Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Алек Смартов. Показать сообщения всех игроков
18.02.13 20:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
О! В нашем мужском полку прибыло!
Здорова Царь! Любишь выпить? Тогда тебе дружить надо со мной и Киром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 21:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
Султан Царь писал(а):
Люблю курить кальян, не увлекаешься, с Киром?
Царь, кальян канеш люблю, если правильную смесь затолкать вместо табака.)))))) На счет Кира ничего не могу ответить. Придет сам скажет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 17:52 Квартиры и Дома
Алек Смартов
Алек Смартов
Заходя в квартиру, я был весь в радужных мыслях. Ну во-первых, квартира – Ура! Я могу сесть и дать отдохнуть ногам. Во-вторых, со мной прекрасная компания, красивые девушки и друг рядом. Что еще нужно в день рождения? Точнее он, день рождения уже прошел, так как настало уже завтра, но все равно. Только вот реальность всегда преподносит много сюрпризов. Только мы вошли в квартиру, как мой взгляд зацепился за валяющиеся брюки Дена. ГлаВреда на его голову нет! Не мог он их кинуть хотя бы у своей кровати, а не по среди комнаты? Пришлось, пока девушек отвлекал Ден знакомством, запустить вещь в сторону кровати Дена. Это была лишь малая беда. При нормальном освещение я, наконец, узрел лица девушек. Посмотрел внимательно на Малейн. Пропал! Не реальная. Перевел взгляд на Женю. Пропал дважды! Но уже по другой причине. В мозгу лихорадочно билось: Женя Волкова! Беги, Алек, беги! Перед глазами всплывали картинки из прошлого. Одна не лицеприятнее другой.
6 класс.
-Эй, Очкарик! Вали сюда. Показывай, домашку по математике! – грозный рык высокой светловолосой девочки.
Я тогда был, маленьким худеньким мальчиком. Девочки в классе были на голову выше и сильнее. Отчего маленькому умному очкастому мальчику доставалось.
8 класс.
-Ты, Лупоглазый! – орала та же блондинка. Все так же выше меня ростом. Ну что, поделать? Не вырос я еще тогда. –Вот что ты вечно под ногами ходишь? Вали!
Удар правой. Прощай очки. Хорошо, что в глаз ничего не попало. Тогда толку от ношения 2 года коррекционных очков.
10 класс.
Весь наш класс, поздней ночью просочился на крышу школы, чтобы посмотреть на небывалое явление. Из всей этой ночи помню, только один момент. Как я уже неказистый долговязый парень, прячу за спину свой самодельный телескоп. А на меня надвигается уже много меньше меня фурия, но с черным поясом.
-Где НЛО?! Я тебя спрашиваю, Умник! Какова черта я проторчала тут всю ночь!? Где оно?
Нет, ну скажите в чем моя вина? Я месяц наблюдал за приближением странного объекта на нашу планету. Писал в общество Астрономии Энска письма. Спрашивал не спутник и не метеорит ли это. Мне ответили, что нет. Ну тогда, что это было? Сделал расчеты и тихо собирался сам посмотреть, как прилетит НЛО. Не я виноват, что тетрадь с моими расчетами попала в руки вездесущей Жени Волковой. И она собрала огромную толпу. А НЛО не прилетело. Это я потом узнал, что это был военный спутник летавший в сторону Марса. А о передвижениях военных объектов общество Астрономии не знало. Ну, где тут моя вина?
В ту ночь я с трудом спас телескоп.

И вот сегодня эта самая Женя Волкова стоит в гостиной моей с Деном квартиры. Почувствовал себя мышью перед удавом. И пусть, я уже не тот мальчик. И вырос, но детские комплексы трудно проходят.
-Я Алек. – с трудом выговорил я, уставившись на свой детский кошмар.
Друг Сажев писал(а):
- Ну что, болезный, - хмуро оглядывая Умника, - Будем отмечать твою днюху?

-Куда я теперь денусь? Будем. Выпивка есть. Продукты закуплены. Только готовить вам. Я сегодня, вообще не стоялец за плитой. – ответил другу, показывая на свою многострадальную ногу.
Друг Сажев писал(а):
Алек, прозвучит идиотично, но одежку не одолжишь?

Неожиданно, однако. У Дена кончились вещи? Не верю.
-Зачем? Своего мало или мои приглянулись? А вообще бери. Не жалко. Где лежат, сам знаешь.
Надо бы повязку сменить и зафиксировать растянутую лодыжку. Но все планы порушил мой Удав. Женя неожиданно покачнулась так, что Ден едва успел подхватить. Я такое видел не в первый раз. Еще в старших классах Женя начинала увлекаться музыкой и как следствие держала себя в форме. А если банально, то диеты и голодовки. Потому я сразу понял чего это у нас звезда полей шоу-бизнеса валиться с ног.
-Она голодная да?
Тут уже возмутился Ден и начал обхаживать Женю. Женю!? Впервые ее видел такой, вот слабой что ли? Не гроза местной шпаны, а девушка. Неожиданно. Пока ворчащий Ден утаскивал Женю на кухню, я предложил Малейн расположиться на диванчике. А сам проковылял за одну из стен, где располагалась моя берлога, то есть кровать. Там под прикрытием стен натянул на себя спортивные штаны. Они хоть свободнее и не давили на повязку. Потом достал марлю и антисептик и вышел к девушке.
-Я сейчас, только бинты сменю. – произнес проходя мимо нее в сторону ванны. Но тут меня остановила Малейн удержав за руку. Ежу было понятно, что сейчас мне представится роль раненного бойца в полевых условиях. Так и застыл истуканом. С одной стороны приятно, что о тебе заботятся, но с другой как-то не очень прилично, почти незнакомую девушку просить перебинтовать раны. Это же не санитарка и не военно-полевые условия. Но мне подумать не дали. Малейн усадила меня на диван и завернув штанину, быстро сменила повязки. И с каждым новым витком повязки она все больше хмурилась .
Когда спустя пару минут мы с Малейн прошли на кухню, в сковородках и кастрюлях уже во всю что-то шипело и кипело. Интересно, кто это у нас кулинар? Ден не особый любитель готовить. А Женя… Не могу представить ее стоящей у плиты. Наверно, вдвоем что-то готовят. Надеюсь, это хоть съедобно. А то завершение Дня несчастий отравлением было бы вообще полным отстоем.
-Что вкусного вы готовите? Торта конечно не будет. В магазине не было в наличии, но купил коржи. Кто умеет лепить из них что-нибудь съедобное?
Кулинары тем временем попивавшие что-то из бокалов, в полном непонимании уставились на меня с Малейн. Так, ясно. Торт лепить придется мне или Малейн. С этим разобрались, но вот жидкость в стаканах меня очень смущала.
-Ээээ. Ден, надеюсь, это не то бухло из нижней полки? – были у меня ядреные составы, от которых через пять минут полный отруб на сутки. – Успокой мою гномью душу и скажи, что эта янтарная жидкость все же, Джек Дениэлс или что-то типо него.
На всякий случай я пошел к бару и проверил неприкосновенные запасы.
-Малейн, ты чего желаешь? Покрепче или чего-нибудь легкого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 16:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
Девушки-красавицы! Мое безграничное восхищение и моя безграничная благодарность. Великолепный подарок.
Цветы нашим умницам.

Малейн спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 18:37 Квартиры и Дома
Алек Смартов
Алек Смартов
Впервые обо мне кто-то заботился после смерти матери. Не по необходимости, а по своему желанию. Я бы и сам мог себя перебинтовать, но отказать Малейн не смог. Просто отдался в ее руки. И это было совсем иначе, чем когда меня штопал Кир. Кир обычно с сосредоточением заправского хирурга начинал быстро, отточенными движениями латание моих дыр. А тут я видел, как она хмурила брови, когда размотала бинт, как ее шокировал вид раны. Чувствовал, как нежные руки проходили вдоль раны на икре, и как не странно мне не было хотя бы чуточку больно. Даже приятно. Черт, я извращенец да? Мне не должно это нравится. Но черт возьми! Нравится. Нравится так же как она.
Малейн писал(а):
- Господи, да как же ты так умудрился?

-В люк упал во время шествия. Администрация города халтурит. Не следит за люками. Вот и я угодил. Спасибо Дену вытащил. – ответил на автомате не находя сил оторваться от ее сурового взгляда карих глаз. И это мне тоже нравилось.
Отходить от этого странного состояния я стал только на кухне. И то из-за того, что жидкость в стаканах Жени и Дена меня сильно беспокоила.
Ден писал(а):
- Хлебни, - не без ухмылки предлагаю гному. Даже интересно, когда Смартов в последний раз сок-то пробовал, и не отличает уже на вид.

Вял в руку его стакан и принюхался. Спиртом не пахло.
-Это что сок? Сажев ты меня удивляешь. С каких пор ты пьешь его? Я сок покупал дамам.
Друг просто пожал плечами и кивком указал на коржи. Типа иди твори, и не лезь. Я не дурак и не стал дальше его доставать.
Крутил коржи так и эдак. И что с ними делают? Малейн очевидно стала сегодня моей феей-спасительницей. Мало того, что перебинтовала. Так согласилась помочь с тортом.
Малейн писал(а):
- Ну... Можно сделать с заварным кремом, а можно шоколадный... А есть орехи? Фрукты?

-сказала она усердно вчитываясь в надпись упаковки коржей. А там что есть рецепт? Балда я!
-Орехи? А что надо было и их купить? – опешил я. – А фрукты есть. Вон в том пакете могу предложить. Бананы, яблоки, виноград, киви и мандарины. Сойдет?
На мое спасение она кивнула мне не поднимая взгляда от надписи. Что же там интересного написано. Я обычно не читаю составы. Только спешно просматриваю срок годности. А то был на моей памяти день отравления просроченной тушенкой. Наконец вычитав, очевидно секретный рецепт, она подняла на меня свои карие глаза.
Малейн писал(а):
- Что-то легкое... Скажи мне - шоколадный или с заварным кремом?

-Что?... – посмотрев ей в глаза на прочь перестал что-либо слышать и на автомате повторил последнее слово что услышал. Заварной крем.
Услышав мой ответ она почему-то нахмурилась. Что я сделал не так? Может не надо было пялиться на нее так? На самом деле она просто со всем усердием взялась за создания именинного торта.
Малейн писал(а):
- Так. Сейчас мы что-то приготовим.

-Во всем полагаюсь на тебя. Я полный профан в приготовление тортов. Могу только предложить пропитать коржи коньяком. – предложил я. Но скривленные лица друзей и Малейн ясно дали понять, что алкоголя явно на сегодня достаточно.
Мне предоставили отвественную работу по разрезанию коржей. Я же вместо того, чтобы выполнять свою работу. Тупо пялился как Малейн что-то смешивала, сбивала, попутно бегала к холодильнику. И так стоял бы долго, но вдруг перед носом щелкнули пальцы, прерывая процесс рассматривания достоинств Малейн кулинарных и не только.
Ден писал(а):
- Алек, мы ко мне. Проследи за едой, это, - указываю на духовку, - и это, будут тихо пищать, чтобы спасти курицу и рыбу, но я постараюсь вернуться раньше.

-Аха- на автомате ответил я. И решил наконец порезать эти гребанные коржи. Вот что за невезуха. Почему именно сегодня в магазине кончились торты? Хотя я знаю почему. День несчастий- этим все сказано.
Взял нож побольше и начал примеряться как это сделать аккуратнее и не испортить все в конец.
Малейн писал(а):
- Давно вы с Дейном знакомы? Я так поняла вы вместе живете? Как познакомились?

-Одиннадцать месяцев. Плюс-минус пара дней. Мы познакомились в баре. Он как раз искал с кем бы поделить сумму, что просили за эту квартиру, а я как раз искал жилье. С тех пор живем в этой берлоге.
С одним коржом худо-бедно справился. На очереди стояли еще два.
Малейн писал(а):
- Алек. У меня две новости....

Я отвлекся на середине разрезания второго коржа и уставился в спину Малейн
-Хорошая - я вспомнила рецепт крема. - выдала она не оборачиваясь.
-Отлично! Ты моя спасительница. Не знал я, что это так сложно сделать торт даже из готового коржа.
-Плохая…- продолжила она. Мне аж поплохело. Ведь это день неудач.
И тут она обернулась и я понял, что я не один такой невезучий. Но если мои казусы обычно шокировали народ и вызывали смех, а Малейн с ног до головы в креме и муке с виноватым взглядом вызывала очень странное уютное чувство. Губы сами расплылись в улыбке. Даже этот казус не мог испортить красоту девушки. Если до этого она была красотой нереальной, то теперь стала какой-то домашней. Оставив коржи, я подошел к ней и указательным пальцем убрал каплю крема с ее щеки и попробовал.
-Мммм, очень вкусный крем… был. Ничего снова повторим. Только давай уберем бренные останки крема с тебя.
Взяв ее за руку, потащил в ванную. Попутно достал чистое полотенце, рубашку и шорты. Черт, мне явно не хватает шорт. Надо купить еще.
-Вот, ванная вся в твоем распоряжении. А это конечно, не твое потрясающее платье, но все же чистое. – видя скривленное лицо, я поспешил исправиться. – На время, пока платье не подсохнет.
Забрав все с собой Малейн скрылась в ванной, а я сам поспешил во вторую Только сейчас понял, что я пропах клубом: запах сигарет и выпивки. Не буду рассказывать как я умудрился таки помыться не намочив повязку, но это достойно отдельного номера в цирке. Из ванной я вышел раньше, чем Малейн из другой ванной комнаты.
Мне было достаточно только посмотреть на нее в моих вещах, так и остался стоять там где был. Весь. Точнее мозг отключился, работала одна физиология.
Как-то каким-то макаром я еще умудрился пошлепать на кухню, который заполонил запах гари. Вашу бороду! Курица! Забыл! Ден убъет.
Только успели ее вытащить. Мдааа. Съестного там почти ничего не осталось. Зато рыбу мы спасли. Спасибо, опять же Малейн. Ибо я ни о чем не мог думать вообще видя ее в моих вещах. На автомате разрезал коржи и пялился как из них сооружали очень даже красочный торт. Вот умеют же люди.
Когда на кухню вернулись Ден и Женя на кухне уже было что-то напоминавшее праздничный стол и мы расселись за стулья.
Ден писал(а):
Обыскав подполье бара, ради праздника (и по настоятельным просьбам собственной печени извлекаю бутыль розового вина

-Эй, куда полез? – успел я проворчать когда Ден полез в мой бар. Еще не то вытащит. Но увидев бутылку, успокоился. Там еще и были кислоты. Не дай бог перепутает полку и бутылку. Кирдык всем.
-За твой день Рождения! – объявил Ден, поднимая бокал. Женя и Малейн последовали его примеру.
Так не спешно поедая рыбу и бутерброды, потягивая вино и закусывая сыром и фруктами впервые за 5 лет я отмечал свой день рождения. Пожелания и тосты сыпались один за другим. Вспоминали с Женей школьные годы. Как ни странно первые порывы сбежать от нее куда-то исчезли. Мне было весело и легко с ними. Ден, Малейн, Женя. Странно все это. Не может быть так хорошо, чтобы потом со мной ничего не случилось.
В разгар одного из постов в дверь позвонили. Я сидящий ближе всех к двери поспешил туда.
-Ребят, мы кого-то ждем?
-Я никого не приглашал. – отозвался Ден.
- Точно не я. О том, что я тут никто не знает. – сказала Женя, прожевав кусок яблока.
Да и Малейн не успела. Она с самого начала рядом со мной. Ох, не люблю я незваных гостей.
Подойдя к двери я спросил:
-Кто?
-Я ваш сосед снизу, вы нас заливаете. – прогундосили по ту сторону двери.
Какой сосед? Под нами жила премилая старушка. Но я на автомате открыл задвижку. Дверь отрыть не успел. Ее открыли вместе со мной. В квартиру ворвалась толпа мужиков в спецформе в масках и с автоматами наготове. Война? – успел подумать я, пока не увидел рядового, что сегодня дежурил у пульту артустановок. Один из бугаев обвел взглядом меня и высыпавших в прихожку друзей и рыкнул на рядового:
-Который?
Рядовой указал на меня. И тут до меня дошло. Это пришла мстя за бессонную ночь мэра. Сопротивляться вооруженным представителям власти бесполезно, да и смысла не имело. Я знал, чем это может кончиться, наверно. Но тогда мозги под парами алкоголя не желали думать о последствиях.А щас, здравствуй мэр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 19:55 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
Несколькими минутами ранее. Будка.
Меня скрутили, защелкнули на запястьях наручники и уткнули лицом в пол. Я слышал возню в квартире, голоса Дена, Малейн и Жени, но ничего не мог увидеть. Один из бугаев почти сел на меня так, что не рыпнуться. Потом на лицо напялили черный мешок и куда-то поволокли. Наверно, сейчас застрелять и зароют куда-нибудь. Зачем мэру светиться в таком мокром деле. То, что это его люди я и не сомневался. Больше я никому в жизни дорогу не переходил.

Настоящее время. Мэрия
Минут двадцать трясся в машине и думал, что же стало с друзьями. Надеюсь, они не пострадали. И Ден догадался проводить Малейн до дома. Потом приезд куда-то. Гулкие шаги моих провожатых. Свои я не слышал, потому что меня волокли как мешок. Скрип двери. Меня поставили на колени. Судя по мягкости на ковер.
- Вот, принимайте. Голову вместе с туловищем принесли. Если что туловище можем убрать. – сказал один из командос.
С головы сдернули мешок. Глаза резануло от света. С трудом проморгавшись уставился на мужика из бара. Лица тех, кто выпил «Смерть гнома» и не поморщился, я хорошо запоминаю. Выщипать бороду, это что же мэр тогда пил!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 21:12 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
Многоуважаемый господин мэр соизволил подняться мне навстречу. Попросил меня поднять и снять наручники. Но стоять толком я не мог. Не из-за выпитого, котрая в момент захвата куда-то выветрилась, а из-за того, что командос пока стручивала меня в конец добила мою ногу и так растянутую и поврежденную. Еще перелома мне не хватала или вывиха. Но стоять когда тебя поддерживают за шкирку вполне сносно. Только вот футболка. Скоро вообще без вещей останусь. Прощай, очередная любимая вещь. Я тебя похороню рядом с джинсами в одном мусорном мешке.И ноющая безостановочно нога. И как теперь на работу ходить? А универ через два часа?
Бухлоустоичивый мэр внимательно оглядывал меня с ног до логовы. Да, вот он я такой, нехороший, что устроил будильник вам. - злорадствовал про себя. Очень внимательно осмотрел. Особенно на разорванную футболку. Закралась в голову мысль: Мэр извращенец? От греха подальше стянул края футболки кое-как. Мало ли? В жизни всякие сюрпризы бывают Потом его взгляд остановился на часах. Дались ему эти часы. Второй раз за ночь на них смотрит. Может, он их коллекционирует. Вдруг, мэр изменился в лице. Я ясно видел бешенство в его глазах. Схватил за грудки, что и так умершая футболка затрещала.
Федор Михайлович Синий писал(а):
- У кого ты украл часы, подонок?!

-Я их не крал! Я никогда ничего не краду, в отличии от вас, господин мэр. Я всего достигаю своим трудом и умом. И эти часы мои с самого рождения.

Из воспоминаний Алека.
С тех самых пор как я начал говорить и думать, я замечал как другие дети гуляют со своими отцами. Я видел как соседские мальчишки гоняют мячи по двору со своими отцами и не мог понять, почему я так не могу. Я часто задавал вопрос маме:
-Мама, а где мой папа?
Тогда мама часто отвечала, что папа очень занят, что он капитан корабля и сейчас в долгом плавании, но скоро он приедет. Не знаю, на что мама расчитывала тогда говоря это маленькому сын. Возможно, надеялась, что появится новый мужчина в доме и его она представит как моего папу. Но мужчин в доме кроме меня никогда не было. И в шесть лет я понял, что папа не вернется. НИКОГДА. Я был умным ребенком и понимал, что все эти подарки на Новый год и Дни рождения, вручаемые мне как "от папы", на самом деле были куплены мамой.
На свой седьмой день рождения я отказался от "папиного" подарка,заявив, что от папы мне ничего болше не надо. С тех самых пор папа для меня умер. Я больше никогда не спрашивал и старался не думать об этом.
Только в свои шестнадцать лет, я случайно наткнулся на очень приметные наручные часы. Дорогие часы с вензелем. На мой вопрос откуда это у нас дома, мать просто ответила.
-Это единственная память о твоем отце. Возьми, я бы хотела, чтобы они были у тебя.
Тогда я отказался, но через год, когда от моей семьи и дома ничего не осталось кроме этих часов я их стал носить. Не в память об отце, которого я никогда не видел, который не пожелал хотя бы познакомиться со мной, а в память о матери. Она бережно хранила эти часы 18 лет. Кто я, чтобы выкинуть их?


- Их мне отдала мать. Они принадлежали моему отцу. - меня даже передернуло от этого слова. Сколько лет я не вспоминал этого. А вот сейчас сказал. - Это единственное, что осталось от моей семьи. И хватит пялиться на них. Они не продаются! - не менее гневно ответил я. Мне то что уже и так получу. Наказанием больше, наказанием меньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 21:57 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
«Смерть гнома» слишком поздно подействовало на мэра. Вот это организм! Даже мой привыкший ко всякому, организм не мог держаться столько. А тут сколько часов прошло? Пять? Шесть? И мэра накрыло. Сначала я наблюдал его остекленелый взгляд целых пятнадцать минут. Он просто стоял и тупо пялился куда-то в мою переносицу. Я даже начал беспокоиться, подумал, накрыло его конкретно. А он уже не молодой, может сердце еще прихватит?Начал вспоминать все возможные способы откачки после «Смерти гнома». Но кажется мэра начало отпускать. Как-то странно посмотрев на меня еще раз он подошел к своему столу. Сел, взял в руки какою-то фотографию и долго на нее пялился. Нет, еще не отпустило. Однозначно. Не надо было ему тогда наливать это. Кто же знал?
Потом он вообще стал странности проявлять в полной мере. Потребовал нас оставить наедине. На фига?! Крыша съехала. Учитывая, что я доморощенный террорист, судя по группе захвата, то очень не продуманно. Да еще и не связанного. Правда едва стоящий на ногах террорист не так страшен наверно, без артустановки или на худой конец гранаты.
Моя надежная опора в лице мордоворота Мэда - отличная у мэра секретарша- вдруг ушла, так что опять весь вес перешел на больную ногу. С трудом устоял, пришлось опереться на стол. А мэру явно худо. Как бы не окучирлся тут, ведь потом все на меня спихнут. Налил я? Я! В кабинете остался наедине я? Я! Со всех сторон виноват окажусь я. Впервые вижу такую реакцию на мое пойло. Обычно либо у людей тормоза спускало или тупо вырубало. А этот бледнеет, потеет, смотрит странно.
-Эээ с вами все в порядке? – спросил я на всякий случай.
Новоявленный папаня писал(а):
- Ну что ты стоишь… как не родной? Садись… сынок.

О голос прорезался. И вроде нормальный, ну слегка сиплый. Но жить пациент будет. Уже полегчало.

-Я вам не сынок. Алек меня зовут. Смартов. Так что извольте называть меня по имени, Федор Михайлович. – буркнул я, но предложением сесть воспользовался. Стоять совсем неудобно на одной ноге. Да и когда еще доведется сидеть вот так перед мэром. Чую, что сидеть мне доведется, но явно там, где небо в клеточку. И чтобы не тянуть с неизбежным, просто признал:
-Мы с вами знаем, почему я тут. – начал я, потирая лодыжку, которая явно опухла. – Не собираюсь отнекиваться. Да, это я перевел салютные установки с бухты на Мэрию. Был зол и выпивший и хотелось вам лично насолить. Так, что можете вызывать полицию. Далее суд. Отказываться от своих деяний не собираюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 16:34 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
Федор Михайлович Синий писал(а):
- Как мать? Здорова?

Странный вопрос, от странного мэра. Тяжелый вопрос для меня. Почему его интересовала моя мать? Неужели были знакомы? Если да, то почему я ни разу его не видел среди знакомых мамы? И если бы он знал ее, то так же знал бы, что нет ее уже. Очевидно не знакомы.
-Летом будет как шасть лет, как ее нет.- понуро ответил я, раз уж спросили- А вы были знакомы?
Но ответа я так и не дождался из-за двери кабинета что-то зарычало дурным рыком. У мэра в доме дикие животные? Меня отдадут им? Ох, такой вариянт я совсем не рассматривал. Я аж голову вжал в плечи.

-Господин мэр... Федор Михайлович... Я, конечно, понимаю, что виноват и даже готов понести законное наказание - быстро начал тараторить я. Эх, пропала моя магистратура, если сейчас посадят. - Может договоримся, что посадят меня не сейчас, а в июле? Я как раз успею получить свой диплом. А потом хоть в колонию строгого режима, только не надо убивать. Я еще не пожил. - концовка речи вышла совсем уж жалобно. Ведь, действительно, еще не пожил в свое удовольствие. Вечно учеба, работа, снова учеба, снова работа. У меня даже выспаться времени не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 17:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
Как и обещал. Мали по пути домой заглянул в магазин.


Всех остальных с весной!



Хотя у нас, восточнее стеллы "Европа-Азия" до такой капели еще далеко.
Чет зима тяжелая в этом году выдалась. Когда же она закончится?

Василиса Фрог писал(а):
Кто кроме тебя спасет Смартова?

Меня надо спасать? Я ваще в шоке лежу от встречи с отцом . Если от этого есть спасение - велкам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.13 21:51 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
Всё, абсолютно всё, что я понимаю, я понимают только потому, что люблю.(с) А это понять не могу. А если полюблю, то пойму? (Вопросы, одни вопросы в голове гнома)

Господин мэр писал(а):
- Ты спрашивал, знал ли я твою мать? – произнес я задумчиво. – Да, знал. Совсем недолго, одну ночь всего. Но достаточно близко. Настолько близко, насколько мужчина может знать женщину, ты понимаешь?

Да что он себе позволяет?! Моя мать не была такой! Никогда, за 17 лет своей жизни у нас дома не было ни одного мужчины. Праведный гнев поднялся из самых глубин. Не знаю даже сам как вскочил на ноги и вцепился в рубашку мэра, готовый врезать, только за эти слова, что, конечно, не были правдой.
- Не смейте! Не смейте говорить плохо о моей матери! - завопил я. Еще только слово и прощай смазливая физиономия мэра, как и прощай диплом, универ и свобода.
Отец, с вероятностью 51% писал(а):
- А ты не смей голос повышать на своего отца!

Первая реакция: Сбрендил, мэр. Какой еще отец? Что он несет? Это заразно? Невольно отпустил рубашку и неловко подался назад. Сбил со стола фоторамку.

-Вы мне не отец! Тот факт, что по возрасту годи… - Полез под стол поднимать фотографию и увидел ЭТО! Самого себя! Нет не себя. Я не носил форму моряка, я не узнавал женщину рядом с моей копией на фотографии, но узнал ЕГО, мэра. Мыслей о том, какого черта он похож на меня не было. Привычный работать в авральном режиме мозг складывал кусочки пазла один за другим: «Настолько близко, насколько мужчина может знать женщину» «У кого ты украл часы, подонок?!», «У тебя день рождения когда?», «Как мать? Здорова?» и фото, где стоял я, точнее не я, а… Твою за ногу!!! Смарт хотя бы раз в жизни не думай! Не смей думать сейчас! Почему-то трясущимися пальцами поставил рамку на место и тряхул головой. Не думать, не думать! Но мозг никогда не подчинялся мне, он жил своей жизнью, собирал информацию, анализировал, делал выводы. И в этот раз он выдал итог: Вероятность -51 процент, что передо мной стоял мой отец. Больше или меньше могла дать генетическая экспертиза. Но и 51 процент - это слишком много. Очень много. Тряхнул еще раз головой, пытаясь выветрить из оного эти цифры. Не может быть! Просто не может быть. Именно сейчас! Не 20 лет назад, когда маленький мальчик вглядывался и в играющих с отцами детей во дворе. Не 18 лет назад, когда тот же мальчик еще верил и надеялся, ожидая прибывая каждого корабля, думая, что именно сейчас отец сойдет на берег. А сейчас спустя 23 года после моего рождения.
Все еще не веря в то, что выдал мозг, в то, что утверждал сам мэр, я уставился на него.
-Оте… - нет я не мог, произнести это. Как и не хотел признавать. – У меня нет отца! Никогда не было!

Шаг назад – крявый, больной ногой. Еще шаг и полное не понимание происходящего. Вон! Вон отсюда, пока мои нейроны способны хоть на какую-то мысль. Отвернулся и прохромал к двери. Даже боль в ноге не чувствовалась, просто нога не могла нормально функционировать – вот и хромал.
-Куда? – послышался голос сзади. Отмахнулся от него, как от надоедливой мухи. Тогда голос стал суровее – Я тебя еще не отпускал! Изволь слушать пока говорит отец!
-Да пошел ты. – бросил через плечо. Взялся за дверную ручку и взгляд зацепился за мои часы. Точнее не мои. Нервно стянул их с себя, вернулся обратно, положил часы на стол. – Это ваше, как я думаю. Возвращаю.
Не поднимая глаз, чисто механически доковылял обратно к двери и уже ушел, но тут мозги, наконец, дали сбой. Оставив один на один меня с эмоциями. И уйти тихо просто не вышло.
-Зачем? – пробормотал я, глядя на дверь.
-Что зачем?
-Зачем?! – громче прошипел я, сжимая кулаки. – Зачем надо было это говорить? Зачем? Было бы проще не знать. Нет смысла это знать сейчас. Где логика?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.13 21:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
Друг, спасибо за пендель. А то я бы вечность ленилсо. Батя я отписался.
Жека, АНОНС-шОдевр! Сразу захотелось посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.13 23:24 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
Жизнь как зебра. В ней бывает полоса черная полоса бела, полоса черная, полоса белая, жопа.(с) У меня Зебра-мутант. Полоса белая, полоса черная, жопа, отключка мозгов и снова по кругу. Редкий представитель зебр, у которых мозги именно рядом с жопистой частью тела.(из записей о жизни Смартова)

Жопа! Полная жопа. Ноль идей, как теперь все это проанализировать и положить в голове? Абсолютное непонимание, за что так надо мной жизнь посмеялась. Что я не так совершил? Быстрый анализ моих небольших 23 лет, не дали ни одного варианта, кроме того, что я таки совершил ошибку и родился. Дааа, великое прегрешение, заслуживающее такого наказания.
Читающий нотации, отче писал(а):
- Зачем? Ты учишься в университете. Собираешься в аспирантуру. Тебе не кажется, что знать – это всегда лучше. Даже если от этого знания тебе… больно.

Прав он, мэр. Прав во многом прав. Но так не хотелось признавать его правоту. Прямо само нутро противилось приходить к аналогичным выводам.
Разочарованный в потомстве, папаша писал(а):
Я не нравлюсь тебе? Поверь мне ,я тоже не в восторге от сыны, который подают выпивку в самом подозрительном заведении города!

А я в восторге! В полнейшем. Писаю кипятком от счастья! Отец объявился. Это же теперь подарки на Новый год и дни рождения. Не пора ли мне список писать для Деда мороза? Так чтобы я хотел получить, как хороший мальчик в этом году, учитывая, что отче сам мэр? Квартиру? Уже есть. Машину? Тогда заодно и права попросить. Тьфу, Алек, не успел обрести отца, а уже подарки. Что за корыстные замашки?!
Федор Михайлович писал(а):
А часы… Эти часы, которые ты так гордо мне швырнул… они достались мне от моего отца… которого я тоже почти не знал. Они погибли с матерью, когда мне было шесть лет. Твои… бабушка и дедушка. Я рос без отца, так же, как и ты… Забавное совпадение, тебе не кажется?

Совпадения? В жизни не бывает совпадений. Все закономерно. Все имеет причинно-следственную связь. Все объяснимо. Случайностей нет. Мы сами от и до делаем то, что в итоге происходит с нами. Я уже хотел сказать, что не верю в совпадения и что если глубокоуважаемому народом мэру кажется, то креститься надо, но в этот момент зазвонил телефон. Короткий разговор, в результате которого, кажется, мэр встревожился. Поспешил в приемную.
Рэмбо спешащий на помощь Мэду писал(а):
Рукой отодвинул так и замершего у двери Алека. Не дернулся от моего прикосновения, уже хорошо. Я вылетел в приемную, спиной чувствуя, как сын хромает вслед за мной.

О! Закулисные игры местного правительства. Интересно! Еще интереснее почему-то оттого, что всем этим занимается не чужой дядька, а человек, имеющий к тебе непосредственное отношение. Молча прохромал за Федором Михайловичем. И опешил. Чип и Дейл спешат на помощь маленьким беззащитным гномам. Сажев против Мэда, который красный как вареный рак рассматривал какие-то фотографии, того и гляди скоро пар из ушей повалит. Зря ты, друг, зря.
Узурпатор секретарш писал(а):
Мое внимание привлекли фотографии на столе. Ах, вот оно что?
- И что является предметом торга?

Я не стал приближаться вплотную к столу, где были разложены фотографии. Но и обзора с того места, что я стоял, хватило оценить масштабы скандала и вольной жизни господина мэра. А у мэра вкусы-то ничего. Что не фото, то девушка модельной внешности. Увидев, фото одной из знакомых, чуть не воскликнул: А она учиться у нас на третьем курсе. Вовремя промолчал. Надо будет на досуге ненавязчиво узнать у Дена про мэра. Кто знает, какие замашки скрыты в моих генах. Говорят, яблоко от яблони недалеко падает. Если так… О Боже! Во что я превращусь.
Гномий МЧС писал(а):
- Алек, я вижу, с тобой все в порядке?

Не очень в порядке. Но я знал своего друга. Скажи я сейчас правду, начнется подробный допрос и военные действия по вызволению гнома из лап, самого Синего! Потому я не стал впадать в подробности молча кивнул на вопрос. Руки ноги почти целы, голова на месте, правда не варит ни фига и находится в «зависе» - вывод: я почти в норме. Почему-то мой кивок насторожил Федора Михайловича. Он скосил на меня прищуренный взгляд. Появилось странное детское желание показать ему язык. Но, думаю, за это я огрел бы отцовский подзатыльник максимум. Точно! Меня же теперь скорее всего не накажут. Я почти неприкосновенен. Делай, что хочешь по отношению к городским властям. Мечта. Черт, Смарт, заткнись! Тебя повело не в ту степь. Нет у тебя отца и точка. И тебе вредно неожиданное появление родителя в твоей жизни. Ты становишься иррациональным.
Ден писал(а):
- Тогда я пойду, Алек, увидимся.

Очередной кивок вслед другу. Что-то я не многословен стал. Мэр и его команда отличная мозговыдираловка. Лучше моего эксклюзивного коктейля. Надо предложить Белоснежикову такой экскурс в Мэрию для особых любителей экстрима и отключения мозгов. Никакая трава и выпивка просто не сравнится. Задумался я и пропустил момент, когда Ден исчез из поля зрения. Его в помещении Мэрии как не бывало только фотографии на столе, которые внимательно рассматривал мэр. Черт, мне же домой надо! С такой ногой не доползу даже со скоростью улитки. Кинулся к двери вслед за Деном и коммандос, но как всегда бывает, не успел. Ни Дена, ни машины, а в дверях стоит двое шкафов из свиты мэра. Мдаааа. Поехал домой на колесах. Здравствуй трамвай номер 11, а в моем случае номер 1. Травмированная нога напрочь отказывалась выполнять свои функции. Пока пытался проскокать на целой мимо широких плеч охраны сзади послышался голос
-Куда?

Хотелось сказать на кудыкину гору раков ловить, но за сегодня я мэру уже достаточно нахамил. Так недолго нарваться на злополучный подзатыльник. Для отцовского ремня я уже великоват. Могу и сдачи дать.
-Мне в универ надо уже… – по привычке взглянул на часы, которые теперь мирно покоились на столе Федора Михайловича. – эээ… к восьми. Потом работа. У нас, обычных обывателей, знаете ли режим, в отличие от сильных мира сего. Так что бывайте, Федор Михайлович, поползу я. Не скажу, что был рад познакомиться, но уж как вышло. И, кстати, отличная подборка. - кивнул на фотографии.

Наконец, удалось выскокать на улицу. Посмотрел на просыпающийся город под яркими лучами утреннего солнца. Это была длинная и очень странная ночь даже для меня. И пока ничего кроме перегрузки моего мозга не принес. Возможно, когда-нибудь что-то измениться, но сейчас я предпочитаю это забыть. Глубоко вдохнул прохладный утренний воздух, освежил голосу. Теперь, Смарт, думай. У тебя предположительно час до занятий и 13 часов до смены и скорее всего тебе придется как-то телепортироваться в больницу. Нога так просто адски болеть не может.
Прикинул сколько мне прыгать на одной ноге до будки. Метров четыреста, плюс –минус 50 метров. Придется ставить рекорд по прыганию на одной ноге. Но меня оборванса в такую рань мало кто подвезти рискнет. Да и сотового с собой я, конечно, не имел. А если бы и имел, то вряд ли он бы выжил после коммандос Мэрии.
Так что… скачок за скачком начал отходить от Мэрии и приближаться к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.13 20:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Алек Смартов
Алек Смартов
Папа-Глава города писал(а):
Сыну-студенту. Для большего усердия в делах учебных

слушай, студент

Отче, это намек да? *радости через край* Ты отправишь меня учиться во Францию? Сорбонна? Париж. Ура!
Я счастлив, отец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.13 21:03 Административный Центр
Алек Смартов
Алек Смартов
Улица от Мэрии до Будки - Перезед от Будки до больнички - Медцентр "Айболит".

Сегодня ночью заснуть не мог, все вокруг настолько достало, думаю ХАРЕ!!! Надо что-то менять! Но что…
…жену? Двое детей, 10 лет в браке… Работу? Вроде платят ничего, временами интересно… Пол или ориентацию — да не дай бог!…
…намучавшись, часов в 5 утра включил комп… Сменил обои… Не поверишь — заснул счастливый!) (с)
Это явно не про меня! Сменой обоев тут не обойдешься!( из записей о жизни Смартова)



Надо было звонить в администрацию Книги рекордов Гиннеса. Я так и доскакал на целой правой до дома. Жаль, сей рекорд так и останется не замеченный миром. Но главное испытание ждало меня уже в доме. Поди поднимись по лестнице скачками на уже изрядно уставшей ноге. Лягушк Квакун, епть! Умудрился же попасть в такой переплет. Ведь 15-ое уже прошло, а черная полоса этого дня все шла за мной. Неужели, причина именно в том, что этот день рождения стал определяющим в каком-то смысле для меня. Интересно, когда же в этот раз период неудач закончится. Раньше я четко знал, только стукнет двенадцать ночи после дня рождения и все конец нелепостям и казусам. А в этом году все иначе.

Наконец, ввалился в квартиру. Хорошо хоть запасные ключи лежали в положенном месте, А то фик я бы в будку попал. Командос унесла меня даже не спросив, взял ли я ключи от дома! Непростительное упущение службы безопасности мэра. Хотя меня же линчевать вели. Зачем трупу ключ от квартиры? Переодел футболку взамен пострадавшей в неравной схватке. Вызвал такси. И уже перед выходом заглянул на свою морду. Мдаааа! Пол у нас видать каменный. На скуле, которой меня придавили к полу наливался синяк. Красавец! В синяке, хромой и очень злой. Злой на самого себя, за свое иррациональное поведение, за свой выход из дома в День города. Нне выйди, возьми я отгул, то все было бы отлично. Ни травмированной ноги, ни синяка, ни отца. Черт, я таки это признал. Очень сложно не согласиться, когда мозг уже выдал свой вердикт. И как теперь с этим жить? Смаааааарт! Хватит! О насущем думай! В больницу. Сейчас в больницу тебе надо.

Очередной героический поступок. Лягуш Квакун вернулся, поскакал вниз к уже приехавшему такси. Сел в машину и только тогда, вспомнил, что забыл и документы, и полис, и деньги. Твою ж…! Вот бы думать о том, что важно, а не о всякой херне?! Лягушк попрыгал обратно. Потом снова вниз. Черт, видать в мэрии меня очень знатно накрыло. Я тогда вполне сносно ходил, даже боли не чувствовал, а сейчас просто опереться на левую не могу.
Таксист невозмутимо восседал за баранкой. Коротко уточнив:
-В больницу?
Какой догадливый! Молча кивнул в ответ.

Больница не так уж и далеко, долетели быстро. Расплатился с водителем. А он все же неочень догадливый. Хоть предложил бы помощь. Так нет, молча взял деньги, еще за простой взял, пока я скакал вверх-вниз за деньгами. Пришлось на своих морально-волевых прыгать до регистратуры.
За стоикой сидела дородная женщина неопределенного возраста. Деловито постукивая по клавиатуре и активно жуя жвачку или что там у нее.

-Здравствуйте, мне бы на прием.
Медсестра даже не поднимая головы поинтересовалась.
-Температура? Головные боли? Насморк?
-Нет.
-Отравились? Боли в животе? Сердце? – все так же пялясь на клавиатуру.
-Опять нет. У меня с этим все в порядке.
-Тогда какого черта пришли?! – удары по клавиатуре стали резче и раздражительнее.
Да что в этой больнице твориться?! Абсолютное не внимание в пациентам. А если бы я умирал? Что, вообще, в городе творится? Люки открыты, в больнице ноль внимания на больного. Или это полоса невезения все еще ползет за мной? Точно она. Б****! И что должно случиться, чтобы невезуха прошла в этом году?

-Вообще-то я пришел, потому что стою тут без ноги! – рявкнул в раздражении.
Пальцы над клавиатурой замерли. Медсестра соизволила поднять на меня глаза. Непрерывно жующийся рок раскрылся от удивления? Шока? Она поднялась и заглянула за стойку, посмотрела на мои ноги. Гневно поджала губы.
-Вы чего пугаете? Вон обе на месте! Если ничего не болит, валите. У нас и так сегодня загруженный день! Три аварии и без вас!

Так не кипятись Смарт! Дамочка просто тугоумна! Тихо мирно объясни! Одно дело уговаривать, другое сделать.
-Уважаемая, я пришел, потому что как раз болит. Нога. – увидев как она картинно закатывает глаза типа: «Мужики. Чуть больно – уже паника!», добавил: Я на нее наступить не могу вообще!
Кажется до нее дошло. Приняв деловитый вид она сурово посмотрела на меня.
-Так чего вокруг да около ходите? Может у вас перелом? Документы с собой?
Отдал ей паспорт и полис. Она быстро набила что-то у себя в компьютере и позвала санитара.
-В четвертую смотровую его. А вы сидите и ждите, как только доктор освободиться займется с вами! – очень строго предупредила она меня, словно я прямо сейчас на своей не работающей ноге куда-то убегу.

Зато санитар попался понимающийся, увидев меня прыгающего, быстро доставил меня на коляске до смотровой. Перебрался там на кровать и стал ждать и думать: Как теперь строить жизнь? И пока идей было минус один. То есть, как обычно уже не получиться. Я знаю! Время перемен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение