Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайл МакЛейн. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 00:28 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Три дня назад
Вот уже вторую неделю Кайл МакЛейн пил практически непереставая.
И для этого были причины...
Хотя в данный момент несколько иные чем вначале, когда он просто пытался убежать от безысходности.
И всё этот Указ Короля. ..
Надо ж было Его Величеству такое придумать!
Нет, он, Кайл не может с этим смириться. Ни за что!
Удача всегда была на его стороне и он надеется что она его и в этот раз не оставит.
А пока что, .. пока он решил, что нелишним будет проведать ту восхитительную вдовушку, с которой познакомился недавно при дворе. И он не пожалел о своём решении. Эти несколько дней были незабываемыми.
К тому же удача от него как всегда не отвернулась и выход нашёлся сам собой, прямо в придорожной грязи...
Если б ещё вчера, кто-то ему сказал, что такое возможно, он бы только горько усмехнулся в ответ.

День приезда
Настроение его улучшалось с каждой милей, по мере приближения к замку.
Слуги с каретой, как всегда остались далеко позади.
Скоро, совсем скоро, он освободится от навязываемого ему ярма и снова станет свободным как ветер.
Кайл довольно улыбнулся, вспоминая о надёжно спрятанном в его вещах пропуске в свободую, счастливую жизнь.
Въехав в ворота замка, который он покинул всего месяц назад, он спрыгнул с лошади, бросив поводья подбежавшем слуге.
Привести себя в порядок, отдохнуть, а потом попросить короля об аудиенции, таков был план его дальнейших действий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 00:43 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
По пути в отведённые ему покои, перед Кайлом предстало странное зрелище.
Уэйн Кохран писал(а):
Он ещё раз с усердием поцарапал камень, а затем с удивлением взглянул на свой палец. Там был длинный неровный шрам, который оставил его старый крылатый товарищ. Кохран удивлённо рассматривал эту отметину, пока слуга возился возле его комнаты. Устав от этого занятия, Уэйн начал приплясывать, всё так же рассматривая стену.

- Кохран? - Кайл остановился и с удивлением посмотрел на убогого парнишку, кого только не встретишь при дворе. - Как ты тут оказался? Помощь не нужна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:00 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Уэйн Кохран писал(а):
Он подбежал к мужчине и начал восторженно приплясывать вокруг него.
-Кайл МакЛейн! Кайл МакЛейн! Хороший сосед! - Он сделал круг и вновь начал подпрыгивать.

С привычным сочувствием Кайл смотрел на беднягу, терпеливо воспринимая знаки его внимания.
Что поделаешь, парень же не виноват, что совсем не дружит с головой.

Уэйн Кохран писал(а):
Кайл МакЛейн тоже приехал жениться? - Кохран поправил съехавший венок, едва скрыв вспышку раздражения. Он снова водрузил его на голову и вернул на лицо восторженное выражение.

- Тоже? - Кайл положил руку на плечо Уэйна, пытаясь привлечь его внимание к своим словам. - Кохран, откуда ты знаешь про приказ короля? Кто ещё приехал жениться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:18 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Уэйн Кохран писал(а):
Уэйн начал нетерпеливо вырываться из железной хватки МакЛейна. Он притоптывал ногами, делал какие-то пассы руками, а под конец начал просто раскачиваться из стороны в сторону.

Кайл понял, что совершил ошибку и уже хотел убрать руку, но побоялся что Уэйн по-просту упадёт и, несмотря ни на что, отпускать не стал.
Уэйн Кохран писал(а):
-Женихи приехали женить! - Он почти пропел это предложение, а затем с глубокомысленным видом добавил. - А невесты приехали выйти замуж! Будут свадьбы...

- В самом деле? - с усмешкой проговорил Кайл, вспоминая о найденной им лазейке. - А ты то сам что тут делаешь? И с кем ты приехал? - он обернулся по-сторонам, надеясь увидеть неподалёку кого-то из сопровождающих парня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:40 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Уэйн Кохран писал(а):
Уэйн начал раскачиваться ещё сильнее. Он разглядывал потолок, стены, узкое окно и, кажется, даже не слышал вопроса мужчины. Он что-то мычал себе под нос несколько минут, но вдруг вспомнил, что не один. МакЛейн по-прежнему крепко держал его за плечо.
Раскачиваясь и напевая в такт движениям, Уэйн ответил:
-Я тут стою... Возле стены! - Он вытянул в сторону руку и указал на стену. - Она каменная, - Эти два слова он совсем промямлил, но вспомнив про второй вопрос, тут же оживился. - Я приехал с сеном!


Да, похоже парень совсем плох. Надо срочно найти его сопровождающих.
Кайл конечно ему сочувствовал, но не настолько, чтобы самому возиться с ненормальным.
Он ещё раз оглянулся, но в коридоре никого не оказалось.
МакЛейн тихонько встряхнул Уэйна, надеясь хоть немного привести в чувства и спросил:
- Где твоя комната? Ты помнишь? С кем ты приехал? - какому идиоту пришла в голову мысль привезти его ко двору?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 02:32 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Уэйн Кохран писал(а):
Чувствуя себя марионеткой в руках кукловода, Уэйн терпеливо вынес все экзекуции МакЛейна. Венок снова съехал на бок и едва не упал. В самый последний момент он успел его поймать. Бросив полный обиды взгляд на соседа, из-за которого венок чуть снова не упал, Уэйн крепко прижал его к груди и указал рукой куда-то назад:
-Там! - Поправляя торчащие соломинки, Уэйн засопел. - Я уже тебе говорил! С сеном я приехал!

Глядя на Уэйна Кайл понял, что перестарался, пытаясь привести его в чувства.
Но хуже было то, что похоже ему всё-таки придётся возиться с Уэйном пока он не найдёт того, с кем тот приехал в Эдинбург.
Бросить его одного МакЛейну не позволяла совесть.
При дворе много шутников, желающих поразвлечься за чужой счёт.
Вздохнув, он осторожно отпустил плечо Уэйна и сказал:
- Пошли, - пытаясь скрыть раздражение добавил, - Постарайся не отставать, - и не оборачиваясь пошёл знакомой дорогой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 02:58 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Уэйн Кохран писал(а):
два скрыв удивление, Уэйн послушно засеменил за мужчиной. Но когда они прошли мимо его комнаты, то схватил того за руку и испуганно затряс:
-Сосед МакЛейн неправильно ведёт! Вот моя дверь. - Он указал на простую деревянную дверь, возле которой до сих пор возился старый слуга.

Кайлу с трудом удалось скрыть вздох облегчения.
Уэйн Кохран писал(а):
Кохран снова затряс тому руку:
-А где сосед МакЛейн остановился?

Кивком Кайл указал на дверь, расположенную дальше по коридору
- Здесь недалеко. Если что-то понадобится, обращайся, - едва сказав, тут же пожалел об этом.

Поручив слуге позаботится о нуждах Кохрана, он направился в свою комнату, мечтая о том, чтобы там его уже ожидали горячая вода, вкусная еда и выпивка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:49 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Почти твёрдой походкой Кайл шёл по коридору.
Зал приёмов... он свернул в нужном месте, спустился по лестнице.
Голова слегка гудела после выпитого... сколько же он выпил с утра... а, не важно.
Главное настроение у него было отличное.
Будущее безоблачное и главное свободное...
Одна аудиенция у короля и он может вернуться к своим развлечениям.
И где ж этот зал приёмов?

Остановившись на пороге, он окинул взглядом свой придворный костюм, удостоверившись, что выглядит подобающим образом и вошёл в зал
King Jakob VI писал(а):
Наконец час развлечений настал и Яков VI в сопровождении своей свиты, после громкого объявления, возник на пороге зала, в котором должны были проходить чтения.
При его появлении все склонили головы. Женщины присели в реверансе, а мужчины замерли в поклоне. Яков прошествовал к своему месту и, удобно устроившись, щёлкнул пальцами.

- Мои верноподданные! Я рад приветствовать вас в Эдинбурге!

- Милорды, успели ли вы уже оценить прелести приглашённых мною английских роз?
- Миледи, я не сомневаюсь в вашей преданности. А как обстоит дело с готовностью развлечь меня? - Яков двусмысленно улыбнулся, - Пока только чтением Шекспира! Кто из вас хотел бы начать?


Общество похоже уже было в сборе. Вот и отлично.
Чем скорей приём начнётся, тем скорей он закончится.

Отвесив подобающий церемониальный поклон монарху, он отошёл в сторону в поисках знакомых лиц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:46 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Изабелла Герберт писал(а):
- Иль просто с виду ты ему подобен,
Иль в самом деле ты Плутишка Робин,

Голос показался ему смутно знакомым, Кайл повернул голову и посмотрела на девушку.
Англичанка... этим всё сказано. Англичанки его не интересуют.

Хотя, читает она не плохо.
Изабелла Герберт писал(а):
- Лукавый дух. Не ты по деревням
Девиц пугаешь? Зерна мелешь сам?
Снимаешь сливки и часами сплошь, - продолжала Изабелла, идя дальше и останавливаясь перед МакФарланом.

Она посмотрела на него с лукавой улыбкой и наклонила голову:

- Работнице сбить масло не даешь?
Ты портишь дрожжи в пиве? Ты морочишь
Ночного путника и вслед хохочешь?
А кто тебя зовет "дружочек Пак",
Тому ты рад помочь и так и сяк.
Скажи мне, это ты?

Он усмехнулся, да уж, в чувстве юмора ей не откажешь.

Уэйн Кохран писал(а):
Уэйн рассмеялся и захлопал в ладоши.
-Она назвала вас козлиным богом! - Уэйн постарался произнести это шёпотом, однако слышно было на весь зал. Ткнув, краснолицего в бок, Уэйн снова захлопал в ладоши, суча ногами по полу. - Бог козлов! Я польщён сидеть рядом с богом козлов! - На его лице вновь появилась счастливейшая улыбка.

Не удержавшись Кайл громко рассмеялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:01 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Уэйн Кохран писал(а):
Уэйн подвигнул графу.
-Сосед МакЛейн слышал? Это любвеобильное божество. Английским невестам нужно быть настороже, когда муж начнёт гулять по ночам. - Уэйн захихикал.

- Слышал, - отсмеявшись ответил Кайл.

Грегор МакФарлан писал(а):
- Ноги? Конечно, козлиные, и бородка есть и рога, и даже - тихим шепотом - хвост, но не надо так на меня смотреть, все это не у меня, а у этого героя, я только стихи прочел. Сам я не Пан и не Сатир, а всего лишь Грегор МАкФарлан - младший сын - без отца и брата, хозяин - не умеющий хозяйничать, лэрд, не готовый быть таковым, - я грустно усмехнулся.

Стараясь подавить зевок, Кайл отвернулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:49 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Габриэлла Монтгомери писал(а):
Что ж, буду жить, приемля как условье,
Что ты верна. Хоть стала ты иной,
Но тень любви нам кажется любовью.
Не сердцем - так глазами будь со мной.

Твой взор не говорит о перемене.
Он не таит ни скуки, ни вражды.
Есть лица, на которых преступленья
Чертят неизгладимые следы.

Но, видно, так угодно высшим силам:
Пусть лгут твои прекрасные уста,
Но в этом взоре, ласковом и милом,
По-прежнему сияет чистота.

Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева.



Усмехнувшись, Кайл пропел, специально преувеличивая свой шотландский акцент

Растет камыш среди реки,
Он зелен, прям и тонок.
Я в жизни лучшие деньки
Провел среди девчонок.

Часы заботу нам несут,
Мелькая в быстрой гонке.
А счастья несколько минут
Приносят нам девчонки.

Богатство, слава и почет
Волнуют наши страсти.
Но даже тот, кто их найдет,
Найдет в них мало счастья.

Мне дай свободный вечерок
Да крепкие объятья -
И тяжкий груз мирских тревог
Готов к чертям послать я!

Пускай я буду осужден
Судьей в ослиной коже,
Но старый, мудрый Соломон
Любил девчонок тоже!

Сперва мужской был создан пол.
Потом, окончив школу,
Творец вселенной перешел
К прекраснейшему полу!

Закончив, Кайл шутливо раскланялся и отошёл в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 20:40 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Похоже их всех вызвали в зал чтобы читать стихи.
Стихи, - Кайл презрительно усмехнулся, - совершенно глупое занятие, стоит ли тратить на него время, которое можно провести с большей пользой.
Всё что его сейчас интересовало, это разговор с королём, но в данный момент монарх был занят другими развлечениям.
Что, он ещё немного подождёт..
В конце-концов это мелочи, когда на кон поставлена вся его дальнейшая жизнь.
Маклейн вышел из зала и направился в конюшню за своей лошадью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 00:42 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Сидя за столом, в грязном зале какой-то таверны, глядя в пустую кружку из-под виски, Кайл пытался всё вспомнить.

... Неразбирая пути он нёсся по пустынной дороге, в сопровождении двух слуг, ездить одному здесь, в приграничных районах, небезопасно...

Приближающиеся сумерки, хлёсткие струи дождя, голод и желание выпить, заставляли Кайла и его спутников снова и снова пришпоривать своих лошадей.

Внезапное возникшее припятсвие, на пути, в виде перевёрнутой кареты и суетящихся вокруг неё слуг, не вызвали ничего кроме раздражения, вылившееся в поток отборной брани.
Однако, поняв, что объехать этих бедолаг нет никакой возможности, Кайл рассудил, что им не остаётся ничего кроме как предложить им свою помощь.

Хлебнув щедрую порцию доброго шотландского виски из весевшей на поясе фляжки, Маклейгн соскочил прямо в жидкую придорожную грязь. Ну и гадкие же здесь дороги!
Ещё один залп ругательств, направленный на то, чтобы привести в чувство дурней, бестолково суетящихся вокруг перевёрнутой кареты, пара ёмких определений в адрес кучера, и всё улажено. Сам Кайл, подставив под что-то плечо, помог вернуть злополучный экипаж в вертикальное положение.

Но, к сожалению, ось кареты оказалась сломанной и продолжить путь без ремонта её владелец не мог. Но это уже его проблема, а не Кайла.

Мужчина уже собрался вскочить на коня, но его внимание привлекла фигурка, сидящая в придорожной грязи. Женщина? По-видимому хозяйка кареты, хотя в данный момент она была похожа скорее на скотницу. Грязная, мокрая и взъерошенная.
Призвав на помощь всю свою вежливость, что было совсем непросто в его состоянии, он протянул женщине руку и начал перечислять:
- Мэм? Мисс? Миссис?
К его огромному удивлению, она сверкнула глазами и отвергла его руку, а что он собственно такого сказал?
Этот взгляд, Кайл запомнил его надолго, прямой и дерзкий. Взгляд человека привыкшего скорее отдавать приказания, чем подчиняться. Почему-то в Кайле он вызвал мальчишеское желание настоять на своём.
Этот взгляд, единственное, что сохранила его память, остальной облик девушки запомнился ему весьма смутно.

- Леди, - процедила она, надменным тоном. - Леди Герберт.
Кайл усмехнулся
- Лэрд МакЛейн, к вашим услугам, - и отвесил ей галантный поклон.
Измазанная в грязи, она смотрелась скорее жалко, напомнив ему взъерошенного воробышка, прячущегося от дождя за стрехой, а никак не английскую леди благородных кровей.
Вдобавок ко всему она выглядела замёрзшей, что, впрочем было неудивительно.

Расщедрившись, Кайл отстегнул свою фляжку и протянул "Леди".
- Вот, выпейте, сразу согреетесь, - и, дождавшись, когда она закашляется, сделав первый глоток, невинным тоном добавил, - только маленькими глоточками.
Полный невысказанной ненависти взгляд серых глаз, был ему ответом. Однако фляжку она не отдала, а, следуя его совету отпила немного, делая в этот раз очень маленькие глотки.
Кайл с сожалением смотрел на фляжку, которую ему, похоже, не собирались возвращать, проклиная в душе свою щедрость
- У вашей кареты сломана ось, - наслаждаясь произведённым эффектом, произнёс он.- Боюсь, вам придется приостановить свое путешествие и заехать в ближайшую деревню.
Женщина опять закашлялась, сделав слишком большой глоток.

Кайл пожалел её, предложив поехать с ним на его лошади.
О её спутнице, оказывается она была ни одна, позаботился один из слуг МакКлейна.

Когда через четверть часа они достигли придорожной гостиницы, девушка уже прибывала в более приподнятом настроении, в основном благодаря чудесной жидкости, бывшей ранее содержимым его фляжки.

В гостинице Кайл попросил отдельную столовую и ещё виски.

Девушка, тем временем, настолько прониклась расположением к нему или к напитку, что доверительно начала рассказывать МакЛейну историю своей жизни.

Попивая из своей кружки, Кайл внимательно слушал её, пытаясь разобраться в перепитиях сюжета этой, без преувеличения, драмы.
Насколько он понял, идиот брат, продал её в жёны какому-то старому лысому местному лэрду, в то время как сама девушка жаждет уехать в Америку. Зачем ей это нужно, его затуманенный алкоголем мозг понимать отказывался, да и какая разница? Каждый человек, будь то мужчина или женщина имеет право сам распоряжаться своей жизнью, такого было искреннее убеждение Кайла МакЛейна.
- Ему все-равно. Главное, чтобы мой муж был ШОТ-ЛАН-ДЕЦ! Понимаете? - девушка смотрела на него с такой надеждой, что он чувствовал, что непременно должен что-то сделать для неё.
- А мне приказано жениться на англичанке, - возмущённо кивая, пожаловался в ответ Кайл, сделав ещё один большой глоток виски и запив его специально сваренным для этого элем из другой кружки. - Всё равно какой, тощей, бледной, безмозглой, главное АНГ-ЛИ-ЧАН-КЕ. Так что я вас прекрасно понимаю.

Он посмотрел на девушку и внезапно его осенила гениальная по свой простоте мысль:
- А что если нам заключить фиктивный брак?

К его удивлению, девушка согласилась, впрочем, Кайла это вполне устраивало.
Какая то часть его мозга понимала, что сейчас, когда в ней говорит не разум, а выпитый виски, она согласится на всё, или почти всё... но, к чёрту, почему его это должно волновать, когда желанная цель так близко? Они быстро оговорили условия, согласно которым будущая жена получила бумагу, разрешающую ей путешествовать на любом из кораблей МакЛейнов.

Несколько монет и у них уже есть какая-то повозка и свежие лошади. Ещё немного времени и денег и священник соседней деревушки, кажется она называлась Гретна-Грин, без лишних проволочек, по шотландскому обычаю, объявил их мужем и женой. Кайл надел на палец своей новоиспечённой жены, купленное им тут же простенькое колечко.

А когда, следуя старому обычаю Кайлу предложили поцеловать новоиспечённую жену, он повернулся к девушке намереваясь ограничится символическим поцелуем в лоб, но взглянув в её глаза наклонился, провёл пальцами по нежной щеке жены, убирая выбившиемся из причёски белокурые (ему никогда не нравились блондинки) волосы и сначала нежно, а потом более настойчиво поцеловал девушку прямо в её раскрывшиеся от удивления губы.
Этот поцелуй, пропитанный вкусом выпитого ими виски, оставил у него странное ощущение, чистоты, невинности и чего-то ещё, чему название он не знал или не хотел знать.

Сразу после этого послышался стук колёс и громкие голоса.
Это приехала её карета и его сопровождающие.
Кайл оторвался от девушки, улыбнулся, прощаясь, пожелал ей удачи, вышел на улицу и ускакал прямо в тёмную ночь.


МакЛейн уронил голову на руки.
Да уж... в "гениальности" ему не откажешь.
Конечно от брака, навязанного королём он кажется освободился, но вместо этого приобрёл таки жену, котора сейчас находится неизвестно где.
Кайла воспитывали как будущего главу клана и он привык нести отвественность за тех, кто находится на его почении. А жена, хоть и фиктивная, как ни крути входит в из число.
Надо срочно отправить кого-то из прибывших с ним слуг разузнать куда она направилась и что с ней. Села ли уже на корабль и, если это так, узнать, удачно ли она добралась до своей желанной Америки.
В общем МакКлейн приобрёл ещё одну заботу. Хотя ему не привыкать.
Одна история с островом Малл чего стоит. Корона давно имеет на него виды, но МакЛейны не привыкли уступать своё. Вот и опять, недавно король Яков поднимал этот вопрос.
Вполне возможно скоро Кайлу придётся принимать решение.
Проблемы... проблемы... Даже захмелев он не в силах от этого избавится.
Нет, Кайл решителтно отодвинул от себя очередную принесённую трактирщиком порцию виски, бросил на стол несколько монет и нетвёрдой походкой двинулся к выходу.
Ему пора было возвращаться ко двору.
Сегодня очень важный день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:58 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн тщательно готовился к предстоящей встрече с королем Яковом.
Побрившись и облачась в парадный костюм, он остался полностью удовлетворен своим внешним видом.

Аудиенции он не добился. Что ж, придется объяснятся перед всем двором. Он и к этому готов, главное, получить свободу.

Войдя в зал, Кайл поздоровался со всеми присутствующими и, заняв свое место, приготовился слушать, что приготовил для них Его Величество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 17:59 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
Со своего удобного наблюдательного пункта, Кайл с интересом наблюдал за происходящим.
Одного за одним король вызывал лэрдов и называл им имена их невест.
Даже Уэйн не избежал этой участи

King Jakob VI писал(а):

- Выйди вперёд, Кайл МакЛейн!

Вот и его час настал.

Лэрд МакЛейн вышел вперёд.

- Я здесь, Ваше Величество, - Кайл отвесил положенный случаю низкий поклон. - К услугам Вашего Величества. И чтобы доказать вам свою верность и преданность, хочу сообщить, что не желая создавать моему королю лишние хлопоты, я сам нашёл себе жену, настоящую английскую леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение