Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Пафнутия Тапочник. Показать сообщения всех игроков
02.07.15 16:32 Квартиры и Дома
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Квартира Гретель
Я не знаю кто я. Я не знаю, как здесь очутилась. Я не знаю, где это – здесь. Единственное, что я знаю – свое имя. Пафнутия. Шаг за шагом, я иду вперед. Я не знаю, где началась моя дорога. Не имею ни малейшего понятия, где придет ее конец. Босыми ногами ступаю по прохладному камню лесной тропы, а обрывки белесого прозрачного одеяния развеваются на ветру. Где-то не далеко плещется ручей, а одинокий соловей заливается трелью.
-Ахахахахахах! – засмеялся за моей спиной ребенок. Еще секунда и я увидела красивую девочку с кудрями цвета спелой пшеницы. Она парила в облаках и двигала ногами, словно крутя педали невидимого велосипеда. Еще пару секунд и милое дитя скрылось из виду, унося в даль свой заливистый смех.
Шаг за шагом лес редел по бокам тропы, так, словно кто-то специально передвинул деревья. Они стояли так, как стражи правопорядка стоят по краям идущей колоны отстаивающих свои права людей, преграждая путь любым нарушителям спокойствия.
Не знаю сколько я прошла, но мне казалось, что я прошла очень много. И тем не менее, я не чувствовала усталость, мое тело было все так же чисто и свежо, мои ступни были нежнее кожи младенца. Шаг за шагом, я приближалась к чему-то. Сначала, вдалеке что-то замерехтело. Мимо меня пронеслись три белых пса в черную крапинку, радостно лая. Они несли на своих спинах пелерину мира.
- Шшшшшшш! – шелестит листва, гоняемая весенним ветром.
Девушка в белом старинном наряде, шитом золотыми нитями стояла у деревянных ворот леса. Нет! Не девушка – королева! Все говорило о ее происхождении: и горделивая осанка, и властный взгляд карих глаз, и сияющая в лучах восходящего солнца диадема, венчающая копну черных волос, убранных в причудливую прическу. По мере моего приближения, она становилась все выше и выше. А в низу, там, где из под срединного разреза платья должны виднеться пара прелестных ножек, виднелся проход в другой мир, где та же девушка в той же одежде, так же открывает проход в иной мир. Я, словно, попала в мир бесконечности, пока девушка, одного со мой роста не провела белоснежной рукой по пелерине своих предшественниц, словно приглашая меня внутрь своего дома.
Еще секунда и я очутилась в бесконечно длинном коридоре с множеством открытых и закрытых дверей. Коридор был то просто побелен, то отделан самой лучшей тканью красного цвета и оббит хорошо обработанным деревом. Он был прямым, но я то как бы шла вверх, то опускалась вниз. Проходя мимо раскрытых дверей, я видела странные вещи.
Подходя к одной из них, я услышала:
- Подсудимый Маркус Ричард Фогг, ваше последнее слово!
- Мне нечего добавить! – с толикой раздражения и разочарования произнес знакомый голос.
- Что ж, ваш приговор …
Заглянув в комнату, я прервала беседу. В комнате никого, кроме десятка красных ара не было. Попугаи сидели на спинках стульев и синхронно смотрели на меня. Один из них, самый важный по виду, смотря на меня, произнес:
- Посторонним не место на суде! Покиньте помещение!
Меня словно отбросило назад, а не видимая сила захлопнула передо мною дверь. Подползла под дверь и превратилась в один слух. Но, моя надежда услышать продолжение не оправдалась. За закрытой дверью была слышна пустота. Поднявшись и отряхнув свое белое одеяние от опавших листьев, я пошла дальше.
В следующей комнате росли голые деревья. Внутри переплетения их веток были свиты гнезда, в которых вместо яиц и птенцов лежали наливные яблоки. Над гнездами витали черные вороны. Их грозное карканье пробирало похуже влажного ветра в зимний морозный день.
Еще одна комната была пуста. Голые серые стены были все в узорах потрескавшейся штукатурки. То тут, то там виднелась старая кирпичная кладка. Потолок же был оплетен ветками арочного винограда, надежно маскирующего проплешины. Когда-то давно здесь была самая красивая комната во всем строении. Теперь же остались только отголоски былого величия.
А дальше, была вереница из закрытых дверей, в конце которой был просто коридор с многочисленными картинами. То тут, то там из них выглядывали диковинные животные, одетые по моде различных времен и народов. По коридору разлетались звуки классической музыки.
Наконец, появился тупик коридора с дверью. Над ней висела табличка из переливающихся разноцветных лампочек, гласившая: «Открой меня!».
Повернув рельефную ручку, меня подхватил вихрь, окутав все мое тело. Секунда – и я оказалась стоящей на перроне. А рядом сидел на лавочке и улыбался мой отец. Жестом он пригласил присоединится к нему.
- Папа!
- Здравствуй, Пуфя! Тссс, милая, не плачь, - успокаивал меня он, приобняв и поглаживая по спине. – Все будет хорошо, дочка. Вот увидишь, все будет хорошо!
- Как ты здесь? Ты жив? Я думала, что потеряла тебя!
- Жив? В каком-то смысле и да, и нет. Я сейчас в том месте, куда все мы рано или поздно приходим. И ты придешь.
- А я могу остаться с тобой здесь и сейчас?
- Можешь. Но хочешь ли? Не будут ли тебя тянуть назад не оконченные дела? Не прожитая до конца жизнь?
- А если я хочу этого?
- Здесь не может быть - «ЕСЛИ». Милая, тебе нужно время
- Время для чего?
- Время понять и простить всех. Время расставить все по местам. Время, отпустить. В том числе и меня. Время жить.
- А ты отпустил?
- Почти. - Улыбнулся. Но в его глазах засела грусть и печаль. Так он обычно реагировал, когда я спрашивала о маме и всякий раз уходил от ответа. Сначала, я обижалась, потом устраивала истерики и кандалы в надежде хоть слово о ней услышать: жива она или мертва? Кем она была и кем является сейчас? И почему ее нет рядом с нами. Видимо и после смерти, она не отпускала его.
- А что будет дальше?
- Придет время, узнаешь.
- Я слышала, что Рика судили здесь. Это правда?
- Раз слышала, значит правда.
- Он мертв?
- В каком-то смысле да.
Вдалеке слышится звук приближающегося поезда.
- Это мой поезд?
- Если хочешь.
- А куда он приведет?
- Это решаешь ты.
- Люблю тебя, пап, - говорю ему, садясь внутрь вагона
- И я тебя, Пуф… - донес до меня ветер.
Еще секунда и видение позади. Я открываю глаза…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.15 23:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Арина Морская писал(а):
Пуфя, какое интересное видение-путешествие в уголки подсознания?))) Мне понравилось.)) Правда тока чур не бить, мне это напомнило последнюю часть Гарри Поттера. Чет все мне сегодня напоминает что-то))) Читать, видать, меньше надо))))

Ариш, это видимо на меня так магия подействовала. То темное, что мы вызвали, может быть решило как-то посодействовать?
А вот на счет Гарри Поттера, даже на ум не пришло, что похоже . Если честно, то я просто вдохновилась некоторыми работами сюра и иже с ним.
Ганзель Краус писал(а):
Пафнутия, пост интересный

Спасибо)
Ганзель Краус писал(а):
Арина Морская писал(а):
путешествие в уголки подсознания?)))
я тоже люблю туда ходить, узнаешь много нового

ммм, поделишься?
Хиро Хамада писал(а):
Все, товарищи шабашники, извиняюсь за задержку, но я наконец родил пост))

Хороший пост, Хиииииро
Но прибил меня - Бровастик


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.15 18:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Герда, Поздравляю С Днем Рождения!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.15 12:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Будур, о умнейшая из умнейших и о прекраснейшая из прекрасных, поздравляю С Днем Рождения!!! Пусть каждый день приносит тебе только радость и счастье


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 11:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Хиро, дом чудесен
Но больше всего мне понравилась каминная


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.15 15:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Ганзель Краус писал(а):
Вы, наверное, уже видели...но лишний раз поржать не помешает. У меня вопрос - а когда у нас перевыборы и куда идти записываться в агитбригаду - я бы тоже в ролике порассуждал

Пипец, ржака))) Кхм! А кого выбирать будут? Страшно представить, что за рассуждения будут в агитационных роликах. Заинтриговал
Колор-фэст потрясающий! Я даже свистнула от-туда один коллажик для своей анкеты . Спасибо огромное нашим мастерам за такую красоту


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.15 18:43 Квартиры и Дома
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Квартира Ганзеля и Гретель - улица- такси- Домище Хиро
Очнувшись от обморока/наваждения/заклятия (нужное подчеркнуть), я начала помогать народу с уборкой. После всеобщего чаепития мы с незнакомцем остались наедине. Образовалась неловкая тишина. Боже, как же стыдно! Почему на меня так подействовала эта... чужая? Так, Пуфя! Соберись! Вспомни для чего ты пришла сюда сегодня! Вспомни, что у тебя нет крыши над головой на эту ночь. Да и на последующие тоже! Засунь свое "Стыдно" куда подальше и вперед! Как говорится: "...Только смелым покоряются моря!..." Пока я вела разъяснительную работу сама с собой, мой Прынц решил начать разговор первым.
- Я Хиро. Хиро Хамада.
Потупив взгляд и нервно сглотнув, произнесла полушепотом вымученное:
- Извини.
- Прости?
- Извини, за то, что произошло в прихожей. Я обычно себя так не веду. Наверно сказался алкоголь и все произошедшее на шабаше…
- Ничего. Тем более ты мне помогла. Ну, потом… с курицей.
- Но ты не подумай, я ничего такого не имела в виду!
- И не подумаю.
После чего нас нагло прервала парочка: представительного вида мужик с густыми бровями, имеющий необычное имечко - Ганзель, ну и подружка Хиросимы Арина. Мужчина надавал рекомендации и переключил свое внимание на... Хиро? Да, кажется его все-таки так зовут. Ганзель мало скрывал свое недовольство при общении с ним: то ли сказался сегодняшний погром квартиры, то ли Хиро просто пришелся не по вкусу врачевателю. Но прынц не остался в долгу и приосанившись, напустив некую важность, сказал:
- Регалии ведь не так важны. Это только Дону Кихоту они были нужны, что бы стать рыцарем. Нынче у принцев это не в моде. А на счет голодранцев не знаю, вам виднее.
Выйдя из дома и оставшись наедине с Хиро, я таки решилась продолжить прерванный разговор.
- Слушай, я знаю, моя просьба будет большой наглостью с моей стороны, но… В общем, мне не куда сегодня пойти.
Обрисовав свою ситуацию, я столкнулась с неожиданным вопросом.
- Мы с тобой знакомы едва ли пару часов. Меня совсем не знаешь. Не боишься?
- Извини, конечно, но ты не похож на убийцу. Мне кажется, тебе даже курицу кокнуть будет тяжело. - Улыбаясь, отвечаю ему.
- Да уж, на счет курицы ты права. Разоблачила. - Рассмеялся мне в ответ он. - Но вдруг я окажусь каким-нибудь сексуальным маньяком. Что будешь делать то?
- Что-что, запущу когти в задницу и дам деру. Делов то. - Ох, милый, ты еще не догадываешься, кто тебе повстречался.
В такси, уже подъезжая Хиро признался, что сам только сегодня приехал в Энск. Оказалось, что он довольно известная личность, можно даже сказать компьютерный гений. Расхрабрившись, я предложила свои услуги домработницы. Ну а что? В гостиницу мне теперь путь закрыт. Только завтра надо будет не забыть забрать оставшиеся вещички. Расчет я врятли получу, вычтут наверно то разбитое стекло. Да мало ли к чему они еще прикопаются?
Уже у самой двери особняка Хиро вдруг осенило:
- Черт, я забыл…
- Что? Что такое?
- Нам нужна кошка. Ты же знаешь, что первой в дом пускают кошку, когда вселяются в новое жилье. Ай, ладно...Где мы ночью кошку то возьмем. - Ох Хиро-Хиро. Пожалуй не буду тебя шокировать в первый день знакомства, но кошку ты уже подобрал. И не просто кошку- домовую.
То ли мой новый работодатель был джентльменом, то ли подсознание его сработало, но он как бы невзначай сказал:
- После вас.
Дом был просторен и не смотря на поздний час, я легко представила, каков он днем - залитые светом комнаты, приятная прохлада соединяются с просторностью помещений и их функциональностью. Приблизительно таким я дом Хиро и представляла, полностью подходящий под характер хозяина. Единственное, что немного выбивалось из общей картины - это коробки. Одни из них были пустыми, в других же были различные вещи и посуда. Принявшись было за уборку, меня остановил Хиро, отложив эти дела на завтра и предложил осмотреть дом целиком, чем я и воспользовалась. Больше всех комнат - мне понравилась каминная. Да-да, я знаю - это моя страсть. И так приятно осознавать, что в моем новом жилище есть это чудо. Словно кто-то там, наверху знал, что я здесь буду жить.
Осмотрев все комнаты я пришла на кухню. Похоже, здесь все дороги ведут в Рим. В смысле на кухню. Или это мой чересчур острый нюх ведет тропой без моего участия?
В общем, пройдя в огромную комнату, я увидела уже накрытый стол и улыбающегося Хиро в заляпанном фартуке. А ведь некоторое время назад эта бедная тряпочка была кристально белой.
- Ммм! Как вкусно пахнет! - то ли действительно пахло не плохо, то ли мой организм с голодухи все воспринимал как съедобное.
- Присаживайся за стол! Все готово к ночной трапезе. - И действительно, стол уже был сервирован. Хиро отодвинул стул, помогая присесть, после чего выставил бутылку вина и два бокала. - Понимаю, что сегодня мы и так отметились у Гретель, но надо все же выпить за новоселье.
Изумленно приподняла бровь на его действия. До сих пор ни один мужчина со мной так себя не вел. А тем более на столько малознакомый, как Хиро. Тепло улыбнулась и присела на предложенный стул.
- Что ж , давай! - взяла наполненный бокал вина, - Хиро, я желаю тебе, чтобы ты в этом доме познал счастье во всех его оттенках. Чтобы никакие невзгоды не могли проникнуть через эти стены. Но так как наша жизнь все же полосатая и в ней нет места абсолюту, то желаю тебе так же только мелких и не значительных неприятностей, которые смогут разнообразить твою жизнь! В общем, Хиро, живи красочно!
- Ох, спасибо за такие приятные слова. Надеюсь твое пожелание исполнится. - Мы стукнулись нашими бокалами, и выпили вина думая каждый о чем-то своем слушая тишину нового дома. - Ну что? Налетай!
Попробовав кусочек этого заморского блюда, я пришла в восторг и довольно быстро его прикончила. Подняв голову, я увидела круглые глаза хозяина дома. Смущенно улыбнувшись, произнесла: - Извини! Просто я сегодня почти ничего не успела поесть. А твой Дон оказался таааким вкусным! - и аккуратно, будто бы и не я только что смела все с тарелки, промокнула салфеткой уголки губ.
- Да ладно, не надо извиняться. У меня та же проблема сегодня. Если хочешь, там еще осталась добавка. - Он показал на плиту, где стояли кастрюля со сковородой. - Либо, есть десерт. Что выбираешь?
Ох уж этот соблазнитель!
Передо мной встала нелегкая дилемма: то ли съесть еще мяска, которое я к слову сказать очень люблю, то ли все же оставить место для десерта. Взвесив все за и против, остановила таки свой выбор на сладком.
- Давай десерт, змей-искуситель!
Выставив тортик и предложив выбирать, он спросил:
- Не хочешь сыграть в игру?
- В какую? - с неохотой перевела взгляд с понравившегося кусочка на Хиро.
- Называется "Я никогда не..." - Ответил я, подливая вино в бокалы. - Знаешь такую?
- Хм! А расскажи по-подробнее правила
- Правила простые. Каждый по очереди произносит утверждение начинающееся с фразы " я никогда не". К примеру: "Я никогда не учился в вузе". После каждого утверждения все, у кого такой опыт был (учился в вузе, в данном случае) должен выпить. Если нет, то нет. Так можно будет узнать друг друга лучше.
- Хм! А давай! - говорю, облизывая чайную ложку от крема. - Ты начинай.
- Хорошо. Я никогда не курил. - Сказал и сделал маленький глоток.
- Так, ты мне скажи, если я тоже не курила - мне надо пить или не пить? - включаю режим блондинки.
- Если ты когда либо курила, то да, ты должна выпить. А если нет - то не надо.
- Значит я не пью, - подмигнув говорю ему.
- Но за то, ты задаешь вопрос. - Подмигнул в ответ.
- Хорошо! - улыбнулась. - Я никогда не работала по специальности. А сейчас мне надо пить или опять пропускать?
- А ты работала по специальности? И какая же она у тебя? - Он сделал глоток.
- Я же говорю, что никогда. Вообще, я ландшафтный дизайнер, но мне эта специальность не очень интересна. Пошла туда только из-за бывшего. Он хотел чтобы я всегда была недалеко. А так как в его профессии я ни бум-бум, пришлось идти на тот факультет, где я мало-мальски могу в чем-то разобраться.
- И в итоге хочешь стать домомучительницей. В смысле, домоуправительницей.
- Знаешь, у моего отца был собственный бизнес. Он выпускал обувь. Самую различную обувь: мужскую и женскую, туфли босоножки,сапоги, вьетнамки и т.д. и т.п. Но все же большой акцент мы делали на тапочках. У нас даже специальный фирменный магазин был, где продавались одни лишь тапочки на любой вкус и цвет. Но потом, отца убили, а мне пришлось покинуть страну. Перед смертью, отец сказал, что Энск - это город для таких как мы.
- Каких - таких?
- Сверхъестественных существ. Это город, в котором волшебство становится реальностью.
- А вроде это я больше вина выпил, чем ты. Что за глупости. Волшебства не существует, - кое-кто явно мне не поверил. Но ничего. Скоро ты много узнаешь.
- Какой ты странный... ик! Извиняюсь! Конечно же оно существует. Причем под самым твоим носом! Вот как ты думаешь, что мы сегодня наблюдали у Гретель, а? Ты разве не почувствовал, словно что-то темное проникло к нам? чужое...
- Это был хорошо оформленный фокус. Не больше. Правда я не нашел никакого технического приспособления, но я не так уж и старался. Волшебство все осталось в сказках. У нас же технический прогресс. - про себя подумала: Угу-угу, а мне 5 лет.
- Эх, Фома ты неверующий... Но ничего! Вот когда это самое волшебство вместо щелчка по носу долбанет тебя в одно место на все двести двадцать, вот тогда посмотрим, что ты скажешь. А пока, могу лишь посоветовать - ничему не удивляйся. Особенно, наличию кошки у тебя в доме. - Ну а что? Пусть привыкает к этой мысле. А то вдруг, когда увидит мое превращение его Кондратий хватит.
- Ну посмотрим, все равно не верю!
Проглотив еще кусочек торта, вновь обратилась к собеседнику: - Теперь твоя очередь.
- Ладно, продолжим. Я никогда сам не делал макияж .
- Ахахах! Экак вывернул) Интересно, кто же тот умелец, что сделал из тебя сегодня конфетку ядерного взрыва. - Отпила глоточек из своего бокала.
-О! Это мастер Алессандро из местного торгового центра. Можешь к нему сходить как нибудь. Как мастер - просто золото. Сама видела результат его работы.
- Это точно, что мастер! Только мне потом отбиваться от излишне возбужденных поклонников как то не хочется.
- Ну а как же выражение "красота требует жертв"?
- Ты не думаешь, что жертв будет слишком много? Мне Нагасаки становиться не хочется.
- Не переживай, Хиросиму этот город пережил.
- Это потому что она не долго прожила и ее мало кто видел. А представь, если эдакую бомбу массового поражения пустить в людное место...
- Ага, и закончила свою жизнь самоубийством. В смысле смыла макияж. Ладно уж, теперь твоя очередь задавать вопрос.
- Я никогда не была в браке. - в голове вертятся одни пошловатые вопросики, видимо вино уже сделало свое дело. Выбрала самый корректный.
- Я тоже. Я никогда не заводил продолжительные отношения. - Хм! Интересно, почему? Ведь и красивый, и умный, вот чего мадамам надо то, а? Отпила еще глоток.
- У меня были длительные отношения. По сути, в моей жизни был только Он. Он многое мне дал, но забрал... Забрал всю мою жизнь целиком. - Вздохнув, собрала свои сопли в кулак и запрятала в бронированный сейф. Покосилась на оставшийся кусочек тортика, на котором покоилась вишенка.
- Ну а у меня была только работа. Никто не выдерживал долго, потому что я уходил в нее с головой. И куда же этот ОН делся?
- Не знаю. Сейчас он вроде бы мертв. Но я не уверена.
- Тогда лучше продолжим и сменим тему. Твоя очередь, -сказал, пододвинув последний кусочек тортика в мою сторону.
- Хм! Что же я такого не делала в жизни? Я никогда не убивала человека.
- Я тоже. Неужели похож на одного из тех, кого разыскивает полиция? Давай что ли что-то по позитивнее. Я никогда не был в наручниках.
Прищуривая глаз, отпиваю глоток и смотрю: - Да кто вас няшек разберет. С виду ангел во плоти, а на деле демонище лютое.
- Да кто бы говорил .Из нас двоих только ты браслеты носила. - Рассмеялся и чуть не разлил оставшееся вино.
- Нууу, понимаешь Он очень любил разнообразный секс. А браслеты таки входили в список ингредиентов. - состроила ангельский фейс.
У него вытянулось лицо и кажется задергался глаз: - Да, не ожидал такого перехода. Будешь продолжать или пойдем спать? Спать вместе?
- Пожалуй пойдем спать. А то что-то меня не в ту степь понесло. - И тут до меня дошло, что он только что сказал. Я аш подавилась. Чуть откашлявшись, с улыбкой произнесла: - Да ты коффарный человек!
- Ничего подобного. Спасаю остатки вина торта на завтра. Хотя ты сможешь сделать утреннюю вылазку к холодильнику. Твоя спальня будет ближе к кухне. - Встал из-за стола, и направился к комнате которая была на этом же этаже.
- Спокойной ночи! - крикнула ему в догонку.
- Я еще не спать иду, пойдем твою комнату посмотрим. Скажешь, может чего не хватает. - Открыл дверь, включил свет, пропустил вперед и оперся плечом на косяк.
Спальная в коричнево-пастельных тонах мне понравилась. Но еще больше понравилось, что из нее сразу можно было попасть в каминную. Другой же выход вел в ванную.
- Очень даже! - восхищенно воскликнула я.
- Вот и чудненько. Тогда спокойной ночи. - зевнув, он поспешно ушел.
- Пока-пока!
Раздевшись и быстренько приняв облик кошки, я перешла в каминную. Там, свернувшись клубочком на деване, уснула под приятное потрескивание дров, даже не подозревая, что принесет новый день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.15 14:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Мариус, добро пожаловать в Энск! Надеюсь, вам у нас понравится. Можно на "ты"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.15 14:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Емельяна Щукина писал(а):

Тия, ему специфика профессии не позволяет увлекаться алкоголем, а я с тобой с удовольствием выпью по коктейльчику

Ой, он еще не знает куды приехал))) Увлечем!
Емельяна Щукина писал(а):
Кстати, у меня еще возник один вопрос... Мариус,

Сразу видно служителя пера. Ни секунды без дела


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.15 22:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Гретель, С Днем Рождения!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 18:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Вот же ж отстал я от жизни *задумчиво почесала шевелюру*
Шах, Ганс поздравляю вас с прошедшим и искренне желаю исполнения ваших заветных желаний
Для Шах

Для Ганса

Кай, С днем рождения!
Жду-с вашего возвращения, дабы познакомиться и обрести еще одного хорошего друга


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 19:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Ричард, с Прошедшим тебя!
не зналь, что Дик - это ты)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Действие
5 Реформ если бы я была мером:
1. Нихт работе!
2. Бесплатный алкоголь в народ (только для крепких напитков)!
3. Печеньки к бухлу прилагаются, в качестве закуси!
4 Приветствуются однополые и шведские семьи!
5 Борьба с наркотиками - долой петрушку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 19:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Ричард Трашберд писал(а):
Спасибо, Пуфя, так вот знаешь ли, жизнь сложилась, не люблю не Рич , не Рик, тем более что Рик на с Патрик

Буду иметь ввиду, Дик)
Ричард Трашберд писал(а):
Да, интересная трансформация имени.. .

мой мозг завис. Не знала, что все тАк сложно
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Если кто еще помнит, я хотела провести перезагрузку. Не забыла, была занята, подготовлю.

Будурчик, что за перезагрузка? А то я не вкурсах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.15 22:24 Квартиры и Дома
Пафнутия Тапочник
Пафнутия Тапочник
Дом Хиро - Блуждание во снах
Тишина. Леденящая душу тишина оглушала. Смутное и неестественное ощущение неизбежности. Что-то будет. Чувствую? Нет! Знаю! Темнота обволакивает, уютно и тепло, словно у матери под крылом. И запах. Такой нежный и в тоже время такой… колючий? Ершистый? Словно, что-то взаимоисключающее смогло соединится в одно целое и не погибнуть.
-Бом! Бом! – звук старых побитых дедовских часов отогнал наваждение. Слышатся приближающиеся шаги. Одни нетерпеливые, слегка подскакивающие, другие – размеренные, в ритме с песнью старческой трости. И в этот миг накатило непреодолимое желание найти угол потемнее и стать как можно незаметнее для этой парочки, ведь не оставляло сомнение, что они направляются именно сюда.
- Минуту, Стив! Я захвачу свой кейс, - раздался сухой голос старика, не терпевший возражений.
- Да, мой господин, - пропищал второй.
Приоткрылась скрипящая деревянная дверь, и свет из коридора слегка осветил полумрак кабинета. В проеме стоял никто иной, как мой дед Феофан, потомственный домовой оборотень.
- Господин, но зачем вам эта…Эта девка? Ведь мастер уже выбрал невесту.
- Мой сын выбрал негожую, слабую. От такой род захилеет. Эта же подарит сильное дитя. Одаренное!
- Но, господин, вы не можете знать наверняка! А вдруг этот скачек изменит судьбу к худшему?
- А чтоб не изменил, придется девку лишить этого кусочка памяти. Вспомнит, когда время придет. Но это после, – сказал обводя взглядом кабинет, словно ища что-то, или кого-то. – Ты ничего не чувствуешь, Стив?
Но Стива прервал ввалившийся в кабинет человек, запыхавшийся от бега.
- Господин! Она прибыла!
Еще чуть-чуть и старик нашел бы мое укрытие, но эта странная фраза заставила присутствующих быстро покинуть место действия, не забыв захватить кейс. А вслед за закрывшейся дверью, пространство свернулось и выплюнуло меня на снег перед домом. Семейным особняком, если быть точной. Луна довольно хорошо освещала дворик, во всяком случае достаточно, чтоб я не упала, сподкнувшись об какую-нибудь фигню.
Потянуло заглянуть в окно. Передо мной предстала занятная картина. Белогривая хрупкая девушка нежно держала малыша в другом конце комнаты. Ближе же ко мне был человек с фотоаппаратом.
- Угомоните уже ребенка! Сколько кадров… Сколько кадров уже не получилось! – орал неудачливый фотограф.
Девушку слышно не было, но от ее слов фотографа сначала бросило в жар, а вслед и затрясло, не хуже делирия.
Почему я помню этот противный голос? И это ощущение де жав ю?
Едва фотограф сделал последний снимок, девушка не спеша опустила малышку в колыбель и подошла ближе к окну.
- Мама, - прошептала я.- Мама! Мама! –кричу, пытаюсь постучать, но окно неумолимо удаляется, пространство схлопнулось и в очередной раз выплюнуло.
Оглядевшись, увидела тот же вокзал, что и вчера. И отца, сидящего на скамейке перед перроном тоже увидела. Боясь спугнуть наваждение, тихи-тихо и медленно подошла.
- Опять ты пришла, Пуфя. Нехорошо, – отец, изрядно постаревший с нашей последней встречи и отрастивший бороду качал недовольно головой. - Не нужно тебе здесь находится.
- Ты же знаешь, не от меня зависит…
- Именно, что от тебя! – перебил меня прикрикнув. – От твоих желаний!
- Отец, я видела маму. Видела как делался наш с ней снимок. Скажи, он сохранился?
- Может быть, Пуф. – Вздохнул. – А может быть и нет.
- А как узнать?
- А ты сохранила медальон? Тот самый. Семейный?
- Угу.
- Открой потайное отделение. Там сбоку есть пумпочка такая, как на часах. Два раза потяни в сторону да прокрути на себя.
- Кап, кап, кап
-Пап, я люблю тебя
- Знаю, Пуф. Прости, за все что было и что еще будет… – он еще что-то говорил, но слова утонули в шуме ливня. Пространство опять схлопнулось. И я очнулась посреди потопа…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение