Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валери ван Клив. Показать сообщения всех игроков
07.01.13 23:24 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
До приезда в Эдинбург...

Какое-то время назад Валери ван Клив могла считать себя вполне счастливым человеком. Дочь барона Гастингса, приближенного к королеве, молодая особа девятнадцати лет, живущая в неге и достатке, она не знала в своей жизни, казалось бы, никаких проблем. Любое её желание исполнялось, в распоряжении был весь дом в Лондоне. Она пользовалась безраздельным вниманием отца и занималась почти всем, что ей заблагорассудится, пока однажды отец не получил титул и конфискованные земли своего друга графа Уинтера, и они не переехали в графство Уинтерленд – этот Богом забытый клочок земли на границе с Шотландией. Не клочок, конечно… но Богом забытый, это точно. И мало того, что они покинули свой дом, так отец женился на вдове друга, и теперь они наслаждались семейным счастьем и ожидали младенца. А Валери не находила себе места, отыгрываясь на нерадивой прислуге и новообретённой сестре.
В это утро Валери расположилась в гостиной с вышиванием. Не было занятия, которое она ненавидела бы больше, но ей так хотелось привлечь внимание отца, который при жизни жены любил расположиться с книгой рядом с ней и дочерью, вышивающими очередные узоры. Эти минуты были дороги девушке, потому что именно тогда она ощущала, как крепка и дружна их семья. В этой благословенной тишине между ними протягивались нити любви. Молчание не было неловким. Это было тихое семейное счастье. И сейчас, снова и снова делая неровные стежки и изредка попадая иголкой в пальцы, Валери будто чувствовала присутствие матери. Бог обделил девушку талантами пения или игры на музыкальных инструментах, поэтому с завидным упорством она бралась за столь нелюбимое занятие. А упорства Валери было не занимать. Ставить цель и добиваться её было жизненным кредо девушки. Постоянные попытки научиться искусно вышивать имели под собой и более глубокие корни. Это была своеобразная епитимья, которую Валери наложила на себя. Просиживая часами в комнате умирающей матери, она либо читала, либо вышивала. И если первое занятие девочка обожала, то второе практически убивало её неуёмную натуру. Бывали минуты, когда она, казалось, отдала бы всё за возможность покинуть комнату и поиграть с подругами, но она тут же ругала себя за эти порывы. И она никогда не простит себе мимолетные мгновения, когда она хотела, чтобы сидение в этой душной комнате, наполненной запахами лекарств, прекратилось любой ценой...

Девушка вздохнула и продолжила втыкать иголку в ткань. Она снова вернулась мыслями к отцу, подумала о тех переменах, что произошли с ним за последнее время. Смерть жены подкосила этого сильного духом и телом человека. Он посвятил себя служению короне и добился определённых результатов, но от него будто осталась одна оболочка. Он улыбался и уделял Валери внимание, но глаза его были пустыми. Они больше не светились любовью. Нет, он не забыл о родительских обязанностях. В распоряжении Валери были учителя, любящая няня, которая обучила её всем премудростям ведения хозяйства, рассказала, как быть хорошей супругой. Приезжая домой, отец засыпал Валери подарками, водил на ярмарку, в театр, приглашал её подруг домой, внял уговорам обучить Валери верховой езде. Девушка не привыкла делить отца ни с кем. Теперь же его вниманием завладели сразу две особы, а скоро появится долгожданный наследник, и Валери совсем отойдёт на второй план. Ей хотелось бы ненавидеть мачеху и сестру, но обе не сделали ничего такого, чтобы эту самую ненависть вызвать. И питать к ним это чувство значило бы быть попросту плохим человеком. Но и любить их и принимать с распростёртыми объятями она не была обязана.
Сделав пару последних стежков, Валери аккуратно сложила в коробку вышивание и задумалась, чем бы заняться сегодня. Если распогодится, то будет ярмарка, где она сможет встретиться с Мэттью Уоррэном, который вот уже полгода оказывал ей знаки внимания. Почему бы не выйти за него замуж, раз уж в этом доме она стала лишней? Мэттью был приятным молодым человеком, из хорошей семьи. С ним она чувствовала себя спокойно и уверенно. Чем не основа для прочного брака? Встав с кресла, девушка пошла на кухню и по дороге провела пальцами по комоду. Обнаружив слой пыли, она сделала выговор находившейся в комнате служанке. Дерзкая девчонка не преминула заметить, что она слушается только приказов своей хозяйки, имея в виду Марию. Сжав руки в кулаки, Валери прогнала её прочь. Слуги, оставшиеся ещё со времён предыдущего Уинтера, не признавали в ней хозяйку. Можно было бы пожаловаться отцу, но он был так занят делами и заботой о супруге на сносях, что они почти не общались. Девушка поднялась в комнату и застала там няню миссис Мор, пожилую уже женщину, которая помогла ей переодеться, и вместе она собрались идти на ярмарку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 23:32 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Леонсия ван Клив писал(а):
Леонсия нашла сестру в гостиной. Валери собиралась уже выйти на улицу вместе с няней.
- Мама велела нам пойти на ярмарку и развеяться, - произнесла она.

Валери, собственно, было всё равно, пойдёт с ней Леонсия или нет. Девушка была такой молчаливой, что Валери иногда забыла об её присутствии. Она кивнула сестре и вышла из дома.
Местная ярмарка, конечно же, уступала лондонским, но люди были такими приветливыми и радушными, что чувствовалось как-то радостное единство. Они встретили Мэтта и побродили по ярмарочным рядам, посмотрели выступление жонглёров, полакомились яствами. Отбросив все невзгоды и мрачные думы, Валери танцевала в дружной толпе вместе с остальными. Мэтт снова оказывал ей знаки внимания, которые не могли быть продиктованы двусмысленно, и девушка укрепилась в своём решении через некоторое время, если он предложит брак, ответить согласием. В приподнятом настроении она в сопровождении сестры и няни вернулась домой и провела остаток вечера за чтением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 23:38 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Валери разбудила суматоха в доме. Хлопали двери, слуги переговаривались и слишком часто заглядывали к ней в комнату. Вошла няня и, вздыхая, помогла девушке совершить утренний туалет.
- Отец ждёт Вас и Леонсию в кабинете. Ничего не спрашивайте… Я не знаю, что стряслось, - миссис Мор украдкой утирала слёзы.
Обеспокоенная Валерии спустилась вниз.
- Папа, что-то случилось? – Валерии бросилась к отцу, бросив мимолётный взгляд на обычно тихую сестру. Мария тоже была в кабинете, хотя уже передвигалась с трудом из-за огромного живота. Ребёнок был уже на подходе.
- Девочки, - отец встал напротив сестёр, скрестив руки, - вчера я получил приказ от короля. Ситуация в стране сложная, и вам обеим надлежит послужить на благо отечества, как делал я все эти годы. Граница с Шотландией крайне ненадёжна и наше графство, как и другие приграничные графства, подвергается набегам шотландских кланов. Король мудр и нашёл единственно верное решение, чтобы обеспечить мирное сосуществование с кланами… Вы поедете в Эдинбург, мои дорогие, и выйдете замуж за шотландских лэрдов.
Кровь отхлынула от лица Валери. Она даже не могла поверить тому, что слышит сейчас. Она смотрела на отца и всё ждала, что он как-то поспособствует отмене приказа короля, но выражение лицо графа было как никогда серьёзным.



- Папа, ты не можешь говорить серьёзно! Почему именно наша семья должна быть принесена в жертву сюиминутному желанию Якова?
- Валери! Не только наша семья, но также и другие владельцы приграничных земель отдают своих дочерей в жёны шотландским горцам. Ты послужишь на благо страны, укрепишь влияние нашей семьи, как и Леонсия. Девочки, мы не можем противиться королевскому приказу. Завтра вы выезжаете вместе с миссис Мор, а в Эдинбурге встретитесь с Камиллой Роузмур и её тетей Мирандой. Сами понимаете, что не могу оставить Марию одну…
Она не заплачет, не заплачет… Валери собрала свою волю в кулак и согласно кивнула:
- Хорошо, отец. Тогда я пойду собирать вещи.

Она с показным спокойствием поднялась в комнату, где вытащила из секретера бумагу, чернила и перо. Мысли со скоростью молнии проносились в голове. Сейчас важно было сохранять хладнокровие. Черкнув пару строк, она тихо вышла из коридора и спустилась на кухню. Дав служанке несколько монет, она попросила её передать записку для Мэттью Уоррэна. Снова поднявшись к себе, она стала собирать свои вещи. Она ни за что не выйдет замуж за того, кого ей выберет король! Она сама сделает свой выбор и сегодня же ночью. Сегодня она убежит с Мэттью и выйдет за него замуж. Отец, конечно же, будет гневаться и бушевать, но брак будет утверждён, и никто уже ничего не сможет сделать. Пришла няня и стала помогать собирать вещи.
- Девочка моя, - причитала она, то и дело поглаживая Валерии по спине, - что же будет?
Валери вымученно улыбалась, замерев у окна. Вглядываясь в темноту, она ждала, пока служанка прошмыгнёт ко входу. Прошло несколько часов. Было уже совсем темно, а девушка всё не появлялась. Валери решила пойти на её поиски, но обнаружила, что дверь закрыта. Её заперли. Видимо, обманчивое спокойствие дочери не обмануло Эдмунда ван Клива. Решив, что всё-таки она пропустила девушку, она решила прилечь на часок, поскольку измучилась от переживаний, но проспала до самого утра.
Проснувшись, девушка бросилась вниз в кухню, чтобы выяснить, передала ли служанка письмо.
- Да, да, передала, - девчонка опустила голову и присела в реверансе, - в тот же час передала. Лично самому сэру Уоррэну.
- А он что-то передал?
- Он, - служанка замялась, - ничего не передал… Просто прочитал и всё…
Валери застала на месте, убитая этой новостью. Мэттью решил отказаться от неё? Испугался реакции её отца? Или своего? Был настолько труслив, чтобы не сказать своё решение ей в лицо?! Или он вообще не собирался жениться, и все его ухаживания были просто способом убить время? Тогда он не заслуживает даже прощания с ней. Валери было больно и обидно, что молодой человек даже не удосужился ответить на ее послание, как будто она совершенно ничего для него не значила. Как она могла насколько ошибаться в человеке?..
- Поди прочь! – Она отослала служанку и стремительным шагом пошла на поиски отца. Отец был в библиотеке и по обыкновению перебирал бумаги. При виде грусти на его лице Валери охватило чувство раскаяния за то, что она хотела совершить втайне от него. Смогла ли бы она действительно так обидеть его, пойти против воли и без благословения совершить таинство брака? В тот момент отчаяния, когда она приняла то решение, девушка была уверенна в его правильности, но сейчас… Она ни за что бы не хотела видеть в глазах самого родного ей человека осуждение и стыд за неё. Что было бы с ним, если бы ему пришлось отчитываться перед королем за нарушение его приказа? Решено. Она положится на волю Господа и поедет в Эдинбург подчиниться воле короля. Опустив глаза и сложив руки перед собой, Валери с необычной для неё робостью подошла к отцу и присела за стол напротив него.

- Отец, я готова ехать в Эдинбург.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 23:42 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Всю дорогу до Эдинбурга Валери прокручивала в голове последние напутственные слова отца. После её согласия выйти замуж за выбранного королём жениха отец встал из-за стола и обнял дочь. Он говорил о чести семьи, и том, как бы гордилась ею мать, заставляя девушку сгорать от стыда за ту попытку сбежать из дома. Отец… он так гордился ею, считал настоящей леди, неспособной на недостойные поступки. Она обещала ему быть сделать всё, чтобы оправдать его ожидания. Но она не могла спокойно принимать всё происходящее и боялась не справиться.
Карета подпрыгивала на ухабах, заставляя её морщиться от ударов. Она вся была как на иголках. Нервы были на пределе. Посмотрев на Леонсию, сидящую напротив, она подивилась её кроткой безмятежности. Как она может оставаться такой спокойной и смиренной?

- Леонсия, скажи… А ты хочешь замуж? Чего ты вообще ждёшь от брака?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 23:45 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Леонсия ван Клив писал(а):
- Я выполняю свой долг перед семьей. Брак - это политический союз, в котором нет места чувствам. Мужу нужны только твоя родословная, приданое и связи. Ему плевать, дурочка ты или красавица.

- Никто не спорит, что любая девушка должна подчиниться требованиям родителей и принять их волю в выборе мужа, но я не могу понять, как ты так смиренно принимаешь всё это. Ты такая спокойная… как будто тебя вообще ничего не волнует. И ладно бы это был англичанин, но шотландец! – Девушка наклонилась к сестре и понизила голос:
- Я слышала, что они все дикие. Настоящие варвары. В голове одни набеги и сражения. С женщинами они обращаются не как с леди, а как… как со служанками. Помыкают ими и вообще грубы и невоспитанны. Не понимаю, как королю пришло в голову соединить браком такие разные нации…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 23:49 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Леонсия ван Клив писал(а):
- Я просто презираю своего будущего супруга, кем бы он ни был. Равнодушие - единственное, что я могу ему подарить.

Валери не ожидала от обычно спокойной сестры такого всплеска чувств. Как же много скрывалось под её маской безразличия. Валери хотелось знать, что вызвало такую неприязнь к будущему мужу, но у них с Леонсией не было таких доверительных отношений, чтобы расспрашивать об этом. Быть может, какой-то дворянин обидел Леонсию, разбил ей сердце, и поэтому она заковала сердце в оковы равнодушия.
Леонсия ван Клив писал(а):
- Шотландцы жестокие и кровожадные. Им война и оружие милее всего на свете. Но на родственников они нападать не будут, так как жена становиться членом их клана. Я думаю, что он решил животрепещуший вопрос очень мудро.

Валери хотела бы обладать такой способностью держать себя в руках, какая была у Леонсии, но она была сплошным комком нервов. Нервно теребя платок в руках, она ответила:
- Ты всё говоришь верно, Леонсия, - девушка была вынуждена в который раз согласиться с доводами по поводу разумности приказа Якова, - мы совершим сугубо политические союзы, но я не представляю, что буду делать, если мне будет отвратителен мой супруг… Я иду на это только ради отца, чтобы честь нашей семьи осталась незапятнанной. Придётся смириться, какие бы чувства не вызвал жених, и каким бы он ни был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 23:55 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Леонсия ван Клив писал(а):
Мама мне всегда говорила, что жена должна быть покладистой и уметь достойно выходить из любой неприятной сцены с супругом без криков и скандалов.

Слова Леонсии были наполнены любовью к матери. Как бы Валери хотела, чтобы её мама была рядом с ней, поддерживала в этот трудный для неё момент жизни. Сердце сжалось от тоски. Прошло уже семь лет, но Валери всё ещё ощущала боль утраты. В душе навсегда образовалась пустота, которую уже ничто не могло заполнить. Она вдруг поняла, что девушка напротив – это единственный близкий человек, который у неё есть на время тяжелого испытания, что им предстоит. Им нужно держаться вместе и отбросить все предубеждения и мелкие неурядицы. Всё это стало таким неважным тогда, когда они стояли на пороге новой жизни. Валери пересела на сиденье рядом с сестрой и взяла её за руки:

- Леонсия, я не была добра ни к тебе, ни к твоей матери. Брак отца стал для меня полной неожиданностью, и мне было нелегко принять вас в нашу семью. Я не говорю, что сделала это, но теперь уже это в прошлом. Скоро мы создадим свои собственные семьи и будем пытаться жить в мире с нашими супругами. Я хочу, чтобы мы поддерживали друг друга, держались вместе. Всё-таки мы сёстры, хоть и не крови, но по закону. Ты согласна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 00:40 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
В предрассветном тумане перед Валери возник Эдинбургский замок. Его шпили устремлялись высоко вверх, окна темнели мрачными дырами. Несмотря на ранний час, во дворе толпились слуги и стражники, подъезжали кареты, из которых выходили гости замка, измученные долгой дорогой. Где-то среди них должна была быть и Ками с тётей мисс Роузмор. С подругой они не виделись с той поры, как Валери с отцом переехали в Уинтерленд. Письма подруге были одной из малых радостей, что скрашивали безрадостное существование в новом пристанище. Валери было любопытно, как Ками отнеслась к приказу короля. Скорее всего, не обрадовалась…
Карета остановилась. Девушке не верилось, что они наконец-то прибыли. Каждая косточка в её теле, казалось, болела. Няня охала, выбираясь из кареты, поддерживаемая слугами из замка. Ступив на твёрдую землю, Валери почувствовала лёгкое головокружение. Ещё было очень рано, и можно было отдохнуть до ауидиенции с королём. Слуги проводили их процессию в отведённую им комнату и внесли вещи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 00:53 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Разложив вещи, Леонсия и миссис Мор решили отдохнуть, но Валери никак не могла успокоиться и ходила из стороны в сторону. Мысли об отце, Марии, Мэттью, приказе короля одолевали её. Она вышла в коридор, чтобы не мешать людям отдыхать и остановилась у огромного окна.
Камилла Роузмор писал(а):
С помощью слуг, дамы вышли из кареты и в их сопровождении вошли в замок.

- Ками, мисс Роузмор, доброе утро. С приездом, - Валери была рада счастливому совпадению, увидев любимую подругу и её тетю. Она присела в реверансе и стала ожидать, пока они подойдут ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:02 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Камилла Роузмор писал(а):
Отмахнувшись от своих мыслей, девушка подошла и обняла подругу.
- Как же я рада тебя видеть, Валери.

- Я тоже очень рада видеть тебя, Ками, - Валери без стеснения обняла подругу и осмотрела её с ног до головы:
- Всё так же хороша до неприличия даже после долгой дороги. Вот уж не думала, что свидимся с тобой по такому поводу... Волнуешься? А отец не приехал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:17 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Камилла Роузмор писал(а):
- А вот тетя с тобой не согласится, говорит у меня усталый вид. Но может оно и к лучшему, если меня увидит такой потенциальный жених, то может сбежит подальше в свое графство? - тут напряжение нескольких часов вырвалось наружу и девушка засмеялась.

- Тётя просто заботится о тебе, Ками, - девушка перевела взгляд на мисс Роузмор. Вот у кого действительно был усталый вид. - Не верю, что сбежит. А если и сбежит, то утащит тебя туда. Зря мы с тобой так повременили с браками... Вили из отцов верёвки, и вот результат. Сейчас бы уже нянчили по паре детишек от какого-нибудь английского лорда, а так мучаемся неизвестностью, кому нас вручит король.
Камилла Роузмор писал(а):
Добрый день, мисс Ван Клив. Вижу вы все такая же задорная девушка, которую я помню еще с Лондона. Приятно вас видеть. Ками, детка, что то я слишком утомилась, пойду к отведенную мне комнату. Не задерживайтесь за беседой, девочки. Вам тоже отдохнуть бы не мешало.

- Вы ещё успеете отдохнуть с дороги, мисс Роузмор, - Валери улыбнулась женщине и проводила её взглядом.
Камилла Роузмор писал(а):
- Есть немного. Нет, отец весь в государственных делах. Отправил со мной тетю.

- Мой тоже не смог приехать. Мария уже вот-вот родит. Ах, Ками, - Валери тяжело вздохнула, - я никак не могу успокоиться. Ты бы видела Леонсию. Вот где смирение и покорность. Мне бы хоть толику её самообладания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:30 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Камилла Роузмор писал(а):
- Как кому? Шотландскому варвару. Каким они все являются, - девушка передернула плечами, - но если здраво рассуждать, мы с тобой ни разу то их и не видели. Может и существуют среди них существа разумные и воспитанные.

- Да, мы должны рассуждать именно здраво, - Валери сделала упор на слове "здраво", не понимая, кого она убеждает больше: себя или Камиллу, - и всё равно ничего не изменишь своими переживаниями. Поэтому предлагаю хотя бы насладиться нашим общением и пребыванием при дворе. А проблемы будем решать по мере их поступления. Ками, я так рада, что ты здесь! Ты даже не представляешь.
Камилла Роузмор писал(а):
- Успокойся, подруга моя любимая. Мы найдем выход из этой ситуации. А пока пойдем поспим. Тетя моя права. Нам нужно отдохнуть перед неминуемой встречей с женихами.

- Ты совершенно права, - Валери ещё раз обняла подругу и улыбнулась. - Увидимся чуть позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:57 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Валери вернулась в комнату и тихо прикрыла дверь, чтобы не разбудить тихо посапывающих соседок по комнате. В комнате царил полумрак. Она прошла к окну и посмтрела вниз, на внутренний двор. Всё больше гостей прибывало в замок. Сколько же шотландских лэрдов приехали на зов короля, чтобы получить английскую невесту?... Какие они, эти дикие горцы?... Как себя с ними вести?... Платок в руке превратился уже в полуистрепавшуюся тряпочку. Девушка ругала себя за волнение и заставляла себя быть сильнее и увереннее в себе. Отец. Его вера в неё. Честь семьи. За это она должна держаться. Этим руководствоваться. Никто не увидит, как она переживает и дрожит от страха перед неизвестностью. Она не даст отцу повода стыдиться её. И она будет сильной и выдержит это испытание. Валери не смогла сдержать тяжелого вздоха, но почувствовала, что ей стало легче. Уверив себя в своих силах, она решила присоединиться к няне и сестре и тоже немного отдохнуть перед важными событиями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 10:24 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив

Заснуть так и не удалось. О каком сне могла идти речь, когда она не находила себе места. Мысли сплелись в клубок и жалили изнутри. Валери ненавидела неизвестность. И терпеть не могла долгое ожидание. Лучше сразу встретиться лицом к лицу с проблемами и решить их, чем изводить себя предположениями. Валери вышла в коридор и приказала стоявшей наизготове служанке приготовить ванную. Замок не спал. Слуги сновали туда-сюда, встречая новых гостей, но шотландцев она пока не видела. Где-то в замке находится мужчина, с которым ей придется провести всю жизнь! Эта мысль была поистине невероятной!
Пока служанки носили вёдра с водой в большую ванную, выложенную простынями, Валери открыла шкаф и стала выдёргивать оттуда платья, придирчиво их рассматривать и бросать неугодные на пол. Она уже не заботилась о тишине в комнате. Поначалу восхитившее её спокойствие Леонсии стало раздражать. Наконец выбрав платье для аудиенции, она позволила миссис Мор раздеть её, искупать и заняться причёской. На бесконечные причитания няни она не обращала никакого внимания. Через некоторое время девушка была готова и обратилась к проснувшейся Леонсии.

- Я пойду завтракать. Присоединяйся, если захочешь. Камилла уже прибыла вместе со своей тётей.

Вместе с няней Валери вышла из комнаты и направилась в столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 10:36 По приказу короля!
Валери ван Клив
Валери ван Клив
Камилла Роузмор писал(а):
Там уже сидели Валери со своей нянькой.
- Доброе утро, Валери, миссис Мор. Успели отдохнуть?

Девушка поздоровалась с вошедшей подругой и её тётей. Женщины тут же начали обмениваться новостями и Валери, довольная этим фактом, отвела Камиллу в сторонку. В столовой кроме них, никого ещё не было, поэтому можно было говорить свободно, но она всё же понизила голос и задала самый волнующий её вопрос:

- Ты уже видела кого-то из... них?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение