Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
21.12.18 23:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
1. Фильм года - «Богемская рапсодия» Serdce

2. Сериал года –
«Мир Дикого Запада»

«Траст»

«Британия»

«Виктор Рос»

«Последнее королевство»


3. Книга года - Дрюон М. «Сладострастие бытия», Яна Лехчина «Год Змея».

4. Песня года – Анна Пингина «Ласточка»


5. Лучший кинопоцелуй года (отдайте кому-нибудь собственную премию) – ничего не могу вспомнить…

6. Экранизации какой книги, вы так и не дождались – «Шантарам» по Робертсу . Уже сколько лет ходят слухи, но…

7. Если бы вы могли завести себе фамильяра или деймона, какое мифического или магическое существо это могло быть? - Только кот. Желательно вислоухий шотландец с наглой мордой. Laughing

8. В далекой-далекой Галактике, на космическом корабле, вы бы были… пассажиром в анабиозе. Crazy

9. Сказка, которую я рекомендую прочитать всем это… - «Девочка со спичками» Х.-К. Андерсена. И если после этого вы останетесь деревянным чурбаном, я не поверю.

10. Поделитесь новогодней приметой (можете сами ее и придумать) – я приметил, что таки желания сбываются, если под звон курантов загадать желание и запить шампанским! Wink

11. Дайте себе обещание: в новом году я обещаю… дочитать все книги, что не прочел в этом году, но хотел.

12. Вас выбрали в помощники Деду Морозу! Как организуете процесс доставки подарков? Чем поможете дедушке?
В форточку я вряд ли пролезу)), но могу поработать курьером от Деда Мороза. Доставлю в срок и точно в руки! Ok

13. Представьте, что идете на новогодний бал-маскарад. Какой наряд вы выберете? - В этом году актуальны костюмы трех поросят. Но я все же предпочту что-то более брутальное. Скажем, Карабас Барабас.

14. Ваша любимая новогодняя/рождественская песня – я не оригинален, подозреваю, поэтому – «Happy New Year» ABBA shuffle

15. Представьте, что вас назначили ответственным за проведение концерта в новогоднюю ночь на главной площади города. Бюджет неограничен, волшебство приветствуется. Какую программу вы выберете? Какой праздник организуете? Кого пригласите выступать?
Если волшебство приветствуется, то я бы хотел исполнять желания. Ночь исполнения ваших желаний, представляете? Одно желание от каждого жителя города. Только не ошибитесь с ним - окружающие смогут увидеть, что произойдет с вами, на большом экране. Mr. Green Все будут и зрителями, и актерами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.19 21:33 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Мысли БАКА ТЕРИИ, выжидающего.
«Фу, смотреть противно на них... Какая гадость этот гель! Напоминает сопли в носу больного гриппом. Что значит, откуда мне это известно?! Мои предки вызывали на Земле и птичий, и свиной, и прочие грипп. А потом попали на космическую станцию, где над ними ставили жестокие опыты, но вместо того, чтобы погибнуть, они выжили в жесточайших условиях вакуума и резкого перепада температур. Открытый космос им явно пошел на пользу! Мы так мутировали, что приобрели способность выживать везде и превратились в смертельную опасность для живых.
На этот космический корабль я добирался автостопом по Галактике, и долго, очень долго выжидал, спрятавшись в одном из отсеков, когда все проснутся. Конечно, я не один проник сюда, но потребуется некоторое время, чтобы найти собратьев по разуму. Пора на вылазку».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.19 23:58 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
*мысли Бака Терии, тихо и зловеще пролетающего по космическому кораблю*
Ганзель Краус писал(а):
- Говорит глава научной экспедиции – Томас Гудвин. Я принял решение ответить на сигнал бедствия.


Мы что, уже не летим на Ляпис?! Нет-нет, мы так не договаривались! Это же моя любимая колония! Я должен что-то предпринять. Изолировать этого Гудвина. Первым. Проникнуть к нему в мозг и съесть его серое вещество, оставив черепную коробку пустой. А потом добраться до костного мозга! И он распадется на атомы и молекулы. Это будет моря маленькая изощренная месть. Я превращу его в миллиарды маленьких Баков!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.19 12:27 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Из потаенных мыслей Бака Терии, мутанта высшей категории бакразведшколы «Чужие»
« Шеф поручил мне внедриться в организм главного на корабле. Я проплыл уже половину отсеков на корабле, но не обнаружил капитана. Где его прячут?! Так и провалить задание недолго. Нужно взять в заложники одного из людей и выпытать у него информацию о капитане. Именно выпытать. Применить самые изощренные пытки: внедрившись в организм, вызвать бешеную чесотку кожи, недержание кишечника, а у самых упертых - разжижение внутренностей. Остерегаться гипса…Он защищает клиента от чесотки. Я еще не забыл, как мы с другим агентом провалили задание в прошлый раз и отчитывались перед самим шефом бакразведки».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.19 18:28 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Из потаенных мыслей Бака Терии, мутанта высшей категории бакразведшколы «Чужие»
Джо Вудмен писал(а):
На корабле было невыносимо скучно.


"От этого за версту несет магией. Благовония, эфирные масла, свечи..Нет, всё не то. Может, он моется мылом из жира экстрасенсов или принимает знаменитую настойку Гилберта Норрела? Как интересно! Еще один Влад Кадони! Надо бы расспросить его, что он лечит магией, прежде, чем внедриться. Ему еще и скучно! Могу предложить потрясающее развлечение: патогенный лабиринт. Налево пойдешь, дифтерию найдешь, направо пойдешь – с ботулизмом подружишься, а посредине пойдешь – столбняком встанешь. А вокруг пойдешь – не миновать тебе стафилококков и стрептококков. Ну что, как тебе мое предложение?..Э, ты куда понесся? Я думал, ты поиграть хочешь!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.19 23:53 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Человек! Помни, что внутри тебя живут миллионы бактерий, не выполняющие никаких функций. Ты просто им нравишься. (с)

Шифровка БК-3022019
Юстас – Алексу.
Космическая болтанка закончилась вылазкой двуногих за пределы корабля. Тчк. Остаюсь на корабле. Тчк. Приказа покинуть место дислокации не поступало. Жду дальнейших инструкций. Тчк. Разыскиваю пищеблок. Картошку на корабле видали в гробу, пора переходить на Федора. Для маскировки внедрился в женское тело. Прошу не считать меня пи.....сом. Восклицательный знак. Агент Бак Терия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.19 23:59 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ответ на отправленную шифровку за № БК 3022019 не заставил себя ждать: «Немедленно приступить к операции по внедрению!» За мной наблюдают, понял Бак и, отдав честь, поплыл в зону столовой. Сегодня ему предстояло из невидимого врага людей стать видимым. Если повезет, выжить, а не повезет – посмертно стать героем Космоса.
На его счастье, корабль покинула не вся команда. Те, что остались, расселись за круглым столом и набивали свои животы тем, что называли едой. Бака даже перекосило от ее вида. Он не спеша обвел глазами космонавтов, выбирая себе жертву среди них. Это было легко: один из мужчин слишком много говорил, держа свой рот постоянно открытым. Бак Терия пробрался к нему в рот и легко скользнул внутрь трахеи, затем спустился еще ниже и оказался в пищеводе, затем в кишечнике, оставляя за собой мельчайшие частички самого себя. Сейчас должно было произойти самое главное и удивительное – рождение чужого. Бак еще слышал обрывки смеха, доносившиеся снаружи, но вскоре они сменились криками ужаса.

Задание выполнено, шеф!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.19 21:26 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
«Тварь я дрожащая, или человек?!» – подумал агент Бак Терия, когда на него обрушился первый удар странным орудием, и понял, что все- таки тварь. Он обиды на весь мир он зашипел и кинулся на обидчика.

И получил по наглой рыжей морде. Глаза Бака едва не вылезли из орбит, округлились, зато он разглядел орудие пытки: это была прозаическая наносковородка! «Какого хрена!» - завопил Бак и дал деру в противоположную от кухни дверь. Морда его, свирепая с первой минуты рождения, в эти минуту стала еще свирепее. Бак развил пятую космическую скорость и понесся по коридорам корабля, старясь спрятаться от наносковородки. В голове его уже зрел план мести обидчику - напасть ночью и сожрать. Сырым. Потому что Бак Терия ненавидил наносковородки.
Пользоваться пятой космической скоростью агентам бакразведшколы разрешалось в крайнем случае. Она не имела тормозов, и остановиться можно было, только ударившись в какой-нибудь предмет. В стену нельзя – размажет, лучше что-то обтекаемое и округлое. Но в коридорах были только унылые стены. Бак задыхался и из последних сил пытался удариться хотя бы во что-то. И это что-то нашлось у медотсека. В руках у нее были печенька и клизма.
- Какого хрена?! – снова завопил Бак Терия, затормозив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.19 19:27 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Агента Бака рвало безудержно и беспощадно. Его корежило и разрывало, а изо рта фонтаном вылетала непереваренная картошка. Пересиливая отвращение, он отправил шефу бакразведки секретное донесение: «Шеф тчк По всей видимости зпт у меня пищевое отравление тчк Я сдохну быстрее зпт чем выполню задание тчк У меня нет с собой противорвотного *вопль* »
И получил исчерпывающий ответ:

«Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, это надолго», - вздохнул агент Бак Терия и выплюнул очередной поток желчи на пол корабля. Запах сшибал с ног и вызывал ненужные воспоминания. Челюсть свело от боли, и Бак взвыл, полностью выдав свое присутствие не только запахом, но и голосом. Он метнулся дальше к следующему отсеку. Бак еще помнил недавнюю встречу со странным представителем человеческого рода, которая пырнула его ножичком и не дала съесть печеньку. Возможно, именно печенька спасает людей от последствий поедания картошки?
Бак учуял запах зеленки и йода, и понял: он на верном пути, где-то здесь медицинский отсек. Ему потребуется сила и мужество, чтобы проникнуть туда и похитить противорвотный порошок или печеньку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.19 16:51 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Агент Бак Терия умел только рождаться. В любом теле: старом и молодом, красивом и уродливом, темнокожем и белокожем, здоровом и больном. Даже пол жертвы не имел значение. Это люди рождены женщинами, а они, чужие, используют для этого мужчин. Смерть от чьей бы то ни было руки не входила в его планы, она даже не была запрограммирована в его ДНК. Бак знал, что он и ему подобные сами несут смерть другим. Но что-то пошло не так. Сначала его отравили мерзкой картошкой, потом на него напало странное существо, которое он вначале принял за людскую особь женского пола, и начало кромсать на куски. Бак хотел было крикнуть: «Врагу не сдается наш гордый…», но силы оставили и он рухнул на пол, лишенный возможности двигаться. Сейчас агент представлял собой месиво из жалких кусков. Он попытался самосклеиться с помощью выделяемой слюны, но в щербатом рту пересохло, как в русле марсианской реки. Бак жалобно пискнул и из последних сил телеграфировал в мозг шефа бакразведки телеграмму: «Прощайте зпт товарищи тчк Умираю зпт но не сдаюсь тчк Похороните меня за плинтусом три тчк»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.19 22:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
а с русскими народными помогу -

Ooh Laughing В этом списке есть авторские сказки, а не только народные: Гвидон и Царевна-лебедь, Руслан и Людмила из Пушкина, Конек-Горбунок -Ершова, и даже Снегурочка рождена Островским.
Ганзель Краус писал(а):
Марфушенька- душенька

Hun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.19 23:11 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Жила-была Сказка
В подземных хоромах Полоза

Ночь напролет вышивала узор,
Нити судьбы плела.
Утром пришел из-за каменных гор
Тот, кого не ждала.
Ты не смотри ему в очи, не смей,
Не открывай лица.
Где-то в зеленой траве полоз-змей,
След от его кольца.

(из песни)

Живет царь змеиный глубоко под землей, со всей своей большою свитою. Сторожит сокровища несметные, а их у него видано не видано! Полы хором его выстланы златом-серебром, на стенах горят каменья самоцветные. Горят, да тепла не дают. И потому с приходом весны выползает царь змеиный из-за Каменных гор на солнышке погреться – выбирает камень большой, свёртывается на нём в кольцо, а свита рядом ползает неотлучно, стережёт своего владыку. Волхвы сказывали: где будет след его на земле, там золотая и серебряная жилы выйдут, а ежели кто из людей найдет выползок царя змеиного и принесёт домой, станет богатым - чешуя ее превратится в россыпь драгоценных камней. Как отогреется змей на солнышке, кровь его холодная закипит, и станет он себе невесту выбирать среди людей. Поджидает ее у колодца, прячется в траве, а коли приглянется ему какая девица, оставляет он ей дары драгоценные красоты невиданной. Ежели найдет их кто да возьмет себе - быть ей невестой Полоза. И отказать ему девица не посмеет, жди тогда беды: разгневается царь змеиный и напустит на людей бесхлебицу и хвори!
И каждый год змей-Полоз новую невесту себе ищет…

- А что, свита моя змеиная, не пора ли нам на солнышко да погреть бока? – змей растянулся во всю длину, осматривая могучее гибкое тело.
Чешуя Полоза потускнела за зиму, истончилась, на хвосте так и вовсе стала дырявая. Негоже змеиному царю потрепанный вид иметь! Как скинет он кожу старую, отбросит выползок, так и облик человеческий примет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.19 19:41 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Жила-была Сказка

Ганзель Краус писал(а):
вышел Финист из воды, растянулся на бережке абы просохнуть. В блаженной неге прикрыл богатырь глаза, вдыхая аромат трав, слушая песню кузнечиков с лягушками.


Облюбовал себе Полоз самый большой камень на крутом берегу реки, а свите своей змеиной повелел высмотреть в ближайших поселениях девиц на выданье.
Разомлел Полоз на солнышке, кровь его холодная нагрелась, забурлила, взыграла в нем. Того и гляди, фонтаном брызнет! Стал он о камень тереться, чтобы от старой кожи освободиться, да камень попался, хотя и старый, да уж больно гладкий: ни шершавинки, ни зазубринки на нем. Разозлился Полоз и сполз с камня да отправился прямиком к реке по галечной дороге. Галька-то речная где гладкая, обкатанная, а где наждаком по коже пройдется. Так и добрался до реки. Только хотел было змей сбросить выползок, глядь - а на бережку лежит парень молодой, да весь из себя такой ладный да пригожий! Любо-дорого глядеть.
Подобрался Полоз ближе, заглянул в глаза молодецкие и спрашивает:
- Ты чей будешь, молодец удалой? – А сам так глазами его и пожирает. – Али князь какой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.19 00:11 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Жила-была Сказка
Только птичье перышко осталось в кольцах змеиных, когда взлетел добрый молодец из объятий Полоза. Только его и видели! Плюнул Полоз ему вослед и закручинился: обвел его молодой князюшко, ускользнул от него, ищи теперь ветра в поле. От досады змеиный царь сбросил кожу в воду: пусть же никому не достанется драгоценный выползок! А как только освободился от старой кожи, то превратился на время в человека, пока новая кожа не засверкает на нем золотистыми чешуйками. Глядит Полоз в воду и собой любуется: какой девице не понравится пригожий парень с глазами цвета меда и крепким могучим телом!
Засвистело, зашуршало в траве – то свита змеиная Полозова возвратилась к нему. Поведал им Полоз о своей печали, мол, держал в своих объятиях молодца, а тот возьми да и улети в небо птицей!
- Не горюй, величество твое змеиное, - молвил ему один из змеев, - слыхал я о таком молодце, Финисте ясном соколе. Сказывают, что есть у него невеста Марьюшка, красоты неземной.
- Невеста, говоришь? – Переспросил Полоз да и призадумался. – Быть ей невестой Полоза!
И отправились они на поиски Марьюшки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.19 17:24 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Жила-была Сказка

Гретель Краус писал(а):
- А счастья в личном так и нет. Я ведь женщина богатая…и видная, и жильем обеспечена, все при мне. Хочу присмотреть, кого получше. Может ты, как земляк, посоветуешь?


- Счастья личного нет? – подивился Полоз, без стеснения разглядывая девицу. – Ну да, не в золоте счастье, говорят. А ты хороша Хозяюшка, любо-дорого смотреть: красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна... - «Чего ж мне еще надо, змею? Жениться разве что?" – подумал. – Эх, взял бы я тебя за себя, да не могу. Мои жены все как один через год после свадьбы умирают и безо всякой хвори. Видать, проклятье на мне такое висит: каждый год искать себе невесту…Уже все земли славянские исходил, в каждом селе по девице умыкнул, а то и по две.
Сказывает Полоз, а сам глаз с Хозяйки Медной горы не сводит, слов ласковых не жалеет, расписывая ее прелести.
- То ли ты приворожила меня, Хозяюшка, - молвил Полоз, взяв за руку красавицу, то ли сам я под чары твои попал, да только словно прирос к земле, сдвинуться не могу…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение