Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
01.10.22 19:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Позвякивая шапкой с бубенчиками, вошла в чат. Доброго субботнего вечера, сказочники

Ну, что сказать? Удивлена немного даже очень. Макс, спасибо тебе огромное за Емельяна. Я, честно, не таким ангелоподобным его вижу, но здесь работает разрыв шаблона. А я это люблю.

Рада, что хоть кого-то угадала и здорово, что никто не узнал мою Горошинку

Отвечаю на вопросы Ганзеля
- Почему вы решили создать именно этого персонажа?
Я сразу подумала про шута горохового, а потом сказали про то, что пол должен совпадать. Пришлось адаптироваться. И даже когда условие изменилось, героиня уже ожила в голове.
- Почему выбрали для него такую внешность?
Люблю Ирину Горбачеву как личность, за то, что в ней много мужского и при этом есть женская таинственность.
- Старались ли сознательно изменить свой текст, сделать его непривычным или похожим на тексты других игроков?
Я хотела показать, что умею шутить и мне не чужд юмор. Надеюсь, что это удалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.22 09:23 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Хэллоуин, хэллоуин, праздник ты такой один

Ну, что? Успели вырастить тыкву и купить в фикс прайсе зловещую маску? Ещё нет? Ну тогда пока почитайте, с чего всё начиналось.

История – штука обсуждаемая

Прообразом праздника считается древнеязыческий праздник кельтов Самайн. Народы древних Шотландии и Ирландии различали 2 части года: тёмную и светлую. Одна переходила в другой в зависимости от лунного календаря, обычно на стыке октября и ноября, а затем в марте. Гуляли целую неделю, отмечали конец лета и урожай.

Про нотки мистики свидетельствует то, что люди прыгали через костры. Считали, что сила огня очищает.

С приходом христианства праздник не пропал, а видоизменился. К XVIII веку он соединился с католическим Днём всех святых, который отмечают 1 ноября. Хэллоуин вобрал в себя традиции того и другого.

Как корабль назовёшь…


Хэллоуин отмечали конкретно 31 октября, перед Днём всех святых 1 ноября. Фраза «вечер перед Днём всех святых» звучит как «All hallows eve». Потом её сократили и так получилось название «Halloween».

Откуда тыква выросла?


Изначально в Ирландии и Шотландии вместо неё брали репу или брюкву. Люди верили, что овощи с зажженными свечами у дома отгоняют нечистую силу. Тыкву же во всех смыслах насадили американцы. Такие фонари обходились дешевле. Да и резать их удобнее.

Тыкву часто называют светильником Джека. Почему? Не знаю. Достоверной информации нет. Есть только сказки о том, как некий купец Джек обманывал нечистую силу. И в результате не попал ни в рай, ни в ад.

Наденьте маску

Традиция носить в этот день страшные костюмы появилась в Шотландии в конце 19 века. Цель – отпугнуть злых духов. Главное, что молодёжи понравилось развлечение. И традиция прижилась. А сейчас ещё обросла новыми интерпретациями. Считают, что в этот день души умерших приходят навестить живых потомков. В эту честь проводят целые карнавальные шествия, например, парад зомби.

Сахарку не найдётся?

Раньше в День святых детям раздавали сладости. Акт милосердия и помощи. Но Хэллоуин перевернул этот смысл. Теперь дети сами ходят по домам и выпрашивают конфеты. Не дал – жди пакостей.

В Хэллоуин есть множество непонятных традиций. Например, выходить спиной из дома. Это не имеет ничего общего с корнями праздника.

В России праздник не особо прижился, чего не сказать об Энске. Жители города с удовольствием раскрывают свои тёмные стороны и меняют амплуа злодеев на добрых героев.

Следим за развитием событий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.22 10:25 Городские Улицы
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина

Рыбья чешуя на шее горит огнем в свете Луны. Я шагаю по тёмным улицам Энска и только стук каблуков по асфальту разносится ветром. Мне нужно туда.

Городское кладбище располагается на окраине города. Небольшая церквушка и магазинчик с искусственными цветами встречают меня молчанием. Прислушиваюсь. Сторож храпит, рядом с вагончиком валяется пустая бутылка водки. Моё появление могут заметить только птицы, но никак не тот, кого я сюда пригласила сегодня ночью. Угадайте, кто будет жертвой?

Дорожка под ногами шуршит гравием. Я пробираюсь к нужной могиле без остановок и времени на раздумья. Адреналин бурлит в крови, а человеческие зубы превращаются в орудие охотницы. Щука вышла на промысел. Место хищницы не на крючке.

Испуганно порхает разбуженная птица. Шелест листвы успокаивающе вторит ей. Я подхожу к надгробию и кладу руку на холодный гранит. Глаза пробегаются по знакомым до боли высвеченным буквам: здесь покоится...

Чужой взгляд пронизывает моё тело словно рентгеном.

– Ты хотела меня видеть, Емельяна. Я пришёл. Но почему сюда и в ночное время? Неужели нельзя было выбрать место поприятнее?

Я смотрю в недоумевающие глаза и думаю, что очень скоро в них отразятся шок и боль. Делаю несколько шагов вперёд и встаю рядом. Не касаюсь. Пусть сначала почувствует мой запах, услышит стук сердца, увидит язык, который скользит по губам – отвлекающий от выросших зубов маневр.

– Ты пришёл., Емельян. И это самое главное.

Он растягивает губы, а я в последний раз любуюсь его улыбкой. Пропускаю через пальцы волнистые волосы и наклоняюсь ближе. Не даю ему поцеловать себя, веду языком по шее, чувствуя горечь одеколона. Его руки обвивают мою талию, а я ощущаю как внутри пробуждается протест. Никто не поймает меня.

Острые зубы бьют точно по вене. Емельян пытается меня оттолкнуть, но ничего не получается. Рыбка на моей шее чувствует запах и вкус крови. Убивать – её единственное желание, которое в отличие от моих иногда исполняется.

Емельян падает на землю бесформенной массой. Я вытираю рот салфеткой и достаю из-за надгробия лопату. Земля пахнет сыростью и прелой листвой, но я ощущаю только вкус соли и запах смерти. Рыбка сыта.

Никаких ритуальных действий или прощаний. Скидываю тело в яму с костями и закапываю. Эти мужчины думали, что всё просто. Что они поймают щуку, которая исполнит их желания, а потом заживут в шоколаде. Но глупо доверять своё счастье чужой воле. Я ненавижу людей без желания жить и действовать, добиваться. Они пустые. Им место в могиле.

Я снова прячу лопату и отряхиваю руки. До новых встреч, мой первый. Скоро я приведу сюда нового Емельяна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.22 15:19 Городские Улицы
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Старый городской фонтан шумит и сверкает в свете вечернего солнца. Емельяна по своему обыкновению приседает на край борта и протягивает ладонь к прохладной воде.

Это её стихия. Её душа.

Именно поэтому Щукину так часто манит сюда, в центр Энска, где можно вот без оглядки на посторонних полюбоваться игрой капель и ощутить всю мощь воды, которую даже трубы не могут сдержать. Куда каким-то железякам?

Народу мало. Несмотря на тёплый вечер горожане выбрали местом отдыха собственные дома и заведения общепита. Люди группами и парами проходят мимо фонтана и не особо обращают внимания на этот символ города. Уже приелся его вид за столько лет. А Емельяне, кажется, никогда здесь не надоест. Впрочем, предложить мэру установить здесь разноцветную подсветку и иногда включать классическую музыку очень даже можно. Это не сильно отразится на бюджете Энска, но оживит место и вызовет новый виток интереса горожан и туристов к этому месту.

Емельяна достаёт телефон и, пока есть намерение, начинает писать письмо в администрацию. Можно было бы воспользоваться привилегиями журналиста, подергать за имеющиеся ниточки, но сегодня хочется пройти путь обывателя. Заодно впоследствии рассказать в журнале о наличии и процветании бюрократии в городе. Если такая имеется, конечно. Ведь если её где-то и нет, то только здесь, в сказке.

Закончив и отправив письмо, Щукина снова смотрит на фонтан. Вода по-прежнему льется сплошным потоком, но уже не так сильно искрится и блестит. Вечереет. Журналистка начинает собирать вещи в сумку, выкидывает стаканчик с кофе в ближайшую урну, встает и спотыкается о чужой взгляд очень похожих на её глаз.

– Кто ты такая? – потрясенно шепчет Емельяна и хватается за телефон, чтобы позвонить. Только кому и куда? Полиции? Доктору Краусу? Самому мэру города? Второй раз его за сегодня вспоминает, к чему бы это?

– Твоя копия, разве не заметно? – усмехается Емельяна-2 и усаживается на борт фонтана, где ещё секунды назад сидела Щукина. – Я Емельяна Щукина, можно просто Яна. А как тебя называют здесь? Только не говори, что мужским именем Емеля, – морщится неожиданная собеседница.

– Меля. Редко кто – Карамелька, – отвечает журналистка и садится рядом. Телефон в руках остаётся пребывать в спящем режиме. Сама разберётся. – Может, расскажешь, откуда ты и что тебе от меня нужно? – Емельяна чувствует огромное желание включить хотя бы диктофон, но интуиция подсказывает, что этого не стоит делать. Спугнет или разозлить визави.

– Верь или нет, но я прилетела из параллельной вселенной. Хочу, чтобы ты исполнила моё желание – чтобы я научилась исполнять желания других. Тогда в моем мире я стану всемогущей, королевой и буду управлять… – гостья не договаривает, потому что слышит смех, который как две капли воды похож на её.

Емельяна хохочет, то откидывая голову назад, то пряча лицо в ладони. Спустя минуту она успокаивается и стирает проступившие слезы.

– Я не могу исполнить твоё желание, – наконец, произносит она.

– Я заплачу сколько скажешь, – перебивает её Яна и складывает ладони в умоляющем жесте. – Если хочешь, заберу тебя в свой мир и сделаю министром. Или даже выделю соседние земли в полное распоряжение… Только помоги мне. Я устала изворачиваться и лгать людям, которые приходят ко мне за помощью. Мне хочется жить лучше, чем сейчас, а для этого нужно научиться исполнять желания.

– Ты не знаешь, о чем говоришь. Я никогда и никому не могу помочь. Даже себе. Я исполняю желания, но не так, как они звучат. Результат непредсказуем. Можно сильно усугубить ситуацию, что это приведёт к самым страшным последствиям.

Емельяна говорит и наблюдает как меняется лицо собеседницы, можно сказать, её собственное. Яну покидает надежда. Она будто связывает свои пожитки в узелок и плетется к выходу, поникнув и плача.

– То есть и ты не можешь!? Но ведь одна из нас могла это делать! Помнишь сказку? Щука исполняла желания и в итоге Емеля…

Щукина останавливает Яну жестом и просит замолчать.

– Тот Емеля был совершенно другим по сравнению с тем, кого любила я. У нас с ними другая история.

Яна ахает и кладёт ладони на грудь.

– В моей вселенной нет ни одного мужчины. И Емели нет. Может, когда он появится, ко мне придёт волшебство?

Емельяне мерещится как надежда Яны разворачивается и несёт свои пожитки обратно. Она решает, что не может снова прогонять её своими словами.

– Всё возможно. Ведь ты добралась до Энска, нашла меня. А я про тебя и знать не знала… Давай так договоримся. Когда ты встретишь своего Емелю, когда начнёшь исполнять чужие желания, вспомнишь обо мне.

Яна непонимающе уставилась на Щукину и потерла переносицу.

– Ты хочешь, чтобы я исполнила и твоё?

– Да. Я хочу, чтобы ты, исполняя желания других, не только делала это разумно, но и сама не переставала мечтать. Ведь это именно то, что даёт энергию для действий, для того, чтобы прожить счастливую жизнь.

Яна согласно улыбается. Они обнимаются и Меля вновь остаётся одна, не считая, конечно, фонтана, который льет воду. Сколько бы ни было потоков жизни и времени, сколько бы ни существовало вроде бы копий людей, каждая капля, минута, человек остаются уникальными. Даже поэтому их важно ценить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.22 17:34 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
– Смотри как странно горят эти свечи.
– Не обращай внимания, это мои дедлайны.

Сколько же времени я не заходила в клуб «У 7 гномов»? Даже подсчитать не могу. Единственное, что точно помню – напиток всех времен и народов, который здесь продавали. Глинтвейн на мухоморах и рядом с ним не стоит. Интересно, после реконструкции его можно будет найти в меню? Возможно, именно это и нужно, чтобы сбить с себя всё ненужное, навешанное и прилипшее за год.

Последние дни были горячими как Серкан Болат и Бурак Озчивит два в одном. Кто не в курсе о данных персонах – вы счастливые люди, ибо сэкономили множество часов своей жизни. Дедлайны горели один за другим, мозги плавились от количества букв, а пальцы просили пощады и новый маникюр. Тяжела и неказиста жизнь фрилансера-журналиста.

Зато на подарки заработала. И красоту тоже навела. А как иначе, если меня ждёт самая яркая новогодняя вечеринка города Энска? Вся элита города, которого нет, собралась здесь сегодня, чтобы проводить старый и встретить новый год. Шампанское будет литься рекой, а вот закуски было сказано всем принести свои. Я решила не тратить свои силы, время и заказала на адрес клуба с десяток пицц и роллы. Маникюр тоже остался в сохранности. Единственное, на что меня хватило, так это на вафельные трубочки с шоколадом. Это лакомство всегда ассоциировалось у меня с детством и домом.

В клубе было тесно и шумно. Я поправила облегающее платье, причёску и посмотрела на себя в зеркало. Мелька, ты сегодня звезда. Никаким турецким актёрам не снилось.



Вошла в зал, огляделась и подошла к бару. Улыбнулась бармену и спросила про знаменитый коктейль. Тот сказал, что рецепт усовершенствовали и теперь его эффект будет совершенно неожиданным. Я пожала плечами и попросила порцию. Гулять – так гулять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.22 22:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Всем привет. Предновогодняя суета, грипп и прочие атрибуты конца года не позволили включиться вовремя, но я их обязательно победю. То есть побежду. Вы поняли🙂


1. Песня года – в шоу «Дуэты» Чумаков с Сарухановым пели старую песню про скрипку-лису. Если засчитаете, то вот.
2. Фильм года – мало смотрю. В основном пересматриваю. Кажется, что Аватар 2.
3.Сериал года – танцы девицы в чёрном задолбали, но сериал, говорят, прикольный.
4. Книга года – моя. Впервые написала детскую сказку. Довольна.
5. Какую игрушку вы первой вешаете на ёлку? – самые крупные.
6. Ставите ли вы что-то внизу елки (деда мороза, игрушки, делаете сугробы из простыни, кладете подарки) или нет? – Да, есть дед Мороз родом из СССР
7. Три блюда, которые всегда должны быть на праздничном столе? Салатик из овощей, кофе и десерт
8. Верите ли вы в примету: как новый год встретишь, так его и проведёшь? Не-а, не сбывается
9. Новогодняя песня, которая всегда поднимает вам настроение. Дочкины.
10. Случались ли с вами чудеса в новогоднюю ночь? А засыпала трезвая считается?
11. Что бы вы предпочли – маскарадную ночь в огромном здании с кучей народа или уютный загородный дом, шашлыки и песни под гитару под звездным небом? Первое, но будет второй вариант.
12. Вы ограничиваетесь елкой или же наряжаете весь свой дом? Весь дом. Гирлянд много не бывает.
13. Новый год в жаркой стране на пляже - да или нет? Да. Я когда-нибудь это сделаю.
14. С чем вы смогли бы выступить на \"новогоднем огоньке\"? С песней про ёлочку, конечно.
15. С кем из сказочников вы хотели бы застрять в лифте в новогоднюю ночь? В грузовом со всеми
16. Выберите двух сказочников с кем вы споете в караоке \"В лесу родилась елочка\". Давайте рыжую и блондинку. Будем новый состав Виагры продвигать.
17. Как вам кажется, кто из сказочников скорее поддержит идею скатиться по снежной горке в зорбе? Любой. У всех богатый опыт и внутренний мир.
18. Представьте, что в новогоднюю ночь, играя в фанты вам выпало поцеловать сидящего рядом сказочника - вы это сделаете или отшутитесь? Конечно, сделаю. Не пропадать же шансу.
19. Кто из сказочников охотнее пойдет в магазин \"за добавкой\" утром 1 января? Выживший😁
20. Кто покатается с вами на коньках? Тот, кто будет меня держать, потому что я катаюсь не очень.
21. Кто из сказочников сварит лучший глинтвейн? Женька, конечно. У неё талант к этому
22. А кто, на ваш взгляд, приготовит самый вкусный оливье? Гретель. Она любит внимание к деталям
23. Кто из сказочников смог бы наиболее точно воплотить образы Деда Мороза и Снегурочки и отправиться на утренник к ребятишкам? Джо и Роро. А Ведьке нацепить рога оленя.
24. На детсадовском утреннике остались еще не распределенные роли. Назовите сказочников, которые смогут сыграть Зимушку-зиму, Лешего, Волка и Зайку, Елку, Волшебника, Лисичку-сестричку, Звездочета, Снеговика, Весну-красну, Кота в сапогах, Машу и Медведя. Мы все универсалы. Лишь бы дали задачу.
25. Чего вы ждете от следующего года? Мира. Это желание многих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.22 12:29 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ганзель Краус писал(а):

- Добрый вечер - подаю я голос, обращаясь к Емельяне - Скучаете? Давайте скучать вместе. А что вы такое пьете интересное?


Не успела я «вспомнить молодость» и хряпнуть чудодейственного напитка до сих пор неизвестного состава (прокол журналистки, чесслово), как ко мне уже подкатил первый интерьер. Он, конечно, пока ещё не ведал, что является таковым, но кто ж ему скажет? Я точно не буду, потому что самые актуальные, живые и честные интервью получаются при неформальном общении. И после чудодейственных напитков.

– Добрый вечер, Ганзель, мне некогда скучать. С наступающим праздником, – мило улыбаюсь и немного кокетничаю. Кто бы сказал, что власть в городе держит не мэр, а терапевт – не поверила бы. Но против фактов не попрешь. – Бармен, сделайте, пожалуйста, такой же коктейль для доктора.
Поднимаю свой напиток и чуть наклоняю голову.

– За Энск. Его процветание и благополучие. За то, чтобы он жил в памяти и сердцах людей до конца их дней. Вы не можете за это не выпить со мной, – хитро подмигиваю я и одним глотком осушаю сосуд. Внутри бенгальским огнём разгорается пожар. На глазах выступили слезы. Хороший напиток. Жаль, что рецепт в секрете.

– Как вам? Не верится, что вы пробуете мозговыдиралку впервые. За столько-то лет жизни в Энске.

Чувствую, что в голове начинает шуметь, а ноги сами топают в такт новогодней песне. Что там было в анкете Гретель? Будете ли вы целовать малознакомого жителя города, если выпадет случай. Отличный вопрос. И плевать на плагиат.

– Ганзель, а как вы относитесь к поцелуям с малознакомыми девушками? Слабо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.23 22:30 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ганзель Краус писал(а):

Емельяна явно заинтересована, так что тоже подается вперед, навстречу мне, когда я наклоняюсь, чтобы прошептать в ее ушко:
- Девушка должна со мной потанцевать!
Не оставляя ей возможности для раздумий и сомнений, беру за руку и веду в сторону танцпола, где уже звучит бессмертный новогодний хит группы АББА.


Доктор не стал совершать необдуманных поступков. Что не делало его хуже, между прочим. У мужчины, которого знал весь город, были свои причины блюсти правила приличия. И Емельяна их понимала и принимала. Она поднялась со своего места и расхохоталась:

– Как я могу вам отказать, Ганзель? В новогоднюю ночь желания обязательно должны исполняться. Не знаю как вы, а я убеждена, что если человек перестает мечтать, то у него заканчивается жизнь. Вот вы уже придумали, что пожелаете в новом году? Именно для себя. Очень интересно послушать.

Песня продолжала играть и Емельяна передвигала ноги, хоть они и стали немного ватными от выпитого коктейля. Делать глупости рядом с доктором не хотелось. На удивление. Будто он распылил вокруг себя валерьянку – так было спокойно. Но тут неожиданно со второго этажа клуба полетел разноцветный серпантин. Музыка остановилась, а диджей в микрофон поздравил всех с новым годом и сказал, что среди закрученных полосок есть предсказания на следующий год. Все вокруг стали снимать с себя бумажки. Емельяна улыбнулась, стянула с волос Ганзеля одну из них и прочла:

– Скоро ваша жизнь станет намного интереснее. Как думаете, это предсказание для вас или для меня? – вновь зазвучала музыка, но азарт уже захватил журналистку и она оглянулась вокруг. Посетители клуба читали записки. – Мне очень хочется узнать, что выпало другим. Не против, если я вас покину ненадолго?

Емельяна вооружилась ручкой и блокнотом и обошла весь зал, чтобы узнать предсказания для гостей. Список удалось собрать небольшой, потому что часть гостей уже перебрала с напитками, а часть – просто отказалась делиться сокровенным. Щукина очень торопилась зафиксировать предсказания, но кому они прилетели, она не записала:

Любое решение, которые вы примете завтра, будет хорошим решением.

Поверьте в себя, и окружающие поверят в вас.

Верьте, что все возможно.

Не торопитесь, успех уже близок.

Поздравляем, вы находитесь на верном пути.

Решительность - то, что сейчас вам необходимо.

Не стоит себя недооценивать. У вас безграничный потенциал.

Не опускайте руки, потому что каждая неудачная попытка становится еще одним шагом вперед.

Куда бы вы не отправились, вас ждут приятные люди.

Вы скоро получите хорошие новости.

Если вы будете искать в правильных местах, сможете найти хорошие предложения.

Чтобы получать, человек сначала должен отдать.
Хорошее время, чтобы завершить старые дела.

Скоро вы познакомитесь с человеком, который станет вам другом на всю жизнь.

Легкое сердце поможет вам пройти через все сложные времена.

С Новым годом вас ждут новые перспективы.

Вас ждет приятный сюрприз.

Вас ждет долгое путешествие, которые оправдает ваши ожидания.

Занимайтесь тем, что вы любите. Остальное встанет на свои места.

Приключение может принести вам настоящее счастье.

Все усилия, которые вы прилагаете, в конечном итоге окупятся.


Больше она не успела записать. Её перехватили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.23 21:00 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ганзель Краус писал(а):

- С новым годом, Емельяна – шепчу я в ее ухо, улыбаюсь и подмигиваю – Пусть будет счастливым!


– Гхм, гых, уф, Ганзель, тебя тоже, – я пытаюсь восстановить дыхание и отойти от удивления. Вот тебе и вечеринка. Вот тебе и мозговыдираловка. Точно придётся доставать вибратор после таких приключений. – Пусть он будет лучше предыдущего. И пусть каждый из нас найдёт то, что ищет, то самое волшебство, которого не хватает.

Я прислоняю пальцы к щекам, пытаясь унять румянец и снова поднимаю голову. Омела. Гребанная омела. Как теперь Гретель в глаза смотреть? А Арине!? Стыд-то какой, мамочки...

– После такого предлагаю выпить. Шампанское. Ну эту мозговыдираловку к черту! А мы теперь с тобой на «ты», запомни, – в шутку грожу пальчиком с аккуратным маникюром.

Хорошо всё-таки посещать вечеринки. Иногда даже полезнее, чем нетворкинги.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):

- Дориан, Гретель, с Новым годом! И всех, кто сегодня с нами в клубе – с Новым годом


– Прекрасный тост,– подхватываю я чужие слова и два бокала. Один из них вручаю доктору и жадно отпиваю от второго. – Гретель, не ходи в тот уголок. Там опасное место, – киваю в сторону омелы и закатываю глаза. – Или ходи, в такой компании не грех, – смеюсь и салютую мужчинам.

А завтра в газету напишу репортаж, что на этом празднике было всё, что нужно для классной встречи нового года:
еда и напитки, от которых было не оторваться,
люди, которых хотелось обнимать,
и неожиданности, про которые будешь вспоминать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.23 22:31 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Перевод песни:

Позови меня, когда успокоишься.
Не зови меня.
Если бы ты любил меня,
Ты бы был сейчас здесь, со мной.
Ты хочешь меня.
Давай! Найди меня!
Решайся же!

Мне следует позволить тебе упасть?
Потерять это все?
Так, может, ты опомнишься?
Не могу больше верить.
Мы только обманываем сами себя.
Мне надоела ложь.
Ты слишком опоздал...

Молодые сосны на холме неуклонно сгибаются под силами ветров. Так низко, будто хотят слизать песок с обрыва. Рваные порывы северного воздуха треплют пожухлую траву и чёрную шерсть на загривке. Они несут с собой зиму. Волчица принюхивается – пахнет прелостью прошлогодней листвы, надвигающимся дождем и тонкой струйкой костра в замке отца. Привычные и любимые запахи, звуки и виды. Ничего, что бы давало опасность, но сердце зверя заходится в бешеном ритме.

Зачем она здесь? Пришла не смотря на страх, что стая узнает секрет. Поверила словам в письме, что было спрятано под старым пнем на границе их территории. Их и вампиров.

Дочь предводителя стаи не должна встречаться с другими расами. Нигде, кроме праздника плодородия раз в год. Именно там два месяца назад Утренняя Роса встретила вампира по имени Фенг.

Он приехал откуда-то с юга. Любил путешествовать, но никогда прежде не бывал в этих краях. Он не знал про то, что оборотни, которые испокон веков были врагами, жили так близко. И не подозревал, что соглашение о мире, которое подписал ещё прадед Утренней Росы, позволяло встречи кланов и рас. Ради продолжения жизни. На праздник съезжались многие: ведьмы, колдуны, гномы и другие. Все хотели запечатлеть уважение прошлому и отблагодарить лето за тепло и урожай.

Фенг не подозревал, что приглашает на танец девушку-оборотня. И то, что псиной от нее пахнет не смутило – в зале витали ароматы еды, горящих трав и крови овцы. А то, что на Фенга оскалились с десяток парней из ее стаи только подхлестнуло интерес парня. Молодой. Всего 206 лет.

Только прикосновение к руке девушки помогло ему разобраться с ситуацией. Ловушкой, в которою он себя загнал. Не бывает у вампиров такой горячей кожи и темных глаз. Никогда не тянуло его к людям и вампирам с такой силой. Фенгу хотелось одернуть пальцы, но давать заднюю было поздно. Он сам пригласил оборотня – ему и отвечать. Обидеть девушку – навлечь на себя и свою расу гнев волчьей стаи. Этого парень никак не хотел. Поэтому и продолжил играть роль кавалера. Играть так, что сам стал верить в невозможное.

***

Он появился внезапно. Бесшумно спрыгнул с верхушки одной из сосен и встал напротив. Утренняя Роса наклонила голову, волчица внутри утихла, а шерсть на загривке улеглась.

– Я предпочитаю видеть тебя в другой ипостаси, – проговорил Фенг. – Так ты не можешь говорить со мной.

– Просто скажи, что моя волчица тебя до сих пор пугает, – спустя несколько мгновений отвечает Утренняя Роса, прикрытая одними только длинными волосами.

Фенг реагирует моментально. Клыки почти пропарывают бледную нижнюю губу.

– Я боюсь, что она никогда не смирится с тем, что ты выбрала вампира, – он делает шаг навстречу и шумно вдыхает запах Росы. Волчица уходит в подсознание, оставляя оборотня наедине с чужим вожделением.

– И однажды ночью возьмет контроль и перегрызет тебе глотку, – ухмыляется Утренняя Роса. – Не бойся, Фенг. Я неотделима от волчьей сущности, но ещё никогда она мне не вредила.

– Пока ты не встретила меня, – шепчет мужчина и пропускает прядь черных волос между пальцами, а затем обнимает голую девушку в попытке согреть. Инстинкт, который остался из прошлой жизни.

Сосны на краю обрыва на мгновение замирают. Начинается дождь.

***
– Где ты была? – отец вне себя от бешенства. – Я уже хотел отправить твоего брата Быструю молнию прочесывать лес.

Утренняя Роса стряхивает капли и оборачивается в человека за ширмой в углу зала. Благодарно кивает матери, которая оставила ей не только одежду, но и полотенце.

– Со мной ничего не случилось. Я просто гуляла, – просушивает волосы и направляется в столовую. Аппетит зверский.

– Сейчас быстро темнеет и становится небезопасно. Дозорные из стаи Зоркого глаза видели вампира несколько раз.

– Если бы он действительно был здесь, отец, то уже рассказал с какой целью. У нас мирное соглашение, – Утренняя Роса подходит к столу и понимает, что совсем не хочет есть. Она берет яблоко и начинает подниматься по лестнице. – Я буду у себя.

Когда девушка скрылась из виду, вождь стаи Стальной Захват посмотрел на жену и сказал:

– Следи за ней, Спелая вишня. Не к добру всё это.

***
Выпал снег. Первый. Белый. Пушистый. Черная волчица с удовольствием сунула в него нос и облизалась. Сладковатый. Скорее всего, через час-два растает, а вот следующий обязательно останется. И тогда ей будет сложнее сбежать из дома. По следам ее и Фенга обязательно быстрее найдут и казнят за предательство.

Записка под пнем на границе территории осталась позади. Волчица бежит быстро, жадными глотками вдыхает воздух и гонит от себя непрошенные слезы. Ей жаль покидать дом и родных, но другого выбора нет.

Отец и мать встретили её вчера вместе с гостями. Стая рыжих волков, что занимала территории южнее, была не только многочисленнее их, но и богаче. Утренняя Роса знала племянника вождя этих оборотней много лет. Дружба с Солнечным Лучом зародилась ещё в детстве. Девушка обрадовалась неожиданной встрече – волчица приветственно замахала хвостом.

– Обернись и приведи себя в порядок, дочь. Есть важный разговор, – скомандовал отец и Утренняя Роса привычно скрылась за ширмой. Мама положила её лучшее платье, это не могло предвещать чего-то хорошего.

– Утренняя Роса, я Солнечный Луч из южной стаи пришёл к тебе, чтобы попросить стать моей женой, – начал говорить гость, но его последующие слова и речь отца протекли будто речка мимо понимания девушки.

– Но… охота на невест весной, – только и смогла вымолвить она. По традиции оборотней парами становились только те, кто одной из майских ночей отпускал контроль над волками. Именно они приводили людей к истинным.

– Мой волк уже почуял твою волчицу. Он не дает мне спать, воет каждую ночь. Видела бы ты как он бежал сюда. Будто ты куда-то исчезнешь и не достанешься нам в пару, – признался Солнечный Луч и коротко улыбнулся.

Утренняя Роса прислушалась к своей волчице и почувствовала, что её сейчас вырвет прямо на пол. Та билась, визжала и прыгала от радости. Она была в восторге от того, что нашла любовь. Только человек так не считал.

– Мы не можем идти вразрез традициям. Нужно дождаться весны.

– Доченька, ты уверена? Я буду горд видеть этого мужчину твоим супругом. Знаю, что он обеспечит тебя всем необходимым, будет любить и оберегать, – мягко произнес вождь.

– Уверена. Если мы истинные, ничто не помешает нам стать супругами. Извините, я устала, – Утренняя Роса даже не посмотрела на жениха и ушла к себе. Писать Фенгу о том, что у них есть 2 дня до побега.

***

Волчица стояла около старого пня и ждала. Чем больше времени проходило, тем меньше становилась её надежда на то, что Фенг придёт.

Он не может не прийти, – думала она. Не может бросить её просто так. Письмо он забрал и прочитал, это видно по следам ног и следам пепла на траве. Меры предосторожности, о которых они когда-то договорились. Бред.

Узел с самыми необходимыми вещами лежал на земле и ощущался единственным собеседником. Больше никому она не сможет рассказать о том, что чувствует сейчас. О том, как больно её ранило это предательство. Как она зла на Фенга и себя. Как она хочет перегрызть ему глотку, а затем броситься с обрыва.

Не сделает этого. Потому что родители проклянут. Потому что она молодая женщина, которая хочет жить и быть любимой. Хочет счастья.

Утренняя Роса возвращается домой в полнейшей тишине. В лесу ее встретили брат и другие оборотни. Она выслушала отца, приняла в наказание отсутствие прогулок и спряталась в своей комнате.

Ей не хотелось из неё выходить. Никогда.
***

Весна постучала в окно солнечным лучом и разбудила Утреннюю Росу. Она открыла глаза и потянулась. Следующей ночью охота на невест. Ей нужны силы, чтобы убежать как можно дальше в лес. Она ещё зимой решила, что не хочет замуж. Совсем. Ни один мужчина на земле не достоин её слез, страданий и сердца.

Черная волчица бьет хвостом, предвкушает ночной бег по лесу. Вокруг царит оживление. Собрались стаи из разных уголков и среди оборотней выделяются рыжие, самые сильные и быстрые.

Звучит сигнал. Девушки-волчицы устремляются в лес. Спустя час за ними выбегают волки-мужчины. Азарт. Предвкушение погони. Страсть. Утренняя Роса как свои пять пальцев знает эти места и уже давно присмотрела небольшую пещеру, в которой можно спрятаться. Только её волчица решила по-другому. Когда рыжий волк догнал её, она не стала скрываться, а развернулась и легла на спину, открыв живот и подставив шею. Высшая степень доверия.

Когда Утренняя Роса вернула контроль, было уже поздно. На шее сочилась ранка от метки, а крепкие мужские руки сжимали ее в кольце.

– Ты моя, Утренняя Роса. И всегда была моей.

Она хотела возразить, но не стала. Воспоминания – это то, чего нет, искажение. Есть только здесь и сейчас. И она сможет стать счастливой в этом. Её волчица уже смогла.

Солнечный Луч и Утренняя Роса встретили рассвет, соединившись в единое целое. Ради любви и продолжения жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.23 21:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Моррроженого! Пиррроженого!
Доброго вечера всем
ФИО: Емельяна (Карамелька) Щукина
Статус: выпускница / любительница текстов и конфет
С кем проживает: снимает квартиру, родители есть, но живут далеко
Успеваемость: не любит физру и математику, поэтому хорошистка
Любимые предметы: литература, история, труды
Интересы: кино, соцсети, уход за животными, плавание с дельфинами
Особые отметки/фразы: всегда угостит конфетами, расскажет новости или что-то смешное


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.23 22:50 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Проблемы выпускников школы:
– не успел на первый урок, потому что водитель Убера оказался не местным,
– разбил чей-то нос и решил стать доктором,
– надел футболку брата-близнеца, но она не подошла к цвету глаз,
– не все одноклассницы любят розовый,
– на уроке биологии нет демонстрации оплодотворения,
– гей вышел из шкафа и ударился об косяк,
– все песни на выпускном будет играть ансамбль «Цоколь и нут»,
– в туалете закончилась бумага, а в тетрадях – чистые листы.


– Езжай в Москву – говорили мне «доброжелатели». – Закончишь журфак МГУ, станешь звездой на главных каналах страны.

– Не слушай никого, доченька, – ласково шептала мама. – У нас образование не хуже. А если всё же захочешь сменить место жительства, езжай туда, куда тебя зовёт сердце.

И как бы мне ни было страшно оставлять безопасный отчий дом, я всё же поехала. Не в Москву. И не в Лондон. А в малоизвестный Энск. Родители были в шоке, когда узнали о моем выборе, полагали, что останусь в Питере, но рыбы не всегда плывут по течению. И в итоге меня поддержали – оплатили жилье, дали денег и попросили звонить. Так я уехала вслед за мечтой. С детства хотела писать статьи и книги, верила, что интересные события и вдохновение есть везде. Махнула не глядя. И Энск меня не разочаровал.

***
Как обычно школьники относятся к новеньким? Настороженно, с опаской и любопытством. Но при этом им никогда не интересно как себя чувствует он сам. А зря. Именно эти ощущения легли в основу моих заметок о школе, одноклассниках и стали катализатором первых статей в газете «Школьная жизнь Энска». Знаю, название так себе. Не «Форбс» и даже не «Лиза». Но нужно было с чего-то начинать.

Среди одноклассников я старалась не сильно крутить хвостом, хотя уже было чем покрасоваться. Держалась в серединке между зубрилами и хулиганами. Изучала людей и их психологию. Придумывала им неформальные прозвища, некоторые из которых даже прижились. Например, Ганзеля Крауса я называла Сантой. Не потому что он был святым и приносил детям подарки, а из-за схожести его фамилии с фамилией новогоднего чудесника. Его сестенка Гретель могла бы носить прозвище Пряничек, но мне нравилось про себя величать её Бретелька за женственность и Нотка за музыкальную всеядность. Аврору называла Крейсером, Корину – Калинка-Малинка, Давида – Коперфильд, Герду – Льдинка, братьев Орловых – зайцами, Иджа – Мэджик, Лео – харизматичным ловеласом, Женьку – безбашенной, Джо - итальянцем и так далее. Меня же за глаза называли Щукой или сукой, а при общении Карамелькой. И то, и другое по сути правильно. Ведь невозможно нравиться всем. Это подтвердил очередной урок биологии.

На доске красовалась тема «Многообразие органического мира». Когда половина класса заржала на слове «Членистоногие», я закатила глаза. Детский сад, а не выпускники. Несколько парней страшные как крокодилы, кто-то туп как инфузория без туфельки, а один парень нарвался на кулак Санты. И пусть двое его друзей быстро укатили в закат, да и вообще Славик давно нарывался, мне все равно стало его жаль. Я побросала тетрадь и ручку в рюкзак и выбежала вслед за одноклассником. Обнаружила его у кладовки, где уборщица хранила химию и швабры, и протянула платок.

– Славик, пойдём, отведу тебя в медкабинет. Нужна вата, чтобы остановить кровь. И заодно хорошо бы посмотреть нет ли перелома.

– Сенсации захотелось, сучка? Интервью от первого лица для жалкой школьной газетенки? Иди к Ганзелю. Он почище, – прошипел Славик, но платок к носу приложил. Я решила, что действия говорят громче слов:

– Выбирай кем будешь: педрилой, которого отмутузил староста, или мужиком, пусть и с нетрадиционной ориентацией.

Славик выразительно зыркнул на меня и ободрился.

– Ты никому не скажешь, что я… Ну… парней?

Я снова закатила глаза и кивнула в сторону медкабинета.

– Пошли. Все, кому были интересны твои сексуальные предпочтения, уже в курсе. Единственное, что ты сейчас можешь – быть собой. Не кичиться и не устраивать шествия, призывая присоединиться к радужному лагерю. Уважать ориентацию других. Тогда, возможно, и тебя будут нормально принимать.

Славик не поверил. Я видела это по его глазам. Но мы хотя бы дошли до пункта назначения. Медсестра, охнув при виде окровавленного парня, тут же принялась оказывать помощь и причитать.

– Да кто ж тебя так, голубчик? Надо директору доложить. И полицию вызвать.

– Не надо ничего, Дарья Сергеевна, – вмешалась я. – Он о дверной косяк приложился. Так на биологию торопился. Да, Славик?

Парень представил последствия и спустя секунду энергично закивал головой. Так, что чуть не потерял окровавленные ватные диски.

– Да. Это я сам… Того…

Медсестра зацокала и продолжила хлопотать над пострадавшим, а я услышала звонок и заторопилась на новый урок. Статья в газете обязательно будет, но не про драку или сексуальные меньшинства, хоть та и другая тема вызовут интерес. На хайпе. Речь пойдёт про подготовку к выпускному. Потому что парни – это всегда мученики. Они постоянно страдают то от отсутствия девушек, то от отсутствия парней. Но чаще всего просто херней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.23 23:58 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Страхи выпускников:

Кто-то выбил тебе зубы, а в столовке закончились пюрешка и йогурт.
Твой брат-близнец захомутал самую красивую девушку в классе, а она оказалась из тройни.
Контактам в телефоне разослали фото твоего члена, а мама в ответ написала, что помнит его таким же.
Ты только собрался взорвать школу, а садоводы скупили всю марганцовку.
Твое фото оказалось на первой странице школьной газеты, а под ним оказалась надпись «скорбим».
Тебя выбрали королевой бала и подарили коронку для зуба.
Ты запомнил все лекции, а на экзамене спросили только имя учителя.

– Карамелька, тебя ищут, – откуда-то сбоку услышала я и оторвалась от написания статьи про подготовку к выпускному.
– Кто? – спросила, хоть уже знала ответ. – Ай, ладно, иду.
Несколько лестничных пролетов вниз, темный коридор, неприметная дверь. Именно здесь находилась редакция школьной газеты.
– Здрасьте. Вызывали? – надо было с чего-то начать разговор.
– Ну почему так, Емельяна? – пошёл в наступление редактор. – В школе такое творится, а ты мне пишешь про украшение зала и музыкальную программу на выпускной!
– В чем дело-то? – изображаю искренне удивлённое лицо и сажусь на краешек стула.
– Драка с нанесением тяжких увечий, оружие, разборки у директора. Неужели тебе мало? Экшена не хватает? – редактор уже не говорит, а орёт. А я кладу руку на сердце и изображаю неведение.
– Да что вы говорите? Надо же! Как я могла пропустить?
– Вот и я не понимаю. Как? Ладно. Жду от тебя к утру статью.
– Нет, я не могу. У меня интервью с завучем по поводу конкурса чтецов, а ещё новый шахматный турнир намечается и юбилей директора школы. Вы же не хотите, чтобы статья об этом важнейшем событии была написана плохо? Поручите это кому-нибудь другому.
– Юбилей директора?
– Да.
– Черт. Я забыл. Ладно, пиши про директора, а о драке напишет Сергей. Видела его сегодня?
Я отрицательно покачала головой и быстро распрощалась с начальником. Не хочу писать про Славика. Он действительно оказался педрилой. Обещал мне, что не пойдёт жаловаться на старосту, а сам побежал, стоило мне только отойти. И самое обидное, что мог исправить ситуацию, но не захотел. Его выбор. Не должен был меня волновать, но огорчил. Надо научиться абстрагироваться от обстоятельств и персон, иначе невозможно писать объективно.

В расстроенных чувствах я вернулась на второй этаж и поняла, что совсем не хочу возвращаться на уроки. Так расстроилась из-за чужих ошибок. Еда в горло тоже не лезла. Ехать домой совесть не позволила. Я забралась с ногами на подоконник и открыла телефон. От того, что я там увидела, зашевелились волосы. Видимо, именно таким приёмом пользуются при съёмке рекламы шампуня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.23 11:17 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Страхи выпускников

Забыть куда складывал деньги на колледж.
На праздник придётся идти с братом.
Твоя подружка-крокодил стала звездой вечера.
У нелюбимой училки есть такое же платье как у тебя.
Нервяк перед экзаменом, а в туалете закончилась туалетная бумага.
Твоя шапочка с кисточкой при подбрасывании угодила кому-то в глаз.
Твои родители приехали на выдачу диплома со всем табором и заняли все стулья.
Твои фото в стиле ню оказались менее популярны, чем календарь австралийских спасателей.

Похоже, мне стоит не только лучше понимать людей, но и внимательнее относиться к информации. На глаза случайно попала переписка одноклассников в мессенджере. Я обычно обходила ее стороной, потому что это был обычный треп. Девчонки привычно щебетали на какие-то женские темы, а парни мерялись детородными органами в какой-то стрелялке. И надо было бы давно удалить этот чат, но был шанс обнаружить там что-то важное, а для меня как для будущего журналиста это приобретало ценность.
Сегодня я пролистывала тысячи сообщений и случайно увидела как Герда называет Каролину Льдинкой. Косяк, однако.

Решив вообще прекратить придумывать прозвища, я спокойно вернулась к статье про выпускной и вдруг услышала окрик в свой адрес. От него захотелось нырнуть в фонтан на площади и слиться с его водами. Да уж, это точно не Льдинка, а огонь-пожар.

Герда Сполетто писал(а):

Щукина, а ну стой, – мы вошли в школу со звонком и подлетели к двери класса, когда оттуда начали выходить наши ондоклы. – Стой, Меля, поговорить надо, – мой голос звучал пока мило, но вид не предвещал ничего хорошего.

Недоумению моему не было предела, когда девчонки рассказали о проблеме. Я быстро открыла сайт школьной газеты, округлила глаза от удивления и нашла себя среди фотографий. Довольно хмыкнула, потому что столько у меня ещё не наросло, и постаралась не смеяться очень сильно.
– Девчата, успокойтесь, я сейчас позвоню редактору, все решим.
Звонок оказался недолгим, но продуктивным. Из-за страха остаться без спонсирования сайт временно закрыли, заменили пароли и почистили фото.
– Ну что, теперь все в порядке, обратилась я к девушкам и улыбнулась. – Не знаю чьи это проделки и почему шеф не в курсе. Если что нужно, обращайтесь.

Я соскочила с подоконника и вышла из школы. До выпускного ещё куча времени, но, кажется, весенние обострения и проверки на реакции уже начались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.23 06:48 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Желания выпускников на вечеринке

Чтобы в кастрюле с пуншем не оказались тараканы из школьной столовой,
Чтобы одноклассники играли в «бутылочку», а не «ящик»,
Чтобы в нужный момент нашлись презервативы, смазка и силы не бежать хвастаться.
Чтобы соседи не вызвали копов, только если переодетых стриптизеров,
Чтобы купание в бассейне не закончилось разбитой о голову бутылкой,
Чтобы одноклассника, в чьем доме вечеринка, звали Стифлер,
Чтобы подруга в туалете держала не только волосы, но и обещание «я больше не буду пить»,
Чтобы никто не сел на сбежавшего хомяка,
Чтобы в памяти осталось только начало вечера,
Чтобы от «до свидания, школа» до ««здравствуй, папа» было хотя бы лет 5,
Чтобы гугл нашел ответ на вопрос: что дальше?

Я размяла затекшие ноги и потянулась. Страшно хотелось есть, но в холодильнике даже мышей не было. Только половинка лимона сиротливо лежала на полке и ждала, когда я уже её выкину.

Когда желудок в третий раз пробурчал о своём недовольстве, я вышла в коридор и стала одеваться. Кафе, где продавали пирожки, было не по карману. Мой путь лег в магазин за замороженной пиццей.

Город жил и не знал, что несколько десятков молодых людей готовятся идти на вечеринку. Я не собиралась. У меня в голове крутились мысли о том, что делать дальше. Можно вернуться в родной город, можно остаться в Энске, а можно поступить в институт и снова начать всё с нуля. Этот выбор был сложнее, чем выбор платья, которое потом никто не вспомнит.

Я вошла в круглосуточный магазин и почесала вдоль рядов. Нужно взять овощей и фруктов, но я опять забуду их приготовить. Поэтому пицца. Да здравствует метаболизм подростка.

Расплачиваюсь и выхожу из магазина, в дверях сталкиваюсь с кем-то из одноклассников. Пытаюсь вспомнить его имя, но мозг настолько устал, что не хочет выдавать информацию.

– Привет, Мелька, ты идёшь на вечеринку?
– Мне некогда, – буркаю в ответ и даже не понимаю, что меня хотели пригласить. В голове играет песня «Не влюбляйся, милая. Не люби, пожалуйста».

Бреду домой, съедаю половину пиццы и в одежде заваливаюсь спать. Две статьи готовы и ещё две надо написать до понедельника. И обязательно позвонить маме.

Меня будит мобильный телефон. Редактор кричит благим матом о том, что я должна быть на вечеринке. Что я не могу пропустить самый важный день в жизни и газета ждёт новый бомбический материал.

Я бросаю взгляд на часы, поспала всего три. Справляюсь с желанием убивать и направляюсь в душ. Чтобы стать хорошим журналистом, это не поможет. Останавливаюсь, потому что вспоминаю про платье. Его нет. Решаю надеть брючный костюм и забить на правила.

Моё желание проснуться с готовыми статьями не исполнилось. Придётся импровизировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение