Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Серафима Хэттер. Показать сообщения всех игроков
11.03.15 02:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Руки прочь от моей булички!!!
Росичка, спасибо за пост За шаурмой отправим Ифпатия)
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
это Фимочка у меня от воздержания и просмотра фильмов, претендующих на порнушку)))

Ох милый Кай, чему там претендовать вообще))
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
это я завсегда готов, тем более, как я понмиаю, мужское плечо (и не только) нынче в цене;))))

Это даааа, у цене шо той долляр)) Жамкает под шумок плечо))
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
всех - казнить! клонироваться что ли?! Такие девушки пропадают... нет, поворот, конечно, интересный...но... ладно, слежу за вами, девочки))))

Зачем клонироваааться, так приходиии)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 01:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 02:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер

Алиса Зеркалова писал(а):
Четвертое. Петь в хоре бурундуков.

это гениально! спасибо)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 12:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Чай дышит малиной,
Соком лимон отчаянно истекает.
Бублик ссыплет крошки.
Сестра будет воспитывать брата опять.

Алисо, мне понравилось)) хокку - это тема))
Деня, предлагаю поставить трагедию в местном театре, Энск должен узнать своего Шекспира) Идеальная женщина надо было просто написать, шо это твоя сестра, я теперь знаю, по каким критериям отбирать претенденток)) И последнее: киевский торт?? Алисо, я иду к тебе в гости. С вареньем и котом)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 13:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
С завистью смотрит на бегущего Деню. Ползет следом тащит подарок.
Леечка, девочка моя, где же ты, мы с Росей очень скучаем, возвращайся к нам.


Мэттью Котов писал(а):
ответ

я отказываюсь это передавать ибо не желаю терять котофа возможность сидеть ровно.

я не знаю, что мне делать с этою бидоооооооою

Блеск циркония и глаз.
Острая игла звенит.
Попец у брата будет болеть.

Бублик был последний.


Деня, было бы желание, все остальное найдется))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 13:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Стук колес по мостовой,
Самокат быстрей Дениса.
Заточка из булавки запасной.
И спасти его может только Лися.

Деня, усю яхту, сзаду там ее подталкивает Рэббит)) Коньяк это слишком мелко для такой цифры)
Будя, это не живодеры, это воспитание)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 13:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Пойду, пожалуй, тоже,
Надо холодильник накормить.
Секреты - наша жизнь и радость.
Котов, ты во всем виноват.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.15 01:09 Квартиры и Дома
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
– Что за таблетки в твоей сумке?
– МНЕ ПОДКИНУЛИ, ОТВЕЧАЮ, а нет, Но-шпа это.



Терра блонд.

Сказать по правде, когда целуешь незнакомку, пусть даже прекрасную, невольно ожидаешь какой-то магии и знака свыше, что мужики - деградирующие и вымирающие создания Вселенной. Но услышать после вполне логичный вопрос "ты кто?" не намекающим на дружелюбие тоном как-то сразу примиряет с существованием другой половины человечества и наталкивает на мысль, что может не зря они существуют-то.
Распрощавшись с надеждой доесть приготовленные Ифпатием оладьи, отдаю спящей красотке книгу и собираюсь покинуть ее частично гостеприимные апартаменты. Но почему-то задерживаюсь и с любопытством рассматриваю сонную Аврору, с грацией ленивца сползающей с кровати. Льющаяся перламутром ткань окутывает длинные ноги, а босые пальчики с розовым лаком на ногтях кокетливо выглядывают из-под юбки. Распустившиеся цветы оплетают ребра и льнут к коже, ловя солнечные блики прозрачным блеском.
Она такая нежная, розовая и мягкая, что хочется прикасаться и сжимать в руках. Странное желание, но странность эта совершенно не мешает мне целовать податливые губы. Целовать за любопытство, подтолкнувшее ее, за смелость позволившую пойти на поводу любознательности, и за дерзость, разрешившую считать, что ее поцелуев достаточно, чтобы покрыть моральный ущерб.
- Твою ж мать!
На пороге разбивается выпавшая из рук Ифпатия тарелка и облитые растопленным медом оладьи шлепаются на светлый паркет. Разжать пальцы, удерживающие лепестки на спине оказывается немного сложнее. Моя рука скользит вниз по плавным изгибам ненавязчиво и почти машинально, измеряя и оценивая.
- Видите, Ифпатий, я не только проведала вашу хозяйку, но и даже излечила. Так что зря переживали. Благодарите цветами и конфетами. Можно булавками. Доставка по этому адресу, - протягиваю домовому визитку и отхожу к двери. - Приятно было познак...поцеловать тебя, Аврора. Надеюсь, еще увидимся.
Теперь важно покинуть квартиру не вляпавшись в испорченные оладьи и не вернуться для уже третьего поцелуя.


Улицы города. БЦ "Сказка".

Энск никогда не был и не будет большим городом. Он не манит всполохами неона и высотками, почесывающими небо, не гремит музыкой и не шумит оживленностью дорог. Но когда дело доходит до пешей прогулки, потеряться среди узких закоулков и забытых тупиков очень просто. Спасает только навигатор в телефоне и нежелание любоваться разноцветными ломиками и причудливыми висячими садами, возможными предметами зависти Семирамиды.
Из задумчивого наблюдения за божьей коровкой на белых цветах герани отвлекает звонок мобильного, оглашая переулок саундреком к Красотке.
- Фима, привет, это Герда, ты очень занята?
- Привет. Не очень. Что-то случилось? - от нее давно не было вестей и, признаться, я периодически волновалась о своей модели.
- Словом случилось я бы это не назвала. Скорее, есть одна идея, которая, мне кажется тебя заинтересует, - загадочность в голосе не прибавляла ясности, и я в попытках понять, что за идея принялась пинать старые, кое-где обсыпавшиеся кирпичи стен.
- Идеи с нами всегда случаются, - улыбка возникает сама по себе, напоминая переменчивую Музу. - Внимательно слушаю.
- Помнишь наш показ мод с Джордан? Он имел большой успех, как мне кажется.
- Конечно помню. Такой успех не забыть. Особенно не забыть новых клиентов. Хочешь что-то из той коллекции? - мысленно прикидываю, что можно пожертвовать, но сами понимаете жаба душит. С другой стороны, подруга же, как отказать. Эх, доброта моя, сколько сгубила душ.
- Можно было бы. Но разговор о другом. "Снежная королева" получила официальное разрешение на выпуск рома. Хочется устроить небольшую презентацию. Ну, сама понимаешь - для мэра, журналистов, воротил бизнеса. А если сделать какое-то совместное шоу? Как думаешь?
- Ух как здорово. Поздравляю. Теперь я знаю, куда бегать за бутылкой, - в очередном пинке промахиваюсь и сбиваю с узкой каменной ступеньки горшок с цветком. Пора отсюда валить. - Шоу - это действительно неплохая идея, но надо все капитально обдумать и спланировать. Как на счет встречи в ближайшее, удобное для нас обеих время?
- Замечательно, я бы сказала. С удовольствием выпью с тобой чашечку кофе. Мероприятие намечено примерно через месяц, так что немного времени у нас есть.
- Удивительно, как складываются события. Думаю, что успею закончить коллекцию. Встретиться можно через недельку? На следующих выходных. Можете с Каем заглянуть в ателье, или на маяк. как удобно? - тактично скрываюсь за углом очередной улочки, пока владельцы разбитого теперь горшка не созрели для вендетты.
- Через недельку вполне устроит. Кай пока в Гонконге, но думаю, к тому времени вернется. Хотя, может и не стоит его в это посвящать? Мы лучше с Васей. Она же твой стилист? И посмотрим, кого еще привлечь для организации.
- Хм. Возможно, ты права. - Что если Кай не пустит ее на подиум в белье? Что тогда делать, где искать модель. Пожалуй, пусть будет секрет. А потом как удивится! - Да, стилист. Пока она еще не ведает о тех безумных макияжах, которые я задумала на этот раз. Тогда жду звонка ближе к выходным?
- Да. спасибо, я позвоню.
- Прекрасно, тогда до связи.
- Договорились.
Закончив разговор с Гердой, попыталась вспомнить откуда пришла и куда идти. Сложно это все, больше не брошу Жучка одного. Смутное ощущение, что если я еще раз введу адрес БЦ, то телефон совершит акт самовозгорания. Видимо, добраться сегодня до ателье мне не судьба. Но надо не только проверить как идут дела, но и успеть заскочить к Крестному.
Выдохнув, терпеливо разбираюсь в хитросплетениях карты. Медленное продвигаюсь вперед, огибая лужи и выбоины в тех местах, где брусчатки нет. Краем глаза замечаю рыжее пятно и в последний момент успеваю переставить ногу, и не наступить на пушистый хвост.
Очевидно, сказываются чай и усталость, потому что опускаюсь на колени и протягиваю руку к коту. В ответ недовольный взгляд кажется слишком осмысленным для животного. Списываю все на стресс и на пробу глажу между ушами. Кот прикрывает глаза и подходит ближе. Рука движется уже по всей спине, приглаживая мягкую шерсть. Он не кажется бездомным, наоборот ухоженным и довольным, но никаких опознавательных знаков, что он чей-то. Просто гуляет? Или заблудился? Да нет. Не может кот заблудиться, ведь так? И к тому же, если он все-таки не бездомный, найдет дорогу обратно? А пока у меня будет существо, которое можно любить, кормить и не состоять с ним в родственных связях. Успокоив себя таким, весьма сомнительным, способом, поднимаю кота на руки, прижимая тушку к себе одной рукой, а второй пытаюсь поднести карту к глазам.
Вызвать такси и доехать за десять минут почему-то не пришло мне в голову.

- С тобой меня не пропустят в БЦ, поэтому полезай в сумку. Обещаю, как только окажемся в ателье, тут же выпущу и налью молока. Не упрямься, - уговариваю кота поиграть в шпионов, пока будем проходить мимо охраны. Он смотрит на меня с твердым "нет". Спустя пять минут уговоров - "тебе надо ты и полезай". Еще пять минут на войну взглядами и в итоге, сопротивляющийся кот надежно скрыт с недрах сумки. Мимо охраны прохожу быстрее обычного, не останавливаясь поболтать и построить глазки, надеюсь, что они все же не настолько бдительны, чтобы заметить отклонение от моего обычного поведения.
В лифте сталкиваюсь с Соловьевым, немного болтаем о музыке для утренних эфиров. Требую по меньшей мере Металлику, чтобы действительно проснуться, а не продолжать спать под Селин Дион. Обещали принять во внимание замечания и подумать над своим поведением.
- А вот и я! - влетаю в пустующий холл ателье. - А где же все? Увоооолю!
В порыве гнева заглядываю под стойку администратора и только потом слышу требовательное "мряв" из сумки. Зажимаю извинения, кот в конце-то концов, и вытаскиваю животину на свет белый, усаживаю на пуфик.
- Написяешь мне тут - выброшу в окно, - уведомив кота о последствиях мести, иду в просторный чулан, заменявший нам кухню и небольшой склад. - Ох ты ж мл..! Для этого есть внеурочное время! Уайт, а ну отлипни от нее! И от холодильника заодно.
- У нас вообще-то был стресс. Тебя не было, ты в больнице, а мы тут вдвоем, одни, сдерживали напор желающих, узнать, где хозяйка. Так еще и директор заглядывал. Лично! Перепугал нас до смерти.
- Стресс они снимали, - бурчу, наливая в низкую плоскую чашку молоко. - Спасибо, что хотя бы в отсутствие клиентов.
- За кого ты нас принимаешь! - вскидывается Уайт, успевший привести себя в порядок и выглядевший слишком виноватым, чтобы всерьез воспринимать негодование.
- За парочку, которая не может удержать от обжиманий на рабочем месте! Бегом работать!

- Теперь настоящий красавчик, Буду звать тебя Красавчик, - удовлетворенно улыбаюсь, поправляя темно-красную бабочку на шее кота. - Ты же кот? Судя по наглой роже, таки кот. Проверить что ли?
От немедленной проверки меня отвлекает Уайт, заглянувший в кабинет:
- Мы домой. Ты как?
- Тоже.
- Подбросишь?
- Не желаю терпеть ваше сексуальное напряжение на заднем сидении. Вызовите себе такси.
- И ладно, - обиженный Рэббит осторожно прикрывает дверь, но не захлопывает. Через щель вижу как гаснет свет в Гостиной и слышу громкий шепот, качаю головой и опускаю кота на свое кресло. - Сейчас будем собираться.
Брожу по кабинету, собирая разбросанные эскизы и образцы тканей. Под руку попадается окровавленный платок Крестного, запихиваю его вместе со стопкой образцов в сумку. Понимаю, что Красавчика надо вынести тем же образом, которым и занесла. Выкладываю все обратно. Вспоминаю, что есть коробки для шляп, снова складываю образцы в сумку.
- Схожу за коробкой, вынесем тебя как лучшее творение кутюрье. Никто придраться не посмеет, и поедем домой.


Маяк.

В последнее время утро не балует меня хорошим настроением. И все же приятно проснуться в своей кровати, по собственному желанию и под урчание огромного рыжего кота под боком.
Почесав Красавчика по вытянутой шее, сползаю с кровати, держа курс в ванную.
- Боюсь, тебе эта идея не понравится, но надо бы тебя выкупать перед тем как я уеду.

После душа убеждаю и кота провести водные процедуры, параллельно делаю на завтрак запеченную рыбу с овощами. Красавчик сидит на стуле в кухне и внимательно наблюдает за моими действиями. Собеседник из него так себе, поэтому включаю радио и начинаю подпевать Никельбек. Иронично улыбаюсь, пританцовывая под их Колыбельную, не забыть бы поблагодарить Соловьева. Одергиваю старую футболку и проверяю рыбу, кажется, готово.
- Завтрак, Красавчик. И запомни, это первый и последний раз, когда так шикуешь.
Достав форму, пристраиваю ее на деревянную поставку на столе. Дотянуться до тарелок мешает стук в дверь. Снова Вольдемар Абрамович? Дважды за два дня? Подозрительно.
- Доброе утро, Симочка, простите, не смог воспрепядствовать.
- Серафима Хэттер? - хрупкая девушка необычайно серьезна и взгляд предвещает неладное.
- Я.
- Вы арестованы по подозрению в похищении и убийстве.
Перед глазами список возможных жертв. И понимание того, что они все еще живы.
- И чьего же?
- Лео Крестного.
Молча протягиваю руки, вывернув запястья, и тихо радуюсь, что помимо домашней растянутой футболки с черепом на мне трикотажные шорты и обутые в последний момент тапки-кролики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.15 19:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Та када нам муж мешал устраивать разврат. За таблеточки буду благодарна)
Максим, рада, что не жалко консервов. По чем отдаете и сколько там жрачки?)
О флешмобе. Я и так злодейка?)) Говорила как-то в анкете, что была бы подружкой главного злодея. Таки не меняю решений) Вредная, мстительная и тщеславная куколка, что за последнюю шляпку убьет дизайнера?)
Эвичка, красота моя, спасибо за пост, таки ждать гостей у камере?)) Еще и Русик, вообще, ляпота, устроим себе там пати хард. Смотрела-смотрела я твою аву и понять не могла что не так)) Оказуется, снег уже не в трендах)) Там где-то желтые розы)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.15 09:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
вот зе хел из гоин он
Деня, ты как всегда в эпицентре событий))) Кушай какаву и не отвлекайся на всякое))
Серый, предложение любопытное и ошема трудоемкое)))) но мне нравится, и поддержу акцию)
Котоф, ты будешь меня спасать или нет? А то придется звонить в Пирсон Спектер! А ты знаешь как это скажется на твоем рационе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 19:49 Бизнес-Центр Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Если вы слишком много работаете — заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.

Полицейский участок - БЦ.

В участок провожают в тишине, мелькает дурацкое желание запеть нетленное "врагу не сдается наш гордый варяг". Мягкие кролики смешно хлопают по каменному полу и дергают длинными ушами.
Наличие брата за железным столом одновременно успокаивает и напрягает. Во что он опять вляпался?
Спустя некоторое, бесполезно потраченное на пробуждение совести время, Деню уводят. Остаюсь наедине с инспектором, размышляя как много можно поведать о тайной жизни Вольдемара Абрамовича. Не успеваю приступить к первой части рассказа, когда на стол ложится шейный платок Крестного в целлофановом пакете. Засохшие пятна крови буреют на светлой ткани, изящный рисунок, расходящийся от центра к углам.
- Это нашли в вашей сумочке, мисс Хэттер. Как можете объяснить?
- Я не буду говорить без моего адвоката, - упрямо поджимаю губы, вспомнив в последний момент как Деня учил отвечать на допросе.
- У вас есть адвокат?
- Нет. Вот пока он не появится, я вам ничего не скажу, - складываю руки на груди и для пущей убедительности топаю ногой.
Серьезного впечатления мои мудрые слова на инспектора не произвели. Мисс Дженкинс выложила на стол второй пакет с уликами: булавки с фирменным знаком, которые обронила на примерке в кабинете Лео.
- Мисс Хэттер, давайте поступим так: вы мне все рассказываете, а я отпускаю вашего брата и обещаю сделать все, чтобы смягчить приговор.
- Предлагаете сделку? Ничего не подпишу, пока не получу своего Харви.
- Что ж, вы не оставляете мне выбора, - побеждено вздыхает инспектор и поднимается. - уведите ее.
Меня под белы рученьки уводят в камеру. Одна радость, что напротив брата, можем хотя бы перемигиваться.

- Эх, Мурка.....- тоскливо завываю, стуча жестяной кружкой по металлическим прутьям камеры.
- Фима! - не выдерживает даже Саж, негодующе печалясь о родной зеркалке.
- Скучно. Хоть бы вязание оставили! Я видела на дежурке голубой моток и спицы! Кто-то определенно промышляет.
- Принимайте пополнение. Аншлаг у нас сегодня.
- Ооооо, господин Соловьев, добро пожаловать до родной хаты! Кто эта удивительная мадам с вами?
- Хочу в отпуск, - тюремщик только вздыхает и заводит мадам ко мне.
- Серафима Хэттер, хозяйка модного ателье, - протягиваю руку. - скандально известная теперь хозяйка.
- Эвелина Чистякова, санэпидемнадзор. Очень приятно, - жмет ладонь.
- Упс.

Спустя некоторое время, за которое мы с мисс Санэпидемнадзор успели обсудить ее пагубные пристрастия к чулкам, потребовать сок и мартини, послушать французскую речь Соловьева, является тюремщик. И не один, а с высоким господином в шикарном костюме. Пусть у меня и легкая близорукость в минус пять и я забыла с утра линзы, но этот костюм узнала бы и слепой. Мой же! Только вчера законченный. Разумеется, наравне с восхищением собственным талантом я испытывала и негодование, что тем самым талантом так нагло пользуются.
- Уважаемый! Это что это на вас? Раздевайтесь!
- Тише, гражданочка! Вы что не узнаете его?
Тут вступает в разговор сам предмет спора. Вальяжно сунув руки в карманы, покачивается с пятки на носок, насмешливо смотрит. Паразит.
- Мадам, считай подарком судьбы и поверь в чудо в конце же концов! Можете сидеть тут потухать всей бандой или ж идёмте со мной! Мне бумажки что собрал, что выкинул. Я главное по эту сторону от вас на данный момент.
Некое рациональное зерно в его словах есть. Сидеть и потухать, пусть и в знатной компании, не хочется. Но исключительная вредность просто вопит о том, что рыжие так просто не сдаются. И вообще, нельзя приходить вот так вот. Сверкать голубыми глазами, соблазнительной улыбкой и моим костюмом!
- Так вы мой адвокат? Как, говорите, зовут? - прекрасно помню, что не назывался, но пожимаю плечами. - Впрочем, без разницы, буду звать Харви.
Показательно стучу кружкой по решетке. Эви присоединяется и стучит туфлей. Деня и Соловьев как по команде одновременно морщатся.
- Эй, мой адвокат пришел, мне надо с ним поговорить.
- Только поговорить! - тюремщик смотрит на меня с явным подозрением. Негодую в ответ, но уже на Деню. Исключительно от него мне достался тот мл"до-взгляд, которым минутой назад облизала новоиспеченного Харви.

Разыгрывать мафиози на допросе Харви мне запрещает. Обиженно хмурюсь и говорю, что костюм ему не идет. Но кому я так нагло вру? Уж точно не ему, и не себе. Да и инспектор не верит в мои страстные речи.
- Так вот этот кактус. Фредди. Да, кактус Фредди, он нервничает и стреляет иголками. Честно-честно! А нервничает он часто, поэтому прятались под диваном. И под кудрявыми докторами. Вообще, я люблю больше 11-го доктора, да, он лапочка, и Моффат просто чудовище...
- Так, мисс Хэттер, вы ушли в сторону. Отвечайте на вопрос, что вы делали в кабинете мистера Крёстного?
- Примерку! Мистер Крёстный заказал костюм, а он же человек занятой, сами понимаете, бегать с этажа на этаж несподручно, вот я и пришла.
- Почему булавки в крови?
- Так он же вертелся как юла. Странный был, болтал о подтяжках и галстуках, потом спрашивал какие цветы лучше: розы или тюльпаны. Я ответила, что мои любимые - герберы и посоветовала купить белые лилии.
- Почему это показалось вам странным?
- Ну это же Лео Крёстный. Гроза всего БЦ, деспот и тиран, всегда суров и неподкупен. А тут цветет, что те лилии. Но вы не подумайте ничего такого, наверное, все же девушка появилась. Иначе объяснить не могу. Все? Уже можно домой?
- Не совсем. Почему его платок был у вас в сумочке?
- Ты можешь не отвечать, - Харви кладет накрывает ладонью мое запястье.
- Все нормально. Потому что Крёстный вертелся без конца, я его уколола. Но вы только никому! Иначе моя репутация пострадает! Так вот я чтобы остановить кровь сорвала его шейный платок и прижала к царапинам. А потом забрала, чтобы постирать, потому что такую ткань никак нельзя просто забросить в машинку.
- Так значит, вы не ранили и не похищали Лео Крёстного?
- Что? Нет конечно! Хотя мысль заманчивая. С моими ему долгами, только так и можно распла...
- Теперь ты можешь помолчать! - Харви больно сжимает руку и совершенно точно мысленно телеграфирует: заткнись, идиотка. Послушно затыкаюсь и смотрю максимально невинно. Тоже Деня учил.
- Заберите ее, - инспектор машет рукой и встает из-за стола.
- Как? За что?
- А ну цыц, иди давай.
- Куда?
- Обратно за решетку.
- Хэй, мог быть и повежливее, Харви. За что я тебе плачу?
- Ты мне не платишь.
- Костюм стоит двух твоих гонораров! Все еще не плачу?

Появление Крёстного в участке воспринимаем как манну небесную. Радуемся, танцуем, обнимаемся. Предвкушаю момент увольнения Харви, но когда он встречает на выходе с неизменной улыбкой, уверенный в своей очаровательности, решаю проявить милосердие. И дальновидность. Мало ли когда мне еще понадобится адвокат.
- Как насчет более подходящего галстука?
По дороге в БЦ набираю Вольдемара Абрамовича. Прошу проверить как там Красавчик. Он упрямится, ссылается на аллергию и требует возобновить бизнес. Соглашаюсь, понимая, что аллергия у Вольдемара Абрамовича может быть только одна - на отсутствие денег и наличие бесплатных поручений. Через пять минут изумленно слушаю доклад: еда с нижних полок холодильника пропала, рыба тоже съедена. Кота нет и разбита копилка с крокодильчиком Лакоста. И вывернут шкаф, откуда абсолютно точно пропали: костюм, рубашка, туфли. Зверея с каждым словом, прошу позвать домового:
- Василь, дед твой чертов австралиец, что произошло в моей квартире? И куда пропал Красавчик?
- Та как же так, хозяйка, выгнал его вас вызволять. Пришлось пожертвовать костюм и запонки. Наглый скотина этот ваш Красавчик, хозяйка.
- Ты отправил кота меня вызволять? - таксист смотрит как на идиотку, мне не привыкать. А вот Харви смотрит невозмутимо, с заметным интересом, изучающе.
- Судя по всему, Симочка, ты притащила в дом перевертыша, - Вольдемар Абрамович забрал телефон у домового. - Поэтому требуй с него плату за лифт!
- Ладно, спасибо за ясность, - отключаюсь, надо будет не забыть вернуть Крёстному телефон.
- Так значит, ты - Красавчик?
- Природа не обидела, - снова ухмыляется и с комфортом разваливается на на сидении.

В ателье захожу как была. В шортах, тапочках и старой футболке. Только бы на глаза клиентам не попасться. В целях конспирации толкаю впереди себя Харви, пока отвлекутся на сей шедевр моей мысли, успею проскользнуть в кабинет. Но таки в этом не было необходимости. Гостиная пуста, только Майс на своем месте на ресепшене. Девушка поднимает голову на звук лифта и, широкая улыбка появляется на ее губах в ожидании клиента. Увидев Харви, она уже стала выходить из-за стойки, когда из-за его спины появляюсь я. Майс не теряется и докладывает:
- Фим, у тебя там Волкова в кабинете. Уайт чуть в обморок не грохнулся. Полчаса умолял ее дать автограф.
- Безрезультатно?
- Естественно.
- Спасибо, буду у себя, если что.
Харви молча улыбается, и Майс уже готова продать Уайта с потрохами. Закатываю глаза и иду к своей двери. В кабинете на любимом диванчике под вязаным пледом лежит Волкова и жонглирует клубками шерстяных нитей.
- Привет, Джека. Ты как? По делу или чаю попить?
- Совместить, - не отрываясь от своего занятия.
Слышу вкрадчивые шаги, и мерещится мурлыканье. К нам присоединяется мой адвокат.
- Дженя, познакомься, это мой адвокат. Харви. Харви, это моя подруга Дженя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.15 19:32 Бизнес-Центр Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Вся моя жизнь в этих строках:
— Официант, в моем супе суп.
— Я муха.
— Суп, в моём официанте муха.
— Я позову администратора.
— Администратор супа в мухе.
— Я позову суп.


БЦ "Сказка", ателье-крыша-ателье.
Харви охренел. Не будем ходить вокруг да около, признаем честно. Кофе с молоком требует, еще и от плюшек не отказывается. Выдала бы я ему плюх, да только самой есть хочется. Рыбу-то на завтрак эта скотина в одну морду съела. Выглянув за дверь, попросила Майс обеспечить наше собрание чаем и плюшками. Обойдется Красавчик-Харви без кофе. Разворачиваюсь и наблюдаю картину "несчастный сейчас огребет". Пытаюсь знаками показать, что идея, правду сказать, не лучшая и вообще незачем мне тут морг разводить. Но Харви, который оказывается Котов и вообще Мэттью, даже легким испугом не отделывается. Подозрительно щурюсь, Джека теряет сноровку. Стараюсь громко не ржать. Но, видимо, не выходит, раз в меня летит подушка. Уворачиваюсь, едва не свалившись с кресла. Но приходится опять встать и поднять подушку, чтобы запустить в обратный полет на диван.
Мэттью Котов писал(а):
- Фима, тебе нужно расслабиться, - мягко ступая по ковру, перебираюсь к ней за спину и кладу руки на плечи, - смотри, как напряжена. Такой образ жизни, - массажирую плечи и усаживаю на стул, оставаясь позади, - такие стрессы не к чему хорошему не приводит. А ты же такая молодая, краасивая, привлекательная. Невррррозы и вся эта канитель подорррррвут твоё здорррровье, а как же я? На кого ты оставишь меня?Мррр….Я же только нашёл себе любимого, неподрражаемого, великолепного и что самое главное обворррожительного модельера костюмов.

Этот взгляд светлых глаз мне очень даже знаком. Так кот смотрит на колбасу, что лежит на верхней полке. Мои слабые протесты быть колбасой тонут в неприличном "мммммм" и понимании того, что не зря коты топчутся лапами. Решаю, что с воспитанием и тренировкой можно обождать. Закрываю глаза и медленно расслабляюсь под уверенными руками. Пропускаю между ушей намек на его содержание, борясь с желанием начать подмуркивать Котову. Джека заходится в приступе кашля. Имею сильные подозрения, что теперь ржет она. Угрожаю тапкой, думаю отправить Котова массажистом к ней, но здравый смысл побеждает. Еще не факт, что сноровка не вернется, а рисковать этим мохнатым наглецом еще не хочется.
Мэттью Котов писал(а):
- Да не нужно, я вам тем более не помешаю, - окончив массаж как так и надо, отошёл чтобы взять чай и плюшку, а лучше две плюшки, взглядом сосчитал оставшиеся 6 штук. – Сшитайте меня глоухим, тайны я не выдам

Только вздыхаю. Угораздило же. Вежливо желаю коту не подавиться плюшками и чаем, лезу инспектировать шкафчики с собственноручно смешанным чаем. Безумные в своей фантасмагории воспоминания проносятся в голове, и я со стуком закрываю дверцы. Пока с меня достаточно экспериментов.

Где-то на третьей плюшке, я сообразила, что все сидим на полу, на новом ковре. На белом! Новом! Ковре! А с бинтами Жени, аккуратностью обнаглевшего Мэтта можно прощаться с первозданным видом прекрасной работы персидский мастеров. Пришлось в темпе и страхе выгонять всю нашу помирающую от лени команду на крышу. Ибо с крыши очень трудно нанести вред моему ковру. Лифт делили долго - все время, пока я нагружала Котова подносом с чаем и плюшками, а он разглядывал художественно подранные чулки Джени. Да и раз у него кошачья реакция, надо пользоваться.
До крыши добрались благополучно. Разложили притащенные пледики, подушечки, устроили пикник не покидая рабочего места. Почти не покидая рабочего места. В общем, устроились с большим комфортом. Лежать на себе коту Женя не разрешила, по крайней мере в виде человека. Я же не испытывая терзаний по этому поводу, удобно улеглась на поперек Котова. Удобно что, и месть за проведенную ночь с хвостом на лице. Поделились новостями. По всему выходило, что лось плачет по кутузке и спасать его Харви не будет. Закралось подозрение, что в чай Майс добавила коньяку. Махнув рукой на безобразие помощницы, только удобнее устроилась на пузе Харви.

Неожиданно наше уютное уединение нарушила вскочившая Дженя и навостривший уши Харви. Не успела я глазом моргнуть как вокруг нас сгруппировалась десятка ниндзя. Обалдеть. Настоящие. На радостях потыкала в них булавками. Вдруг надувные? А нет. Живые. И пищат так смешно. Вхожу в роль Леголаса - стреляю булавками направо и налево, не заботясь особо отсутствием лука. Вдохновляюсь подельниками и размахиваю сумкой по мордам ниндзей. Суровые воины тени никак не ожидали такой банальной атаки и немного подрастерялись, что позволило нам с успехом отбиться и напугать нападающих.
Когда крыша опустела и остались только живописные брызги крови, решили, что пикник немного затянулся и вообще нам пора. Собрав все имущество, провели место преступление на наличие улик и затолкались в лифт, усердно делая вид, что мы пупсики, что прерывисто дышим вовсе не потому, что занимались сексом втроем на крыше БЦ под ласковыми солнечными лучиками. Стараясь не ляпнуть что-то вроде "Джека, ты была восхитительна", прижимаюсь к невозражающему Котову, чтобы отодвинуться от дядьки, обожающего котлеты на завтрак, обед и ужин.

В ателье меня ловит Майс и докладывает о гостье. Вздыхаю, не кабинет, а проходной двор. Захожу, забыв спросить имя гостьи. Вскрикиваю, роняя на пол плед и подушки, бегу к креслу и сжимаю в объятиях девушку.
- Жули! Как ты? Столько лет!
Задушить давнюю знакомую не дает Мэтт, негодующе звеня чашками на подносе. Торопливо знакомлю их с Джекой с Жули, представляя ее как школьную подругу. Жули была из тех, кто носит розовые оборочки и завязывает волосы в хвостик. Подружились лишь потому, что застряли случайно в кабинете директора из-за разбитого хулиганом Гномом окна.
- Фима, я не хотела приходить. Но больше не к кому. Не могу никому доверять, - Жули выразительно смотрит на затаившего дыхание в ожидании развлечения Котова и скучающей Джени.
- Жули, они никому не скажут. А если скажут, я кое-кого лишу колбасы.
- И усы обстричь не забудь, - подает голос Женя, на что Мэтт только показательно шипит.
- В общем, я задолжала крупную сумму денег....
- Уж мне эта ситуация знакома, - беру в руки ее тонкие ладошки. - Жули, прости, но денег у меня нет, сама по уши должна Крестному.
- Я не за деньгами. Хочу навсегда избавиться от Мадам. Она требует, чтобы я расплачивалась своим телом.
- Что?? Такое еще в ходу?
- К сожалению. Иначе, она... У нее компромат на меня. А ты же дружишь со Смартовым. А он - сын мэра. Не могла бы ты попросить его, чтобы обратили внимание на дом на окраине? На красный дом с черными фонарями. Это очень важно.

- Мы можем помочь ей и без мэра.
- Харви, ты офонарел?
- Ни в коем разе. Будете моими ангелами Чарли. Только не трое и не Чарли. А я - мозг операции. Фима внедрится в персонал, я могу сойти за клиента, а Джо - в охрану! И мы мигом их прихлопнем!
- Кажется, мы вляпались. Снова.

- Котов, думай название нашей команде.
- Рыжие мстители. Команда Рыжик. Хитры, опасны и прожорливы.
- Что за дискриминация по цвету?
- Тиха, Джека. Мне нравится. Сокращенно Х.О.П.
- Не, круче П.О.Х.
- П.О.Х. на все по...
- Прожорливы, опасны и хитры?
- Если смущает, то конечно можно и заменить на "проворны". И еще. Фима! Нужна экипировка. Мне - два варианта. Для человека и кота.
- Вы меня разорите.




Команда П.О.Х вступает в дело! Дженька - разрушительная слеповаятая Фея. Фима - рыжая бестия с иголками и ножницами и Лидер тире главный мозг этой группы - Котов, любимец женщин, и просто милый кошарик! (с) Котов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.16 18:15 Городские Улицы
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Давайте посмотрим, как живут нормальные люди и никогда не будем жить, как нормальные люди.

Новый год в Энске бывает двух видов: либо его не замечают, либо весь город утром первого не помнит, что отмечали. Этот год уже после девятнадцатого декабря обещал быть как раз таки второго типа. Более того, учитывая все события уходящего празднование будет настолько грандиозным, что вспомнить подробности можно будет только числа третьего. Февраля. Поэтому готовиться к столь знаменательному событию надо заранее. Но мы не из тех, кто следует логике и общепринятым нормам.
Поздним утром тридцать первого декабря со списком продуктов в кармане и лосем в качестве тяговой силы гордо шагаю в продуктовый в «Королевстве». На турникете нас пытается остановить охранник, заявляя, что с животными в магазин нельзя. На что Алексей возмущается «ты кого, обезьяна, животным назвал» и громко стучит недавно отполированными копытами прочь. Мне остается только пожать плечами и выдохнуть «магия, это не я» и быстренько проскочить следом.
Первой остановкой всегда был и будет овощной отдел, а первой покупкой – малина, и никто меня не убедит, что мясо лучше. Постепенно набирая продукты, необходимые для традиционного новогоднего стола, выкладываю из корзинки ведра мороженого, которые складывает туда Алексей, и попутно вытираю замурзаную фисташковым морду его же шарфом.
- Что говорил Харви? Никаких улик!
- Бебебе.
- Фу, Алексей, фу. Вроде ж взрослый лось, а ведешь себя как бурундук.
- Сама ты бурундук! - обиженно фыркнул лось и гордо мотнул головой, из-за чего мне приходится срочно присаживаться, чтобы не получить корзинкой с мороженым по кудрям.
- Дурдом на выезде, - вздыхаю и следую за Алексеем, ведь надо собрать остальных, пора домой под елку.

Первыми нам с лосем попадаются Джека и черт. Они увлеченно спорят о том сколько надо брать вискаря. Сайтанов настаивает, что пяти ящиков вполне хватит на нашу скромную компанию, что Волкова с легкостью парирует: надо десять, ибо Алексей. Дерек предлагает лося на закусь, а Женя мясо не ест. Алексей соглашается, что лосятина к вискарю не подходит и ласково журит черта копытом в лоб. Пока Сайтанов приходит в себя, лось уже важно шагает дальше, покачивая корзинками на рогах. Женя делает заказ онемевшему от наглости консультанту и хватает две бутылки виски на размяться. Оказав черту первую помощь "поцелую, все пройдет", добавляю к вискарю мартини и обязательное шампанское.
В колбасном отделе находим Красавчика. То есть Харви. То есть Котова, то есть, Мэтта, черт возьми, какой многогранный у нас кот. Сейчас он в своем нечеловечески обаятельном человеческом обличье, чем беззастенчиво пользуется, флиртуя с работницей супермаркета и выманивая сосиски посвежее. Завидев на горизонте Алешу, Котов без стеснения развешивает на рогах гирлянды баварских колбасок, сарделек "малыш" и сосисок "отечественные". Прибалдевшая от очарования девица божится, что они из стопроцентного мяса. Лось фыркает и пытается дотянуться до одной из колбасок. Мэтт отпускает тому щелбан по носу, обещающе улыбается уже влюбленной сотруднице и шагает прочь, довольно насвистывая оду конской колбасе.
В кондитерский уголок мы доходим уже живо обсуждая коктейли, которые можно набодяжить из малины, вискаря и сосисок, мороженым Алеши мы решили закусывать. Так и не договорившись до устраивающего всех рецепта, решаем спросить эксперта. Гнома, значит. Гнома, который сидит в куче конфет на полу и осыпает леденцами Нику, которая в свою очередь громогласно заявляет, что она принцесса конфет, и если кто вздумает оспорить ее право престол, тому она засунет чупа-чупс в нос. То есть обещает долгую и мучительную смерть. На этом месте проблемы с коктейлями были забыты, так как мы преклоняли головы перед правительницей и усаживали ее на боевого коня лося.
Уже направляясь к кассам, пересчитываю поголовье и конфискую наличку, понимаю, что кого-то не хватает.
- А где Деня и Тина?
- Кажется, они пошли в игрушки, - отзывается Смарт, одновременно страхуя дочь на лосе и пытаясь сообразить рецепт нашего коктейля.
- Так, стойте в очереди в кассу, схожу заберу их.
В игрушечном ряду людей много, даже больше в спиртном. Трижды прохожу мимо кукол Барби со всей их комплектацией в виде домиков, машинок, шмоток и Кенов. Ни Тины, ни Дени даже близко нет. С трудом проталкиваюсь в угол хозтоваров и замираю за одной из самых больших искусственных елок, чтобы позвонить брату. Знакомые барабаны Black Sabbath раздаются совсем рядом, недоуменно кручусь на месте, пытаясь понять откуда идет звук. Не успеваю идентифицировать трезвонящую елку, как из-за другой выскакивает Тина с водяным пистолетом и стреляет чем-то коричневым в поющее дерево с заснеженными иголками. Через секунду оттуда выкатывается Деня с криками "Фима, мля" и "Фима, ложись" и раненый в ногу.
В воздухе резко пахнет виски, Тина победно прикладывает оружие к плечу, к нам уже спешит менеджер. Нам не страшно, мы купили десять ящиков вискаря.

- Я тоже хочу поехать на Алеше! - топает ножкой Тина и весомо косится на свой водяной пистолет.
- Но там гололед. Вы можете упасть с Никой, - увещеваю детей, чтобы не дурили и ехали со мной в жуке. - Как же тогда ваши папы без вас будут? Кто за ними присмотрит?
В ответ безапелляционно:
- Ты.
И совершенно возмущенно:
- Чтобы я?? Уронил?? Детей?? Этих сладких булочек??
Алексей сердито задирает морду к небу и, привязанные для антуражу колокольчики звенят недовольно.
- Джень, поможешь? Надо привязать автомобильные кресла к Алеше.
- Без проблем.
- Дер, вытащи их, пожалуйста, а мы с Мэттом пока погрузим покупки. И может кто-то поедет вместе с девочками?

Новый год в Энске бывает двух видов: либо его не замечают, либо весь город утром первого не помнит, что отмечали. Уверена в том, что этот год будет из категории "не забуду никогда", потому что трудно забыть процессию из "жука", двух мотоциклов, возглавляемую лосем. Даже кортеж мэра не настолько впечатляющий. Едущие впереди Деня с девочками во все горло распевают "джингл бэлз", далее моя машинка, забитая продуктами так, едва закрывается багажник, а заднее сидение полностью провонялось колбасой, отчего сидящий рядом Котов тихо мурчит. Замыкают парад Джека и Дерек на своих грудах металлолома, ворчащие о том, что не привыкли ездить на лосячей скорости, и что бубенцы им совершенно не идут.
С Новым годом, Энск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.16 18:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер
Отбирает вилочку и тыкает чорта* не командуй мне тут. Лишь бы нагнуть кого *бурчит*
Мамо, ты жистока женсчина, как терпит тебя папо ума не приложу)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.16 22:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Серафима Хэттер
Серафима Хэттер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение