Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
04.06.22 23:06 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Приглашение на благотворительный вечер в мэрии Энска у Самсона Черномора не вызвало никаких эмоций. В отличие от меня мой брат в последнее время предпочитает не тратить время на развлечения. Он не соблазнился даже банкетом с фуршетом и возможностью потанцевать с девушками.
- Если бы благотворительность ничего не стоила, все бы были филантропами, - заявил мне Самсон.- И вообще, Давид, берегись тех, кто обещает что-нибудь за ничто.
Я примирительно поднял руки: спорить с братом, когда он в таком настроении, дело пустое.
- Не стану тебе переубеждать, Самсон. Надеюсь, ты не будешь скучать в одиночестве!
В ответ мне послышалось что-то нечленораздельное.
- Что ты сказал? – переспросил я, бросая на себя последний взгляд в зеркало.
Выглядел я так, словно сегодня в мэрии мне вручат награду: костюм-смокинг, взятый на прокат, ослепительно белая рубашка, а на ногах - лакированные ботинки.
- Если уж грешишь, - то хотя бы насладись грехом, - на этот раз разборчиво произнес Самсон и хмыкнул мне в след.
Грешить я не собирался. С утра. Но чем ближе подбирался вечер, тем сильнее мне казалось, что я поторопился с решением.
Светские мероприятия – что может быть эффективнее для завязывания или поддержания знакомств! Наш с братом маленький бизнес потряхивало, а находить клиентов становилось все труднее. А где можно увидеть весь энский бомонд, как не на благотворительных вечерах? Ослепительно улыбнувшись, я вышел из такси и направился к Административному центру. В глаза бросились огромные стеклянные колбы, в которых можно было увидеть денежные купюры. Занятно, подумал я и вынул из бумажника несколько банкнот. Повертев их перед носом у стоявших рядом с колбами мужчин, которых я принял за сотрудников мэрии, я бросил деньги в колбу и получил лотерейный билет с номером. Я было принял его за шестерку и хотел возмутиться «за кого вы меня принимаете!», но оказалось, это 9. Девятка! Отличное число!
- А танцы будут? – зачем-то спросил я.
- Танцевальный марафон будет ! – хохотнул кто-то рядом.
Я вздрогнул. В памяти всплыло: «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?,,»
- Ой, вы что-то побледнели, мужчина…
Теона Робин писал(а):
- За меня заплатит он, я с ним! -

Я развернулся,чтобы посмотреть, кто тот лох, что заплатит за двоих. И замер с глупой улыбкой на лице. Совершенно незнакомая мне девушка помахала рукой в мою сторону.
- Э.. так уж и быть, я заплачу.. Вечер сегодня благотворительный, так почему мы бы мне не помочь незнакомке?
Я достал портмоне еще две банкноты и вновь бросил в стеклянную колбу.
Бросил взгляд в сторону девушки, но она уже смешалась с толпой. Я слился с остальными, тщетно пытаясь разглядеть незнакомку.

* завтра буду вечером. тушкать можно"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.22 22:55 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Теона Робин писал(а):
– Меня зовут Теона.


- Красивое имя! – ответил я и тут же стушевался, как юнец. Надо же было сказать такой банальный для любой девушки комплимент! Нужно срочно исправлять ситуацию. Я улыбнулся Теоне и, чуть понизив голос, чтобы придать ему бархатный оттенок, произнес: – А я, кажется, этим вечером выиграл самый лучший приз в своей жизни…
Она взглянула на меня с любопытством, смешанным с ожиданием. Я успел разглядеть, какая она красавица и, выдержав театральную паузу, наконец, представился ей:
- Давид Черномор к вашим услугам! Владелец охранного агентства «Тридцать три богатыря». Почтительный сын, любящий брат и верный друг.
Я хотел еще добавить – отличный любовник, но для первого знакомства эта подробность была явно излишней.
- И если вы что-нибудь выиграете в лотерею, Теона, оставьте приз себе. Кажется, 11 – это счастливый номер, вы не находите? Не представляю, что сегодня разыгрывают, но в любом случае, я бы хотел, чтобы вам достался главный приз. Хотите, наколдую? – пошутил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.22 00:14 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Теона Робин писал(а):
Что привело вас на благотворительный вечер? Любите живопись? Я успела заметить, что это персональная выставка одного художника. Талантливый, правда?

- Что привело? – я на мгновение задумался. – На самом деле сюда меня привело желание досадить брату. Мы с ним близнецы, хотя об этом никто не догадывается – настолько мы с ним не похожи. Словом, он был против того, чтобы пойти на благотворительный вечер, а я, как вы догадываетесь – за. Есть еще кое-что, - признался я. – Но думаю, вам это будет неинтересно, Теона.
Она кивнула и тут же перевела взгляд на одну из картин на стене. Я последовал за ней.
- Ричард Трашберд – местная знаменитость, - сказал я, чтобы поддержать разговор о живописи. – Пожалуй, я соглашусь с вами: он действительно талантлив. Впрочем, я не слишком хорошо разбираюсь в живописи, но, как говорится, нет плохих картин, есть плохие искусствоведы.
Теона Робин писал(а):
Хочу посмотреть, как вы будете колдовать. Умеете, практикуете?
- спросила она и улыбнулась.
Я посмотрел на Теону и совершенно серьезно ответил:
- Мои предки верили в заговоры и заклинания. На иврите это le-hashbia. Некоторые мои соплеменники издают сборники магических рецептов, собранные из древних рукописей , и изготавливают магические предметы. Можно купить смеси масел, которые помогают в любви.
Она улыбнулась, услышав последнюю фразу.
- Но я обещал наколдовать вам удачу! – вскинулся я. – Дайте руку! Не бойтесь! А теперь закройте глаза и просто слушайте мой голос… - Я наклонился к ее уху и прошептал: - За что ни возьмись, будет ладиться дело, удача сегодня войдет в твое тело.
Я отпустил её руку. Глаза её все еще были прикрыты веками, но я видел, как подрагивают длинные ресницы.
- Теона, глаза уже можно открыть, - сказал я. – Но вы никому не должны рассказывать о заклинании на удачу, иначе не сбудется. Пусть это будет наша с вами маленькая тайна.
Я ждал, что она возрази мне, но Теона вдруг воскликнула:
Теона Робин писал(а):
Ой, смотрите. Пёс с бабочкой!

Я обернулся, чтобы посмотреть на пса. Хм.. это вы еще мою бывшую девушку-кошку не видели...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.22 22:58 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Теона Робин писал(а):
Давид, поможете застегнуть? Кажется, носить на шее ее безопаснее.


Металлические наконечники шнурка, к которым крепились обычные застежки-зажимы с пружиной внутри, оказались скользкими для моих вмиг вспотевших ладоней. Повторяя раз за разом попытку, я мысленно проклинал дизайнеров украшений и удивлялся терпению Теоны, которая не проронила ни одного слова. Наконец, я нажал на выступающую часть карабина, она ушла в сторону, впуская колечко, и шнур оказался замкнут.
Я залюбовался затылком и изгибом шеи Теоны. Почти как у Нефертити! На это можно смотреть бесконечно долго, но девушка вдруг откинула волосы на спину и развернулась ко мне лицом.
- Пришлось повозиться - поспешно сказал я, словно боясь, что она прочла мои мысли, - зато теперь вас охраняет дракон. И не сомневайтесь: удача будет с вами в ближайшие три дня. Так всегда говорила моя бабушка, когда сочиняла заклинание.
Мы с Теоной дошли почти до самого конца галереи. Признаться, я не представлял себе, сколько времени может уйти у художника на создание такого количества картин. Месяцы? Годы?
- И почему меня не отдали в детстве в художественную школу? – задал я риторический вопрос, потому что ответ был давно известен: талант к живописи у меня начисто отсутствовал. Как и к музыке и математике. – Вместо этого я зарабатываю себе на жизнь, охраняя чужие жизни. А чем занимаетесь вы? Постойте, я угадаю: журналистика? бизнес-аналитика? индустрия красоты?
Я ждал ее ответа, но внезапно
Ганзель Краус писал(а):
Двери соседнего зала, до этого бывшие лишь немного приоткрытыми, внезапно распахнулись.

-Банкет! По крайней мере, голодными мы не останемся, судя по размерам стола - усмехнулся я и предложил Теоне руку. - Идемте же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.22 23:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
кто же стал Сказочником Мая? Кому вы отдали большинство своих голосов?

Я таки счастлив, спасибо всем, кто проголосовал! Flowers И особенная благодарность за подарок: коллаж шикарный! wo
Теона Робин, надеюсь, Энск вас не разочарует! thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.22 20:38 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
- Пожалуй, я выберу салат с баклажанами и уткой и зельц из телячьих ножек.
Я был уверен, что такие блюда отсутствуют в меню, но ошибся. Официант спокойно принял мой заказ, не задавая никаких уточняющих вопросов. Я недоверчиво хмыкнул. Что-то здесь не так. Мне подадут курицу под видом утки? Как в старом анекдоте: - Как приготовить заливного осётра? – Берешь минтай, и заливаешь, что это осётр!
Пока я размышлял, нам принесли сухое белое вино. Официант разлил его по бокалам, не пролив ни одной капли.
- Скажете какой-нибудь тост? – спросила Теона.
- Тост? – переспросил я, улыбнувшись. – Обычно я пью молча, но сегодня необычный вечер, поэтому…- Я поднял свой бокал и с чувством произнес:
- Шел-шел ослик по пустыне, кушать охота, пить охота, смотрит - стоят две тарелки на песке: в одной - вода, в другой - еда. Сел ослик на песок и думает, поесть ему или попить, думал он, думал, да умер. Так давайте же, не раздумывая, выпьем и закусим!
Мы отсалютовали друг другу бокалами, и я слегка пригубил вино. Отменный вкус и прекрасный аромат, однако. Я сделал несколько глотков, прежде, чем отставил бокал в сторону и посмотрел на Теону. Девушка задумчиво покрутила в пальцах тонкую ножку бокала, и в этом было что-то завораживающее. Хрупкое стекло в руках хрупкой девушки.
Свободных мест за столами оставалось всё меньше, приглашенные на банкет люди рассаживались и делали официантам заказы. Зал наполнился тихим гулом голосов.
– Вы мне так и не сказали, чем занимаетесь, Теона, – напомнил я своей спутнице. – Мне и, правда, очень интересно. Мне нравится общаться с новыми людьми, моя работа невозможна без навыков коммуникабельности. К тому же, - лукаво улыбнулся я, - вы чертовски привлекательная девушка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.22 16:52 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Рассказывая о себе, Теона была немногословна, но случайное знакомство вряд ли предполагает предельную откровенность в беседе, и я не стал донимать девушку вопросами, а лишь пожелал ей удачи. Как говорил мой отец, бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
Ответный тост Теоны застал меня врасплох, но, признаться, её слова были мне приятны. Она произнесла их без пафоса и лести, легко и просто. Мы подняли бокалы и, чокнувшись, сделали по глотку вина и хотели приступить к трапезе. Но нас неожиданно прервали, объявив начало аукциона. Я с жалостью посмотрел на зельц из телячьих ножек и вздохнул.
– Планируете что-то покупать? – спросила Теона.
Я кивнул. Если аукцион проводит магазин «Золотая нить», жди интересных лотов. Ведущий аукциона умело подогревал интерес публики к происходящему на сцене. Лот за лотом выносили на сцену, и в банкетном зале послышались восклицания и смех. Да и было отчего посмеяться! Описание лотов сопровождалось интригующими подробностями, и совсем скоро я с азартом включился в аукцион и выбрал свой лот.
- Догадываюсь, что свой выбор вы уже сделали, - улыбнулась Теона. - Я права?
- Да, - рассмеявшись, ответил я. – Мне приглянулись калоши счастья. И я готов выложить за них три тысячи .Только представьте, я смогу перемещаться в них в произвольное место времени и пространства! Причем, абсолютно бесплатно! Ни единого шекеля за бензин. А вот некоторые лоты, представленные здесь,как мне кажется, больше подойдут женщинам. Ну вот скажите мне, на кой черт мне бы сдалось кольцо графини? Или метла ведьмы? Типично женский вид волшебного транспорта! Смотреться в зеркало я не люблю с детства – и виной тому оттопыренные уши. А тарелочка серебряная с яблоком явно с браком: изображение есть, а звук отсутствует. Придется в ремонт нести, - пошутил я. - А что бы выбрали вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.22 17:59 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
За милой беседой с Теоной время пролетело незаметно. Мы съели всё, что принес нам официант, не оставив не крошки, и нас двоих можно было смело принять в «Общество чистых тарелок», если таковое имеется в Энске. Я совершенно не удивился тому, что из всех представленных лотов Теона предпочла бы кольцо или зеркало. Выбор настоящей женщины! Я подумал, как великолепно смотрелось бы золотая цепочка с жемчужной подвеской на тонкой изящной шее девушки. Жемчуг лег бы в ложбинку выреза ее платья, добавляя пикантности облику девушки. Жаль, что организаторы благотворительного вечера не предусмотрели подобный лот. Я вздохнул. Что ж, зато мне достались замечательные резиновые калоши радужного оттенка. Надену их в ливень, и буду веселить прохожих под зонтами. Я хотел произнести это в слух, чтобы рассмешить Теону, но именно в этот момент ведущий объявил Танцевальный марафон и огласил список пар. Моя спутница встрепенулась, услышав свое имя, и с улыбкой извинилась передо мной.
- Удачи, - пожелал я ей,- надеюсь, Дориан Грей окажется замечательным танцором!
Я проводил Теону ободряющим взглядом, но уже совсем скоро этот взгляд понадобился мне самому, когда ведущий объявил:
- На танцпол вызываются: Давид Моисеевич Черномор и Саманта Бромлей!
Я вскочил, уронив стул, и тем самым вызвал смех в зале. Вот черт! А ведь я еще даже калоши счастья не надел, а все уже смеются! Тут ноги сами вынесли меня на танцпол, где в нетерпеливом желании пуститься в пляс отсчитывала ритм сногсшибательная блондинка. Я даже присвистнул. Такие девушки нравятся Самсону.
- Саманта?.. – спросил я, чтобы быть уверенным в том, что не увёл чужую даму и не заработал перчаткой по лицу. Она важно кивнула, и я протянул ей руку, приглашая к танцу. – Вынужден признать, Давид Черномор тот еще танцор, но постараюсь хотя бы не отдавить вам ноги. Это было бы бессовестно с моей стороны.
Саманта снова важно кивнула мне, и вложила свою руку в мою ладонь. У нее были длинные тонкие пальцы, и ногти слегка впились мне в кожу. Я жалостливо улыбнулся, и вывел свою партнершу в центр танцпола. В глубине души я очень надеялся, что танец окажется не квикстепом и не вальсом. В идеале это должен быть «Хава нагила» или «Семь сорок», но зазвучала музыка, и в зал полились нежные звуки скрипки. Я выдохнул, и, подхватив Саманту, повел её за руку по кругу, позволив всем присутствующим полюбоваться девушкой, а сам улыбнулся во все тридцать два зуба. Затем мы сблизились с Самантой, я крутанул её вокруг себя, убыстряя ритм танца, а после быстрым движением опрокинул девушку на свое колено, удерживая её за руки. Скрипка жалобно застонала. А, может, то была Саманта, которая в этот момент вынашивала план мести?..
Я поставил девушку на пол и, прижав к себе, изобразил дикую животную страсть мужчины к красивой женщине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.22 18:23 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Некоторые люди рождены, чтобы танцевать, другим же приходится учиться этому, выражаясь пафосно, искусству. Однако, и те, и другие, что заполнили танцпол банкетного зала, в эти минуты отдали себя во власть Эвтерпы, одной из девяти прелестных дочерей Зевса. Я смотрел, как руки и ноги танцоров непрерывно двигались в такт музыки, тела сближались и расходились, и со стороны это походило на фантастическое зрелище. Нет, не на еврейский традиционный танец, которому меня и брата обучали в детстве, но на некое сакральное действие, словом, на ритуальные пляски древних народов.
Поддавшись всеобщему порыву и воодушевленный тем, что не отдавил Саманте Бромлей ноги, я решился пригласить на танец Теону, справедливо рассудив, что танец часто является началом флирта и любовных отношений. Разумеется, если девушка не возражает.
Я поискал её глазами. А когда заметил, то помахал рукой и направился прямиком к тому месту, где она стояла с бокалом в руке, любуюсь танцующими парами. Мне показалось, она обрадовалась моему появлению: лицо её сияло улыбкой, а на щеках проступил румянец.
- А вот и я! – театрально произнёс я, разводя руками и улыбаясь в ответ. – И поскольку мы с вами еще ни разу не танцевали, позвольте мне, Теона, пригласить вас на танец. Сегодня отказов не принимаю, - шутливо добавил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.22 20:04 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Как только Теона протянула мне руку, я облегченно выдохнул. Отчаянно не хотелось, чтобы она мне отказала. Её ладонь легла мне на плечо, и я ощутил тепло её руки. Мы начали плавно перемещаться по танцполу между другими парами, смотря друг другу в глаза. Из-за слишком громкой музыки говорить нам приходилось, наклоняясь к самому уху партнера, и в этом было что-то глубоко интимное. Иногда мои губы слегка касались мочки уха Теоны, и я едва мог держать себя в руках. Меня накрывало пьянящее чувство восторга от близости красивой женщины, её аромата.
Как будто прочитав мои мысли, Теона вдруг спросила, есть ли у меня любимый парфюм.
- Да, Bleu De Chanel, – просто ответил я, – и я не изменяю ему уже много лет. Не смотрите на меня так. Я консервативен в мелочах. И вообще, ужасный зануда. Кстати, с Дорианом Греем, мы знакомы, и он настоящий кудесник: можете смело довериться его профессиональному совету! И если он утверждает, что ваши духи – идеальные, значит, так оно и есть. Подозреваю, он дал свою визитку?.. – Теона кивнула, улыбнувшись. - Тогда стоит посетить его. Вам обязательно понравится его магазин! И вообще весь дом. А еще открою вам маленький секрет, надеюсь, Дориан простит меня: у него дома есть коллекция кукол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.22 23:35 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Мое предложение посетить дом Дориана Грея заинтересовало Теону.
- Не подумайте ничего предосудительного, но… могли бы мы вместе пойти к парфюмеру? – спросил я у девушки.
Она согласилась, ничего не спрашивая у меня, но я сам объяснил свою просьбу:
- Энск – не просто симпатичный город у моря, в котором есть только одно время года, весна, а в квартирах водятся домовые. Тут на каждом шагу встречаются неприятные существа. Вот, скажем, мусорные гномы. Жуткие твари! А поющие голуби! Бррр!
Теона весело хихикнула.
- Словом, тут на каждом шагу опасности, особенно для молодой девушки! И поскольку вы приехали в Энск совсем недавно, и плохо знаете город, позвольте мне стать вашим гидом и телохранителем, - попросил я и добавил: - Разумеется, бесплатно.
В этот момент музыка неожиданно смолкла, и мы замерли на танцполу, не разжимая объятий. Не знаю, сколько времени мы так простояли, но, когда ведущий объявил белый танец, Теона шепнула, что приглашает меня, и мы вновь закружились среди пар.
- И потом, мне просто приятно ваше общество, - снова заговорил я, старательно ведя девушку в танце. - Надеюсь, и вам моё тоже…
Она улыбнулась в ответ на мои слова, и я счел это хорошим знаком.
- Обещаю не надевать калоши счастья на прогулку с вами, - пошутил я. – Буду катать вас в своей старенькой «Сабре».
После танцевального марафона, изрядно уставшие, но вполне довольные друг другом, мы вернулись за стол и попросили официанта принести нам десерт. Нам подали по кусочку торта на изящных тарелках.
- Вкусно, - похвалил я, попробовав ломтик, - впрочем, наша с братом экономка, мисс Финчли, замечательно готовит и печёт.
Я хотел было перечислить Теоне названия блюд, которые особенно удаются Миранде, но в этот момент на танцпол вышли официанты. Публика в зале притихла.
- Всем гостям - подарок от шеф-повара и оцифицантов»! – объявил ведущий мероприятия. – Танец!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.22 23:21 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Вопрос о любимом блюде застал меня врасплох. Я не знал, как ответить Теоне. В еде я был непритязателен, хотя вырос в доме, где все женщины замечательно готовили, и где на праздничном столе всегда были любимые мною фалафель и форшмак, а на сладкое подавали суфганию – пончик с вареньем внутри.
- Я не гурман, - пожав плечами, признался я, наконец, - но мне нравится тушеная с мясом картошка в горшочке.
Она кивнула мне, словно соглашаясь со мной, и принялась хлопать танцующим официантам. А я поймал себя на мысли, что совершенно не хочу, чтобы этот вечер заканчивался. Вокруг нас веселье шло полным ходом, а мне нравилось просто сидеть рядом с Теоной и говорить о вещах самых обыденных. Мне начало казаться, что однажды мы уже встречались с ней в этом мире, пусть и в другой, прежней жизни.
Теона вдруг дотронулась до моей руки и с сожалением в голосе произнесла, что ей пора идти.
Она застала меня врасплох.
- В самом деле, уже поздно, - пробормотал я. – Позвольте, я провожу вас.
Она согласилась, и мы встали из-за стола и направились к выходу. Я взял Теону за руку и крепко сжал её в своей руке, как будто боялся, что девушка вот-вот исчезнет, как карета Золушки в полночь.
- Надеюсь, наш уход пройдет незамеченным, - произнёс я, когда мы оказались в холле здания мэрии. – А впрочем, вечер удался на славу! Кажется, все довольны. - Я улыбнулся, подтверждая свою уверенность в том, что прав. – И…Теона, спасибо, что согласились прогуляться со мной по интересным местам Энска! В городе много интересных мест, насколько я знаю. Я не видел и половины их, так что будем изучать их вместе. Знаю только, что главной достопримечательностью Энска считается «Фонтан желаний». Нужно бросить в него монетки и загадать желание. Еще есть призраки, как же без них! В парке можно встретить Призрак Грузинского Князя, а в местной библиотеке обитает Призрак Дамы в свадебном платье. Да-да.
Мы вышли из здания и спустились по ступенькам к стоянке автомобилей.
- Кстати, меня уверяли, что на крыше мэрии поселились гаргульи! Проверим?..
Теона недоверчиво посмотрела на меня, потом на крышу. Я тоже задрал голову, пытаясь в вечернем сумраке обнаружить гаргулью, но никого не увидел.
- Хм…скорее я поверю, что в заливе объявился дракон! – пошутил я и перевел свой взгляд на Теону. – Я вызову такси. Но вы так и не сказали мне, куда вас отвезти…
-Ой! - в ответ мне воскликнула девушка. - Давид, а где ваш пиджак?...
Я похлопал себя по рубашке и рассмеялся. Действительно. пиджак остался висеть на спинке стула в банкетном зале.
- Какой же я забывчивый...Придется вернуться...
- Я с вами, можно? - спросила Теона и подала мне руку.
- Конечно. не могу же я вас здесь одну оставить! - усмехнулся я. - Бежим?
- Идемте, Давид, - улыбнулась она. - Или вы боитесь, что ваш пиджак кто-то присвоит?
- Поручиться за всех не могу, - парировал я и повел Теону назад, в мэрию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.22 13:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Макс Чеширский писал(а):
Моисеич, с прошедшим. Будь здоров, могуч, чернобров и суров. И счастлив, канеш.

Спасибо! Классное поздравление)).
Ганзель Краус писал(а):
обладателя значка Активный Сказочник. Им впервые становится....
Макс Чеширский

В свою очередь прими мои поздравления! Так держать! wo
Ганзель Краус писал(а):
наша Сказочница Июня....

Саманта Бромлей!

Поздравляю! Мне повезло станцевать на балуц с лучшей Сказочницей месяца! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.22 22:15 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Обнаружив свой пиджак висящим на спинке стула, я мысленно выдохнул. Не хватало еще нотаций от Соломона, которому нужен любой повод, лишь бы уличить меня в моих недостатках. Нет уж, такого удовольствия сегодня вечером я ему не доставлю, злорадно подумал я.
- Ра уж мы вернулись, давайте останемся еще немного, - попросил я свою спутницу и был рад, когда она, пусть и вынужденно, но согласилась.
Объявили финальный танец вечера, но мы с Теоной, обменявшись взглядами, остались на месте, предпочитая восхищаться стойкостью тех, у кого еще остались силы двигаться под музыку.
- Хорошо, что мы остались, - шепнул я Теоне, аплодируя вместе со всеми победителю сказочной викторины. – Как это символично, что золотой кубок достался самому богатому жителю Энска! Кстати, организаторы обещали беспроигрышную лотерею… Калоши счастья у меня уже есть, может быть, снова повезет?
Я почесал подбородок, ощущая, как щетина колет пальцы. Девушки обычно жалуются, когда их целует небритый мужчина, но есть и те, что находят в этом удовольствие. «Интересно, - подумал я вдруг, - какие мужчины нравятся Теоне?» Бросил взгляд в сторону девушки, но она как зачарованная смотрела на то, как официанты разрезают огромный торт, больше похожий на кукольный замок моей кузины. А когда повар открыл маленький секрет своего съедобного творения, я рассмеялся. Нет, ну надо же!
Теона бросила на меня лукавый взгляд и спросила, верю ли я в предсказания.
- Если они сбываются - да, - ответил я, все еще улыбаясь. – И в судьбу я тоже верю, как и в то, что её можно немного скорректировать.
Не сговариваясь, мы принялись кромсать свои куски торта, чтобы найти печенье. Сделать это было совсем не трудно. А то, что я прочел, еще больше развеселило меня. Я едва сдержался, чтобы не расхохотаться во все горло: «Если будешь страстно целоваться, каждый день по полчаса, то мечты начнут сбываться, жизнь твою наполнят чудеса». Я подождал, пока Теона первой озвучит свое предсказание.
- Путешествия – это прекрасно, - сказал я, взяв ее руку в свою и погладив её пальцы, – чего не скажешь о происшествиях. Но я обещал быть вашим ангелом-хранителем, помните?..
Она кивнула, и спросила, что же такого написано у меня. Я картинно кашлянул и прочел, чем вполне предсказуемо вызвал у Теоны приступ смеха.
- Жаль, не сказано, какие чудеса наполнят мою жизнь, - философски заметил я и съел печенье. – В Энске нужно опасаться желаний! Того гляди, сболтнешь лишнее, а оно сбудется. А на ваш вопрос, Теона, я отвечу так: мои мечты изменились с некоторых пор. Раньше они не простирались далее материального благополучия и свободы личности. Это и сейчас никуда не ушло, но я точно знаю, что хотел бы изменить мир к лучшему. Насколько смогу. – Я усмехнулся. – Даже если для этого нужно будет убить дракона…
Я замолчал и принялся доедать торт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.22 11:18 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Я рассматривал подаренную мне картину Ричарда Трашберда со смешанными чувствами. Изображенная на ней старая часть Энска, с тихими улочками и домами, окрашенными в теплые тона, напоминала о прошлом города, о котором мне ровным счетом ничего не было известно. Кажется, в этом месте жизнь течет, как и сотню лет назад, размеренно и предсказуемо. Такую картину лучше всего повесить в спальне или гостиной, решил я и перевел взгляд на пейзаж, доставшийся Теоне. На лице девушки был написан неподдельный восторг.
- В самом деле, чудесная картина! - подтвердил я, рассматривая полотно. – Очень удачно художником передана гладь реки, от неё веет ощущением прохлады. И закат, да… Представьте, как было бы чудесно плыть по реке и любоваться закатом!
Я вернул картину Теоне.
- Найдите для неё подходящее место в квартире! – посоветовал я. – Изображение природы заставляет нас мечтать и погружаться в приятные эмоции. Впрочем, это всего лишь мое мнение, и можете не..
Я не успел договорить, когда Теону вновь пригласили на сцену и торжественно вручили ещё одну картину. Смущенная всеобщим вниманием девушка показала картину всему залу, вызвав возгласы удивления и аплодисменты. Я хлопал вместе со всеми и кричал слова поздравления, тонувшие в общем хоре голосов.
- Поздравляю, портрет вышел очень похожим на оригинал! Браво художнику!
Она вернулась за стол, и я вновь принялся поздравлять её.
- Магия работает, можете не сомневаться, - с улыбкой произнёс я. – Не знал,что вы умеете стрелять из лука!
Она ответила, но на ее лице кроме удивления промелькнуло еще что-то. Теона посмотрела мне в глаза и нервно рассмеялась.
- Деталь? – переспросил я, став в миг серьёзным. – Не знаю, что вы имеете в виду, но если это тревожит, можете поделиться со мной. Я ведь уже говорил вам, что Энск – необычный город, и здесь порой происходят очень странные вещи… Возможно, больше мы узнаем у художника? Вы ведь не знакомы с ним, верно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение