Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
13.03.15 08:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Кир Принцев писал(а):
Меля, приветствую!

Водяной цветок для влюбленной в воду


Какая красота! Спасибо большое!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 09:49 Набережная
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Сегодня, когда я проснулась утром, удивительно выспавшейся и энергичной, несмотря на ночные бдения, мне захотелось перед работой прогуляться по набережной. Вот ничего с собой не могу поделать. Тянет меня к воде и все тут.
Кто-то утро начинает с пробежки в парке или стадиону, а я с прогулки по пляжу. Умывшись, надев серый спортивный костюм, завязав волосы в высокий хвост на макушке и засунув в уши наушники (сегодня, кстати, день рождения этого чудо-устройства), я вышла из дома. Тратить время на завтрак я не стала, только выпила стакан воды.
Поежившись от прохладного ветерка и пожалев, что не надела что-то более теплое, я вышла на пляж. Кроссовки мягко утопали в песке, перемешанном с мелкими камешками. Над водой кружили белые чайки, издавая свои далеко не музыкальные вопли.
Пятница тринадцатое. Никогда не была суеверной, никогда не стучала по дереву и не плевалась при виде проходящей мимо черной кошки (хоть и не особо их люблю). И все же есть в этом сочетании что-то волнительное. Может люди не зря бояться этого дня? Мне почему-то кажется, что сегодня, а может быть просто в ближайшее время, со мной случиться что-то. События будут резко сменять друг друга, а я боюсь, что не буду за ними поспевать и вовремя реагировать.
Отбросив свои страхи и сомнения, я села на большой камень – валун, предусмотрительно постелив на него кофту. Не хватало еще простудиться. Я задумчиво вглядывалась в синеву воды и прислушивалась к себе...
Все. Хватит заниматься самокопанием. Это никого еще к хорошему не приводило. Так не далеко и до лечения у психиатра. Взглянув на часы на телефоне и поняв, что я уже прилично опаздываю на работу, я вскочила с камня и побежала домой. Мне еще предстояло переодеться, накраситься и покорить общественный транспорт. Лишь бы начальник сегодня был в хорошем настроении, не смотря на пятницу тринадцатое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 10:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Кир, ко мне на ты Боюсь, что скоро ты будешь просить меня замолчать
Василиса, hi Приятно познакомиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 10:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ок, я поверю, но если меня станет слишком много, ты мне скажи. А то я девушка увлекающаяся. Если меня захватывает какая-то история или действо, то остановиться мне трудно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 11:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Снимаю вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 12:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Джо, на ты
Не с ограничениями, но с откатом...
Желание будет исполнено не так как вы его загадали. Возможно, только частично, возможно, чары подействуют на кого-то другого, возможно, на время вырастет хвост или отвалятся уши, магия- она такая, непредсказуемая. Впрочем, как и я
Если не побоишься, можем договориться. Денег за эксперимент не беру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 12:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ганзель, а вот и мой обед! спасибо! Ребят, угощайтесь! очень вкусно *аккуратно слизываю крем с верхней губы*

Дениска, (можно так тебя звать? ) я не джинн и выполняю только одно желание. И только раз в неделю. Так что определяйся скорее и будет тебе Счастье


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 12:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Жаль... Но я попробовала))) Спасибо за КараМельку, мне нравится Guby Никого не смутит конфетка со вкусом рыбы?
Знаешь, я не могу пока тебе ответить на этот вопрос, так как еще никто не загадывал желания. Будешь первопроходцем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.15 15:46 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Квартира Емельяны Щукиной.
Придя домой с работы, я поужинала, приняла душ и стала наводить красоту.
Вечер пятницы. Что может быть лучше для работающего человека? Я решила отметить это дело и поехала в одно из пафосных заведений, в клуб «У семи гномов». Хочу себя показать и на людей посмотреть. Имею право. Девушка я свободная, симпатичная и общительная.
Я умело наложила макияж, мой любимый «смоки айз» подчеркнул голубые глаза, а пухлые розовые губки заблестели. Я надела красивое кружевное белье (это моя слабость, признаюсь) и обтягивающее синее платье-футляр, чулки и туфельки на шпильке. Повертелась перед зеркалом. Красотка!
Захватила клатч, плащик и выбежала из дома ловить попутную машину. Водила оказался на удивление молчаливым. Ну и ладно. Возможно, в клубе мне повезет, и я найду с кем поболтать.
Клуб «У семи гномов».
Мда… впечатления от этого место у меня двоякие. Вроде все красиво, чистенько, аккуратненько и даже музыка не особо бьет по ушам, но вот контингент какой-то странный. Особенно меня смутила девушка блондинка за дальним столиком. Кого-то она мне напомнила, но не могу понять кого.
Я прошла к бару и, решив для начала заказать виски с колой и льдом. Сделав заказ бармену, я стала ждать, пока он приготовит напиток и стала смотреть по сторонам, покачивая головой в такт звучащей музыке.
Когда мой стакан опустел, а я, уже изрядно захмелела, то решила попробовать дорогое вино, которое было мне не по карману. Вспомнив, что я тоже кое-что могу и на этой неделе еще не истратила свой дар, я заказала несколько стаканов с водой без газа и попросила пустой бокал. Бармен посмотрел на меня с недоумением, но заказ выполнил. Как там было в одной древней священной книге… из воды в вино…
Я наполнила бокал водой и произнесла: «По щучьему велению, по моему хотению вода в бокале стань вином Brunello di Montalcino DOCG 2006 года» Пространство вокруг засияло радужными красками, и жидкость в бокале действительно потемнела. Я стала задыхаться, схватила первый стакан с водой и жадно стала пить, потом второй, потом третий. А потом еще и еще. Бармен, добрая душа, видя мое позеленевшее лицо, подливал мне воды из бутылки. Немножко воды стекало по моему подбородку, шее и скрывалось в ложбинке. Когда я наконец-то пришла в себя, то стала смотреть, что у меня получилось.
Мдяяя… Жидкость в бокале была не красная, и не рубиновая, а какая-то черная, вязкая и вонючая. Вот же ж! Да это ж нефть! Ну я и балда! Не могла бассейн себе наколдовать. Так бы бизнес начала бы. Стала бы нефтяным магнатом… Эх…
- Бармен, налей рюмку водки, –попросила я разочарованно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.15 15:13 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Если бы я была мужчиной
Beyonce - If I Were a Boy

Если бы я родилась мальчиком, то мама называла меня любимым сыночком, гладила по моим коротеньким волосикам и целовала в макушку, вдыхая неповторимый запах новорожденного ребенка. А папа бы гордился тем, что у него есть сын, наследник. Он сразу бы купил мне футбольный мячик и пару коньков. А еще он бы стал названивать своим многочисленным друзьям и хвастаться тем, что у него есть я.
Если бы я росла мальчиком, то любила бы ходить в детский сад. У меня было бы много друзей. Но при этом я бы говорила, что с девочками не дружу. Хотя, конечно, это не правда. Я бы четко знала, что куклы – это не мое, а машинки – другое дело. Я бы много бегала, любила кататься с горки и на самокате. Велосипед – это мое все.
В школе я бы стала больше внимания уделять девочкам, дергала бы их за косички и прятала бы портфель. А больше всего понравившейся девочке я бы даже прислала записку. Конечно, не подписываясь. В старших классах я бы стала приглашать девочек на медленные танцы, провожать их до дома, дарить цветы, целоваться. Я бы впервые влюбилась и узнала, что такое занятие любовью. Мне бы понравилось.
В подростковом возрасте мои гормоны не давали бы мне спокойно жить. Я бы пила алкоголь, курила сигареты и травку, каталась бы на байке. Я бы портила девчонок и «прожигала» свою жизнь.
Потом, конечно, была бы армия. Она сделала бы из меня мужчину. Это время я бы не хотела вспоминать потом.
Затем началась бы взрослая жизнь, учеба плавно перетекала бы в работу. Я бы встретила ту, с кем захотела бы провести свою жизнь. Она бы родила мне сына. И уже теперь я звонил бы своим друзьям и хвастался, что он у меня есть.
Если бы я была мужчиной, то я была бы большим начальником. Я работала бы в офисе, а подчиненные меня бы уважали. Я бы думала о том, что надо бы купить жилье больше и сделать еще одного ребенка.
Я бы видела, как растут мои дети, я бы по-прежнему любила свою жену, не смотря на ее морщинки и уже не идеальную фигуру.
Когда гормоны заиграли бы уже у моих детей, я бы вспоминала себя в их возрасте и старалась бы терпеливо пережить этот трудный период.
Я бы гуляла на свадьбе у своих детей, радуясь за них и надеясь, что их жизнь сложится удачно.
Я похоронила бы родителей. Я бы тихо плакала на кладбище, незаметно смахивая слезы.
Когда бы я была стариком, я бы сажала к себе на колени своих внуков и рассказывала бы им как я жила, какими были бы их родители в детстве. Как много мне хотелось бы еще сделать. Как мало у нас времени. Если бы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.15 09:50 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Нежданно-негаданно мы встретились с тобой (с)
Я была подавлена тем, что мой эксперимент не удался. Бармен, видя мое состояние, поставил передо мной не только рюмку, но и целую бутылку беленькой. *Совсем что ли?! Я же не выпью столько одна!* Пока я с недоумением и злостью пилила взглядом бармена, не заметила, как к нам присоединился еще один человек. Словно сквозь вату услышала, как он делает заказ, а потом что-то приятным голосом и с хорошо поставленной дикцией говорит мне. Уловила только
Ричард Трашберд писал(а):
пригласить за наш столик, а то что Вы тут одна грустите.


Я не ожидала, что в таком состоянии могу привлечь кого-то, резко повернулась и, взмахнув рукой, задела бокал с нефтью. Он полетел и ударившись об стенку, разбился на множество осколков. Несколько капель достали меня, бармена и мужчину. Тут же прибежала уборщица и стала собирать осколки с помощью метлы и совка. Я охнула, мысленно выругалась, а затем достав из сумочки влажные салфетки, стала счищать грязные пятна с себя и с окружающих, при этом по стопятьсотому кругу бормоча слова извинения и стараясь не поднимать глаз. Мне было дико стыдно. Кое-как справившись со своей задачей, я все же рискнула поднять глаза на желавшего со мной познакомиться, мило улыбнулась, показывая свои очаровательные ямочки на щеках.
- Емельяна Щукина. Журналист и писательница. Рада знакомству.
Я взяла бутылку *все-таки зря я ругалась на бармена*и свою сумочку, и пошла в сторону столика, за которым сидели знакомые моего нового друга. Вечер обещал быть интересным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.15 15:32 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Джентльмен, решивший со мной познакомиться, был крайне учтив.
Ричард Трашберд писал(а):
– Тоже весьма рад, милая барышня. Мы, оказывается еще и коллеги. Интересно. И откуда Волков набирает себе такие очаровательнее кадры?

Я не знала что ответить, поэтому просто пожала плечами. Если хочешь, чтобы о тебе подумали как об умной, просто промолчи. Возможно, сойдешь еще и за скромную.
Ричард Трашберд писал(а):
– Ничего страшного, с кем не бывает,

Он еще старается меня успокоить. И правда милашка, даже не смотря на свою довольно брутальную внешность. Эх, ну почему я такая растяпа? Не могла познакомиться по-человечески. Зато, возможно, он меня запомнит.
Ричард Трашберд писал(а):
– Разрешите всем рекомендовать Емельяну Щукину. Мою в некотором роде коллегу – журналиста,

Я присела на галантно выдвинутый стул, положила свою сумочку на колени, а бутылку и рюмку поставила на стол. *Угощайтесь, я не жадная, мне одной не выпить*.
Ричард Трашберд писал(а):
– Вынужден вас ненадолго покинуть,

*Эй, и куда ты? Нормально так! Оставил меня в незнакомой компании, а сам куда-то свалил. Разве так поступают?*
Я оглядела собравшихся за столом, поздоровалась и глядя вслед удаляющейся фигуре спросила:
- И куда это он? Ну ладно, придет. Давайте за знакомство что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.15 16:14 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.15 07:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Кай, это то, что надо! Мой как раз сломался. Спасибо Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 09:50 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Все-таки удачно я сегодня зашла в этот клуб. Не зря хвалят это место. И если бы мой неудавшийся фокус с вином, то вообще все было бы замечательно.
Я сидела за столом и тихонько потягивала коктейль. Водку пить не стала – вообще-то я очень редко пью, да и легко могу улететь от двух-трех рюмок. А мне это сейчас было не нужно. И так вид не очень. Расчесав кое-как пальцами волосы, промочив салфеткой капельки нефти на моем платье, я надеялась, что мой внешний вид не очень ужасен. По крайней мере, сделанный Джо комплимент меня немножко успокоил, пусть он был о моем имени, а не о внешности. Я с благодарностью улыбнулась ему и, опустив глаза, попыталась спрятаться за стакан. Я всегда стесняюсь, когда меня хвалят. Наверно потому что это происходит не очень часто, и я не привыкла к такому. Да и имя мне выбирали родители, и моей заслуги в нем нет.
Сидящие за столом люди были каждый по-своему интересен. Особенно мне, как начинающему писателю. Возможно, один из этих людей станет прообразом моего будущего героя или героини. Но пока они об этом не знают.
Дик вернулся, в новой одежде, как ни в чем не бывало. Всегда любила мужчин, которые могу выходить с достоинством из сложных ситуаций. Попрощалась с Ганзелем, жаль, что он быстро ушел.
В расслабленную атмосферу приятного вечера не вписывался только один человек. Он окидывал всех изучающим взглядом и как будто ждал подвоха. Он был собран и, казалось, что в любой момент может вскочить и выхватить из кобуры пистолет. А может это все моя фантазия? Григорий пил ром и угрюмо молчал, а мне почему-то хотелось его растормошить и послушать, как звучит его голос, но не через призму громкой музыки, а только мне, на ушко.
Дик пригласил на танец Саманту. Джо о чем-то увлеченно разговаривал с Машей. И только Горыня продолжал сидеть и молчать. Впрочем, я заметила, что в какой-то момент он прищурил глаза и стал осматривать девушек в клубе, подыскивая жертву. Зачем? Я же рядом и тоже не прочь потанцевать.
Глотнув еще раз из стакана для храбрости, я сделала то, чего от себя никак не ожидала. Это все мое женское любопытство. Не позволяя задуматься о том, не совершаю ли я ошибку, как мой поступок оценят другие и вообще, что за этим последует, я перехватила взгляд Григория и спросила:
- Не хотите потанцевать? Это моя любимая песня.
На танцполе действительно заиграла приятная музыка.

И пусть я сегодня была в синем, а не в красном, он мне не отказал. Горыня поднялся и подал мне руку. Я вложила в его ладонь свою и отметила про себя, что они красиво смотрятся, на контрасте. Он вывел меня на танцпол, я нехотя расцепила наши руки и обняла его за шею, а он меня за талию. Не ниже. Чему я была очень рада, так как из-за того, что я сильно нервничала, могла бы неадекватно на это отреагировать. Голову дурманил запах мужского парфюма, сигарет и немножко выпитого алкоголя.
- А вы… - начали мы оба одновременно и тут же засмеялись. Двое взрослых людей, а ведем себя как дети.
- Говорите сначала вы, - попросила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение