Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
20.02.17 16:02 Бизнес-Центр Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
"Добро так добро, хрень так хрень" (с)

Я терпеть не могла оказываться в дурацких ситуациях, но постоянно в них попадала. Разве это судьба? Кара небес какая-то.
Я никогда не любила приходить в кабинет к начальнику, но мне время от времени приходилось это делать. Скажете, что это мои служебные обязанности? Я не соглашусь. Здесь точно чьи-то сети. Бедную рыбку кто-то поймал и скоро зажарит. Уже чувствую как уши дымятся, а лицо и шея покрываются красными пятнами, будто я только что намазала их помидором или арбузом. Гребанный псевдопсориаз.
Строгий начальник писал(а):
- Как минимум, нужно стучать, госпожа Щукина, но раз вы уж здесь, то мы все вас слушаем, - Сергей не заставляет себя ждать.

В больничку что ли заглянуть на днях? Может успокоительные какие-нибудь мне выпишут, а то после сегодняшнего дня я готова к чему угодно, даже к пиявкам, лишь бы они мне помогли справиться с тахикардией в груди при виде главреда и головной болью.
Объяснение ситуации не очень помогло.
Сергей Волков писал(а):
- Я – нет. Хотите поискать его в моем кабинете? – уточняет главред таким тоном, что искать что-либо в этой комнате станет только камикадзе.

Почему шеф не предложил обыскать его самого? Я бы сделала это с гораздо большим удовольствием. Я так и чувствовала под пальцами гладкую кожу и твердые мышцы, воображение рисовало одну картинку откровеннее другой. Это просто остаточное после того помешательства в баре. Нимфоманкой я становится не собираюсь. Пришлось закусить нижнюю губу и отрицательно покивать головой. Больше себе, чем как ответ на вопрос.
Рора писал(а):
- Я видела, - и какого черта я болтаю? Что со мной?

Неужели удача мне улыбнулась? Я уже готова была растянуть губы в улыбке и раскрыть свои объятия для благодарственных обнимашек, как услышала:
Иджик писал(а):
- Видел, - он протягивает на раскрытой ладони маленькую бутылочку. – Напиши за Аврору статью о модных веяньях сезона – и она твоя.

Фак...
- Будет статья, делов-то... На почте найдешь через пару дней. Извините, ребят, мне пора. Еще есть срочные дела.

Квартира Емельяны Щукиной.

Что я имею в остатке? Зелье, за которым я гонялась. Это плюс. Долг перед Авророй в виде статьи. Это минус. Огромную усталость и в очередной раз разбитое сердце. Это тоже минусы. Возможность становится невидимой - это плюс. Кстати, об этом... Нет. Все завтра.
Я приняла душ и завалилась спать. Сон был крепким и долгим. Проснулась только к обеду следующего дня.
В холодильнике мышиные трупы уже разложились бы, если бы они там были. Пришлось идти в ближайший магазин и покупать продукты. Печь морковный пирог не было ни сил, ни желания. Купила готовый.
Вернулась в квартиру, села за стол и, сделав себе парочку бутербродов и напиток бодрости, взялась за статью про моду. На столе маняще стоял торт, но я решила его не трогать, все для дорогих гостей, которых я жду. Бутылочка с зельем уже жгла карман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.17 11:33 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Я невидимая. Мне можно.

Нельзя винить человека в том, что он не умеет выбирать подарок. Даже если это презент на 8 марта. Даже если он для человека, которого толком не знаешь, а именно для меня.
Я рассматривала флакончик, доставшийся мне от джина с некоторым сомнением по поводу его использования. Молочко для тела, делающее вас невидимой. Возможно, во мне говорил страх, что я перестану быть невидимой в самый неподходящий момент. Например, посреди трассы и голая. Или за подглядыванием. Да-да. Я - нехороший человек, который не будет после страдать моральными принципами и сделает свое наблюдение за энчанами максимально удобным лишь для себя. И плевать, если потом в редакцию придет разгневанный читатель. Дать опровержение так легко, а зародить в сердцах людей сомнение еще проще.
Что ж... Я приняла душ и намазалась молочком. Спасибо, что без запаха, а то от маскировки ничего бы не осталось. Подошла к зеркалу. Помахала рукой. Ничего. Только моя комната. Отлично, значит, работает.
Пришлось оставить ключи от квартиры под половиком и не брать с собой вещи и телефон. Мне просто некуда их было положить.
Странное ощущение - идешь по улице, корчишь рожицы прохожим, а тебя не замечают. С одной стороны, это прикольно, а с другой несколько напрягает.
Я решила посетить парк, но, пройдя несколько раз по дорожкам, не заметила ничего странного. Люди сидели на скамейках, читали, кормили голубей. Скукота. Тогда я решила пойти в торговый центр. Там-то точно можно поймать кого-нибудь на мелком воровстве или услышать интересный разговор.
Стеклянные двери разъехались автоматически, датчик движения сработал хорошо. Зато охранник на входе не последовал его примеру, даже не удосужившись поднять глаза на вошедшего. Конечно, он бы никого не увидел, но сам факт. Нехорошо...
Побродив по магазинчикам и кафешкам, я вошла в магазин нижнего белья. Забавно, что в этот день там было особенно много посетителей. Видимо, сертификаты спешили отоварить после женского дня. Наблюдение за тем, как девушки и женщины меряют белье не было для меня интересным, а вот их обычный треп - очень.
- Ты знаешь, что он купил новую машину своей любовнице.
- Везет же дурам...
Или
- Давай сходим. Говорят, там после полуночи творится что-то невообразимое.
- Ладно, только с условием, что ты не будешь сильно напиваться...
Эх, еще бы конкретики было побольше и цены таким разговорам не было бы...
Послушав о чем говорят женщины, я решила узнать, как сильно отличаются их разговоры от мужских. Зайдя в оружейный, магазин табака и даже в магазин электроники, я была раздосадована тем, что мужчины говорят лишь о товарах. Пришлось идти в мужской туалет. Это была моя последняя попытка.
Нет, я не страдаю тягой к наблюдению за голыми мужчинами. Тем более, за тем, как они справляют нужду. Просто уходить с пустыми руками не хотелось. Я села на подоконник и стала ждать. За окном уже начинался вечер, а в мужском туалете ничего интересного не происходило. Пока... не вошли те двое. Симпатичные надо заметить. Оба темноволосые. Оба с улыбкой на губах и загадочным блеском в глазах. Но даже не это странно. Они осмотрели помещение на наличие других посетителей и заперлись в одной из кабинок. Затем последовал характерный шум снимаемой одежды.
Мое любопытство было слишком велико. Чтобы хоть что-то увидеть, пришлось встать на подоконник и... Да, они занимались сексом. Не дотерпели до дома, видимо. Аккуратно и максимально тихо спустившись, я вышла из туалета и из здания.
Идя домой, я размышляла на тему того, насколько перестала быть приватной наша жизнь. Мы сами выкладываем в сеть свои фотографии, то, что мы едим, где бываем и т.д. Мы ждем лайки и комментарии от знакомых и незнакомых людей, но при этом перестаем общаться с ними в жизни. Даже я сейчас, поддавшись желанию сделать хорошую статью, собрать компромат, накопать интересную информацию, лишь потеряла время. В отличие от тех двоих, что времени не теряли...
Закрыв за собой входную дверь, снова приняла душ и посмотрела на себя в зеркало. Иногда, чтобы стать невидимкой, не нужно специальное молочко для тела. Достаточно укрыться в собственном мире и перестать замечать других.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.17 20:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Александра, с днем рождения тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.21 12:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Года три назад я ушла из Сказки,
Так сложилось, чудес не ждала.
Но дошла открытка и, почуяв ласку,
Я пришла. Не зайти не могла.
С новым годом, друже,
С новым счастьем, братцы!
Пусть двадцатый уйдет в никуда.
Ну а мы же будем в бытие и сказке,
Будем весело, как и всегда))
И спасибо всем, кто здесь есть, кто рядом,
Не ушёл и не сгинул во тьме.
Я всех обнимаю, очень видеть рада,
Вы все дороги щуке и мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.22 22:41 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина




Особняк в ночной тишине кажется огромным и пугающим. Питер зябко передёргивает плечами и поглубже засовывает в карманы курточки испачканные в золе руки. Мать бы увидела – заругала. Но она крепко спит в своей постели и не предполагает подобного сценария. Да и отец, конюх хозяина особняка, не догадывается, что Питер может учудить подобное.

Их самый лучший и единственный сын окажется вором.

Центральные двери наглухо закрыты на замок. Старый лакей давно снял свой парик, натянул панталоны и видит сны, где он молодой и сильный. В некоторых окнах ещё догорают свечи, но большинство обитателей дома в кроватях. Питер крепко зажмуривается, часто дышит и начинает свой подъём на крышу.

Если бы отец просто поговорил с хозяином и рассказал ему об их ситуации, мальчику не пришлось бы сейчас хвататься за острые края черепицы. Но он цепляется, потому что они могут спасти его от падения. Её – от возможной смерти. Мысль о маме пронзает сердце тонкой иголкой. Больно. Не вдохнуть. Питер изо всех сил подтягивается на руках и, наконец, добирается до окна на втором этаже. Именно там слабый замок.

Он знает это от темнокожей служанки Нэнни, которая работает здесь всю свою жизнь и не умеет держать язык за зубами. Именно она жаловалась конюху на сломанную защёлку. Будто в доме нет слуг и некому больше её починить. Отец потом сказал, что Нэнни просто всегда ему симпатизировала, но тот остаётся верен матери. Даже не смотря на то, что та больна.

Рама поддаётся только после третьего толчка. То ли Питер много сил потерял в дороге, то ли окном всё же кто-то занимался. Сыну конюха всё равно, главное, что он попал внутрь.

Что именно делать в доме Питер не особо представлял. По плану он хотел взять что-то ценное, продать и отдать деньги отцу. Однако факт часто отличается от плана.

Питер идёт по длинному тёмному коридору. Сворачивает. Теряется. Хочет было уже вернутся к окну, чтобы поискать ценное в комнате, где сушится бельё, но не успевает.

Одна из дверей открывается. Из неё выходит хозяин дома с револьвером в руках.

– Стой. Иначе стреляю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.22 18:27 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина




– Ваше благородие, пощадите, – барон Бенджамин Дин еле слышит тонкий голос ребёнка, который каким-то неведомым образом оказался рядом с его спальней. Но он не спешит опустить пистолет. Распахивает дверь шире, чтобы свет от огня в камине освятил всё пространство.

– Прошу вас, ваше благородие, я ничего не взял, отпустите меня, – продолжает причитать бедно одетый мальчишка. Теперь понятно, что это он.

–Значит, ты собирался это сделать. – Бенджамин машет оружием в сторону комнаты. – Заходи. Расскажи мне всё.

Почему барон не зовёт слуг и не вышвыривает наглеца за пределы дома, он не знает. Интуиция подсказывает, что чумазый паренёк пришёл с дурными намерениями. И только тот факт, что Бенджамин мучается бессонницей из-за ситуации с благородной леди Миллер, уберёг его от неверного шага.

Мальчик заходит в покои барона и щурится от яркого света. Его лицо по-прежнему выражает страх и опасения по поводу своей дальнейшей судьбы. Барон закрывает дверь и кладёт пистолет на стол. Сбавляет градус обстановки, но и далеко не убирает.

– Как тебя зовут?
– Питер, ваше благородие.
– Я, кажется, где-то тебя видел… – присматривается к вору Бен.

– Вы видели меня на конюшне, – опустив голову, признается мальчик.

– Точно, ты сын Уильяма. Так что же привело тебя в столь поздний час, Питер? Неужто отец отпустил тебя гулять, а ты перепутал дорогу?

Сарказм в голосе хозяина особняка мальчика не впечатляет. Он молчит. Не начинает оправдываться или не перестаёт разглядывать ковёр под своими ногами. Или следы от сношенных ботинок, которые ему велики?

Бенджамин тяжело вздыхает и усаживается в любимое кресло.

– Ты понимаешь, что мне придётся рассказать всё твоему отцу?

– Не надо, ваше благородие. Прошу вас! Он не должен знать, что я был здесь. Не потому что я боюсь порки, а потому что он не хотел, чтобы вы знали…

Мальчишка замолкает и даже зажимает себе рот маленькой ладошкой. Бенджамин приподнимает бровь в ожидании продолжения, но ничего не происходит. Питер молчит как воды в рот набрал. Ночь становится ещё более томной.

– И о чём же я не должен знать по мнению своего конюха?

– Ваше благородие… Я… – мальчик мнётся, прикусывает нижнюю губу. Барон видит, как дрожат его пальцы. Желание провалиться под землю у парнишки явно сильнее, чем открываться перед властьимущим.

– Пить хочешь? – неожиданно для себя и Питера спрашивает Бенджамин и наливает в стакан воды. Мальчик несмело кивает, подходит ближе и залпом выпивает до дна всю воду. Барон догадывается о том, что сын конюха голоден и протягивает ему печенье, которое осталось с ужина. Смотрит, как тот жадно поедает угощение и трёт в задумчивости шею. Как так получилось, что семья его конюха бедствует? Почему его сын чуть не стал вором?

– Ты можешь всё мне рассказать. Я обещаю, что твой отец ничего не узнает о том, что происходило сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.22 22:52 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина




Предложение звучит заманчиво, но кажется сказочным. Вся ситуация будто мерещится ясным звездным небом. Комната с богатым убранством, угощение и желание хозяина имения разобраться гостем, а не застрелить его – всё будто снится.

«Если бы я знал, что окажусь в покоях барона, то никогда бы не полез в его дом. Выбрал бы другой» – думает Питер и продолжает буравить взглядом ковёр под ногами. Волнение от оставленной грязи на его ворсе не перевешивает страха того, что заберут печенье. К наказаниям за проступки и шалости мальчик привык, а вот такого вкусного лакомства не ел никогда. Не мешает жевать.

– Ваше благородие, – проглотив последний кусочек, говорит незваный гость, – папа, скорее всего, уже знает о моем отсутствии и готовит ремень. Отпустите меня, пожалуйста.

– А если нет? – спрашивает барон.

– Тогда я сам сбегу, – устремляется к двери парнишка, но останавливается от тяжелого взгляда на него и пистолет в руке. – Хорошо. Я понял. Мне не уйти просто так. Только учтите, что отец не хотел, чтобы вы знали об этом. Дело в моей матери.

– Интересно. И что с ней?

Питер долго держит паузу. Ему сложно подобрать слова, чтобы передать весь трагизм ситуации.

– Она пузатая, ваше благородие.

Барон задумчиво трет подбородок и что-то неразборчиво бормочет. Мальчик улавливает только «Мэг», то есть имя его матери.

– Это должен быть её пятый ребёнок, ваше благородие, но что-то идёт не так… – Питер сильно волнуется. Даже сильнее, чем когда его поймали в коридоре. – Она постоянно лежит, не встаёт и жалуется на боль в животе.

– Отец звал лекаря? – спрашивает барон.

– Были разные, – отзывается мальчик, – даже знахари и травницы, но мама решила, что раз родила четверых, то и пятого сможет. Никому не даёт себя смотреть. Отец только зря все сбережения истратил, – признается несостоявшийся вор. Не будь он пойманным на месте преступления, тоже внес бы свой вклад в здоровье матери. Даже против её воли. Как иначе?

– Я знаю человека, которому Мэг не сможет отказать, – утвердительно произносит барон спустя минуту раздумий. Сердце Питера начинает биться сильнее в радостном волнении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.22 15:45 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Барон Бенджамин Дин гордится своим умением запоминать лица и имена. Это часто его выручает на светских раутах. И даже этой ночью пригождается.

Во время разговора с Питером он вспоминает, что жена конюха служит ему на кухне. Понимает, что давно её не видел. Похоже, прислуга взяла часть чужой работы на себя. Барон знает, что это возможно, потому что обитатели имения трудятся здесь не просто годами, а поколениями. Друг за друга горой. И семья конюха не исключение из этого правила.

Бен всегда следит за тем, чтобы в его доме был порядок. Это его крепость и защита. В отличие от того, что происходит в залах дворцов, здесь не должно быть лжи, сплетен и интриг. Не будет, пока он жив. Потому что именно по этой причине барон до сих пор не может жениться на любимой женщине.

Леди Миллер является потомком древнейшего знатного рода. Брак с ней приветствуется законами Англии. Однако на помолвке один из её троюродных дядюшек заявил, что между их семьями существует давняя вражда. Соперничество тянется аж с 10 века. Бенджамин понимает, это всё бред и явная ложь. Аристократ просто хочет, чтобы леди Миллер стала женой его сына. Таким образом он надеется поправить своё материальное положение. Барон в тот момент не знал, чем возразить, поэтому на время отступил.

Помолвка и брак оттягиваются из-за поиска архивных документов, где говорится, что между их семьями уже было родство. И тогда ничего не мешало объединить ветви, да и сейчас не должно. Бенджамин ждёт помощника из Лондона, который должен вот-вот привезти бумаги. Именно поэтому волнуется и не спит этой ночью. А тут ещё этот мальчишка. Хорошо, что Бен рассмотрел его в свете Луны из окна и понял, что рост слишком низкий. А иначе не миновать бы беды.

– Вот что, давай так, – говорит барон, наблюдая за тем как в ясных глазах расцветает цветок надежды, – Я завтра вызову своего семейного лекаря и вместе с ним лично приду к вам домой.
– Но ваше благородие, моя мать – очень упрямая женщина. Она говорит, что благородные женщины не позволяют себя осматривать, значит и ей не надо, – тихо возражает мальчик.
Бенджамин, который знает о подобных установках среди знатных дам, поднимает брови в негодовании.

– Но ведь она не благородна! К тому же ей явно нужна помощь лекаря. Всё решено. Завтра утром я поговорю с твоим отцом и приведу врача. А ты иди домой и никому не говори, что был здесь сейчас.

Питер благодарит хозяина дома и уже намеревается возвращаться к себе через окно, как его останавливает барон. Он берёт канделябр со свечой и ведёт мальчика по длинному коридору, лестнице вниз и главной двери.

– Может, тебя до дома проводить?
– Нет-нет, ваше благородие, вы и так для меня много сделали. Если с мамой всё будет в порядке, обещаю ещё преданнее служить вашей семье.

Бенджамин улыбается, открывает дверь мальчику и провожает его взглядом до поворота. Стоит только тому свернуть за угол, как с другой стороны улицы барон замечает всадника и его сердце начинает колотится быстрее.

Спустя несколько месяцев у Питера появляется маленькая сестрёнка Лиззи. Барон же венчается со своей избранницей и всегда при встрече приветливо кивает смелому сыну конюха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.22 23:27 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Я не знаю зачем здесь. На этом празднике жизни мне не место. Так кажется.

Стою у стены, сливаясь с ней аки рыба в воде. Сущность не утопить. Смотрю на танцующие пары. Цежу шампанское маленькими глотками, почти не чувствуя вкуса. Мимо пробегает собака. Кто вообще пустил сюда животных? Киваю сама себе. Те же самые люди, кто открыл дверь для меня – бывшей журналистки газеты города Энск, сбежавшей невесты и неудачливой исполнительнице желаний. Чем Вездесущий (в памяти всплывает шутка про две н) лучше или хуже? Меньше ест? Больше шерсти разбрасывает? Ответ не приходит.

Слышу шёпот толпы. Говорят про торт. К горлу подкатывает тошнота. Пытаюсь продышаться, чтобы выгнать комок из горла, но тот стоит крепче камней в Кремле. Тут даже молоток и зубило не помогут. Зубы скрипят по кромке бокала. Дрожащей рукой отставляю его на подоконник и достаю из сумочки зеркальце. В нём на меня смотрит женщина средних лет. Довольно привлекательная. Макияж не смазан, не считая красной губной помады. Выуживаю тюбик и делаю пару привычных движений. Танцы, торт, веселье. И даже собака. Мероприятие. Об этом можно было бы рассказать в газете. Главное – цепляющий заголовок. Например: она отдавила ему ноги на балу и даже не извинилась. Или. Без чего не обходятся современные дискотеки? А ещё. Сколько килокалорий содержит кусочеу торта и что нужно сделать, чтобы их сжечь? Делаю пометки в блокнот, будто мне это когда-либо пригодится. Продолжаю наблюдать за событиями. Шампанское уже без газов так и остаётся стоять в сторонке. Коктейль в местном баре, помнится, был забористее и вкуснее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.22 19:57 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Огромные стеклянные колбы, которые я видела при входе в мэрию, никак не выходили из головы. Они напоминали аквариумы, в которых можно запереть вместо тюрьмы тех, кто в чём-то провинился или просто любит свободу. И я не понимала, зачем люди толпятся возле них. Меня они сильно и откровенно пугали. Хотелось сбежать. Опять. Как я уже делала не раз.

От желания "сделать ноги" отвлекли мысли о том, зачем я здесь и необходимость сделать благотворительный взнос. Я бросила несколько купюр в колбу и подумала о том, что добро всегда возвращается. И в сказках всегда побеждает. Мне вручили лотерейный билет с номером 5. Моя внутренняя отличница взвизгнула от восторга. Я же лишь вежливо поблагодарила за бумажку и прошла в танцевальный зал. Пила шампанское и предавалась саморефлексии, танцевать не планировала, но когда судьба считалась с моими планами?

Дориан Грей писал(а):

К барной стойке подошла симпатичная брюнетка. Я присмотрелся к девушке, кажется, я ее уже где-то видел. Я напряг память, но вспомнил только вероятное имя. Насколько мне помнится, ее зовут Емельяна. Она выглядела задумчивой и слегка грустной. Но голубые искорки глаз притянули мое внимание.
- Вечер добрый. - я повернулся к девушке и улыбнулся. - Дориан Грей.
Заиграла легкая, приятная музыка. Девушка еще не успела ответить, а я уже протянул ей руку. Познакомиться во время танца - чем не отличная идея?
- Потанцуем?


- Меня зовут Емельяна Щукина. Можно Меля. Приятно познакомиться. С удовольствием с вами потанцую.

Я протянула руку и почувствовала чужую. Странные ощущения. Я давно не давала к себе прикоснуться даже случайно. А этот молодой человек с одной улыбки расположил к себе. Мы прошли в центр зала и закружили под какую-то незнакомую мне песню. Медленная композиция на английском была довольно приятной на слух, а запах мужского одеколона щекотал рецепторы. Я понимала, что нужно что-то говорить, задавать вопросы. Интервьюер я в конце концов или нет.

- Вы отлично двигаетесь. - Делаю комплимент, чтобы отчасти поблагодарить за то, что новый знакомый не оставил меня наедине с шампанским и мыслями. - Чем вы занимаетесь, Дориан? Я журналист, хотела написать книгу, но пока не срослось. Зарабатываю фрилансом - пишу статьи для различных изданий.

Чувствую, что от кружения перед глазами начинает расплываться зал. Хочется, чтобы музыка стала играть медленнее. Вместо этого она замолкает на секунду, а потом сменяется речитативом какого-то рэпера. Под такой только крамп танцевать. Чёрт, как я могла забыть, что мне нельзя ничего желать.

- Извините, Дориан, кажется, я нечаянно сломала музыку. Может, пройдём в картинную галерею? Мне всегда нравилось творчество Дика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.22 17:33 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Дориан Грей писал(а):
- Меля, - проговорил я, будто пробуя имя на вкус. - Красивое имя. А мое редко сокращают, честно говоря, но можно Дор или Грей. - я улыбнулся и проводил девушку на танцпол. Положил руки на тонкую талию и закружил Емельяну под красивую песню.

ЗаГреМела - подумала я и мысленно усмехнулась. Богатый русский язык, ты никогда не перестанешь меня удивлять.

- Мне кажется, что ваше имя не нуждается в сокращении, Дориан. Три согласные и три гласные делают его полным, мелодичным и сбалансированным по звучанию. А у меня только буква Щ в загранпаспорте занимает полстрочки. Приходится переплывать препятствия коммуникации хотя бы в устной речи.

Я развела руками, ненадолго отстраняясь от партнёра по танцу. Поняла, что ладони влажные и опустила их вдоль тела, незаметно (надеюсь) вытерла о юбку и вновь вернула на место. Широкие мужские плечи были для рук непривычной локацией, куда знакомее и ближе давно стала клавиатура ноутбука. Тепло под пальцами путало мысли и не добавляло уверенности.
Дориан Грей писал(а):
- Журналист? Это очень интересно! Всегда мечтал писать, одно время всерьез начал книгу про зомби, но таланта во мне не хватило. - Легко пожал плечами, давая понять, что перерос эту мечту и уже ни о чем не жалею. - Я парфюмер, создаю индивидуальные ароматы, но и классические в моем магазине тоже имеются. Буду рад подобрать для вас аромат, если заглянете.


Вот откуда такой непохожий на остальные запах. Видимо, результат индивидуального заказа самому себе. Я пытаюсь разгадать отдельные нотки, но ничего не получается. Парфюм такой сложный, многослойный, что мне это никак не удаётся. Ощущение от нового знакомого примерно такое же. Я думаю о том, хочу ли его разгадать или нет.

Дориан Грей писал(а):
t;]- В каком жанре вы хотели написать книгу? Уже выбрали конкретную тему?


- Я поклонница романов, сразу прошу не путать с книжками в мягких обложках. Мне интересны настоящие истории и психология людей. Именно сильные герои и их судьбы могут вызывать эмоции у читателей, а значит, запоминаться и влюблять в себя. Я хочу написать книгу, которая будет выделяться на фоне других.
Поделилась сокровенным с малознакомым мужчиной. Молодец, Емельяна. Ты продолжаешь наступать на одни и те же грабли.

Дориан Грей писал(а):
- Аха, думаю, смена музыки зависит от организатора. Но вы правы, лучше прогуляемся. Я лишь начал знакомиться с творчеством Дика, впервые в галерее.
Мы покинули танцпол и вышли из зала. Музыка здесь была немного тише, говорить стало проще. Мы прогуливались от одной картины к другой.


В галерее было прохладно и немноголюдно. Я подумала о том, что давно не посещала музеи и в принципе давно нигде не была. После увольнения из редакции "Волчья хватка" и поспешного возвращения в Петербург, все свои силы бросила на то, чтобы сделать свою жизнь безопасной. У меня это получилось. Я вернулась в Энск, просто потому что здесь, как мне казалось, найду то, что ищу всю жизнь. Но привычка сохранять собственные границы осталась. Я просиживала дни за работой и практически никуда не ходила. Приглашение на танцевальный вечер грянуло неожиданно и, возможно, судьбоносно. Я продолжала верить в судьбу и искать её знаки.

- Я не буду расхваливать Ричарда, но лишь потому, что это будет неэтично по отношению к вам. Скажу лишь, что это человек с необычайно тонким вкусом и огромной любовью к искусству. Я не так избирательна. Люблю импрессионистов, например, Дега и Мане, обожаю творчество Айвазовского, что вполне понятно для человека с фамилией Щукина, и могу долго зависать над абстракциями. Видимо, это из-за любви к метафорам. Единственное, что может не вызывать у меня отклик, так это портреты. Если в них нет сюжета и настроения, я нахожу малоинтересным рассматривать статичную картинку с незнакомыми людьми. Разве что только с исторической точки зрения. А вы любите искусство? Кого из художников и писателей?

Мы подходим к новой картине, когда слышу объявление и узнаю голос доктора.

Ганзель Краус писал(а):
- Дамы и господа, объявляется финальный танец нашего вечера!


- Думаю, стоит вернуться в зал. Спорить с врачом бывает чревато. Особенно, если это такой специалист как Ганзель.

Сказала и задумалась, не может ли у Дориана сложится впечатление, что я близко знакома со всеми мужчинами Энска? И если да, то чем закончится этот вечер для меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.22 22:40 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Как подарить последний танец Грею?
Холодной рыбине, которой не везёт.
Согреться ведь, наверное, не сумею.
Но согласилась, так пока сойдёт.

Эд Ширан под гитару вёл напевно,
И Дориан ничуть не отставал.
Я танцевала как больная верно,
Хоть алкоголя был всего бокал.

А после отдышаться не мешало,
Был торт и предсказание внутри, в нём.
Я так хотела «всё начни сначала»,
А получила в душу рваную огнём.

Чтоб кто-то думал обо мне – это неправда,
Я замела следы и пеплом образ стал.
Такое вот бухгалтерское сальдо,
Заточенный на жизнь грустный финал.

А после получения картины,
Слов благодарности, речей, последних сил
Застыла идиоткой. Вот мужчины!
Как эту «дуру» запихнуть в такси?

Пока я думала, загрохотало небо
И озарилось сотней тысяч искр.
У Энска, даже если ты здесь не был,
Бензина хватит для любых канистр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.22 17:13 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Время на этом празднике то медленно стекало по пальцам растаявшим мороженым, то неслось гоночным болидом до сгоревшей на асфальте резины. Я перестала следить за ним и просто поплыла по течению, как постоянно делала, когда не знала чего ждать дальше, то есть всегда.

Дориан Грей писал(а):
Я, не допуская лишнего, крепко держал Мелю за талию, кружа по залу. Мы практически не разговаривали, наслаждаясь танцем.


Танец под Эда Ширана был чудесным. Тепло сильного мужского тела и медленное покачивание было сродни прелюдии в сексе – разогревало аппетит и наполняло рот слюной. Но организаторы вечера не предложили отдельных комнат, поэтому вместо одних первичных потребностей, собравшиеся удовлетворяли другие.

Дориан Грей писал(а):
А потом принесли торт с предсказаниями, от вида торта дух перехватило, такой шикарный, детально проработанный. Аплодисменты повару звучали заслуженные.


Я хлопала вместе с остальными. Язык обалдевал от сладости и аромата клубники. Вкусовые сосочки томно и продолжительно выдыхали бы «о», если бы не были заняты работой. Не перестараться с тортиком помогло только наличие мужчины рядом и воспоминание о старых любимых джинсах, которые стали плохо налезать на пятую точку. За 10 лет имели право перестать быть идеальными.

– Очень вкусно. Я так не умею и, пожалуй, никогда не научусь.

Дориан Грей писал(а):
Я получил свою тарелку, где было аж три куска. Удивленно приподнял брови, а потом вспомнил про Роджера. Хм, ну ладно, ладно.

Когда мне дали только один кусочек, а моему новому знакомому целых три, я заподозрила дискриминацию. Отметила про себя этот факт и окончательно отодвинула тарелку. Тем более, что предсказание окончательно заглушило аппетит. Кто может думать обо мне? Это я обычно интересуюсь другими в силу специфики работы. Триггер любопытства будет работать до скончания мира.

Дориан Грей писал(а):
Взял свое предсказание: "Деньги спустятся с небес, купишь черный Мерседес." Неожиданно, так ли мне нужен новый личный автомобиль, когда у меня есть дракон. Усмехнулся.


– Вижу, что ваше предсказание далеко от реальности. Бывает. Мне вот тоже слабо верится в то, что написано на бумажке. Человек, который это писал, плохо отработал свой гонорар.

Дориан Грей писал(а):
- Вы погрустнели, Меля, не понравилось предсказание?


– Не то чтобы, – я передернула плечами и откинула волосы назад. – Скорее, не отношусь к нему серьёзно. Не представляю того, кто мог бы думать обо мне. Кое-кто, с кем я общалась здесь, ушли из поля зрения, переехали, зажили другой жизнью. И я не могу их в этом обвинять, принимаю.

Дориан Грей писал(а):
Девушка слегка качнула головой. А


– Взять того же Сергея Волкова, главреда «Волчьей хватки». Где он сейчас? Чем занимается? Очень надеюсь, что у него всё хорошо.

Дориан Грей писал(а):
- А у меня, кажется, намечается новый личный автомобиль, - я улыбнулся и убрал бумажку в карман.


– Честно, ничего в них не понимаю. Для меня это всего лишь способ передвижения. Могу оценить бренд, дизайн и мощность, но не более. Даже не думала о том, чтобы самой сесть за руль, хотя, возможно, зря.

Дориан Грей писал(а):
Загромыхал салют, и все подняли головы, смотря на раскрашенное яркими огнями небо. Я взял у Емельяны картину.


Я смотрела на расцвеченное небо. Рядом стоял Дориан и держал картины. Хотелось ли мне, чтобы он их поставил и держал меня? Если и да, то двумя руками. Потому что рыбы скользкие и часто их просто так не поймаешь.

Дориан Грей писал(а):
- Тяжелая, а я удержу и две. Если не против, помогу довезти до дома.


Что это? Намёк на продолжение знакомства? Он ждёт, что я позову его на кофе? Открою дверь в свою спальню и жизнь?

Дориан Грей писал(а):
Девушка бросила на меня загадочный взгляд и вновь вернулась к наблюдению за салютом. Я встал у нее за спиной, наблюдая, как отблески света играют в ее волосах.


Он везёт меня домой. Поднимается в квартиру. Ставит в коридоре картину и тут же протягивает руки ко мне. Прижимает к стене в жадном поцелуе. Я лихорадочно расстёгиваю ремень и запускаю пальцы под резинку, нахожу горячую головку и начинаю массировать. Он стонет. Подхватывает меня и кидает на кровать. Быстро стягивает нижнее бельё и проникает указательным и средним, убеждаясь, что я готова для него. Ёрзаю от нетерпения. Зажмуриваюсь от чувства наполненности и подстраиваюсь под темп. Ощущаю себя распятой. Дыхание и пульс учащаются. Ногти впиваются в широкую спину. Я кричу в экстазе, через который слышу чужое наслаждение.

Грохот закаладывал уши. Я смотрела как в небе одним за одним вспыхивают и гаснут искры. А потом в какой-то момент всё исчезло. Остался только дым и неприятный запах горелого. Я люблю воду и очень боюсь огня. Я люблю плыть по течению и избегаю опасности. Каким бы прекрасным и обходительный ни был Дориан, он оставался мужчиной. И как бы телу не хотелось погреться в чужих объятиях, для души безопаснее было не давать продолжения этому вечеру.

– Благодарю за вечер, Дориан. Вы чудесный, но мне нужно писать статью о сегодняшнем вечере. Пока свежи воспоминания и впечатления.

Я легко коснулась губами его щеки, взяла картину и ушла. Села в такси, разместив полотно на коленях, бросила прощальный взгляд на стеклянные колбы. Авто тронулось. Надо не забыть написать в статье, что аквариумы для людей – это, может быть, и красиво, но уж очень смахивает на тюрьму. Ценность эстетики померкла перед важностью свободы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.22 22:21 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Вечериночка у мэра или как гуляют жители Энска

А был ли праздник?


Приглашение на вечеринку в администрацию Энска получил каждый житель города. Остаётся загадкой как устроители планировали поместить в одном здании столько людей, но пришли не все. То ли почта растеряла письма, то ли в энчанах не проснулся патриотизм, но факт остается фактом: влезли все желающие. И в тесноте да не в обиде даже набрали немного лишнего веса за счёт горячительных напитков и сладкого.

Перекреативили

Но прежде чем добраться до них, предстояло пройти «кордоны» из специально обученных людей, которые собирали деньги благотворителей. Ими стали все без исключения посетители мероприятия. Правда, никто так и не смог мне ответить, куда именно пойдут эти деньги. То ли на помощь детям, то ли в приют для бездомных собак. Хочется верить, что на что-то очень хорошее, а не демонтаж огромных стеклянных колб, напоминающих аквариумы для людей. Я, честно признаюсь, проходила мимо них с ужасом в глазах. Лишь бы кто-то не догадался кинуть камушек.

Пузырьки на языке и в ушах

Шампанское и коктейли лились рекой благодаря мастерской работе бармена, а точнее, барвуменши Женьки Волковой. Мне только остаётся удивляться, почему хрупкая девушка взяла на себя обязанность таскать тяжёлые ящики с бутылками.
А вот выбор музыки порадовал, особенно последний трек от Эда Ширана. Жаль, что не живьем. Песни сменяли друг друга, танцы становились всё раскованнее и схлопывали время и пространство.

Искусство в кассу

Вернисаж Ричарда Трашберга стал настоящей жемчужиной вечера. Мало того, что художник обладает незаурядным талантом, так ещё и неслыханной щедростью. Все гости уехали в обнимку с подаренной картиной. Вашей покорной слуге достался пейзаж, который нашёл своё место на стене напротив дивана. Лучше телевизора, честное слово. Потраченных на вечер денег совсем не жалко.

Победителей не будят

Кроме вернисажа праздник запомнился лотереей и объявлением удачливых сукиных сынов и дочерей. Например, королевой танцпола стала Саманта Бромлей, а кубок достался Корине де Барр. Самым же эрудированным (и с хорошей памятью) оказался никто иной как владелец бизнес-центра Лео Крёстный. Вангую, скоро к нему придут новые арендаторы.

Торт-предсказатель и малютка-салют

Это был не просто огромный торт. Это был царь-торт. Где только холодильник для такого нашли? Озадачил факт, что кто-то из гостей получил только один кусочек, а кто-то три. Массовая проверка ЖКТ от доктора Крауса? Этого я не смогла узнать. Единственное, что точно, так это то, что каждый гость получил предсказание на будущее. Мой внутренний скептик разинул от удивления рот, поржал и спрятался обратно. Но это было мило. Общие овации кондитеру по громкости и продолжительности заслуженно могли поспорить разве что только с выстрелами фейерверков. Малюткой я его назвала только из-за созвучия. Салют был отменный.

Самое интересное я не рассказала

Поэтому в следующий раз, когда будет проходить всеобщий сбор энчан, не пожалейте времени самостоятельно прочувствовать весь спектр эмоций от мероприятия и составить своё собственное впечатление от него. Чтобы не было до боли обидно за пустую стенку напротив дивана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.22 23:01 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Праздник, который всегда с нами

Отшумела благотворительная вечеринка, куда были приглашены все жители города. Но память о ней будет жить в наших сердцах. Это подтверждают ответы моих респондентов. Судите сами:

Емельяна Щукина: Понравился ли тебе праздничный вечер? Оцени по шкале от 1 до 10

Гретель Краус: 10.
Лео Крёстный: Я в восторге от вечера! Это однозначно 10! Иначе и быть не могло! Всё, абсолютно всё было безупречным и замечательным!
Пьера Пуппет: Вечер очень понравился, организаторы постарались на славу. Без лукавства я поставлю 10 баллов, они заслужили.
Дориан Грей: Я в восторге от праздничного вечера. 10.
Теона Робин: Вечер был чудесный, и я рада, что попала на него. Прекрасный способ начать игру и познакомиться с игроками. Мне всё понравилось, 10.
Давид Черномор: Поскольку для меня вечер сложился более чем удачно, я оценю его на десятку! Сама идея благотворительного вечера, разумеется, не нова, но для Энска это благое дело! Собрать вместе таких разнообразных персонажей, которыми населён город, нелегко, однако, возможно!
Макс Чеширский: Вечер был отличный, и давайте поаплодируем Гансу и его помощникам, они приложили немало усилий, чтобы всех нас собрать и организовать эту тусовку. 10, конечно.

Никто не поставил низкий балл. Убеждена, что это заслуга устроителей. За подробностями я обратилась к Ганзелю Краусу.

Емельяна Щукина: Устраивать вечеринку, да ещё и для целого города, это не то, что руководить больницей. Как пришла в голову такая идея? Кто помогал в организации?

Ганзель Краус: Ну, жалобы, анонимки и прочее на отсутствие массовых мероприятий в городе неоднократно поступали в администрацию, и она, в моем лице, учла критику. Было несколько вариантов, но выбрали и проголосовали за благотворительный бал, как, действительно самый массовый и простой в организации проект.
Кто помогал? Я уже писал, что подарки для победителей конкурсов любезно предоставили наши мастера – Аврора Морфей и Мариус Бистли. Картины – Дик Трашберд, а лоты для аукциона Идж Хи Ифр Сагир. Все остальное – концепция мероприятия, конкурсы, торт, и даже предсказания –это был я, так что всю ответственность и камни в огород беру на себя.

Но нет предела совершенству. Именно поэтому я спросила своих респондентов о возможных изменениях в повестке бала.

Емельяна Щукина: Что бы ты хотел изменить/убрать/добавить в программе праздника и почему?

Гретель Краус: Хороший был тамада и конкурсы интересные. Даже не знаю, возможно, какие-то еще веселые конкурсы добавила бы, которые предполагали взаимодействие в парах-тройках.
Лео Крёстный: Ни убавить, ни прибавить, как говорится. Для меня было всего в меру и мне всего хватало. Ну, разве что моей несравненной Шах *вздыхает* Но это мои личные проблемы, здесь организаторы непричём.
Дориан Грей: Все было идеально, поэтому никаких изменений не требуется.
Пьера Пуппет: Ничего. Вечер получился таким, каким мы все его сделали. Каждый игрок внёс свою изюминку, действия, историю.. + работа организаторов и получилась вот такая "конфетка")
Теона Робин: Программа была максимально насыщенной, добавлять точно ничего не надо. У Джо были любопытные иллюзии, и мне интересно как бы всё повернулось, если бы они нашли воплощение/продолжение.
Давид Черномор: По-моему, всё вышло идеально: каждый гость мог и поесть, и потанцевать, и посмотреть картины, и насладиться зрелищем – салютом.
Макс Чеширский: Стриптизершу из торта отменили в последний момент, жалко.

Вместо стриптизерши предлагаю снова вернуться к Ганзелю и узнать о его впечатлениях от вечера.

Емельяна Щукина: Понравился ли тебе праздник или было столько забот, что не удалось насладиться атмосферой?

Ганзель Краус: Тяжело ли было? Да, признаюсь, мне было тяжело. Но, думаю, оно того стоило. Я действительно очень хотел, чтобы игроки хорошо провели время и смогли пообщаться. Разумеется, всем все понравиться не может. Но это как в реале, кто-то в восторге приходит с вечеринки, а кто-то нет. Остается надеться, что хорошего было больше, чем плохого. Расслабиться? Я пытался, честно. Но организация не оставляла больших возможностей для маневра.

Давайте теперь посмотрим, какие воспоминания унесли с собой гости бала.

Емельяна Щукина: Какое событие запомнилось больше всего?

Гретель Краус: Ох, ну конечно Gangnam style с Джо. Это было крышесносно. Серьезно, это чистейший восторг и я сама не ожидала, что так здорово будет танцевать, доктор Вудмен знает свое дело)
Ну, и знаете, было бесконечно приятно, когда Лео заступился за меня на танцполе. Это невероятно милый жест с его стороны. Я растаяла и растеклась лужицей. Мне вообще на вечере невероятно повезло с партнерами для танцев.
Лео Крестный: Однозначно танцы. При чём все. Не думал, что такие таланты в танцевальном плане в Энске обитают.
Дориан Грей:Танцы. Я долго ждал, пока увижу Женьку танцующей. Познакомился с прекрасными дамами. Да и вообще я люблю танцевать.
Пьера Пуппет: Танцы. Однозначно, было интересно наблюдать за тем, как участники обыгрывают разные композиции.
Теона Робин: Танец Гретель и Джо! ))
Давид Черномор: С личной стороны – моё знакомство с очаровательной девушкой Теоной Робин. А с развлекательной стороны – танцмарафон, это было феерично! Браво, ребята!
Макс Чеширский: Фраза Корины "Мужчина тоже человек" запала мне в душу *ржёт* Думаю, это станет основой для моей следующей татуировки.

Похоже, в Энске надо срочно открывать танцевальную студию. Совпадает ли мнение Ганзеля с участниками бала?

Емельяна Щукина: Что или кто запомнились больше всего?
Ганзель Краус: На самом деле, было много запоминающихся моментов. Как человеку, который любит танцы, то больше всего, наверное, танцевальный марафон. Сейчас, я бы раскрутил участников минимум на два танца в разных парах. Кто же знал, что так здорово пойдет, участники проявят себя наилучшим образом и окажутся готовыми активно взаимодействовать друг с другом.

Продолжаем разговор с благотворителями.

Емельяна Щукина: Представь,что есть возможность вернуться в любой момент вечера и прожить его по-другому. Напиши альтернативный вариант своих действий. К чему это могло бы привести? Как бы ты себя чувствовал? Почему так не сделал?

Гретель Краус: Я бы, наверное, пригласила Дориана во время белого танца. Очень хотела с ним потанцевать на вечере, но где-то затормозила, и момент был упущен. И да, не стоило мне приставать с расспросами к Максу Чеширскому. А так, кажется, я старалась изо всех сил поддерживать настрой, пообщаться и познакомиться со всеми, и ни о чем не жалею.
Лео Крёстный: *сильно задумался, коварно улыбнулся* надо было с доктором Краусом станцевать канкан. Эх, хорошая мысля приходит опосля…
Дориан Грей: Хм, возможно стоило не принимать твой отказ, взять картины под мышку, закинуть тебя на плечо и напоить дома чаем? Но думаю, последствия были бы для меня печальными, ты не выглядишь беззащитной. хех. И я слишком тактичен, чтобы быть настолько настойчивым.
Пьера Пуппет: Честно, я бы ничего не стала менять. Живу настоящим, даже думать, представлять и анализировать не буду, извини.
Теона Робин: В какой-то момент динамика сюжета притормозилась, и мне показалось, что пора сбежать с вечера. Я совершенно забыла, что программа далеко не окончена! Спасибо Давиду, что помог вернуться ))
Давид Черномор: Уфф…Наверное, я бы предложил такой вариант альтернативы: мой брат Самсон всё-таки пришёл на вечеринку и попытался очаровать мою спутницу! За что и был бы побит мною на чёрной лестнице здания мэрии))).
Макс Чеширский: То, что уже произошло - не изменить, и это к лучшему. Нет смысла гадать, как могло быть иначе.

И ещё немного каверзных вопросов для нашего любимого доктора.

Емельяна Щукина: Представь, что здание не поместило всех желающих или наоборот на праздник никто бы не пришел. Как бы ты справился?

Ганзель Краус: Да, были опасения, что никто не придет. Они всегда есть, особенно, когда в день вечеринки кто-то пишет, что не сможет ее посетить в принципе. Но, у нас классные игроки, в которых я уверен и бесконечно им доверяю. Поэтому, хотя бы два-три человека все равно пришли бы и тогда вечер был бы только для них. А вы все, друзья, меня приятно удивили, ибо на мероприятие пришли даже те, кого я не предполагал увидеть. Пришли и зажгли по полной! Браво! Я еще хочу отдельно отметить Джоанну Иверсен и Емельяну Щукину за великолепные репортаж и статью по итогам мероприятия, причем девушки сами выступили с подобными инициативами – за что им честь и хвала. И поблагодарить Дориана Грея, Саманту Бромлей, которые живо откликались на мои просьбы по ходу вечера и Макса Чеширского за поддержку.
Иногда и из непростых обстоятельств получается что-то хорошее. Ведь первый квест в городских локациях предполагался с участием волшебного дракона, который вырвался на свободу. Но эта тема не нашла массового отклика у игроков, только у двоих…и…так родился Роджер и появилась целая отдельная линия в Застенье.

Емельяна Щукина: Назови прошедший праздник одним словом или короткой фразой.
Ганзель Краус: Брызги шампанского

Емельяна Щукина: Сколько раз ты хотел отказаться от идеи и почему всё же довёл её до конца?
Ганзель Краус: Настроение «а ямбись оно все хореем» посещает меня очень часто, как во время написания собственных постов, так и в принципе в игре. Зачем оно мне все это надо и чего ради я стараюсь, надо давно в закат уйти. Но…просто я очень ответственный. И не привык бросать что-то, если на меня надеются люди. Даже если что-то не нравится или трудно. Надо, значит, надо. Тем более, если выступаешь инициатором. Тогда сразу видно все огрехи и недостатки. Ведь так часто бывает – начало всегда бодрое, а потом действо начинает замедляться, участники скучают и нужно постоянно поддерживать интерес и делать все возможное, чтобы не разбежались. Считаю, что все получилась. И это абсолютно общая заслуга. Вечер творили его участники. Все, кто пришел, рискнул и играл. Это всегда наше общее дело. Еще раз, спасибо большое всем, кто пришел на праздник.

А теперь давайте послушаем мнение горожан на счет будущих мероприятий.

Емельяна Щукина: Предложи формат следующего сбора: место, время, еда, напитки, развлечения и т.д.
Гретель Краус: Я, в принципе, за любое массовое мероприятие. Интересно, что предложат другие. Главное, чтобы у игроков было желание играть.
Лео Крёстный: Интересно... Что ж, пофантазируем. В лесу, у озера, начать с пикника, можно устроить фотоохоту, или собирание грибов, а потом ночью, при свете луны, танцевать вокруг костра, петь песни, купаться в озере.
Дориан Грей: Я бы отправился на море. Пикник на пляже. Волейбол, катание на серфинге, собирание ракушек, а вечером костер, алкоголь, песни под гитару. Можно даже попрыгать через костер, не Снегурочки, не растаем)
Пьера Пуппет: А пойдёмте на кладбище. Ночью))
Теона Робин: О, даже не знаю… Трудно придумать, чтобы собрать максимальное количество игроков. Пляжная вечеринка? ) С коктейлями, шезлонгами и волейболом.
Давид Черномор: Формат?.. Тут нет предела фантазии, например:
- Субботник – почему нет? Выгоним всех на улицы и наведем красоту и чистоту! Каждый может выбрать себе объект для уборки или же… получить задание от мэрии на конкретный объект.
- Игра в игре – как это было с Прииск Long Jons’а. Когда ты можешь на время скрыться под другой маской. Это можно стилизовать под театральную постановку по случаю юбилея Сказки. Да-да, грядёт 10-летие!
- Конкурс талантов. Уверен, что среди жителей Энска множество талантливых людей!
Макс Чеширский: Осенний выезд на шашлыки! В меню - они же и зефирки на палочках. Запивать чаем из термоса для ЗОЖников и сухим красным для всех остальных. Из развлечений - детективная история о пропавших шампурах, хоровод у костра, прятки в малиннике, викторина "угадай по треску веток, кто сидит в кустах", конкурс на знание того, как выглядит волчья ягода. Победителю - лукошко ягод. Купание в холодной реке с непременным растиранием спиртом после. В конце - командные соревнования по перетягиванию последнего пледа.

Ну и напоследок, главный вопрос Ганзелю.

Емельяна Щукина: Что ещё ожидает жителей города в ближайшее время?
Ганзель Краус: Ну, что ж, вот вам тизер трейлера. Готовы открыть в себе темное начало? Начинайте вырезать тыковки к Хэллоуину. Мы станем очень…очень…очень плохими мальчиками и девочками.

И здесь мне хочется спросить: а танцы будут? 🙂


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение