Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
27.07.22 00:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Приветствую, Энск!
Джоанна Иверсен, восхищен вашим талантом! «Энск-ТВ» просмотрел на одном дыхании. Шедевральный выпуск! wo И новости, в самом деле, горячие. Чего стоит одно только красное платье Теоны Робин! Serdce
С нетерпением жду следующего эфира.
Ганс пишет: «Давид прекрасен у бара».
Ганс, вот и все мои таланты))). Зато какие у меня уши!
Гретель, спасибо за песню! как ты узнала, что мне нравится Таркан?! Я всегда скрывал это ото всех.
Теона, пост скоро будет. Нельзя заставлять ждать такую красивую женщину. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.22 20:57 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Теона протянула мне пиджак. В этом обыденном действии проступала трогательная женская забота, которой я и брат были окружены в детстве и юности стараниями мамы, бабушки и многочисленных тётушек с обеих сторон. «Давид, Соломон, наденьте шапку и шарф! На улице ветрено!» - это мама. «Не забудьте школьный завтрак!» - это уже бабушка. Бабушка — это вообще единственный человек, для которого мы всегда будем худые. Но, как говорил мой отец, самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота.
- Идемте, Теона!
Я взял её под руку, и мы вслед за остальными потянулись к выходу. «А руки у нее сильные», - машинально подумал я, - « и тетиву натянуть, и стрелу выпустить из лука. Вот только отчего она пытается скрыть тот факт, что она лучница?.. Её объяснения, что всё это лишь фантазия художника, не убедительны… Впрочем, мне- то какое дело до этого?»
Мы поднялись на большой балкон здания мэрии, чтобы полюбоваться салютом. Желающих увидеть огненное действие в сумеречном небе оказалось больше, чем мог выдержать балкон, и нас попросили рассеяться по маленьким балкончикам.
Я потянул Теону за собой. Мы перебежали на свободный балкон и задрали головы вверх. И сразу же грохнул первый залп салюта, за ним последовали еще и еще. Это было захватывающее зрелище.
- Не холодно? – спросил я у своей спутницы и, не дожидаясь ответа, снял пиджак, накинул ей на плечи и приобнял.
В этом не было никакого оскорбительного намёка, просто на улице заметно похолодало ближе к ночи. Она вздрогнула, но не отшатнулась.
- Вы спрашивали меня, знаком ли я с Ричардом Трашбердом? - наклонившись к самому уху девушки, спросил я. – Кажется, нет, но не уверен…Но я знаком с Лео Крестным и доктором Краусом. Вот уж кто знает всех в Энске!
Мы так и простояли обнявшись, до самого конца салюта, молча, наслаждаясь зрелищем и, как мне показалось, обществом друг друга. Когда же последний залп рассыпался в небе цветными огоньками и растворился в нём, я наклонился и мягко коснулся губами шеи Теоны.
- Я провожу вас, - произнёс тихо. – И не спорьте со мной…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.22 21:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Теона, это вам Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.22 22:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Инокентий, рад тебя видеть и с прошедшим днём рождения1 Пусть мечты сбываются, а желания исполняются!
Теона, спасибо за прекрасный пост и за возможность отыграть с тобой! Всё. что предлагал, остается в силе. Serdce
Емельяна. отличный выпуск газеты! wo
Ганзель Краус писал(а):
А на Доске Почета за Июль мы видим:

Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.22 23:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Джо, с днем рождения! Чтобы кошелек не оскудевал, здоровье не подводило и всё было так как хочется! thank_you

Ганзель Краус писал(а):
Активной Сказочницей с наибольшим количеством постов стала -
Женька Волкова!
Ну, а Сказочницей Июля вы назвали...выпуск Энск-тв таки имел успех, ибо ею стала -
Джоанна Иверсен!

Поздравляю! Так держать, и ждем новый выпуск Энск-тв. Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.22 22:07 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
*Квартира братьев Черномор*

Наутро после Благотворительного бала в мэрии я впервые за долгое время встал позже обычного. Поднял с пола упавшую подушку, быстро, по-военному, застелил кровать и разровнял покрывало. И только после этого раздвинул плотные шторы, впуская солнечный свет в комнату. За окном была всё та же привычная, без изменений, картина: внизу – улица, шумная, говорливая, вверху – облака, бледно-голубые, нежные, как пух.
Я распахнул створки окна настежь и полной грудью вдохнул свежий воздух, ощутив, как он спускается в лёгкие. Хорошо! Как хорошо!
Что-то изменилось в моей жизни со вчерашнего дня. Я словно обрёл крылья и вот-вот взлечу в небо, чтобы с высоты птичьего полёта полюбоваться Энском. Мысли мои , невысказанные вслух, путались в голове, словно я вчера выпил лишнего. На самом деле алкоголь тут был ни при чём. Я испытывал чувство эйфории, да-да, именно чувство восторга, радости, счастья переполняли меня в эту минуту.
- Готовишься прыгнуть? – вдруг произнёс у меня за спиной насмешливый голос, заставив меня повернуться. - Ты забыл парашют, Давид!
Самсон вошёл в мою комнату без стука, как делал это всегда. Меня иногда злила его беспардонность, но таков мой братец.
- А ты хотя бы знаешь, сколько стоит прыжок с парашютом? – спросил он у меня, подойдя ближе и задрав голову.
- Двести монет, - ответил я, пожимая плечами и не понимая, к чему он клонит.
- О, вейзмир! Да за такие деньги я и дома на диване могу обгадиться... Ну да ладно. Пока Миранда готовит завтрак, расскажи-ка мне, как вчера прошел бал. Если судить по твоему лицу, то все собранные деньги пошли не на нужды медицинского центра «Айболит», а в твой карман. Ты прямо сияешь, как начищенный медный таз для варенья тёти Сары.
- Не говори ерунды, - рассмеялся я. – Если хочешь знать, как прошёл бал, дождись свежей прессы и узнаешь. Или посмотри новости по телевизору. Но, вообще-то, если честно, я рад, что ты не пошёл, Самсон.
- Я должен понимать твои слова как оскорбление? – хмыкнул тот. – Когда ты что-то скрываешь от меня, Давид, это может означать лишь одно: ты не хочешь делиться. Я склонен думать, что ты выиграл в лотерею или получил приз, участвуя в танцевальном марафоне.
- Нет. На этот раз ты не угадал…
- Нет?.. – удивлённо протянул Самсон и тут же вспылил: – Да перестань уже улыбаться как идиот!
Я погасил улыбку и вздохнул. Сказать брату или не сказать? Как он воспримет мои слова? Будет насмехаться, или… Я боялся именно этого «или».
- Вчера познакомился с девушкой, - начал я неторопливо своё признание, - и она прекрасна, Самсон, как могут быть прекрасны цветы.
- Да ты поэт, Давид! Хм… я её знаю?
- Нет. Она недавно приехала в Энск. Представь, она получила в подарок свой портрет от местной знаменитости – от Трашберда!
- Занятная история,- важно пробурчал Самсон, и по его тону я догадался, что он очень хочет взглянуть если не на портрет, то на его оригинал. – Идём на кухню, за завтраком расскажешь мне подробнее…
Он развернулся и быстрым шагом направился к двери, бурча себе что-то под нос. Я покачал головой: мне придётся рассказать ему хотя бы малую часть, иначе он всё придумает и станет донимать меня своими выдумками.
Закрыв окно, я кинулся вслед за ним и догнал уже в кухне.
- Доброе утро, молодые люди! – поздоровалась с нами экономка. – Прошу за стол.
- Доброе утро, Миранда! О, шакшука! – воскликнул я, глянув на тарелку с аппетитным ярким блюдом. – Умм! Божественно пахнет!
- Салат! – произнёс Самсон и в предвкушении потёр руки.
- Я присоединюсь к вам, если не возражаете, - с улыбкой произнесла Миранда и села за стол. – Бэтэавон!
- Бэтэавон! – ответили мы с Самсоном и принялись за еду.

Бэтэавон* - аналог нашего «Приятного аппетита».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.22 23:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Отгадывать не умею, но пару слов о новых персонажах скажу.
Емельян Печин, сказка «По щучьему веленью»
Жуткий тип. Настоящий абьюзер. Именно от подобных мужчин девушки скрываются в другом городе. Хотелось броситься на помощь Емельяне, настолько реальной выглядит зарисовка.

Аня (Энн) Ширли, персонаж книги Люси Мод Монтгомери «Аня с фермы Зеленые Мезонины» и других
Очаровательная барышня в стесненных обстоятельствах. Надеюсь, у неё все сложится удачно. Что-то мне подсказывает, что мисс Ширли умеет за себя постоять.

Милинда Хэйти, внучка феи из сказки "Спящая красавица”
Заинтриговали: кто же этот таинственный мужчина из Энска, которого вы полюбили? Жду продолжения!

Горошинка Шутова, персонаж русских сказок
Зацепила история. В ней есть всё, чтобы она запомнилась: юмор, забавные герои с говорящими именами и позитив.

Аид, тот самый из древней Греции
Мощно написано. Красиво, черт побери! А внешка – идеальное попадание. Но что ему нужно от Гретель, а?!

Сыщик из сказки "Бременские музыканты"
Ух ты! Новая интерпретация старой истории. Пожалуй, я бы посмотрел такой сериал!
А вот этот пассаж: вклинилась «здоровенная баба с небрежно собранной копной черных волос» - я прямо заржал, вспомнив, кто это. Словом, автор, преклоняюсь перед вашим талантом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.22 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Финист Соколов, персонаж русской сказки
Альтернативный Магнус Бейн из Сумеречных охотников

Хм, как интересно: 7 и 8 Маски представляют собой тандем отец-сын! Wink
Птицечеловек Финист и сын его Иван. Мне почему-то кажется, что Иван – подранок. Лицо Финиста, покрытое морщинами, носит на себе отпечаток пережитых событий, и в то же время у него настоящий соколиный взгляд, пронзительный и гордый.
Асмодеус и Магнус. Старший и младший, связанные магией и родством. Ох, как не хочется, чтобы в дальнейшем Магнус переступил через отца на пути достижения своих целей.

Мне нужно подумать, кто скрывается под всеми масками. Интересно, за мужчинами стоят мужские персонажи Сказки или условие не соблюдается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.22 18:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Тиана («Принцесса и лягушка»)
Что-то мне подсказывает, что за этой Маской скрывается Теона Робин. Hun
И почему-то стало казаться, что Емельян Печин - это Лео Крестный. shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.22 21:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Продолжаю читать Маски
Питер Пэн
тот самый, оттуда

Интригующе интересный сюжет. И концовка-триггер, цепляет и заставляет самому придумывать ответ, а что же дальше. Написано в стиле СЛР, чувствуется опытная рука мастера). Не знаю, кто автор, но предположу, что Емельяна или Аврора. shuffle

Петр Ларцов - «Вовка в тридевятом царстве», Двое из Ларца.
Аха-ха, обожаю этот мультик!)))
Написано с чудесным юмором. Так всё же у героя раздвоение личности или был близнец? Спрашиваю как один из близнецов Черноморов, вдруг и у меня то же самое?!
Скажу банальность, но хочу, чтобы автором был Ганзель. Crazy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.22 18:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель Краус писал(а):
Я опять теряюсь в догадках, кто может быть в новой маске. Что если Дориан? Или Давид?

Laughing А я на тебя подумал, Гретель.
Персонажи мультфильмов "Три богатыря"
Очень оригинальное решение Маски: обыграть традиционных героев русского фольклора в современном ключе. Романтично. Финал сразил наповал! Very Happy
Алексей, богатырь вы наш, вот это " Адрес: Печальная область, Тоскливый район, город Грусть, проспект Разочарования, дом 13" - прямо про меня. Wink
Всем маскам спасибо. было интересно читать. wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.22 15:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Я никого не угадал! rofl Можно мне медаль за это? Crazy Макс ты просто гений прозорливости! Шерлок Холмс Энска! Very Happy Very Happy

Ганзель Краус писал(а):
моя личная просьба ответить всех участников МАСКИ на три вопроса прямо в обсуждалке:

- Почему вы решили создать именно этого персонажа?
С самого начала решил для себя, что выберу персонажа из славянского фольклора. Финист мне полюбился давно, но особенно после прочтения романа Андрея Рубанова «Финист Ясный сокол», хотя в книге речь идёт в основном о Марье. Но если девушка столько перетерпела, чтобы найти любимого, значит, этот мужчина того стоит?)

- Почему выбрали для него такую внешность?
Долго выбирал внешку, хотелось, чтобы в образ попадала, и чтобы неожиданной была. Так бы и мучился, если бы Гретель не выставила в посте песню группы «Мельница» - «Сердце ястреба». И тут меня стукнуло: был чудесный фильм «Леди-ястреб», в котором сыграл главную мужскую роль Рутгер Хауэр. Светловолосый голубоглазый актер богатырского телосложения. Стал просматривать его фото, и вдруг – даже сердце ёкнуло - вот оно! Крылья за спиной! Он! Только он! И хорошо, что почти старик, мне будет, что рассказать о нём.

- Старались ли сознательно изменить свой текст, сделать его непривычным или похожим на тексты других игроков?
Старался не удариться в «летописный» или фольклорный стиль, так, самую малость. Но вообще, как мне кажется, стиль этой Маски совсем не похож на Давида, уж не знаю, как Макс и Емельяна меня вычислили. shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.22 19:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель Краус писал(а):
Давид Моисеевич, не заставляйте девушку расстраиваться по этой и без того нелегкой жизни. Пусть у Ивана и Финиста все образуется!

Обязательно сложится! Ok
Гретель Краус писал(а):

Для Давида
Richard Marx - Always

wo Красивая песня.
Ганзель Краус писал(а):
Свой день рождения празднует загадочная и нежная, несравненная - Пьера Пуппетт!

Хочу пожелать Пьере, чтобы ее мечты исполнились! Здоровья и благополучия! Flowers
Ганзель Краус писал(а):
Давид, я в тебя верю!

Постараюсь не подвести. shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.22 14:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
я начну. Мне терять нечего. Велкам, Хихикающий доктор).

wo Док, с почином, это было круто! Я буду теперь обходить тебя стороной ))).
Я пишу. Я даже не знал, что такой мерзкий могу быть. А ведь могу! Gun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.22 17:05 Городские Улицы
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

- Давид, осторожно, кошка! Тормози!
Голос Самсона сделался почти визгливым, а лицо испуганным; он больно вцепился мне в руку. Чертыхаясь, я вывернул руль, стараясь избежать аварии и не задавить мерзкую тварь, внезапно бросившуюся под колеса моей «Сабры». В эту минуту я как никогда желал, чтобы на месте кошки оказался Самсон.
Еще в утробе матери я попытался избавиться от своего брата-близнеца. Свернулся змеиным кольцом вокруг него, вжал в себя, в надежде, что он задохнётся и его крошечное тельце высохнет и станет подобно мумии. Вам приходилось видеть, как выглядят древнеегипетские мумии мертворожденных младенцев? Хрупкие косточки, обтянутые кожей. Похожие на тонкие ветки деревьев ручки и ножки. Ужас, застывший зияющей дырой рта. Глазные впадины, прикрытые сморщенной и задубевшей от времени кожной складкой. Зрелище не для слабонервных, должен признать, но оторваться от созерцания маленьких трупиков трудно. Как от тех жалких заспиртованных в банках уродцев, что выставляют в музеях на потеху публике, с их белёсыми телами с прозрачной кожей, отчего кажется, что её вовсе нет. Сросшиеся головами и туловищами, с пустыми черепными коробками, трёхглазые и беспалые жертвы генетических болезней или матерей-алкоголичек и наркоманок - все они мертвы.
А Самсон выжил. Выжил, чтобы стать жалкой пародией на меня. Его мозг не пострадал, в отличие от тела. Ростом он вырос с ребёнка, и обладал несуразно большой головой на крепкой шее. Когда его дразнили в школе, я тут же бросался на защиту, но не потому, что любил брата, а потому, что ненавидел и одновременно нуждался в нём. Он служил мне напоминанием, кем я мог стать, если бы это Самсон попытался избавиться от меня в утробе матери. Жалел ли я о том, что сделал? Хм… В тот момент я больше походил на жалкий комок человеческой плоти, на некую инопланетную субстанцию, но кто-то (или что-то) же внушило мне эту мысль? Впрочем, иногда я думаю, что если бы Самсон родился здоровым, мы оба выглядели бы сейчас вот так:

- Ты мог задавить кошку! – всё еще продолжал возмущаться братец.
- Это всего лишь кошка, - процедил я сквозь зубы. – И она сама бросилась под колёса…
- Да, но вдруг это Пафнутия?!
- Возможно, - ответил я, не поворачивая головы и продолжая гнать автомобиль по улице. – Если это она, значит, с ней всё в порядке. Ты будешь теперь в каждой кошке видеть Пафнутию Тапочник?
- Нет, - буркнул Самсон. – Просто хотелось бы знать, что у неё всё хорошо.
Я кивнул, соглашаясь.
На самом деле я тоже хотел бы знать, что у девушки-кошки всё хорошо. И почему она ушла, оставив меня. Может быть, как все кошки, учуяла зло, сидящее во мне. Должно же оно как-то пахнуть?! Тленом, саваном, мучительным страхом за свою жизнь. Подозреваю, что Пафнутия испугалась. Но я никогда бы не тронул её! Вместо этого я поймал дюжину кошек, похожих на неё, и распотрошил их в надежде на то, что одна из них, сбросив шкурку, окажется Пафнутией. Увы. Разочарование моё было столь большим, что с той минуты я возненавидел всё кошачье племя. Ведьмино отродье.
- Мы опаздываем? – спросил я, заметив, как Самсон, хмурясь, смотрит на часы.
- Нет. Надеюсь, сегодня мы заполучим нового клиента, - ответил он. – Я постараюсь убедить его, что он остро нуждается в наших услугах. В городе стали исчезать люди, слышал?
- Ходят слухи…Они нам на руку, брат. Нужно только умело подогревать их новыми слухами, порождая страх. Мы им питаемся, верно?
Довольный собой, я ухмыльнулся. Становясь клиентами охранного агентства «Тридцать три богатыря», люди вынуждены доверить нам с братом некоторые свои секреты, другие же я открываю сам. Клиенты даже не подозревают, как много можно узнать о них самих из многочисленных мелких деталей. Всё равно, что собирать пазл из тысячи деталей. В моих руках оказываются не просто досье, а человеческие жизни. А я становлюсь пауком, завлекающим жертву в свои сети. Но делаю это так, что жертва ни о чём не догадывается.
На самом деле я охраняю клиентов не от бандитов и убийц, я охраняю их от страхов быть убитыми и ограбленными. Страх – вот моё главное оружие. Страх за себя и жизнь своих детей. Страх потерять всё и остаться нищим. Страх постепенно уничтожает нас. Вначале у клиента появляются тревога и беспричинное беспокойство. Я смотрю и вижу, как у человека расширяются зрачки, краснеет лицо, напрягаются мышцы по всему телу. Наклонившись к креслу, в котором он сидит напротив меня, я слышу, как дыхание его учащается и становится поверхностным. Он боится. Я смотрю на него, старательно пряча возбуждение, в которое прихожу, как только улавливаю настоящий страх. Ловлю кайф от его страданий, упиваюсь ими.
Нужно осторожно подвести клиента к мысли, что его беспокойство не беспочвенно. Предложить свои услуги, мягко и ненавязчиво давая понять, что на данном этапе это наилучший выход из положения. А потом подпитывать его страхи, удерживая на крючке.
Важно не перегнуть палку, чтобы страх не превратился в фобию, тогда клиент станет нуждаться не в охране, а в психиатре.
- О чём ты думаешь, Давид?
- Да так. Ни о чём, - вру я Самсону. - Давай как-нибудь забежим к Дориану Грею? Ты еще не видел его коллекцию кукол.
- Хорошо, – неожиданно соглашается Самсон. – Хотя куклы кажутся мне мертвецами…
«Мне тоже», - мысленно произнёс я. Но разве это не прекрасно?!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение