Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анна Трентон. Показать сообщения всех игроков
11.01.13 22:26 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Они вошли в комнату в тот момент, когда мисс Монтгомери весьма впечатляюще играла на лютне. Логан поинтересовался у Анны:
- А вы играете на чем-нибудь?

Она улыбнулась ему и кивнула, показывая на стоящий неподалёку клавесин.

Грегор МакФарлан писал(а):
Я подошеk к ним и спросил, леди Анна, не хотите сыграть на клавикордах.
Тут очень хороший инструмент.

Анна помотала головой и показала МакФарлану на клавесин. Другого её любимого инструмента, вёрджинала, заметно не было.

Габриелла закончила петь и Анна, поймав её вгляд, постаралась выразить ей своё восхищение и одобрение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 22:47 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Габриэлла Монтгомери писал(а):
- Спасибо!- Габи смущенно улыбнулась.- А вы споёте? Или сыграете?

Девушка послала Габи озорной ироничный взгляд. Спеть - это было бы, конечно, сногсшибательно, в её-то случае.

Логан Сазерленд писал(а):
Сазерленд коснулся руки Анны легким поцелуем.
- Вы не откажетесь сыграть для ме... для нас? - поправился он.

Разумеется, она сыграет, раз он... то есть они, конечно же, этого хотят.

Она прошла к инструменту, и начала играть лёгкую задумчивую мелодию, сгорая от желанию оглянуться и посмотреть, с каким выражением лица её жених это слушает, и опасаясь смотреть, чтобы не отвлечься и не сбиться.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 23:21 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Некоторое время Логан молча слушал, а затем в его руках откуда-то появилась волынка и он стал подыгрывать Анне.
Звук клавесина и надрывная трель волынки причудливо переплетались, как она и он... так непохожие друг на друга, но на удивление гармоничные... она никогда не сможет спеть ему, как это сделала Габриэлла, их голоса никогда не сольются... но в момент, когда они играли каждый на своем инструменте, ему показалось, что сливается нечто бОльшее, чем голоса... сливаются их души, рвущиеся наружу через звуки музыки...

Волынка зазвучала совершенно неожиданно, и, всё-таки обернувшись, Анна увидела, что орудует как раз Логан. И... кто сказал, что волынка - это противно? Этот инструмент издавал пронзительные, трогающие душу звуки, и поразительно сочетался с выбранной мелодией и тонкими переливами её клавесина.
Девушка играла, и чувствовала удивительное единение с Логаном, даже большее, чем когда они выяснили, что предпочитают сельскую жизнь.
Волынка стала затихать, и она тоже завершила свою игру. Звуки смолкли одновременно, оставив после себя волшебное послезвучие, а она сидела, не сводя глаз со своего удивительного шотландца, готовая в любой момент как рассмеяться от переполнившего её в этот момент счастья, так и растроганно расплакаться от него же.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 23:47 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Грегор МакФарлан писал(а):
- Может быть кто-то хочет потанцевать, я сыграю Вольту.

Раздавшийся голос рассеял оставшиеся после музыки чары, и Анна встала из-за инструмента. Она направилась к Логану, смущённо улыбаясь, и остановилась рядом.
И не знала, чего ей сейчас вообще хочется: просто смотреть на него, продолжать играть, взять его за руку, танцевать или делать что-то ещё. Или всё сразу.

Впрочем, кое что она знала: она попросит отца прислать её клавесин в новый дом. И они ещё будут играть вместе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 00:13 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Он смотрел как она приближается и сердце его выстукивало мелодию, которую он никогда не знал раньше. Логан сделал несколько шагов ей навстречу и взял ее руки в свои. Все также не отрывая взгляд от лица Анны он увлек ее в танце под раздавшуюся мелодию, которую заиграл МакФарлан.

Оказывается, можно просто совместить сразу несколько занятий: держаться за руки, танцевать и смотреть в глаза. И улыбаться. И ещё отчего-то немного смущаться.

***

В какой-то момент неспешная музыка совсем её расслабила, и девушка зевнула, тут же покраснев от своей оплошности. Но сонливость уже подкралась и взяла её в плен, и она виновато посмотрела на Сазерленда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 12:15 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
По ее виду Логан сразу понял, что Анну уже клонит в сон. День был долгим и насыщенным и она, естественно, устала. Он кивнул Грегору, благодаря его за музыкальное сопровождение и, попрощавшись со всеми, вывел свою невесту из зала. Уже у подножия лестницы лэрд поднял ее на руки и понес наверх, двигаясь согласно ее указаниям. У двери спальни Логан внимательно взглянул ей в глаза и, приблизив свое лицо к ее, коснулся губ девушки легким поцелуем. Опасаясь искушения, он быстро отстранился и, взяв ее за руку, запечатлел на ней куда более долгий поцелуй, после чего пожелал Анне спокойной ночи и, дождавшись, пока она прикрыла за собой дверь, пошел к себе. Прошедший день подарил ему много новых эмоций и он не хотел задумываться об их значении....он хотел просто наслаждаться тем чувством, что владело сейчас всем его существом.

Она зевнула, и её лэрд тут же, без лишних слов, взялся проводить девушку, чему она уже совсем не удивилась. А вот когда он подхватил её на руки и понёс вверх... Сначала Анна от неожиданности вцепилась в его плечи. Потом осознала, что если вздумает протестовать и выворачиваться прямо сейчас, они оба могут упасть с лестницы. И на всякий случай не стала и пытаться. Через пару лестничных пролётов она поняла, что шотландец держит её весьма крепко и надёжно, и уверилась, что он её не уронит. И что такой способ передвижения не только необычный, но и весьма приятный, особенно когда тебя держат такие сильные и уверенные руки. Взгляд её украдкой скользнул вверх, по выглядывавшей из ворота рубахе шее, к твёрдой линии подбородка, и... внимательным серым глазам.
Она смутилась, пойманная на разглядывании: оказывается, они уже стояли в коридоре и Логан спрашивал, куда идти дальше. И не собирался спускать её с рук. Оставалось только расслабиться, получать удовольствие и не забывать показывать, куда поворачивать дальше. И немножечко гадать, почему он это сделал и что собирается сделать дальше. Как она поняла, шотландцы особо не утруждали себя соблюдением всех правил приличия, и... Нет, она не могла о нём так думать, её шотландец не такой. Он благородный, сдержанный и внимательный, и не будет её ни к чему принуждать. Ведь не будет же?
К этому моменту они как раз оказались возле дверей спальни и её ноги коснулись пола. А его губы, после пристального взгляда, к её губам. И это произошло так нежно и ласково, что всякие лишние мысли тут же вылетели из головы. И Анна даже чуть-чуть пожалела, что он так быстро отстранился и целовал уже руку, хотя последнее, безусловно, тоже было очень приятно.
Пожелание спокойной ночи, открывшаяся дверь... И вот уже Молли помогает подготовиться ко сну своей госпоже, погрузившейся в себя и вынырнувшей только чтобы запротестовать намерению горничной выбросить кувшинку, подвядшую в волосах. Цветок отправился в кувшин с водой, а Анна - в постель.

Комната погрузилась в темноту, звуки стихли, а девушка всё лежала, балансируя на грани сна и розового тумана, оставшегося после прощания с женихом. Она прикоснулась пальчиками к губам, вызывая в памяти тот короткий поцелуй, и неожиданно для себя задалась вопросом, когда же будет свадьба? Всё-таки до свадьбы целоваться не полагалось, а вот потом... Она довольно улыбнулась, наивно представляя себе полную поцелуев жизнь после свадьбы, и заснула на этой приятной фантазии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 13:27 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Утро. Не очень ранее, ведь заснуть вчера удалось далеко не сразу, и сегодня Анну даже не разбудили звуки, издаваемые горничной во время растопки камина. Но солнечные лучи, добравшиеся до лица, всё-таки сделали своё дело, и девушка проснулась.
Молли подала ей платье, но Анна помотала головой и нашла в сундуке другое, подходящее для верховой езды.
- Вы собираетесь на прогулку? - уточнила Молли, предупреждённая вчера сэром Лоуренсом, что это возможно, - С кем?
Девушка постучала пальчиком по тому пальцу, на котором вскоре появится кольцо.
- С вашим женихом, - поняла Молли, - Что ж, я предупрежу сэра Лоуренса, чтобы он был готов вас сопровождать.
Анна удивлённо посмотрела. Зачем? Ведь её уже будет сопровождать Логан.
- Вы же не можете поехать с ним только вдвоём, - объяснила горничная, - Это неразумно и неосторожно.
Неосторожно? Девушка нахмурилась. Она доверяла Логану и не думала, что он накинется на неё, стоит им только отъехать подальше от замка.
Ладно, решила она, этот вопрос они решат чуть позже. Может, Логан и сам будет крайне против попутчиков? А если не будет, то можно и Габриеллу тогда с её МакГаивном позвать - им тоже не помешает прогуляться. Да и посекретничать с Габи ей очень хотелось.

Завершив туалет, она спустилась вниз, в столовую, где уже находились другие гости, а так же и её шотландец. Ей крайне нравилось это определение - её шотландец.
Она поклонилась и улыбнулась присутствующим, подошла к месту, где устроился Логан, присела и светло улыбнулась ему, приветствуя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 14:02 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Он встал при ее появлении, поклонился и поцеловал ей руку, одарив теплым взглядом, затем спросил:
- Как вам спалось, миледи?

Интересно - думал он, - Анна тоже думала о нем перед сном или так хотела спать, что даже его поцелуй не оставил у нее никакого впечатления?..

Оу... Анна округлила губы, возвела глаза вверх и мечтательно улыбнулась. Мечтательность получилась не наигранной благодаря свежему обновлению прикосновения к руке и тёплому взгляду.
А вы? - сложились в беззвучные слова губы, и она вопросительно склонила голову, шаловливо улыбаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 15:05 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Ее взгляд сделался мечтательным.... Логан счел это добрым знаком для себя.
Он покачал головой в ответ на ее вопрос и сказал прямо:
- Я спал плохо. Думал о вас.

Глаза девушки округлились, и она растерянно смотрела на своего шотландца, не в силах определиться, хорошо это или плохо. Плохо спал - это, безусловно, плохо. Но - думал о ней, возможно, об их будущем - это же хорошо? Вот она вчера тоже о нём вспоминала, и это точно нельзя назвать плохим. Решив, что всё-таки всё нормально, она обескураживающе пожала плечами, и даже чуть-чуть виновато улыбнулась, признавая за собой вину за его мысли.

Она положила на тарелку немного еды, помедлив над блюдом с хаггисом, но так и не рискнув его взять. И задумалась: ей предстоит всю дальнейшую жизнь прожить в Шотландии, и придётся научиться это есть. И даже готовить, скорее всего. Хотя... Она с сомнением посмотрела на своего лэрда. У него наверняка есть какие-то слуги, работники, кто-то же ему до сих пор готовил? И, возможно, будет продолжать готовить и впредь. Так что она не будет пока спешить с выводами и решениями. Тем более, впереди был многообещающий день. И они поедут к морю. И может даже, он её ещё раз поцелует. Последняя мысль была совершенно возмутительной в плане приличий, но такой восхитительной, что Анна невольно покосилась на Логана, задерживаясь на губах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 16:01 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Он посмотрел на ее виноватую улыбку и слегка погладил ее по руке, улыбнувшись в ответ, желая показать этим, что ни в чем ее не упрекает.

Анна сильно подозревала, что если её сердце ещё не сдало оборону, то стремительно делает это с каждой минутой, проведённой в его обществе. И ей становилось отчаянно мало лишь улыбаться ему в качестве демонстрации своего расположения. Хотелось сделать что-то ещё, вот только что?

Логан Сазерленд писал(а):
Логан заметил ее колебания при взгляде на хаггис и сказал:
- Вам необязательно это есть. Это никоим образом не заденет моих патриотических чувств. Главное для меня - чтобы вы были довольны и совсем не нужно давиться пищей, не вызывающей у вас доверия. - он улыбнулся ей краешком губ.

Она смущённо и в то же время облегчённо вздохнула, получив практически помилование. Где-то глубоко сдался ещё один условный бастион, и сил сидеть смирно уже не осталось. Вокруг все занимались своими делами и на них не обращали внимания. Она махнула головой в сторону выхода из столовой, и, для верности, вытащила из кармана переложенные в него бумаги, в том числе и вчерашнюю записку о прогулке. Зачеркнула слово "завтра" и подписала вместо него "сейчас".
И выжидающе уставилась на Сазерленда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 16:43 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Логан кивнул Анне и, взяв ее за руку, вывел из столовой. На подходе к конюшням он спросил:
- Мы поедем в сопровождении кого-то из ваших людей?

Анна задумалась, стоит ли попытаться уехать одним, и удивилась, почему он вообще это спросил.
Она склонила голову с немым вопросом в глазах: "А надо?"

Но сэр Лоуренс уже вышел им навстречу, оценивающе разглядывая Сазерленда. Удовлетворившись осмотром, он коротко кивнул шотландцу, и повернулся к Анне, сообщая, что лошади уже готовы.

Девушка насупилась. Перевела взгляд с одного на другого и обратно. И просяще посмотрела на вассала отца. "Я ему верю", говорили её глаза, "Он не сделает ничего плохого", и в подтверждение она указала на место для обручального кольца на пальце.
- Вот именно, - произнёс сэр Лоуренс, - Вы ещё неженаты.
И когда уже будет эта свадьба, - раздражённо подумала она. Не то чтобы сэр Лоуренс ей помешал бы в поездке, просто злил сам факт обязательного сопровождения.
Она пожала плечами и направилась к лошадям, предоставляя мужчинам возможность самим определиться, сколько человек ей нужно для безопасности - один жених или ещё и телохранитель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 17:15 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Через пару минут Сазерленд присоединился к Анне в конюшне.
- Я решил, что нам надо побыть вдвоем. - пояснил он и протянул девушке руку, чтобы помочь сесть в седло.

Она подала ему руку и позволила себя подсадить, и уже из седла с некоторым недоверием оглянулась на сэра Лоуренса, убеждаясь, что тот стоит жив, здоров, в сознании и с какой-то подозрительно довольной ухмылкой на губах.

Мужчины - такие странные, думала она, выезжая со двора вместе с Логаном. То они враждуют, то мирятся, то не доверяют друг другу, то уже через пару минут находят общий язык и и меняют мнение. Впрочем, эти мысли быстро отступили: они ехали к морю! Вдвоём. Она улыбнулась жениху и пришпорила лошадь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:05 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Через некоторое время он все же поравнялся с ней и глядя в ее покрывшееся нежным румянцем личико, спросил:
- Вы любите море,... Анна? - после небольшой паузы он назвал ее по имени. В конце концов, она его невеста и скоро станет его женой, и им не мешало бы стать друг другу значительно ближе.

Анна энергично закивала. Конечно, ей ещё нравились и реки, и озёра, и даже фонтаны, но бескрайняя морская гладь всегда впечатляла её более всего.
А где находится его дом? - задумалась девушка. И как далеко он от моря? Она хотела было попробовать это спросить, но... Она ведь и так скоро всё узнает. И будет или сюрприз, или сюрприза просто не будет. И ещё он обязательно покажет ей, что любит сам. И, будет ли это море, или горы, или даже вытоптанное овцами пастбище, она обязательно постарается понять и полюбить это тоже.

Что-то ещё царапнулось в её сознание. Или то, как прозвучал вопрос, или... Она задумалась и не смогла вспомнить, как он к ней обращался раньше. Кажется, говорил "миледи" , "леди Анна" или просто "вы". А её имя, оказывается, так интересно звучит в его устах...
Как жаль, подумалось ей, что она не может ответить ему тем же, и просто назвать его по имени. Увы... Девушка вздохнула, на мгновенье опуская глаза, но что она могла с этим поделать? Ничего, только довольствоваться тем, что есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:40 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Она кивнула и Логан заговорил, глядя прямо перед собой:
- Это хорошо. Графство Сазерленд имеет выход к морю. Мой дом недалеко от залива Сэндвуд. Не всем по душе продуваемый морскими ветрами край. - он кинул на нее короткий непроницаемый взгляд.

А ей по душе. Она беззвучно рассмеялась, чувствуя себя по-идиотски счастливой из-за такой, в сущности, ерунды. Сельская жизнь, сад, кувшинка, волынка и море - этот мужчина вообще настоящий?

Логан Сазерленд писал(а):
- Почему вы вздыхаете, Анна? Я сказал что-то не то? - солнце играло веселыми бликами в ее темных локонах и он не удержался - подняв руку, лэрд погладил ее по волосам.

Она покачала головой, давая понять, что всё в порядке, и ощутила прикосновение к волосам. Как зачарованная, следила девушка за движением руки, и подняла взгляд, заворожённо уставившись в прозрачные серые глаза на обветренном суровом лице.
Как может быть серый цвет таким тёплым? - поразилась она, подаваясь к нему ближе, под оглушительное биенье собственного сердца.
...Лошадь под ней всхрапнула, встревоженная соседством с жеребцом, и разрушило мгновенье. Анна заморгала, и заметила, что они уже почти добрались. Она задорно улыбнулась и припустила вперёд, галопом врываясь на берег залива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:15 По приказу короля!
Анна Трентон
Анна Трентон
Логан Сазерленд писал(а):
Лэрд пришпорил лошадь и следом за ней влетел на морской берег.

Анна смеялась, чувствуя себя счастливой от скачки, от компании этого мужчины, от всего вокруг. Она оглянулась вокруг, ища, к чему можно привязать лошадь, и подъехала к паре растущих на берегу деревьев. И, махнув головой, позвала Логана, предлагая спешиться и пройтись пешком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение