Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Логан Сазерленд. Показать сообщения всех игроков
11.01.13 22:58 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Разумеется, она сыграет, раз он... то есть они, конечно же, этого хотят.

Она прошла к инструменту, и начала играть лёгкую задумчивую мелодию, сгорая от желанию оглянуться и посмотреть, с каким выражением лица её жених это слушает, и опасаясь смотреть, чтобы не отвлечься и не сбиться.

Некоторое время Логан молча слушал, а затем в его руках откуда-то появилась волынка и он стал подыгрывать Анне.

Звук клавесина и надрывная трель волынки причудливо переплетались, как их жизни... как она и он... так непохожие друг на друга, но на удивление гармоничные... она никогда не сможет спеть ему, как это сделала Габриэлла, их голоса никогда не сольются... но в момент, когда они играли каждый на своем инструменте, ему показалось, что сливается нечто бОльшее, чем голоса... сливаются их души, рвущиеся наружу через звуки музыки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 23:30 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Волынка стала затихать, и она тоже завершила свою игру. Звуки смолкли одновременно, оставив после себя волшебное послезвучие, а она сидела, не сводя глаз со своего удивительного шотландца, готовая в любой момент как рассмеяться от переполнившего её в этот момент счастья, так и растроганно расплакаться от него же.

Во время игры Логан не отрываясь смотрел на свою невесту и когда она закончила играть и взглянула на него... он понял, что она чувствует сейчас то же, что и он. Время снова будто бы остановилось и он видел только ее удивительные глаза, светящиеся от.... счастья?.. Он стоял, как зачарованный, не в состоянии да и не желая двигаться, и впитывал в себя тот свет, которым лучился ее взгляд...

Анна Трентон писал(а):
P.S.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 23:56 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Раздавшийся голос рассеял оставшиеся после музыки чары, и Анна встала из-за инструмента. Она направилась к Логану, смущённо улыбаясь, и остановилась рядом.
И не знала, чего ей сейчас вообще хочется: просто смотреть на него, продолжать играть, взять его за руку, танцевать или делать что-то ещё. Или всё сразу.

Он смотрел как она приближается и сердце его выстукивало мелодию, которую он никогда не знал раньше. Логан сделал несколько шагов ей навстречу и взял ее руки в свои. Все также не отрывая взгляд от лица Анны, он увлек ее в танце под раздавшуюся мелодию, которую заиграл МакФарлан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 00:34 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Оказывается, можно просто совместить сразу несколько занятий: держаться за руки, танцевать и смотреть в глаза. И улыбаться. И ещё отчего-то немного смущаться.

***

В какой-то момент неспешная музыка совсем её расслабило, и девушка зевнула, тут же покраснев от своей оплошности. Но сонливость уже подкралась и взяла её в плен, и она виновато посмотрела на Сазерленда.

По ее виду Логан сразу понял, что Анну уже клонит в сон. День был долгим и насыщенным и она, естественно, устала. Он кивнул Грегору, благодаря его за музыкальное сопровождение и, попрощавшись со всеми, вывел свою невесту из зала. Уже у подножия лестницы лэрд поднял ее на руки и понес наверх, двигаясь согласно ее указаниям. У двери спальни Логан внимательно взглянул ей в глаза и, приблизив свое лицо к ее, коснулся губ девушки легким поцелуем. Опасаясь искушения, он быстро отстранился и, взяв ее за руку, запечатлел на ней куда более долгий поцелуй, после чего пожелал Анне спокойной ночи и, дождавшись, пока она прикрыла за собой дверь, пошел к себе. Прошедший день подарил ему много новых эмоций и он не хотел задумываться об их значении....он хотел просто наслаждаться тем чувством, что владело сейчас всем его существом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 13:00 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан проворочался полночи, думая о том, как ему вести себя с Анной во время сегодняшней прогулки, что говорить... В итоге он решил положиться на то, что все, быть может, пойдет само собой и забылся сном.

Проснувшись поутру, Сазерленд оделся, натянув килт, и пошел вниз, чтобы позавтракать.
Камилла Роузмор писал(а):
Переодевшись в дневные туалеты, они с тетей спустились вниз и прошли в столовую.

Он поприветствовал уже находившуюся там леди, сумев припомнить ее имя:
- Доброе утро, мисс Роузмор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 13:51 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Завершив туалет, она спустилась вниз, в столовую, где уже находились другие гости, а так же и её шотландец. Ей крайне нравилось это определение - её шотландец.

Она поклонилась и улыбнулась присутствующим, подошла к месту, где устроился Логан, присела и светло улыбнулась ему, приветствуя.

Он встал при ее появлении, поклонился и поцеловал ей руку, одарив теплым взглядом, затем спросил:
- Как вам спалось, миледи?

Интересно - думал он, - Анна тоже думала о нем перед сном или так хотела спать, что даже его поцелуй не оставил у нее никакого впечатления?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 14:39 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Оу... Анна округлила губы, возвела глаза вверх и мечтательно улыбнулась. Мечтательность получилась не наигранной благодаря свежему обновлению прикосновения к руке и тёплому взгляду.
А вы? - сложились в беззвучные слова губы, и она вопросительно склонила голову, шаловливо улыбаясь.

Ее взгляд сделался мечтательным.... Логан счел это добрым знаком для себя.
Он покачал головой в ответ на ее вопрос и сказал прямо:
- Я спал плохо. Думал о вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 15:41 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Глаза девушки округлились, и она растерянно смотрела на своего шотландца, не в силах определиться, хорошо это или плохо. Плохо спал - это, безусловно, плохо. Но - думал о ней, возможно, об их будущем - это же хорошо? Вот она вчера тоже о нём вспоминала, и это точно нельзя назвать плохим. Решив, что всё-таки всё нормально, она обескураживающе пожала плечами, и даже чуть-чуть виновато улыбнулась, признавая за собой вину за его мысли.

Он посмотрел на ее виноватую улыбку и слегка погладил Анну по руке, улыбнувшись в ответ, желая показать этим, что ни в чем ее не упрекает.

Анна Трентон писал(а):

Она положила на тарелку немного еды, помедлив над блюдом с хаггисом, но так и не рискнув его взять. И задумалась: ей предстоит всю дальнейшую жизнь прожить в Шотландии, и придётся научиться это есть. И даже готовить, скорее всего. Хотя... Она с сомнением посмотрела на своего лэрда. У него наверняка есть какие-то слуги, работники, кто-то же ему до сих пор готовил? И, возможно, будет продолжать готовить и впредь. Так что она не будет пока спешить с выводами и решениями. Тем более, впереди был многообещающий день. И они поедут к морю. И может даже, он её ещё раз поцелует. Последняя мысль была совершенно возмутительной в плане приличий, но такой восхитительной, что Анна невольно покосилась на Логана, задерживаясь на губах.

Логан заметил ее колебания при взгляде на хаггис и сказал:
- Вам необязательно это есть. Это никоим образом не заденет моих патриотических чувств. Главное для меня - чтобы вы были довольны и совсем не нужно давиться пищей, не вызывающей у вас доверия. - он улыбнулся ей краешком губ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 16:24 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Она смущённо и в то же время облегчённо вздохнула, получив практически помилование. Где-то глубоко сдался ещё один условный бастион, и сил сидеть смирно уже не осталось. Вокруг все занимались своими делами и на них не обращали внимания. Она махнула головой в сторону выхода из столовой, и, для верности, вытащила из кармана переложенные в него бумаги, в том числе и вчерашнюю записку о прогулке. Зачеркнула слово "завтра" и подписала вместо него "сейчас".
И выжидающе уставилась на Сазерленда.

Логан кивнул Анне и, взяв ее за руку, вывел из столовой. На подходе к конюшням он спросил:
- Мы поедем в сопровождении кого-то из ваших людей ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 17:00 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Она склонила голову с немым вопросом в глазах: "А надо?"

Логан молча покачал головой и, когда появился сэр Лоуренс, который внимательно его оглядел, так же изучающе посмотрел на мужчину, а затем отошел, чтобы потолковать с ним.
Анна Трентон писал(а):
Она пожала плечами и направилась к лошадям, предоставляя мужчинам возможность самим определиться, сколько человек ей нужно для безопасности - один жених или ещё и телохранитель.

Через пару минут Сазерленд присоединился к Анне в конюшне.
- Я решил, что нам надо побыть вдвоем. - пояснил он и протянул девушке руку, чтобы помочь сесть в седло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 17:44 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Она подала ему руку и позволила себя подсадить, и уже из седла с некоторым недоверием оглянулась на сэра Лоуренса, убеждаясь, что тот стоит жив, здоров, в сознании и с какой-то подозрительно довольной ухмылкой на губах.

Мужчины - такие странные, думала она, выезжая со двора вместе с Логаном. То они враждуют, то мирятся, то не доверяют друг другу, то уже через пару минут находят общий язык и и меняют мнение. Впрочем, эти мысли быстро отступили: они ехали к морю! Вдвоём. Она улыбнулась жениху и пришпорила лошадь.

Логан чуть отстал, позволив девушке унестись вперед, но не спускал с нее глаз, любуясь тем, с какой грацией она держалась в седле и как ветер развевал ее шелковистые волосы.

Через некоторое время он все же поравнялся с ней и глядя в ее покрывшееся нежным румянцем личико, спросил:
- Вы любите море,... Анна? - после небольшой паузы он назвал ее по имени. В конце концов, она его невеста и скоро станет его женой, и им не мешало бы стать друг другу значительно ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:21 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Анна энергично закивала. Конечно, ей ещё нравились и реки, и озёра, и даже фонтаны, но бескрайняя морская гладь всегда впечатляла её более всего.
А где находится его дом? - задумалась девушка. И как далеко он от моря? Она хотела было попробовать это спросить, но... Она ведь и так скоро всё узнает. И будет или сюрприз, или сюрприза просто не будет. И ещё он обязательно покажет ей, что любит сам. И, будет ли это море, или горы, или даже вытоптанное овцами пастбище, она обязательно постарается понять и полюбить это тоже.

Она кивнула и Логан заговорил, глядя прямо перед собой:
- Это хорошо. Графство Сазерленд имеет выход к морю. Мой дом недалеко от залива Сэндвуд. Не всем по душе продуваемый морскими ветрами край. - он кинул на нее короткий непроницаемый взгляд.
Анна Трентон писал(а):

Что-то ещё царапнулось в её сознание. Или то, как прозвучал вопрос, или... Она задумалась и не смогла вспомнить, как он к ней обращался раньше. Кажется, говорил "миледи" , "леди Анна" или просто "вы". А её имя, оказывается, так интересно звучит в его устах...
Как жаль, подумалось ей, что она не может ответить ему тем же, и просто назвать его по имени. Увы... Девушка вздохнула, на мгновенье опуская глаза, но что она могла с этим поделать? Ничего, только довольствоваться тем, что есть.

- Почему вы вздыхаете, Анна? Я сказал что-то не то? - солнце играло веселыми бликами в ее темных локонах и он не удержался - подняв руку, лэрд погладил девушку по волосам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:05 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
А ей по душе. Она беззвучно рассмеялась, чувствуя себя по-идиотски счастливой из-за такой, в сущности, ерунды. Сельская жизнь, сад, кувшинка, волынка и море - этот мужчина вообще настоящий?

Она смеялась. На душе у него мгновенно потеплело... ему казалось, что он мог бы целый век, не отрываясь, смотреть на ее улыбку...
Анна Трентон писал(а):
Она покачала головой, давая понять, что всё в порядке, и ощутила прикосновение к волосам. Как зачарованная, следила девушка за движением руки, и подняла взгляд, заворожённо уставившись в прозрачные серые глаза на обветренном суровом лице.

Как может быть серый цвет таким тёплым? - поразилась она, подаваясь к нему ближе, под оглушительное биенье собственного сердца.

...Лошадь под ней всхрапнула, встревоженная соседством с жеребцом, и разрушило мгновенье. Анна заморгала, и заметила, что они уже почти добрались. Она задорно улыбнулась и припустила вперёд, галопом врываясь на берег залива.

Анна приблизилась к нему и он склонился ей навстречу, готовый поцеловать свою невесту, ...но ее лошадь внезапно забила копытом и Логан, тряхнув головой, отстранился. Похоже, поехать на прогулку тет-а-тет было чертовски плохой идеей.
На ее губах мелькнула озорная улыбка и она понеслась вперед. Лэрд пришпорил лошадь и следом за ней влетел на морской берег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:31 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Анна смеялась, чувствуя себя счастливой от скачки, от компании этого мужчины, от всего вокруг. Она оглянулась вокруг, ища, к чему можно привязать лошадь, и подъехала к паре растущих на берегу деревьев. И, махнув головой, позвала Логана, предлагая спешиться и пройтись пешком.

Он привязал лошадей и, взяв девушку за руку, повел ее вдоль берега.
- Шотландия славится своей суровой природой, неприступными горами... - заговорил спустя некотрое время Логан. - но лично я не представляю ее себе без моря. Наверное, я не смог бы жить вдали от воды. Крики чаек над головой, шепот волн, солоноватый привкус ветра... блики солнца на водной глади... - он замолчал, затем добавил:
- Мне бы хотелось, что бы вы полюбили все это также, как я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:56 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Если бы она до сих пор не любила бы всё это, то обязательно полюбила бы после этих слов. Она согласно кивнула и закусила губу от избытка чувств. Оглянулась вокруг, отпустила его руку и пробежала к воде, и, как и вчера, забралась на один из валунов. Закинула голову, вбирая в себя это небо, эту воду, чаек, скалы и даже ветер, и оглянулась на своего шотландца. Широким жестом показала рукой на всё вокруг, прижала руки к груди, вновь кивнула и довольно улыбнулась.

Он с улыбкой следил за тем, как Анна побежала к воде и залезла на валун. Сколько же в ней было жизни, сколько радости, сколько света...
Бог, должно быть, благословил его в тот день, когда король предназначил эту удивительную девушку ему в жены. Логан подошел к ней и обнял сзади за плечи.
- Анна... - в его голосе звучали нежность и какая-то затаенная мука, когда он произносил ее имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение