Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гретель Краус. Показать сообщения всех игроков
09.03.14 13:43 Развлечения Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Кай Карлеоне писал(а):
А мы все дружно направились в туннель страха.

– Не боитесь, красавицы?

Ой, вот это было заманчиво. Нервы пощекотать я себе люблю. Пока мы топали к аттракциону, рядом с Гердой возник ну просто до неприличия красивый мужчина. Высокий, брюнет и подмигивает еще. Нет, повезло девчонке. Познакомились.
Я заняла свое место на удобном сидении, а потом служащий закрыл маленькую дверцу рядом со мной и еще на цепочку завинтил. Это чтобы мы не сбежали или не выпрыгнули по дороге от страха?
Тронулись. Не мы, а в смысле открытый вагончик наш поехал. Тут же со всех сторон раздался такой противный смех, как в фильмах ужасов, послышался жутковатый скрип давно не смазываемых дверей, звук крыльев летучих мышей...За каждым поворотом - новый сюрприз - тут тебе и скелеты и оборотни с горящими глазами.
А вампиры у них вообще наглые. На предпоследнем повороте выскакивают в костюмах и плащах - наклоняются прямо к шее. А тот, что с моего правого края - еще как хвать за коленку! И рука отнюдь не вампирская холодная - а вполне себе человеческая. Клыки показывает и ржет еще.
Тут уж я не выдержала и хряснула его своей сумкой!
Переодетый вампир одернул руку и закричал благим матом.
- Повезло, что у меня кола осинового нет
Сказала я напоследок. Аттракцион продолжился. Переодетый вампир на меня даже не пожаловался. Непорядок.
Герда Сполетто писал(а):
Потом снова пили Фимин чай, корчили рожицы в комнате смеха, выйдя откуда, получили смешные фотки , даже в кафе зарулили – перекусить и выпить кофе.

Потом зарулили в кабинку с моментальными фото. Я попыталась серьезное лицо сделать - ну мало ли для оформления документов на работу пригодиться, но потом поняла, что после еще одного глотка целебного чайка сделать это невозможно - меня пробивает на хи-хи. Забрала свои фотки и тут заурчало в животе. Нет, пить надо только под хорошую закуску.
- Дамочки, может порубаем чего-то повесомее мороженки& Вон там шашлычком так смачно пахнет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 18:06 Развлечения Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
После туннеля страха, мы все же попали на колесо обозрения. Я изо всех сил высовывалась из окна кабинки, стремясь как можно лучше рассмотреть Энск с высоты. Красивый город. Живописный.
Возвращаюсь в кабинку и тут замечаю посередине большой руль.
- Ой, она что еще крутиться?
Разумеется, тут же кручу руль сначала вправо, потом влево. Мало того, что кабинка поднимается в воздух, теперь еще и поворачивается во все стороны. - Ух ты, здорово!!!
Потом пошли в кафе, встретили там чьих-то знакомых, и я познакомилась с еще одной веселой компанией. Кстати, среди них был и Дик, так что с ним поболтала на правах уже хорошего друга. Передала привет от брата.
Принесли шашлыки. Я заказала к ним вишневого сока, потому что после настойки из фляжки голова должна хоть чуть-чуть проясниться. Шашлыки, кстати, там подавали отменные.
Руслан Соловьев писал(а):
Ну что дамы, попробуете у меня выиграть на автодроме? -

- Рискнем попытаться. Обожаю гонять на машине без всяких правил


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 19:42 Развлечения Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Хорошо сидим. Шашлычки, салатики...
Новый знакомый Руслан лихо коньячок опрокидывает и еще успевает так симпатично ухмыляться при этом. Талантище. Напроситься что ли на коньяк или лучше уже не смешивать? Как там говорилось "На празднике я пила все только на Ш. Шампанское и Шо нальют". Не, надо сдерживаться, а то захмелею и пойду в караоке орать. Надеюсь, здесь нет караоке, а то я мигом распугаю посетителей своими фирменными хитами.
Лучше уж покататься. На права я всего-то четыре раза сдавала...подумаешь, сбивала все время пару конусов...и инструктор седел ...нервы надо покрепче иметь этим инструкторам.

Руслан Соловьев писал(а):
Мисс, я уже даже знаю что Вам загадать, когда вы проиграете.

- Ой, не смущайте меня, Руслан, а то у меня столько предположений. Как будем играть? Кто быстрее круг проедет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 22:14 Развлечения Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Герда Сполетто писал(а):
Гретель подхватывает в свою машинку Василису

- Ой, Василиса, я сразу извиняюсь, если мы куда-то не туда заедем
Сажусь в крошечное авто, у него еще на капоте смайлик. Милота какая.
Давлю педаль, мы резко двигаемся вперед и тут же останавливаемся. Ладно. Ну, подумаешь перепутала газ с тормозом. Бывает... и я вообще привыкла к другой схеме движения.
Первый круг проехали относительно спокойно. А на втором чуть не стукнулась с машиной Герды и Кая.
- АААА! Ни шагу назад! Отступать нельзя! - хотя, если честно, я просто не знаю, как это сделать. Хорошо, что Герда вовремя сориентировалась и ее машинка отъехала в сторону.
Делаем круг почета и я возвращаюсь на исходную позицию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.14 00:24 Развлечения Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Герда Сполетто писал(а):
на цепную карусель, пойдем? – смотрю на своих спутников. – Ну, последний аттракцион, честно-честно.

Карусель ...карусель...начинаем рассказ...прокатись на нашей карусели
По совету Герды, я направилась туда после сразу после машинок. Мимоходом замечаю Дика и Аврору. Карусель в парке, надо сказать, зачётная. По краю на длинных цепочках места для сидения, а по периметру разные сказочные фигурки - лошадки-единороги, пантеры, слоники, львы. Наверное, такие сидения предназначены для самых маленьких, но я решительно топаю к единорогу. Ну да, точно для детей - даже специальный ремень безопасности имеется. Грациозно по мере возможности, сажусь на лошадку и карусель под веселую музычку поехала.
Ночью на аттракционах тоже красиво. Карусели, лотки все переливается огнями. Даже волшебно как-то…
Мальчики стали разбирать своих девочек, чтобы отвозить по домам. Компании тоже стали расходиться. Пойду и я такси ловить. Благодарю всех за прекрасный день и беру обещание в скорости повторить прогулку.
Шарю в своей сумочке в поисках кошелька. Гиблая идея. В моей сумочке, должно быть, находится вход в Нарнию. Там могут оказаться совершенно удивительные вещи, только, к сожалению, не те, которые нужно. Зато извлекаю на свет своего смешного длинноухого зайца.
- Потопали домой, ушастый? – прячу его обратно в сумку, все-таки отыскиваю кошелек и иду по направлению к остановке.
Мимо лотков – большинство уже пустых, торговцы разошлись, а кое-кто закрывается. И вдруг вижу на одном из лотков в виде огромного мухомора сидит Умка. Белый, плюшевый, в смешной шапочке, сидит в одиночестве. Может, это не тот мишка? Мало ли похожих медведей, их китайцы сотнями штампуют и здесь, в парке по меньшей мере пару десятков. Но сердце мне отчего-то подсказывает – мой.
Осторожно подхожу и беру его в руки и тут слышу сзади голос.

- Я честно пытался…но Умка все время спрашивал о тебе. Говорит, никуда не поеду, пока не найдешь Грету
Дмитрий. Стоит с букетом тюльпанов и улыбается. Наглый Дмитрий. С умопомрачительными скулами. До свидания крыша, ты на сегодня мне больше не понадобишься.
- И с какой это стати ты подумал, что я куда-то с тобой поеду?
Дмитрий пожимает плечами.
- Я не думал. Но я обязан был попытаться. Никогда бы себе не просил, если не попытался.
Улыбаюсь в ответ, подхватываю Умку и забираю у него цветы. Да ладно вам, 8 марта ведь. Имею право. Хотя бы на один этот день я с красивым парнем. А завтра уже будет новый день и новые заботы. А сегодня – праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.14 22:09 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Итак, вашему внимаю – первый выпуск «Посиделок в пряничном домике». Это интервью с нашими дорогими горожанами Энска. Получше узнать сказочников будут помогать не только ответы на мои вопросы, но даже музыка.
Итак, начинаем интервью…

Ха-ха. Это была шутка. Встречайте в студии девушку-зажигалку, музыкального меломана, активистку, спортсменку, и просто красавицу. Это - несравненная Элли Эмеральд.
Элли я разлила чаек, а там рядом с тобой макаруны. И давай начинать разговор.



- Я помню, ты проговорилась на девичнике Будур, о том что, у тебя имеется татуировка. Признавайся – где она и что там изображено или написано? В одном из своих первых постов ты упоминала о татуировке с фразой из песни – это та самая тату? Она у тебя единственная?

-*опустив голову хихикает* Вот так лоб, сразу и об интимном… Окей! Это тату, о которой я говорила, со строчками из песни Muse Enlessly. Вообще татуировки я люблю очень-очень, даже питаю страсть если так можно сказать, но на свое тело наносить их не то что бы опасаюсь… Просто стараюсь делать это с умом, минимум места, максимум смысла!*делает очень умный вид, ерзая в кресле*. Помимо строчек из Muse, на моем теле есть кельтские символы-обереги которые складываются в махонькую звездочку над безымянным пальцем и мизинчиком на ступне…


- Твоя сюжетная линия с Эмбри закончена? Ожидать ли его появления еще раз для большей интриги?

- *задумчиво покусывает ноготь* Сюжетная линия с Эмбри… Уфф… Вообще она должна была завершиться еще в момент его приезда… приехал, пригнал крошечку, сообщил что жениться, разочаровал и умотал… А потом история начала раскручиваться, и раскручиваться… Эмбри появиться еще минимум два раза… Не то что бы для интриги, для того чтобы окончательно распрощаться с прошлым, хотя в будущем вы и сами все поймете…


- Ты любишь спортивные машины, не так ли? Есть ли машина, о которой ты мечтаешь?

- Люблю… Очень люблю… Моя мечта… была… Порш Кайман, тоже маленькая, тоже хищная… А вообще я мечтаю о байке. С тех пор как увидела Микки Рурка на Харлей Девидсоне ни о чем другом не могу думать… Черненький… Хромированный…*мечтательно закатывает глаза*


- Твое модельное прошлое – вынесла ли ты какие-то уроки из этих лет?

-Да уроков уйма… Кушать – минимум, спать – минимум, доверять людям тоже минимум… Правда вот с первым проблема всегда была…

А сейчас прервемся на музыкальную паузу и послушаем очень интересную певицу...




- Есть ли у тебя образец отношений героев из книги, кинофильма, сериала, который тебе бы нравился, который ты бы назвала идеальным?

- Уф… *чешет лоб* Года четыре назад, я бы сказала, что это Ромео и Джульетта, а сейчас они для меня два эгоистичных подростка… Сложный вопрос… И можно было бы привести в пример что-нибудь эдакое дико романтишное, сюсечки-пусечки и розовый сироп… Но это не интересно, по крайней мере мне… Для меня идеальные отношение это наверное Галина и Николай Воронины из сериала «Воронины». Да они постоянно ссорятся, но эти отношения прошли серьезные испытания годами, и все ссоры это так, чтобы не скучно было жить, а когда возникает серьезная проблема они друг за друга горой… Разве это не идеальные отношения?)))

- Если уж заговорили про идеалы – опиши идеальное свидание или идеальный поцелуй.

-Идеальным свидание или поцелуй будет, если рядом будет ТОТ человек, и тут уже не важно, все остальное…


- Магазин «Красная туфелька» - самое желанное место для большинства жительниц Энска. Почему ты решила открыть именно обувной магазин? Планируешь ли развивать дальше эту область?

-*пожимает плечами* Потому что я обувной маньяк и этим все сказано! Я просто облегчила себе жизнь…))) На самом деле я люблю обувь… Хорошую и красивую обувь, вот и решила применить эту любовь на благо другим и себе))) Планирую. Думаю, чтобы еще такого интересного замутить…


- Сейчас коварный вопрос. Увлекалась ли ты кем-то из Сказки до того как обрести пару? Нравился ли тебе кто-то из наших парней? Имена можно не называть, просто скажи – нравился кто-то или нет. (пусть помучаютсяSmile

- Ох, Гретель, коварная ты женщина!*грозит пальчиком* Были и есть люди которые симпатичны, позитивные, душевные, но это трудно назвать словом «нравится» или «увлекаюсь», мне просто легко с ними и уютно, но это не то что можно назвать увлечением…


- Я, как и большинство сказочников, с огромным интересом слежу за развитием твоих с Киром отношений. Пролей свет – с чего все начиналось? Кто кому сделал первый комплимент? Первый легкий флирт, который перерос в нечто большее…как это произошло?

- *закрыв лицо ладошками смеется* не знаю, как началось… хотя нет… знаю…* покаянно склоняет голову* с конфет все началось… *ворчит нахмурившись* во всем виновата моя любовь к сладкому… *разводит руками и качает головой* а как было сластёне устоять перед мужчиной у которого полные карманы конфеток-шоколадок?)))))


- На твой взгляд, чего не хватает Энску? Какого-нибудь здания, организации или какого сказочного героя ты бы хотела видеть среди нас?

-Не знаю… Вроде все есть и всё есть… Из моих любимых героев наверное Темный Патрик, очень колоритная личность… Героиня сказки Дикие лебеди, одна из самых любимых сказок и героиня там очень симпатичная…


- Элли из сказок про Изумрудный город и ты – есть ли у вас что-то общее? Планируешь ли ты использовать какие-то качества или способности Элли из классической сказки? Заведешь ли Тотошку по крайней мере?

-*закусывает губу и загадочно улыбается* Планирую, и даже очень… И даже скоро… Наверное стоит немного приоткрыть завесу тайны, и сказать что история Элли только начинается. С ней все не так просто и вскоре она откроется с другой, совершенно неожиданной, стороны. Эмбри будет не единственным героем из прошлого, еще будут минимум два человека, которые сыграли большую роль в ее жизни, а возможно и сделали ее такой, какая она прибыла в Энск… Общее в судьбе тоже будет… Всему свое время))) Собаку заводить не хочу… А вот мелочь какую-нибудь по типу шиншилки с удовольствием!

- Кого в Энске ты можешь назвать своими друзьями?

-Марго… Есть много людей с которыми я дружу и общаюсь – Синка, милая девушка по имени Гретель, Русик, Адольф, Ганс, Барби, Алиса… Но Маргоша была первым человеком с которым я сдружилась и этот человечек необъяснимо дорог и близок мне!

Ой, спасибо. Я бесконечно рада знакомству с тобой. Давай я разолью еще чайка, а мы пока послушаем музыку.


- Чьи посты тебе нравятся, кого читаешь в первую очередь?


- А я как правило просто захожу на карту игры и читаю последние посты…


- Чего ты бы никогда не стала писать или описывать в своих постах (если такое есть)?

- Сложно сказать… Еще полтора месяца назад я бы с уверенностью могла бы сказать что «вот он мой предел» но чем дальше, тем больше стираются определенные рамки… Наверное предел в жестокости, я могу написать как двинула в бороду обидчику, возможно даже полезла в драку… Но не смогу написать убийство или физическое издевательство над другим человеком, слишком близко все принимаю к сердцу…


- Как ты считаешь, влияет ли внешность персонажа на его восприятие?

- За исключением парочки случаев, да, влияет! Бывало даже, что именно внеха делала персонажа, потому что ну имя и имя, а вот с именно этой внешностью и имя, и анкета, и сам персонаж заиграли во всей красе…


- Когда в последний раз ты плакала в кино или над книгой? И плакала ли вообще когда-нибудь в принципе?

- *вздыхает и снова чешет макушку* В последний раз над «Горькой луной» Романа Полански. На самом деле фильмов над которыми я могу поплакать много, «Ворон» с Брендоном Ли, «В бой идут одни старики» вообще разрывной фильм, «Страсти Христовы» не нуждаются в комментариях, «Бишунмо – летящий воин» потрясающий фильм, история китайских Ромео и Джульетты… Из книг плакала над «Степным волком» Германа Гессе, И «Человеком который смеется» Виктора Гюго.


- Какие человеческие качества ты больше всего ценишь, какие не переносишь вообще?

- Уф… *берется за голову* Мне, наверное, будет проще объяснить это на примере героинь «Укрощения строптивой» - Бьянки и Катарины. Бьянка тот тип, который я терпеть не могу. Избалованная девочка, сиропно-сладенькая даже приторная, во всем и всегда стремиться быть первой. Милый ангелочек, которого все любят, но на самом деле ловкий манипулятор который чужими руками жар загребает и делает это порой так умело, что жертва ничего не подозревает. Катарина, это тот тип, который я обожаю и уважаю. Да она грубая, нелюдимая, дружелюбна как обиженный дикобраз… Кто-то скажет «у нее тяжелый характер», но зато он у нее есть! При всех видимых недостатках у этого человека один большой плюс - она прямолинейна, все в лоб, все в глаза и хоть убейтесь, она стоит на своем. Так что лучше грубая прямота, чем сладкая хитроумность…


- Чего мы еще не знаем об Элли?

- Ну… *размышляет загибая пальцы* То что я пою так что собаки воют, причем в обнимку с котами это не секрет… То что релаксирую под кровожадные триллеры Тарантино тоже… Ну наверное то что моей первой любовью был Лестат де Лионкур в исполнении Стюарта Таунсенда…


О, Элли. Very Happy Стюарт! «Королева проклятых» мой любимый фильм!! Давайте с помощью волшебного радио полюбуемся на вампира Лестата и послушаем один из потрясающих саундтреков к этому фильму.


- Какое твое самое любимое времяпрепровождение?

-Книга, плед, чай, диван... Или наушники, музыка, пол, поза морской звезды…


- Любимые фильмы или сериалы...

- Из фильмов - «Девушка с тату дракона», «Покинутая», «История рыцаря», «Пожиратель грехов» «Охота на бывшую» и «Голая правда». Из сериалов могу назвать «Торчвуд» «Камо грядеши» «Сверхъестественное»…

Я сейчас на третьем сезоне "Торчвуда". Уже оплакала Тошико и Оуэна... Sad


- Любимая книга?

-*опустив глаза думает* Наверное та которая еще не прочитала… Я читаю много и любимых книг не перечесть… «Парфюмер» Патрика Зюскинда, «Мизери» Кинга. Безумно люблю рассказы Эдгара По и его поэзию… «Консуэло» Жорж Санд… Сонеты Франческо Петрарки… много… очень много книг которые перечитываю по нескольку раз на год и могу назвать любимыми…

"Парфюмера" тоже люблю, как и Сонеты Петрарки. Как там было...
Благословен день, месяц, лето, час
И миг, когда мой взор те очи встретил!
Благословен тот край, и дол тот светел,
Где пленником я стал прекрасных глаз!

Еще одна музыкальная пауза после моей поэтической ремарки - вы точно слышали эту песню...


- Мы знаем, что ты очень любишь группу Muse. Кто не любит Muse! Это потрясающая группа! Есть ли у тебя еще музыкальные любимчики?

-*скорчив жалостливую моську* Гретель такие вопросы мне задавать нельзя, у меня в плейлисте есть абсолютно все от классики до рэпа, от рока и до попсы… Я же сейчас тебе мозг вынесу перечисляя всех кого люблю! Давай ограничимся Леди Гагой и Queen…

- Твоя любимая сказочная героиня из детства и сейчас.

- Любимая героиня? Ты шутишь? У меня любимая героиня была та, о которой я читала в данный момент… и тут же о ней забывала, взявшись за другую сказку! *проказливо хихикает*


- Представим ситуацию – ты попадаешь на необитаемый остров и можешь взять с собой лишь три вещи – что это будет?


-Так-с… Мачете, спальный мешок и книгу… Ну вместо книги можно все что угодно, но без нее крышу сорвет еще к вечеру первого дня!

- Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

-Сейчас на смс стоит вой Метта Беллами из песни «Shrinking universe», а на звонках гитарное соло Эрика Дрейвена из фильма «Ворон».


- Опиши себя одной фразой...

- Мотаю нервы, вам сколько клубочков? *коготком царапает обивку кресла и хлопая ресничками смотрит на Гретель*

Итак, первое интервью закончено. Надеюсь, и правда было забавно и интересно. Спасибо всем, кто слушал нас. И конечно же главное спасибо Элли за то, что пришла и дала такие замечательные ответы на мои каверзные вопросы. И в благодарность и в качестве подарка мы послушаем…конечно же Muse! С вами была Гретель Краус!!! До новых встреч на волнах «SoloFei FM»!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.14 19:31 Квартиры и Дома
Гретель Краус
Гретель Краус
Квартира Ганзеля Крауса - Городские улицы

Chimney falls and lovers blazes
Камин падает, и любовники сгорают.
I thought that I was young
Я думала, что я молода,
Now I've freezing hands and bloodless veins
Сейчас у меня ледяные руки и обескровленные вены,
As numb as I've become
Такие же окоченевшие, какой стала и я.
I'm so tired
Я так устала,
I wish I was the moon tonight
Хотелось бы мне быть луной сегодня ночью...


Вокруг меня разбросанные фотографии и кипа бумаг – копии полицейских отчетов. Библиотека в квартире брата теперь превратилась в мой импровизированный офис. Все документы и материалы, которые я правдами и неправдами добыла для расследования, размещались в этой комнате.
Долгие часы просиживала я здесь, пытаясь найти разгадку, пытаясь понять, составить психологический портрет…и похоже, зашла в тупик. Не было никакой системы, какого-то плана, мотивов, согласно которым я могла бы хоть на миллиметр приблизиться к разгадке, понять, кого мне нужно искать…
Беру в руки газету. Взять хотя бы нашумевшее дело о погибшей танцовщице. Убита в собственном доме, через несколько часов после выступления в театре. Не понятно, впустила ли она убийцу в дом сама, никаких следов взлома не обнаружено…
Или другое дело…представительница самой древнейшей профессии…тоже зверски убита. Никаких следов…никаких улик…никто в Энске не предположил связать эти дела воедино…никому не пришло в голову, что за всеми преступлениями может стоять один человек.
А что если я тоже ошибаюсь? Вдруг все это бред и я ищу того, чего нет. Просто потеряла свое шестое чувство, свой дар всегда видеть четко и прямо, находить правду. Может, его никогда и не было…
Отбрасываю газеты и тру глаза. Который сейчас час? Сумерки. Вечер. А я успела только наспех позавтракать. Практически целый день просидела здесь, в этой комнате. Стоило признать поражение и заказать что-нибудь из еды. Пиццу? Или может, что-нибудь тайское?
Ванесса. Смотрит на меня с фотографии, которую дал ее дядя. Тело Ванессы так и не нашли. Что если, на этот раз еще есть время? Что если эта девушка до сих пор жива? Нет, слишком уж ничтожный шанс. И мне в одиночестве никогда и ни за что ее не найти.
Я со злости швыряю папку, так, что она задевает стопку других и вот уже белые листы разбросаны по всему полу библиотеки. Чудесно! Теперь еще и убирать придется. Надо было хотя бы пронумеровать страницы. Где-то тут был маркер. Роюсь в своей сумочке, но на свет извлекаю совсем не маркер. Коробочка, а в ней ручка. «Паркер», если уж быть точной. Превосходный экземпляр. Самый дорогой подарок в моей жизни, но дело совсем не в цене. Я ни разу в жизни не писала этой ручкой.
Кладу ее обратно в коробочку и передо мной опять его лицо… «Я всегда буду верить в тебя, Гретель. Обещаю. Несмотря ни на что. Знай, что на этом свете есть человек, который безоговорочно верит в тебя».
И я не могу его подвести. И мистера Рассела. И конечно же, я не могу подвести Ванессу.
Хватаю куртку и бегу на улицу.
Преступник всегда возвращается на место своего преступления. Это факт. Поэтому я спешу на ту улицу, в тот проулок, где исчезла Ванесса. А вдруг, вдруг я найду какую-нибудь улику, которую упустила полиция, возможно, замечу пропущенный след?
Сумерки сгущаются. Луну то и дело закрывают тучи, а у меня только фонарик. Место здесь безлюдное. Квартал не из благополучных. Мистер Рассел упоминал, что его племянница была волонтером, на соседней улице расположен приют для бездомных. Вот оттуда и шла Ванесса в тот злополучный день.
Прохожу еще пару кварталов и натыкаюсь на огромное строение. Что это, какой-то склад или фабрика? Выглядит заброшенным. Вряд ли убийца держит Ванессу здесь, но все-таки нужно проверить. Большая дверь отъезжает в сторону с жутким скрипом и в нос мне сразу же ударяет запах сырости. Я глубоко вздыхаю, включаю фонарик и захожу внутрь.






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.14 21:41 Сказочные зарисовки
Гретель Краус
Гретель Краус
Ливерпуль.
Когда-то...



- И вот она подозвала меня и минут десять тупо молчит – меню изучает. Я ей и говорю – дамочка, тут тебе не библиотека!
Забегаловка «Рыба и чипсы» совсем не то место, которое вы хотели бы посетить в Ливерпуле. И уж конечно, не стали бы желать по своей воле, чтобы вас обслуживала такая официантка, как я.
Я ненавидела это место. Потому что оно меня засосало, поглотило, погрузило во тьму. И никакого света в конце туннеля видно не было. Тогда я ненавидела весь этот мир, и он сполна отвечал взаимностью.
- Гретель, мать твою! Я нанял тебя не для того, чтобы ты лясы на кухне точила! В зале три столика простаивают!
Хозяин «Рыбы и чипсов» держит меня здесь лишь по одной причине – ему нравится вид моей груди в обтягивающей униформе. Вот и сейчас смотрит плотоядно и чуть ли не облизывается. Мне наплевать. Честно говоря, мне вообще на все наплевать.
Молча подхватываю тарелки с омлетом, ставлю их на поднос, где уже две огромные пинты пива и иду в зал. За нужным столиком два каких-то мажора. На вид – едва ли больше восемнадцати и пиво им точно продавать нельзя, но мне, как я уже упоминала – пофиг. Тем более, судя по хихиканью и громким возгласам – это не первое их пиво сегодня.
- Ваш заказ – ставлю поднос и тарелки.
Один из них – белобрысый и смазливый вдруг щурится
- Привет, телочка. Исполнишь мое желание?
Они в форме и не какой-нибудь, а самой престижной в Британии Итонской школы, должно быть одноклассники принцев. Два самодовольных хлыща из закрытой школы на прогулке.
- Я чаевые хорошие дам – белобрысый улыбается – Пойдем в подсобку, а?
Молчу и собираюсь забрать пустые тарелки с соседнего столика, но стоило мне повернуться спиной, как этот мажор щипает меня за задницу! Потом последовал новый взрыв хохота!!! И это стало последней каплей!!!

- Имя, фамилия
- Краус…Гретель
- Повернитесь анфас
Вспышка.
- Профиль
Еще вспышка.
Я не боялась полицейских участков. Даже наоборот, там я чувствовала себя как дома. Повернулась бы судьба по-другому, и я бы вполне могла сейчас сидеть на месте тучного чернокожего сержанта. Но, чудеса не случаются с людьми, подобными мне.
-…и зверски напала на двух подростков. В результате у одного – сломан нос..
Сержант сурово смотрит на меня поверх документов. Может, ему нравятся мои фиолетовые волосы? Да, на этой неделе они именно такого цвета. Раньше были красные, еще раньше я пыталась стать блондинкой.
- Тебе хотя бы жаль? Ты хоть представляешь во что ввязалась? Ты сломала нос племяннику премьер-министра!
Невозмутимо пожимаю плечами.
- Если племянник премьер-министра – идиот, это его проблемы и его надо жалеть
Сержант хмурится. Недобрый признак.
- Попала ты, девочка – он вздыхает и откладывает полицейский отчет – Не первое правонарушение, остальные все были по малолетству и именно это тебя и спасало. На этот раз не спасет.
Сержант берет какую-то папку, и я вижу на обложке свою фотографию.
- Меня что, посадят?
У него в руках печать. Это предписание на арест. Приехали. Здравствуй, колония, наконец-то я попаду туда, куда мне суждено…в тюрягу.
На столе сержанта внезапно звонит телефон. Он берет трубку и хмурится еще больше. После слов «Понятно», разговор заканчивается.
- Неконтролируемые припадки агрессии. Вот, что доктор сказал. Тебя отправили на обследование к нашему специальному консультанту. Если пропустишь встречи или он напишет плохое заключение – тебя арестуют. Это твой последний шанс, Гретель.



Я продумала стратегию. Если консультантом окажется женщина, то я буду давить на жалость и рассказывать про голодное детство. Всплакну. Может, поплачем вместе, и нужное заключение будет у меня в кармане. Если же он будет мужчиной, то стану давить на другие аспекты – для чего одела сегодня блузку с очень красноречивым вырезом, до поры до времени скрытом скромным пиджаком.
Безликий белый дом по соседству с такими же идентичными строениями. Проверила адрес и постучала в дубовую дверь. Не открывали долго. Очень. Я даже подумала, а не ошиблась ли временем и местом, но потом дверь все же медленно отворилась.

На меня уставилась какая-то рыжая девица. Она встала в проеме двери и медленно постучала по дверному косяку шикарными накладными ногтями. Ее взгляд мне не понравился. Если она – консультант, то я уже спустя пять минут отправлюсь в места не столь отдаленные.
- Добрый день, мне назначено…
- Заходи… - она зевает и не удостаивает меня даже взглядом, быстро возвращается на свое место – узкий диван, достает пилочку и принимается полировать и без того идеальные ногти. Правда, кивает на дверь соседней комнаты – Он скоро подойдет…
Решаю не спорить с секретаршей или кто она там. Захожу внутрь и закрываю дверь. В комнате никого нет, но очень уютно. По обеим сторонам почти до потолка – книжные полки, на которых должно быть сотни книг, все старинные издания с золотым теснением. Я не обратила внимание – наверное, что-то скучное по праву и психологии. Посреди комнаты большой письменный стол и кресло – напротив него стул. Есть еще пара кресел поблизости от полок, чтобы было удобно читать и небольшой столик из красного дерева. Несмотря на обилие полок – в комнате светло из-за огромного во всю стену окна.
На кресло рядом с письменным столом небрежно повешен пиджак. Я оглядываюсь и принимаюсь шарить по карманам – мое излюбленное занятие еще с подросткового возраста. Не густо…старый билетик на ярмарку и упаковка мятных конфет. Но тут я замечаю кое-что во внутреннем кармане. Бинго! Ручка и не просто ручка, а настоящий «Паркер». Сегодня гуляем!
В коридоре слышу шаги. Быстро прячу ручку в сумочку и занимаю свое место на стуле, приняв самый невинный вид.
- Здравствуй, Гретель

Я оборачиваюсь. Думала, консультант окажется пожилой, а этот нет. Выглядит чуть за тридцать. Высокий, с правильными чертами лица…и глазищи такие огромные, как блюдца. Очень красивый. Из тех чье лицо раз увидев – уж точно не забудешь. Вкрадчивой походкой он направляется к своему столу и усаживается на кресло.
- Извини, что заставил ждать. Ты можешь называть меня Оскар. А к тебе как лучше обращаться Гретель или Грета?
Оскар. Первый приз. Я расстегиваю пиджак и наклоняюсь вперед. Контрольный выстрел.
- Как вам угодно…
Консультант не заметил маневра и даже ни разу не посмотрел на грудь, а вместо этого принялся изучать папку с документами. Как это так? До сих пор маневр меня ни разу не подводил. Может, он гей? Неспроста такой красивый, и одежда вся с иголочки. Значит, возвращаемся к первой стратегии.
- Интересное у тебя дело – Оскар улыбается – Угон машины, купание в городском фонтане, разбитая витрина в магазине, кража – краска для волос, снова угон, кража – помада, драка с одноклассницей…и это мы даже до десятого класса не дошли…

Я вздыхаю и часто хлопаю глазами, чтобы скорее вызвать слезы.
- Мне так жаль, мистер…не знаю, оно как-то само все случается. С тех самых пор, как родители-мерзавцы оставили нас с братиком одних-одинешенек в лесу, так все и покатилось.
Оскар вдруг напрягается и качает головой.
- Прекрати
- Что?
- Врать
- Я не вру…посмотрите в бумажки, там черным по белому написано, как они…
- Нельзя все время выезжать на этом – Оскар буравит меня своими глазами-блюдцами, отчего становиться как-то не по себе – Время отвечать за свои проступки, а не чужие. Может, расскажешь, что на самом деле тебя беспокоит?
Ну уж нет. Гей он или не гей – дело десятое, только вот в душу ко мне пусть не лезет.
- Я не на сеанс психотерапии записывалась, всего хорошего…
Поднимаюсь с кресла и в уме уже прикидываю, сколько смогу выручить за ручку этого сноба. То что он богатенький сноб понятно сразу. На кой обычному человеку такая дорогущая ручка? Писать можно и простой, а подобные роскошные предметы для того, чтобы выпендриться. Значит, так ему и надо.
- Сядь на место!
Рявкает он таким тоном, что я немедленно подчиняюсь приказу. Интересное кино – обычно моя бунтарская натура воспротивилась бы, а тут я покорно возвращаюсь на стульчик.
- Чего вы хотите?
- Помочь тебе – добавляет Оскар уже спокойным тоном
Я киваю.
- Тогда проставьте в бланке отметочку за три сеанса и напишите, что мол, Гретель Краус – годный член общества и вообще няша
Он усмехнулся.
- И что дальше? Вернешься на работу в ресторан… - он подсматривает в листочек – «Рыба и чипсы»?
Хорошо бы, но меня оттуда уволили, еще когда племянник премьер-министра прижимал платок к расквашенному носу.
- В другое место
- Какое?
- Другое
Оскар откидывается на спинку кресла.
- То есть у тебя на жизнь вообще никаких планов нет? И целей нет? Нет мечты?
Ему, похоже, это нравится. Есть у меня план. Знакомый знакомого достал флаера в клуб, в котором выступает Эми Уайнхаус.
- А что должна быть?
Оскар опять улыбается.
- У каждого человека должна быть
Все. Не знаю, в какую секту он хочет меня втянуть. Решительно поднимаюсь со стула.
- Думаю, на этом наша встреча закончена
Оскар вздыхает.
- Твой брат, наверное, очень разочарован
Вот зачем он приплетает сюда Ганса?
- Мой брат никогда ни словом ни делом ничем меня не упрекнул. Он – все, что у меня есть и ни разу не говорил, что разочаровался во мне!
Консультант тоже поднимается.
- Конечно, он не скажет…но ты же сама все видишь
Хорошо, что ручка у меня в сумочке, а то я вполне могла бы ткнуть его в бездонный мультяшный глаз.
- Прощайте
- До свидания, Гретель – Оскар продолжает улыбаться и пожимает плечами – Обещаю, скоро я подарю тебе мечту


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.14 21:28 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Хэллоу! Я - Олег Филимонов, и в эфире наша новая лучшая пятерка анекдотов Laughing


Но нет, шутка. Я по-прежнему Гретель и сегодня у нас необычный телевизионный эфир. Поэтому скорей включайте телевизоры, компьютеры, телефоны и предупредите соседей - что громкий шум из вашей квартиры - это от смеха!

Начинает сегодняшний эфир Элли!











Это вам не "Ноченька" Тины Кароль Laughing




Я тебя любила Мишкааааа...



























А сейчас видео с Каем!!!





Прекрасная Герда поднимет нам настроение следующими видео








А теперь минутка юмора от Патрика!


Такой Будур вы еще точно не видели!!! Смотреть всем!!!


Видео от Адольфа




от Ганса

Я конечно мужчина скромный, но предлагаю еще раз по такому случаю посмотреть серию сериала Друзья-сказочники и вспомнить, как Кай демонстрирует торс, Герда орудует дрелью, Динь любуется собой в зеркале...ну а танец Сина забыть невозможно. Смотрим еще раз!


Ну и напоследок от меня

представляете, девчонки, просыпаетесь с похмелья...а вы замужем за Джорджем Клуни!!! Нет, ну чего я до такого не допиваюсь?


Рэп от Натали Портман - моя самая любимая вещь




Всех еще раз с 1 апреля!!!! Улыбайтесь почаще!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.14 20:15 Квартиры и Дома
Гретель Краус
Гретель Краус
Квартира Ганзеля Крауса - Городские улицы

«Не так больно, как обидно» - вот что думала я, откисая в ванной братовой квартиры и попутно смазывая перекисью свои царапины. А на что собственно я рассчитывала, отправляясь на тот треклятый заброшенный склад? Что чудом обнаружу там пропавшую Ванессу, подобно Супердевушке в трико и развивающемся плаще раскидаю всех врагов и заставлю их пожалеть о содеянном? И мэр потом вручит мне медаль, а в городе устроят праздничный парад?
На деле же все оказалось куда прозаичнее. Я слышала шорохи и скрипы – что не удивительно, здание-то старое! Потом, когда с фонариком обследовала третий этаж, то на мгновение заметила чье-то отражение, промелькнувшее в разбитом зеркале, что стояло среди груды прочего старого хлама. Бросилась туда, не разбирая дороги – и пробила ногой отсыревшие доски пола. В результате – любимые джинсы – порваны, я вся перемазана в грязи, на руках царапины и большая-пребольшая ссадина на колене, которая болела.
Спать я легла, специально, не дождавшись Ганса с ночной смены. А то мой доктор наверняка прочел бы лекцию об опасности подхватить столбняк и о том, куда мне лезть не следует. На следующий день я проснулась довольно поздно, брата уже не было. Сквозь сон, я слышала, как он гремел тарелками на кухне, собираясь на работу. На столике заметила записку: «Если порез опухнет – сделай йодовую сетку, царапины смажь вот этим. Если в следующий раз свернешь шею – я тебя вылечу, чтобы потом свернуть ее обратно. Люблю, целую, волнуюсь, Ганс».
Я улыбнулась, аккуратно сложила записочку в четыре раза и положила в сумку. Потом кофе, много кофе и омлет с беконом на завтрак. Сегодня моя дорога лежала в центр волонтеров, где работала Ванесса. Небольшое, но очень светлое здание в восточной части города. В холле я увидела огромную стену с кучей разных объявлений – вакансии для трудоустройства, благотворительные акции, разнообразные программы и адреса заведений для реабилитации.
Людей здесь тоже было порядочно, но когда я подошла к большому столу, то увидела стопку листовок с портретом Ванессы. «Помогите найти…». Горько вздыхаю и беру себе небольшую пачку. Раздам и расклею в городе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.14 21:15 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Привет! Не ждали? А я сегодня к вам с необычным эфиром. Девиз Girl power – звучит гордо, поэтому я решила рассказать вам про перспективных певиц. Одними Бритни-Шакирами-Пинк и Рианнами сыт не будешь. Послушайте одну из этих леди и возможно, у вас появится новая любимица.


Сара Рамирез – роскошная женщина, звезда Бродвея и актриса кино. Наиболее известная роль – Келли Торрес в сериале «Анатомия грей». И я обожаю ее невероятную по силе композицию – The story.



Sia - австралийская певица и автор песен в стиле эмоциональный джаз и поп. Вы наверняка слышали Titanium, который звучал из каждого утюга. И совершенно заслуженно, потому что Сиа – офигенная.



Мишель Бранч – американский рок-бард. Лауреат премии «Грэмми» 2003 года за песню «The Game of Love», записанную совместно с Карлосом Сантаной. Спасибо тебе, Мишель за песни Goodbye to you из сериала «Зачарованные», Breathe, которые нередко становились саундтреками к моей жизни.



Кристина Перри – молодая и перспективная американская певица. Именно она спела финальный аккорд для сумеречной саги – песню о вечной любви A thousand years. Не менее интересен и ее первый хит – Jar of hearts про мальчика с ледяным сердцем.



Birdy – я уже говорила о юном британском вундеркинде, Берди, которая выпустила первый альбом еще в пятнадцать лет. Невероятные меланхоличные песни с легким привкусом вселенской грусти. Песня No angel со второго альбома всегда заставляет меня чуть-чуть всплакнуть.



Дана Гловер - американская певица и автор песен, наиболее известная как исполнительница саундтреков в фильмах и телесериалах. Вальс It is you из Шрека пела именно она. А моя любимая песня Start all over, которая заставляет всегда верить в хорошее.



Элли Голдинг - английская певица и композитор. Приобрела известность после того, как заняла первую строчку в опросе BBC Sound of 2010 и победила в номинации «Выбор критиков» в конкурсе BRIT Awards 2010 года. И ее хит Lights просто взрывной!!!



Джосс Стоун – еще одна талантливая британка, кроме того, что поет снялась в Эрагоне и «Тюдорах» (Анна Клевская), входит в состав группы самого Мика Джагерра – Superheavy.



Кэти Мелуа- родилась в Грузии, росла в Ирландии. Невероятно красивая Кетеван обладает просто волшебным голосом. Наверное, так поют всякие феи и дриады в сказках.



Нора Джонс - американская джазовая певица и пианистка, автор и исполнитель собственных песен, актриса. Дочь Рави Шанкара. Невероятно красивая девушка. Именно ее целовал Джуд Лоу в «Моих черничных ночах». Если Мелуа поет как фея, то Нора – как волшебница и сирена одновременно.



Fever Ray – это сольный проект Карин Дрейер Андерссон, участницы шведского электронного дуэта The Knife. Ее голос – это саундтрек к холодной скандинавской сказке. Не зря же песни Карин звучат в «Красной шапочке» и заставке сериала «Викинги». Предлагаю послушать песню из фильма про Серого волка – Keep the streets empty for me.



Келли Кларксон – самый успешный победитель вокальных шоу. Келли обрела известность после участия в телешоу American Idol в 2002 году и представляла США в конкурсе «World Idol» в 2003-м. В США было продано более 10,5 миллионов копий её альбомов. Вы наверняка слышали ее хит Because of you, а мне очень нравится к примеру, такая песня «Что не убивает – делает тебя сильнее»



Николь Шерзингер - американская поп/R&B-певица, танцовщица, автор песен, музыкальный продюсер, актриса и фотомодель филиппино-гавайско-русского происхождения, больше всего известная как вокалистка группы The Pussycat Dolls. В этой песне все чудесно – я хочу на море, на место Николь, на яхту, на пляжик к красивому мальчику…



Лана дель Рей – заставляет меня грустить о вещах, которые никогда не случались. Лана все-таки более известна, но возможно есть такие, которые о ней не слышали – тогда срочно исправляйте ситуацию. Только послушайте как она перепела диснеевских хит Once upon a dream – в исполнении Ланы это стало настоящим готической балладой. Песня является саундтреком к сказке «Малифисента» с Анджелиной Джоли!



Регина Спектор - родилась в 1980 году в Москве в музыкальной семье. В 1989 году вместе со своей семьёй переехала в Нью-Йорк и поселилась в Бронксе. Необычная музыка Регины заслуживает вашего внимания. Особенно мне приглянулась песня из фильма «Хроники Нарнии».



Paramore (Хэйли Уильямс) – пока моя любимая готическая принцесса Эми Ли из Evanescence пребывает в творческом отпуске, слушаю задорную рыжеволосую Хэйли, которая словно смесь Эми и Аврил Лавинь.



Сара Бареллис - американская певица, пианистка и автор песен. Она достигла международного успеха в 2007 году после выпуска сингла «Love Song», который возглавил чарт «Billboard Pop 100», а также трижды была номинирована на премию «Грэмми».



Леона Льюис – это новая Уитни Хьюстон. Британская певица, победительница третьего сезона телевизионного шоу The X Factor в 2006 году.



Эмили Санде - шотландская певица и автор песен. В 2012 году Санде выступала на обеих церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне (именно там я ее и заметила).



Foxes - Луиза Роуз Аллен , известная под псевдонимом Foxes — британская певица, наибольшую известность приобрела в качестве вокалистки в треке Zedd «Clarity». По просьбам трудящихся ди-джеев в видеоряд добавлен Том Хиддлстон.




Аура Дион - датская певица фарерского, испанского и французского происхождения.В 2008 году она выпустила свой дебютный альбом «Columbine», который был продан 100 тыс. копиями по всему миру. А мы послушаем ее песенку под названием «Джеронимо».



Zaz - французская певица. В своём творчестве использует и смешивает жанры: шансон, эстрадная песня, фолк, джаз, акустическая музыка.
Её нетипичный голос напоминает Фреэль и Пиаф.



Спасибо всем, кто слушал. Надеюсь, такие нашлись. Не жмите сердечки – лучше послушайте хотя бы одну песенку. С вами была Гретель! Услышимся!!!

Пы.сы. – совсем скоро ожидайте очередное интервью, как раз пытаю человека


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.14 19:49 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
«Посиделки в пряничном домике» снова в эфире! И сегодня у меня необычный гость – это ни кто иной, как мой братишка Ганзель Краус, доктор всея Энска!

Эй, коза. Я тебе обед принес, а то работаешь сутками напролет. На, тут борщик в кастрюльке, бутербродики и компотик в баночке.

- Ладно, сгружай все на стол. Наливай себе чайку с лимончиком и отвечай на первый вопрос: Ганзель из сказки – и ты. Что между вами общего?

Ну, давай начнем с того, что у нас с тобой очень кровавая и страшная сказка и наиболее реальные элементы из нее я включил в свою биографию. Отец оставил нас в лесу и там, очевидно произошло нечто ужасное. А дальше – наиболее вероятное развитие событие – детские дома, попытка присоединиться. Мне нравится идея о том, что Ганзель и Гретель выросли и стали охотниками на ведьм, но я попытался взглянуть на эту историю по-другому. Ведь в реальном мире ведьм нет и магии тоже (на первый взгляд по крайней мере), и если поместить этих детей в наши реалии – то получится нечто иное.

- Говорят, что в твоих постах много интриг и тайн…

Это то, чего я хочу. Чтобы повествование было как паззл – и каждый раз ты читаешь какой-то недостающий фрагмент, чтобы понять общую картину. Много флэшбэков – я их обожаю и у других читать. Мне кажется, эпизоды из прошлого помогают лучше понять почему герой поступает, так или иначе, в данный момент.
Я здесь для того, чтобы рассказать историю. Свою историю. Историю Ганзеля Крауса. Вот чем мне нравится сериал «Однажды в сказке» - смешением сказок, традиционные герои предстают совершенно в ином свете, возникают неожиданные родственные связи…И я задавал себе эти вопросы – что если…что если ведьма в пряничном домике была не одна? Почему она хотела съесть именно Ганзеля и Гретель? Кем были их родители? Почему жили одни на краю леса? А возможно, они вообще сбежали из другой сказки?
Могу сказать, что дальше будет лишь мрачнее. Я же люблю страшные сказки. Моя будет самой страшной из них и смешной к тому же, потому что без умения смеяться над собой ничего не получиться.


- Ты чего-то опасаешься во время написания постов?

Боюсь нарушить кому-то игру, присвоить чью-то сказку или персонаж или чей-то план поломать. Боюсь окончательно потерять вдохновение, оно сейчас и так оставляет желать лучшего. Боюсь окончательно заблудиться и запутаться в своем бреде и понять, что он никому, кроме меня не нужен.

- Есть ли у тебя образец отношений героев из книги, кинофильма, сериала, который тебе бы нравился?

Мне нравится, когда с нетерпением следишь за отношениями, когда ждешь…и надеешься, ну когда же они поцелуются, когда же признают, что любят друг друга, нравится, ждать, подобно мистеру Дарси заветного момента, чтобы хотя бы прикоснуться к ладони Элизабет.
Есть сериал Pushing daisies в котором ваш покорный слуга, кстати, играл главную роль (э-хе-хе). Так вот, герой там не может прикоснуться к своей возлюбленной. Буквально. Стоит ему лишь коснуться ее – и она умрет, поэтому приходится искать иные способы, чтобы выразить свои чувства. Любовь для них – не что-то физическое, это преодоление мыслимых и немыслимых преград. Вот, чего я хочу – приключений, препятствий, опасностей. Настоящая любовь должна пройти испытания. К тому же для меня, когда все ванильно – не интересно.


- Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

На общие звонки – Bastille – Pompeii, очень необычная песня.
На ближайших друзей и родственников – Lea Michele – Cannonball.
На смс-ки стоит звук ТАРДИС и он неизменно удивляет окружающих.



- Я сейчас включу утюжок и начну тебя пытать. Выпей коньячку и скажи – увлекался ли ты когда-нибудь кем-нибудь из сказочниц?

Ну, я в Сказке уже больше года и я…все-таки живой человек…так что, как ты думаешь (снова смех Локи). Открою секрет даже без утюга – у нас очень красивые девушки обитают и все они бесконечно талантливые личности. И…да среди них было несколько, которыми я увлекался, но они уже имели свои постоянные пары, так что это было совершенно бесполезно. Поверь, никто из сказочниц не захочет, чтобы ими увлекся кто-то вроде меня.
Но я все равно заглядываюсь на наших жительниц – на каких именно – не скажу. Просто процитирую «Служебный роман»: «Вот смотрю я на вас, Верочка, и думаю, будь я полегкомысленнее, я бы УХ!».



- Есть что-то, о чем ты жалеешь в Сказке?

Жалею, что постоянно ленюсь, жалею, что не со всеми знаком, с кем хотелось бы. Жалею, что так и не увидели свет мои зарисовки про Двенадцатого Доктора в Энске…

- На твой взгляд, чего не хватает Энску? Какого-нибудь здания, организации или какого сказочного героя ты бы хотел видеть среди нас?


Злой ведьмы. Или Джафара. Кого-то очень-очень злого, который бы постоянно строил героям подлянки, разлучал влюбленных, рушил бизнес, прятал носки и ключи…Еще хочется больше массовых мероприятий, чего-нибудь такого, куда были бы вовлечены все жители Энска. Ну, там ураган или смерч пронесся, а я бы руководил спасательной операцией. Ты заметила, какой я скромный сегодня? И добрый к тому же?

- Кого в Энске ты можешь назвать своими друзьями?

Я надеюсь, что дружу со всеми жителями города. По крайней мере, я очень стремлюсь к этому. Конечно же, Дик Трашберд, он мой лучший друг и вообще бесконечно хороший человек. Я очень горжусь своей дружбой с ним. На него всегда можно положиться – это главное. Есть еще главное солнышко Энска – Будур, моя первая пациентка красавица Герда и Кай, который и доставлял ее ко мне периодически. Невероятная девушка Элли, я всегда поражаюсь ее энергии, энтузиазму, фантазии и широте души. Рыжее чудо – Серафима. Я бы хотел больше совместных постов со своим дорогим коллегой Адольфом (так и представляю, сидим вдвоем в кабинете в больнице и ставим сказочникам диагнозы) и капитаном Синдбадом – вы же такие классные ребята! Лео, Алиса, Кир, Марго, Алек, Денис, Руслан, Софи, Румпель, Барбара, Каролина, Женя и все-все-все, вы знаете, что я вас очень всех люблю? Рай, Лея, Макс, Лира, Мэтт, Патрик, Пиппа, Султан, Али, Эви, и остальные давайте чаще встречаться! Хочу, чтобы народ никуда не исчезал, а только прибавлялся в Энске.

Думаю, стоит организовать в твоей квартире вечеринку. Закусон с меня!

- Любимая песня?

Давно решил, что это Брайан Адамс – Here I am


- Чьи посты тебе нравятся, кого читаешь в первую очередь?

Я читаю все посты, все новые. Слежу за развитием событий, строю догадки, восхищаюсь, лайкаю сердечко. Да, если я про кого-то не упомянул в обсуждалке, то знайте – просто забыл, но сердечко я жму всегда.

- Чего ты бы никогда не стал писать или описывать в своих постах (если такое есть)?

Эротические сцены. Уважаю тех, кто умеет и любит это делать, но мне этого просто не дано. Так что «он оросил ее тайный сад» в моем исполнении не дождетесь.

- У доктора есть недостатки?

У доктора полно недостатков. Доктор вообще редко перечитывает свои посты, потому что твердо уверен, что страдает графоманией и бредом. Я знаю, что мне многого недостает. Ну, почитайте посты Румпельштильцхена, Дениса Сажева, Котова, Герды и многих других. Как они могут увлечь, как описывают события, выражают эмоции. А я, скорее всего, по части описания смогу выдать лишь «на дворе стояло дерево, оно было зеленое». Меня всегда удивляет, когда кто-то в обсуждалке упоминает мой пост. Не буду лукавить – это, безусловно, приятно.

- Как ты считаешь, влияет ли внешность персонажа на его восприятие?

Да. Приведу смешной случай. В реале есть одна звезда, которая меня жутко раздражала. И вот в игре появился персонаж с ее внешкой. Персонаж настолько яркий и очаровательный, что я поменял свое мнение и о реальном человеке в лучшую сторону.

- Когда в последний раз ты плакал в кино? И плакал ли вообще когда-нибудь в принципе?

Я даже над открыткой могу расплакаться.. На «Большой рыбе» всегда плачу в конце, на «Отверженных». Последний раз это была «Зимняя сказка»…да ладно вам парень спас девочке жизнь и улетел на крылатом коне, чтобы сиять с погибшей любимой среди звезд. Меня прорвало просто.

- Любимые фильмы или сериалы?


Это коварный вопрос, а ты коварная сестра. Сейчас, среди миллиона сериалов, которые смотрю, главными считаю Glee и «Доктора кто». Последний даже не сериал, это секта. Раньше я натыкался на пару серий, но как-то не впечатляло, а потом на тумблере мне очень нравились изображения рыжей бестии Карен Гиллан – и я решил глянуть те серии, в которых она снималась. Посмотрел первую серию пятого сезона – забавно, понравилось. А, уже смотря вторую серию я понял, что все…прощай крыша…я смотрю нечто уникальное. Мой Доктор – Одиннадцатый, но с тех пор понеслось, весь ньюскул, документальные фильмы, Торчвуд, Приключения Сары Джейн, книжки, рассказы, музыка, коврик для мышки, браслет «Джеронимо» на моем запястье…сейчас в ожидании нового сезона смотрю Пятого доктора. Это невероятно, все что связано со Вселенной Доктора. Этому шоу 50 лет – это все объясняет, я же говорил – это секта. Про фильмы и говорить не стану – не хватит эфира.

- Хорошо, тогда я перефразирую - твой самый любимый идиотский фильм?

«Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». И «Властелин колец» в переводе Гоблина, я после него не могу этот фильм в нормальной озвучке смотреть – вспоминаю шутки и ржу.


Хорошо, давайте сделаем паузу и послушаем песенку от Ганса.



Это моя самая любимая песня из сериала Glee – Defying gravity



- У тебя в детстве была любимая диснеевская принцесса?

Русалочка, я даже комиксы про нее читал. Сейчас очень нравятся Мерида из «Отважной» и Эльза из «Холодного сердца», просто не мог предположить, что Дисней создаст такого сложного и драматичного персонажа. Я даже провел ассоциации в видео с ней и нашей Каролиной в слайд-шоу к 8 марта. А вообще мой любимый мультяшный персонаж из детства - динозаврик Литл фут из "Земли до начала времен"

- Самый безрассудный поступок, который ты совершил за свою жизнь?

Переехал в Энск. Но я думаю, что все еще впереди.

- Сколько врачей работает в медицинском центре «Айболит»?

Так получилось, что я сам населил больницу кое-какими врачами, чтобы было не скучно. Значится так, сейчас постараюсь всех вспомнить – это, прежде всего главврач Айболит. Генетик и офтальмолог, а также главный плейбой доктор Грэгсон, хороший профессионал, который лечил Кира – доктор Кэмпбэлл. Глава педиатрии доктор Марина Петрова, психиатр и гипнотизер Бекки Тетчер, медсестрички Милла, Джеки и Лидия и мой раб – интерн Хоббс. Пользуйтесь, сказочники, на здоровье – мне не жалко.

- Есть ли у тебя любимый собственный пост?

Пост-флэшбек в котором объясняется почему я решил стать доктором, еще будучи мальчиком в детском доме.

- Опиши идеальное свидание?

Не люблю слово идеальное. Не знаю, просто гулять по городу или по пляжу, разговаривать, узнавать друг друга лучше. И, конечно же, танцевать, танцевать как можно чаще.

- Так, сейчас провокационный вопрос. У тебя нет пары в игре. Ты опечалишься, если так и останешься без пары?

- Ну, все к тому идет. Слушай, за все время своего пребывания в Энске я не замечал, чтобы появилась девушка и заявила – «Я тут за Доктором Краусом, я от него без ума и хочу трех маленьких докторят!». И отлично понимаю, что мой персонаж вряд ли можно рассматривать как очень популярный. Я таков, какой я есть. Девушкой Доктора быть сложно – надо готовиться к тому, что вас похитит злая ведьма, проклянут, отравят, вы потеряете память, и вынуждены будете танцевать со мной, и все ради развития сюжета.
Со мной сложно играть в паре. Наверное, поэтому никто и не хочет (э-хе-хе). Если серьезно, то у меня очень нетрадиционный взгляд на нахождение в паре. Ну, не могу я, когда все чинно и благородно. Мне нужны баталии, приключения…когда ты с автоматом, а она подает патроны – наилучший вариант. Когда завоевываешь девушку, шаг за шагом, постепенно влюбляешься, не за красивую мордашку, а за что-то другое. За огонек, наверное, что сияет внутри каждого из нас. Хочу встретить того, у кого он сияет немного ярче.
У меня есть одна задумка, и я верю, что любовь будет. Если не со стороны другого персонажа, то придется вытащить ее из сказочного вихря, который принесет восточный ветер.


- Ладно, тогда назови хотя бы лучшую песню о любви…

Ну, если у меня все же будет любовная история, то я хочу, чтобы эта композиция стала ее саундтреком – The Fray – «Дождливый Цюрих».



Спасибо тебе, братик, что ответил честно на мои вопросы, и даже утюг не пришлось включать. И спасибо всем, кто слушал нас. С вами была Гретель, до скорой встречи…я пошла кушать борщик из баночки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.14 22:11 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Летят приветы - по всему свету!!!

От Элли!

Для Кира

*Солнышко мое, мой Д`Артаньян, ты и только ты мой полюс притяжения, спасибо что ты есть*




Марго, милая моя подружка, возвращайся скорее… Я скучаю!



Шурочка, с днем рождения!!!



Ганс, спасибо за замечательную идею, ты супер!!!



Адик, ты нереальный, спасибо за войну фруктами и карпа, я так давно не ржала)))



Шах и Лео, король и герцогиня, нежно люблю вашу пару, спасибо за игру))))



Синка, друх, ты просто чудо, Портос великолепен! И перестань отговаривать меня от раздербанивания участка! Ибо я таки его разберу)))))



Фима, миледи вы были великолепны, спасибо огромное за такой неожиданный тандем))))



Русик, Ришелье был на высоте, а вот вино на платьюшке припомню))))



Женька, как же мне понравилась твоя Блейз, мрмрмрм)))))



Трисадаль, Пин, спасибо за игру, спасибо за спасение и за непосильную помощь в войне)))



Райчик, ох какой Жуля, котя был просто крут!!!



Ла Шене, правила охоты на котов выписала)))))Спасибо за позитив!



Патрик и Будур, ребята спасибо за игру)))



Вася, Дрейк, обожаю вашу пару! Спасибо за игру))) Вася спасибо тебе за столь опасное задание))))



Для самой харизматичной Констанции!!!



И наконец, моему самому любимому диджею, Гретель, спасибо за твои замечательные эфиры!!!



Дальше привет от Герды для Авроры в канун Пасхи вспомнился наш римский загул. Надеюсь, повторим его в Энске, тут не так страшно.




От Дика привет Киру. Друг, не болей.




Братья-мушкетеры, Миледи, леди Блэйз, граф, герцог, монсиньор, Ваши Величества и все-все-все, вы были великолепны!


от Ганса - спасибо всем, кто организовал Мушкетерское чтиво! Спасибо за приключение, друзья!!!


Ну и от меня нашей имениннице Александре - еще раз с ДР!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.14 22:55 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Вы от меня там еще не устали? Надеюсь, что нет. Потому что сегодня для всех жителей Энска – праздничный эфир. Праздник Пасхи пробуждает все самое хорошее и светлое в людях, а что может быть лучше, чем мультфильмы?
Да-да, тем самые, Диснеевские, которые мне довелось глядеть еще на видеокассетах с гнусавым переводом, мультфильмы, разменявшие не один десяток лет. Вы знаете эти песни, вы их наверняка слышали, так что вспоминаем, ностальгируем и как всегда – узнаем новое. Самые красивые и самые любимые песни из мультфильмов!!!



Я начну с песни как наиболее подходящей к сегодняшнему празднику. Мультфильм «Принц Египта» подарил нам одну из самых потрясающих и сильных песен, ради которой объединились две дивы – Мэрайа Кэри и Уитни Хьюстон. Мультфильм рассказывает о жизни библейского Моисея. «Бывают чудеса – ты только верь»


Какая ваша любимая диснеевская принцесса? Обожаю этот вопрос! У каждой из них своя песня!!!
Начнем по старшинству



Белоснежка поет песню под названием «Однажды придет мой принц»



Золушка томным голосом исполняет композицию «Это – любовь»



Аврора из «Спящей красавицы» на пару с принцем поют и танцуют вальс «Однажды во сне»



Русалочка Ариэль отчаянно желает стать «Частью твоего мира». Кстати, одна моя близкая подруга в пору детства была отправлена к бабушке на каникулы с видеокассетой «Русалочки» и смотрела данный мультфильм каждый день. Все два месяца!
Ах да, еще хочу добавить, что Ариэль срисовали с юной Алиссы Милано (помните Фиби из «Зачарованных»?)



И еще маленький бонус – краб Себастьян с хитом «В пучине морской»!



Интересно. Кому-то еще Чудовище нравилось больше принца? В конце мультика я всегда испытывала легкое разочарование. Чудовище был такой забавный, а вот принц получился невнятным. В любом случае, стоит послушать песню «Красавица и чудовище» в исполнении Селин Дион!



«Принцесса-лебедь», вроде не Дисней, но мне всегда нравилась эта принцесса, знаете за что? Принц увидел и ее и говорит «Я тебя люблю – ведь ты такая красивая». Она отвечает – «Спасибо, но за что еще ты меня любишь? Мне этого мало». Короче, она ему отказала, потом явился злой колдун, озеро, лебеди…Принц все понял. Истинная красота – в душе.



Храбрая «Мулан» споет голосом Кристины Агилеры песню «Отражение».



Гордая и несломленная – дитя природы Покахонтас споет о «Цветах ветра». Даю подсказку – это любимая песня диснеевской принцессы вашего ди-джея!



Прервемся на время с диснеевскими принцессами и перейдем к настоящим. К мультфильму «Анастасия». Очень люблю этот мультфильм, но смотреть его мне всегда грустно, потому что, я помню о судьбе реальной княжны Анастасии…и как отчаянно мне хочется, чтобы этот мультфильм стал реальным. Вальс «Однажды в декабре» нужно слушать исключительно на русском языке, ибо только Маше Кац удалось голосом передать всю загадочность русской души. И да момент, в котором Николай II танцует с Анастасией и на них смотрит мать, сестры и братик…один из самых душераздирающих в мультипликации.


Ага, Дисней дал нам немало поводов поплакать – только убийство мамы Бемби и отца Симбы, чего стоит!


Кстати, пришло время послушать песню из «Короля льва». Саундтрек к этому мультику спел сам Элтон Джон. Долго разрывалась между Can you feel the love tonight и Circle of life, в итоге выбрала последний, как более эпичный!!!


И, конечно же Тимон и Пумба – «Акуна матата» - девиз моей жизни!!!



Где-то я читала, что именно песню «Целый новый мир» на Западе молодожены чаще всего выбирают для первого танца на свадьбе. Это и неудивительно! Прекрасная песня из мультфильма «Алладин». Кстати, мой любимый персонаж в этом мульте – добрый синий Джинн, которого озвучивал Робин Уильямс!



Мне всегда нравился желтый «Винни Пух». И точка!



И вернемся обратно к нашим принцесскам! Современные принцессы Диснея тоже заслуживают внимания!
«Принцесса и лягушка», песня «Когда мы станем людьми» - послушайте, это настоящий джаз из Нового Орлеана!




Своенравная рыженькая шотландка Мерида из «Отважной» не хочет замуж! Она хочет сражаться за себя! Кста, Мериду озвучивала актриса Келли Макдональд.



Рапунцель и Флинн Райдер – моя любимая мультяшная пара, они настолько обаятельны, что я просто не могу!!! Так что как только встречу свою настоящую любовь – обязательно тресну его сковородкой (для надежности). За Рапунцель поет – Мэнди Мур, а Флинна – Захари Леви. Песня «Я вижу свет» была номинирована на Оскар!



А песня «Отпусти» получила Оскар в этом году! История «Холодного сердца» - двух сестер Анны и Эльзы! Сестринская любовь способна растопить любой холод. Эльзу озвучивала Идина Мензел (актриса сериала Glee), Анну – Кристен Белл. Итак, песня Снежной королевы «Отпусти» (даю наводку – любимая песня Ганзеля Крауса).



«Тарзан». Фил Коллинз и песня «Ты будешь в моем сердце». Каюсь, я его еще не видела! Исправлюсь, но песня мне очень понравилась!



«Валл-и… ЕВВВВА!!!» Этот маленький робот с глазами лампочками растрогает любое сердце! Песню из данного мультика поет Питер Гэбриэл!



«В поисках Немо»…папа-рыбка ищет своего потерянного сына под песню в исполнении Робби Уильямса «У моря».



Я решила закончить котами. Потому что котов все любят! «Коты-аристократы»! И песенка называется «Все хотят быть котами». Танцуем под кошачий оркестр!!!


Всех еще раз – с праздником!!! Бонус!!!


Кстати, если кто не в курсе, то во время своих музыкальных эфиров я делаю именно так!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Инокентий Бессмертный писал(а):
тебе на всех парусах от прям сегодня
сразу скажу - в ресторан на ужин не пойду (после руки-то), а то прям как в гостях у Ганнибала Лектора. Кеша, жестко пишите, интересный пост. Выпью сто граммов для храбрости и сяду ответ писать...

Герда Сполетто писал(а):
как классно отрывались на аттракционах)
ой, а водочка какая вкусная была на свадьбе у Будур и Патрика!!! Под икорочку красную. У кого там следующее мероприятие по плану - а то у меня бутылочка холодненькой завалялась...


Народ, новые посты у всех замечательные!!!


Дорогого Шефа с Днем Рождения!!! Тысячи цемок и сбычи мечт!!! Ar



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение