Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
18.07.19 21:43 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Жила-была Сказка
Гретель Краус писал(а):
Ну как тебе моя идея?


У Полоза от тех слов тело чешуей покрылось и засияло краше прежнего. Да еще узоры новые расцвели! Глядит он на Хозяйку и в голове слова ее прокручивает да идею обдумывает: а нет ли за ней какой беды для него? Бабам ведь веры нет. С одной стороны – предложение о свадьбе лестное для него. И богатства Полоза приумножатся, а красавица-жена к тому же для сладких утех будет. Смотрит Полоз на нее глазами своими и представляет, как обовьет он ее стройный стан нежно-нежно кольцами своими, как будет жарко шептать слова любви и целовать, да как все остальное сделает кончиком хвоста...
Хозяйкино угощение ест, а сам дальше думу думает. А ну, как не ровен час, перестанет он жене нравиться, и отравит она его своими грибочками? А как станет вдовой безутешною, так и драгоценную кожу змеиную продаст на сумки и туфельки, а все богатства Полозовы к ней по наследству перейдут и племени его змеиному ничего не достанется.
Опрокинул в себя очередную стопочку Полоз да и спрашивает у Хозяйки Медной горы:
- Свадьба - дело хорошее. Нужное. Особливо если после него спадет мое проклятье. Но, - тут он, лукавый, усмехнулся и как зыркнет на Хозяйку, аж взглядом обжег, - ежели я соглашусь на твое предложение, потребуется брачный контракт составить. А в нем все как есть важное прописать.
Сказал, и снова принялся за угощение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.19 21:57 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Жила-была Сказка

Пельмени оказались дивными на вкус, а сама Хозяйка горячей как камень на солнце. Такую бы да в мягкую постель уложить на перины! Но чувствовал Полоз-змей, что здесь какой-то подвох, да не мог уразуметь, в чем. Невеста – писаная красавица, приданое - богатое, богаче некуда. Перспективы будущей семейной жизни – самые заманчивые. Не о том ли мечтал змей с самого детства, как носить фамилию Олигархов!
И тут она, Хозяйка Медной горы, и произнесла, сверкнув своими глазами-изумрудами:
- В качестве свадебного подарка требую от тебя милую вещицу - Перо Жар-птицы. Хочу себе в коллекцию…
Милая вещица?! Фига се! Это ж огненная птица, у которой крылья блистают серебром и златом, а глаза светятся как кристаллы.
- Слышал я о такой птичке, - молвил Полоз. – Молва идет, что сидит она в золоченой клетке, а по ночам вылетает из нее и отправляется воровать молодильные яблоки, чтобы быть бессмертной красавицей. Дед мой сказывал, что однажды подобрал выпавшее перо из хвоста Жар-птицы и освещал им свое подземелье, пока то перо не потухло и не превратилось в золото.
- Пойдем? Или неужто могучий и мудрый Полоз откажется?
Слова Хозяйки Медной горы показались было Полозу обидными, но сдержался он, промолчал, чтобы попусту с женщиной не спорить. Себе дороже выйдет.
- Поймать голыми руками Жар-птицу нельзя, обжечься можно об её оперение, - произнес змей. – Надобно раздобыть асбестовые рукавицы. Есть у тебя такие в кладовых твоих несметных?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.19 13:27 Выход или временное отсутствие в игре Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Добрый день, уважаемые сказочники! Столько лет отдано замечательному проекту, что на сердце немного грустно. Но пришло время расстаться с Энском. Госпожа Ведущая давно в курсе моего решения.
Хочу поблагодарить всех, с кем я играл на тесных улочках Энска. Мне будет немного не хватать вас, ребята. Так же, как и двух своих персонажей, в которых я вкладывал свою душу. Если кого обидел, прошу простить меня. Особенно хочу извиниться перед Гретель, что покидаю досрочно. Надеюсь, она меня простит.
Спасибо за всё! Удачи вам в обновленной игре!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.21 22:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Добрый вечер! Приветствую всех. кто еще живет в Энске! Ганс, спасибо за приглашение.
Новогодняя анкета!

1. Я благодарен этому году за…
то, что не пал духом и примирился с действительностью.
2. Фильм года.
«Нарцисс и Златоуст» по роману Г.Гессе и «Дюна».
3. Сериал года.
Третий сезон «Американских богов», «Анна-детектив 2», «Отель с секретами», «Воскресенский».
4. Песня года.
песня Макса Фадеева и Валерии «До предела».
5. Книга года.
Ханна Кент «Темная вода» и Никлас Натт-о-Дагг «1793».
6. Мультфильм года.
- это странно, но я посмотрел только «Миньоны»)))
7. Музыкант года.
Джек Саворетти и Габриэлла Гунчикова.
8. Какого исполнителя вы бы пригласили выступить на собственной новогодней вечеринке?
Тут не хватит места, чтобы перечислить всех. Но Эда Ширана точно!
9. Представьте, что делаете свечу с ароматом нового года. Какие запахи должны там присутствовать. Чем будет пахнуть эта свеча?
Лимоном! Я фанат этого фрукта.
10. Кто в детстве был вашим любимым Прекрасным принцем\принцессой?
Принцесса Мелисента из «31 июня». Принц из сказки Андерсена «Свинопас».
11. В каком книжном или киношном мире вы хотели бы встретить новый год?
Как в фильме «Ночь перед Рождеством».
12. Ваша любимая новогодняя традиция.
Отправление настоящих новогодних открыток.
13. Седьмая из последних добавленных вами аудиозаписей в ВК (или любой другой сети)
Никуда не загружаю музыку, только на свой ПК.
14. Как правильно наряжать елку?
Выгнать всех из комнаты и сделать самому, не слушая ничьих советов!
15. Каких персонажей новогодних, рождественских фильмов вы бы пригласили к себе на праздник?
Морозко.
16. Ваш любимый персонаж из новогодних мультиков.
Мультик «Жил был пёс» - волк, который Щасспою..а теперь точно спою))).
17. Ваше самое первое воспоминание о новом годе.
ёлка в детском саду и я в состоянии удивления
[b]18. Самое любимое новогоднее лакомство было (а какое стало теперь?)

– и остается фаршированные икрой или сыром яйца. Да, я примитивен по части еды.]
19. Что вас вдохновляло в этом году? –
ролевое сотворчество.
20. Если бы на один день можно было стать супергероем, то я бы стал
а можно не человеком, а драконом Дрогоном? Так хочется, чтобы мне кто-то скомандовал «Дракарис!» Laughing
21. Вы хорошо себя вели в этом году?
Нет. Но ущерб никому не нанес, только себе))).
22. В письме Деду Морозу я попрошу для себя…
сил и музу для того, чтобы закончить задуманную и начатую давным-давно историю, которая занозой сидит в сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.22 17:02 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор




Чикаго они покидали в спешке. Руди Пинетти не успел полюбить этот город, хотя гастроли «Волшебника иллюзий», как прозвали его журналисты, прошли весьма удачно. Зал был полон все дни выступлений. Но Чикаго оказался не только городом ветров, но и местом, где убийство являлось своеобразной формой развлечения. А Руди на тот свет не торопился. И когда ему стали поступать нешуточные угрозы от людей, с которыми он не желал связываться, он решил, что дальше испытывать судьбу не станет. Пинетти не хотел иметь ничего общего ни с доставляющими в страну запрещённый алкоголь бутлегерами, ни с изготавливающими при свете луны кустарный виски муншайнерами. Да и что ему делать в Чикаго, если гастроли завершены, деньги получены, и они с Дафной могут ехать в Нью-Йорк, где ожидают еще более теплый прием публики?!
Руди упаковал самое ценное – сценический реквизит – в специальные ящики и вместе со служащим гостиницы загрузил в свой автомобиль. Доверить это он никому не решался. Пинетти был иллюзионистом, а в иллюзии эффект достигается за счёт специальной хитроумной аппаратуры. И лишиться её было бы ужасным несчастьем для любого артиста. Разумеется, когда-то он, как и его собратья по цеху, начинал с манипуляций, где важна ловкость рук и владение определёнными навыками работы с предметами. Ну, и отвлекающие зрителя моменты, которые имелись в арсенале любого манипулятора. Руди использовал и взмах руки с «волшебной палочкой», и пристальную игру глаз, и неожиданный поворот корпуса или головы. Главное, чтобы зритель хоть на секунду отвлекся, тогда фокус пройдет без сучка и задоринки. По привычке Руди по сей день поддерживал свои руки в должном состоянии пластичности, и если б понадобилось, с лёгкостью продемонстрировал карточный фокус, например. Он восхищался Томасом Нельсоном Даунсом, великим магом-манипулятором, но грезил о славе иллюзиониста Гарри Келлара и даже включил в свои выступления его трюки с платками.
Уложив в большие дорожные чемоданы костюмы для выступлений и прочую одежду, Пинетти вновь спустился вниз к своему новенькому Chevrolet FB седан и, развернув свежую газету, принялся в нетерпеливом ожидании Дафны пролистывать её. На третьей странице Руди с удовлетворением и даже тщеславием прочел репортаж о потрясающем воображение и ум выступлении «известного всей Америке» иллюзиониста Рудольфа Пинетти и его очаровательный помощницы. «Надо показать газету Дафне», - подумал иллюзионист и бросил взгляд на дверь отеля, из которого вот-вот должна была выпорхнуть Дафна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.22 15:37 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор




-Погоня?! – воскликнул Руди, не оборачиваясь, чтобы не съехать с шоссе, и еще крепче вцепился в руль. – Если они собираются гнаться за нами до самого Нью-Йорка, наше дело плохо, малышка. Вот что, Дафна, держись за всё, что можешь в этом чертовом автомобиле, я собираюсь прибавить газу, чтобы оторваться от этих мерзавцев. И будь я проклят, если они получат от меня хотя бы доллар, не говоря уже о том, чтобы забрать тебя с собой. Ты мне дороже тех ящиков, что лежат вместе с чемоданами!
Пинетти усмехнулся и бросил на девушку взгляд, в котором смешались ирония и бахвальство. Но в его словах не было ни слова лжи: он действительно не собирался отдать бандитам ничего из того, что лично ему было дорого. Они с Дафной составили прекрасную пару на сцене, к тому же девушка являлась не просто его ассистенткой, но выступала с собственными номерами. Настоящее сокровище! Как умело она отвлекала очаровательной мордашкой и великолепными стройными ножками внимание зрителей в тот момент, когда этого требовал номер иллюзиониста! Руди всегда казалось, что «распиливая» деревянный ящик с лежащей в нем Дафной, он заставляет всех мужчин в зале страдать. Эта девушка была непохожа на многих, которых он знал раньше. Женщины вообще изменились после войны. Как пишут в газетах, «новая американка курит сигарету, ходит на высоких каблуках, танцует чарльстон, проезжает тысячи километров в собственном автомобиле и стремится использовать любую возможность, чтобы насладиться жизнью…».
Пожалуй, он должен сделать всё возможное, чтобы спасти и себя, и Дафну, которая помимо женских прелестей ( тут Руди покосился на край ее платья, из-под которого нечаянно выглядывал край чулка) обладала секретами его фокусов. За многие из них его конкуренты готовы выложить весьма круглую сумму, в этом он был уверен. Еще на слуху оставалась история о том, как некий американец Гарри Келлар переманил одного из ведущих актёров труппы знаменитого иллюзиониста Маскелайна, а вместе с ним завладел его главным секретом: иллюзией левитации человека на сцене. Пинетти удалось видеть номер в лондонском театре магии. Представление проходило в «Египетском зале», а сам спектакль назывался «Карнакская принцесса», и парение человека над полом воспринималось зрителями как настоящее чудо!
Руди прибавил газу, и Chevrolet, подскочив, помчался быстрее, обгоняя редкие автомобили, попадающиеся на дороге в поздний час. Автомобиль на большой скорости издавал пугающие резкие звуки. Ночь наступала слишком быстро. Преследователи не прекращали погоню, но уже заметно отстали, и Пинетти мысленно вознес молитву богу.
- Скоро совсем стемнеет, Дафни, - произнес он, стараясь оставаться спокойным, - и нам нужно заночевать в ближайшем кемпинге. Если бы мы могли подняться в воздух как аэроплан, мы бы в два счета ушли от погони. Но все, что мы можем, это выиграть немного времени. Я бы не пожалел ящик для распиливания, малышка, ты же знаешь, но он отправился в Нью-Йорк грузом. Предлагаю выкинуть ковер с гвоздями…Есть идея получше? – спросил он и бросил на девушку вопросительный взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.22 00:19 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор



- Чертовка… – незлобно хмыкнул Руди, но для верности заглянул в видавший виды шифоньер.
Дафны там не оказалось. Пинетти, повинуясь внезапному порыву, коснулся пальцами гостиничного халатика, одиноко висящего на плечиках, и погладил. От вещи исходил запах обычного мыла, а не духов, но в придорожной гостинице обычно останавливаются постояльцы без особых запросов. Выходит, Дафна даже не успела разложить свои вещи, и умчалась посреди ночи? Руди рассмеялся и покачал головой: а он-то полагал, что она послушно легла в постель и попыталась уснуть! «Мама мия! Да я просто святая наивность!» - подумалось ему.
Но куда она могла уйти одна? И, главное, зачем?.. Остается надеяться, что его очаровательная помощница хотя бы сняла с себя те дурацкие побрякушки, которые им подкинули. Невозможно даже представить, какой опасности она себя подвергает, разгуливаю ночью в диадеме и серьгах с бриллиантами! И в платье, больше похожим на лоскутик ткани с бахромой.
- Сумасшедшая девчонка, - проворчал Руди и захлопнул зеркальную дверцу шифоньера. – Придется отшлепать тебя, но для начала хотя бы найти живой и невредимой. – Пинетти бросил взгляд на свое отражение, и лицо его расплылось в нахальной улыбке. - Кажется, я догадываюсь, дорогуша, куда ты направилась. Ты говорила что-то про джаз…
Руди подошел к окну и распахнул его. Послышалась музыка – она доносилась откуда-то из ночи, прерываясь на мгновенье клаксонами автомобилей и смехом.
Руди, разумеется, не надеялся найти здесь что-то похожее на капище разврата - нью-йоркский Коттон-клаб в Гарлеме, на углу 142-й улицы и Ленокс-авеню. Там в основном выступали чернокожие музыканты и танцовщицы, звучала «музыка джунглей» и жизнь била ключом, привлекая богатых белых. Вот дансинг вполне подходящее заведение для этого места, решил Руди, и, одевшись, направился на поиски Дафны. Пешком.
К его удивлению, дансинг оказался ночным клубом. Музыка вырывалась из-за двери мощными звуками трубы и саксофона. Руди не составило особого труда войти внутрь: иллюзионист умел выглядеть столь респектабельно, что перед ним обычно открывались любые двери. Особенно если «смазать петли» охраннику хрустящей купюрой.
Атмосфера в клубе оказалась соответствующая. Публика, правда, была разношерстная. Компания шумных молодых людей у барной стойки громко смеялась. Их английский выдавал в них европейских иммигрнатов. Впрочем, Руди и сам был таким когда-то. В дальнем углу Пинетти заметил элегантно одетых мужчины восточной национальности. Лица их были напряжены. Но большинство морально-разлагающихся были белыми американцами. Музыка перекрывала слова, и приходилось говорить громче. Чернокожие музыканты старались изо всех сил, и прямо на глазах публики рождалась очередная импровизация, что вызывало рёв толпы. Посреди зала в танце извивались мужчины и женщины. Подойдя ближе и приглядевшись, Руди заметил Дафну. Она выглядела абсолютно счастливой. Ноги её выделывали под музыку такое, что Пинетти даже присвистнул. Руки двигались параллельно ногам. Черт побери, как Дафне удается так двигаться?! Может, в этом виновата не только музыка?
- Дафна ! – крикнул Руди.
Она обернулась. На её лице блуждала счастливая улыбка, но Руди выдернул девушку из толпы танцующих и, схватив её за плечи, развернул к себе.
- Ты с ума сошла? Что тебе взбрело в голову, Дафна? – Красивое лицо мужчины исказилось гневом. – Ищешь приключений?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.22 23:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Приветствую всех). Нашел минутку почитать и послушать. wo
Ганзель Краус писал(а):
Иллюзионист Руди Пинетти заставляет Гудини нервно курить в сторонке.

shuffle
Гретель Краус писал(а):
Давид, сможешь узнать все фильмы о любви в этом клипе?

*почесал кудлатую голову* Ох, Грети, я больше по маньякам))), но два фильма, кажется, знал: Титаник и Мост Ватерлоо. Crazy
А это тебе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 22:02 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор



Руди отстранился от Дафны, продолжая удерживать её руку в своей руке, чтобы девушка не попыталась улизнуть в суматохе.
Толстяк с пистолетом поднял руку и еще раз громко и внятно повторил:
- Вечеринка окончена! - Он с ухмылкой оглядел разгоряченную выпивкой и танцами толпу и, не опуская пистолет, прибавил: - У меня для вас плохие новости: с вами говорит федеральный агент Иззи Эйнштейн. Со мной мои ребята, поэтому советую не дергаться. Наша задача, как вы знаете, находить нарушителей сухого закона и пресекать их деятельность.
От толпы отделилось несколько человек – переодетые федеральные агенты. Пинетти ни за что не заподозрил бы ни одного из этих мужчин в работе на правоохранительные структуры, и как всякий артист восхитился их талантом перевоплощения. Об Эйнштейне, которому, по словам журналистов New York Times не было равных в этом, и рядом с ним даже хамелеон покраснел бы от стыда за неумение, Руди был начитан, но видел впервые. Низенький и толстый мужчина мог запросто проникнуть в любой закрытый клуб, изобразив музыканта, черного и даже женщину. Он мог заговорить на одном из шести языков, которым владел в совершенстве, и стать своим среди иммигрантов.
Агенты принялись за дело, переходя от одного столика к другому, и от барной стойки к музыкантам. Слышались ругательства и проклятия, кто-то пьяно всхлипывал.
- Вот влипли, - прошептал Руди и еще крепче сжал руку Дафны. – И понесли же тебя черти в это заведение, милая. Дотанцевалась, - беззлобно проворчал он и оглядел свою помощницу с ног до головы, задержав взгляд на украшении выше локтя. – Давай сюда свой браслет! Не хватало еще, чтобы нас увезли в полицейский участок по подозрению в ограблении какой-нибудь голливудской дивы!
Дафна с возмущением фыркнула и попыталась выдернуть руку. Разумеется, безуспешно.
- Послушай, дорогуша, - сквозь зубы тихо процедил Руди, стараясь не привлекать к ним внимание федеральных агентов, - я просто положу эту милую твоему сердцу вещицу в карман своего пиджака. Клянусь тебе, как только мы вырвемся, браслет снова украсит твою прелестную ручку.
Он обжег лицо Дафны огнем своих темных глаз, и она, словно загипнотизированная, осторожно стянула с руки украшение и сунула в руку Пинетти. Мгновение, и браслет исчез в пошетт - одном из потайных карманов пиджака иллюзиониста.
- Умница, - улыбнулся Руди и пригладил прядь волос на голове девушки. – Так о чем ты мне давно хотела сказать?..
Ответить Дафна не успела – их почтил своим вниманием сам Иззи Эйнштейн.
- Прекрасно танцуете, бэби, - заявил он, обращаясь к девушке и поедая её глазами. – Я что-то не вижу бабушкиного браслета. Уж не расплатились ли вы им здесь за все удовольствия, что предоставляет клуб?
- Прошу не оскорблять мою девушку, - едва сдерживая себя от гнева, сказал Руди.
- У вашей девушки на руке был слишком дорогой для таких как она браслет с бриллиантами! – жестко ответил агент. – И не нужно рассказывать мне сказки о богатой бабушке. Итак, где он? Может быть, у вас, молодой человек?
- Обыщите меня, - с вызовом предложил Руди.
- С большим удовольствием! – Эйнштейн сделал знак своим людям.
К Пинетти тут же подошли двое и принялись молча ощупывать его с ног до головы. Затем они попросили его распахнуть пиджак и принялись шарить по карманам, извлекая ленты носовых платков, колоды карт и прочий мелкий реквизит иллюзиониста.
- Что это такое? – взвился Эйнштейн.- Вы что, издеваетесь?! Я своими глазами видел у этой девицы браслет с бриллиантами! Ну-ка, милочка, признавайся, куда ты его дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.22 22:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
- Сказочники февраля, набравшие одинаковое количество ваших

Shocked
rose Спасибо за голоса, жители Сказки! Flowers Это неожиданно, но приятно для человека, который отсутствовал почти три года. оказывается, я скучал).
Макс Чеширский писал(а):
Моисеевич - будь здоров

Макс, взаимно! thank_you
Дориан Грей писал(а):
Ребята, поздравляю, вы огромные молодцы и пишете классно

thank_you Спасибо!
Аврора Морфей писал(а):
Поздравляю сказочников февраля с наградами

Очаровательная Аврора, благодарю! Flowers
Ганзель Краус писал(а):
бурные овации для Активной Сказочницы с самым большим количеством постов *голосом распределителя из Голодных игр" ею стала наша Miss Impossible - Женька Волкова!

Поздравляю! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.22 17:13 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор



- Держись крепче! – рявкнул Дафне Руди, усаживаясь рядом с ней на водительское кресло. – Я собираюсь выжить из этой машины всё, на что она способна. И молись, чтобы мы добрались до Нью-Йорка живыми и невредимыми. И вот еще что, - тут он вздохнул и бросил быстрый взгляд на девушку, - придется поселиться в другом отеле и под чужими именами, а Chevrolet бросить на одной из улиц…
- Но… – попыталась возразить ему Дафна.
- Никаких возражений, малышка! Те, кто подсунул нам ящик с награбленным добром, запомнили номер автомобиля, и, уверяю тебя, продолжат преследовать нас не за тем, чтоб взять автограф и признаться в любви. Нам нужно на пару дней затеряться среди шести миллионов жителей этого прекрасного города.
- А еще федералы, - напомнила девушка и, закатив глаза, произнесла замогильным голосом: - Я очень недовольна тобой Изакииль! Ты был плохим мальчиком!
- Да, еще федералы, - подтвердил иллюзионист. - Умеешь ты, Дафна, находить приключения на нашу голову! «Милочка, признавайся, куда ты дела браслет?!» – подражая Эйнштейну, произнёс Пинетти. – Вещица, кстати, всё еще у меня, а вот куда мы спрячем остальное, ума не приложу. Не могу же я отнести ящик с драгоценностями в банк!
Машину ощутимо тряхнуло на повороте, и Руди громко и цветасто выругался.
- Прости, мне не до приличий, - виновато сказал он, обращаясь к Дафне, и снизил скорость.
В ответ девушка громко прыснула, а потом залилась смехом. Пинетти расхохотался следом, и так, смеясь и вспоминая события прошедшей ночи, они ещё засветло въехали на Манхэттен.
- На углу улиц Кристофер и Вашингтон должен быть отель, - задумчиво сказал Руди, разглядывая мелькающие за окном автомобиля красивые здания. – Кажется, это он…
Он притормозил у красивого четырёхэтажного здания с балкончиками, сплошь увитыми растениями, но остался сидеть в машине, не снимая рук с руля и раздумывая о чём-то.
- Руди… прошептала Дафна и положила руку ему на плечо.
Он повернулся к ней и, глядя ей прямо в глаза, высказал то, что только что обдумал.
- Послушай-ка, Дафна. Мы поселимся в этом отеле как семейная пара, скажем, как мистер и миссис Каналья. Марио и Роксана Каналья. Что? В одном номере, разумеется. Это всего лишь несколько дней. Не перебивай меня, пожалуйста! Драгоценности пока спрячем в ящики с мелким реквизитом. Машину я отгоню в другой район и там брошу, а чтобы выглядело так, словно мы с тобой попали в аварию, врежусь в дерево. Браслет оставлю в салоне Chevrolet, может быть, Иззи Эйнштейн его первым найдет и не станет нас искать.
- Господи! Ты с ума сошел, Руди! – вскрикнула Дафна.
- В ящике ещё достаточно драгоценностей, если ты об этом.
- Да нет же! Я о том, что ты решил врезаться в дерево!
Внезапно Пинетти обхватил лицо Дафны ладонями и приблизил к себе.
- Значит, тебе всё-таки дорога моя жизнь, малышка? – тихо произнёс он и, не дожидаясь ответа, легонько поцеловал её в теплые дрожащие губы и тут же отстранился. – Знаешь, Дафна, я давно хотел сказать тебе, что ты самая удивительная девушка на свете! И у тебя самые красивые ноги на свете, если на то пошло. – Он лукаво улыбнулся. - Так вот, если мы сейчас же не выйдем из машины, и не поселимся в номере отеля, - Руди сделал многозначительную паузу, - нас заберут в полицию за недостойное поведение! Я больше не ручаюсь за себя.
У Дафны после его слов округлились глаза.
- Когда я увидел, как ты танцуешь в том клубе, и сколько мужских взглядов приковано к тебе, я испугался, что однажды ты сбежишь от меня, чтобы выйти замуж, - продолжил Руди, - и в этот момент я понял, что люблю тебя, Дафна. И ты ..ты мне дороже всех сокровищ мира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.22 00:49 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор



Перед зеркалом Руди привычно отрепетировал улыбку и оправил сценический костюм: сегодня, как и всегда, всё должно пройти безупречно. Сшитый по специальному заказу, фрак иллюзиониста имел множество потайных карманов, без которых демонстрация номеров была бы затруднительна или невозможна. Главное, непринужденным движением, незаметным для публики, взять или же положить туда нужный предмет. Под фраком – жилет, напичканный небольшими карманами. И даже брюки Пинетти имели приспособления в виде карманов-трубок. Чтобы грациозно и легко двигаться в подобном наряде, требовалось много усилий и тренировок, но Руди помогала его страсть к танцам.
Он волновался. То, что он собирался показать публике, было несколько необычным. Руди даже Дафне не раскрыл всех деталей номера, чтобы она не выболтала случайно. После разговора об их будущем он долго думал, как поступить. Разрушить карьеру и всю жизнь скрываться? Не самый предпочтительный вариант. Можно ли уладить дело так, чтобы остаться при своих интересах? Почти невозможно. Почти. Как выразилась Дафна, «разделаемся со всем одним махом – раз и навсегда!»
Пинетти не спал всю ночь, а наутро решение пришло к нему само. Он уже давно репетировал новый оригинальный номер с исчезновением, и даже заказал для него специальную ёмкость. Зрители обожают, когда на их глазах пропадают и вновь появляются предметы, что, разумеется, известно любому, даже начинающему иллюзионисту. В шоу Пинетти исчезали самые разные вещи и даже его помощница на время покидала сцену, буквально испарившись. Но Руди хотел снова удивить публику, поскольку невозможно заставить нечто исчезнуть без всякого следа. А он намеревался убедить всех именно в этом. Этот номер должен был завершить шоу и прославить его. Или убить.
Он прислушался к тому, что творилось на сцене, и как только Дафна произнесла:
«… разрешите представить невероятного и непостижимого Руди Пинетти!» и раздвинулся занавес, иллюзионист вышел к публике и раскланялся, благосклонно принимая овации.
- Всё в порядке, милая, начинаем представление, но сегодня я не стану тебя распиливать, - шепнул он Дафне. - И старайся не смотреть в зал слишком часто.
Руди взмахнул волшебной палочкой, и представление началось.
Первым номером шел «летающий шар». Стоя на затемненной сцене, Пинетти принял из рук своей помощницы золотой шар. Мгновение, и тот начинал медленно подниматься с его ладони и парить в воздухе. Публика восхищенно ахала, пока иллюзионист то удалялся от парящего шара, то приближался к нему.
- А сейчас я на ваших глазах исчезну! – объявила Дафна в середине представления, очаровательно улыбаясь залу.
Она села в кресло и блаженно закрыла глаза, дожидаясь, пока Руди накроет её большим покрывалом, а затем сдернет его, естественно, после того как она повернет сиденье на петлях и, проскользнув в люк, поставит его на место. Руди останется лишь вместе с покрывалом отбросить за спинку проволочный каркас и явить залу пустое кресло. Обратно Дафна вернулась уже из-за кулис под аплодисменты публики, и они вместе раскланялись.
К концу представления зал уже не знал, чего еще ожидать от Пинетти.
- Дамы и господа! – голос Дафны заставил всех притихнуть. – Впервые несравненный Руди Пинетти покажет новый номер с исчезновением!
Пинетти подкатил к краю цены тележку, на которой находился прозрачный стеклянный куб, заполненный жидкостью, и бросил взгляд на свою ассистентку.
- Мисс Дафна, прошу вас, поднесите мне ящик…
Она направилась к столику для реквизита и взяла в руки хорошо знакомый ей ящик, и в глазах её впервые за весь вечер промелькнуло удивление. Это был ящик, в котором они нашли сокровища!
- Благодарю! А теперь я продемонстрирую почтенной публике то, что хранится в нём.
Иллюзионист открыл крышку и чуть наклонил его, чтобы те, кто сидят в первом ряду, смогли убедиться, что ящик заполнен драгоценностями. Они засверкали под электрическим светом, и зрители стали громко перешептываться. Иззи Эйнштейн, сидевший в зале, напрягся. Лаки Лучиано заскрипел зубами.
- Прошу тишины и внимания, - произнес Руди без тени улыбки. – В прозрачном кубе не вода, как вы могли подумать, а секретная жидкость, в которой я на ваших глазах сначала растворю всё, что находится в ящике, а потом с помощью другого реактива они вновь обретут свою жизнь. Мисс Дафна, помогите мне…
- Ты что, с ума сошел, Руди?! – сквозь зубы проговорила Дафна.
- Делай, как я велю, и ни о чём не спрашивай, - ответил он тихо и осторожно начал перекладывать украшения в куб.
А когда все драгоценности оказались погруженными в жидкость, наполнявшую куб, Пинетти, священнодействуя, несколько раз взмахнул над ними волшебной палочкой, и вот уже на глазах у зрителей сокровища растворились, а сама жидкость окрасилась в бурый цвет.
-Ах! – раздалось в зале. – Ах-х-х…
Лаки Лучиано в бешенстве вскочил со своего места.
- Как видите, сокровища превратились в жидкую субстанцию! А теперь я постараюсь вернуть их …
Пинетти достал из кармана стеклянный пузырек и вылил его содержимое в куб. Прошло несколько томительных минут, прежде чем вода из бурой стала относительно прозрачной. Руди взмахнул волшебной палочкой, но драгоценностей в кубе не обнаружил.
Лицо его сделалось растерянным. Он посмотрел на Дафну, потом в зал.
- Дамы и господа! – Руди поклонился публике. - Сожалею, но номер оказался сырым и не удался. Надеюсь, это не испортило впечатления от сегодняшнего представления! До новых встреч!
Раздались сначала жидкие хлопки, а затем громкие аплодисменты. Они перекрыли даже ругательства, которые слал на голову иллюзиониста Лаки Лучиано.
Руди взял Дафну за руку, и они вновь принялись кланяться, пока занавес не опустился.
- Ты…ты…- У Дафны не находилось слов, чтобы выразить возмущение поступком Руди.
-Тише, милая, тише…
Пинетти лично покатил столик со стеклянным кубом в гримерную.
- Да как ты посмел!
Дафна фурией влетела вслед за ним в узкое помещение гримерки.
- Успокойся! – рявкнул Пинетти и схватил ее за плечи. – Ты что, на самом деле думаешь, что я способен растворить драгоценности?! Это иллюзия, мать твою, иллюзия!
- И где же они тогда?.. – всхлипнула Дафна.
- Здесь! – Руди постучал по столику. – В тайнике стола. Боже, Дафна, ты словно поглупела от вида бриллиантов! Очнись уже!
И с этими словами он нажал потайную кнопку стола и вытащил оттуда обычную картонную коробку, заполненную до верху сверкающими побрякушками.
- Руди! Мы богаты! – взвизгнула Дафна и повисла у него на шее.
Вместо ответа он поцеловал её в губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.22 12:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель. надеюсь, ты не разочарована тем, как закончилась история Руди и Дафны. Serdce Спасибо тебе за терпение, за чудесные музыкальные приветы, за то, что ты есть! wo
Руди тоже приготовил для тебя музыкальный подарок:

Всем, кто участвовал в Тардис - Flowers . Читал с удовольствием, представляя, кем был бы сам, окажись в других эпохах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.22 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Макс Чеширский писал(а):
Отлично закончилась, читал с удовольствием. Руди и Дафна мои фавориты.

Ганзель Краус писал(а):
овации великолепному выступлению Руди Пинетти

Благодарю! thank_you
Макс Чеширский писал(а):
А я, знаешь, как раз жениха ищу для сестры... )))

Laughing хм.. надо подумать shuffle
Ганзель Краус писал(а):
Давид, а какие были мысли, кем ты себя представлял? Давайте, признавайтесь, у кого какие фантазии?

Кого бы сыграл:
Север-Юг: плантатор.
30-40-е в Голливуде: актер-комик, волочащийся за старлетками.
Викторианская Англия: старый скряга- ростовщик.
Эпоха викингов: бог Один.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.22 23:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Макс Чеширский писал(а):
Моисеич, а ты крепче чая что пьешь?

раньше пил Crazy - Но если для дела надо - отчего не выпить?
Ганзель Краус писал(а):
Давид, какой ты интересный человек, оказываетя!

Ok В Энске скучных людей нет.
Ганзель Краус писал(а):
Начинаем в пятницу 3 июня, после 18.00. Локация – Административный центр.

я надеюсь 4 появиться.
Гретель Краус писал(а):
Давид, ты интереснейший собеседник. Еще раз благодарю за отличное интервью. В подарок - песенка)

рад был пообщаться! А за песню спасибо! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение