Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шарлотта Аттвуд. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 00:23 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
- Папа, не волнуйтесь за меня. - Шарлотта погладила руку отца, бессильно лежащую на подлокотнике кресла. - Вам нужен покой. А я сама постараюсь со всем справиться. Я всё сделаю для того, чтобы ни один шотландец не переступил порога Норхэма.

Она встала и прошлась по комнате, не замечая, что нервно ломает пальцы. Этот королевский приказ... чтоб его... Лекарь ясно предупредил, что сильное волнение может спровоцировать ещё один сердечный приступ, и он окажется для отца последним. А сэр Роджер, хотя едва стоял на ногах, рвался ехать в Эдинбург сам, желая уберечь единственную дочь от доли разменной пешки в политических играх. Шарлотте стоило большого труда убедить отца не вмешиваться.

Они не могут не подчиниться королю, и не впасть при этом в немилость, но ведь можно же постараться сделать так, чтобы потенциальный жених сам отказался от «счастья» жениться на ней?

- Папа, вы же знаете, какой невыносимой я умею быть. - Шарлотта остановилась у кресла отца, поправляя подушки за его спиной. - Этот королевский «жених», кем бы он ни был, сам сбежит от меня. В самом крайнем случае, я брошусь к ногам короля, моля его о милосердии. Мне это будет сподручнее, чем вам. Неужели Его Величество окажется равнодушен к женским слезам?

Спустя несколько дней Шарлотта Аттвуд рано утром ещё затемно выехала из Норхэм-касла в сопровождении горничной и нескольких человек охраны. Путь до Эдинбурга предстоял не близкий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:07 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Громыхая на булыжной мостовой, карета въехала в северную столицу. Шарлотта подняла голову с подушки и выглянула в окошко. Королевский замок надвигался неотвратимо, как рок. Вздохнув, девушка смотрела на приближающиеся серые стены...

Во дворе замка было многолюдно, кареты подкатывали одна за другой. Выпрыгнув из экипажа, Шарлотта зябко поёжилась. Холодный мартовский ветер пронизывал насквозь. Оставив прислугу разгружать багаж, она быстрым шагом направилась вверх по лестнице.

В дверях образовался небольшой затор, все приехавшие стремились как можно скорее войти внутрь. Кутаясь от ветра в кроличий палантин Шарлотта надменно смерила презрительным взглядом стоящего перед ней незнакомого мужчину в килте. Хотя для этого ей и пришлось высоко поднять голову. Растут же такие огромные... невольно подумалось ей. Такой бугай наверняка интеллектом не блещет, всё в размеры ушло. Ведь даже мысли не возникает пропустить даму вперёд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 02:27 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Оказавшись, наконец, внутри, Шарлотта предъявила присланное ей приглашение и прошла, куда ей было указано, не особо обращая внимание на окружение. Очень хотелось поскорее скинуть дорожное платье, переодеться во что-то более комфортное, и отогреться у огня. Длинный коридор со множеством дверей... наверное это гостевое крыло, или что-то в этом роде. Ливрейный лакей распахнул перед ней одну из дверей, и она вошла в не очень большую комнату, обставленную тем не менее весьма изящно, хотя и безлико. В ожидании, когда прислуга принесёт сюда её сундук, Шарлотта прошлась по комнате, опустилась в кресло у ярко горящего камина и потёрла пальцами виски. Господи, что же будет? Получится ли у неё? Не пытается ли она решить неразрешимое? От душевной маеты Шарлотта совсем извелась.

Переодевшись с помощью горничной в скромное платье, Шарлотта оставила её распаковывать и развешивать остальные вещи, а сама вышла из комнаты. Проходя бесконечными коридорами она спросила у первого попавшегося лакея, где найти часовню. Следуя его указаниям, она вышла во двор и поднялась наверх, к небольшой каменной капелле.




Преклонив колени перед распятием, Шарлотта замерла в потоке света, проникающем через витражные окошки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 11:53 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Выйдя из часовни Шарлотта умиротворённо улыбнулась. Всё будет хорошо! Иначе просто и быть не может! Быстро перебежав двор, она вернулась в Замок. Вышколенная прислуга проводила её до столовой, где уже находились несколько человек.

Глубоко вздохнув, Шарлотта решительно прошла в комнату.


- Доброе утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:33 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Камилла Роузмор писал(а):
- Здравствуйте, - обратилась девушка к вновь вошедшей.

Анна Трентон писал(а):
В ответ Анна вежливо склонила голову, приветствуя вошедших леди.

Валери ван Клив писал(а):
- Доброе утро, - Валери кивнула ещё одной девушке, вошедшей в столовую.


Присев в реверансе, Шарлотта ответила на приветствия, и прошла к столу, за которым уже расположились девушки и несколько сэнди... Аппетит что-то разыгрался не на шутку, наверное от волнения. Она налила себе чаю. Окинув взглядом стол, Шарлотта пожала плечами. Шотландская кухня, кто бы сомневался...


- Овсянка, мисс? - из-за спины неслышно подошёл лакей.

Тоскливый взгляд на тарелку...


- Ну давайте, чего уж...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 13:19 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Изабелла Герберт писал(а):
- Шарлотта? - Изабелла не смогла скрыть возглас радостного удивления при звуке знакомого голоса и вопреки всякому этикету с оживлением обернулась к девушке. - Неужели, это ты?


- Изабелла? Господи, сколько же мы не виделись? - Шарлотта обрадовалась знакомому лицу. - Ты тоже здесь? А я была уверена, что ты уже давно замужем и живёшь счастливо. - Она отодвинула тарелку с овсянкой и протянула руку за сэндвичем.

- Ты приехала одна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 14:40 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Изабелла Герберт писал(а):
Изабелла с удивлением посмотрела на кровяную колбасу на своей тарелке и перевела взгляд на овсянку Шарлотты - Что это? Это вообще съедобно?

- Не особо. Но что делать? - Шарлотта трагически подняла глаза к небу. - Похоже, нам с самого начала дают понять, что нас теперь ждёт.

Изабелла Герберт писал(а):
- Разве ты не знаешь, что натворил два года назад Уильям, - Изабелла поковырялась ложкой в овсянке и, отодвинув тарелку тоже потянулась за сэндвичем. Руки девушек соприкоснулись.


- Очень тебе сочувствую. - Шарлотта покачала головой. - Но ты же никогда не отчаивалась? Всё ещё может измениться. Я тоже предпочитаю верить и надеяться на лучшее. Только вот свой сэндвич я тебе ни за что не отдам. - Она грозно нахмурилась и тут же не выдержала и прыснула со смеху, прикрывшись салфеткой, но запнулась, поймав взгляд сидевшего напротив шотландца.

Кеннет МакКензи писал(а):
Взгляд Кеннета скользнул от полных мягких губ ниже к подбородку, вдоль стройной шеи и задержался на виднеющихся в вырезе платья полукружиях груди.

Это бесцеремонное разглядывание... Чего ещё можно было ожидать от сэнди? Шарлотта чуть пожала плечами и отвернулась. Пусть себе смотрит пока глаза не выпадут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 15:48 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Изабелла Герберт писал(а):
- Похоже, - произнесла Изабелла, тоже заметив бесцеремонный взгляд, с каким шотландец смотрел на ее подругу. - Кое-кто перепутал тарелку с сэндвичами с тобой, дорогая.


- Не выдумывай. - Шарлотта фыркнула. - Сама же слышишь, молчание, покорность... Похоже, только такие здесь и в чести, с которыми нет никаких хлопот. *И слава богу, это очень мне на руку, похоже и в самом деле можно будет убедить "жениха", что не я его счастье. Знать бы только кто это, чтобы прицельно бить...*

Изабелла Герберт писал(а):
Она снова с высокомерием оглядела присутствующих.
- Не скажешь, по какому поводу царит такое оживление?


- Понятия не имею. Кажется, собираются устраивать какие-то развлечения для короля. Думаю, это будет не лишним, постараться угодить Его Величеству. *шёпотом* Вдруг придётся взывать к милости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:33 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Изабелла Герберт писал(а):
- Петухи тоже громко кричат на заборе, - рассмеялась Изабелла- Но как известно первыми попадают в суп.


Шарлотта опустила глаза, пряча улыбку. Сравнение оказалось весьма метким. Поднявшись из-за стола все перешли в зал, куда скоро явился и Его Величество. Взявшись за руки девушки последовали вслед за всеми. Шарлотта присела в почтительном реверансе, когда король проходил мимо неё.

King Jakob VI писал(а):
- Мои верноподданные! Я рад приветствовать вас в Эдинбурге!
- Милорды, успели ли вы уже оценить прелести приглашённых мною английских роз?
- Миледи, я не сомневаюсь в вашей преданности. А как обстоит дело с готовностью развлечь меня? - Яков двусмысленно улыбнулся, - Пока только чтением Шекспира! Кто из вас хотел бы начать?


Поблагодарив мысленно Бога, что не ей начинать эти чтения, она стала слушать первых, более смелых декламаторов. Мысленно перебирая стихи, выбирая для себя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:53 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
King Jakob VI писал(а):
- Давайте же продолжим, господа! - Предупреждающе повышенным тоном воскликнул король.
- Вы! - Он указал на мисс Аттвуд, - По-моему, вы ещё не читали.


Шарлотта слушала стихи, рассматривая из под ресниц короля и всех присутствующих. Король не показался ей человеком, готовым на милосердие, что её весьма огорчило... Погрузившись в свои мысли, она прослушала обращение к себе, и только толчок в бок от Изабеллы привёл её в чувства. Шарлотта вышла в центр зала и почтительно присела.

- Моё имя Шарлотта Аттвуд, Ваше Величество. Я бы хотела прочесть сонет. А для кого? Сейчас... - она обернулась к толпе сэнди выбирая кого-нибудь ещё не отметившегося. Увидав знакомое лицо... - Да вот хотя бы вас, милорд.

Уж лучше в самом деле грешным быть,
Чем просто слыть - отмоешься едва ли -
И радости минутные ловить,
Чтоб сплетники тебя не оболгали.
Зачем трубят они про "буйный" нрав,
За мной шпионя взором похотливым,
И, совести остатки растеряв,
Меня порочат голосом фальшивым?
Нет, я есть я, и пусть никто другой
Свои грехи моими не считает -
Я прям, а если глаз его кривой, -
Пускай меня он с грязью не мешает!
Да им никто бы угодить не смог:
и ангел дрянь там, где судья - порок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 19:13 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
King Jakob VI писал(а):
- Мисс Аттвуд, кого вы имеете в виду?


Шарлотта слегка смешалась, потому что не знала имени человека, к которому обратилась. Сделав пару шагов она указала рукой на того самого сэнди в синем килте, который глазел на неё в обеденном зале.

- Вас, милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 19:41 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Кеннет МакКензи писал(а):
- Ласс... - Он собирался отослать девушку, но передумал. О чём она читала стих? Кто знает. Но при взгляде на неё в его мозгу рождались только эти строчки:
Я собираюсь спать в твоей постели.
Оставим болтовню. Я буду краток:
Отец тебя мне в жены отдает;


Глаза Шарлотты широко распахнулись. Усмехнувшись она направилась на место, иронически бросив через плечо:

- Увижу раньше, как тебя повесят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 21:02 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Кеннет МакКензи писал(а):
- Увижу раньше под собой. - Бесстрастно закончил диалог МакКензи и пошёл на поиск выпивки.

Вспыхнув, Шарлотта отвернулась и пошла прочь, сделав вид, что ничего не слышала, и вообще это не к ней обращались. Хам! Кипя от злости, она нашла взглядом Изабеллу, направляясь прямо к ней.

- Изабелла! - она остановилась около подруги. - Кажется эти стихочтения подходят к концу... Ты не откажешься потом прогуляться? Мне кажется, я задохнусь в этом замке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:09 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Изабелла Герберт писал(а):
- С удовольствием. К тому же - сказала Изабелла, оглянувшись, таинственным тоном. - Я хочу тебе что-то сообщить. - она снова оглянулась - По секрету.


- По секрету? - Шарлотта улыбнулась. - У тебя появились секреты? Ушам своим не верю. Кстати, Его Величество уже ушёл, значит мы тоже можем удалиться, не нарушая этикета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:10 По приказу короля!
Шарлотта Аттвуд
Шарлотта Аттвуд
Изабелла Герберт писал(а):
- Представь себе! - Изабелла еще раз оглянулась по сторонам, словно боясь. что их могут подслушать. - У меня появился секрет! Даже два! - прошептала она и добавила чуть громче. - Только не говори, что у тебя тайн нет! У тебя на лице написано, что тебе есть, что скрывать...


- Даже два? Тогда ты меня переплюнула. - Шарлотта рассмеялась. - Да чего ты всё время оглядываешься? Ты кого-то ищешь? - Она тоже осмотрелась. Невдалеке мужчины, в том числе и недавние знакомцы, уже поднимали кубки и оттуда летели крики, смех и тосты во славу короля. Шарлотта поспешно отвернулась, ещё не хватало, чтобы её застали глазеющей на мужчин. - Пойдём отсюда, в самом деле.

Изабелла Герберт писал(а):
Девушки вышли на галерею и медленно направились вдоль нее.


Выйдя на воздух, Шарлотта вдохнула полной грудью.

- Как хорошо! Что бы я ни отдала, чтобы оказаться сейчас дома, у нас в Норхэме. Папа наверняка за меня волнуется. Надо бы отправить ему записку, что я благополучно доехала.

Отойдя подальше, она повернулась к Изабелле.

- Ну, рассказывай. Заинтриговала своими секретами, теперь уже не молчи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение