Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
27.11.17 14:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
продираясь сквозь лесные дебри и расчищая дорогу коловоротом добралась до ноута.
Всем мое категорическое здрасти)))
Давид Моисеевич, с почином!))
Раич * стиснула в объятиях и поддавшись негуманоидному обаянию не чинясь расцеловала в обе щеки* Спасибо за привет. Приятно черт возьми!)))

И слегка с опозданием пару слов в поддержку флешмоба
Сейчас читаю серию Пехова " Страж". Идет третья книга " Золотые костры". О впечатлениях пока рано. Дочитаю, и если кому-то будет интересно, поделюсь мнением.
Перед ней был Пратчетт " Патриот". Гениальная, как впрочем все произведения этого писателя, вещь. Рекомендую.
И на очереди Джио Сара " Последняя камелия". Это новый для меня автор, так что ничего, пока, сказать не могу. Пожуем-увидим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.17 04:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем полуночное здрасти. И так как мне не спится и спиться не удалось...
Ганзель Краус писал(а):
Саманта Бромлей писал(а):
Джио Сара " Последняя камелия".
О, вот это я читал. Интересно, какие будут впечатления

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Саманта Бромлей писал(а):
И на очереди Джио Сара "
Типичные розовые сопли, но читаются влет.

* задумчиво* Вот розовые сопли у меня идут сложнее всего. Особенно когда герои полностью срисованы из жизни голубей то бесят они не по детски. Но если начну читать обязательно добью и поделюсь)))
Джо Вудмен писал(а):
Задумался о том, что сам напишу совсем не хуже.)))

Джо, вот не надо задумываться. Надо открыть ворд и так...стук-стук по клавишам, стук-стук. * стараясь не смеяться* Как в фильме " цель вижу, препятствий не вижу, в себя верю". А я тебе...я тебе...готова приносить кофе * в сторону* раз в неделю * повернувшись широко улыбнулась)))))
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Пытаюсь настроиться на Пратчетта, не мой жанр, но когда перед глазами столько книг этого автора в книжном, что поневоле захочешь прочесть)).

Дориан Грей писал(а):
давно иду в нему, но все времени не хватает

Обожаю Пратчетта за стиль и мужской очень циничный взгляд на мир. Если один раз поймаешь ритм повествования оторваться не возможно. Проглатываешь книгу за книгой.
И да, новых книг не будет, писатель умер в 2015.(

Дориан Грей писал(а):
делись, очень люблю серию эту, как впрочем и другие) Но уж эти Пугало и Проповедник) люблю их

Арина Морская писал(а):
Мне точно интересно)))

Кстати да, Пугало и Проповедник классная парочка очень дополняющие друг друга. Один всегда молчит, второй вечно ворчит. Местами их линия интереснее основной в которую она вплетена. Еще нравится атмосферное описание мира: природа, люди, отношения. Первая книга кажется немного затянутой, мне не хватало динамики. Но бросить не смогла потому что Пехов ведя повествование по спирали мастерски раскручивает события открывая новые и новые грани взаимоотношений между стражами, инквизицией, орденом. Порционно выдается история мира. В час по чайной ложке. Это интригует и заставляет читать дальше. Уф! * посмотрела на часы* От блин! Сейчас закругляюсь, остальное потом.)))

Джо Вудмен писал(а):
А вообще да, из нас получится шикарная компания - ты весь такой демонический, с черными глазами и с перепоя и я, тоже ничего.))

Шурочка * вытащила банку какао и бутылку "Baileys"* иди сюда. Будем пить какао и смотреть как мужчины меряются...топорами и цветом глаз.)))

Джо, спасибо за подарок. * стиснув расцеловала* Шикарно получилось)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.17 00:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти))
Дорогие сказочники, разослала письма с просьбой перевести денег на счет вопросами для эфира. Если кто зажмотится не получил - нарушу сон коловоротом пишите, продублирую.)))

Роджер, с почином тебя. Классный эфир получился и подборка песен отличная.)

Похвастаюсь. Сходила на "звездные войны" и, внезапно, фильм мне понравился. Шла по инерции, ведь предыдущие две части начисто убили желание смотреть на бессмысленные космические спецэффекты. Усевшись в кресло, индифферентно уставилась на экран и...действо захватило. В нем чувствовалась созданная Лукасом волшебная атмосфера ЗВ. Правда была пара моментов выбивающихся из общего повествования бесит меня штурмовик-повстанец Финн. вот вообще ни о чем персонаж но в целом очень здорово. И даже внук незабвенного семифунтового астматика сын Леи и Соло Кайло почти не истерил.))) Одним словом рекомендую)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 23:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое зрасти))))
Во-первых, спасибо всем приславшим ответы для эфира. Во -вторых, кто пока не прислал * игриво помахала коловоротом подвигала бровями* я жду)))

1. Фильм года.

"Тор. Рагнарек". "Звездные войны. Последний джедай" " Коматозники" ( если бы финал не залили розовыми соплями, было бы прекрасно. но и так было неплохо))
2. Книга года.

Терри Пратчетт " Патриот" Мишель Бюсси " Пока ты не спишь" Владимир Журавлев "Конец светлым эльфам" и первая книга " Мы-светлые эльфы"
3. Сериал года.

Не смотрю, хотя некоторые *затравленно оглянулась* всеми силами пытаются меня на них подсадить. )))))
4. Песня года.



Но на самом деле их конечно гораздо больше)))

5. Ваша любимая новогодняя\рождественская сказка\ фильм\мультфильм\книга.

Не смогла с ходу вспомнить и призадумалась * легонько хлопнула себя по лбу* Мультфильмы: "Холодное сердце" и " Рождественская история"
6. Ваш любимый советский фильм.

"Морозко" (это в тему НГ) Не могу выделить один, так что: " Тот самый Мюнхгаузен" "Формула любви" "Труффальдино из Бергама" "Ханума"...
7. Ваш уникальный рецепт для создания праздничного настроения.

Нет такого. Будучи человеком настроения постоянно мотаюсь с темной стороны на светлую и обратно.)))
8. Предновогодний шопинг – любите ли вы его или нет?

* передернула плечами* Терпеть не могу шопинг, а уж новогодний подавно. Вокруг толпы обезумивших, готовых порвать друг друга на праздничные ленточки людей. Б-р-р.
9. Наступающий год – год Собаки. Вы кошатник или собачник? Есть любимые породы собак? Или собака дома? Если есть – то какой породы и как зовут?

Всегда думала что я собачник. Но сейчас у меня живет беспородная, но пушистая и вечно линяющая ледЯ класса кошачьих по имени Виски ( по домашнему Висыч))))
10. Соблюдаете ли вы традиции фен-шуя: встречать новый год в наряде определенного цвета, готовить определенную еду итд?

Нет, от слова абсолютно.))))
11. Какой последний фильм вы посмотрели не в кинотеатре?

"Шпион" и неаристократично ржала громко смеялась.

12. Какой подарок на новый год стал для вас самым запоминающимся?

Эм...О! У меня есть шикарная, подаренная Джо подушка. Док возник на пороге с огромным пакетом и когда я его открыла... Заряд хорошего настроения каждый раз когда на нее смотрю))))

13. Принимали ли вы в школе-детсаду-универе-на работе участие в новогодних представлениях? Если да, то в каких? По желанию назовите персонажа, которым были в постановке.

А как же. * страясь не угорать* Стандартный набор: снежинка, снеговик, баба-яга. * задумалась* Еще кто-то был, но уже не помню)))
14. Придумайте одно событие, массовое мероприятие которое объединило бы всех сказочников.

Хоровод))))
15. Пожелайте что-то хорошее в новом году самому себе.

Душевного равновесия и побольше позитивных моментов.

Ганзель Краус писал(а):
кстати, я тут на Звездные войны сходил, да. Милости прошу в уголок поминок по тому самому герою, кто так красиво ушел в закат. Саманта, согласен во всем. Понравился фильм.

О даааа * шмыгнув носом, тыльной стороной ладони украдкой смахнула набежавшую слезу и утянув бокал в коньяком, выпила залпом. шумно выдохнув занюхала рукавом и подперла кулаком щеку* это был шикарный момент. Плащ меееедленно опускается * взмахнув рукой потянулась за стаканом* и все это на фоне заката. Красота. А вообще в фильме очень много зацепок для следующих фильмов. Так что буду ждать и надеяться что не разочаруюсь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.17 14:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Ева, отличная статья.
Мой тайный Санта, прими огромную благодарность за коллаж * разослав воздушные поцелуи в разные стороны света* Я в восторге.)
Под чужие спойлеры не заглядывала, но как только буду чуть свободнее непременно это сделаю)
Не прощаюсь...* с маньячным хохотом исчезла в потоках дождя*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.17 18:54 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



«Аааа! Дедлайн!» Понимание подгоняло, заставляя (уподобившись, залезшему на фермерский склад и съевшему годовой запас забродившей сливы, кролику), перепрыгивая через две ступеньки, бежать в студию. «И ведь подстраховать некому. Всё сама, всё сама». Прижимая к груди сумку с салатами толкнула дверь задом, спиной вперёд вваливаясь в студию. Махнув рукой мечущемуся за стеклом звукорежиссёру, плюхнулась в кресло. «Вдох-выдох. Три, два, раз…»
Сэм: - Всем нескучного предновогоднего вечера на волнах радио «Соловей ФМ». Надеюсь, праздники не успели затянуть жителей нашего славного города в свой круговорот и граждане, вынырнув из тазиков с салатами, сумеют выкроить время, чтобы дозвонившись в студию ответить на вопросы и передать приветы. Итак, сегодня у нас почти детективное расследование. Попробуем выяснить во-первых, куда делись родители Снегурочки? Не стесняемся, накидываем варианты происхождения этой синеокой фригидной…Упс! То есть, холодной красавицы. Во-вторых, откуда (весь год живя в лесу) Дед Мороз берет подарки? И в-третьих, по счету, а не по значимости передача посылок/бандеролей и приветов. Жду ваших звонков.



Пока звучит мелодия включила, на стоящей в углу студии украшенной ёлке, гирлянду. Лампочки, вспыхнув, заиграли разноцветными огнями и в студии сразу стало уютно. Вытащила из сумки миски с салатами и расставив их на столе закончила сервировку разбросав мандарины. Вдохнув пьянящий цитрусовый запах, открыла шампанское. Звукорежиссёр из-за стекла наблюдавший за приготовлениями по их окончании, через мгновенье, материализовался в студии. Накатив по стаканчику шипучего напитка, закусили мандарином и с последним тактом мелодии разбежались по рабочим местам. Сэм нацепив наушники, включила микрофон.

Сэм: - Раз, два, три проверка связи. И… первым в студию дозвонился обладатель натуральной шубы из серого меха, редактор издающейся многомиллионным тиражом газеты – Сергей Волков. Привет. Поведай, куда могли деться родители Снегурочки.
Серый: - Привет. Ммммм... Если девочка есть, то родители должны быть. Хотя девочка на всю голову волшебная, а это сложно. В общем, думаю, они где-то есть. Там.
Сэм: - Ох уж эти родители волшебных детей. Скинули на деда и свалили в гдетотамье. Но кто мы такие чтобы их осуждать, - промочив горло шампанским продолжила, - как думаешь, откуда, безвылазно живущий в лесу Дед волшебной девочки берет подарки?
Серый: - Ворует у проходящих через лес путников. Или отбирает в виде дани у эльфов, не иначе.
Сэм (задумчиво): - Хмм… Оказывается жить в лесу может быть не только полезно для здоровья, но и выгодно, - достав планшет открыла поисковик и забила «цены на лесную недвижимость». Пока поисковик подбирал варианты, - И наконец. Наступает новый год, чтобы хочешь пожелать Энчанам.
Серый: - Энску и его жителям - красивой снежной зимы, а то прошлогодняя как-то не удалась в этом плане. А еще спокойных вечеров, какавы с зефирками, огней в каминах и любимой музыки. Будьте счастливы.
Сэм: - Сергей, спасибо за звонок. С наступающим, - отключив микрофон, поставила музыку.



Пока звучит мелодия, потягивает шампанское, разглядывая предоставленные поисковиком фотографии гнёзд и берлог, понимая что указанные рядом с ними ценники больше подошли бы небольшому особнячку на Средиземном море.
Сэм: - Не хреново живут лесные твари…
Заметив, как за стеклом по стройке смирно вытянулся звукорежиссёр, отложила планшет и отодвинула бокал.
Сэм, услышав знакомый голос, приосанилась: - До студии дозвонился директор вашей и моей любимой радиостанции. На общем собрании столь тонко намекавший на квартальную премию и раздачу фирменных маек с логотипом «Соловей ФМ», что это было почти незаметно. Давид Моисеевич Черномор. Шалом, начальник. Есть версии куда делись родители Снегурочки?
Давид: - Приветствую. Про родителей не знаю. Может спились, может растаяли, а возможно эмигрировали в Финляндию к родственникам.
Сэм: - Хмм… Могли. А если предположить что родители тоже были из снега, то могли начать таять ещё в процессе строгания дочери… - тишина в наушниках стала неодобрительной. Чтобы не лишится премии не стала развивать тему, а продолжила эфир, - и животрепещущий, в преддверии праздника, вопрос. Откуда Мороз берет подарки?
Давид: - Ой, я вас умоляю, Алиэкспресс все пришлёт!
Сэм: - Вариант! И сейчас самое время передать пожелания.
Давид:- Будьте здоровы, живите богато! Дарите друзьям и любимым подарки. Приглашайте в гости на праздники. Смотрите на мир позитивно! И платите вовремя за ЖКХ, чтобы Горыня воду не отключил)).
Сэм: - Спасибо за звонок. С наступающим.



Под музыку накатили со звукорежиссёром за доступность горячей воды в целом и сурового истопника в частности.
Сэмзакусив долькой мандарина: - В студию продолжают поступать звонки. И сейчас у нас на связи Синдбад Де Лука. Приветствую отважного покорителя морей. Поведай нам свою версию исчезновения родителей Снегурки.
Син: - Привет. Вопрос, который меня никогда не волновал, но теперь… Черт возьми, а правда куда?
Сэм пожимая плечами: - Да кто ж их начитанных разберёт. Вот всё жду, что они позвонят в эфир и ехидными голосами поведают нам, что не пропали, - промочила горло, - но есть ещё один вопрос. Откуда Дед Мороз берет подарки?
Син: - Выписывает через алиэкспресс. Ясно, как день.
Сэм рисуя в блокноте : - Хмм…Трудолюбивые китайцы рулят. Будешь передавать поздравления и кому?
Син: - Королева, я хочу пожелать тебе в новом году ещё больше счастливых мгновений, исполнения твоих задумок и мечтаний! Жителям сказки – внутренней гармонии и умения прощать! Городу – процветания и долгих лет!
С наступающим.))
Сэм: - Благодарю за звонок. С наступающим. Хочу напомнить- я жду ваших звонков, телеграмм, смсок, писем, денежных переводов…



Под звуки мелодии копается на сайте алиэкспресс, медленно но верно наполняя корзину. Звук пришедшего письма, вырывая из объятий шопинга, возвращает к работе.
Сэм: - Звукорежиссёр жестами показывает, что телефонная линия перегружена, но есть электронная почта и на неё пришло письмо от Дориана Грея. На вопрос куда делись родители Снегурочки, он отвечает:
Дориан: - Улетели в тёплые страны.
Сэм: - Я бы тоже улетела туда, где тепло и море. На второй вопрос о появлении подарков в лесной избушке Деда. Он пишет:
Дориан: - Выращивает изо льда, а потом с помощью магии преображает их)
Сэм: - А ведь и правда. У Деда же есть волшебный посох, - мотнув головой попыталась отогнать пошлые мысли и вернулась к письму, - и наконец пожелания:
Дориан: - Я бы хотел пожелать всем жителям Энска тепла и любви! Чтобы не было у нас ссор и непонятных ситуаций) Понимания и счастья в новом году!!
Сэм: - Спасибо за ответы. С наступающим.



Грохотом и огненными цветами фейерверк разорвал сгущающуюся темноту за окном. «А кто-то уже празднует». Выпив шампанского закусила лёгкой ноткой грусти. Звукорежиссёр, разложив на пульте бутерброды, отсалютовал бутылкой коньяка. По всему выходит не одна я знаю где у Дика заначки.
Сэм: - Сквозь загруженную поздравлениями сеть в эфир смог прорваться человек готовый, за умеренную или не очень (всё зависит от объекта) плату, радикально решить все ваши проблемы. Мариус Бистли, приветствую. И зная Вашу занятость сразу к делу. Пропали родители Снегурочки. Как думаете куда?
Мариус: - Вы же знаете, что информация о моей работе конфиденциальна.
Заказчик будет недоволен.
Сэм: - Упс! И тогда сразу переходим к вопросу о происхождении подарков в избушке Мороза.
Мариус: - Закупает на Aliexpress, я думаю. Массово.
Сэм:- Версия с китайским сайтом пока лидирует. И наконец. Вам есть, что пожелать жителям славного города.
Мариус:- Не унывать. Быть добрыми. Пить побольше жидкости. Бегать по утрам.
Оставлять мне заказы.
Сэм: - Мариус, благодарю за ответы. С наступающим, - отключила микрофон, - вот так в предновогоднем эфире пожелание стать добрее мирно соседствует с заказами наёмному убийце. Время чудес.



Дверь, распахнувшись, с грохотом ударилась о стену. «Уаф!» в студию влетел наряженный эльфом Ведька и, стуча хвостом по казённой мебели, принялся скакать вокруг.
Сэм: - Привет, - присев начёсывает радостно скалящегося щена, - а хозяин твой где?
«Уаф!» информативно выдаёт щен и тут, полностью закрывая дверной проём, появляется одетый в тулуп, держащий в руках украшенный крестом чемоданчик, Джо.
Джо: - Йо-хо-хо! Ты была хорошей девочкой? – Ведка, усевшись на зад, делает вид, что незнаком с вошедшим мужчиной.
Сэм отсмеявшись: - Потом отвечу. Эфир, - включает микрофон, - а у меня в студии гость. Джо Вудмен, спасибо что пришёл. Надевай наушники и присаживайся. И сразу вопрос: куда делись родители Снегурочки.
«Уаф?» Развалившийся под ёлкой Ведька, прищурившись, посмотрел на хозяина.
Джо: - Вот так с корабля на бал, - отключив микрофон, поворачивается к щену, - я тут не при чем, - включает микрофон, - вот всегда интересовал этот вопрос! - хмыкает, - начитался столько фанатских теорий... Но у меня есть и своя. Они у нее, сто процентов, спецагенты и постоянно на страже покоя в мире. Появляются не часто, но всегда поддерживают связь, только вот совершенно не медийные, в отличии от деда и дочери, личности, поэтому мы о них ничего и не слышали.
Сэм: - То есть хочешь сказать, что родители отдали себя на благо родины бросив свою снежиноч…то есть кровиночку на старенького деда и свалив в закат раз в год передают шифровки? – ухмыльнулась, - отличная версия. А что думаешь о появлении подарков.
Джо понизив голос до заговорщицкого шепота: - Мне думается, что он мафиози. Держит леса и степи под контролем, собирает "дань" с жителей, в виде подарков, заставляя их работать на него весь год. А сам греет бока на Мальдивах.)))
Сэм ошарашенно: - Ого! А внучка там же на серфе рассекает океанские просторы или в лесу бухгалтерию дани ведёт? Сводит дебет с кредитом.
Джо: - Рассуждать можно долго, но правды нам никто не скажет. Лесная мафия умеет хранить секреты.
Сэм: - Ох уж эта мафия. И, наконец, твои пожелания славному городу Энску.
Джо: - Всем жителям Энска я желаю интересных идей и их реализации. Пусть сбываются мечты, и не иссякает энтузиазм и в грядущем году исполняется все, что задумали.)))
Отдельно, с наступающим, хочу поздравить тебя, Сэм.)) Терпения тебе, и побольше свободного времени на... меня, конечно же! - хмыкает, - надеюсь, мы сможем воплотить все, что задумывали в уходящем году.
Сэм: - Спасибо Джо. Надеюсь, останешься со мной до конца эфира, - отключает микрофон.



Пока играет музыка.
Сэм:- Спасибо. Вот только,- прищуривается,- раз нацепил тулуп одним поздравлением не отделаешься. Придётся дарить подарки.
«Уаф! Чаф-чаф» доносится из-под ёлки.
Сэм:- Что значит, ничего не принесли и вы лучше любого подарка?!
Джо, изобразив на лице муки Давида Моисеевича в день выдачи зарплаты, вытаскивает из кармана шоколадку.
Сэм:- И все?!
Джо: - Так это вообще аванс в счёт будущих заслуг. Потому что в этом году твоё поведение оставляло желать.
Сэм, насупившись, разрывает обёртку и (пока не вспомнили все её подвиги) не отобрали, сует шоколадку в рот. Звукорежиссёр показывает, что в есть звонок скайпа, а Сэм показывает, что не может говорить пока не прожуёт. Джо посмотрев на монитор и ухмыльнувшись, нажимает ответить.
Джо: - Бро, - «уаф?» доносится неодобрительно из-под ёлки, - тот есть у нас на связи обладатель переносного жилья, ценитель тактильных ласк и любитель крутить все, что попадается под шаловливую руку - Идж Хи Ифр Сагир. Привет. Мы ищем ответ на вопрос куда делись родители Снегурочки. Есть версия?
Идж: - Мэээ... думаю они решили пожить для себя и уехали в кругосветку.
Джо: - Вот и я думаю, что свалили от родительского счастья. А по поводу появления подарков у безвылазно сидящего в лесу Деда какие мысли.
Идж: - Он передаривает те подарки, что подарили ему на прошлый новый год.
Сэм наконец-то справившись с шоколадкой, запивает её шампанским и вклинивается в разговор:- То есть пока у нас получается что Дед Мороз старый, прижимистый мафиози-волшебник обладатель звания «надёжный покупатель» на Али.
Джо: - Это Сэм пытается сгруппировать информацию. И пока она это делает Идж, чтобы ты хотел пожелать и кому.
Идж: - Хочу пожелать Сероже денег, Шуре и Райчику рая в шалаше, Сэм и Джо приключений, Гансу и Арине поменяться телами, Мариусу сбычи мечт, Гретель быть нужной, Моисеичу терпения, Джоанне развлечений, Еве выиграть что-либо, Кеше быть более живым, Клео перестать употреблять столь токсичные краски, Герде солнечных лучей, Котову чтоб в новом году почаще чесали пузико, Фердинанду прогулок под луной))) всем счастья, добра, здоровья!
Сэм: - Спасибо за звонок. С наступающим.
Джо: - Да, приключений мне очень не хватает.
«Уаф» Поддакивает из-под ёлки верный Ведька. А Идж взмахнув рукой, растворяется в воздухе и соединение разрывается.



Сэм, бросив наушники на стол, наступает на Джо: - Значит, приключений не хватает? Так их сейчас будет с избытком.
Джо, подорвавшись, оказывается напротив и вокруг стола начинаются веселые старты. Стаканы опасливо вздрагивают, мандарины норовят рассыпаться и один, упав на пол, катится к Ведьке. Звукорежиссёр подавившись бутербродом, чуть не опрокинув коньяк на пульт, подскакивает и машет руками призывая прекратить безобразие. Забег заканчивается с последним аккордом.
Сэм упав в кресло показывает кулак Джо, а тот с независимым видом пожимает плечами.
Сэм: - А в судию дозвонился мой коллега, диджей всеми нами любимого радио Роджер Догг. Привет. И сразу переходим к делу. Как думаешь, куда делись родители Снегурки?
Роджер: - Привет. Каждый год, 31 декабря, они ходят в баню *зачёркнуто* уезжают в совместное путешествие, оставляя дочь на дедушку. Предприимчивый же старик приобщает молодое поколение к профессии)
Джо: - Образ дедушки обрастает все новыми подробностями, - демонстративно не замечает машущих ему Сэм и звукорежиссёра, - а что думаешь по поводу нахождения Морозом подарков?
Роджер: - Заказывает через интернет на Алиэкспресс)))
Сэм сделав пометку на листочке: - И наконец, что пожелаешь сказочным жителям.
Роджер: - Желаю всем жителям Энска - мира, тепла и добра. Пускай следующий год принесёт вам всем море улыбок, счастье, новые свершения и ни капли горестей! С наступающими праздниками "Сказка".
Джо: - Роджер спасибо за звонок. С наступающим.



Пока звучит музыка, Джо разливает вытащенный из чемоданчика виски. Отсалютовав пошатывающемуся звукорежиссёру выпивают.
Джо закусывая: - Салаты сама делала?
Сэм чуть не подавившись:- Вкусно?
Джо наворачивая: - Да.
Сэм:- Тогда сама.
Дверь вздрогнула от удара и даже сквозь студийные наушники стало слышно, как кто-то в неё долбится. Ведька, вскочив, бдительно спрятался за ёлку и уже оттуда зашёлся громким лаем. Джо, поднявшись, удобнее перехватил палку колбасы, которую собирался порезать на бутерброды и решительным движением руки распахнул дверь. Стоящий за ней почтальон вздрогнул, дохнув перегаром буркнув «распишитесь». Вытащив из руки Джо колбасу сунул вместо неё бутылку и напевая «ямщик не гони лошадей» удалился.
Сэм: - Что это было?
Ведька выбравшись из-под ёлки, неодобрительно сопя, обнюхал пахнущую морем и колбасой бутылку.
Джо: - Понятия не имею, - сев за стол потянул тару Сэм и полез в чемоданчик за ещё одним батоном, - хорошо, что я запасливый.
Сэм, посмотрев бутылку на свет: - Тут какая-то записка, - ловко орудуя штопором, вытащила пробку и вытряхнула клочок бумаги, - весточку прислал Джек Дрейк.
Джо лихо нарезая колбасу скальпелем: - Ух ты. Он что-нибудь знает о том, куда пропали родители Снегурочки?
Сэм зачитывая: - Джек пишет: это такой коварный вопрос, ибо, сколько же мифов о ее происхождении, поэтому каждый человек пусть выберет, кто же родители ее.
Главное Снегурочка один из главных персонажей Нового года, который дарит нам сказку.
Джо с точностью скульптора хирурга раскладывая бутеры на тарелку: - Интересно завернул. А какова его версия происхождения подарков?
Сэм продолжая читать:- На это Джек пишет : как говорится в пословице «готовь сани летом..» Поэтому Дед Мороз и Ко летом, как в Робин гуд, отбирают все у богатых, а в Новый год дарит подарки. По другой моей версии, у него богатые спонсоры))
Джо взмахнув скальпелем: - Еще один штрих к портрету загадочного лесного затворника.
Сэм:- Погоди, с дедом чуть позже. Сейчас пожелания, - зачитывает, - так вот Джек пишет: желаю городу Энску процветания и много новых жителей. Не хочется акцентировать свое внимание на каждом игроке, поэтому мои пожелания всем:
Пусть этот наступающий год приносит нам только радостные новости.Пусть в нем происходят только светлые события, пусть он будет полон здоровья, любви и счастья! Пусть сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь! С Новым Годом!
Джо: - Спасибо Джеку за весточку. Надеюсь, ты нас слушаешь. С наступающим.



Пока звучала музыка Джо закончил красиво раскладывать бутерброды на тарелке. Сэм пыталась стянуть один, но реакция хирурга-дровосека была лучше.
Сэм: - Джо к нам в студию дозвонился твой коллега. Ганзель Краус, привет! И сразу вопрос. Куда по твоей версии делись родители Снегурочки.
Ганс:- Привет. На заработках, нет?) Хотя, сначала надо выяснить кто вообще ее родители? Зима и Лель? И Снегурка плод нежелательной связи, сбагренный деду? Или же родители – Настенька и Иван-дурак из «Морозко»? В таком случае – тут Дед сам отобрал ребенка, ибо оба родителя доверия не внушали – куда им воспитывать-то. Однако, скорее всего, тут третий вариант – захотел Дед Мороз, чтобы внучка появилась и вылепил из снега – размножился почкованием так сказать, минуя этап с родителями.
Джо: - А мне из врачебно-исследовательских соображений нравится версия про почкование.
Сэм, пока док отвлёкся, успела умыкнуть бутер, тем самым нарушив стройную выкладку. Жуя машет рукой «продолжай».
Джо: - Как ты думаешь откуда Дед Мороз берет подарки?
Ганс:- Ну, а зайки и белочки и прочая живность лесная на что? Они и приносят (тырят в магазинах Великого Устюга). А вообще лично я убежден, что в лесу у Деда Мороза просто резиденция, а вот на Северном полюсе есть настоящий завод, на котором работают эльфы и делают новые айфоны и кроссовки от Канье Уэста для милых ребятишек, которые хорошо себя вели в этом году.
Сэм тихо: - Надо бы к деду в гости напроситься, - в микрофон,- Ганс спасибо за ответы. Сейчас самое время передать приветы и пожелания.
Ганс:- Давайте моё любимое – чтобы все было и ничего за это не было. Чтобы под ёлкой оказались именно те подарки, которые вы хотите. Чтобы все ваши близкие были здоровы и сами вы не болели. Чтобы провели праздники весело!
Пусть в Сказке на карте будет как можно меньше зелёных кружочков и как можно больше постов. За интересные мероприятия, за радиоэфиры, за болтовню в обсуждалке, да просто за все хорошее – давайте выпьем (да это был тост) пусть плохое останется в старом году, а в новый будет просто офигенным. Так что – Александра, Али, Алиса, Альма, Барбара, Василиса, Вендель, Герда, Григорий, Давид, Джек, Джинни, Джо, Джоанна, Дориан, Ева, Женька, Идж, Илья, Кеша, Кай, Каролина, Кася, Кир, Клео, Лео, Леди Яга, Макс, Мариус, Мэтт, Пафнутия, Рай, Дик, Роджер, Саманта, Сергей, Син, Софи, Фердинанд, Шахерезада, Эвелина, Ярослава, Эммануэль и Элли – с наступающем, дорогие мои Харрошие) С новым годом! С новым счастьем!
Ну и моя Ариночка!
Любимая, загадывай желанье,
Ведь в Новый год исполнится оно,
И станут явью лучшие мечтанья,
И будет жизнь, как милое кино.
Желаю тебе, солнышко, успехов,
Во всех трудах, в работе не простой,
И пусть слезинки будут лишь от смеха,
Люблю, целую, я всегда с тобой!
Твой Ганс.
Сэм одновременно с Джо: - С наступающим!



«Одинокий голубь на карнизе за окном…» Перекрывая последние аккорды мелодии раздалось с улицы. Ведька, проснувшись, залился лаем. Сэм, подойдя к окну, распахнула створку. Голубь, приветственно курлыкнув, шагнул в студию и не рассчитав силы рухнул на щена. «Уаф?!» « Курлык!».
Джо:- Смотри, у него что-то привязано к лапе.
Сэм забирая записку: - Это от Евангелины Морган. Сейчас мы узнаем, что она думает о том, куда делись родители Снегурочки. Пока я читаю, налей…в смысле насыпь птичке корма.
Ева:- Надеюсь, птица не свернула налево и успела вовремя. Переехали жить в теплые края? Надоел им постоянный мороз, вот и свалили. Хотя, надо еще установить, кто такие были эти родители, что кинули ребенка на пожилого мужчину. А может их растопили злые люди?
Джо, отгоняя голубя от рюмок, крошит батон: - А что по поводу подарков?
Сэм:- Не перебивай. Читаю.
Ева: - Да сейчас это не проблема. Интернет-шоппинг рулит! А раньше, наверное, маскировался и сам ходил по магазинам. Другой вопрос, откуда у Деда столько денег.
Джо: - Хм…да уж. За волшебное изготовление денег можно и на лесоповал поехать.
Сэм:- Подожди. Тут ещё пожелания.
Ева: - Душевного равновесия, всегда и везде. Берегите нервы, товарищи. А еще стабильности, уюта, душевного тепла от родных и близких, и щедрых работодателей. Побольше подарков, поменьше сюрпризов. Сбычи заветной мечты. И всего самого замечательного!
Джо: - Спасибо за весточку. С наступающим!



Пока играет музыка в четыре руки и один мокрый собачий нос выталкивают голубя в окно.

Продолжение следует…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.17 18:55 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей


Продолжение эфира...



Не успели надеть наушники, как дверь распахнулась и в студию изящной походкой вошла Шурочка. Одёрнув обтягивающий топик и поправив короткую юбочку улыбнулась.
Шура: - Привет, уютненько у вас тут, - получив стакан с виски салютует.
Сэм: - Привет, ты одна?
Шура: - Нет, Рай сейчас подойдёт.
В коридоре раздаётся дикий грохот и скрежет. Стена, вздрогнув от удара, идёт трещинами, сыплется штукатурка и дверной косяк сдаётся под напором нездорового энтузиазма. В студию, вынося часть стены и дверь, въезжает рояль (на крышке которого мелодично звенят упакованные в ящик бутылки и подпрыгивают петарды), а следом появляется толкающий его, красный от усилий и возбуждения, Рай. Спрятавшийся за хозяином Ведька, пытается не добавить к своему полному имени (Вездесущий) дополнительную букву «эс».
Сэм: - Раич, - притянутая харизмой и обаянием Белоснежникова смачно поцеловала в щёку, - рассказывай. Зачем ты эти гусли с клавишами припёр?
Райпытаясь отдышаться и медленно меняя цвет лица с бардового на красный: - При-вет. Шуро-чка…
Шура: - А что я? – хлопая ресничками, небрежно поправляет декольте и все усилия Рая по смене цвета идут прахом, - это рыжий что-то там увидел…
Звукорежиссёр врываясь в студию: - Эфиииииир!
Сэм нацепив наушники: - А у нас продолжаются новогодние сюрпризы,-покосившись на рояль, краем глаза заметила, как Ведька хлебнул из бокала с шампанским, - в студию заглянула Александра Ивлева. И сейчас она поведает нам, куда делись родители Снегурочки.
Шура усевшись закидывает ногу на ногу: - Привет готовящимся встретить новый год. А что до родителей волшебной девочки, так они остались дома, ждать пока дедушка познакомит внучку с всяко-разными детками и позажигает елочки))))
Джо обмахивая Рая планом эфира второй рукой разливает виски: - Очень нужное умение, особенно если в доме есть камин. А есть версии, где в лесу Дед берет подарки?
Шура движением плеч сведя на нет попытки Рая выровнять дыхание, продолжает: - Кто сказал, что он живёт в лесу? Есть официальный адрес! Точно не скажу, но это Великий Устюг, там вообще нехилая резиденция!
Сэм хмыкая: - Была я в той резиденции. Она находится в лесу, но сейчас не об этом. Что хочешь пожелать слушателям.
Шура: - Хочу пожелать всем счастья и сбытья мечт и выполнения всех планов как реальных так и игровых)))Так что давайте поднимем все бокалы с пузырчатым напитком и загадаем желания, они точно сбудутся в Новом Году!!!
Шура садится за рояль.



Джо и Сэм, выпив за искусство, в четыре руки обмахивают, а потом отпаивают Рая. Ведька, развалившись под роялем, вносит в мелодию новые ноты. Внезапно вырубается свет. Звукорежиссёр вбежав в студию орёт «Звук есть» и, схватив со стола бутылку, убегает. Рай вывалив петарды на крышку рояля, хочет их поджечь. Ведька, в один миг повзрослев и частично поседев, быстро перетаскивает петарды под ёлку. После препирательств со щеном, Рай зажигает бенгальские огни. В студии становится уютно …и дымно.
Джо постучав по микрофону: - Раз, раз…раз, два, три. Шурочка пришла не одна. И сейчас приглашаю к микрофону Рая Белоснежникова.
Пока Джо вещает, Сэм с Ведькой пытаются оторвать Белоснежникова от Шурочки. С трудом, но им удаётся сделать невозможное. Ведька обессиленно падает под ёлку и, обняв миску с не заправленным салатом, вяло жуёт.
Сэм выпив шампанского: - Раич поведает нам свою версию исчезновения родителей Снегурочки.
Оторванный от объекта своей страсти Белоснежников выпивает и, занюхав мандарином, поворачивается к микрофону.
Рай: - Знаешь ли, Сэмик, что образ снегурочки творил в моем неокрепшем организме в мои юные годы? - на морде лица отображаются блуд и похоть, - Сейчас-то я понимаю, что-то шо она внучка деду морозу еще вилами писано. Что-то подсказывает, что там тёмная, мрааачная история. И не удивлюсь, если родители снегурочки того.... олени. И в рабстве у деда. И снегурка тоже... возможно даже сексуальном, - начинает уважать деда ещё больше.
Джо с Шурочкой салютуют друг другу. Прошептав «за оленей» выпивают.
Сэм промокнув платочком уголки глаз: - Жалко девочкууууууу, - с трудом берет себя в руки, - а где старый хрыч берет подарки?
Рай: - Я же говорю это тёмная и страшная история. Интриги. Тайны. Расследования. Мне даже страшно в ней копаться. Ты же знаешь, что я хоть и смел и удал, но против деда Мороза не попрешь. Сейчас как ляпнешь версию, а потом хоп и у тебя олени под окном. И ты хоп, и ты сам олень. Печально быть оленем в моем возрасте. А если подумать.... то скажу всего одно слово...алиэкспресс. Эти китайцы тебе, что хочешь, в любую глушь привезут.
Сэм рисуя на бумажке неприличную фигуру: - Снова али, - переводит дыхание, - Ну и наконец…желай!
Рай: - Ты знаешь я лучше лично, - подмигивает азбукой Морзе, - А сказке в целом - развития, положительных эмоций. И вообще добра)
Сэм: - Ура!



Вакханалия набирает обороты. Раич отлавливая по одному находящихся в студии и зацеловывает желая личного и глубоко интимного. В итоге выпивают все. Даже Ведька.
Шура: - Ой, смотрите огонёк, - нажав кнопку, слушает, - это дозвонилась Эммануэль ЛеФисьент, - машет микрофону, - Привет Малефисента. Есть мысли о родителях Снегурочки?
Малефисента: - Интересный вопрос. А были ли родители? Заказал ее дедушка игривый себе с алиэкспресса? Вылепил из снега и оживил на потребность своей душе? Не томите, милейшая Саманта, раскройте правду.
Сэм чуть не подавившись бутербродом: - А что сразу я? – оценив взгляды широко улыбается, - потомлю, пожалуй ещё немного.
Шура трагическим шёпотом: - Она же ведьма заколдовать может, - в микрофон, - а пока Саманта семимильными шагами приближается к какому-нибудь затейливому проклятию, узнаем у Малефисенты её версию происхождения подарков.
Малефисента: - Лесные жители: ежики, белки, еноты, лисы и тд, - все они воруют игрушки у плохих девочек и мальчиков, чтобы подарить хорошим и сохранить в мире гармонию и красоту. Или снова алиэкспресс, там есть все.
Сэм дорисовывает на неприличной фигуре крестик: - И что хотите пожелать сказке?
Малефисента: - Хочу пожелать Энску не замерзнуть, не сгореть, а процветать.
Любви и тепла всем, кто их достоин, и в целом каждому жителю по потребностям и согласно списку свершений, хранящемуся у всезнающего деда Мороза.
Сэм: - Спасибо за звонок.
Шурочка: - С наступающим.



Пока звучит мзыка Джо, Рай и примкнувший к ним Ведька, меняют сгоревшие бенгальские огни на новые, а Сэм и Шура наслаждаются видом работающих мужчин.
Сэм нацепив наушники: - А к нам в студию на бенгальские огоньки сумел дозвониться Фердинанд Дроссельмейр. Привет. Поведай нам тайну исчезновения родителей Снегурки.
Фердинанд: - Привет. Согласно древним традициям, в зимние ночи в жертву коварному олицетворению Деда Мороза, люди оставляли в лесу девственницу, чтобы та замерзла насмерть. Отсюда и появляется образ Снегурочки. Следовательно, ее родители остались в поселении, которое приподнесло девушку злому божеству.
Сэм: - Какая печально-криминальная история, - выдыхает, - и почему во всех традициях и поверьях страдают девственницы. Может поэтому их все меньше и меньше. Одну дракону, другую божеству, третью в лес…
Джо устроившись за столом надевает наушники:-Не будем прерывать размышления Сэм о тяжёлой судьбе девственниц и вернёмся к эфиру. Фердинанд, а что ты думаешь о происхождении подарков?
Фердинанд: - Предполагаю, что летом Дед Мороз подрабатывает в лесу Робин Гудом.
Сэм улыбаясь: - Идите с миром, дети мои. И пленных не брать! – мотнув головой пытается настроиться на рабочий лад, - в смысле, что хочешь пожелать сказке.
Фердинанд: - Желаю жителям Энска покоя - там где есть покой, будут и счастье, и здоровье и сэкономленные деньги!
Джо: - Спасибо за звонок. С наступающим!



Стихийная дискотека заканчивается с последним аккордом. Рай добегает первым до микрофона.
Рай: - Звонит кто-то, - прислушивается,- это Лео Крестный. Привеееет! Как думаешь куда делись родители Снегурочки.
«Фей! Фей! Фей!» подпрыгивая скандируют Шурочка и Сэм.
Лео: - Привет. Отец уехал на заработки и остался. Говорят, теперь его зовут Санта Клаус и он прикидывается старым, но до сих пор присылает деньги Деду Морозу на подарки. Мать там же, где и Дед Мороз со Снегурочкой, просто она не любит публичную жизнь
Джо: - Так есть вариант, что девочка не лишена материнского тепла, а просто давит на жалость. А что думаешь по поводу появления подарков?
Лео: - Как сказано выше, деньги присылает Санта Клаус. Но. В лес почтальон не всегда приходит, ибо страшно (говорят, волк там большой шастает, кот говорящий и много чего странного), поэтому этот старикашка тырит у меня волшебную палочку (есть у меня такие подозрения, хоть Дед и отрицает)
Рай ухмыляясь: - Лео, ты второй человек который вспомнил про деньги. И наконец, что пожелаешь сказочникам.
Лео: - Хочу пожелать Шах больше свободного времени, а также терпения со мной)) Люблю тебя, радость моя. Очень скучаю. Вдохновения, радости тебе и меня))) Я постараюсь, чтобы все твои желания исполнились.
Гансу и Арине - пусть у вас всё будет замечательно, пусть звёзды сияют ярко каждую ночь, а солнце вызывает улыбку каждый день.
Крестнице моей - счастья и любви взаимной (если будут обижать, скажи Крёстному, он всех превратит в жаб)))
Дику, Давиду, Саманте, Доггу, Джо и всем радишникам - чудесных вам эфиров, от создания которых вы получите удовольствие) А мы, соответственно, восхищение вашей работой.
Шурочке и Раю - взрывных постов, потрясающих эмоций и, конечно же, радости от общения друг с другом.
Герде и Каю - тоже желаю побольше свободного времени для Сказки. И самых лучших моментов каждую секунду, вместе.
Серому терпения на нас всех)) А также счастья, удачи в делах и чтобы всё было по плану, вперемешку с приятными импровизациями
Всем сказочникам желаю сказки в жизни. Чтобы каждый день наполнялся волшебством, и счастье царило в душе.
Джо: - Спасибо за звонок. С наступающим.



Сэм распахивает окно, а Шурочка, хихикая, прилаживает на подоконнике коробку с петардами. Джо и Рай, переглянувшись, в прыжке кидаются в сторону окна, но не успевают. Ведька испугавшись прыжка выпускает из пасти зажигалку. Упав, она высекает искру поджигая свешивающийся до пола шнур. Грохот и дым наполняет студию. Сквозь тёмную завесу видно как, взлетая, раскрашивают чёрное небо огненные цветы.
Звукорежиссёр вползая в студию: - Эфиииииир!
Джо с Раем подхватив измученного празднованием и работой служащего, усаживают его на диванчик и присев рядом, наливают.
Сэм выдохнув: - У нас есть ещё один звонок. И он от Джинни Эден Малу. Привет! И снова всё тот же вопрос. Куда по твоему мнению делись родители Снегурочки.
Джинни: - Привет!!! Об этом история умалчивает. А так первая мысль была, наверно там же , где и у Маши ( из м/ф Маша и медведь). Где-то рядом, но мы их не видим.
Шура: - Страшно вспоминать что эта Маша творила с медведем, но сейчас не об этом, а о подарках. Откуда Дед их берет.
Джинни: - Сначала Дед Мороз письма получает, а вот потом и сами подарки.
И пусть будет почтальон Печкин, вот он как то привозит от заботливых родителей подарки.
Сэм: - Логично. Родители передают Деду, а тот детям. Нормальная схема. И напоследок пожелания сказочникам.
Джинни: - Всем жителям можно и нужно пожелать:
Пусть будущий год станет лучше, чем прежний — счастливей, светлей, веселей, безмятежней.
Здоровья вам всем, достатка, удачи, эмоций и ярких идей.
Пусть в новом году все будет новым, но друзья пусть остаются старыми,
верными, добрыми и горячо любимыми!
Шура: - Спасибо за звонок. С наступающим.



Уже знакомый почтальон заглядывает в задымленную комнату и сквозь разлетающиеся искры бенгальских огней пытается разглядеть ведущую. «Уааф! Уаф!» Первым замечает его верный Ведька.
Сэм, проплыв сквозь дымовую завесу, как ледокол по замершему пруду, возникает в дверях. Забрав заказное письмо, ставит размашистую подпись и возвращается к микрофону.
Сэм: - Письмо нам прислала Герда Сполетто. Сейчас прочтём её версию исчезновения родителей Снегурочки, - читает:
Герда: - Растаяли, уехали, погибли в авто/авикатастрофе, их просто не было - девочка из пробирки.
Шура: - Дай, - вытягивает письмо, - а что Герда думает о происхождении подарков? – читает:
Герда: - Ну, он же волшебник, вот и наколдовывает
Сэм: - А в письме есть пожелания? – вытянув из пальцев Шуры лист, читает.
Герда: - Дорогие мои сограждане, я вас очень всех люблю и желаю вам счастья
Шура: - Спасибо за ответы. С наступающим.



Пока играет музыка, Шурочка расталкивает прикорнувших на диване мужчин и Ведьку.
Сэм: - Эфирное время подходит к концу, и у меня последний на сегодня звонок. Сквозь эфирные помехи прорвался: король, художник, диджей и вообще мастер на все руки Ричард Трашберд. Привет. Очень хочу напомнить про обещание написать мой портрет. Но зная твою занятость, не буду и перейду сразу к делу. Что думаешь о родителях Снегурочки.
Дик: - Привет. А был ли мальчик? никогда не думал в эту сторону, ее вроде дед с бабкой слепили
Ведька, проснувшись, помогает расталкивать остальных.
Сэм: - Версии происхождения подарков есть?
Дик: - Эльфы приносят и всякие разные другие волшебные существа.
Сэм: - И наконец, что хочешь пожелать жителям сказки.
Дик: - Дорогие, родные, любимые. спасибо всем, что вы есть. Пусть новый год принесет радость и удачу. свободное времяи хорошее настроение, и пусть мы все будем вместе, и нам будет хорошо. И пару личных пожеланий - моему новоявленному родственнику - Догги, я рад, что ты рядом. И Джоанне - обещаю не пропадать надолго и очень рад, что такая милая барышня появилась в моей жизни.
Сэм:- Спасибо за ответы. С наступающим.




Джо: - Можем выдвигаться на улицу? Будем взрывать петарды, лепить снежных баб.
Рай решительно поднимаясь: - Щупать настоящих! Все, валим!
Шура: - Стоять! Сэм, - хитро прищуривается, - а ты не хочешь ответить на вопросы? Слушатели ждут.
Сэм: - Слушатели уже в салатах, - улыбается, - кто-то строгает, а кто-то и лежит, - оценив «добрые взгляды», - хорошо. Спрашивайте.
Джо первым добежав до микрофона: - Итак. Куда делись родители Снегурочки. Отвечает Саманта Бромлей.
Сэм: - Есть подозрение, что темнит Дед Мороз. Не внучка ему Снегурочка, а жена. Прельстился молоденькой девочкой старый хрыч и проволок в свой терем. А когда слух по лесу покатился то чтобы успокоить взволнованную таким развратом меховую общественность сказал - это моя внучка. И с тех пор бедная, обмороженная девушка живёт в лесу. Стирает, убирает и готовит для старого деда-мужа.
Джо: - После такого ответа, боюсь спрашивать, откуда Дед берет подарки.
Сэм: - Не бойся, спрашивай. Присоединяюсь к многократно прозвучавшей версии- заказывает на али. А деньги зарабатывает крышуя эко-туризм.
Джо промокнув лоб: - И напоследок. Что пожелаешь жителям Энска.
Сэм: - Желаю чтобы в наступающем голу у всех было много: позитива, здоровья, головокружительных сюжетов и приключений. Зимой - снега и лёгкого морозца, летом – тепла и моря. И что-то забыла…ах да, любви! А сейчас я прощаюсь с вами. До новых встреч в следующем году!



Сэм и Шура запрыгивают на крышку рояля, Джо и Рай толкают инструмент к выходу. Ведька сначала помогает мужчинам, но поняв - им от этого только тяжелее запрыгивает к дамам. Рояль, гремя колёсиками, выкатывается из студии. Гаснут последние бенгальские огни. Ставшая темной студия подсвечивается взрывающимися за окном петардами, а на диване, свернувшись калачиком, сладко спит звукорежиссёр.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.17 19:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
И снова здравствуйте.
Не отрываясь от салатов слушаем крайний в этом году https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5715281#5715281 эфир.
Всех с наступающим!

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
И таки да, мы теперь знаем, где берет подарки Дед Мороз

Дава, есть мысль посетить резиденцию и натырить подарков проверить версии.))))
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Радишники, выдаю премию

Ваааа * взвалив на плечо мешок с премией* золотой ты начальник Давид Моисеевич. Спасибо))))

Ганс, как ты быстро всё прочел))) Приятно что эфир понравился)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.18 01:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* постанывая и держась за голову выбралась из под елки. матерясь себе под нос пятерней пригладила волосы. посмотрев на посыпавшиеся на пол иголки перевела взгляд на календарь, вздрогнула и прочувствованно произнесла* Как же я люблю праздники!
Всем мое категорическое здрасти)
Ганзель Краус писал(а):
новогодний опрос

* посмотрела на осыпающуюся елку прикидывая варианты развития событий и время выноса. хотела ответить " А", но подумав " кого я обманываю?"*
Вариант " В". Стоять условно зелененькой до мая.))))

Ганзель Краус писал(а):
фотофлешмобы

Такой экзотики как у начальника у меня нет, но...




Ушла фоткаться с елкой.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.18 20:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Джо, вот это подборка. * зависла рассматривая и слегка завидуя* Вот нет у меня такого количества мимишности.
Кстати * прищурилась* откуда у тебя мои фотографии? С поросятами...или это уже свиньи? Не важно. * стараясь не смеяться* Сама себя не похвалишь Очень крутое.))))

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Народ, вы круты!

Согласна. При просмотре фоток сказочников зашкалил мимиметр * в сторону* Кажется так это называется )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.18 23:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти)
Господа, мной высланы письма счастья, проверьте лички. Если чье-то письмо замело снегом- напишите. Вышлю повторно))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.18 18:14 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



Открыв дверь в студию помахала, так и не вылечившему новогодний нервный тик, звукооператору. Судя по шевелящимся губам бормочет что-то при этом мелко крестится. Странный какой-то.
Поставила на стол стаканчик с кофе, пристроила рядом с ним арбалет и усевшись в кресло поправила крылышки чтобы не помялись
Сэм: - Раз, раз, раз-два-три-четыре, - постучав пальцем по микрофону, сделала глоток кофе, - Доброго дня. С вами ди-джей Саманта и мой эфир приурочен к дню,- с придыханием, - влюблённых. Сегодня я буду вашим, - покосилась на арбалет, - Купидоном. Господа, не стесняемся, передаем приветы своим: половинкам, четвертушкам, восьмушкам и т.д., а также просто приятным людям. Не скупитесь нести позитив в массы. Ведь как говорится поделись приветом ты своим и к тебе он обязательно вернется.


Сэм: - А пока жду ваших звонков,писем, бандеролей хочу поздравить всех с этим праздником. Любите и будьте любимыми.
Джо, надеюсь ты меня слышишь. Это день ещё один повод собраться и расцветить серые будни салютами фантазии, - становясь серьезной, - я очень рада что ты есть в моей жизни. Для тебя.


Сэм: - И первым в студию дозвонился Дориан Грей. Привет. Кого поздравлять будешь?

Дориан: - Дорогой доктор, Ганс! Поздравляю вас с праздником и дарю вам просто хорошую песню!


Ариша, с чудесным днем любви!
Этот подарок - моя новая любовь группа NizKiz (пока только в таком варианте)


Давид, всегда отличного настроения!


Дорогая Ева, спасибо за пост! С тобой приятно играть)


Сэм: - Дориан, спасибо за звонок. А следующим до меня дозвонился Идж Хи Ифр Сагир. Привет.

Идж: - Привет, Сэм))
*задумался над четвертушками, восьмушками* пожалуй нет такого ненужного праздника как день Валентина. Всех одиноких, брошенных, худых, толстых, рябых, сильных, красивых, диких, необузданных энчан... с праздником! у вас всё впереди)) и, вообще, слетайте на Марс уже, а не морочьте себе голову любовями))о космосе думайте! о высоком!


Привет серому волку СерОже от горячего *дважды подчеркнуто горячего* поклонника


Мариусу Бистли с наилучшими пожеланиями валентинка...



Сэм: - Идж, спасибо за звонок. Звукооператор говорит что телефонная линия н справляется с потом звонков. Но ничто не может остановить доктора Ганзеля Крауса который прорвался к нам сквозь все помехи. Привет. Кому будут поздравления?

Ганзель: - Хочу поздравить с Днем Святого Валентина всех сказочников! Пусть любовь будет с вами везде и всегда – поэтому любите и будьте любимы! Обязательно скажите в этот день своим родным и близким, как вы ими дорожите – и подарите вкусняшку!
Ну, а теперь поздравление для моей любимой Ариночки! Я все-таки нашел подходящие стихи.

С 14 февраля поздравить
Хочу тебя стихами о любви.
Тебе царить в моей душе и править,
Дано навечно, сколько ни живи.
Я нам желаю нежности и страсти,
Чтобы в любви гармонию найти,
Чтоб свою жизнь, наполненную счастьем,
В объятиях друг друга провести!

Ароматом ярким, нежным
Преисполнен это день.
Пусть сугробов много снежных,
Но в душе звенит капель.

С днем влюбленных поздравляю
И кричу тебе я вновь –
Как же счастлив я, родная!
Ты – мой свет, моя любовь!

Здесь должна быть какая-то медленная и сентиментальная баллада про любовь, но вместо нее вот такая песня. Не знаю почему, но она прочно ассоциируется у меня с тобой! С праздником!
Нож для Фрау Мюллер - Лучшая девушка в СССР

Сэм: - А следующий на связи Синдбад Де Лука. Привет. Кого будешь поздравлять?

Син: - Привет, Саманта! Мой привет совсем небольшой и только один.)))
Единственный привет для моей единственной: Королева, с нашим днём тебя! Пусть этот день подарит тебе безграничное счастье и любовь, а я тебе обещаю, что у тебя всегда будет моя поддержка и внимание. Будь счастлива, любимая!


Сэм приосанившись и отодвинув арбалет подальше от микрофона: - Продолжаю принимать поздравления, песни, валерьянку. И следующее поздравление от Давида Моисеевича Черномора. Привет, начальник.

Давид: - Саманта, добрый день! Шлю музыкальные приветы
Всех поздравляю с самым романтичным праздником! Пусть вас окружает любовь. Любите и будьте любимы.
Для всех – музыка и видеоряд из прекрасного сериала о любви – Клон.




Для самой лучшей девушки на свете - Пафнутии. Хочу подарить тебе эту песню, чтобы ты услышала то, что еще не сказано.
Sawan Aaya Hai

Сэм: - В студии становится жарко. И на связи,- прислушалась к голосу в наушниках, - Лео Крёстный. Лео, рада слышать.

Лео:- Саманточка, привет)
Также привет всем остальным. Крёстный погряз в работе по самую макушку. Болеет трудоголизмом *вздыхает*
Моей любимой, несравненной, нежной Шахерезаде две песни
Как поёт Hurts, ты - наподобие рая)Очень люблю и скучаю, зая


а также песня от сердца "Любимая моя"


Всех с праздником любви, единения сердец и душ


Сэм: - А следующим дозвонился Джек Дрейк. Мистер Дрейк, передавайте поздравления.

Джек: - Мисс Бромлей, не смею отказывать такой очаровательной девушке, как вы.
Василиса, родная, не верится, что я это говорю, поздравляю нас с пятилетием отношений. Это срок *смеется*.
Терпи меня дальше милая моя, я в свою очередь скажу спасибо, что ты есть.
Появляйся чаще и радуй меня, старика.
Целую тебя!


А теперь хочу поздравить всех влюбленных нашей игры и пожелать им пусть в вашей душе живет самое прекрасное чувство, которое способно творить чудеса. Гармонии и любви в отношениях, свершений сокровенных желаний и приятных сюрпризов!
Те кто еще не нашел свою вторую половинку, не отчаиваться, все еще впереди!

Пользуясь случаем поздравляю "СДС" С Днем Рождения!
Процветания и более активных игроков!

Сэм: - И на очереди поздравления от Евангелины Морган. Привет.

Ева: - Привет!
Передаю привет всем жителям Энска. И тем, кто нашел любовь, и тем, у кого еще все впереди.

Решила напомнить немного о "старье".
Кристина Орбакайте Без Тебя


дыши со мной serebro


И хочу добавить для более романтичных натур, чем я ))
Лайонел Ричи Hello


и просто красивая песенка с красивым визуальным рядом A-ha Take on me


Сэм:- А сейчас на связи со студией Джинни Эден Малу. Привет.

Джинни: - Привет! Надеюсь успела с пожеланиями.
В этот прекрасный день , да и не только сегодня, всегда, каждый час, каждую минуту, секунду, для всех кто любит, любим, да просто счастлив пожелаю:
С утра до вечера романтики и неги, а с ночи до утра — страсти и услады.
Пусть амур не портит нервы, пусть любовь не знает запар,
Пусть сердце соблюдает кардиограмму счастья,
Пусть вторая половина ублажает,
Пусть будет в жизни много любви и счастья!

А еще пожелать хочу Джеку :

Быть страстным огнедышащим драконом в постели ,
Милым и пушистым зверьком в объятиях любимой,
Неприступной крепостью для врагов
И уникально-талантливым гением во всём остальном.

Да сбудутся, все мои и ваши желания!!!!

Сэм: - Следующие поздравления от Ричарда Трашберда

Дик: - Наверное, хотел бы передать привет законнице всея Энска Альме и Чеширу, с которым просто приятно провести время))
Ребята, я вас люблю


А еще мне хотелось бы в этот праздник порадовать Джоанну
Радость моя, можно, я для тебя спою?


Сэм: - До студии дозвонилась Арина Морская. Привет. Кого будешь поздравлять?

Арина: - Привет!)
Фух! Неужели хоть на этот эфир я успела! *облегченно выдыхает*
Честно говорю, в поздравлениях я не сильна, поэтому музыку выбирала методом тыка))

Дориан, а знаешь ли ты, что ты мой самый лучший друг?)) И хоть ты, паразит такой, редко показываешь тут свою симпатишшную моську, я тебя все равно люблю! Спасибо тебе, что несмотря на все мои закидоны, ты все еще меня терпишь))) А ведь с момента нашего знакомства почти 10 лет прошло)))) Песни выбирать я совершенно не умею, но сегодня по радио услышала ее и подумала, а почему бы нет?)))


Давид Моисеич и Пуфик, мне очень нравится то, что у вас происходит. Жаль только, что таааак медленно все движется. Пуфик, солнце, не пропадай!


Каролина и Син, ваш сюжет мне тоже нравится очень! Жду продолжения прогулки под парусом.))


Ева твои эфиры о цветах всегда читаю с интересом. Никогда не думала, что в мире есть столько всего необычного)


Радишники и вас с праздником!)) Сэм, Джо, Дик, Джоанна, Роджер все вам самого клевого))


Ну, и самый главный мой человечек, спешу так же поздравить тебя с этим чудесным праздником!
Ганся, солнце мое незаходящее, люблю тебя безумно и очень по тебе скучаю, когда ты не здесь. Да, знаю, что в последнее время я и сама стала тут редким гостем, но ты просто не представляешь, как это классно заходить сюда и видеть весточки от тебя. Ты делаешь мою жизнь ярче. Просто знай, что рядом с тобой я чувствую себя самым счастливым человеком на свете. Спасибо за то, что ты у меня есть, за то, что благодаря тебе сердце радостно стучит, за то, что солнце начинает ярче светить, стоит мне прочитать твое сообщение. Спасибо за улыбку и за то, какой ты. Я тебя очень люблю.
Песенка как раз, как саундтрек к моему последнему посту))


Сэм: Ух ты, сколько приветов! Спасибо Арине за звонок. А поздравления не заканчиваются и у нас на связи Герда Сполетто.

Герда: - Мой дорогой Кай, ты знаешь все, что я могу, хочу, умею тебе сказать, и я это сказала и еще скажу. вероятно, не один раз.
С праздником, любимый.


Сэм: - А следующий звонок от, - прислушалась, - Раич! Привет! Надо встретиться и каааак набу…- оценив жест звукооператора откашлялась, - как вы уже поняли звонок от Рая Белоснежникова

Рай: - Праздник для меня особенный, я еще с вечера начинаю заготавливать важный для этого дня атрибут. По прищуренному взору здесь можно подумать самое пошлое и даже представить картинки где я в неглиже под лунным светом смазываю "атрибут" маслом и фигурно раскладываю на него клубнику дабы привлечь Ивлеву. Но нет.... Атрибут это, конечно, список всех кого я хочу.. поздравить с сааамым важным днем в году особенно для всех мужчин которые не покладая рук своих носятся чтобы купить подарки для своих половин. И во-первых это конечно.... Самой моей любимой))) Ивлева да-да это я про тебя. И без долгих прелюдий.... хотя кому я рассказываю ты же меня знаешь я человек прямой.


Во- вторых, так как я человек страждущий и чуткий к чужому горю. Поднимем же этот тост. т.е передадим привет всем кому в эту ночь не светит. Не падайте духом хлопцы!


Думал как бы передать эту песню и кому. И решил, что подниму ей настроение одной вреднющей блондинке. Сэмиик это тебе. Как циник цинику - ты оценишь .


И таки на этой ноте. Опять вернусь к своей любимой женщине. Самая -самая самая любимая... я к тебе с предложением.


Да) зови меня мистер эффектность епть...

Сэм: - И мне слышно как трубку отбирает Александра Ивлева. Шурочка, привет!

Шура: - Сэмик, привет!)))) И всем конечно же привет большой и мульон сердечек))) Пусть обнимашки и признания в любви у вас будут круглый год, а не только раз в году))) А самый пламенный *низким голосом* привет конечно же самому сексуальному хулигану города Энска. Снежик *с предыханием* мой необузданный и страстный мальчик))) Повелитель моего сердца и сисечек. Люблю. Хочу. А песня посвящается тебе))) и тебе повезло, что это не Шадэ)))


Сэм: - Эфирное время подходит к концу и у меня на связи Джо Вумен.

Джо: - В этот счастливый день мы собрались тут… хм, не так карточка… Вот.
Этим морозным февральским днем, когда для любви, в преддверии оттепели, пробуждаются сердца, хочу поздравить сказочников самыми теплыми и искренними словами с Днем Святого Валентина! Желаю, чтобы в вашей душе расцвели первые весенние цветы, давая дорогу новым или старым, но главное — большим, светлым, чистым чувствам. Жизнь есть любовь!
А отдельно хочу поздравить, конечно же, несравненную ведущую сегодняшнего эфира – Саманту.
Сэм, сегодняшний день лишь повод сказать тебе, что я люблю… играть с тобой. Неоднократно уже говорил, и повторюсь вновь (и не последний раз) – ты идеальный соигрок. Мне повезло встретить тебя, повезло писать с тобой в тандеме, и знаю, что впереди еще много сюжетов, эмоций и веселья. Ты заражаешь оптимизмом, умеешь развести тучи руками и заставить солнце светить ярче.))) Сильная хрупкая женщина – это ты. И спасибо тебе за это. За тебя, за поддержку и терпение, которое хоть и не является твоим коньком, но все же присутствует, когда необходимо.)))


Сэм:- Джо, спасибо за такие…- повернувшись на звук открывающейся двери увидела как в студию, держа в пасти букет, заходит Ведька, а следом за ним, прижимая телефон к уху, Джо.
Забрав букет у Ведьки, улыбаюсь.
Сэм: - Мой эфир подошел к концу. Всем жителям Энска романтичного вечера и прекрасного настроения.


Оставив амуницию Купидона на столе, в ритме зажигательного мотива, подхватила Джо под локоть и следом за пританцовывающим Ведькой покинули студию.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.18 20:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
*задумчиво* Интересно по каким буеракам нужно было лазить, чтобы почти неделю добираться до обсуждалки? Впрочем, вопрос риторический))))
Джо * придав лицу серьезное выражение, важно кивнула* пожалуйста. * стараясь не рассмеяться* И да, лучше поздно чем как-нибудь. )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* с пинка открывая дверь*
Ах эта свадьба, свадьба, свадьба...
* шумно высморкавшись в кружевной платочек, поправила висящий за спиной (на манер лука) коловорот и широко улыбнулась* Шурочка, когда девичник? * деловито* Только не говори что надо проверить чуЙства и кольца дождаться. Начнем отмечать проводы замуж, а там и кольцо появится, и дарственная на клуб. А как иначе-то? Мы же в процессе обязательно дойдем до виновника нашей попойки встречи.)))

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Радишники, отпишитесь мне планами на март)

У меня отпуск.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 22:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Александра Ивлева писал(а):
об этом надо подумать, но думаю, что все будет))))

* пораженно* Какой думать?! Уже пора начинать полировать коловорот закупать выпивку платья, туфли и сумочки. Делать прически там разные, то се.
Александра Ивлева писал(а):
Брюль пойдем обмывать в том числе)))

Вооооот. А это уже второй повод.* важно кивнув* Так что девичник девичником, а брюлик брюликом. Главное не полезть в море купаться, а то с таким размером камня на поверхности не удержаться)))))
Александра Ивлева писал(а):
не пали конторуууу

Упс! * икнув прикрыла рот ладошкой, перевела дыхание и громко проскандировала* Бескорыстие и целомудрие наше все.))))))
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Как бы не скопытиться.

Дава, вот мысленно я с тобой. Держись там.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение