Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"
Правила игры • Оргвопросы и обсуждения • Игровой чат
Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог
Хотите стать любимым сказочным героем или перевоплотиться в обожаемого литературного персонажа? "Совсем другая Сказка" ждет вас! Смелее, вливайтесь в наши ряды и пусть самая грандиозная фантазия станет реальностью, ведь в Сказке возможно все!
Раздел на форуме
| 27.06.26 17:43 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
"Привет. Куда ты пропала?
Привет. Ты не отвечаешь на мои звонки и сообщения. Что-то случилось? Четверг, киновечер. Можешь даже поп-корн не приносить. Ты где? Ты придешь? Я волнуюсь. Это уже напоминает преследование...пожалуйста, дай хотя бы знать, что у тебя все хорошо". Август Кинг печатает...печатает...был в 9.47" Я смотрю на неотвеченные сообщения, которые так нелегко было игнорировать. Убеждаю себя, что у него это скоро пройдет. Другие мужики даже утруждаться писать бы не стали. Я думала, что справлюсь. Но перебрав все мыслимые и немыслимые заклинания, сварив столько зелий, сколько не делала за всю свою ведовскую карьеру - потерпела поражение. Все они обернулись пшиком. Зелья - буквально, некоторые взорвались прямо перед лицом, И что мы имеем в итоге? - Это проклятие снять не так просто. Оно настолько чудовищной силы, что я просто не знаю, как к нему подступиться. Но, разумеется, буду и дальше пытаться. Возможно, следует задействовать колдунов у которых больше знаний... - наговаривала я голосовое брату, с которым единственным могла поделиться наболевшим, попутно меряя шагами гостиную. Густ мяукал явно недовольный тем, что задернуты шторы и жалюзи, а он любил нежиться в солнечных лучах, однако я не хотела обнаруживать своего присутствия. Что весьма сложно, учитывая, что игнорировать нужно своего соседа. Ганс перезвонил, сразу как освободился после обхода в больнице. - Пока не буду видится с Августом. - Не думаю, что это хорошая идея - неуверенно говорит брат. - Это единственный выход. Чем скорее - тем лучше, как с пластырем, ты же должен понимать, ты же врач. Меня еще вот что беспокоит. И это касается всех. Я точно знаю, кто может снять проклятие Августа...тот, кто его и наложил. А если оно невиданной силы...значит, где-то поблизости обитает опасная черная ведьма и колдун. И, учитывая его состояние...активно действует в нашем мире. - Нам всем стоит быть настороже... - Ганс тяжело вздыхает....подожди тут голосовое от "директора рая". Так брат зовет своего коллегу - главврача психушки "Элизиум". Терпеливо дожидаюсь ответа, предоставив в качестве извинений коту - паштет. Внутри нарастала тревога. Хоть бы он позвонил просто потрепаться про забавные случаи из практики. - Так, сестренка, плохие новости. Фея Клэрион сегодня ночью сбежала. Клэрион - сумасшедшая фея, которая с помощью Голема заманивала людей на вечеринки и вырезала части тел, чтобы создать себе идеальных особей. Собственно, из-за нее мы с детективом Кингом и познакомились. Как и ожидалось, ее признали невменяемой и отправили куковать в "Элизиуме". Ненадолго, стало быть. Ноги в руки - то есть, ноги в джинсы, ключи в сумку и бегом. Лечебница находится за городом и мне надо успеть осмотреть место преступления первой. - Попалась. Он стоит на пороге, скрестив руки на груди и смотрит на меня, явно недовольный. Каков шанс, что Август Кинг увлечется культурой туарегов и станет носит наряд, наиболее близких к мужской версии паранджи? Спокойно захлопываю дверь и все таки всовываю руку во второй рукав куртки. Главное, в глаза его голубые не смотреть,...черт, глаза оставляют даже туареги. - Ты стоишь у меня на дороге, пропусти. - Если ответишь - почему не пришла на киновечер - отвечает Август, явно не собираясь уступать. Почему он такой громадный и высокий? А я же тоже высокая. Интересно, кто выше - он или Ганс? Когда-нибудь, в какой-то идеальной вселенной, я поставлю их обоих рядом и возьму двухметровую рулетку для определения. - Голову мыла. Это долгий многоступенчатый процесс. - А в остальном... - Была занята. - Чем? - Не твое дело - пытаюсь проскочить мимо, но он делает шаг и перекрывает путь, резко в другую сторону - и опять он. Хорошая реакция у полицейских, чего уж там. Я заглянула в его глаза. Мы слишком близко. Провал миссии. - Просто, я думал, что после всего случившегося... - голос Август теплеет - что мы с тобой... - Ты думал неправильно! - как пластырь, значит? Это нелегко, оказывается. Но я же сильная - Скажу прямо между нами ничего нет, не было и быть не может. Мы больше не напарники. Я - снова одинокий волк...волчица или...неважно. Ясно? - Ясно. Спасибо, что прояснила - выражение его лица меняется, оно становится хмурым, Кинг явно раздосадован. - И куда это мы такспешим, не расследовать ли дело Клэрион? - Именно. Ведь я - частный детектив. - И кто же тебя нанял? - Коммерческая тайна. Август качает головой. - Не в этот раз, Гретель. Это мое дело. И ты не будешь со мной конкурировать. - А если буду, то что? - То я арестую тебя за препятствие в работе сотруднику полиции - и он невозмутимо достает наручники. - Так и знала, что на самом деле ты извращенец! Август поигрывает наручниками на пальце, довольный собой, как слон. И продолжает тоном, который явно использует, когда изображает "плохого детектива" на допросах. - Итак, сейчас ты сядешь в машину и мы вместе поедем разбираться со сбежавшей из психушки феей, работая над делом как напарники. Или ты никуда не едешь вообще и я распоряжусь не пускать тебя на территорию больницы. - Пошел ты знаешь куда, детектив... - и я подробно и во всех выражениях с красочными эпитетами описываю куда ему следует идти и что там делать, потом все-таки сажусь в его машину и громко хлопаю дверцей. Дорога до "Элизиума" и правда, долгая. Настолько, что установившаяся в машине тишина начинает угнетать даже меня. Август делает вид, что внимательно следит за дорогой. Я делаю вид, что возмущена и раздосадована и меня чрезвычайно интересует поле за окном. - Ладно, я спрошу. Как новый адепт всего магического - имею право и пусть этот вопрос будет тупым: фея не могла просто улететь - уменьшится и вылететь через окошко...как Динь Динь? - Питер Пэн, значит - я оборачиваюсь - ...твоя любимая сказка...я права? Август пожимает плечами, но хмурое выражение его лица меняется. - Да, ладно тебе - пираты, русалки, индейцы, левитация - только фишки никогда не взрослеть я не понимал. Наоборот, хотелось стать взрослым как можно скорее. - Зря. - Согласен. Мы оба усмехнулись друг другу. - Что до твоего вопроса - я вздыхаю - некоторые феи и правда могут, большинство могут менять форму. Однако, когда мы уничтожили Голема... - ...когда ты разорвала его изнутри, после того, как он сожрал нас... - ну да... - воспоминания о крови, слизи и практически голом детективе во всем этом разблокированы - ...и тем самым, лишили фею силы. Она не имела возможности создать нового. Да и в "Элизиуме" это сделать практически невозможно. Там не действует магия. Если кто-то попадает туда, заколдованным или без сил - то остается в таком виде...пока не покинет больницу, ну или пока не исчезнет причина заклятия. - Значит, кто-то помог ей сбежать - конкретизирует Август. Мне это не нравится. Потому что он, конечно, прав. Машина детектива тормозит у шлагбаума, за которым начинается узкая подъездная дорожка к "Элизиуму". - Лучше подъехать к черному ходу - если она сбежала незаметно для персонала и охраны, то только через него. Поверни направо сейчас. - Ты много знаешь об этой больнице - Август проезжает шлагбаум и сворачивает к большому зданию впереди. - Да - я делаю глубокий вдох, словно собираясь с духом - Здесь когда-то лежала моя мать. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 27.06.26 20:51 |
Микеле Антинарри |
|---|---|
|
Константин, приветствую в Энске! У вас очень интересные посты.
Летиция Моретти писал(а): вот именно. Изабелла, я надеюсь на лучший пентхаус. Отелю надо дать заработать.
заселяй по тройному тарифу))) Летиция Моретти писал(а): особенно второе. Принцесса, я, как всегда - с песней для тебя.
хорошие гены и хороший муж Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |











