Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
17.01.16 00:45 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Назад в будущее или вперед в прошлое или альтернативная вселенная.

Чем дальше в Лондон, тем маньяки злее.
Улочки, подворотни, повороты. Легкий аромат нечистот привносит в хмурое нотку очарования. Видимо фраз « увидеть Париж и умереть» ушла в народ с легкой руки какого-то « везунчика» вроде нас, который переместился, увидел и загнулся от дизентерии, столбняка ( нужное подчеркнуть). Но унывать последнее дело, посему разжившись шляпками и сплетнями, а так же информацией что мы девицы легкого поведения, оказались в конторе « Фемида».
Аврора Морфей писал(а):
- Остановите планету, я сойду, - выдохнула я, дождавшись, чтобы пухлячок скрылся из виду. - Что за ерунда творится вокруг?

- Самой интересно. И да, когда остановим землю, сойдем вместе, - подойдя к столу, беру черное- белое отретушированное фото, на котором улыбаются две, чрезвычайно похожие на нас, девушки, - как думаешь, кто из них Виктория, а кто Элизабет?
- Ваш чай, - вошедший мужчина поставил поднос на маленький столик
- Спасибо, - улыбаюсь, - а печенек у Вас нет?
- Что простите?,- на лице отразилось такое искренне недоумение, что стало смешно.
- Когда папА придет, не знаете?
- Должен быть с минуты на минуту, - дверь бесшумно закрылась.
- М-да, - Рори протянув мне стакан, взяла второй и задумчиво посмотрела в окно, - печенек не будет.
- А от овсянки у меня изжога и это меньшая из наших проблем, - прищуриваюсь, - но, зато, если здесь задержимся, у нас есть ночлег.
- Думаешь? А этих,- кивает на портрет, - куда денем?
- После сегодняшнего пробуждения, избавится от двух девиц проблем не составит, - вынув из волос булавку, пытаюсь открыть ящик стола, - или, - раздался щелчок и он открылся, - можем возникнуть на пороге со словами « мы к вам пришли навеки поселиться», добив жалостливой историей о том что они нас забыли в роддоме, откуда нас выкрали цыгане и увезли в дальние края. Но мы, - вытащив бумаги половину протягиваю Рори, - почуяв подвох, будучи единственными блондинками в таборе, сбежали и как бременские музыканты, давая концерты стремились туда, куда ( вместо GPS) вело нас сердце.
- Представляю себе эту встречу, - Аврора, пару раз хлопнув в ладоши, вернулась к бумагам, - даже у меня глаза на мокром месте, а мамАн, предполагаемая, и вовсе от счастья откинуться может.
- Её проблемы, - разглядываю, свидетельство о смерти, - как там зовут папеньку?
- Джон Сеймур, а что?
- Нет у нас маменьки, - показав свидетельство о смерти, театрально всхлипываю, - сироты мы, уж лет пять как.
- Не скажи, - показывает открытку, - если я правильно разобрала почерк, папА скоро женится на некой Матильде Фердинанд и мамА у нас появится. Ты рада?
Шаги за стеной заставили замереть и увлекательное занятие пришлось оставить. Кое- как запихнув бумаги в стол, плюхнулись на диванчик и посмотрев друг на друга, тяжело вздохнули, вспомнив- мы леди и сидеть нужно выпрямив спины.
Дверь распахивается и на пороге появляется высокий, статный мужчина, который увидев нас тяжело вздыхает, но тут же взяв себя в руки улыбается.
- Предупреждаю сразу, если вы пришли продолжить утренний скандал, то я не намерен выслушивать глупости, - сняв шляпу, сел за стол и посмотрел строгим взглядом,- моя женитьба дело решенное.
- Да ради Бога, - вырывается у нас одновременно.
- Да?, - Джон, прищурившись, смотрит на нас, - так в чем дело? Хотя постойте. Сам угадаю, - улыбается,- вам срочно нужно купить пару перчаток, а весь бюджет был израсходован на булавки?
- Можно и так сказать, - Аврора улыбается, а я согласно киваю
Отрепетировано ангельскими взглядами смотрим на папА и он, ещё раз вздохнув, лезет за бумажником.
- И не забудьте, - ссудив деньгами, провожает до двери, - вечером у нас званый ужин. Матильда очень хочет с вами познакомиться. Будьте паиньками.
Дверь захлопывается за нашими спинами и тут Аврора, взглядом показывает на дверь с табличкой « мистер Томас Беренс, адвокат».
- Вскрыть сможешь?, - выглядывает в коридор, пока я, вытащив очередную булавку и окончательно испортив прическу, ковыряюсь в замке.
- Да не сложней чем попасть в кабинете отца.
Щелчок и скользнув в приоткрывшуюся дверь, оказываемся в идентичной комнате, только чуть меньшего размера. Только если у Сеймура в кабинете был идеальный порядок, то тут ощущение что отбушевал ураган « Катрина» а сразу после его завершения прошел слоновий гон. Мебель перевернута, бумаги и папки веером разбросаны по полу.
- Это ж-ж-ж, неспроста, - досадливо морщусь, - в таком бардаке мы ничего не найдем.
- Нас опередили, - Аврора быстро пробегает глазами по поднятым с пола бумагам, а в коридоре звучат тяжелые шаги.
- Проходите констебль, мистер Сеймур ждет Вас.
- Что-то мне подсказывает, сейчас в этом кабинете будет оживленно, - посмотрев в замочную скважину оценила полисменов в коридоре, - сиганем в окно?
- Спрячемся в шкаф, - Рори дергает дверцу платяного шкафа и нас окутывает запах пота, табака и кожи, - с гигиеной большие проблемы
- Как и с размером, - пытаюсь вжаться в стену, - окажусь, дома пойду в спортзал и вообще, мне тут...
- Не толкайся.
- Слезь с ноги.
Шаги за дверью все ближе, а мы никак не можем слиться с древесиной. Да ещё крючок какой-то упирается в бок. С досады бью по нему и задняя стенка со-крипом, который глушит звук открывающийся двери, отъезжает открывая проход.
- Бежим!
Аврора первая ныряет в лаз, я следом и он закрывается за нашими спинами. Мы снова на задворках Лондона. Если смотрящие на улицу фасады зданий имеют более менее приличный вид, то с тылу картина совершенно иная.
- Главное, чтобы никому не пришло в голову опорожнить ночной горшок в окно.
- Вот ты зачем это сказала?!
Пара поворотов и вот мы снова на довольно чистой улице.
- У меня от этих волнений аппетит разыгрался, - оглядываюсь, - время обеденное, деньги у нас есть, поэтому поехали домой.
- И где логика?, - смотрит смеющимся взглядом, - но что-то в этом есть. Умоемся…
- Снимем долбанные панталончики, - горестно вздыхаю, - они мне ноги натерли кружевами этими.
- А, по-моему, миленько, - пожимает плечами, - выпить бы, чтобы трезво обсудить ситуацию.
- Вот-вот. Но если с пинка откроем дверь паба и стукнув кулаком по стойке скажем «подайте виски»
- Нас подвергнут общественному порицанию и папА будет безутешен.
- Да уж, а нам её тут замуж выходить, - сказав, замираю, - тьфу, ты! Вжилась в образ. Пошли, будем спрашивать дорогу к родному дому.
- А адрес знаем?
- Конечно, - показываю визитку, утянутую из стола.
Мы снова закружили по улицам. Облака разошлись и робкие лучи солнца, скользнув по стенам домов, придали унылым стенам некую живость. Мокрый, ровным слоем покрывающий все мох, вспыхнул искорками росы и рассыпался разноцветьем радуг. Собаки, с целеустремленностью гиен кружившие по улицам в поисках добычи и с вожделением поглядывавшие на корзинки в руках спешащих по делам дам, развалились поперек проезжей части свесив языки и грея бока. Из распахнувшихся окон, на свободу вырвались ароматы чего-то отвратительного, но безусловно съедобного. Улицы постепенно заполнялись народом и то тут, то там стала слышна ругань. Надежды обрести дом таяли, как лужи на брусчатке.
- Мисс Виктория, мисс Элизабет, - раздался за нашими спинами женский голос, - как хорошо, что вы не выполнили свою угрозу.
Пожилая круглая как шар женщина подкатилась к нам.
- Я с ног сбилась вас разыскивая Мыслимое ли дело, у мистера Сеймура вечером помолвка, я вы убежали. Нельзя так отца расстраивать. Согласна, - она понизила голос до шепота, - мисс Фердинанд мне тоже не очень нравится, но если она сможет сделать вашего отца счастливым.
Автоматной очередью выстреливая слова, женщина шустро семенила рядом с нами и через пару поворотов мы оказались возле небольшого, но уютно выглядящего особняка.
- Переодевайтесь, обед будет через двадцать минут.
Оказавшись в комнате, за закрытыми дверьми, выдохнула и рухнула на кровать.
- Так, что мы имеем?, - Аврора устроившись на соседней, повернулась на бок, - мы проснулись в другое время, в чужой стране, рядом с трупом какого-то мужика. Нас застукали и убегая мы успели прихватить кассу гостиницы. Я ничего не упустила?
- Пока нет, - задумчиво смотрю в потолок, - убитый оказался адвокатом. После выигранного дела его пристроили в контору к мужчине, с дочерями которого мы схожи, как две капли воды. Ах да, нас ищет Скотленд- Ярд.
- Но мы дочери адвоката, а не девицы легкого поведения, так что искать могут долго – это раз. Девы, чье место мы заняли, надеюсь вернуться не скоро – это два. Надо найти того чьи интересы представлял убитый- это три. Но его кабинет обчистили до нас - это четыре.
- Найдем его и надеюсь поймем кто нас в это втравил- это пять, - подхватываю счет, -плюс с женщинами здесь не церемонятся – это шесть. И самая маленькая проблема, у папА сегодня помолвка. Не хочется расстраивать хорошего человека. Денег дал, приютил…
- Девочки поторопитесь, - слышен снизу голос няни.
- Накормил. Так что, - потянувшись, - из двух бед, выбираю обед, - бодро спрыгнув с кровати, - чур, в ванну я первая. И да, мы так и не выяснили кто из нас кто.
- Ничего, - хмыкает, - мы уже столько наворотили, что с этим как-нибудь разберемся.
Битва с системой водоснабжения Лондона завершилась ее полной и безоговорочной капитуляцией, а сытный обед настроил мысли на философский лад. Но вопрос, где искать сведения о последнем деле мистера Баренса, не давал покоя. Можно спросить отца, но ему сегодня явно будет не до того или нормально? Может, успеем сбегать в библиотеку? Но вечер пополам со скользящим по переулкам туманом уже окутали город и лишь редкие газовые фонари, потрескивая разгоняли сумрак. У нас есть все шансы заблудиться. А там маньяк… Хотя, пусть сам боится, а в остальном…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.16 00:18 Городские Улицы
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
За стеной

Медведь оказался не ортопедический, плюс ночные полевые, то есть почесывательные, работы под дикими взглядами проснувшихся селян (не могла же я достать грабли тихо и не порадовать их за хлеб зрелищами) не прибавили позитива в утреннее настроение. Док, заревев оглушил, спина хрустит, руки болят, в горле запах свалявшейся шерсти( не givenchy ) Проспали?! Твою ж мать!
Скачка, без седла, на медведе в погоне за, не в меру, активным клубком, да ещё не умывшись и натощак, без кофе круассана. Желудок, подпрыгивая, пытался покинуть тело через верх. А если док ещё и блохастый? Придется чесать граблями не только его но и себя. Зря, кстати, орудие почеса вернула. Эта мысль стала последней каплей во всепоглощающем состоянии любви и спокойствия. Ааааа! Дайте мне умыться или я кого-нибудь убью.
Вода холодит кожу, артритные суставы отвечают ноющей болью, но в целом освежает. Главное не смотреть на свое отражение, только не смотреть и найти еду. А у селян, вроде, хлеб оставался, надо было прихватить, не обеднели бы. Закончив умываться,оглядываюсь.Что это там на зелененьком краснеется? Малинааааа. Витамины внутрь, масочку на лицо и кожа станет…чуть лучше.
Набрав полные пригоршни и усевшись на пригорок, жую, никого не трогаю. Клубок скачет рядом, пытаясь развязать узелок, которым прикреплен к сумке. Док наворачивает прямо с куста, не сильно утруждая себя отделением ягод от листьев, и тут на поляне появляется ( не ревизор) ещё один медведь.
- Джо, - вцепившись в шкуру, пытаюсь спрятаться за широкую мохнатую спину, - сделай что-нибудь.
Клубок, перестав дергать, почти развязанный, тройной морской, замирает и тут наша надежда поступает как настоящий камикадзе. От рева закладывает уши. Забыв, что руках малина пытаюсь закрыть их ладонями. Но пришелец, не убоялся посыла грозного и не направил лапы в заданном направлении, а выпрямившись попер на Джо.
- Аааааа!, - ору в верхнем диапазоне ультразвука.
Не медвежий рык но, судя по тому как на несколько секунд ошарашенно замерли мохнатые пылесборники, их проняло.
Через миг смотрю на поле битвы сверху. Спина не болит, суставы не мучают, скорость подъема на верхушку елки бьет все, установленные белками, рекорды. Клубок, затянув потуже почти развязанный узел, возбужденно подрыгивает, на ветке, рядом со мной. А на поляне идет бой. Меховые махины, обнявшись и дико рыча, меряются тестостероном и втаптывают витамины в землю.
- Ну и как различить который наш? Отсюда они одинаковые.
Клубок, перестав свешиваться вниз, повернулся ко мне и, вздрогнув, метнулся по ветке к дуплу. Через миг оттуда раздались звуки борьбы, затем выскочила белка, которая налетев на меня, застыла, закатила глаза и бездыханной тушкой рухнула вниз.
- Док-тор не ро-бей! Ты под дых мед-ве-дя бей!, - проорав, огляделась и увидев россыпь шишек над головой, улыбнулась, - Держись док! Мысленно я с тобой.
Внимательно присмотревшись и разобравшись кто есть кто ( наш пушистее и лоснится после марафета наведенного граблями) нарвала шишек и прицелилась.
- Получи!
- Охэээээээ.
- Упс! Прицел сбился, - хватаю следующую, а выскочивший из дупла клубок ( стараясь не смотреть на меня), прыгает по соседней ветке, сыпля на дерущихся кору и иголки.
- Врагу не сдается наш гордый « Варяг», - крича во все горло, потянулась за очередной шишкой и..., -Твою мааааать!, - несется над лесом.
Приземлившись на мягкую шкуру, рухнувшего от неожиданности ( и моего веса), дока, оказываюсь лицом к морде незнакомого медведя. Привязанный к сумке клубок срывается с ветки следом.
- Ааааа!, - ультразвуком оглушаю бурого, а комок пряжи, со скоростью пушечного ядра, врезается в широкий лоб, замершего, зверя.
Слабая психика непуганого животного не выдерживает. Медведь, спав с морды, развернулся и оглушено пронесся по малиннику, врезаясь в деревья, пока не нашел просвет между ними и с испуганным ревом скрылся в чаще.
- Йо-хо! Кто к нам с чем того, тот от того и копыта откинет, - прокричав вслед, сползаю с Джо, - док, ты в порядке?
- Эээээ?
Сфокусировав взгляд на моем лице замирает и закатив глаза снова падает в обморок.
- Что ещё за концерт? Поднимайся! А то сейчас юбкой обмахну, - терплю за шерсть, - вставай.
Умаявшись, провожу ладонью по лбу. Так вот в чем дело. Как он с такими нервами-то?
- Подумаешь, - ворча смываю малиновые разводы с лица. В это время клубок, с видом заправского реаниматолога, прыгает по широкой груди медведя, - ягодная маска полезна. От нее кожа лучше становится.
- Кудээээ лучэээээ, - приоткрывает глаз док.
- Ах ты половичок блохастый! На себя посмотри! Поднимайся и пошли, - закончив умываться, тяну за лапу.
- Болээээ, - усевшись, обхватывает голову лапами.
- Нет у меня таблетки, - вздохнув, отрываю полоску ткани от юбки, - учти, культурный шок населения на твоей совести.
- У мэээнэээ тээжээ шэээээк, - рычит, прикрывая лапой глаза.
- Гад, - намочив импровизированный бинт в роднике, наматываю его на лоб медведя, - сделаешь вид, что на Колчаковских фронтах раненый. Пошли, а то останемся здесь навсегда.
- Лэээпэээ бээлэээт, - трогает повязку, под которой набухает огромная шишка.
- Лапы у него, - переглянувшись с клубком, пожимаю плечами, - ладно, пройдусь пешком…немного. Чую доброта моя выйдет боком.
Жалко нет с собой фотоаппарата. Мелькает мысль, когда представляю, как смотрится наша группа. Впереди, по-прежнему привязанный к сумке, озорной собачкой скачет клубок. За ним прихрамывая и порыкивая движется медведь, на лбу которого надулась, игривым батиком завязанная над ухом, цветастая повязка. А рядом старая цыганка, под оборванной юбкой которой мелькают перетянутые вздувшимися венами, естественно выглядящие щиколотки. Трио способное напугать до энуреза любого охотника, не говоря о ком-то менее стойком.
- Джо, всего один вопрос, - молча идти скучно и не покидает гадкое ощущение, что везде безбожно опоздали, - ты зачем послал хозяина леса? Может, у него там свидание было назначено. Он пришел, хотел медведицу ягодкой угостить, а тут ты. Кстати, что у тебя с инстинктами?
Оценив удивление во взгляде, пожала плечами.
- Что? Если есть медведи, значит, есть и медведицы, - скачущий впереди клубок слегка притормозил, - а ну как выйдет сейчас из –за деревьев, вся такая, - показала на себе руками размер Машенькиной поролонки, - меховая. Похлопает ресничками и призывно рыкнув, исчезнет в кустах. Как думаешь, твое либидо отзовётся на страстный призыв, и ты нас покинешь ради удовлетворения низменной страсти или грубо, по-мужски, овладев собой, продолжишь путь?
Повернув голову, хочу посмотреть на дока, а его рядом нет. По тропинке катается клубок.
- Что я пропустила?, - медленно повернувшись, встречаюсь с, горящим злобой, взглядом медведя, - упс!
- Убээээ, - рыкнув, несется на меня, - стэээээээп!
- Ага, сейчас, - мгновенно забыв про скрипящие суставы, набираю крейсерскую скорость. Клубок, подобравшись, тоже несется вперед. Отлично пробежавшись и, пару раз чуть не вспахав носом тропинку, замедлилась, а потом остановилась. М-да, надолго меня не хватило.
- Все, - рухнув в траву, попыталась перевести дыхание, - а говорил- лапы болят. Симулянт.
- Сэээстэээвэээ, - медведь ухмыляется, - пээшлэээ.
- Фигу! Неси, - вцепившись в шерсть, забралась на спину, - будешь знать, как гонять старую женщину.
- Нэээ эээгэээзэээ.
- А я и не егозила, - обнимаю за шею. Хорошо-то как, - просто спросила, что будет если…
- Урэээнэээ…
- Неси уже, уронит он, - вздохнув, смотрю вперед, - слушай, а вдруг мы тут застрянем навсегда? Тебе хорошо до зимы малины с корешками наешься и с бабой в берлогу. А там и медвежата пойдут. А я? Старая, больная…
- Нэээ гээлэээвэээ
- Сам ты на голову больной, - осторожно потрогав, выросшую на могучем лбу, шишку, вздыхаю,- не больно? Но не суть. Вот как мне зимовать? И есть охота.
Выпрямившись, смотрю вперед. Тропинка становится шире, лес редеет и, спугнув пару баб с корзинками, оказываемся на опушке. Жуя ягоды из подобранного лукошка (грибы оказались невкусные, их даже док есть отказался) оглядываю местность.
- Замок есть, тракт есть, народ есть, - прищуриваюсь, - а где заключенный? Знать бы как этот конвой выглядит. Давай пока не будем в замок соваться, уж больно у стражи пики острые. Нет, оно понятно, ты ими почесаться можешь, а я женщина нежная…
- Зэтнээсь!
- Нет уж, меня от волнения разбирает, - закидываю ещё пригоршню ягод в рот, - и аппетит разыгрался. Полцарства за шашлык с помидорчиком и салатом.
- Зээтнээсь!
- Что ты меня затыкаешь? Вон видишь повозку со стогом сена, давай к ней. Вроде мужик один, а то на баб ты производишь неизгладимое впечатление. Эй, пейзанин, - поравнявшись с повозкой, посмотрела на возницу, - откуда едешь?
- Дык я это, - мужичок, с выражением легкого недоумения которое прекрасно сочетается с простоватым лицом, смотрит на нас и махнув рукой себе за спину изрекает, - оттеда.
- Исчерпывающе, - почувствовав, что как никогда близка к убийству, сильнее вцепляюсь в шерсть, - а там ничего необычного?
- Аааа, - крепкой пятерней, с траурным ободком вокруг ногтей, почесал затылок, сдвинув картуз на нос, - ниче. А че? Кады выехал тихо было.
- Понятно, - вздыхаю, - и это все?
- Ну да, - поправив головной убор, наморщил лоб, - А че ещё-то? Вона телега в канаве валялась. Ось сорвало, да колесо и того. А охраны-то, охраны. Руки крюки, тока командовать могут.
- А перекусить, ничего нет? Может жена бутерброды в дорогу собрала, а тебе они дома надоели. Сделай доброе дело, покорми бабушку и ее домашнего питомца, и тебе воздастся. На том свете.
Заглянув в глаза, просительно улыбнулась и тут же поняла свою ошибку. Пейзанин перекрестившись так хлестанул вожжами, что запряженная в телегу кляча, от неожиданности, рванула галопом, и нас с доком накрыло верхушкой стога.
- Ээээээээ.
- Вот что ты ржешь, а? Ладно, похоже, заключенный наш в канаве валяется. И теперь у нас два пути. Либо пойти в город и, продав тебя на скорняку на коврик, нормально поесть. Либо пройтись по дороге и отбить пленника, -погладила урчащий живот, - предварительно перекусив, - посмотрев на ягоды скривилась, - что? Ты же не думаешь, что стражники на пустой желудок колеса чинят. Наверняка едят что-то вкусное, а может даже и мясное.
- Бэээжэээм!
- Правильно мыслишь, - подхватив, клубок сунула в сумку, - и быстрее, пока все не съели. Тьфу ты! Мы ужас летящий на четырех лапах! Мы освободительное движение! Мы...есть хотим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.16 23:24 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Назад в будущее или вперед в прошлое или альтернативная вселенная.



Выбор, он есть всегда. Не важно, простой или сложный, легкий или тяжелый, получившийся случайно или для достижения которого пришлось приложить много усилий. Мы на распутье. Поплыть по теченью, ожидая, что рано или поздно звезды перестанут стоять на небосклоне, сложившись в огромный кукиш, а перестроившись, укажут нам путь домой? Или начать грести, пытаясь, выбравшись на берег мутной Темзы, найти дорогу самостоятельно не ориентируясь на небесный указатель? Распутывать дело, в которое, с изяществом опытного шулера, втравила нас затейница судьба или замереть глядя на закрутившийся вокруг нас хоровод? Направо пойдешь -домой дорогу найдешь, налево пойдешь - тоже неплохо будет и только прямо - буераки с канавами. Но мы не ищем легких путей, поэтому упорно, зажав подмышкой бутылку виски, движемся вперед и делаем один выбор за другим.
Лютики цветочки, у меня в садочке. Милая, любимая не дождусь я ночки. Звучало в голове, пока Аврора шуршала страничками, бесстыдно показывающего девичьи тайны, дневника. Кройка, шитье, изредка театр. Ах да, и гадание. Предательская мысль: а вдруг мы застряли тут навсегда, холодком поднялась по позвоночнику и заставила вздрогнуть. Нет, такого просто не может быть! Для верности, запив её виски, рухнула на подушки. А может попробовать вернуться в комнату в отеле и устроить девичник? Вдруг проснемся в своем времени? Или для этого нужно будет полностью воссоздавать картину и положить между нами труп? Да его увезли уже, а выкрадывать тело из морга и переть (через весь, вот уверенна в этом, город)в ограбленную нами гостиницу как-то чересчур. Хотяяя, если это гарантирует возращение, то готова рискнуть, но чуть позже. Ведь если верить писателям-фантастам (кто же будучи в трезвом уме им верит, но янтарная жидкость, искрящаяся в стакане, притупляет критику) мы здесь не просто так и пока не выполним свою миссию, домой нам не попасть. Покосилась на Аврору. Интересно, её терзают такие же мысли?
Чтение дневника было настолько увлекательным, что в какой-то момент удалось отвлечься на чуткий сон, за что тут же получила подушкой. Да слушаю я, слушаю. Самое главное, оказывается, мы познакомились с мистером Барнсом задолго до того как начали заталкивать его остывающее тело в шкаф. Черт! То есть (не к месту вспомнив, что я сейчас леди) ах, какая неприятность. Нити оборваны и, вероятно, придется ещё раз навестить контору. Ведь Баренс обещал нам предоставить сведения о будущей мамАн. Компромат или информация о том какая она милая женщина? Вдруг он хотел поведать, что Матильда умеет выпиливать крестиком…вышивать лобзиком. Одним словом рукодельничать.
Приход Спенсеров бы внезапным, как сход снежной лавины на залитый солнцем пляж. Но любопытство уже звало посмотреть на этих представителей сильной половины вековой давности. Шурша кружевами панталон и юбками, распространяя вокруг себя аромат виски и духов, держась за руки чтобы не скатиться по лестнице и не рухнуть (громко и не стесняясь в выражениях, рассказывая что сделаем с проектировщиком этого дома) к ногам джентльменов, мы ступили на лестницу. Стоящие у подножья лестницы юноши, синхронно подняли на нас взгляды и улыбнулись. Ох ты ж! Моргнула, наваждение не пропало. Ладно, может, когда спустимся, станет лучше видно.
- Одна небольшая проблема, - стараясь мило улыбаться ждущим нас мужчинам, шепчу подруге, - на секунду отвлекаясь от того что они - двое из ларца одинаковых с лица, но мы даже не знаем как их зовут.
- Это ещё что, - шепчет в ответ, - мы не знаем, как нас зовут. Добрый вечер джентльмены.
- Виктория, - один из них протягивает мне руку. Минус проблема, - вы сегодня очаровательны.
- Благодарю, - с трудом разжав пальцы, отпускаю Аврору и искренне надеюсь, что не уроню себя в объятия этого, довольно привлекательного, мужчины.
- Чудесный вечер сегодня, не правда ли?
- Не правда, - вздыхаю, но увидев два одинаково ошарашенных взгляда и почувствовав каблук давящий на ногу, поправляюсь, - в смысле, конечно чудесный. Вы только посмотрите, как густо стелется туман за окном…
- Что же мы стоим на лестнице, - Рори, вторично наступив мне на ногу, затыкает мой фонтан красноречия и подхватывает под руку своего кавалера, - давайте пройдем в гостиную.
Усевшись на диванчики и искренне стараясь не дышать в сторону джентльменов, пытаемся поддержать светскую беседу, но получается не очень. Кавалеры пожирают взглядами, приглашают на премьеру спектакля, называя фамилии актеров и актрис, которые видимо должны вызвать у нас восторг. Не обманываем их ожиданий и восторгаемся, но видно как-то не так и во взглядах все меньше обожания и все больше подозрения. Мы были на грани разоблачения, когда дверь в гостиную распахнулась и в комнату впорхнула симпатичная, миниатюрная женщина, а следом за ней степенно вошел папА. При появлении дамы, Спенсеры, продемонстрировав синхронность сиамских близнецов, вскочили и кинулись целовать милостиво протянутую им руку.
- Лесли, Николас, очень рад вас видеть.
ПапА, пребывая в крайне благодушном настроении, здоровался с нашими женихами.
- Ну вот, - Аврора, повернувшись ко мне, зашептала, - половина проблем решена. Но мне эта Матильда совершенно не нравится.
- Да ничего так, - незаметно разглядываю мачеху, - миленькая, но не блондинка. И взгляд холодный.
- Не подходит она нам, - резюмирует подруга, - нужно что-то предпринять
- Против кого дружите дамы?- Матильда, незаметно приблизившись, опустилась в кресло рядом с нами, - а знаете…
Дама, блестя глазами, вывалила на нас поток местных сплетен о наших, вероятно, общих знакомых и оставалось только охать, ахать, восхищаться или осуждающе вздыхать. Разок мне почти удалось вздремнуть, но бдительная Рори незаметно растолкала меня, вырывав из объятий Морфея, на душераздирающей истории о миссис Фиджеральд которая целых пять минут разговаривала возле калитки с молочником. Остальные истории были столь же интересны и информативны. Но почему-то не покидало ощущение – нам просто заговаривают зубы. Может тому виной холодный, колючий взгляд из-под ресниц. Казалось, Матильда оценивает нашу реакцию на свои повествования.
- Прошу к столу, - папА подал руку своей даме.
- Простите, мы на минутку, - подхватив меня, Рори выскочила за дверь, - душная тетка какая. У меня от нее голова разболелась.
- И не говори, - сжимаю пальцами виски, - нужно узнать, где она живет и зайти в гости…
- Когда ее дома не будет, - понимающе подхватывает Аврора, - а что хочешь найти?
- Не знаю, - пожимаю плечами, - но что-то явно должно быть. Моя интуиция…
- Спала, когда мы парковались возле отеля.
- Иногда она просто устает.
Переглянувшись, прыснули и вошли в столовую. Мужчины встали, мы сели.
- А у моего зад очень даже ничего, - Рори оценивающе посмотрела на кавалера, - да и сам он, весьма недурен.
- С задом неудивительно, - хмыкнув взяла приборы, - дама вошла – встали, присели, снова встали. Десять дам вошло и никакого фитнеса не нужно… А по поводу внешности, у дев определенно хороший вкус.
- Не смотри на него так плотоядно, - прыскает, - попробуй ростбиф.
- И его тоже, - улыбнувшись с трудом удержалась и не подмигнула. Только обмороков за столом не хватает
- Виктория, Элизабет, - папА благодушен и расслаблен, - расскажете нам над чем смеетесь?
- Ах, это неинтересно, - Рори незаметно притянув к себе бокал вина и сделав глоток, продолжает, - мы бы хотели побольше узнать о Матильде.
- Я же просил!
- ПапА, простое любопытство, - вино, упав на виски, вступило в реакцию и море стало по колено, - мы должны быть уверены, что отдаем тебя в хорошие руки. Сколько раз Вы были замужем? Если это не секрет конечно.
В столовой резко сгустились тучи и подул ледяной ветер. Джентльмены напряглись, а Матильда, выпрямившись, смерила меня взглядом от которого появилось ощущение, что одарила фунтами, причем закопав в них.
- Джон, это хорошо, что девушки хотят больше узнать обо мне, - улыбается, но кажется, сейчас пойдет снег, - я один раз была замужем и мой муж, остался в Бразилии.
- Он был аборигеном, - Аврора уже допив вино смотрит большими глазами, - или англичанином?
- А дети у Вас есть? - вклиниваюсь в разговор, - просто всегда хотела большую семью. Братики, сестры, кошки, собаки, скаковые кони.
- Детей у меня нет и муж был англичанином, - ухмыляется, - но я надеюсь, у нас с вашим отцом все получится.
- Нет, в папА мы не сомневаемся, - переглянувшись, с Рори качаю головой, - а вот в Вас. Не поздно ли?
- Не волнуйтесь, я сделаю все возможное.
- Меня одну пугает эта фраза?,- подруга смотрит на отца самым честным взглядом, - всякие могут быть нюансы.
Ужин стал походить на бой без правил. Мужчины не успевали вклиниться в разговор ( а перебивать не позволяло воспитание). Мы забрасывали Матильду вопросами, она, довольно изящно, их парировала. И после вопроса:
- А Вы собираетесь застраховать свою жизнь? А то первые роды в вашем возрасте…
- Ваш интерес мне льстит, - женщина натянуто улыбается, став похожей на стоящую в стойке кобру, - но вы скоро создадите семьи и уйдете из дома, - последнюю фразу она выделила голосом.
- Лично я никуда не тороплюсь, - Рори, с бравадой во взгляде, посмотрела, сначала на моего жениха, но по ошарашенному взгляду поняв, - промахнулась, повернулась к своему, - останусь тут и буду ухаживать за отцом.
- Но…Элизабет, - Лесли, побледнев, растерянно посмотрел на нее.
- А почему ты? Мне тоже дома нравится, - важно киваю, - привыкла, да и вообще. Так что тоже никуда не уйду.
- Не смейте угрожать!, - папА, хлопнув ладонью по столу, встряхнул рукой, - просил же вас.
- Не волнуйся дорогой, - будущая мачеха улыбается, - позволь я поговорю с ними.
- Хорошо, - отец, не глядя на нас поднялся, - джентльмены прошу в кабинет.
На столе, благодаря, слугам появился чай и выпечка.
- Вот что, девочки, хочу вам сказать, - размеренно начала Матильда, с лютой злобой смотрела на нас, - я выйду замуж на Джона, нравится вам это или нет. Все его состояние станет нашим, так что, если будете себя хорошо вести, так и быть, дам за вами приданное. А если нет, - усмехается, - то не думаю, что родители позволят вашим кавалерам взять в жены бесприданниц. Останетесь в старых девах. Знаю один неплохой приют в Швейцарии. Так что, делайте свой свободный выбор.
Не дав нам ответить мисс Фердинанд стремительно поднялась.
- И последнее, Джон любит меня, а вы просто великовозрастная обуза.
Шурша юбками, дама стремительно покинула столовую. Вечер закончился в тишине. Проводив гостей, поднялись к себе и закрылись.
- Как она нас назвала?, - Рори сжала ни в чем не повинную бутылку так, что побелели костяшки пальцев,- обуза?! Да я ей…
- Спокойно, - задумчиво смотрю на вышитый кактус, - теперь дело чести выдать этих тетех, чье место мы заняли, замуж. И не просто за кого-то, а за Спенсоров. Тем более что зады у них и правда очень хороши. Ну и на лица ничего так.
- Как думаешь, они нам помогут?
- В посещении дома будущей мачехи – вряд ли, а в остальном, - сделав глоток виски, возвращаю бутылку, - ночью проникнем в кабинет отца и найдем адрес этой мисс аборигенши. А завтра навестим. Что все-таки хотел передать нам покойный Баренс?
- И ещё один мааааленький вопрос, где эти клуши, - увидев мой недоуменный взгляд, - которым мы счастье строим.
- Аааа, - хмыкаю, - ради их же блага, надеюсь, не на нашем месте…в стрингах.
Выбор сделан и теперь только вперед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.16 01:12 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей




Тря-сет. Как же тря-сет. У ме-ня выс-ко-чат все мыс-ли. Маааам! Ну маааааам! Дай вы-ле-зу! Са-ма! Все бу-ду де-лать са-ма! Я боль-ша-я! Уф!
Остановилась наконец-то. Можно перевести дыхание и, высунувшись из сумки, перекусить. А что это тут у нас за листочки? Ммм, мои любимые. Сейчас наберу побольше и пожую спокойно.
. Ум-ням -чавк. Жизнь прекрасна.
Что?! Куда?! Верни меня в сумку, безволосое чудовище! Я ещё маленькая, мне нужен покой, уют и тепло. Да пусти ж ты! От черт, промахнулась. В прошлый раз получилось сбить эти стекляшки с ее морды. Хмм…чудовище тоже учится. Придется ночью отрабатывать удар. Качнуться на хвосте и кааааак врезать лапами. Так, это позже, а куда делась сумка, то есть мамка? Что значит в другой вольер? Верните дом! У меня там листик был заначен! Мааам!
Как улепетывает-то. Забор с одного прыжка взяла. Рекордсменка! Просто не мать, а ехидна, какая-то. Вздохнув огляделась. Может и правда к ехидне наведаться? Вдруг она своих уже раскидала и теперь готова стать родной матерью мне? Вот жираф обзавидуется. А то он в депресняке по поводу пятен, а у меня повод круче будет. Мать-ехидна, прямая дорога к психологу который даст мне витаминок разноцветных, буду менять их на морковь. (Видела - в соседний вольер сочнее кладут) Хотя у нее все равно нет сумки, и носить меня она не сможет. Что же делать?
Пребывая в глубокой задумчивости, пожевала листик. Уйдите дети, я в печали. Явив ограде то место, коим повернулась ко мне жизнь, почувствовала легкое удовлетворение. Нет! Не надо заходить с той стороны. Нет! И с этой не надо. Аааааа! Отстаньте! Видеть никого не хочу!
Ой, а что там у вас? Ммм…нет, нет, не уходите. Вон ту вкусненькую штучку в пакетике дайте. Я даже лапку протяну. А черт с вами, фоткайте. Нет! Не с этой стороны. С нее плохо получаюсь. Да, вот отсюда пожалуйста.

Конечно хорошая, красивая и вообще. Хвалите, хвалите и не забывайте насыпать вкусняшку в лапу. Да, у меня есть сумочка. Что?! Руки убрал! Вот-вот, уводите это орущее чудовище. Видела, как он в носу ковырялся и лезет главное! Мало треснула. А хорошо меня прикрывает эта, с блестяшками на морде. Да, да стресс. Дома и средства передвижения лишили. Выбросили в жестокий миииир. Но! Стянутая и надежно спрятанная на дне сумки, пачка с кормом, греет душу. Ладно, страхолюдина в халате, не буду на тебе удар отрабатывать. Заслужила. Тут есть на ком мастерство отточить.
Доскакав до соседнего вольера, просунула мордочку между прутьев. Мааам! Не надо так вздрагивать. Вернись, все прощу. Уууу. Хоть листик отдай. Что? Боишься подходить? Нет, не полезу в сумку. Честно. Ну и что что четыре раза обещала. Ладно, так кинь. Нет в тебе инстинкта, о чем всем и расскажу. Весь зоопарк узнает какая ты. Так что готовься.
Подняв листик, доскакала до куста и рухнула под него. Нужно найти себе новую носительницу, а в целом, вытащив заныканный пакетик с кормом прошуршала оберткой, все хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.16 01:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем доброго вечера)))
Валентина, Никита, приветствую.)))
Заскочив в последний вагон отходящего поезда. Товарищи, зарисовки гениальны! Это что-то невероятное. Спасибо всем за позитив))))
Рада, что отзыв на " дракона" поднял настроение. Мне было весело его писать, ибо такого укуренного фильма не смотрела очень давно. В свою очередь прочла все отзывы и поняла-нас, неЧуйствительных, много))))))
Не могу найти цитаты но, то что вспомнилось)
Сестренка, не бойся. Шаг за шагом распутаем все. И вздрогнет Лондон, и выедет из берегов Темза, и падут стены Букингемского дворца, и с грохотом рассыпется Тауэрский мост... В смысле, докурим и вернемся.)))))
Идж, вот это я понимаю исполнение желаний. Красота да и только))))
Ариша, Ганс, слежу за вашими перипетиями и переживаю за Грету. Не томите, пишите дальше.)
Так, что-то еще? А!
Джо, если съешь конфеты и по возвращению (вдруг, случайно) шишки на твоем лбу не окажется, я собственноручно верну ее на место. Так что, руки прочь от моих конфет!)))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.16 17:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Александра Ивлева писал(а):
2) Составит рассказ, включив в него все ниже - перечисленные слова:
Утро, необузданность, смех, лифт, выпуск, шикарный мужчина.

Задание за баблоны

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Серый, а чО труселя со слоником не угодили или натирали б?;D

Вот меня, если честно, тот же вопрос мучает. Представила, плавно покачивающегося на ветке, грустного слоника и сижу угораю)))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.16 21:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Будур, спасибо * послала воздушный поцелуй* приятно что моя кенгуряша понравилась.))))
Дерек Сайтанов писал(а):
Сэм, таки кошерный мужчина получился, хочу теперь такие треники с вышивкой)))

))))) Треники эксклюзивные. Пошиты в подвале пионерского лагеря, из которого известная, в узких кругах, фирма, гонит продукцию на рынки Азии.))))))))))))


Первая часть за баблоны ( вторая см. выше))))))
Александра Ивлева писал(а):
1)Д орогие дамы. Перед вами "Сексуальный мужчина" - найдите к этом словосочетанию семь уникальных ассоциаций.
За каждое слово вы получаете баблон. Старайтесь не повторяться за повторы баблоны не начисляются.


Загадочный, брутальный и небритый,
На морде шрам и розочка в руке.
Все годы прожитых событий и свершений,
Видны во взгляде и сединах на виске.
Одетый модно, можно даже стильно,
Носки с ботинками по цвету точно в тон.
Не носит шлепки на носки, пьет только виски...
Короче, где же ты Ален Делон.)))))))))))))))

Что-то меня сегодня...м-да. Правда получилось чуть больше семи, ну да неважно.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.16 22:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти)))
Алек, мы вроде не встречались. Так что приятно познакомится))))

Задание за баблоны 2





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 22:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Задание за баблоны часть 3





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.16 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Смеркалось, шли годы... День секса за открытку аукциона приближался и дамы продолжали рубить зарабатывать баблоны)))
Сегодня я на раздаче, так что...

Четвертый день и новые задания за баблоны!

1) Вы в последний момент вспомнили о важной дате своего мужчины. Какой подарок сюрприз вы ему сделаете в условиях того что:
а) сейчас ночь...
б) ваш самец прибудет на встечу через тридцать минут. (баблонов 10)

2) Вы в детском саду. Мальчик который вам нравится спер вашу куклу. Ваши действия. Опишите ситуацию подробно с чувством.(15 баблонов)

-----------------------

Аврора Морфей писал(а):
Саманта, нет, чтобы обо мне побеспокоиться, так ты за домового с енотом переживаешь, а еще подруга, даже практически сестра..

Вот что ты сразу. Беспокоюсь конечно успеют ли убежать. но по-моему у тебя все совсем неплохо))) Серия сестричек шикарна. Ох уж эти жульены... Ну да ничего, прорвемся.)))))
Дерек по следам дракона, на свежие раны воспоминания...до слез)))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.16 01:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ответы за баблоны, часть 4





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.16 18:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Дамы не расслабляемся)))

5-й день и новые задания за баблоны.

1) Представьте что вы бабочка. Опишите обычный час из вашей жизни. (15 баблонов)

2) Перечислите, по алфавиту, слова связанные с любовью и с четырнадцатым февралем. (за каждое слово баблон)


-------------------
Ариш, пост замечательный. Какие шикарные у вас с Гансом приключения. Жду продолжения.))))

Аврора Морфей писал(а):
Сэм, жульены да, подкачали однозначно) кто ж знал, что они такие нэжные и правильные.

* с маньячным смехом* Ничего, ничего, на каждый жульен найдется свой горшочек. Придется перевоспитывать)))))
Аврора Морфей писал(а):
Это все видимость. Вдруг я не справлюсь соблазном, надругаюсь, и как приличной женщине придется жениться брать замуж

Опасность есть конечно. * твердо* Но я в тебя верю, а если все-таки... Найдем где тебя укрыть от родни обесчещенного мук совести.)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.16 00:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Грета, спасибо за музыкальный привет. Прияяяятно ))))

Задания за бабалоны



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.16 16:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Задания за баблоны 6





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.16 05:56 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Назад в будущее или вперед в прошлое или альтернативная вселенная.

Сюжеты многих фантастических романов начинаются вполне обыденно. Герой занимается своими привычными делами, не обращая внимания на, изредка, возникающие знаки судьбы. Их становится все больше и вот его уже подхватывает и несет как щепку в половодье. И никакой возможности, остановив события, вернуться в исходную точку к привычному укладу. Оглядываясь назад - не было никаких знаков. Ничто не указывало на столь резкие перемены. Нет, ну должно же было быть хоть что-то? Например… Почувствовавшая себя бабочкой ворона, распластавшаяся на лобовом стекле или черная кошка, да и баба с пустым ведром, вполне бы подошла, но ни-че-го.
И, как выяснилось, ко всему можно привыкнуть, причем, очень быстро. Или это исключительно моя особенность, втянувшись в предложенные обстоятельства выжать из них максимум. А может все потому что, впервые за долгое время, рядом со мной человек схожий по духу и эмоциям. Ещё очень интересно: наша идентичность ( отец родной не отличил) с лондонскими барышнями это выверт судьбы или мы с Авророй действительно приходимся им, а следовательно и друг другу дальними родственницами? Было бы забавно. Ведь практически ничего не знаю даже о бабушках, не говоря о ком-то более дальнем, да и не думала об этом никогда, а тут… Немного перефразируя классика- о сколько нам открытий чудных готовит встреча на шоссе. Мысли перетекали справа-налево и слева-направо.
Эх, надо было взять почитать местный свод законов за уголовные преступления, чтобы знать, к чему готовиться, если нас все-таки посадят. Какой позор! Папенька не переживет, да ещё женихи под ногами путаются. Крокет у них намечен! А у нас обыск кабинета будущей супруги папА. И кому сейчас легко? Спасибо что проводили, а то ни навигатора, ни карты, про систему водоснабжения вообще молчу…суровые времена.
В кабинете удушающе пахло духами Матильды. От резкого запаха, чем-то отдаленно напоминавшего афродизиак, начала побаливать голова. Хотя, возможно, это не только или не столько из-за запаха, сколько от найденной информации. Послужному списку мисс Фердинанд могла позавидовать самка богомола. Один муж сменял другого,и все оставляли ей свое состояние. Едва успела ссыпать пачку писем убиенного мистера Баренса в панталоны и одернуть юбку, ( именно в этот момент смогла, наконец, в полной мере оценить шикарный фасон, а за слегка сжимающие ноги резинки с кружевами отдельное спасибо) как дверь распахнулась. Аврора осталась стоять с, плотно набитой компроматом, папкой. Твою мать, как вовремя-то!
У служанки, от возмущения, из- под чепчика шел пар, а у кузенов он же но из ушей. Тот который предназначен Виктории, то есть мне потрясал газетой.
Аврора Морфей писал(а):
- Не утруждайтесь, вы повели себя как распутницы и убили человека, - безотлагательным тоном заявил Николас. - Мы вызываем инспектора.

Что?! Кто распутницы, мы?! Ну все, жульен английский ты просто не представляешь, как попал.
- Элизабет, - главное правильно выбрать тон. Вдовствующей королевы- матери –подойдёт, - думаю не нам надо объясняться. Эти господа, - жест из той же оперы, - потеряли всякий стыд и совесть. Ведь как они смогли допустить мысль, что мы совершили нечто подобное?! Такое вообще возможно?! Бедный папА, он так хорошо относился к Вам Николас и к Вам Лесли. И чем вы отплатили ему? Черным недоверием, и оскорблением невинных девушек!
Допустим, слухи о нашей невинности слегка преувеличены, но и кавалеры не первой свежести, так что сойдет.
- Но ведь вы сейчас, - служанка, вернув глазам нормальный размер, открыла рот,- копались в бумагах мисс Фердинанд. Я вынуждена…
- Это мы будем вынуждены рассказать Матильде, - Аврора принимает подачу. Обиженный тон, прекрасно сочетающийся с возмущением во взгляде, - ведь она скоро станет нам родной матерью, о оказанном гостеприимстве. Мало того что заставили полчаса ждать чай, да ещё посмели… Убираться нужно лучше. Совсем распустились! Ничего, вот папА женится и мы поможем маман навести порядок. Что же до Вас Лесли, то …
Бросив папку с компроматом на диван, достает платочек и, промокнув сухие уголки глаз, с тихим всхлипом, опускается точно на картонку, полностью скрывая ее под юбкой. Похоже, мы выступали в одном драмкружке. Пока кузены застыв, ирастерянно хлопали глазами, а служанка меняла цвет лица со скоростью, которой позавидовал бы хамелеон, повернулась к Николасу. Осподи! И за этого мямлю мой прототип собирается замуж. Неужели все приличное уже разобрали?
- И Вы хотите сказать что мы похожи вот на это?!, - забрав газету со стола, демонстративно разглядываю портреты. М-да, у нас фотороботы составляют столь же «тщательно» да под этот портрет можно половину женского населения арестовать, - не вижу ни малейшего сходства. У меня что, кривой нос? Или у Элизабет оттопыренные ухи? Как можно было, в этой абстрактной картине, узнать нас?! Вы меня очень разочаровали. Пойдем сестра, мы расторгаем помолвку и завтра же, - гордо вскинув голову, заканчиваю, - уедем в монастырь.
Начавшая подниматься Аврора от неожиданности села обратно. Подав подруге руку беззвучно шепчу:
- Если придется то в мужской, но об этом им знать не обязательно.
Рори, фыркнув, чуть не уронила папку, которую пыталась незаметно пристроить в складках юбки. Удержала, но пришлось снова приложить платочек к лицу, под кружевом скрывая смех.
- Элизабет, простите.
Лесли рухнув на одно колено, попытался перехватить руку, в которой Рори, маскируя складками юбки, держала папку. Подруга увернулась, жених снова попытался и тут раздался звон колокольчика.
- Это мисс Фердинанд. Сейчас она во всем разберется, - служанка, наконец-то поставив поднос на стол, шустро выскочила за дверь.
- Николас отойди от двери!
Мужчина от неожиданности подчиняется, а мы с, переставшей изображать печаль Авророй, попытались припереть ее тяжеленым диваном. Мебель, видимо выточенная суровыми шотландцами, из единого куска дуба стоит как прибитая и не хочет сдвигаться.
- Что стоите? Помогайте, -прищурившись смотрю в глаза жениху, - интересно, что я в тебе нашла.
- То есть?
- Бери, - Лесли поняв- приложится к пальчикам возлюбленной не получится, пока не совершит подвиг, первым ухватился за спинку дивана.
Пока кузены возились с неподатливой мебелью, мы, в четыре руки, пытались открыть шпингалет на окне. Прощай маникюр. Интересно его можно здесь сделать? Скорее всего нет. Окно, наконец-то со скрипом распахивается, а ручка двери начинает дергаться.
- Элизабет, Виктория, выходите, - к скрипу замка прибавляются глухие удары, - хуже будет.
- Спорим- не будет, - Рори выдыхает, - в окно!
- Куда?!
Раздается в унисон и судя по взглядам женихов они окончательно забыли что здесь делают.
- Николас, прыгай вниз, будешь нас ловить. Не смотри таким взглядом, тут первый этаж, - дверь ходит ходуном, раздается скрежет и, судя по звукам, Матильда оторвав ручку рухнула на пол.
- Быстрее, - подруга подталкивает Лесли к окну, - мы потом все объясним.
Они все-таки выпрыгнули первыми. Отчаянно краснея и отводя взгляды, от мелькавших щиколоток, помогли спуститься нам. А дальше была погоня. впереди мы, за нами садовник и мисс Фердинанд.
Бег на каблуках, в панталонах наполненных письмами, прижимая к груди папку с документами, по английской лужайке. Паркур через подстриженные кусты и клумбы, подгоняя двух, не ожидавших от нас такой прыти, мужчин. В спину неслись проклятия и ругань такого эмоционального накал, что хоть записывай. Силы закончились одновременно с дыханием и мы, тяжело дыша, повисли на женихах.
- Так значит это все правда?, - раскрасневшийся Николас смотрит куда-то сквозь меня, нечитаемым взглядом, - и про убийство и про остальное. А ведь я поверил тебе.
- Вообще-то не мне, - вздыхаю, - но даже при всем, при этом мы никого не убивали. А вот Матильда…
- Давайте поедем в контору к папА и там поговорим, - Рори выдвинув предложение удобнее перехватывает папку.
- Поддерживаю, - поднимаю руку, - но Матильда может сообразить отправится туда же.
Кэб неспешно едет по мощеным улочкам. Напряженную тишину внутри него нарушает только цоканьем подков, да скрипом колес. Вот приедем сейчас и что? Нет, папА нас выслушает и принесенные документы посмотрит, даже помолвку расторгнет, а что это даст нам? Скорее всего, он настоит на походе в участок и на очной ставке со служащими нам придет полный пушной зверек. И тогда все. Мы не узнаем кто убил Баренса, расстроим свадьбы дев чье место мы заняли, разобьем сердца двум, вполне себе порядочным джентльменам… Нет, так нельзя.
- Остановите, - оценив направленные на меня взгляды, пожимаю плечами, - в контору мы обязательно заедем, но чуть позже, а сейчас в Гайд-парк.
В парке по случаю хорошей погоды было многолюдно и играли в крокет. Пока раздумывала с чего начать, присмотрелась к действу. Ничего сложного. В книге «Аиса в стране чудес» в него играли фламинго, здесь клюшками, но принцип тот же. Наверное, здорово просто гулять, дыша не отравленным машинными выхлопами воздухом, слушать как шумит листва и обсуждать последнюю постановку в Ковент-Гарден, точно зная что в пять часов будет чай, а утром овсянка, но… Письма, спрятанные в панталоны, трут кожу и оттопыривают юбку, из папки в руках Авроры торчат уголки свидетельств и джентльмены постепенно приходя в себя теряют терпение. Как бы снова не начали грозить вызвать констебля.
- Ладно, - вздохнув, переглядываюсь с Рори, - нужно рассказать все.
- Вот вообще все? Мне кажется, джентльмены нам не поверят.
- Но нам нужна их помощь и больше не к кому обратиться, - пожимаю плечами, - не пойдем же мы в гостиницу, узнавать кто искал мистера Баренса. А ведь это наш единственный шанс узнать правду.
- И вернуться, - вздыхает, - если повезет.
- Виктория, - во взгляде Николаса появляется сталь, - я теряю терпение.
- А я его ещё не находила, - останавливаю взмахом руки, - дело было так…
Примерно полтора часа ушло на подробное повествование. Еще час ( из которого половину времени я пыталась незаметно извлечь из панталон письма) на прочтение найденных документов. Ну и минут двадцать на то чтобы мужчины окончательно осознали и переварили информацию. Сообща решив- хранить документы в нашем доме опасно, заехали в особняк кузенов и оставив бумаги у них в сейфе, поехали домой.
- ПапА мы дома!
Распахнув дверь оказываемся лицом к лицу инспектором и пылающей "праведным" гневом мисс Фердинанд.
- Я же говорила!, - змеиная улыбка, скользнув по губам, исчезает, - да, они дочери моего избранника, но как порядочная женщина я не могу покрывать убийц…
- Девочки не могли, - няня выбегает вперед пытаясь закрыть нас собой, - если бы мистера Сеймура срочно не вызвали в другой город…
Матильда улыбается, няня причитает, полицейский подозревает, а Спенсеры застыли китайскими болванчиками. За что боролись. Видимо снова придется все делать самим.
- Слушай, - шепчу на ухо подруге, - а ведь мы не узнали, зачем Матильде столько денег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение