Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Алек Смартов. Показать сообщения всех игроков
16.02.13 21:09 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Альма Дженкинс писал(а):
- Пиво, пожалуйста,

Получил заказ от представителя местной законности. Помню, помню я два года назад как провел в участке два дня. Подал бока пива.

-Офицер, полегче с выпивкой. - на всякий предупредил я. Не хотелось бы опять зегреметь, если напьется и опять решит, что на кого-то похож.
-Не при исполнении. - ответила она.
Ну-ну. знаем как вы не при исполнении. Щас нет, а через полчаса пьянющая, но при испонении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:31 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Патрик Вендхэм писал(а):
Найдя Алека, я выложил на стойку перед приятелем блокнот:
"Привет: Нам как обычно: мне - коньяк-коктейль, Тори - "клубничный Дайкири".
Спрашивать, как прошел день не стал. Неприятности Алека - такая же традиция, как речь мэра и парад.

Вот только приткнул многстрадальную задницу на стул. только хотел выдохнуть, что Пчелка Кир сегодня меня просто спасает. Как появился очередной клиент. Боковым зением заметиоа, что кто-то подошел к барной стоике. Опять. - подумал и обернулся. А там Патрик. Приятель мой. Бедолага совсем не говрил, причин этого я не интересовался, но как было с ним болать. Сидит и слушает. Я как то ему теорему Ферма рассказал. Внимательно так слушал. Слова поперек не сказал.
-Как всегда? - на всякий случай спросил. Вдруг передумает. Не передумал, кивнул.
Ну ладно. как всегда так как всегда будет Коньяк-коктейль, правда улучшенная модификация, но я ему это не скажу.
Отжал сок лимона, отфильтровал. Добавил сока лайма, коньяка и сахара. Взболтал в шейкере, напонил бокал. И в самой последний момент перед подачей добавил туда экспериментальную жидкость на основе Абсента, маковой выжимки и конопляных семечек. Посмотрим как эффект.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:41 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Подал заказ а сам выпил ту самую жидкость в чистом виде. Зараза, нога несчадно ныла. Если это не поможет, то уже не знаю. Может на всякий еще закусить анестетиком? Подумал. прикинул все варианты. Просчитал вероятность откинуть копыта от убойной смеси или избавиться от боли и решил: вероятность 34,568% - избавиться от боли явно выше чем 33,987%. Да ведь? Вон даже один из клиентов кивнул в подтверждение.
Вот-вот, надо пробовать. Отпил грам сто "Мозговыворачивалки" и заел три таблетки анастетика. Ждемс эффекта. "Земля прощай! В добрый пусть (с)"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
Люди и не люди. Бармен испробовав экспериментальную жидкость. исчез из места работы. В зале Алека теперь нет. Там есть Кир. Его нежно и аккуратно тушкать. Приду проверю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:57 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Сирена Марин писал(а):
- Эй, Алек! - я щелкнула пальцами у него перед носом. - Только не говори, что у тебя очередной эксперимент!

Смотрю на ангела и блаженно улыбаюсь. О, спасибо ангел, что ты снизошел до моего бренного тела. Спасибо, что унял боль. Ангел я люблю тебя. И это действительно ангел. Ибо она открыла рот и я не понял, что она сказала. Это были не различимые но явно ангельский язык. Она говорила а я слышал: ЭээаааеееЭээааааиииЭЭээаааииииееЭЭ. Божественный язык.
Ангел, потянулся я за ней, а она раствориась в воздухе, как и все, что меня окружало. Странная невесомость я в теле. Видать, ошибся и умер. Эх, говорил мой математик, что с устным счетом у меня не все так безошибочно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 22:32 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Ангел ты куда? тянусь я за ней и тут откуда то слева, или справа голос. Или не голос. Знакомы такой голос. Божественный. Но не ангел, а значит кто? САМ! Вот везет. Не успел нагрешить к своим двадцати двум годам. Сам встречает у райских кущ.
Федор Михайлович Синий писал(а):
- Налей мне сто коньяку, сынок.

Сынок, резануло даже злдесь, когда я уже даже не в том мире. Сынком меня называть было уже не кому. Мать умерла, когда мне исполнилось семнадцать. Отца вовсе никогда не було. Сироа, круглая. Оказывается даже душе, уершего в предверии райских кущ может быть больно.
-Не называйте меня сынком. - попросил я, надеясь, что Сам не сочтет это за грубсть и не сошлет в ад?
Федор Михайлович Синий писал(а):
Чего?!

Интересно боги стареют? Наш, очевидно да. Или просто слух плоховат. От того не всегда слышит просьбы. Вон мои ни разу не услышал. Тихо прошу, наверно. Подался вперед чтобы сказать ему громче и что-то нога подкосилась. Болеть не болит вроде. В этом -то мире, боли не должно быть, чисто гипотетически, нет?
В одном убедился, на небесах работает сила тяготения. и очевидно с тем же ускорением. С трудом поднялся к стойке бара. Поправил шляпу. Как же. Сам предомной.
-Не называйте меня сынок.
Федор Михайлович Синий писал(а):
- Почему это?

-Потому что у меня нет отца. А нет душевноая боль осталась. Про себя добавил и матери тоже уже.
Федор Михайлович Синий писал(а):
- Ну, тогда, сиротка, налей мне сто коньяку.

Сиротка так сиротка. Что поделать? правда, глаза колит. Но это же Сам!
-Боже, может не стоит а? Как то пить вам, при том, что нам не особо разрешаете. Каков пастырь, такова и паства. Теперь понимаю эту присказку. Бросайте Боже пить и дети ваши перестанут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 23:07 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
О! Этот голос. Я его всегда узнаю. Деня, сосед, мой друг. Если он здесь, то он тоже умер да? Какая потеря для мира.
Денис Сажев писал(а):
- Плесни нам! - толком и не заметил, что у Смартова взгляд уже "в фокусе". - Быстро что-нибудь! Стресс снять!

-Мне и самому не помешает. - аж оплакать его захотелось. Плеснул и богу, ну так друг у меня умер и другу того самого мозговыдерательного. - Не чокаясь.
Опрокинул в себя очередной бокал.
-Друг, а ты как умер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 16:40 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Я всегда знаю свою меру. Сложно не знать, когда тебя отрубает. (жизненный девиз Умника)
Перевожу взгляд от Самого на друга почившего. А он смотрит на меня своими чистыми невинными глазами. Как пить дать ангелок. Точно дорога ему в рай.
Новесел рая писал(а):
Что несет этот коматозник?!- Опять один ужрался?!

-Ден, ты что, я не пьющий! Я трезв как стеклышко. Вот даже могу до носа дотронуться. - развел руки в сторону закрыл глаза и попытался тыкнуть в нос. Чет нос мягковат оказался да и в глаза болью отдавать стал. Переборщил? Вдавил нос в глазницы? Нее. Не реально. Я не настолько силен. Растираю ушибленный глаз. - Чего-то у меня нос блуждающий. Как блуждающий нерв.
То ли Сам, то ли уже нет писал(а):
- Эй, человек! Повтори!Сажев рядом вздрогнул.

Откуда-то из пустоты послышался голос. Повернулся к Богу, а там не бог уже. А Дева Мария сидит без младенца правда. Красивая! Неземная. на голове то ли платок, то ли еще что.
- Матерь божья! - даже не знаю, как ее поприветсвтовать. А она красива. Чорт, влюблюсь щас. Что мне за это будет? Гнить мне в гиене огненной. Но оторвать взгляд от нее не могу.
Денис Сажев писал(а):
- Пафнутий! - протягиваю руку мужику! - Курнем?!

Ох, черт, а друг то богохульник! Спасать надо друга. Он меня спас. Надо срочно гнев божий на себя перетянуть.
Федор Михайлович Синий писал(а):
- Никифор, можно просто – Ник. Курнем, если угостишь.

Завис. Мать моя женщина, отец мой хрен знает кто. Дева Мария курит!?! Ох, попал Ден. Попал.
Срочно что-то придумать. Так Ден предложил ей покурить. Мне надо грех больше взять, чтобы меня наказали девятью кругами ада.
-Сигарет нет. Есть конопля. Я ее для выжимки держу, для настоек. - шепнул я тихо наклонившись к Деве. - Подойдет?
Дева окинула меня хмурым взглядом. Ну все здраствуй чертоги дьявола. И тут ее взгляд задержался на часах. Именные часы. Мне их мать еще когда отдала, сказала, отец дарил. Вот и ношу их все эти годы. Единственное, что от отца осталось. Неужели она собирается предложить мне откупиться от наказания часами?
- Эээ. Часы не отдам. Они единственная память об отце. - буркнул я и даже отошел слегка. Подскользнулся упал. Секунд пять поднимался. И тут отпустило. Едрить! Какая дева? Какой боже! Какой труп? Стою за барной стойкой. Передо мной мужик какой-то и Ден. Ничо меня торкнуло. А я ведь им тоже самое налил. Ужас! Говорил мне Ден не читай на ночь Данте. Так нет уперся.
-Эй, вы в порядке а? - судя по времени действия отпустит их минут через пятнадцать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 18:11 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов

Плакали мои зеленые дукаты (мысли в слух)
Мне надо выпить! Срочно! Нет, я не пьющий, но сейчас жизненно необходимо. Даже мой укрепленный двумя годами работы в баре мозг, не выдержит этого. Потому, что я знаю, что будет в последующем. Я с точностью до миллисекунды знаю, что будет дальше:
1. Девы по очереди ринуться на барную стойку. Пританцовывая и толкаясь, чтобы занять наиболее стратегически удобные позиции.
2. Их становиться все больше и больше, словно не барная стойка а первый автобус – едущий в завод – не протолкнуться.
3. Я и Кир пытаемся спасти, то что возможно. Редчайший хрусталь. Это все снежка. Заладил со своим: Мы шахта. В шахтах нет стекла, только горный хрусталь. Тот самый хрусталь отменно бьется по поводу или без. А вычитают с нас.
4. Стойка полированный монолит. Скольжение отменное. Не стойка, а каток. Каблуки на нем не хуже коньков. Девы проявляют чудеса акробатики. Шпагат, сальто, тулуп, лутц. Пора менять название на Ледовый дворец и проводить соревнования по фигурному катанию среди женщин.
5. «Изнизасмотрящие» пытаются углядеть наиболее пикантные места под юбками. За что получают каблучками. Случайно или нет. Кто его знает?
6. Идут в ход руки. Руки большие и маленькие. С толстыми или тонкими пальцами. Волосатые или нет. Не важно. Главное эти руки тянуться пощупать и облапать ноги. Бедра и что повыше.
7. Автобус рейса 34 «Центр - Заводоуправление» становиться резиновым. На стойку лезут рабочие. Точнее «изнизасмотрящие» и «рукитянущие»
8. Явление охраны, чтобы обуздать толпу.
9. Возмущение танцующих, крики, ругань, смотрящих.
10. Потасовка.
11. Я, пытаюсь угомонить толпу. За что получаю. Длительный полет в сторону подсобки. – обморок.
12. УМНИК! – ор Белоснежкова. – УВОЛЮ! НЕТ! НЕ УВОЛЮ! КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ? РАБОТАТЬ НЕГР! БЕСПЛАТНО! ВСЮ ЖИЗНЬ!
13. Финал таков: Я. Без дуката в кармане. С шишкой на голове. Голодный, а жрать не на что. Бреду домой, просить у Дена в долг.
Выпить! Срочно! Нога ноет. Хочу полной апатии. Прямо сейчас. Увернувшись от чьей-то ноги забрался под барную стойку вытащил НЗ. Мой давнейший состав. Я его боялся пить. Экспериментальные мышки умирали от него. Я его так и назвал «Смерть гнома». Откупорил, принюхался. Пахо абсентом – основным ингридиентом. Налил большой бокал и выпил залпом. Внутренности не просто обожгло, а скрутило. УПАЛ-УМЕР. Точнее стою ловлю кайф.
А сам смотрю на осминожка пританцовывающего на барной стойке. Осминог в моде разбирается и не разбирается олновременно. На один ножках – Монола бланик, на других – потрепанные кеды, на третьи – Луи Виитон с прошлого сезона. Спросите, откуда я разбираюсь в обуви? У меня мать умирала по обуви. Последнее спустила на туфли. Именно потому, после ее смерти я остался без дома и денег на проживание.
И чего я его не пробовал раньше?! Потрясная вещь. Я гениален! И чего это я один ее пью. Достал шесть бутылок того же самого. Разлил по бокалам, поставил на единственный свободный угол стойки и громогласно объявил:
- СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО СЕГОДНЯ НОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ КЛУБА «У 7 ГОНОМОВ». БЕСПЛАТНО!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 19:56 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Все происходит слишком медленно. Меня так и перло носиться по залу, мешать новые коктейли. Была бы возможность и на стойку полез бы.Да и эффект от пойла был много интереснее. Я конечно понимал, что я в баре, что день города, но почему-то чувствовал себя на небесах или в аду. Это уже без разницы. Поотому, что все смешалось. Черти, ангелы, Золушки, феи, русалки. И у меня с лица не сходила блаженная улыбка.
Женька Волкова писал(а):
- За мой счет. Наливай! - жестом. Тот недоуменно смотрит. - Ты оглох?!

-Зачем за ваш счет? Бесплатно! За счет заведения. - протянул фее бокал "Смерть гнома"
Залпом осушив его и деже не сморщившись, фея без всякой опоры, словно действительно имела крылья взлетела на стойку и начала исполнять очень горячий танец. Не фея, нимфа.
Стоял столб-столбом, только успевал закрывать рот, который все время стремился открыться от увиденного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 20:54 Клуб У Семи Гномов
Алек Смартов
Алек Смартов
Не родись красивым, а родись счастливым (народная мудрость)

Смерть гнома действует и действует. Полный отрыв от реальности. Уже и голова не варит и все пофиг. Отличное состояние. На работе делать нечего. Тут и так все в ажуре. А мне фигово. В душе полный сумбур. Ненавижу 15-е февраля. Терпеть не могу мой личный день несчастий. И не только из-за сыпавших на мою голову случайностей. А из-за того, что несчастье оно. Все 22 года - несчастье. С тех самых пор как родился. Кто знает, что именно в этот день мне посчастливилось родиться? Никто! Даже Дену я об этом не говорил. Благо живем в одной квартире меньше и праздновать вместе не доводилось. Хотя он постоянно приставал, когда я проставлюсь в честь этой счастливой даты. Знал бы он как я ненавижу этот несчастный день. Уже пять лет не отмечаю. С тех пор как умерла мама. Зачем и с кем? Да и на душе тоскливо. На свете есть единственный друг. И портить ему день из-за дня несчастий не хотелось, а больше отмечать мне не с кем.

Под такими невеселыми думами, прихватив недопитую бутылку «Смерти гнома» ушел в подсобку. Ребята в баре сами прекрасно справятся. Переоделся. Со вздохом посмотрел на любимые джинсы, безвозвратно потерянные. Фирменные, отличнее брюки были. Таких мне в ближайшее время не купить. Я их покупал за премию, что мне выписал Белоснежков, когда я сдал наконец новые составы коктейлей и ему они понравились. Незаметно ушел из работы черным ходом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 21:34 Внутриигровые вечеринки
Алек Смартов
Алек Смартов
С Днем Рождения Родной Город! (Внутренее состояние гнома)
Шел пустынными улицами города. Уже давно ночь. Весь народ либо в клубе либо по домам. А мне в собственный день рождений деться некуда. Можно было остаться в клубе. Но зачем? Портить праздник своей грустной миной. Увольте. Для всего города Алек кто? Ходячее несчастье. Гений без башки и просто веселый парень. Пусть так и остается. Сам люблю копаться в чужых мыслях, но в своей не дам. Хорошо мне и все, точка.

Глотнул из бутылки последние капли. Ох, как быстро. Черт, Друг, хватит хандрить. Осталось считанные часы и день закончиться! Всего пара часов, даже меньше и будет завтра. Завтра! Быстрее бы он наступил. А «Смерть гнома» гонит на приключения. Черт! Ну надо же как-то этот день проводить. Чем бы себя занять. Таким фееричным. Думай, голова, думай!

Фейерверк! Отличная идея! Отметить этот день разноцветным взрывом. Только проблема, магазины уже все закрыты. Где достать ракеты и и все составляющие? Думай, Алек, думай! Ты же голова. Тебя волонтером брали, чтобы помочь установить пусковые установки для фейерверка на День города! Неужели не придумаешь как устроить свой личный? Пусковые установики! Точно! Я знаю, где они. Недалеко от набережной. Еще не выветрившиеся пары алкоголя несли меня к побережью.
Пройти кордон военных не составила труда. Они меня за эту неделю узнали хорошо. Знали, что я помогал с установками. Только один из сержантов окликнул меня.
-Алек, ты чего сюда приперся? Чего не веселишься со всеми?
Спасибо, навеселился уже. – подумал, прохромав мимо.
-Я тут вспомнил, что одно реле не так соединил. Боюсь бабахнет не там и не так. Надо срочно изменить.
-Ну ты голова! Беги быстро. Через час салют успеешь?
-Да не вопрос. Успею, все успею.
Все пусковые установки были расположены в периметре меньше ста квадратных метров, так, чтобы рисунок от разрыва был цельным и непрекращающимся. И все они были подключенный к одному компьютеру, у которого дежурил еще один солдат. Обычный рядовой, он не разбирался в салютах.
-Привет. Я тут кое-что проверю и пойду домой.
-Да мне то что? Хоть ночуй тут. Все равно салют пускать придет лейтенант через час. – буркнул солдат и прикурил.
-Э! правила забыл? Курить за периметром. – пожурил я его. Солдат с несчастным видом посмотрел на сигарету. – Да иди, я тут подожду.
Когда постовой ушел. Я быстро поменял настройки и нажал на «Пуск». Послышалось как установки начали разворачиваться. Зачем салют на день города, над морем? Он над городом должен быть. А точнее там, где центр города. Спокойной ночи вам господин мэр. Я еще не отомстил вам за открытый люк, ранение и порванные брюки.
Когда рядовой вернулся, я поспешил выдвинуться к центру города. Хочу видеть как Мэрию озарит артобстрелом. Жаль, что я не так коварен и не настроил ракеты ниже. Чтоб реально бабахнуло прямо над. А не на высоте 50 метров над мэрией. Выйдя к главной площади, стал отсчитывать минуты. Потом секунды.
10,9,8,7,6,5,4,3,2,1, Пуск!
Отошел за одно из зданий и из далека наблюдал как ракеты взрывались одни за другим. Красиво! И Очень громко!
-С днем рождения Алек! И Приятных снов вам мэр!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 22:21 Внутриигровые вечеринки
Алек Смартов
Алек Смартов
Месть - славная штука, как ни посмотри. И пусть мэр не сам тот люк выковыривал. Но его работа в том, чтобы в городе все было в порядке. Вот пусть теперь прягает от каждого залпа над головой. Смотрела как разрывались снаряды с громким ухом над Мэрией. Кажется от взрывной волный в одном из окон стекло треснуло. А нет, показалось. Пластик. Окно весь вынесло.Счастье. Чуть в голос не захохотал. Славное завершение дня.
Но тут сзади послышался голос. Черт, спалили. Сидеть мне 15 суток.
Малейн Мэйт писал(а):
- Привет, - подойдя ближе к нему, произнесла я. - Волшебно, правда? Такой замечательный день!

Оберунлся к подошедшей девушке. В темноте, плохо различал черты ее лица. Только зарево залпов иногда освещало ее лицо. Я кажется ее знаю. И сегодня видел, вроде.
-Привет. Да, супер просто. Сам в нирване от эффекта. Не ожидал. А день? Ну прошел он и отлично. - ответил, вспомнив полет ласточки к гномам канализвции. Джонатал Ливинснтоун, блин. - Не люблю этот день.
-А ты что делаешь в темных улицах одна? Из бара домой? И одна? Неужели не нашлось никого проводить, такую красотку?
-Просто вышла прогуляться. Домой еще рано.
Прогуляться- это хорошо. Самому не очень хотелось возвращаться в пустую хату. Ден скорее всего завис в клубе до утра. Белоснежку за ногу. Пятый день рождения один. Могу я себе позволить, хоть раз в пять лет провести его нормально как миллионы других людей.
-Тогда могу, проедлодить прогуляться. Правда из меня никудышный гугяльщик. Днем ногу повредил. Могу прохромать рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 23:25 Внутриигровые вечеринки
Алек Смартов
Алек Смартов
Малейн Мэйт писал(а):
Почему? - вот такой вот красноречивый вопрос сорвался с губ.

-Да просто не очень удачный день. Не забивай голову, мои проблемы. Переживу.
И все же я решил ее проводить. Мы двинулись вдоль улицы.
Шаг правой - пытка. Шаг левой- норма. Шаг правой - пытка. шаг левой- норма. Здрасте, Алек твой ДР. Зромоножка, чтоб тебя. Даже деву нормально не проводить не можешь. С трудом скрываю болевые общущения и стараюсь не так явно хромать.
Спаситель мой! писал(а):
Посигналил, подъезжая ближе.

Еще шаг. Убиться! Терпи! И тут пришло спасение. Обернулся. Ден. Боже я этой морде не был так рад даже после выхода из люка. Машина притормозила рядом.
-Эй, хромой, подвести? Или так ковылять будешь? - спросил он высунувшись из окна.
Еще издевается. Нагнулся, заглянув внутрь салона. В пассажирском сидении сидел, девушка в куртке с высоко поднятым воротом. Я конечно, с удовольствием завалился домой и ал отдых ноге. Но мало ли вдруг помешаю планма друга. И вообще мне с Малейн было уютно. И с ней особо растоваться не хотелось. Но эта гребанная нога.
-А я тебе не помешаю? - шепнул Дену.
-Нет, ты будешь контролировать меня. - ответил тот, отчего-то не очень радужно. Что у него с этой пассажиркой. И где я эту макушку видел?
Кивнув Дену повернулся к Малейн.
-Не будешь против отпраздновать с нами мой день рождения? - вдруг выпалил я. И чего я решил ей это сказать? Лицо девушки вытянулось. Ден выругался и прошипел:
-Друг! Смартов, ты покойник! Что же ты молчал?!
Просто пожал плечами.
-День такой. Не люблю его. Вот и молчал. - ответил Дену и повернулся к Малейн. - Ну так что?
-Если ты приглашаешь? И я не помешаю...
-Никому ты не помешаешь. Идем.
Открыл дверь, пропуская ее вперед. и сам неуклюже сел рядом. Нога будь она не ладно. И надо же было вылезти в магазин во время парада. И меня осенило. Выдрать гному бороду! Дома мышь сдохла! Ден уже сруливал в сторону нашей улицы.
-Ден, тормози! - дурниной заорал я. Машина резко дернулась и Недовольный ден обернулся.
-Твою чечивицу, Смартов ты дважды покойник. Кто так орет водителю под ухо?!
-Подожди. Я щас. Быстро, нас колько возможно вылез наружу и поспешил круглосуточный магазинчик, что проехали. Затарился едой. Выпивку не стал брать. Этого добра у нас навалом. Вернуся с тремя пакетами.
-Сажев, готовишь ты! Я в этом дуб дубом. Поехали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 23:49 Квартиры и Дома
Алек Смартов
Алек Смартов
Будка - 2 - сиквел

Из воспоминаний Алека.
После смерти матери я остался совсем один и без определенного места жительства. Как раз перед выпускным. Мать у меня была славная женщина, правда, не понимала моего стремления все познать. Говорила, что в этой жизни не надо быть умным, а надо быть хитрым. Ну, а я хитростью был обделен. Может, я пошел в отца? Единственное, что приносило мне радость – это познание: самого себя и окружающего мира. И как следствие я оказался не приспособлен выжить один в этом суматошном мире. Совсем еще юным мне пришлось решать проблемы с жильем. Впереди – поступление. Слава Богу, мама успела оплатить первый год обучения. Я мог поступить и на бесплатное, но на том факультете, что я выбрал, не было бесплатных мест, только коммерческие.
Лишь после смерти матери я понял, как она оплатила мне этот первый год. Она заложила наш дом. Я ее очень любил, но в одном ее совсем не понимал. Она не умела тратить деньги. Все сбережения уходили на огромную коллекцию фирменной обуви. Ими в доме было обставлено две гардеробные комнаты. А когда она умерла, пришли рейдеры и не только обувь конфисковали, но и дом пришлось продать. Часть денег осталась мне, часть ушла за счет долга. Эти деньги я положил в банк как неприкосновенный запас. Тем более с началом учебы в университете начал жить в общежитии. Вполне такое сносное жилье. Я даже прижился. Друзей не имел, но и конфликтов не было. Да и некогда, я с головой погряз в учебе и в работе. Год пройдет, а дальше-то платить самому надо или бросать. НЗ трогать не хотелось и бросать не хотелось. Мне нравилось учиться. Я начал работать вечерами – где курьером, где грузчиком – и откладывал все, что зарабатывал для оплаты обучения.
Все шло своим чередом. Но плату за обучение вдруг подняли. И уже перебиваться тем заработком я не мог. Тогда я начал работать в баре клуба. Хозяин не очень жаловал меня. Но мои способности смешивать фееричные коктейли заставляли его исправно платить хорошую зарплату, которая могла мне обеспечить продолжение обучения. Только теперь встал вопрос, как жить. Общежитие после 22.00 закрывали. А я порой возвращался очень поздно. На меня начали писать жалобы и поставили перед фактом – либо увольняйся, либо ищи жилье.
Вот озадаченный этим вопросом я как-то стоял на своем рабочем месте, и тут подсел за стойку парень. Заказал текилу и понуро начал вертеть стопку в руке.
– Проблемы? – Понимающе спросил я.
Парень вдохнул и кивнул, а потом вдруг, осушив стопу, спросил:
– Да денег на квартиру-мечту не хватает. Вот думаю, как исправить положение.
– Знакомо.


Положение дел на настоящий момент.
Вот так 11 месяцев назад у меня появился друг и сосед Денис Сажев, а НЗ от продажи дома был потрачен.
У меня к жилью были скромные запросы, ну, вырос я не в богатой семье и четко осознавал, какое жилье потяну. А вот Дену хотелось и того, и этого. и чтобы студия у него была, и чтобы спальня просторная. И он уже выбрал самое идеальное место. Не хватало денег, которые я обеспечил. В итоге уже на следующий день мы стали владельцами квартиры-студии с двумя спальными зонами и огромной общей комнатой, где как раз уместились и моя минибарная лаборатория, а на втором этаже святая-святых Дена – студия.
Больше всего в нашей «будке» я любил свою спальню

и часть гостиной, где господствовал я: бар-кухня – маленький уголок для моих экспериментов – как научных, так и с напитками, и кресло в углу рядом с книжными стеллажами.
Бар – как много было для меня в этом слове. Да и не для меня тоже.

Но если для Дена бар был местом, где есть всегда, что выпить, то для меня бар был местом, где я творил. Любые известные и неизвестные коктейли или новые составы, что придумывал и создавал я. Тут я знал расположение каждого ингредиента, каждой мелочи, что нужна была мне для работы. Я безумно люблю как саму стойку, что так отдаленно напоминала мое рабочее место, но была много уютнее, так и дополнительный стол для экспериментов. Не бар, а сказка! Мечта идиота Алека.
Ну и конечно, кладезь знаний – книги.
Я люблю их все. Беллетристику, огромные научные труды, легкое чтиво. В каждом можно узреть что-то ценное или узнать, насколько гениален или нет автор. Свободными вечерами я беру книгу и просто сижу в кресле и читаю. Жаль только, свободного времени катастрофически мало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение