Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока King Jakob VI. Показать сообщения всех игроков
11.01.13 13:29 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Леонсия ван Клив писал(а):
- Ваше величество, я прошу расторгнуть мою помолвку с лэрдом МакКензи. Да, о лучше женихе я даже мечтать не могла, но.. - набравшись храбрости произнесла Леонсия. - Поговорив с лэрдом МакКензи, я поняла, что наш брак будет неудачным. Ваше Величество, мы приехали сюда, чтобы заключить мир. Любовь - лучшая основа для мира. В браке с лэрдом МакКензи даже дружеской любви не будет возможна между нами. Когда-то я была фрейлиной королевы Елизаветы I. Я вдоволь на смотрелась на подобные браки. Я хотела бы избежать подобной перспективы. Поэтому.. - вдох. - Выдайте меня замуж за другого лэрда или же позвольте уйти в монастырь. Я подчинюсь любому вашему решению.

- Дитя моё, я знаю о твоей печальной участи, и рад что МакКензи хватило такта не отказаться от тебя. Но если ты просишь избавить тебя от брака с ним - это меняет дело.

Задумавшись, Яков кивнул и ласково погладил склоненную головку девушки.

- Сегодня на охоте Грегор МакФарлан отказался от своей невесты, уступив её графу Брану, а сам остался без жены. Тебя устроит МакФарлан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 13:48 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Леонсия ван Клив писал(а):
- Да, ваше величество, - ответила девушка.

- Да будет так! Ты расскажешь ему сама о нашей воле?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 14:05 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Леонсия ван Клив писал(а):
- Пусть это лучше будет объявлено официально, - ответила девушка.

- Найдите МакФарлана!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 14:12 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Грегор МакФарлан писал(а):
Я вошел в зал и преклонил колено перед монархом.
-Вверяю себя Вашей воле, мой король.

- Грегор МакФарлан, уступив леди Элизу графу Брану, ты сам остался без невесты, верно? Мисс ван Клив не против занять её место. Ты возьмёшь её в жёны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 14:24 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Грегор МакФарлан писал(а):
-Воля Ваша, Ваше Величество, я приехал жениться, и я женюсь. К тому же я беседовал с леди Леонсией, возвращаясь с охоты, она показалась мне милой и доброй, думаю, мы поладим. Благодарю, мой король, я поцеловал край монаршей мантии, как того требовал этикет.

- Ступайте.

Яков махнул платком в сторону двери и устало откинулся на троне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 17:57 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI


Яков не любил балы и шумные сборища. Его не зря называли король-философ – он предпочитал учения и философские споры танцам и пирам, но он был королём, а значит не имел возможности выбирать. Этикет, церемонии, публичность и поклонение – судьба монарха. Он терпиливо дал себя одеть, напудрить и причесать и отправился со своей галдящей свитой в бальный зал замка. Сегодня его всё раздражало... Король был не в духе.
Небрежно обмахиваясь, он рассеянно наблюдал за танцующими бурре.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 18:55 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Йен МакКензи писал(а):
Подойдя к монарху на почтительное расстояние, Йен опустился на одно колено перед королем и смиренно склонил свою буйную голову перед ним.

- Ваше Величество, - произнес он, устремив взгляд на Якова. - я Йен МакКензи, из клана Кеннета МакКензи. Все эти годы я словом и оружием доказывал свою верность Вам, мой король. Сейчас я прошу о небольшом одолжении, - Йен поднялся во весь свой огромный рост и, опять взяв за руку Леонсию, притянул ее к себе. - Позвольте мне взять в жены леди Леонсию ван Клив. Клянусь, я буду ей хорошим мужем. И в радости и в горе. Так, как велит нам Бог и как желает того мое сердце.

Йен смотрел на короля, не спуская глаз.

- МакКензи, где твой лэрд? Я хочу видеть графа Кромарти. Вчера это дитя сказало что не может выйти за него из-за каких-то разногласий, но сам МакКензи этого не подтвердил! Что происходит, в самом деле?

- Девочка, действительно ли граф Кромарти отказался от тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 19:17 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Грегор МакФарлан писал(а):
Стоп, при чем тут МакКензи, если эту девушку Его Величество отдал мне в невесты. Вчера.
Я вышел вперед и преклонил колено перед государем
- Ваше Величество, эта леди - моя невеста с Вашего изволения, но если она считает, что будет счастлива с другим... Смиренно жду Вашего решения
.

-Подожди, МакФарлан! - Настроение Якова из плохого превращалось в отвратительное. - Сначала всё же я её отдал МакКензи! А теперь передо мной стоит ещё один! Так что займи очередь... Мы будем разбираться по порядку...
Леонсия ван Клив писал(а):
- Ваше величество, я и лэрд МакКензи нашли общий язык и прекрасно поняли друг друга. Наш брак будет большой ошибкой. Да, я могу выйполнить долг перед короной и выйти замуж за лэрда МакКензи, но свой главным долг перед супругом я не могу выполнить никогда - любить своего мужа. Почитать и уважать могу, но не любить.

- Дитя моё, я подозреваю что ты обманула меня. - Яков нахмурился и требовательно повторил, - Я хочу видеть графа Кромарти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 19:21 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
- МакКензи, я отдал тебе Леонсию ван Клив, а вчера она сказала что ты отказался от неё. Это так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 19:33 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Кеннет МакКензи писал(а):
- Нет, Ваше Величество. Я не отказывался от мисс ван Клив и был готов жениться на ней. Но мисс не пожелала. Следуя вашей воле и будучи её лэрдом я предложил ей в качестве мужа своего кузена, - Кеннет указал на Йена, - Но она не захотела даже его видеть.

Яков поджал губы.

- Значит девчонка посмела лгать мне... - Он задумался.

- МакФарлан, ты свободен! МакКензи не отказывался от невесты, а значит моё обещание тебе, основанное на лжи английской мисс не имеет силы. - Король взмахом руки приказал отойти лэрду клана МакФарланов.


Яков задумчиво уставился на Кеннета.

- Кеннет МакКензи, граф Кромарти, ты всё ещё готов взять в жёны мисс ван Клив?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 20:03 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Кеннет МакКензи писал(а):
- Нет, Ваше Величество, не готов. Я прошу у Вас руки мисс Аттвуд, от которой, как вы помните, на охоте отказался МакГавин.

- Да, я помню. Она не просила о аудиенции. - Яков потёр нахмуренный лоб, - Я понимаю твой отказ в данных обстоятельствах жениться на Леонсии ван Клив, и даю согласие на брак с мисс Аттвуд.
Кеннет МакКензи писал(а):
А мисс ван Клив, которую Вы поручили мне... отправьте обратно в Англию.

Король перевёл взгляд на Леонсию ван Клив.
Леонсия ван Клив писал(а):
Леонсия упала перед королем на колени.
- Я глубоко ошибалась, прин имая ложное за истину, - Леонсия то краснела, то бледнела. Девушка глубоко вздохнула, пытаясь успокоится. - Я думала, что мое доброе отношение к лэрду МакФарлею ... это любовь, Но... - Леонсия быстро посомтрела на Йена, слегка улыбнулась и потупила взор. - Мое сердце принадлежит Йену МакКензи!

- Всегда и во всём слушаться своего лэрда - вот что ты должна уяснить себе, девочка! На своей земле он и король, и закон! Я готов согласиться с обоими предложениями графа Кромарти. Но отправлю я тебя в Англию или отдам Йену МакКензи - пусть решают МакКензи между собой. Если граф Кромарти, не смотря ни на что, согласится принять тебя в свой клан - я удовлетворю просьбу его кузена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение