Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
25.06.19 21:15 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



Леший- Дормидонт Евсеевич (для друзей Евсеич или Доря) был из породы вредных, но отходчивых мужиков обладающих крепкой деревенской жилкой и уносящих все что плохо лежит. А лежало (по мнению Евсеича) плохо все что попадалось на глаза.
Отгроханный, в самой чаще леса, трехэтажный особняк находился в самом центре топи и был замаскирован под бурелом. «Моя зимняя резиденция», - слегка грассируя и поправляя, тускло поблескивающее в свете лучины, пенсне Дора разглядывал себя во в занимавшем всю стену зеркале. Откуда у простого Лешего особняк и страсть к накопительству Дора и сам не знал. Впрочем, незнание не помешало ему при помощи гнилушек нарисовать на стене спальни, тускло поблескивающее генеалогическое древо. «Где- то здесь», - тыкал крючковатым пальцем в самое корневище, - «спутались с басурманами предки». «За родителей!», - Горыныч всегда был готов разделить тоску, старинного приятеля, по земле обетованной.
К слову Горыныч был единственным кого Леший допускал в зимнюю резиденцию. Остальная, весьма многочисленная родня, знала только о скромном, летнем домике, стоящем на опушке леса. В нем Леший (не грассируя) жил с весны и до поздней осени. Шесть соток обнесенных частоколом внутри которого буйно росли: картошка, морковь, капуста, колосилась зелень, ползли по грядкам вспыхивая желтыми цветами огуречные побеги и в добротно сбитой теплице зрел урожай помидор. Кусты смородины соперничали за территорию с черноплодкой. Вот уже которое десятилетие Евсеич никак не мог решить настойка каких ягод ему нравится больше. Горыныч в этом деле был не помощник. С одинаковым усердием прикладываясь ко всем спиртовым экспериментам после пыхал огнем и начинал спорить сам с собой. Михалыч склонялся к настойке на черноплодке, Горыныч на смородине, а тянущаяся к богеме Сесилия, изредка, пригубив настойку на облепихе полчаса рассказывала о полезных свойствах этой ягоды особенно если добавить ее в чай а не в спирт. Заставить её замолчать не удавалось никому и через некоторое время все забывали зачем собрались. Обычно дегустация заканчивалась на обрыве акапеллой на четыре голоса и многочисленными фото в инстаграм ( до его появления утонченная натура умудрялась зарисовывать морды). По утрам мужская часть команды, охрипшими голосами требовала порвать/удалить это безобразие, но Сесилия непреклонно улыбаясь говорила что прекрасно выглядит на помятом фоне и вообще она же предупреждала… В этом месте мужчины дружно простонав шли поправлять здоровье мстительно не наливая даме.
Лето выдалось жарким и может в следствии этого бедным на события. Евсеич поливал огород, исправно заводил шляющихся по лесу Ванек на болота и, без особого азарта, заставив лазить по уши в грязи оставлял на пару дней для науки. А то ишь моду взяли в лес переться без подарка для Лешего. А вот раньше…
Евсеич тосковал по временам когда о нем был наслышан каждый. Что дети малые, что взрослые всегда входя в лес оставляли подношение, а там уж как пойдет. Бывали дни хорошего настроения или благотворительности (когда жадность отступала на второй план и Леший чувствовал себя великосветской персоной одаривающей просителей) в которые Ивсеич водил по лесу позволяя набрать ягод или грибов. Именно так и никаких «и». Пытающихся хапать все что растет с нежным чавком принимало болото.
Одно время Леший хотел завести себе собаку, но не сложилось. Волки обижались и грозились уйти в соседний лес, лисы тоже возмущенно фукали пряча носы в хвосты, русалки пищали что животное хватает их за хвосты, щенок ночами плакал. Вся эта какофония изрядно попортила нервы. Щенка пришлось отнести в ближайшую деревню и подкинуть на двор одной любвеобильной дамы. Заглянув через год убедился- вырос огромный холеный пес.
Беда пришла в лес когда охота была запрещена, а Леший с Горынычем привычно спорили о вкусах. « Твою ж дивизию», билась мысль в голове Лешего когда на следующий он день рассматривал покрытую, бордовыми каплями, примятую траву. Убивший кабаниху и приплод был уже далеко и Лешему осталось только скакать вокруг поляны в бессильной злобе пиная стволы. Горыныч слетал к речке и водой смывал следы преступления, Сесилия пребывала в продолжительном обмороке, а Михалыч суетливо бормотал,- «так мы это, только скажи и деревню спалим и скот потаскаем»…
« Хрюк», - раздалось под ногой Лешего и из под мха показался розовый пятачок. Он шумно втянул воздух еще раз нежно хрюкнул и выскочил целиком. Кабанчик был маленький серый с ровными полосками на покрытой нежной щетиной спине. Глаза бусинки доверчиво смотрели на Лешего. « Ути какой», - выдохнул Горыныч. Сесилия как по команде придя в себя начала умиляться, а Михалыч дыхнув перегаром подпер лапой морду. «Борькой назову», - Евсеич подхватил поросенка под пузико.
С тех пор Борька вырос. Огромный, покрытый щетиной кабан целыми днями улучшая генофонд таскался по лесу, но стоило Лешему свистнуть и через несколько минут раздавался треск ломаемых веток, топот, радостное хрюканье и Борька, взрывая копытами землю успевал затормозить в паре сантиметром, плюхаясь на зад и смотрел, скрытыми в тяжелых веках, задорно блестящими бусинками глаз. Этим летом Борька часто ночевал в тени летней резиденции подкапывая морковь и сжирая капусту. Он старался делать это незаметно и с краев, но когда ты шестидесятикилограммовый боров скрыть следы своего пребывания проблематично. Евсеич видел, вздыхал и прощал.
Заря забрезжила на востоке, а домик содрогнулся от натиска старого друга. Выдав лекарство Леший плюхнулся рядом с Горынычем.
- Яду нет, - ехидно ухмыльнувшись искоса посмотрел на страждущего, - видел вчера как ты вираж закладывал. Борька вроде как следом рванул, но вернулся быстро. Расстроил ты мне дитятку.
Лежащая под крыльцом дитятка смачно зевнула, сверкнула клыками ( увидев которые медведь махнул лапой и решил что не так уж ему хочется малины) потянулась и выбралась всей тушей.
- Хрюк,- Борька приветственно ткнулся пятаком в раскрытую ладонь Горыныча и плюхнувшись третьим уставился на Лешего.
-Да ну вас! – сплюнул Леший, - а огород на кого оставить? Чем зимой закусывать будете?
Борька и Горыныч переглянулись, Михалыч наморщил лоб, а Сесилия набрала в рот воздуха но Леший ловко сунул ей вытащенную из кармана морковку и дама, решив не связываться с мужланами, отвлеклась на здоровое питание.
- Ну ясно все с вами, - Леший потер поясницу, - погода вроде меняться будет, - ни к кому не обращаясь продолжил он, - спину ломит ни сесть не встать. А ведь огород полить надо да и вообще…
Друзья знали- это обязательное вступление и терпеливо ждали продолжения.
- Но развлечься это хорошо, - решив что достаточно всех потомил продолжил Леший, - зачастили в лес добры и не очень молодцы. Предлагаю русскую народную забаву найди выход из чащи. И птички на хвосте принесли мол дева сверкающая появилась. Кто, что не ведаю, но посмотреть интересно. Может не просто так она блестит, а мне как раз света в зимней резиденции не хватает.
- Хрюююю?!
- Да тьфу на тебя! - - Леший махнул рукой,- может перьев надергать…то есть обменять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.19 21:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти.))
Вот и я доползла. Лето обрушилось резко и внезапно с 30-ти градусной жарой и отсутствием дождей.Ужос!)))
Господа, у нас есть план или " война-фигня главное маневры"?))
Ариша, с прошедшим. ))

З.Ы. Не нашла устроивший меня образ Лешего. Еще поищу конечно, но в целом: сухонький старичок, под кустистыми бровями блестят голубые огоньки глаз, борода, крючковатый нос и пальцы с ярко выраженными суставами. Изредка ходит с палочкой но если есть необходимость бегает очень быстро. Это вкратце.))))

З.З.Ы. Борька пришел сам.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.19 22:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ганзель Краус писал(а):
мы вообще-то Жар-птицу ловим, чтобы перо достать, но это по желанию. А так хулиганим по-мелкому. Есть идея устроить разврат в Купальскую ночь ибо, а почему нет?

* похрустывая яблочком*
Так я разумных перспектив никогда не супротив (с) Разврат- это по нашему и перья лишними не бывают. Подушку набить или на стену для света привесить.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.19 00:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Дошла. Всем мое категорическое здрасти.)))
Ведущей -но пасаран!))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.19 22:14 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей


Отпускная.

- Мне тут рекламное предложение прислали, - Сесилия небрежно порывшись в сумочке, на которой переливался логотип известного бренда (пара ошибок в его написании с лихвой окупалась буйством цвета), извлекла папку формата А4 и опустив ее на пенек полюбовалась взлетевшей вверх трухой, - поеду на море, - кокетливо поправила парик и мечтательно закатив глаза к закатному небу добавила, - Средиземное.
- Хрююююю, - подкапывающий столетний дуб Борька (белки пытающиеся спасти свои дома обстреливали его шишками с соседних елок но он не обращал на них внимания) замер и обиженно оскалился. «Средиземное» звучало столь маняще, что Борька понял- ему туда срочно надо.
- Разумеется, - Сесилия улыбнулась, -летим все вместе.
Отвернувшись она подмигнула собравшемуся плеваться огнем Михалычу и тот понял- план отвлечения Горыныча от матримониальных планов вступил в решающую фазу.
- Это хорошо конечно, - Евсеич порывшись в кармане вытащил очки и усевшись на пень хлопнул по колену папкой, - сейчас зачту дОговор этот. А ну как после отдыха этого придется всю жизнь на соляных копях батрачить расплачиваясь.
- Хрю?- Борька поменявшись в морде плюхнулся рядом и сунул пятачок в бумаги. Работать он не любил, но на море уже хотел.
- ДоговОр, - устало поправила Сесилия, - вот и делай после этого добрые дела.
- Что там, Евсеич, - Михалыч устроившись с другой стороны уставился на мелкий шрифт.
Лишь сидящий под елкой, ничего не подозревающий, Горыныч дремал, посапывая и улыбаясь во сне. Смеркалось...
- Вроде ничего, - Евсеич, сняв очки, устало потер переносицу и закрыл папку.
С двух сторон от него мирно похрапывали Борька и Михалыч. Сесилия отодвинувшись так чтобы компанию не было видно, вела прямой эфир рассказывая подписчикам о предстоящем путешествии.

Международный аэропорт ослепил, оглушил и заставил растеряться всех кроме Сесилии.
- Ну что же вы стоите?! Вон наше стойка регистрации…- махнув в нужном направлении устремилась вперед.
Рядом с ней тащились, гремя чемоданами, Горыныч с Михалычем.
- Эх птица-тройка, - съехидничал Леший провожая взглядом змея.
Борька, в сдвинутом на затылок (и плотно зафиксированном под подбородком) пробковом шлеме, отмер и с видом колонизатора, вышедшего проверить работу на плантациях, бодро зацокал копытами. Народ заволновавшись расступился перед процессией, а стражи порядка сделали вид что их тут совсем нет. Евсеич поправив на плече котомку догнал друзей.
- Лучше бы на Горыныче полетели, - ворчал Леший оценив размер очереди на регистрацию, - мы тут пару часов простоим и ни на какой самолет не успеем.
- Во-первых, все оплачено, - Сесилия надавила на больную мозоль Евсеича, - во-вторых, хочу наслаждаться полетом, а не махать крыльями и после полдня перья из прически доставать, в-третьих, я все-таки дама…
- Так очередь же, - Михалыч, с утра принявший для поднятия тонуса и снятия стресса, попытался прилечь на пол.
- Хрюююююю.
Борька страстно желал на загадочное «Средиземное» и мысль о том, что они могут опоздать на самолет, жгла его сердце сильнее пепла Клааса. Ударив копытом, он выставил вперёд клыки и устремился к стойке. Очередь незаметно рассосалась по сторонам.
- Ну вот, - Сесилия гордо прошествовала по опустевшему коридору к стойке.
В салоне бизнес класса было пусто. Борька, первым заскочивший в самолет занял кресло возле иллюминатора, и никто не смог (а если быть точным-никто не рискнул) его оттуда согнать.
- Пусть порадуется дитятко, - прокомментировал Леший знающий -летать Борька любит даже больше чем пугать спящего в малиннике медведя.
Полет прошел в теплой, дружеской обстановке. Борька восторженно хрюкал, Михалыч пробовал вИна, Горыныч размышлял о вечном (а именно- куда делась заначка) недобро поглядывая то на потягивающего вино Михалыча, то на делающую селфи, со всеми подходящими (нашла кнопку вызова и давила на нее) стюардами, Сесилию.
Аэропорт южного города встретил жарой и ярким солнцем. Упоительно пахло морем, тропическими растениями и фруктами. Компания переглянулась, шумно выдохнула и заулыбалась глядя на заходящегося в восторженном хрюке Борьку.

Дни на море летели незаметно.
Сесилия, в попытке приобрести ровный загар и взять от жизни все, затащила всех в хамам. Больше всех в нём понравилось Борьке. Насидевшись в (так похожей на родную баньку) парилке, радостно похрюкивал подставляя бока под варежку, которой, если верить гиду, терли саму Клеопатру (кто такая Клеопатра Борька не знал, но слово ему нравилось) Скалился (вызывая нервную икоту у банщика) получая пенный массаж и пытался незаметно откусить кусок от, упоительно пахнущего оливками, мыла. После чего выхлебал ведерко яблочного чая и всхрапнул на массажном столе не давая массажисту закончить пока тот не размял копыта. Сесилия, притащившая телефон даже в парилку, засняла весь процесс.

В перерывах между приемами пищи Евсеич, Горыныч и Михалыч, сидя на берегу под зонтиками в шезлонгах, резались в карты, домино и изредка шахматы. Сесилия безостановочно делая селфи натиралась кремами от загара, для загара, после загара, во время загара, изредка затаскивая всю компанию в воду.
Была бы воля Борьки он не вылезал бы с пляжа. Плескаясь в пенной волне, катаясь на банане, летая на парашюте за катером, плавая до буйков и обратно он был абсолютно счастлив. Его, в первый же день, обгоревший пятачок был густо намазан сметаной, пробковый шлем покрылся белыми разводами, а соль из щетины не удавалась вымыть даже в душе. Но Сесилия была неумолима и каждый вечер таскала компанию на шоппинг. Это слово Борьке не нравилось и пару раз они с Евсеичем отбились от хождения по жаре с пакетами.
- У красивой девушки должны быть красивые вещи,- Сесилия, аккуратно сняв с вилки полуторакилограммовый кусочек арбуза, промокнула салфеткой уголок рта.
- Так то у красивой, - буркнул, переживающий за Горыныча Евсеич.
- Ах так?!
Отдохнувшая Сесилия, придержав парик, гордо вскинула голову. Незаметная, до этого момента, диадема вспыхнула тысячами огней. Горыныч с Михалычем переглянулись и на два голоса застонали. Они поняли что означали те банки пива и ласковое «смотрите какие шахматы красивые». Евсеич переглянувшись с Борькой синхронно хмыкнули и решили не отпускать Горыныча на шоппинг. «А то такими темпами зимовать к нам переберется. А если еще и женится?!»- читалось во взгляде Евсеича. Мужчины синхронно повернув головы посмотрели на Сесилию говорящими взглядами.
- Хамы!- умеренно возмутилась дама точно зная когда нужно отступить. Тем более что они еще не видели колье и сережки к нему.
Последний день на море подходил к концу. Сесилия ( прикупив еще пару чемоданов) паковала сувениры. Михалыч пытался всунуть меж её вещей бутылки с местным алкоголем мотивируя- деньги уплочены. Из-за этого между ними постоянно вспыхивали локальные конфликты которая пресекались задумчивым Горынычем. Борька, отказавшийся уходить с моря даже на обед, задумчиво похрюкивая ходил в кромке прибоя и, пытаясь надышаться соленым воздухом, не забывал накидывать в пакет ракушки и красивые камешки. Евсеич же деловито пройдя по номеру паковал полотенца, халаты и тапочки.

Всю обратную дорогу Борька, с трудом загнанный в трансфер, а позже в самолет, грустил и жалобно похрюкивал. Горе было безмерно. Не помог даже купленный в дьюти-фри плюшевый подголовник. Борькина душа (а вместе с ней и тело) отчаянно рвалась обратно, так что в самолет рыдающего Борьку Евсеич заносил ( срывая спину)на руках.
- Расстроили мне ребенка морями своими, - ворчал поглаживая по жесткой холке не отлипающего от иллюминатора дитятку.
Обратная дорога была наполнена грустью. Михалыч, выпив, уснул, Горыныч задумчиво смотрел то на Борьку, то на проносящуюся внизу землю. И только Сесилия ( заплатив за перегруз) была бодра, как всегда выдавая сто слов в минуту.

Лес встретил путешественников прохладой и легким дождичком.
- В гостях хорошо, - Евсеич, поставив посреди комнаты рюкзак, пошел за самоваром, - а дома…
- Хрюююю, - тяжело вздохнул Борька пряча пакет с камушками под свою лежанку.
- Ничего, завтра пойдем на обход, - вернувшийся Леший бодро сервировал стол, вдруг медведь малину твою распробовать успел
- Хрююю, - бодрее заметил Борька вспомнив что еще не отомстил белкам за шишки.
- И жар-птицу все-таки, - Горыныч вытащил из-под вещей Сесилии коробку(килограмм на десять) с пахлавой - посмотреть бы.
Стало понятно- матримониальные мысли Горыныч не оставил. Вся компания переглянувшись простонали в голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.19 22:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Отдых закончился (оооочень быстро) * в этом месте всхлипываю* и вся компания, с Борькой во главе, вернулась.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.19 16:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ганзель Краус писал(а):
последняя просьба от меня лично - кто поможет Финисту освободиться от пут Картауса - с меня будет бутылка медовухи и прочие радости



Так за бутылку медовухи Михалыч любого Кар..., прости природа,..тауса порвет так, что Тузик ( обняв грелку) завидовать будет. Ну и Леший с Борькой тоже в деле. Выступаем (чай допьем и выступаем))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.19 15:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти))
Джо * попыталась с разбегу запрыгнуть на табурет, чуть не навернулась и, махнув рукой, решила остаться на полу* с Днём Рождения!
Пусть никогда не затупится твой топор скальпель, не дрогнет рука, не пропадет желание (играть) и не иссякнет вдохновение. А я * скромно потупилась* сделаю все чтобы было так как я желаю))))
* обняв за талию подняла взгляд* Поздравляю * привстав на цыпочки смачно чмокнула в, покрытую стильной щетиной, щеку*)))

З.Ы. Горыныч, хорош бухать, пошли в лес погуляти. Ждут нас там.
З.З.Ы. Спасём Феникса и накатим. Леший и, любящий праздничную суматоху, Борька.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.19 18:02 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



«"С ума все посходили с птицей этой»,- думал Евсеич когда вся компания, напившись чаю выдвинулась на реализацию матримониальных планов Горыныча, двигаясь по истоптанному лесу. Вернувшись после отпуска, Леший не узнавал родную вотчину. Следы разной живности и степени свежести покрывали мох насколько хватало взгляда. «Съездил, лапоть дырявый, в отпуск!». Евсеич, мысленно ругаясь, путал следы и тропки чтобы те, кто еще плутает в поисках счастья заходили в глубь болота. «Посидят на кочках, подумают о матери нашей природе. А как насущные дела сделаю приду посмотреть на них. Может беседу проведу о необходимости лес беречь, а может Борьку на них спущу. Там видно будет» Леший проводил взглядом кабана. «Нарисую, поганками светящимися, на боках пентаграммы, да и пусть резвится дитятко». Дитятко, оценив количество следов, с треском носился по чаще проверяя свои схороны и мешая Евсеичу путать дорожки.
- - Дорогие подписчики, я веду свой репортаж из самой чащи заповедного леса, - Сесилия кокетливо улыбалась во фронтальную камеру, - вот эти листья…Борис!
Кабан, заходя на очередной круг, втоптал, приглянувшийся блогерше, куст и понесся дальше.
- Полюбит, не полюбит, плюнет…- Горыныч усыпал путь честной компании лепестками ромашек.
- Евсеич, -стонал Михалыч, -давай к Яге зайдем. У нее настойка есть, а то эта холера в парике мою флягу под свои смузи, - последнее слово процедил сквозь зубы, -приладила.
- Не обращайте внимания, мои дорогие,- Сесилия попыталась сделать так чтобы Михалыча не было видно, -это сантехник. В моем пентхаусе…
- Который не куплен еще, -ехидно закончил Михалыч под бормотание Горыныча,-настойки бы, -снова застонал,- голова ведь раскалывается.
- Да уймитесь вы! –Леший в досаде топнул ногой вызвав недовольство у всех.
- Хам! Мужлан! Шовинист!
- Ты это, полегче. Обещал помочь, а сам… Друг называется.
- Настойкиииии мнееее…
- Хрю?!
Заходящий на новый круг Борька, резко затормозил и, проехал задом по земле взрывая дерн копытами. Пробковый шлем съехав на пятачок уткнулся клыки. Евсеич машинально поправил дитятке головной убор и, выдохнув, погасил желание вырастить вокруг компании густой куст шиповника.
- Смотрите, - он ткнул пальцем едва заметные следы, -несколько человек прошло. Тяжелые. То ли груженые чем, то ли великаны, а может и витязи.
- Надо быстрее, -заволновался Горыныч, -а ну как без меня птицу сосватают.
- Хрю?
Рассчитывавший заполучить блестящее перо Борька набычился. Из-под полей шлема блеснул недобрый взгляд (увидев который, вечный оппонент в борьбе за пищевые ресурсы, медведь обычно залезал на ель и притворялся белочкой) и дитятко, решительно хрюкнув, устремился по следу.
Пару перекусов и одну потасовку (Борька нашел трюфель, Сесилия пожелала провести дегустацию в прямом эфире. Драку остановил Евсеич и дитятко, смачно хрустнув челюстями, проглотил объект спора) компания дошла до высокого частокола, за которым виднелся высокий терем. Разудалая мелодия наполняла двор выливаясь сквозь щели в лес.
- Эх! –перекусивший мухомором Михалыч попытался пойти вприсядку, но его не поддержали.
- Неправильно тут как-то, -Леший нахмурившись провел рукой по бревнам частокола пытаясь вырастить на них листья, но ничего не произошло, - магия, будь она неладна.
- Разобраться бы надо, -сурово пыхнул огнем Горыныч.
- Дорогие подписчики, - застрекотала Сесилия,-сейчас вы увидите…
- Цыц!- Леший переглянулся с Горынычем, -давай-ка перелетим через забор.
Начавший подкапывать частокол Борька замер и весело хрюкнул. Предстоящие разборки начали ему нравится.
Оказавшись в пустом дворе, компания заглянула в окна первого этажа и замерла. Раскрасневшиеся молодцы лихо отплясывали вокруг игриво подмигивающих старушек и выглядели смертельно усталыми.
- Как я уже говорила, женщина может оставаться желанной в любом возрасте, - Сесилия продолжала вести прямой эфир, - главное задор, блеск глаз…
- И волшебство с мороком,- Михалычу нравилось врываться в эфиры.
- Хватит!- Леший потрепал по холке похрюкивающего от нетерпения Борьку, - и так видно что неладно тут. Заходим с огоньком. Горыныч это на тебе.
Михалыч икнул и обмакнув лапу в грязь (случайно промахнувшись) нарисовал полосы на морде Сесилии. Последняя задохнулась от возмущения, но Борька разбежавшись толкнул дверь и танковой колонной ворвался в горницу сметя старушек и танцующих. Горыныч добавил огня и скатерть на столе вспыхнув задымилась, заполняя пространство черным дымом. Молодцы попадали на пол протирая глаза, старушки с визгом запрыгнули на печь, а Сесилия схватив ведро с водой щедро плеснула на бабок. Борька деловито похрюкивая носился по горнице неся хаос и сея разрушения. Леший прищурившись смотрел на плюющихся в Сесилию старух.
- Фенист пропал! -один из молодцев придя в себя огляделся, - как бы беды не случилось.
Деловито обнюхивающий углы Борька первым нашел потайную дверь.
- Фенист? Не знаю такого, -проворчал Евсеич.
Ответ витязей затерялся в удаляющемся топоте любившего приключения Борьки, который поскакал по темному коридору, не разбирая дороги. Горыныч, переглянувшись с Лешим устремились следом, догнав беглеца у самого входа в зал.
- Ты смотри кто пожаловал, -сидящий на огромном троне рыжий мужичок пригладил усы и поднялся в полный рост оказавшись мелким и щуплым, -и что вы, звери лесные во владениях Картауса забыли?
Стоящий перед троном, закованный в цепи, витязь приоткрыл глаза.
- Чьих владениях?! –выдохнул возмущенно Леший.
- Кого он зверями назвал?- Сесилия переглянулась с Борькой, -нас?!
От возмущения дама хватала ртом воздух и это были последние мгновения тишины.
- Ах ты шовинист проклятый! Трон на вырост приобрёл, а хорошие манеры не сподобился. Сморчок ты маринованный! Бдэсемщик проклятый!
- Как она его назвала? -шепнул Михалыч на ухо Горынычу.
-Не знаю, -Горыныч вздохнул, -но чую скоро мы её совсем перестанем понимать.
- Может оно и к лучшему, -философски заметил Михалыч.
- Стража! –слегка оглушенный Картаус, прейдя в себя хлопнул в ладоши, - этих в цепи! Свинью на мясо!
- Уи?!
От неожиданности у Борьки прорезался французский акцент, а Горыныч разозлившись дунул огнем в сторону открывшихся дверей. Двери мгновенно захлопнулись, а Леший усмехнувшись поднял руки. Дерево, пробив пол, устремилось к потолку стволом запечатывая вход.
- Сколько серебра пропадает, - Сесилия разглядывая цепь не забыла кокетливо посмотреть на витязя, -это за тебя добры молодцы переживали? Ты не волнуйся, сейчас отдохнут от плясок и придут.
- Я и без помощников с вами справлюсь, -Картаус с трудом придав лицу нормальный (перебрав все оттенки красного) цвет собрался колдовать.
Горыныч не стал ждать последствий и прицельно стрельнул огнем. Усы задымились и колдун стал похож на свечку. Борька незаметно оказавшись у злодея за спиной ударил его пятачком под колени. Михалыч, вынув плоскогубцы, деловито перекусывал звенья цепочки рассовывая их по карманам под вой и проклятия дымящегося Картауса и грохот пытающейся прорваться в зал стражи.
- М-да, - Евсеич присел на трон, -так вот уедешь на неделю, - он почесал за ухом, устроившегося рядом радостно скалящегося Борьку, -а вернешься в полный бардак. Михалыч, ты закончил?
Посмотрев на освобожденного от пут витязя, перевел взгляд на набитую серебром котомку и вздохнул.
- Не зря круг сделали, -снова посмотрел на освобожденного, -а что тебя, добрый или не очень молодец привело в сию позу затейливую? Что ищешь в краях наших?
- Сейчас я вас...
Горыныч ловко свернув, сдернутый с головы Сесилии, платок, сунул его в рот Картаусу.
- Должен будешь! – насупилась дама.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.19 21:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти))))
Ведущая писал(а):
ЕСЛИ ВАМ ВСЕ ПОНЯТНО - ОТПИШИТЕСЬ, ЧТО ВСЕ ПОНЯТНО.

Итак * одернула (едва прикрывающую попу) юбочку* что хочу сказать... * пожала плечами* Все понятно.

Ведущая писал(а):
Одновременно из игры не могут уйти в отпуск более четырех игроков.

Вот только это слегка удивило. Но поразмыслив решила- вероятность совпадения ничтожно мала.

* задумчиво* Пойду, добавлю в анкету описание * покрутила бедрами* татухи на крестце и на свободу с чистой совестью зайду на новый игровой круг.)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.19 19:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти.)
С телефона посему буду краткой.
Ганс, как говорится, но пасаран.))
Организационное.
Пост в месяц- да. Все равны и никто не ровнее- да. Мертвые души- умирают вне карты ( ожившие с почетом возвращаются)- да.)))
Собственно, у меня все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.19 20:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти)))
Джо Вудмен писал(а):
Заодно и гуляния, праздник Всех Святых, костюмы, устрашающие украшения домов, тыквы, и экшен - нечисть выберется и начнет терроризировать или что-нибудь еще.)

Джо, я согласная! * пританцовывая* Водки/коньяка/виски...все что горит-выпьем, на драконе покатаемся, с голубями хором споем и горгулии крылья обмоем...помоем, да))))) А что до нечисти * пожала плечами* не спрячутся- виноваты сами. Ибо праздник дело такое))))

Если буду на кураже- замутю...замучу...проведу эфир. А то, заныканый в студии, коньяк Величества уже маршальским стал от сроков выдержки. Пора выпить.))))

Кстати, у Лешего вопрос: может Борька найти перо жар-птицы в кустиках? А то на разгадки сил уже нет, а дитятко перышко на пробковый шлем хочет.

З.Ы. Джо, ценитель, любитель и всяческий разглядыватель, помню- обещала тебе тату показать. * повернувшись спиной, подцепила большими пальцами пояс юбчонки и потянув его вниз обнажила поясницу* Видно нормально? * не отпуская пояс, покрутила бедрами* А то если ниже приоткрою, то попру, прости Мерлин, * вернула пояс на место и одернула юбочку* нормы морали и надругаюсь над приличием. * повернувшись посмотрела в глаза и, сдерживаясь из последних сил, постаралась не заржать* )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.19 15:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* потирая ушибленный зад*
Всем мое категорическое здрасти))
Кирилл, Мерлин, приветствую. Интересных сюжетов вам и легкой игры.)
По поводу званий * пожала плечами* как большинство решит.
По поводу сроков квеста -завтра/послезавтра зафиналю. Обойдется дитятко без пера.
Эфир к Хэллоуину сделаю. В своем обычном формате. Поближе к дате буду дергать горожан за разные места и требовать ответов. Готовьтесь. Кому не нравится- в сад))))
Джо * прищурилась* спустя неделю ты наконец-то решил взглянуть на тату. М-да.* фыркнув натянула панталоны с начесом* у меня уже придатки с почками отмерзли. Так что спать тоже не буду, но по другим (нежели ты) причинам.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.19 16:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ганзель Краус писал(а):
Вы же с Джо в шаге от победы, на расстоянии поста от разгадки загадки буквально *пока Финист отдыхает в тумане под липкой, а в мыслях чешет Борьке брюхо* чуть-чуть и станете победителями!

Итить! Вот когда ты так говоришь... Ладно. Ради Борьки попробую. А то не простит дитятко парнокопытное и вскопает огород, пятачком немытым урожай испортив. А чем Михалыч закусывать будет? Про Сесилию с ее диетой вечной и вспоминать нечего.))) Пост постараюсь завтра накропать.


Джо Вудмен писал(а):
Как хорошо, что я врач! Сам застудил, сам вылечу

* с аппетитом фруктовый чай прихлебывая* А ничего что ты кардиолог и в придачу хирург? У меня как бы * отхлебнула еще глоток* с сердцем все в порядке и лишних органов нигде не завалялось.* показала язык*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.19 01:55 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



Шагая вместе с новым знакомым по лесу, Евсеич старался абстрагироваться от возбуждённо тараторящей Сесили которая ни на минуту не опускала телефон и возле каждого куста пыталась устроить селфи с Фенистом. Трезвый и от того злой Михалыч гремя, честно отвоеванной у дамы, половиной цепи бурчал себе под нос:
- Я слишком молод чтобы брать на себя ответственность. И вообще, вдруг птица эта выпить не дура, а что тогда? Придется же делиться. С другой стороны, не надо будет искать понимающую морду. А с третьей, есть же Евсеич который и нальет и выслушает…
- Это невыносимо, - взвыл Горыныч нарушая мерное тарахтение, - дайте сосредоточится!
- Не смей повышать голос на даму!
Сесилия поправила съехавший парик и снова повернулась к Фениксу.
Борька чувствуя общее напряжение вопросительно хрюкнув посмотрел на Евсеича.
- Не обращай внимания, - машинально поправив пробковый шлем хмыкнул Леший, - это у них брачный гон начался. Сейчас найдем птицу, а потом перекроем дороги чтобы никто в лес войти не смог.
- Хрю?
- Ну и что. Сам грибов да ягод наберешь, - хмыкнул Евсеич, - а то привык корзины у селян отбивать. А они потом бегут от тебя дорогу помечая.
- Хрю –хрю.
- Удобрения- это хорошо конечно, но и без них трава нормально расти будет. Ты лучше подумай, чем птицу одаривать будем, - оценив недоуменный взгляд Борьки пожал плечами, -женщинам подарки дарить надо.
- Не поняла, - Сесилия запечатлев очередную елку резко повернувшись насупилась, - почему мне никто ничего не дарит?!
- Потому что! –весело гыкнул Михалыч.
- Дорогая Жарица…Парица…Корица…- Горыныч сбился с шага.

Ганзель Краус писал(а):
- Уже недалече – Финист остановился, отер пот со лба и указал вперед – Вон то место, только ручей вброд перейти.


Липкий туман налетел, скрывая окрестности. Липкими щупальцами забираясь под одежду обдал холодом.
- Что за?! -Леший одной рукой схватился за клык Борьки, а вторую сграбастала Сесилия, -чертовщина какая-то творится! Фенист? Где ты?
Туман исчез так же неожиданно, как и появился. Свет ударил по глазам заставляя всех зажмуриться, а Борьку спрятаться за Горыныча.
- Так вот из-за кого весь сыр бор,-Леший проморгал и привыкнув к свету увидел птицу с переливающимся оперением, - ну здравствуй.
- Хрюююю.
Борька восторженно похрюкивая обежал птицу по кругу. Сесилия срочно переставив настройки камеры продолжила репортаж, Горыныч потерял дар речи, а Михалыч забормотал:
- Не, не надо нам такого. Как спать-то с ней? Светло ж как днем. Да и пить она явно не умеет.
- В твоих количествах, - не удержалась Сесилия,- никто не сможет.
- Вот что, красавица, - Евсеич прищурился, - раз уж ты вся такая волшебная.
- Хрюююю…
- Не перебивай, -цыкнул на пробегающего Борьку, -то не в службу, а в дружбу, порадуй дитятко малое пером. Тебе не сложно, а ребенку приятно.
Леший подмигнул Борьке и тот, сорвавшись в галоп, исчез в лесу. Откуда-то издалека эхом послышался треск ломающихся деревьев и крики.
- Горыныч ты как?
Леши попытался достучаться до друга, но не успел. Из леса, на полной скорости, вылетел кабан. Доскакав до птицы, он резко затормозил и плюхнул перед ней плетеную корзину полную трюфелей.
- Дегустация! –-Сесилия рванула к корзине, но Борька кинулся наперерез. Завязалась свалка, которой больше всех обрадовался Михалыч. Горыныч же к потасовке остался ослепленно безучастным.
- Ты это, корзину припрячь, -усмехнулся Евсеич обращаясь к птице, - а дитятко порадуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение