Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гретель Краус. Показать сообщения всех игроков
28.04.14 21:10 Городские Улицы
Гретель Краус
Гретель Краус
Если идешь спиной вперед всегда есть риск налететь на что-нибудь. Я была так занята своими невеселыми мыслями, что с размаха прямо впечаталась всем телом в другое тело.
- Твою ж мать! Извините!
Принимаюсь подбирать рассыпавшиеся листовки и заодно потираю ушибленный лоб.
Цитата:
-Привет, меня зовут Кеша. Я здесь новенький. Ээээ, не могли бы вы помочь мне с...эээ, в общем, этот опыт для меня первый и я не знаю, что нужно делать.

Поднимаю глаза, чтобы лицезреть объект, в который врезалась. Поднимать глаза пришлось долго – объект оказался невероятно высоким мужчиной, что даже мне, считавшей себя отнюдь не низенькой, пришлось бы подпрыгнуть, чтобы оказаться с ним одного роста. Ну, так мне не привыкать – брат тоже вымахал под два метра, а у меня все в грудь ушло, чему я, только рада.

Высокий красивый блондин. Только бледноват малость, но кажется очень милым. Ну, а разве плохие парни в волонтеры подадутся? Этот Кеша, видимо, принял меня за персонал центра.
Улыбаюсь ему в ответ и качаю головой.
- Я здесь сама недавно. Просто решила посмотреть, что к чему
-Тогда, может, вместе со всем разберемся? Я очень желаю помочь этим людям.
Ну, я же говорила – милаха. И глаза добрые. Но, я же на работе.
-Да...Только, я здесь из-за девушки. – протягиваю ему листовку с портретом пропавшей Ванессы – Может, вы ее где-то видели?
-Как жаль, такая милая девушка. – Кеша осторожно берет у меня листовку и внимательно рассматривает – Увы, я ее не встречал
Отдает листовку и на мгновение его холодные пальцы касаются моих.
- Сожалею, что не смог вам помочь
- Так…еще не вечер
Я опять улыбаюсь – хорошие манеры – моя слабость. Кеша помог найти администратора, когда я выясняла у него, с кем именно работала Ванесса, какие проекты курировала, с кем из коллег дружила и все такое прочее. Он все это время был рядом и мы даже перебрасывались друг с другом какими-то незначительными фразами.
В-общем, отчего-то я чувствовала себя словно загипнотизированная мартышка перед удавом Каа, чего до сих пор со мной не случалось. Мы пробыли в центре практически до его закрытия, и потом Кеша предложил проводить меня домой.
Я охотно согласилась, и мы медленно шагали по улицам Энска.
- Так, вы полицейский?
- Нет, я частный сыщик. Во всяком случае, мне хочется так думать. У меня сейчас новый этап в карьере так сказать
Мы заметили киоск с мороженым на одной из улиц. Я взяла себе веганского клубничного и съела его без остатка, включая вафельный стаканчик. Стаканчик, так это вообще по-моему самое вкусное.
- Вам нравиться в Энске?
Я пожимаю плечами.
- Тут…необычно
- Чем же необычен город?
Останавливаюсь и смотрю прямо на него.
- Ну, его населяют очень интересные люди. Я бы даже сказала удивительные. Но, в то же время…есть в Энске и что-то темное, то, что притаилось где-то в закоулках. Я хочу найти эту тьму и навсегда выгнать отсюда…ну или развеять волшебной палочкой
Мы смеемся. Дорога до дома Ганса показалась мне невероятно короткой. Я остановилась, только когда заметила уже знакомый дворик и здание, южная стена которого была увита цветущей глицинией.
- Вот и пришли, моя квартира, то есть не совсем моя – моего брата, но я ее прочно оккупировала и не собираюсь возвращать ни одного завоеванного квадратного метра. Спасибо за помощь, Кеша, было очень приятно с вами познакомиться…
Спешу подняться по ступенькам до калитки, которая закрывает вход во двор и оборачиваюсь.
- Кстати, я на днях планирую походить по городу и расклеить листовки…была бы рада, если вы составите компанию. Мой номер телефона на той листовке, что у вас в руках. Надеюсь, скоро увидимся.
Я открываю калитку, прохожу мимо живописного сада, поднимаюсь на нужный этаж, захожу в квартиру и выдыхаю лишь когда закрываются входные двери. Как бесконечно мил и вежлив мой новый знакомый, но отчего же меня не покидает чувство, что Кеша мне врет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 21:12 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Итак, сегодня посетителями «Посиделок в пряничном домике» станут самая солнечная жительница Энска - Будур Аль Сайед и ее очаровательный жених Патрик Вендхэм.
Располагайтесь, присаживайтесь, разливайте чай и кофе. Я решила конфет и печенек не приносить, так как Будур и сама «сладкая женщина», так что наделала бутербродиков и канапе. Из всего вышеперечисленного следует первый вопрос:





- Будур, ты - хозяйка магазина «Восточные сладости», расскажи подробнее о своем бизнесе. Пять минут откровенной рекламы…

Будур: Заманчиво, Гретель! Тогда пять предложений откровенной рекламы : Сладости – прямой и самый короткий путь к сердцу девушки! Мужчины, дарите любимым сладости, и тогда их губы станут вкуснее меда и халвы, вкуснее щербета. Если вы ищите что-то особенное в подарок, это обязательно найдется в магазине «Восточные сладости», который открыт каждый день. Загляните к нам, мы угостим вас кофе и порадуем ассортиментом вкусной выпечки. Наши сладости украсят любой праздник! *смеюсь*

А если серьезно, «Восточные сладости» мое любимое маленькое детище. Мне нравится, когда приходят постоянные покупатели, это означает, что им нравится наша продукция, большая часть которой изготовляется здесь же, в магазине. Стараюсь изучать покупательский спрос, заказываю фирменную упаковку для товара. Одна я бы не справилась, но у меня есть замечательные помощники. Торговля - наш семейный бизнес, я с самого детства училась этому у своих родных. Твой брат уже побывал в моем магазине, и я надеюсь, что ты тоже заглянешь. Я угощу тебя кофе!

Чтож, у меня теперь есть конкретные планы на завтра. Спасибо за приглашение, Будур.

- Знаешь, готовясь к интервью, я просмотрела твои прошлые посты и мне очень понравились праздники, которые устраивались в магазине. Планируешь ли еще делать что-то подобное?

Обязательно! Обожаю устраивать праздники и вечеринки. Всегда узнаешь что-то новое, делишься этим с другими людьми и получаешь удовольствие. Кстати, Гретель, Ганзель приходил как-то на одну из моих вечеринок. Я и Патрика привлеку к организации, если он будет не против этого. У него кулинарный талант *улыбаюсь и смотрю на Рика*.


- Расскажи немного о твоей семье. Насколько я понимаю, Шахерезада и Синдбад - твои кузены? У тебя большая восточная семья? Я читала твой пост про еще одного троюродного брата, который служит в армии, если я ничего не путаю…так, сколько всего у тебя кузенов и они все такие симпатичные и неженатые – я без задней мысли интересуюсь, на всякий случай…

Будур: У своих родителей я – единственная дочь, к сожалению. Почему у меня нет братьев или сестер? Кажется, здесь кроется какая-то тайна. Я всегда завидовала своим кузенам, которые росли в больших семьях. Но мы с самого детства были рядом, играли вместе. Син и Шах мои любимые кузен и кузина, но мой троюродный братик Рохан –та еще штучка, поверь! Тетка Айша, его мать, обожала его, а я дразнила «маменькиным сынком». Есть еще кузены, но они живут в других городах. Возможно, однажды они приедут в Энск. Кажется, среди них есть неженатые *смеюсь*

- Теперь, ты и Патрик, должно быть самая душевная пара Энска. Приоткрой завесу тайны – как все начиналось? Почему однажды ты взглянула на Патрика по-иному?

Будур: Это все стрелы Амура! Я помню, что уезжала из города с разбитым сердцем, но вернулась и встретила Патрика. Если бы не Кир и Элли, оказавшиеся в больнице, мы могли бы не встретиться. Мимолетный взгляд, улыбка, запах парфюма. Может быть, с этого и начинается любовь? Патрик покорил меня своим отношением, любовью и верностью. Рик удивительный человек, чем больше я узнаю его, тем больше понимаю, насколько мы с ним похожи взглядами на жизнь, мечтами.

- Сейчас для тебя такой волнительный период – подготовка к свадьбе, столько всего надо учесть, столько салатов тазиками нарезать, расскажи на каком сейчас все этапе, ты хочешь какую-то особенную церемонию?

Будур: Салаты тазиками будут нарезать в кафе «Ледяная Роза», к счастью, я избавлена от этого занятия. Церемония пройдет в мэрии, приглашены самые близкие друзья и мои кузены. Все очень скромно, без лишней помпезности, но будет поездка по городу после мэрии, бросим монетку в фонтан…

- Трудно ли писать такие эмоциональные и романтические посты?

Будур: Мне вообще трудно писать, мне нравится что-то делать. Но Рик очень романтичный парень, я тянусь за ним. Как только я пытаюсь совершить экстремальный поступок, он тут же подставляет свое сильное плечо, не давая мне упасть. И когда он ласково называет меня котеночком или Солнышком, то невозможно остаться безучастной и холодной. Что же касается эмоций…да, эмоции у меня порою зашкаливают.

- Представь ситуацию – в твоем распоряжении ковер-самолет, который может отнести в любое место и время. Куда бы ты хотела отправиться?

Будур: во времена моей прапрапрабабки Будур, хочу своими глазами взглянуть, так ли был красив ее муж, то есть мой прапрапрадед, как это описано в сказке. Патрик, ты этого не слышал! *улыбаюсь ему*

- Будур из сказок о «Волшебной лампе Алладина» и «Тысяче одной ночи» персонаж с довольно непростым характером. Есть ли у вас общие черты? Как много в тебе от канонического образа?

Будур: *задумалась на пару секунд*. У нас с ней, несомненно, есть общие черты, поэтому я недалека от канонического образа царевны Будур. Родители нас в детстве баловали, мы обе бываем капризными и часто поступаем по-своему. А я к тому же люблю быструю езду и вообще всякие приключения. *смеюсь* Но, в отличие от другой Будур, я все-таки знакома с реалиями жизни, работаю. Вот ради любви мы обе готовы пойти на все.

- Насколько я могу судить, ты любишь танцевать, а есть ли любимый танец?

Будур: Знаешь, Гретель, мне нравятся энергичные танцы, быстрые, ритмичные. Когда туфельки на паркете высекают искры! Когда сердце стучит, как сумасшедшее! Но особенно привлекают меня танцы чувственные – румба, баччата, они такие эмоциональные. Кажется, нет лучшего способа сказать о своей любви, чем в танце. В общем, я приглашаю тебя со мной на занятия баччатой. Все парни будут твои, вот увидишь! *смеюсь*


О, мне очень тяжело усидеть на месте, во время такой музыки, поверьте – это настоящая пытка

- Скажи, вот если бы у тебя была возможность стать супергергероем или получить какие-нибудь паранормальные способности, что бы ты выбрала? Недюжинную силу, умение проходить сквозь стены, левитацию, телекинез итд…


Будур: *наморщила нос* Я представила себя, сражающуюся с медведем как гладиатор, проходящую через Китайскую стену, как фокусник Копперфильд поднимающуюся в воздух без ковра-самолета. Боюсь, что тогда меня станут звать Зена- королева воинов)). А вот идея с телекинезом мне очень нравится! Силой своей мысли управлять так интересно. Но, к сожалению, в магии моему персонажу отказано. *вздыхаю* Остается приобрести ковер-самолет в «Золотой нити» и совершить пробный полет над Энском!

- У тебя очень необычные домашние питомцы. Во-первых, это щенок Джул – какой, кстати, породы? И еще домовые!

Будур: Щенок мой помесь дворняжки и лабрадора, кажется. Мне бы хотелось проводить с ним больше времени, но пока не получается. Ему придется ладить с котом Патрика, когда мы переедем в наш общий дом. А его воспитанием, похоже, займется домовой Рика - Брауни. Вот кто знает обо всем на свете! *улыбаюсь* А еще он очень воспитанный и правильный. И как его угораздило влюбиться в мою домовушку, Амишу, это же самая наглая девица! Если эта парочка будет вместе, она выживет нас с Патриком из дома!

- Опять же, просматривая посты, узнала, что ты участвовала в показе мод. Понравилась? Хотела бы еще побыть моделью?

Будур: О, это было безумное приключение в моей жизни! Участие в показе мод придало мне уверенности в себе, к тому же это было яркое и красивое зрелище, на котором я познакомилась с интересными людьми нашего города, а это важно для развития моего бизнеса. Если меня пригласят на очередной показ, с удовольствием приму участие. Знаешь, Гретель, у меня есть идея – выпустить календарь с девушками Энска. А все средства пойдут на развитие детского центра Марго. Думаю, наши парни раскошелятся на такой календарь! *смеюсь*

Я забила Мисс Октябрь –хи-хи

- И еще, я узнала такой факт – ты ездила на гастроли с неким мистером Кханом? Как все происходило, тебе понравилось, в каких городах вы побывали?

Будур: Господин Кхан – старый друг моей матери. Удивительный человек, он каким-то образом понял, что меня нужно увезти на время из Энска, дать возможность увидеть мир, ощутить вкус жизни. Гастроли длились два месяца. Мы переезжали из города в город в Европе, узнавали чужую культуру и знакомили со своей. Лично для меня это стало бесценным опытом. Последним пунктом нашего путешествия был город Загреб в Хорватии. Чудесный город, и, знаешь, Гретель, там есть единственный в мире музей несчастной любви. А в Энске вполне бы мог появиться музей счастливой любви, как думаешь?..


Х…ммм интересно и какие бы там были экземпляры и экспонаты? Но вот на концерт Кхана я теперь очень хочу попасть и обязательно с твоим участием

- В Сказке ты еще и ответственная за «Литературный дилижанс». Скажи, как возникла такая идея? И отсюда еще вопрос – какую книгу ты готова перечитывать снова и снова?

Будур: Идея не моя, ее мне предложил Сергей Волков. Изначально я хотела стать ведущей на радио *улыбаюсь*, но мне ответили, что ведущих достаточно в Энске, и подкинули идею организовать совместные прочтения интересных книг. Моей коллегой по «Дилижансу» является Жасмин. Она ведь работает в Энске библиотекарем! Могу сказать, что идея захватила меня, и, медленно и уверенно наш «Литературный дилижанс» движется по литературной Вселенной. Всем, кто делится отзывами на книги, я хочу сказать большое спасибо!
Что же касается книги, которую я перечитываю вновь и вновь, я не оригинальна. Это «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Волшебная атмосфера романа заставляет меня возвращаться к героям. Кажется, я уже знаю наизусть их диалоги, но они по-прежнему завораживают меня.


О, я тоже люблю эту книгу и остальные. А еще признаюсь, что мой мистер Дарси – Мэтью Макфадьен из экранизации 2005 года. Вот почему я вздыхала на аватарку Атоса в игре «Мушкетерское чтиво»…ну как же он улыбается в этом фильме….так, проехали, а то я начинаю тяжело дышать. Следующий вопрос для Будур.

- Кроме этого, ты организовываешь флэшмобы в игре, которые нравятся абсолютно всем. Тяжело ли придумывать все время новые идеи для наших фото?

Будур: Нет, у меня богатая фантазия, к тому же иногда идеи поступают от других персонажей Сказки – Герды, Патрика, Каролины например. Начинаю я обычно с себя, разглядываю свои фотографии и мне приходит в голову очередная идея. Кстати, флешмобы твоего брата Ганзеля мне тоже пришлись по душе. Есть идея делать флешмобы не только с нашими фотографиями, но об этом я пока говорить не буду. *улыбаюсь*

- Чего мы еще не знаем о Будур Аль Сайед?

Будур: *задумалась, глядя на Патрика* Наверное, я слишком открытый человек, ничего не скрываю. Но в семье Аль-Сайед есть тайна, которую мне придется разгадать.

О, буду с нетерпением ждать этой разгадки.

- Патрик сейчас принесет нам с кухни второе блюдо закусок, а пока он отлучился – скажи, надеешься ли ты, что Патрик однажды заговорит и будет исцелен?


Будур: Я не уверена в этом, хотя и попытаюсь помочь ему. Для меня не имеет особого значения то, что он немой, мы общаемся на языке любви.


А сейчас несколько вопросов из моего традиционного опросника:

- Есть ли у тебя образец отношений героев из книги, кинофильма, сериала, который тебе бы нравился?


Повторить чужую жизнь невозможно, мы в других условиях. Но следить за отношениями героев книг и фильмов я люблю. Пожалуй, я бы выделила Элизабет Беннет и Дарси (сериал по роману Д.Остен «Гордость и предубеждение») и Еву Даллас и Рорка (книжный сериал «In Death» Норы Робертс). Почему эти пары? Сильный мужчина + сильная женщина.

- Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

У меня стоит простой звонок, не люблю мелодии в телефоне.

- Есть что-то, о чем ты жалела во время пребывания в нашем городе?

Я бы не хотела говорить об этом, потому что умею учиться на своих ошибках.

- На твой взгляд, чего не хватает Энску? Какого-нибудь здания, организации или какого сказочного героя ты бы хотела видеть среди нас?

Думаю, что не помешают музей истории Энска, драматический театр, барахолка. Что касается героев…Хм, даже не знаю. Может быть, к нам в город залетит Муха-Цокотуха? Или приедет Бастинда, злая волшебница? Или Людоед? *смеюсь*А вообще, пусть в город найдут дорогу добрые герои.

- Кого в Энске ты можешь назвать своими друзьями? Чьи посты читаешь в первую очередь?

Кир, Марго, Герда – это что касается друзей. Кроме того, мне очень интересно общаться с Элли, Ганзелем, Лео, Сином, Каролиной, Султаном, Серым, Алисой, тобой, Гретель, и Серафимой, Адольфом, Женей Волковой *улыбаюсь* А вообще стараюсь общаться со всеми, кто хочет общаться со мной. Посты читаю абсолютно все, надо же быть в курсе того, что творится в городе.

- Песней, которая ассоциируется с тобой должна быть…

Однажды Ганзель проводил опрос, какие песни у нас ассоциируются с нашими персонажами, и тогда я привела пример – песню Д. Колдуна «Царевна», но она больше отражает внешнюю мою оболочку. Если же обратиться к внутреннему миру, то я бы выбрала другую песню. Это должна быть очень сильная по эмоциям песня, как в «Титанике», Пожалуй, я могу назвать вот эту песню, как близкую мне


Ой, хорошая песня, сама с удовольствием послушаю.

- Как ты считаешь, влияет ли внешность персонажа на его восприятие?

Когда видишь впервые, обязательно. Но когда персонаж уже раскрывается со всех сторон, ты можешь поменять о нем мнение. Я думаю, если внутренний мир персонажа совпадает с внешностью, это большая удача.

- Когда в последний раз ты плакала в кино? И плакала ли вообще когда-нибудь в принципе?

Да, я могу заплакать, если сюжет фильма драматичный, если он тронул струны моей души, если я могу встать на место героя. Но однажды я посмотрела фильм, который потряс меня. Я плакала на протяжении всего просмотра, я плакала после, и проснулась ночью оттого, что вся подушка была залита слезами. Это был фильм «Мольба» ( Guzaarish), фильм-шедевр гениального режиссера Санджая Лилы Бхансали.

- Любимые фильмы или сериалы?

Я очень люблю «костюмные» фильмы, в которых действие происходит более 300 лет назад, люблю индийское кино. Обожаю триллеры! Из сериалов предпочитаю «полицейские»: «Ганнибал», « Последователи», «Настоящий детектив», «Убийство», «Missing», «Кости», «Касл», «Тело как улика», « Мыслить как преступник», «Морская полиция», «CSI», «Риццоли и Айлз», « Женский клуб по расследованию убийств» и еще много других)).

Я тоже смотрю «Ганнибала». Он вдохновляет меня на посты с Кешей. Это нормально, что мне и Уилл нравится, но я обожаю людоеда Ганнибала?

- Любимый цвет?


Синий, оттенок под названием «королевский синий».

- У тебя в детстве была любимая диснеевская принцесса?

Нет, я равнодушно отношусь к диснеевским принцессам, мне по душе сказочные принцессы из чешских и немецких фильмов-сказок. Особенно хороша была Либуше Шафранкова, помните «Три орешка для Золушки»?
О, да настоящая красавица. Кроме того, она принцу спуска не давала, загадки загадывала, шутила с ним. Боевая Золушка, вот так.


- Есть ли у тебя любимый собственный пост?

Я не сильная в описаниях, но по настроению мне нравятся наши с Патриком посты про поездку в домик у моря, когда мы строили песчаные замки.

- Твоя заветная мечта?

Ни о чем не жалеть и быть счастливой.


Будур, там по-моему чайник вскипел, принеси пожалуйста. Я, к сожалению, не могу встать из-за пульта, так как обязана сидеть за ним, а не танцевать в розовых трусах, как случайно все могли увидеть во время интернет-трансляции одного из эфиров. Хотя, если у нашего шоу понизятся рейтинги, то я запросто готова повторить на бис. Шлите смс-ки.

Итак, Патрик, хочу задать несколько вопросов тебе. Ты напишешь ответы, а я их озвучу.

- Гретель, добрый день. Рад знакомству и спасибо за приглашение. Это вам *вручил пакет с соленым печеньем* угощайтесь.

Ох, печеньки! Печеньки! Спасибо! Эх, хотела похудеть к лету, но похоже поздняк метаться…

- Патрик, ты по профессии – массажист, почему ты выбрал именно такую стезю?


- Потому что это лучше, чем стриптизер. *улыбнулся* А если серьезно, во-первых, моя немота в этом случае не минус, а плюс - очень внимательно выслушаю (если нужно) и никому не расскажу; во-вторых, я могу видеть результат моей работы и точно знаю, что от нее есть реальная польза, причем, не только в салоне красоты.

- Приоткрой завесу тайны – как называется твоя сказка? Из какой книжки ты попал в Энск?

- Сказка называется Не покидай. Но это не книга, а фильм.
В результате заговора прежние король и королева погибли на охоте и на троне оказался любитель лошадей и глуповатый солдафон, а правит страной коварный канцлер со своей женой. В стране настали тяжелые времена: искусство в опале, тюрьмы полны, процветают торгаши и серость.

У короля и королевы есть дочь — добрая, но сильно избалованная принцесса Альбина, в которую влюблен благородный немой поэт Патрик, воспитанник королевы. В замок попадает сундук бродячих музыкантов, где служанка находит волшебную голубую розу, заставляющую всех говорить правду… Наружу выходят секреты, о которых 16 лет запрещалось говорить под страхом смерти…
Как интересно, мне определенно стоит восполнить пробел и посмотреть.


- В детстве ты пережил ужасные события – дай пять и добро пожаловать в клуб «трудное детство». Как удалось справиться с тяжелыми воспоминаниями? Удалось ли вообще?

- Судя по тому, что я до сих пор не помню, что именно случилось в день гибели родителей - об аварии я узнал из разговора медперсонала в больнице - мой мозг решил, что это знание мне не нужно. А справиться с горем мне помогли родные - бабушка и тетя с дядей.

- А тебе трудно ли писать такие эмоциональные и романтические посты?

- Основная трудность как раз в выражении эмоций, т.е. когда чувствуешь, но не знаешь, как это изложить в тексте. С другой стороны, пост надо увидеть, почувствовать, пропустить через душу, иначе это будет просто набор слов.

- Скажи, что именно тебя привлекло в Будур?

- Ее душа. Все началось с писем - предложение пообщаться в посте вылилось в переписку и мы поняли, что чудеса все-таки бывают. Она - мое счастье.

- У тебя есть кот Маркиз, расскажи про домашнего любимца, может, и я послушаю и заведу зверушку какую-нибудь.


- Мой кот считает, что не он у меня есть, а я у него. Краткая характеристика: большой, черный, нахальный, любитель вкусно покушать и самое главное - он тоже без ума от моей невесты. Но он очень хорошо чувствует настроение - если видит, что мне плохо или грустно, сразу оказывается рядом, мурлычет и дает себя погладить. Обожает работать добровольным будильником - прийти утром, забраться на кровать и как следует помяукать, чтобы я не проспал и не забыл его покормить.

- Если бы была возможность, в какую сказочную страну ты хотел бы попасть – Нарнию, Страну чудес, подводный мир Русалочки итд?

- Нарния, Средиземье или Эмбер.

- Есть ли у тебя образец отношений героев из книги, кинофильма, сериала, который тебе бы нравился?

- Пожалуй, нет. Отношения я предпочитаю строить сам, без образца.

- На твой взгляд, чего не хватает Энску? Какого-нибудь здания, организации или какого сказочного героя ты бы хотел видеть среди нас?

- Я думаю, Энску совсем не помешала бы ветеринарная клиника во главе с доктором Дулиттлом.


- Твоя самая любимая песня?


- Самой любимой нет. Песнями я увлекаюсь периодически, т.е. могу некоторое время постоянно слушать одну песню, потом другую. В моей сказке замечательные песни, особенно Не покидай.

Отлично, ее и послушаем...


- Любимые фильмы или сериалы?

Фильмы:Ромео и Джульетта Франко Дзефирелли, Медвежий поцелуй;.

Сериалы:;Ее звали Никита;Скорая помощь;.



- У тебя в детстве была любимая диснеевская принцесса?

- Диснеевские принцессы пришлись на мою юность, а в детстве мне очень нравились принцессы из чешских фильмов-сказок.

- У тебя есть заветная мечта?

- Возвращаться домой после работы, зная, что тебя там любят и ждут


Вот они какие – наша красивая пара Будур и Патрик. Спасибо вам огромное, что пришли и у нас получился такой теплый и добрый эфир. Я вам желаю любви и счастья, с нетерпением жду в постах вашей свадьбы, а в подарок сегодня дарю эту песню.
Для всех слушателей нашей волны – приглашение в сказочную Персию (чур, я в чайной предлагаю полезный чай!)




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 20:26 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус

Смотрела я тут на обсуждалку и поняла, что просто обязана сделать эфир, посвященный «Евровидению». За свою многолетнюю историю, как ни ругали этот конкурс – все равно, благодаря ему можно послушать весьма интересную музыку.
Итак, конкурс «Евровидение» проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут. Во время выступления на сцене должно выступать не более шести артистов одновременно. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.
Я являюсь давней поклонницей конкурса и постаралась в этом эфире собрать песни, которые оставили у меня самое хорошее впечатление. И никаких Кончит, я обещаю (хи-хи)…


Начнем мы с ретро, как я уже говорила конкурс «Евровидение» конкурс с очень большой историей, здесь выступали и Абба и Селин Дион в свое время, но Россию впервые в 1994 году представляла Маша Кац, та самая, которая дублировала «Анастасию» в одноименном мультфильме. Песня «Вечный странник» тогда завоевала 9 место – невиданный успех по тем временам. Послушайте.


James Fox от Великобритании остался традиционно неоцененным в 2005 году. Про Британию на Евровидении ходит шутка – страна, считающаяся мировым музыкальным лидером на этом конкурсе традиционно плетется в хвосте. Но сколько лет прошло – а этого мальчика с гитарой, напоминающего молодого Брайана Адамса я до сих пор помню…значит, зацепил чем-то…


Греция одна из моих любимых стран на «Евровидении», потому что Греция всегда зажигает.
В 2012 году греки выступили с песней Opa! Под которую хочется прыгать!!! Вот именно прыгать! Когда у меня неважное настроение – я врубаю ее погромче….и пропади все пропадом….ОПППА!!!




А в прошлом году греки в очередной раз порадовали меня с песней про то, что АЛКОГОЛЬ – БЕСПЛАТНО!!!


Я не могу пройти мимо Бурановских бабушек, потому что бабушки такие трогательные и просто обязаны быть в этом эфире!!


И еще про бабушек, в 2005 году от Молдовы на конкурсе выступали Zdob si zdub с очаровательной бабушкой, которая бьет в барабан!


В 2000 году Россию на конкурсе представляла Алсу с песней Соло. Песня очень запоминающаяся.


В 2010 году на конкурс выиграла певица из Германии Лена. Многие критиковали девчонку, мол, простенькая и незатейливая песенка, не отличающаяся мощным вокалом, а по мне так очень забавная девчачья композиция.


И снова о победителях. В 2009 году триумфатором «Евровидения» стал Александр Рыбак, представлявший Норвегию. И я готова спорить до хрипоты с теми, кто называют этого мальчика излишне слащавым. Для меня он милый эльф из сказочной страны.


В прошлом году Голландию на конкурсе представляла весьма уважаемая певица Анук. Ее композиция «Птицы» заслуживает вашего внимания, прежде всего, из-за довольно необычного вокала этой исполнительницы.



2004 год. Турция и настоящие хулиганы из группы Athena. Пацанчики с нашего двора проще говоря и вы пуститесь в пляс с первых нот этой песни.


И еще раз Турция, уже в 2008 году страну на конкурсе представляла рок-группа Mor ve Ötesi. Они чудесны!


И разу же заговорили про рок, я поведаю вам о самой любимой глэм-рок-олдскульной группе из Норвегии Wig wam, которая выступала на «Евровидении» в 2005 году. Этот звук, эта музыка…и да, я хочу замуж за солиста!!!!


Балканы и их музыка. Балканские страны всегда поют на своем языке и их песни понятны без слов.
В 2008 году Боснию и Герцоговину представляла группа Hari mata Hari с песней «Лейла», слушаешь и душа разворачивается и сворачивается…



В 2005 году мальчики из Сербии и Черногории пели и танцевали великолепно, а эта музыка…это серенада под окном любимой девушки…


Минутка трэша…я не могу не включить в эфир Лорди – группу из Финляндии, выигравшую конкурс в 2006 году, потому что это настоящее фрик-шоу. Я чуть не подавилась печенькой, когда у чувака на сцене крылья из-за спины расти начали!


И минутка веселого трэша! Да-да, Вера-просто Венера Сердючка…лаша тумбай!!!


Выдохнули, в 2010 году Румынию на «Евровидении» представлял дуэт Paula Seling & Ovi с очень заводной песенкой. Они же, кстати, были от Румынии и в этом году.


Я предупреждала, что мальчики с гитарой – моя слабость. Том Дайс, в 2010 году выступал на конкурсе за Бельгию с песней «Я и моя гитара».


Chiara – великолепная певица с Мальты, несколько раз выступала на «Евровидении», но в 2005 году буквально «порвала» зал с песней «Ангел». Насладитесь ее великолепным и поистине волшебным вокалом.




Nox – в том же году группа из Венгрии, презентовала не только хорошую песню, но и незабываемые танцы!


2008 год, Хорватия и группа Kraljevi Ulice…теплая песня, переносит в старый южный городок у моря и милый дворик, где все соседи друг друга знают…


Flor-de-lis группа из Португалии выступала в 2009 году, послушайте песенку, звучит, ну будто речка журчит…или заставка теленовеллы про бедную, но честную Гваделупу и красавца Серхио…здорово одним словом.


Армения с очень милой и солнечной песней «Абрикосовая косточка», была на конкурсе в 2010 году.


В этом же году Россию на конкурсе представлял Петр Налич. Невероятный вокал, отличная песня, он определенно заслуживал места повыше.


И не обойдем вниманием представительницу от Украины этого же года – Алеша и очень сильная композиция Sweet people.




Jakob Sveistrup от Дании на конкурсе в 2005 году, ах, этот медовый голос…ну просто. Помню, говорили, что он работает учителем в школе….аааа…где эта школа, почему я ходила в другую???


Очень милая Нина из Сербии в 2011 году словно переносит нас в зажигательные и бурные 60-е


Nuno Resende из Бельгиии поет на языке любви...пой, прекрасный рыцарь, пой...


Ну и кто куда – а я к цыганам!!! Самым настоящим, который выступали от Польши в 2005 году. Вы поверите, что они не вышли даже в финал? Как это возможно! Короче, я пошла танцевать у костра – кто со мной???


Конечно, все что я люблю в «Евровидении» в эфир не поместиться. Но думаю, что у вас, дорогие слушатели тоже есть немало любимцев, среди конкурсантов этого конкурса. Поэтому жду ваши песни в личку. Мы должны узнать, кому вы отдавали предпочтение на «Евровижн». Спасибо всем, кто слушал!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.14 20:25 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
ЕВРОВИДЕНИЕ не отпускает нас!!!

Узнаем, нескольких исполнителей, заинтересовавших обитателей Энска!

Итак, первой даем слово Будур:


Люблю греческие и киприотские напевы)


Это же победительница!!!!





Эстафету подхватывает Синдбад

Я тут решил поделиться тем, кто мне понравился в этом году

Действительно, хорошая песня



Теперь слово Султану
Единственная песня в Евровидении ,которая действительно задела мою душу) Ее голос))



Тоже хороша))


и несколько хитов Евровидения от Элли

Кое кто отмечал мою любовь к стриптизам ну и я ее в очередной раз демонстрирую девочки обнажились внезапно и красиво, лапочка-грек Сакис Рувас



***

Я не могла не вспомнить мою обожаемую Патрисию Каас))



***

И не могла я обойти вниманием Настю Приходько чей голос прошибает до слез))



***

Таки да опять полуголые мужики у шлЁмах... Хотя Светку я дико люблю... она такая лапотулечка))))



***

Обожаю восточную музыку и обожаю Сертаб...





и в заключение несколько песенок от моего братика - Ганса

Не знаю, кто их пустил на конкурс - сводный европейский хор


Ой, мне русский понравился - где-то там...кто-то там...тебя любит

Твист, нравится девчонка


и эти девочки - ди-джеи


ну и вот это...досмотрите до танца - я называю это "танцем седьмого дринка", так танцуют, говоря, "а пропади оно все пропадом и гуляй, десантура". Да, я тоже так танцую...


Мои глаза...мои глаза


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 21:52 Сказочные зарисовки
Гретель Краус
Гретель Краус



Ливерпуль. Десять лет назад.

- Гретель! Где мой галстук!???
Черт! Блин! Фак!
Я разлепила один глаз. Моя комната. Я все-таки доползла до квартиры. Значит, можно расслабиться. Глаз предательски закрылся вновь.
- Гретель? Ты слышишь или нет?
- Сосед у тебя такой нервный! – доносится голос с правой половины кровати
Я подпрыгиваю и судорожно напяливаю на себя халат. Так, отставить панику. Да, вчера мы были в клубе, слушали выступление Эми Уайнхаус и ее группы, мы так орали, что нас выгнали, потом был еще один клуб, потом мы пошли в паб, где работал знакомый бармен Расти…Расти!
- Грета? С тобой все в порядке?
Осторожный стук в двери. Один из минусов проживания в квартире брата – тебя никогда не оставят в покое. Расти уже открывает рот, чтобы что-то сказать, но я вовремя перекрываю его ладошкой:
- Все хорошо. Галстук я твой не видела!
- Серьезно, а в прошлый раз я нашел его в твоих вещах, ты еще косплеила эту русскую группу Тату, кажется…
Ганс не угомониться, а еще на двери в комнату нет замка. Поэтому я толкаю Расти в шкаф и как раз успеваю захлопнуть дверцу и застегнуть халат. Брат расчищает немного места на тумбочке и ставит чашку с кофе для меня.
- Не слышал когда ты вчера пришла
- Я вела себя тихо – нервничаю, мне не по себе и я хочу, чтобы он поскорее утопал в свой университет препарировать лягушек – Видишь, нет тут твоего галстука
Ганс проверил еще под креслом, достал из-под него синий свитер (блин, а я его вчера искала!) и моего желтого плюшевого медведя.
- Как с работой? Знаешь, в университетском кафетерии нужен бариста.
Вот и родной брат уже думает, что официантка – это мой предел и высшая ступень карьеры.
- Обыск закончен?
Ганс выпрямляется.
- Прости, я не хотел тебя обидеть
Ладно, кто же обижается, если на него смотрят такими щенячьими глазами.
- Проехали
Брат уже топает к выходу, и я расслабляюсь.
- Эй, а может он в шкафу? – прежде чем я успеваю его остановить, Ганс открывает дверцу и лицезреет голого Расти, нет не совсем голого, свои фамильные драгоценности тот прикрывает моей шелковой блузкой.
- Это кто?
И тут Остапа понесло:
- Это – принц Каспиан, прибыл прямо из Нарнии, и просит меня спасти его зачарованное королевство, но кажется, он ошибся, наша фамилия не Певенси, так что пока, передавайте привет льву Аслану.
- Очень смешно – Ганс качает головой – Когда же ты уже…повзрослеешь, Гретель
Я вижу это в его глазах…разочарование. А значит, мой консультант был прав.

Спустя примерно час я буквально врываюсь в кабинет Оскара, и даже рыжая секретарша (или кто она вообще) не может меня остановить. Он сидит в кресле и читает какую-то книжку, которую спешно откладывает на столик из красного дерева.
- Ладно, я готова
- К чему?
- Обрести мечту
Рыжая останавливается при входе в комнату и смеряет меня недовольным взглядом. Интересно, у нее имеется иное выражение лица? Оскар поднимается с кресла и улыбается.
- Как насчет того, чтобы сменить обстановку?
Я пожимаю плечами.
- Мне переехать на Бора-бора?
Он смеется и качает головой.
- Нет, здесь за углом есть очень хорошее кафе.
Это кафе оказывается каким-то филиалом Баскин Робинс – пятьдесят видов мороженого и никакого алкоголя. А жаль, у меня похмелье и отчаянно хочется хорошую пинту пивка. И вообще, я уже начинаю жалеть о внезапном порыве отыскать этого странного Оскара, лучше бы пошла с Расти и затарилась винищем, как он предлагал.
- Как насчет миндального печенья и какао?

Я тщетно пыталась скрыться от Оскара за меню.
- Мне печенья не надо, по состоянию здоровья. Недавно я печеньками отравилась. Правда, сначала выпила шампусика, потом вина с коньячком, а потом сожрала упаковку печенья и неделю обнимала унитаз – точно печеньки виноваты.
Он качает головой.
- Не стоит больше разыгрывать из себя плохую девчонку, я понял идею
- Почему же разыгрывать? Я такая и есть.
Оскар неожиданно касается моей ладони.
- Гретель, нет плохих и хороших людей. Все мы можем быть и теми и другими на протяжении жизни. Хорошие люди тоже совершают ошибки. Просто, нужно вовремя остановиться, чтобы ошибки не стали роковыми – он опускает глаза – Такими, которых не исправить, за которые продеться расплачиваться всю оставшуюся жизнь
- Ну и речь вы задвинули, прямо палата лордов – я убираю руку, мне становиться неловко и я спешу перевести разговор на другую тему – А моему брату вообще ничего сладкого нельзя, он сразу в кому впадает
Оскар вдруг перестал ритмично постукивать пальцами по поверхности стола и неожиданно спросил:
- У тебя с собой случайно нет его фотографии?
- Случайно есть, а как же иначе. Ганс ведь во всем мире единственный родной мне человек. Вот. – я потянулась к кошельку, где в одном из отделений торчал потертый уже поляроидный снимок – Это с Нового года, была вечеринка-маскарад, мы пришли в костюмах своих будущих профессий
Ганс напялил белый халат и одел на голову такую круглую штуку с отверстием, которую еще носят лоры. А я – полицейскую форму. Как же мне шла эта форма. На фотке мы такие довольные и счастливые, полные надежд на светлое будущее…знать бы тогда, что через пару месяцев для одного из нас это будущее окажется в полной заднице.
- Ты хотела бы вернуться в полицию?
- Мало ли, что я хотела – делаю глоток кофе…слишком горячий…- Та дорога закрыта, особенно когда бьешь инструктора, который еще уважаемый в округе инспектор
Оскар пожимает плечами.
- Иногда у дороги есть обходные пути
- Послушайте, мастер Йода, я что-то не въезжаю в ваши метафоры.
- Давай думать, чем бы ты хотела заняться по жизни, Гретель?
Я задумалась.
- Еще в детстве мы с братом поклялись, что будем приносить пользу. Он станет лечить людей, а я буду их защищать. Я прошла профориентационные тесты в школе и по результатам решилась идти в полицию
- Защищать людей можно и другими способами, Гретель. Не взяли в полицию – бери выше, думаю, тебе стоит изучить право
- Юридическая школа? – я едва не поперхнулась кофе
Оскар кивнул.
- А что, если я скажу, в одном из лучших колледжей присматривают студентов для разведки? Ты могла бы стать отличным кандидатом.
Кофе стал у меня поперек горла.
- Вы что из МИ-6? А может…иракской разведки? Вербуете?
Оскар рассмеялся.
- Нет, я по-прежнему всего лишь твой консультант
Качаю головой, пытаясь осмыслить информацию
- Все равно, даже если каким-то чудом я и сдам экзамены, мне ни за что не собрать денег на обучение
- Деньги появятся – заверил меня Оскар
- Как?
- Вот так, по-волшебству – он поднимает ладони вверх и щелкает пальцами. Этот гипнотический взгляд, эти ловкие профессиональные движения. На короткий миг, я действительно поверила, что на меня сейчас прольется дождь из золотых монет…но нет, только официантка принесла счет.
- Так в чем подвох?
Оскар опускает ладони.
- У магии есть цена. За все приходиться платить, ничего не появляется из ниоткуда. Всегда есть последствия, порой необратимые. Но я подумаю, что можно сделать в твоем случае.
- Вы что, волшебник?
Оскар вдруг поднялся из-за стола, выпрямился, развел руки в стороны и театрально произнес:
- Разумеется…самый великий и ужасный

Дома меня ждал Ганс, который просто протянул стопку документов в пухлом конверте с эмблемой адвокатской конторы. В15 лет из холодного и голодного шотландского приюта мы попали в гостеприимный детский дом семейного типа – мистера и миссис Саломон. У обаятельной пожилой четы мы прожили все три года до окончания школы. Сначала с нами жили еще трое ребят, потом они уехали и супруги больше детей не брали, из-за ухудшающегося здоровья мистера С. Так, что мы жили практически как одна семья. Мистер Саломон умер год назад – мы с Гансом ездили на похороны, и вот теперь пришло известие о кончине миссис С.
- Я даже не знала, что она была нездорова…
- Никто не знал, лучше взгляни на это - Ганс протянул мне следующий документ.
Все свое состояние, а это деньги от продажи дома и счет в банке супруги Саломон завещали нам с братом. Сумма не астрономическая, но ее вполне должно хватить на обучение и ренту за квартиру. Мы больше не станем нуждаться, вернее я. Получается, я все-таки чудесным образом получу желаемое. Но не совсем чудесным…ценой стала смерть.
- Невероятно
- Гретель, ты куда?
- Мне нужно отыскать одного человека
Никогда еще я не бегала так быстро. За десять минут я добежала до знакомого дома и принялась истошно колотить в дверь. Никто не открывал. Ха! Они не знают Гретель Краус. Роюсь в сумке и достаю из косметички булавку. Пара манипуляций с замком – и дверь открыта.
- Оскар! – зову я, пройдя в холл и застываю на месте
Холл пуст, там нет не только рыжей девицы – там вообще ничего нет, ни мебели, ни огромной люстры, ни обоев с вензелями на стенах.
Я толкаю двери в кабинет. Здесь тоже пусто. Никаких следов пребывания. Куда же делись дубовые книжные полки и сотни томов? А кресло, на котором я сидела еще утром, а столик из красного дерева? Они не могли так все быстро вывезти при всем желании.
- Что за чертовщина!
Я зачем-то лезу в карман и достаю кошелек. Да, фотография тоже исчезла. Выбегаю прочь из дома и несусь не разбирая дороги, повинуясь лишь зову неистово бьющегося сердца.
- Оскар! – кричу я – Оскар! Вернись!
Он ждет меня в следующем квартале, а его ждет такси.
- Гретель
Я плачу и обнимаю его.
- Что происходит? Почему вы уезжаете?
- Ну-ну – он дотрагивается до моего лица и утирает слезы – Я должен уйти, мне нельзя здесь больше оставаться

- Но вы мне нужны! – не знаю причину, но этот мужчина стал бесконечно дорог мне, мысль о том, что я потеряю его разрывала мое сердце. Он указал мне путь, доказал, что еще не все потеряно, он заставил меня поверить в себя и теперь…
- Гретель…если бы я мог, больше всего на свете я желал бы быть рядом, но не могу – в его голосе я слышу боль, боль о которой никогда не узнаю
- Но мы будем держать связь, я обещаю. Для того, чтобы общаться не обязательно находиться рядом.
Я пытаюсь взять себя в руки. Отстраняюсь и тянусь в карман за ручкой
- Ваш «Паркер», стащила во время первого визита
Оскар улыбается
- Это подарок
Он наклоняется и целует меня в лоб.
- Прощай, Гретель
И спустя минуту его увозит такси.

Первая открытка приходит спустя две недели. В тот самый день, когда я успешно сдаю вступительные экзамены на факультет права. Почтовая карточка с ирландского острова Скай с надписью «Думаю о тебе и желаю всего самого лучшего сегодня и всегда». С тех самых пор, вот уже десять лет, открытки с самых разных уголков земного шара оказывались в моем почтовом ящике. Без обратного адреса и всегда с подобной надписью. Последнюю я получила примерно год назад. На ней была изображена красивая набережная, рядом виднелись аккуратные домики и подпись «Добро пожаловать в Энск. Город, где сказка становиться былью».
Ее я и держала в руках, когда Ганзель сообщил – ему срочно надо уехать из Ливерпуля. Бывшая невеста арестована за кражу, а он вполне может сесть как сообщник, ибо древний кулон с изумрудом украл из музея именно он. Брат нервно ходил по комнате и прикидывал, в какой стране найти приют. Он хотел возвратиться в Африку, но тогда я сказала:
- Тебе не нужно в Африку. Я знаю отличный городок, в котором можно затеряться. Маленький и милый, таких тысячи. Но он достаточно далеко отсюда и там есть вакансия. Город называется Энск.
Ганзель так и не узнал, почему я выбрала этот город. Не знает он и о том, что тот самый кулон с изумрудом сейчас надежно спрятан в моей сумке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.14 20:37 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус

Знаете, что за песни тоже дают Оскары? Самые престижные кинематографические премии – Премия американской киноакадемии и Золотой глобус отмечают песни, звучавшие в кинофильмах и дают им соответствующие награды. Поэтому, представляю вашему вниманию сегодняшний эфир – песни-лауреаты или номинанты на Оскар.
Оскар – премия с очень давней историей, присуждается с 1935 года, и всех лауреатов я перечислить просто не в силах. Поэтому упомяну лишь самых достойных и запомнившихся, начиная с 90-х годов.



Итак, 1992 год, фильм «Робин Гуд – принц воров» с Кевином Костнером в главной роли. Отличный фильм, вопросов нет и еще более замечательным его делает баллада Брайана Адамса – номинант на премию Оскар, песня Everything I do…


В 1993 году на экраны вышел фильм «Телохранитель»…с тем же Кевином Костнером, но все мы помним и прекраснейшего черного лебедя – Уитни Хьюстон, также сыгравшую в этой картине. В 1993 несколько песен из «Телохранителя» попали в список номинантов на Оскар. Я хочу, чтобы вы послушали I have nothing, которая не менее замечательна, чем знакомая каждому I will always love you.


А сейчас перенесемся в 1995 год на церемонию Золотой глобус. В том году в категории лучшая песня были представлены два потрясающих номинанта.
Первый – это Лорен Кристи с хитом «Цвет ночи», из одноименного фильма с Брюсом Уиллисом. Вы наверняка ее слышали, спорим?


Вторым номинантом стала Мадонна с песней I’ll remember из фильма «С почестями» о выпускниках Гарварда, фильм так себе – из достоинств там лишь молоденький Брендан Фрейзер, который потом станет бороться в кино с мумиями, но эта песня популярна по сей день, ее особенно часто крутят на выпускных вечерах.


1997 год, фильм «У зеркала два лица» с Барброй Стрейзанд в главной роли, она же исполнила песню-номинант на Оскар в компании Брайана Адамса.


В 1998 году на Оскар приплыл «Титаник» и забрал с собой 11 престижных кинопремий, в том числе и за лучшую песню. Да, мы слышали хит Селин Дион много раз, но от этого песня не стала хуже. Еще раз, вспомним историю Джека и Розы…доставайте платочки…


Год 1999 – время, когда Земля чуть не столкнулась с огромным астероидом. Правда, в кино Армагеддон. Чтобы разрушить астероид на него была направлена команда бурильщиков. Среди них был Брюс Уиллис и поэтому он всех спас. Примечательно, что дочь Брюса Уиллиса сыграла в фильме актриса Лив Тайлер, у которой папа не просто Смит, а Аэросмит – Стивен Тайлер. Он же спел чудесную балладу – номинант на Оскар.


2002 год – я называю музыкальным бумом. Никогда еще на Оскар и Золотой глобус не были номинированы столь маститые и именитые музыканты одновременно. Что примечательно, все они проиграли двум веселым дядечкам, спевшим саундтрек к мультику «Университет монстров».


Первый, номинант на Золотой глобус из фильма «Мулен руж». Песня о вечной любви Come what may спета главными актерами фильма – Николь Кидман и Эваном Макгрегором. Почему Эван Макгрегор не выпустит собственный музыкальный альбом?


Второй номинант на Оскар – Стинг с саундтреком к романтической комедии «Кейт и Лео». Ах, каким роскошным был Хью Джекман в этом фильме в роли Леопольда, волей случая попавшего в наше время и встретившего свою истинную любовь.


«Перл Харбор» - эпическая картина о Второй мировой войне, и атаке японцев на американскую базу. Главные герои – два молодых летчика, сыгранные Беном Аффлеком и Джошем Хартнеттом, которые к тому же не могли поделить медсестру (Кейт Бекинсейл). Не менее эпично звучит и песня в исполнении Фэйт Хилл.


Пол Маккартни! Да, я предупреждала, что этот год выдался грандиозным на номинантов. Так вот, сэр Пол написал и спел саундтрек к фильму «Ванильное небо» с Томом Крузом в главной роли.


Ну и последний номинант на Оскар 2002 года – зовущая нас в Средиземье волшебница Эния. Ведь на экраны вышла первая часть «Властелина колец» под аккомпанемент песни May it be.


Так, давайте в следующий год. Оскар 2003 достался…Эминему! Неслыханное радикальное решение для консервативной академии! Эминем снялся в частично автобиографичной картине «8 миля». Песня из данного фильма принесла ему Оскар.


Ну, и не могу не отметить, еще одних номинанток – Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зеллвегер спели песню к фильму «Чикаго», который и выиграл Оскар за лучший фильм в том году.


2004 год. И снова Стинг в компании Элисон Краус (тезка!) и номинация на Оскар за фильм «Холодная гора» с Джудом Лоу и Николь Кидман, эпическое путешествие домой, к любимой девушке, солдата во время Гражданской войны между Севером и Югом в Америке.


А на Золотой глобус в том году претендовал Элтон Джон с песней «В сердце каждой девушки» из фильма «Улыбка Моны Лизы», чудной картине о школе для девочек с Джулией Робертс в главной роли.


2005 год. Оскар впервые получила испанская песня. Саундтрек фильма «Дневники мотоциклиста», очень красивая композиция, послушайте.


А номинирована также была специально написанная самим Эндрю Ллойдом Уэбером к экранизации «Призрака оперы» песня «Учись быть одиноким». В фильме ее спела актриса Минни Драйвер, которая играла Карлотту. Слушаем…и вспоминаем, там шикарен Джерард Батлер.




2006 год.
Номинант – лирическая баллада In the deep из фильма «Столкновение» (который отхватил Оскара за лучший фильм) – драматичное сплетение нескольких жизненных ситуаций, показывающих, каков мир на самом деле.


Еще один достойный номинант – кантри-дива Долли Партон, спевшая песню к фильму «Трансамерика».


Год 2007 – триумф Бейонсе. Мало того, что она снялась в фильме «Девушки мечты», так еще и спела пронзительную песню – номинант на Оскар – «Слушайте!».


Танцуем индийские танцы!!! А как иначе, если триумфатор церемонии 2009 года- картина «Миллионер из трущоб» и Оскар в категории лучшей песни получила задорная композиция Jai ho.


2010 год. На Золотой глобус была представлена баллада Леоны Льюис из фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Вы же помните синих человечков, спаривающихся хвостами? А песня действительно красивая.


2011 год. Наиболее впечатливший меня номинат – милая певица Dido с медитативной песней If I rise из фильма 127 часов - Основанном на реальных событиях о борьбе за выживание парня, оказавшегося в смертельной ловушке в горах.


2012 год, ах это Адель. Нужны ли еще слова? Адель с саундтреком к бондиане «Скайфолл» получила заслуженную награду.


Отмечу еще Нору Джонс, претендентку на Оскар в этой категории с милой песней «Всем нужен лучший друг» из фильма «Тэд».


И, конечно же, Хью Джекман, с песней из экранизации «Отверженных». Вообще – выступление актеров на церемонии было поистине грандиозным.(ой, там и наша Аврора!Smile))


Золотой глобус в этом году завоевала Мадонна за песню «Шедевр» из своего собственного фильма «МЫ. Верим в любовь» про короля Эдуарда и его любовь к Уоллис Симпсон. Замечу, что это моя любимая песня Мадонны. Вы ее тоже полюбите, вот увидите.


Ну и год 2013. О победившей песне Let it go из мультика «Холодное сердце» я уже рассказывала, поэтому представлю другую песню. Она не раз звучала на волнах нашего радио, но всегда поднимает настроение. Это Фарелл и Happy из мультика «Гадкий я 2». «Хлопайте, если у вас поехала крыша»…





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.14 21:01 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Начну с приветов от себя

Прежде всего, Зарина Добро пожаловать в Энск!


Товарищам, которые повеселили нас на чаепитии с кроликом и мышами – для Дерека, Дика, Али, Жени и брата


Привет для наших самоотверженных новостийщиков, которые позволяют быть в курсе событий Энска – для Герды и ди-джея Али


Доктору Адольфу, я буду ждать вас в Пряничном домике.


Маргарите, записываемся вместе на прием?


Элли, подружка – для тебя!!!


Сину, который делил с ней тюремную камеру


Каролине с наилучшими пожеланиями!


Патрику, который едет выкупать невесту


Алисе, спасибо за чудесные баннеры, которые она делает для всех нас, чумазых


Румпельштильцхену за его посты, подпись и музыкальное просвещение


Кеше, за то что он стабильно меня пугает и помогает держаться тонусе


Софи, спасибо за то, что слушаешь эфиры



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.14 20:54 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Приветы по всему свету!

Кай присоединяется к эфиру про Евровидение и предлагает еще раз послушать Алсу



и от Кая - привет всем нам, сказочникам


мой братик Ганс передает привет Марго и поздравляет с открытием центра


и всем, кто пригласил его на конопляное поле чай пить


а я в свою очередь спешу передать музыкальный привет для Динэль от себя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.14 19:03 Административный Центр
Гретель Краус
Гретель Краус
Вообще-то, встреча с братом не входила в мои планы. Наоборот, менее всего я хотела, чтобы он узнал о моем пребывании в больнице. У меня там были свои дела, а именно желание посмотреть заключения в карточках про умерших пациентов и посещение морга. Да, нетипичное времяпрепровождение, я согласна. Но как еще можно узнать о точном количестве жертв Энского Потрошителя? Именно так я прозвала про себя орудующего в городе маньяка.
У меня было очень много вопросов, но очень мало ответов. Сколько уже времени здесь действует преступник? Сообщения в газетах и по телевизору стали появляться сравнительно недавно, но что, если он убивает циклично, подобно многим другим маньякам, возможно, есть еще более давние жертвы и мне предстоит выявить длинный кровавый след.
На деле я же не выявила абсолютно ничего. Медсестра отказалась показывать мне карточки, сославшись на врачебную тайну. И добавила, то в морг можно пройти только в сопровождении старшего персонала. Хорошо, что один человек из такого персонала у меня в родственниках. Поэтому, вздохнув, я направилась к кабинету Ганса. Значит, придется рассказать ему про свое расследование – делать нечего.
Я постучалась, и чтобы не смущать никого внутри, зашла в кабинет с закрытыми глазами. Навещая брата на рабочем месте не раз становилась свидетелем разных картин, то он слушает кого-то, командуя «дышите- не дышите», то еще чего.
Брат в кабинете соображал на троих. Помимо него, там находилось еще двое мужчин. В первом узнала Дика. Другим был незнакомый мне пока человек, кудрявый, высокий и по виду преисполненный собственного достоинства. Надеюсь, он не пациент и я не прервала врачебный консилиум? Или с Диком что-то приключилось?
Ганс кивнул на стоящий разваливающийся старый самовар на столе. Где он раздобыл такую штуку? Ей самое место в музее – в худшем случае – в мусорнике. Я вздохнула, выслушивая его сбивчивый рассказ про поле, про стол с белой скатертью, про чай и говорящих человеческим голосом мышей с кроликами.
- Ладненько – спокойно достала из сумочки длинные резиновые перчатки, порошок для снятия отпечатков и телефон. Сделала пару снимков. Посыпала порошком места возле ручек – пара людских пальцев, скорее всего этой троицы, а не звериных. – Подождите-ка, - я перевернула самовар вверх дном – Кажется, здесь внизу что-то есть…какая-то надпись
- Что? Что? – Ганс едва не запрыгал на месте, хорошо, что он так этого не сделал, а то пробил бы своей долговязой фигурой потолок – Заклинание? Или символы? Или иероглифы? Добро пожаловать в Страну чудес? Что? Что там написано?
Я извлекла из сумки щеточку и принялась очищать дно самовара от грязи, а потом вздохнула и покачала головой:
- Сделано в Китае
Снимаю печатки и кладу свое оборудование обратно в сумку – Серьезно, парни, нашли бы вы себе лучше девушек


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.14 22:02 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус


Доброго времени суток! Сейчас ведь пора выпускных и последних звонков, поэтому как нельзя в тему будет сериал Хор.
Итак, сегодня Glee (Гли) – эфир. Можно спорить, можно утверждать, но факт остается фактом – сериал-мюзикл Хор стал настоящим культурным феноменом. Вы ничего не знаете о Хоре – не беда, я расскажу, что к чему и познакомлю с героями. Но и это не главное, даже если любые сериалы вам до лампочки – самое важное здесь – МУЗЫКА! И Девиз – «Верьте в себя и никогда не переставайте мечтать!».

Официальная статистка говорит, что в мире было продано более 42 млн копий синглов и 21 млн альбомов «Хора»; более 200 выпущенных композиций и синглов занимали места в чарте Billboard, что является наивысшим результатом со времён The Beatles и Элвиса Пресли.
Про что, собственно, кино? Хор - это телесериал с элементами мюзикла, драмы и комедии. В центре сюжета — школьный хор «Новые направления», созданный в средней школе в Лайме, штат Огайо. Один из главных героев, учитель Уилл Шустер, решает создать хоровой кружок. Постепенно становясь командой, хористы обретают уверенность в себе и вырабатывают иммунитет против стереотипной кастовой школьной системы, разделяющей учащихся на «популярных» и «неудачников».



Начнем с первого выступления на главном конкурсе хористов – Национальном чемпионате


Понравилось? Ну что, тогда давайте подробнее взглянем на класс?

Уилл Шустер (актер Мэттью Моррисон) – это идеальный учитель, учитель, которого очень не хватало каждому из нас в школе. Он добрый, романтичный, ранимый. Он видит в людях только хорошее. Ему можно рассказать обо всем на свете – выслушает, поймет, поможет. Хоровой кружок для него не просто ученики – а родные люди. А то, как он стоит за кулисами и волнуется во время каждого выступления – способно растрогать даже самого черствого зрителя.

Да, что я – пусть расскажут сами ребята…




Уилл Шустер находится в постоянном конфликте с тренером Сью Силвестр, они ненавидят друг друга. В конце пятого сезона Сью все же добилась закрытия Хорового кружка. Уилл прошел долгий путь, чтобы обрести долгожданное семейное счастье с забавной учительницей Эммой Пилсберри. А еще у него просто невероятный медовый голос…Итак, теперь соло учителя…




Сью Силвестр (актриса Джейн Линч) – тренер команды болельщиц, а позже директор школы, обладатель кучи спортивных премий и чемпионских титулов - всеми фибрами души ненавидит Хор, Уилла Шустера и постоянно строит подлянки. Главный злодей сериала, а ее перлы просто шикарны, к примеру:
— Я пойду в приют для животных и возьму для тебя котенка. Я даже позволю тебе влюбиться в этого котенка, а однажды, в темную холодную ночь, я украду его из твоего дома, да еще и ударю тебя в лицо.
- Скоро вы сядете в экспресс «Сью Сильвестр». Конечная станция: «Ужас»
За роль Сью Джейн Линч получила премии Эмми и Золотой глобус.



Рэйчел Бэрри (актриса Лия Мишель)
Рэйчел – главная звезда Хора. Она из тех отличниц, которых все ненавидят за то, что они не дают списывать. Рэйчел знает, что она звезда, знает, что может спеть любую песню даже задом наперед и с самого детства готовилась к будущей карьере. У Рэйчел два папы, да-да, они геи. Она амбициозна, и у нее непростой характер, но она невероятно талантлива. Ее идол – Барбра Стрейзанд. Ее главные мечты – поступить в Нью-Йоркскую академию драматического искусства и сыграть на Бродвее в «Смешной девчонке». Эти мечты уже сбылись. К концу нынешнего сезона Рэйчел даже получила собственный сериал. Но самой главной мечте сбыться так и не удалось…соединить свою судьбу с Финном Хадсоном.
Знаю, что это любимая певица братика и он молиться на постер с ее изображением, поэтому песен будет много…








Финн Хадсон (актер Кори Монтейт) – звезда футбольной команды и капитан Хора. Несколько простоватый, но очень дружелюбный парень. Они с Рэйчел были главной парой класса и долго боролись за свою любоыь. После окончания школы, Финн сначала завербовался в армию, но потом поступил в университет, решив, как и мистер Шустер стать учителем…



Кори и Лия…актеры начали встречаться, на съемочной площадке между ними завязался роман…собирались пожениться…но…прошлый летом Кори не стало…ему было всего 30 лет…


Очень долго Кори боролся с собственными демонами – наркотиками, долгое время лечился…к сожалению, эту битву он проиграл. Кори Монтейт скончался от передозировки, и это повергло в шок, как актеров шоу, так и всех поклонников сериала.
Смерть Финна была вписана в шоу – и эта серия – без сомнения, одна из самых душераздирающих на телевидении. Создатель сериала Райан Мерфи признается, что концовкой сериала должна была стать сцена, в которой Рэйчел, ставшая звездой возвращается в родную школу, где уже Финн преподает в хоровом кружке. Он бы встречал ее со словами «Добро пожаловать домой…»

Песня – посвящение из серии в память о Финне…


Курт Хаммел (актер Крис Колфер) – о, этот фарфоровый эльф, которого невозможно не любить. Наверное, самый популярный персонаж сериала. Талантливый, милый модник. Гей, которому пришлось отстаивать свое право думать, как он хочет, любить, как он хочет одеваться, как он хочет. Лучший друг Рэйчел Бэрри. Влюблен в Блейна Андерсона. После окончания школы, Курт отправился в Нью-Йорк, все же поступил в Академию вместе с Рэйчел и стажировался в Vogue. Не знаю, что еще добавить, кроме того, что он зая и милашка и самая няшная няшка из ныне живущих.



Добавлю, что Крис Колфер получил Золотой глобус за роль в Хоре, написал уже три книги в стиле фэнтези, и несколько сценариев.

Блейн Андерсон (актер Даррен Крис) – чудо в бабочке! Блейн появился во втором сезоне как студент Академии Далтона и участник хора мальчиков-зайчиков «Соловьи». Затем перевелся в школу Мак-Кинли. После окончания школы переехал в Курту и Рэйчел в Нью-Йорк и поступил в Академию искусств. И день когда они с Куртом поженятся, наверное, сделают национальным праздником.
Что еще добавить? То что сам Даррен – натурал и это мой любимый персонаж в сериале, я обожаю его голос, особенно медленные баллады под пианино.





и бонус – хор мальчиков «Соловушки» - вот кто споет на моем следующем дне рождения




Квин Фабрей (актриса Дианна Агрон) – капитан футбольной команды болельщиц, по виду златокудрый ангел, но по характеру (по крайней мере сначала) мало его напоминала. Была поставлена в Хор по приказу Сью шпионить, но Хор своей любовью ее перевоспитал. Квин встречалась с Финном, но потом ее привлек его лучший друг и мальчиш-плохиш Пак. В результате она забеременела и в конце первого сезона родила дочь, которую передала на усыновление. После окончания школы поступила в Йельский университет. В этом сезоне она вновь вернулась к своей настоящей любви – Паку.


Ноа Пакерман (Пак) – актер Марк Саллинг. Пак – главный школьный хулиган с ирокезом, прогульщик и сердцеед. Да, он перевстречался со многими девушками, но главной любовью все же осталась Квин. Чудом закончил школу, и получил аттестат. Потом уехал в Лос-Анджелес, чтобы начать карьеру на киностудии. Смерть Финна очень повлияла на Пака. В память о друге он перевоспитался, ушел в армию и стал летчиком.



Мерседес Джонс (актриса Амбер Райли) – дива с невероятно мощным вокалом, постоянная соперница Рэйчел Берри. Очень хорошая девушка с твердыми моральными принципами. После окончания школы, заключила контракт со звукозаписывающей компанией на выпуск альбома. Потом переехала в Нью-Йорк к друзьям и готовится к первому турне.


Арти Абрамс (актер Кевин Макхейл) – в детстве Арти попал в автомобильную аварию, в результате чего оказался прикованным к инвалидной коляске. Главный режиссер-постановщик номеров Хора. Хороший друг и соратник. После окончания школы поступил в Нью-йоркскую киношколу, поближе к остальным друзьям.


Сантана Лопез (актриса Найа Ривера) – главная стерва Хорового кружка, поставить подножку – запросто, выцарапать глаза – еще проще. Как подруга Квин была поставлена в кружок шпионить, но задержалась там надолго. Неоднократно заявляла, что ей наплевать на всех хористов, но в конце-концов, всегда выбирает их строну. После школы недолго проучилась в университете и переехала в Нью-Йорк, искать счастья. Главная плохая девчонка сериала. Но у нее потрясающий голос.




Бриттани С. Пирс (актриса Хизер Моррис) – О. Брит. Брит пребывает в своем мире, где живут пони, которые какают радугой. Считает, что столица Огайо – это О, телепатически общается со своим котом и долгое время считала себя единорогом. Она не тупая, она…ну полный нестандарт. К тому же, позже ученые обнаружили, что мозг Бриттани – гениален и забрали ее в институт для опытов. Откуда она все равно сбежала к зазнобе Сантане. Бриттани – великолепная танцовщица и постановщик основных хореографических кульбитов Хора.



Сэм Эванс (актер Корд Оверстрит) –появился во втором сезоне, прозвище «рыбий ротик». Думаю, Сэм мог бы посоперничать с Бриттани в оригинальности и феноменальной неспособности что-либо запомнить. Простой и милый парень. Одно время, когда его семья сильно нуждалась, даже подрабатывал стриптизером. После школы отправился в Нью-йорк и стал моделью. Но увидев свою физиономию на огромном автобусе, принял решение вернуться в Огайо.


Тина Коэн-Ченг (актриса Дженна Ушковиц) – вступив в Хор, Тина была готом и к тому же заикалась. Оказывается, все это было от смущения. Главный костюмер кружка. Очень переживала, что всегда остается на вторых ролях. После школы поступила в университет Брауна.




Джесси Сент-Джеймс (актер Джонатан Грофф) – Джесси главная звезда основных конкурентов «Хора» - кружка «Вокальный адреналин», дважды чемпионов страны. Был отправлен в Хор как засланный казачок, чтобы очаровать уже их главную звезду – Рэйчел. Да, он та еще падла, но стоит услышать его голос…как в этом номере, победившем в чемпионат в третий раз…а можно влюбиться в голос?


Джонатан и Лия – в реальности родственные души и невероятно близкие друзья, еще со времен детства и выступлений в театре. Они бы уже давно были женаты и с детьми, если бы Джон не был немножко не той ориентации. Эх, но хорошего друга найти – тоже достижение.


После того, как «золотой состав» выпустился из школы в Хор пришло несколько новичков – скромная девочка Марли, артист оригинального жанра Юник, болельщица Китти и двое интересных мальчишек – брат Пака Джейк и просто хороший парень Райдер.




Знаменитости считают за честь сняться и спеть в Хоре: причем звезды самого высокого уровня, вроде Вупи Голдберг, Сары Джессики Паркер, Бритни Спирс, Ширли Маклейн, Идины Мензел, Тайры Бенкс, Джоша Гробана или Линдси Лохан.
Итак, в сериале были наиболее заметны:


Гвинет Пэлтроу – в роли учительницы на замену Холли Холидэй



Рики Мартин – в роли сексуального учителя испанского



Шарис – в роли талантливой участницы «Вокального адреналина» (специально для Будур)



Нил Патрик Харрис в роли друга Уилла – этот кавер Dream on каждый раз повергает меня в шок…ну как можно брать вот такие ноты!!! Невероятно!



Деми Ловато – в роли подруги Сантаны и официантки




Адам Ламберт – в роли Старчайлда, участника группы Курта
извините, ребята, но Адам охрененный!!!



Кейт Хадсон в роли учительницы Академии искусств
невероятна!!! Леди Гага и ДжейЛо в одном флаконе!!!!


Йоан Граффад в роли актера Бродвея


…и Мэттью Котов
в роли брата Блейна





еще несколько замечательных номеров, которые не должны оставить вас равнодушными, или по крайней мере вызвать интерес:























Увы, 6 сезон станет для Хора последним. Он начнется в следующем году…




Пы.сы. Спасибо всем, кто все же что-то послушал.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.14 20:12 Административный Центр
Гретель Краус
Гретель Краус
Медицинский центр "Айболит"

Я сняла перчатки, выбросила их в ведро и помыла руки.
- Согласна с доктором Адольфом, у нас в Британии есть такая грубая поговорка «Shit happens», переводить не буду, но сути это не меняет. Иногда не нужно пытаться искать истину, а просто принять происшедшее и все
- Эх, надо было все на телефон заснять…
Брат выглядел слегка разочарованным. Не знаю, может он действительно ожидал, что на дне самовара окажутся волшебные слова, и все мы магическим образом перенесемся в Нарнию?
- Возможно, стоит его почистить? Отдать в какую-нибудь мастерскую, а?
От самовара окончательно отвалился краник, да и сам он угрожающе накренился на один бок.
- Вряд ли
Укладываю все свое «шпионское оборудование» обратно в сумочку. Раз уж с посещением морга не вышло, настало время вернуться к первоначальному плану.
- Ганс, у тебя смена закончилась? Тогда давай домой. Я теперь за тобой стану приглядывать, мало ли что. Или давай ближайшие выходные проведем вместе, устроим брато-сестринские посиделки, так сказать, по магазинам сходим, пивка выпьем с рыбкой. Разговор у меня к тебе будет…личный – я кивнула на остальных, мне с ним надо было пообщаться без свидетелей. Но для начала набраться храбрости. Да-да, потому что исхода разговора я боялась.
Присела на стул. Нет, все-таки в больницах стулья неудобные. Сидишь на нем и чувствуешь себя на медицинском осмотре, даже если это не так.
Чтобы отвлечься от мыслей грустных, начинаю неприлично разглядывать Адольфа. Пялиться на людей не рекомендуется, но какая разница – хочу смотреть и буду. Сижу, смотрю, еще и улыбаюсь.
Адольф З. Айболит писал(а):
-А вы мисс Гретель за то время что живёте в Энске, никогда не сталкивались ни с чем необычным?


- Я тут не так уж давно, но есть в Энске кое-что…заставляет меня задуматься…о превратностях судьбы
Я потерла подбородок. На самом деле я думала о трупах, о маньяке, о зверски убитой женщине, но, конечно же, не сказала об этом вслух. О чем там принято думать в обществе трех красивых мужчин, два из которых не твои родственники. О бабочках в животе?
- Адольф, скажите, а вообще к вам на прием можно записаться?
- А тебе-то зачем? – донесся возмущенный голос брата из-за ширмы, где он видимо, переодевался
-У меня, между прочим, тоже травма детская и вообще…выговориться надо специалисту – крикнула я в ответ и повернулась обратно к Адольфу – Ну так как? Найдете на недельке для меня свободную минутку?
Только бы согласился. Я, конечно, не собиралась рассказывать доктору о своих проблемах и тревогах. Но мне нужна его профессиональная помощь. Профиль убийцы, я попрошу его помочь мне составить профиль Энского потрошителя. Заявлюсь к нему с фотографиями, газетными вырезками и вообще всей информацией, которую удалось нарыть. Шокирую. Надеюсь, не сбежит. Ведь если нам удастся составить профиль, то возможно появиться ответ – где будет совершено следующее убийство, и я его остановлю. Но это потом. Я вновь очаровательно улыбаюсь. Пусть думает, что моя самая большая трагедия – опоздание на распродажу в торговом центре. Хотя, тогда я тоже опечалилась, чего скрывать – упустила юбку от Chanel по смешной цене.
-Так что, давайте, ребята, по кофейку и заканчивайте с этой темой. Я в коридоре автомат видела. Дик, поможешь принести?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 22:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Вот парадокс - рассматривала свои фотки и пока ни с одним из сказочников не запечатлелась, но...зато с такими мужиками засветилась



















пойду киношку еще раз пересмотрю, да посты почитаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 22:27 Городские Улицы
Гретель Краус
Гретель Краус
Библиотека Энска

«Этот город нравиться мне все больше и больше!», вот, что я думала, взгромоздившись по-турецки на стол и укрывшись за стопочкой книг. Надо же, а ведь только за кофием хотела сходить!
Спустя минуту ко мне в голову пришла и другая мысль – «Хорошо все-таки, что среди нас есть психиатр». Я покосилась на Адольфа, который чинно сидел в кресле и пил чай. Он даже чай пьет размеренно, благородно, так что смотришь на эту картину и внутренне успокаиваешься, дыхание выравнивается, мозги лечатся. Может, этому в университетах медицинских учат? Надо будет у Ганса спросить при случае. А пока стоит перестать глядеть на интересного доктора.
Братик же углубился в изучение массивного тома, озаглавленного страшным словом «Палеонтология» и что-то бормотал себе под нос. Я заметила рядом с ним телефон. Ах, помня о собственной ошибке, он видимо решил зафиксировать все этапы нового приключения. Сварганит документалку. На всякий случай принимаю более выигрышную позу для камеры и делаю умное лицо.
Ну и Дик, Ричард, благодаря которому мы собственно и оказались теперь в Энской библиотеке. Пока я в больнице изучала скудное меню автомата с кофе и подумывала, а не заказать ли еще и булочку в здешней столовой, он вернулся и вместо мелочи принес странную новость – там дракон погибает!
Разумеется, брат тут же поддержал идею спасения рептилии…или ящера? Раз не получилось доказать реальность белого кролика и его друзей – вот вам новый повод. Конечно же, отпускать этих товарищей одних я бы не отважилась, поэтому пошла тоже. Еще и Адольфа попросила в сопровождающие. Может, они под кислотой? Во времена бурной юности, мой друг Расти однажды случайно чего-то принял и потом дня три ему везде мерещился розовый слон.
В любом случае, в библиотеке было хорошо. Хоть сотрудница и недовольно на меня покосилась при входе – видать помнила, что я учинила тут недавно маленький погром. Но мне нравились библиотеки. Помниться, в детстве мы с Гансом много времени проводили среди книжек. Ганс читал, я иногда тоже, но больше наслаждалась тишиной и спокойствием. Библиотеки для меня, это как магазины «Тиффани» для Холли Голайтли Ничего плохого в библиотеке с тобой по определению произойти не может.
- Нашла! Слова, которые нужно сказать, когда встретишь дракона! – я спрыгнула со стола, быстро перелистывая страницы книги. Ганс, Дик и Адольф заинтересовались.
- Значит так, надо выйти прямо перед драконом и сказать. «Я – Дейнерис Бурерожденная, из дома Таргариенов, от крови старой Валирии, мать драконов, королева андалов, ройнаров и первых людей, кхалиси великого дотракийского моря…
- Ты что за книжку читаешь? – Ганс подскочил и прочитал корешок моего тома – Игра престолов? Издеваешься?
- А что такое?
Правда, библиотекарша указала нам на длинные стеллажи с научной и околонаучной литературой про древних рептилий, динозавров и аномальные зоны, но я ухватила самую интересную книжку. Нас даже в отдельный читальный зал провели. Должно быть, это заслуга Дика. Он вроде как почетный и богатый житель Энска.
Я улыбаюсь брату. Он тоже улыбается и произносит:
- Джона Сноу зарежут
- А….спойлерщик! – я бью его книгой по голове
- Ладно–ладно – он закрывается руками – Может, и откачают еще, до конца неясно
Вздыхаю.
- Серьезно, ребята. У меня идей нет. Я готова сыграть мамочку драконов, даже белый парик одену, если нужно. Но давайте на мгновение предположим, что там где-то действительно дракон. И если мы вот так к нему заявимся – он нас запросто зажарит и съест. И что мы сделаем? Меч-кладенец станем искать?
- Не позволю гробить животинку! – возразил Ганс, потирая ушибленную макушку – Дракон – создание уникальное и вообще, он мне потом будет нужен для опытов
- Понятно – я вздохнула и пододвинула к себе ближайшую стопку книжек – будем искать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 16:10 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Спасибо, Дик. Этот номер журнала «Совсем другая сказка» лично мне подарил немало приятных минут, существенно расширил кругозор и даже пару раз заставил сердце биться чаще. А благодаря сказочному радио, у нас есть возможность расспросить авторов журнала подробнее про их статьи.

Итак, первый вопрос от меня самому Волшебнику, чей обзор замков я, наверное, просматривала уже раз двадцать. Нойшванштайн – мой любимый замок, это действительно самый сказочный из всех замков. Но я бы не отказалась посетить Пьерфон, переоделась бы в леди Моргану и устроила фотосессию. Итак, скажите пожалуйста, а какой из представленных в статье замков ваш любимый?

На самом деле ответить мне очень сложно. Люблю все замки без исключения, в каждом сокрыта своя история, бродят призраки и живёт сказка. Затруднительно выбрать один самый-самый. По красоте, конечно, отмечу замки короля Баварского. Но, если уж выбрать такой, что ближе сердцу, то скорее это Юссе. Не знаю, почему. Просто нравится.

- Если бы вам разрешили построить собственный замок мечты – каким бы он был?

Небольшим, скорее скромным, но очень уютным. И обязательно в окружении сада, а также множества цветов. Да. А вместо пса в большой будке сидел бы дракон. Как же замок без дракона? Даже если он добродушный, рассказывающий детям сказки)))

Да, в таком бы замке я тоже пожила. Спасибо, дорогой Волшебник. С нетерпением жду ваших новых статей. И да прибудет с вами магия.


Давайте послушаем песню. Она называется «Снежный замок» и в ней поется про маленького снеговика, но я даю слово, что мелодию вы узнаете с трех нот. Спорим?



А следующие мои вопросы к Кукле наследника Тутти, благодаря которой мы смогли совершить путешествие в один весьма интересный музей, музей эротики и всего, что с нею связано. Итак, конечно не могу не спросить:
- Тапочки носятся?


Нууу, как тебе сказать *опустила глазки* иногда

- Что наиболее поразило тебя в данном пикантном музее

О, в музее столько всего интересного, но наиболее поразило, наверное, кресло, из-за которого я туда и попала - трон для утех императрицы Екатерины, набор Казановы - я столько интересного про него узнала, когда табличку рядом прочла, и *прикладывает ручки к покрасневшим щечкам*, картины из Белоснежки. Они такие... мммм.... оригинальные.

Да, надо будет непременно зайти при случае. Спасибо, не могу даже предположить, что вы приготовите для следующего номера, и уже сгораю от нетерпения.
Давайте сделаем музыкальную паузу и послушаем песню от самого Пола Маккартни, в клипе на которую в роли очаровательного привидения снялась сама Натали Портман.




Песенка была к тому, что сейчас настал черед вопросов для очаровательной Будур, которая рассказала нам про призраков в Энской библиотеке – весьма актуальная тема.
- Ты очень испугалась, встретив библиотеке привидение?



Будур: Я на самом деле испугалась, потому что до этого никогда не видела привидение! Особенно становится страшно, когда не видишь его, а только слышишь.

- Скажи, а если бы представилась возможность, с какими знаменитыми привидениями ты хотела бы побеседовать?


Будур: Думаю, что хотела бы побеседовать с Кентервильским привидением в его замке.


Так и представляю эту сцену, наверное если бы привидения были веселыми, то спокойно летали среди людей, как в «Гарри Поттере». Спасибо, Будур. В качестве презента за прекрасную статью для тебя и всех нас – вот эта милая песня, действие в которой происходит как раз в библиотеке.


А сейчас наше сказочное радио начнет пытать авторов СТ и по совместительству десертов для этого номера журнала. Рассказы нашли массу откликов у читателей, десерты действительно получились на любой вкус. Выбирайте и кушайте на здоровье. А я расспрошу, чем вдохновлялись творцы, создавая такую литературную красоту.
Итак, первой я задам вопрос Uljasha, автору десерта «Клубника со сливками»
- В вашем рассказе описан очень забавный случай и невероятно милая пара. Читала его и радовалась, честно. И, конечно же, клубники захотелось. Скажите пожалуйста, долго ли писался рассказ и откуда черпалось вдохновение?



– А откуда оно вообще черпается? Приходит, и все. Само как-то. Рассказ писался не то чтобы долго, просто он сначала был совсем иным. Другой был рассказ, но он мне как-то не понравился. Показалось – это все было, если не у меня, то у кого-то, все пресно и невкусно совсем. Правда, человек, мнению которого я доверяю, сказал, что все очень даже неплохо, и я к себе слишком строга, и в итоге тот рассказ тоже был дописан, и будет выложен в сборнике «Личные местоимения» в СТ, но для журнала был написан другой – «Тот самый творческий день». Сначала хотела писать пародию на ИЛР, а потом получилось, что получилось. На эротические сцены вдохновение черпалось в большей степени именно в «Сказках», и во многом мне помогла моя игровая пара. Даже финал написан по ее предложению. За что я ей очень благодарна. Десерт, именно клубника со сливками, возник в самый последний момент. Почему именно этот? Самый любимый, наверное. Еще в шоколаде – фондю. Представь, берешь клубничину, макаешь в сливки или в шоколад. А потом… Так, стоп, фантазия разыгралась… в общем, это очень эротично. Видела, в комментариях к рассказу кто-то написал, что собирается послать мужа за клубникой…

- По вашему мнению, какой поступок лучше всего говорит о том, что женщина влюблена?

– Даже не знаю. Мне кажется, что первое, что появляется – стеснение. Начинаешь вести себя скованно, боишься не то сказать, сделать, до смешного иногда. И выглядеть хочется ну просто идеально – чтоб и волосы красиво лежали, и одета была, ну и там, все остальное. Мечтать начинаешь про этого человека, всегда и во всем его оправдываешь, что бы он ни натворил. Ну это как бы на первом этапе, потом поцелуя-объятия, вся конфетно-букетная романтика – летаешь как на крыльях, хочется обнять весь мир, всем улыбаешься, потому что счастлива и хочется, чтобы были счастливы другие. Стихи многие пишут, потому что вдохновение приходит. И как-то еще влюбленная женщина, она изнутри вся светится.


Большое спасибо. Романтичный рассказ требует и романтичной песни. Мы послушаем этот хит A great big world не потому, что в клипе снялся Даррен Крис из Хора (хотя это тоже плюс). Песня – история о двух влюбленных, которые живут в разных городах далеко друг от друга, скучают и конечно же мечтают о встрече.




А следующий мой вопрос к автору по имени Jenev-Eva, написавшей для журнала рассказ «Королева» .
Ваш рассказ я читала с огромным интересом, так как в нашем городе обитают герои с такими же именами. Скажите пожалуйста, долго ли писался рассказ и откуда черпалось вдохновение?


Вдохновение всегда посещает меня неожиданно. В данной истории оно навеяно сказкой о Снежной королеве. Просто захотелось поиграть в вариацию на тему: "Кай и Королева", отойдя от привычного "Кай и Герда". Я не умею писать что-то запланировано. Просто находит озарение и в голове рождается история. Иногда история меняется в процессе написания. Изначально видишь один сюжет, но садишься писать и понимаешь, что герои должны поступить иначе. И я не иду им наперекор. Писался не долго, но пару дней отлежался, чтобы взглянуть свежим взглядом.


- Ваш рассказ словно начало интересного приключенческого романа. Будет ли у него счастливый конец?

История не нова сама по себе. Сколько было вариаций на тему снежной королевы и мальчика Кая и не сосчитать, наверное. Продолжение пока не планируется, но утверждать однозначно не могу. Вдохновение - штука непостоянная и внезапная. Хотя, не буду лукавить, мне бы хотелось привести моих героев к "жили они долго и счастливо". Поживем, увидим)

Спасибо, творческих успехов и я все же буду ждать продолжения.

А теперь на связи Изума – ее рассказ «Диета» поражает своей реалистичностью и думаю, у многих он найдет отклик в душе. Ах, мы выбираем, нас выбирают – как это часто не совпадает….
- Скажите пожалуйста, долго ли писался рассказ и откуда черпалось вдохновение?


Рассказ писался час по времени) он не большой) поэтому много времени не занял. Да и идея его была задолго до того как села писать) Осталось только перенести на бумагу.

- Как по вашему, лекарство от неразделенной любви существует?

Нет. Я больше скажу. Любовь не может быть не разделенной. Любовь всегда должна быть взаимной. Только тогда ее можно назвать истинной. ))))


Да, но иногда мы отчего-то мучаемся и придумываем того, чего нет. Спасибо за ответы. Давайте отвлечемся на приятное и послушаем зажигательный хит от Лии Мишель «По дороге к тебе».



Последним автором, которого я сегодня буду пытать станет Russet и ее история «Моя Отем», шокирующая и завораживающая своим эротизмом одновременно.
- Скажите пожалуйста, долго ли писался рассказ и откуда черпалось вдохновение?


Рассказ писался долго, но только по внешним причинам. Если брать чистые сроки, то на рассказ ушло около 4-5 часов. Вдохновение - моя постоянная соавтор Lineage. Думаю, вы догадались, что огромная часть концепции данной пары так же принадлежит ей.
Для нас Отем и Витер - глубоко влюбленные друг в друга мужчина и женщина вне привязки к кричащей "инцест" части. Они просто дорожат друг другом как и всегда будут, независимо тому, как все сложится. Друг для друга - они олицетворение Семьи и Любви, для которой можно отдать все, пожертвовать всем. Кстати, это же поведение в Семье свойственно Безликим вообще - все они братья и сестры в каком-то смысле.


- В рассказе очень четко продумана мифология. Мир, в котором живут герои, сильно отличается от нашего. Хотели бы вы жить в Забытом мире в реальности?

Мифология была четко продумана задолго до рассказа - я являюсь одним из авторов концепции Забытого Мира. Мир действительно сильно отличается от нашего, не только теми персонажами, которые были представлены в моем рассказе, но и в целом.
В ЗМ есть место всему - любви и ненависти, честности и лжи. Придумывая сам мир, нам хотелось совместить несовместимое, дать игрокам проиграть те ситуации, с которыми они не столкнуться в настоящей жизни (некоторые действительно идут вразрез с общепринятыми принципами морали - у нас обыгрывается не только инцест, но и многоженство, многомужество и даже сексуальный культ - это если брать чисто эротическую составляющую).
Хотелось бы мне жить в таком мире? В каком-то смысле я и живу. Я так же являюсь одним из игроков, и меня вполне можно прочесть, если вы читаете посты.


Спасибо большое. Спасибо всем авторам за их маленькие вкусные шедевры. Давайте послушаем милую романтичную летнюю композицию «Последний день в Крыму»…и вообще, все в Крым – там тепло и яблоки.


На этом эфир, не закончен. Пользуясь моментом, я спешу передать несколько приветов.


Во-первых, Денису, Алеку, Серафиме и неожиданно помолодевшему Федору Михайловичу – спасибо за хорошее настроение. А знаете, кто поет песню?
Я уже неделю не могу выбросить ее из головы!


Во-вторых, я еще не поздравляла Будур и Патрика на радио с официальным заключением брака. Поэтому делаю это.


А Динэль и Карла с пополнением. Это же так замечательно – скоро в Сказке появятся малыши!



Ну и Сказочники – в городе лето, спешите ловить момент. Для всех-всех-всех – этот самый теплый и самый морской хит. All saints и песня «Чистые берега». Надеюсь, этот эфир вы уже слушаете на пляже, если же нет (как и я), то эта мелодия поможет там оказаться.

Спасибо всем, кто слушал. А свободный художник и просто красавец Дик еще расскажет вам про остальных авторов журнала и их творениях для этого номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.14 21:17 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Дорогие жители Энска, я спешу порадовать вас очередным эфиром. Да, он, как и предыдущий, будет сериальным, но, тем не менее, окажется интересным для вас. Почему я так уверена? Потому что, в этом сериале повествуется про городок, очень похожий на наш. Да-да, в неком Сторибруке американского штата Мэн тоже живут персонажи из знакомых сказок, живут-поживают, добра наживают и рассказывают свои истории с невероятными подробностями.
Взглянем поближе на этот сериал и возможно, вы также как и я, будете задаваться вопросами – найдет ли свое счастье Злая Королева с Робином Гудом, а дочка Белоснежки с Капитаном Крюком? Также во время эфира предлагаю поиграть в игру – «Найди десять отличий», и попытаться определить насколько персонажи сериала, схожи с обитателями нашего города.
Ну и завершение вступления скажу, что в качестве музыкального сопровождения будут звучать песни из сказочных фильмов.

и первой для создания волшебной атмосферы прозвучит мелодия из великолепной сказки "Пещеры Золотой розы или Фантагиро"




Итак, «Однажды в сказке»…
…все было хорошо. Белоснежка и Прекрасный принц отвоевали у Злой королевы свое царство, поженились, и родилась у них дочурка Эмма. Жить бы им и не тужить, да не тут-то было. Злая королева решила в конец извести весь сказочный народ, для чего придумала Проклятие – все жители королевства будут перенесены в наш реальный мир и потеряют не только магию, но и память, а она будет ими править вечно.
Белоснежка и Принц обратились за помощью к самому Румпельштильцхену, но он сказал, что проклятие остановить невозможно – сможет это снять лишь их дочь Эмма, и пройти перед этим должно целых двадцать восемь лет. Итак, с помощью Папы Карло, который сделал колыбель из волшебного дуба, Эмма была спасена и избежала проклятия, оказавшись в нашем мире. Она успела вырасти …и даже родить сына Генри, который и привез непутевую маму в городок Сторибрук, уверяя, что именно она должна вернуть сказкам их хэппи-энды.


Белоснежка (Мари Маргарет Бланчар) – храбрая принцесса Белоснежка не просто скромно жила в лесу вместе с семью гномами после побега из замка от Злой королевы. Нет, она стала настоящей маленькой разбойницей, и даже Принца встретила во время ограбления его кареты. Белоснежка видит в людях только хорошее, несмотря на все перенесенные невзгоды, у нее невероятно доброе сердце. В Сторибруке Мэри Маргарет работает школьной учительницей и то и дело вздыхает, навещая в больнице одного коматозного пациента…которым оказывается…кто бы вы думали?


Прекрасный Принц (Дэвид Нолан) – этот принц родился отнюдь не во дворце, нет, он вырос на ферме с любящей матерью. Но, волею случая, должен был занять место погибшего брата-близнеца принца Джеймса и даже победить дракона. А позднее деспотичный король потребовал от него еще и женитьбы на дочери короля Мидаса. И Принц непременно бы с ней обвенчался, если бы не любовь – в лице невероятной Белоснежки, стащившей у него драгоценности прямо из кареты. Принц действительно сказочный, хороший, умный, храбрый, заботливый – ну точно как из книжки. В Сторибруке Дэвид первое время пребывал в коме, пока его не пробудил от сна поцелуй истинной любви учительницы Мэри Маргарет.

Пы.сы. Актеры, играющие Белоснежку и Принца – Джиннифер Гудвин и Джош Даллас за время съемок успели влюбиться, пожениться и родить сыночка. Ну не сказка, а?


Эмма Свон – Дочь Белоснежки и Принца - Эмма выросла в приюте и привыкла считать, что родители ее бросили. В подростковом возрасте она наделала немало ошибок, включая мелкие кражи, тюремный срок и встречу с авантюристом по имени Нил (кем он был на самом деле это уже – спойлеры). От Нила Эмма родила сына Генри, которого отдала на усыновление. После этого она встала на правильный путь и работала судебным поручителем, арестовывая беглых преступников. Эмма не верит в магию, а в то, что Сторибрук сказочный городок и подавно. Она просто хочет доставить Генри домой и больше времени провести со своим сыном, не подозревая, что его усыновила сама…

Что может быть лучше, чем послушать песенку еще одной Белоснежки из фильма "Белоснежка: месть гномов"


…Злая королева (Регина Миллс) – как и все современные злодеи, Злая королева Регина имеет за плечами нелегкую судьбу, властную злодейскую мать, несчастную историю любви, но еще и лютое желание извести Белоснежку. Злая королева шикарна и великолепна, ее образ очень изменился на протяжении сезонов сериала, но с уверенностью можно сказать, что Регина искренне любит, по крайней мере, одного человека – своего усыновленного сына Генри. В Сторибруке Регина – царь, то есть товарищ Мэр, или Леди Мэр.


Генри Миллс – сын Эммы и Нила, был усыновлен Региной. Очень милый и озорной мальчишка, который искренне верит в чудеса. Любимая школьная учительница Белоснежка дарит любознательному Генри книжку со сказками и читая, он понимает – эти истории реальны. С тех самых пор, Генри начинает «Операцию кобра» по возвращению своей настоящей мамы в Сторибрук и разрушению проклятия.





Румпельштильцхен (мистер Голд) – вы думаете, проклятие придумала Злая королева? Ха! Как бы ни так! На самом деле все задумал и просчитал таинственный Темный - Румпельштильцхен. Вот он, Серый кардинал сказочного королевства, именно он дергает за ниточки основных персонажей, потому что приложил руку практически ко всем сказочным историям. Да и проклятие ему нужно было лишь с одной целью – попасть в наш мир, чтобы отыскать пропавшего в нем сына. В Сторибруке мистер Голд – богатейший житель города и владелец антикварного магазина, и у него найдется товар для каждого…только за него придется заплатить высокую цену.






Красная шапочка (Руби) – Шапочка была лучшей подругой Белоснежки и вместе со своей бабушкой долгое время скрывала беглянку в лесу, оберегая от Злой королевы. Шапочка очень смелая и храбрая – это семейная черта, она вся в бабушку. В Сторибруке бабушка и внучка владеют кафе и пансионом. Руби работает в кафе официанткой и периодически шокирует общественность своими откровенными нарядами. Вы заметили, что я не упомянула волка? Но в этой истории он есть, причем в самом неожиданном обличье, но кто же он?– (любимое выражение Ривер Сонг из Доктора кто– спойлеры).

Давайте послушаем песню из экранизации "Красной шапочки"







Охотник (шериф Грэм) – храбрый и красивый благородный Охотник по приказу Злой королевы должен был завести Белоснежку в лес и убить ее, но пожалел девушку и отпустил – все это мы помним из сказки. Что же с ним произошло потом? В отместку Королева вырвала у него сердце и заставила вечно быть у нее в услужении. В Сторибруке Грэм - шериф, и неожиданно принимает сторону Эммы в борьбе против Регины, испытывая к ней нежные чувства. В отместку королева жестоко расправляется с Охотником – как именно, узнаете, посмотрев сериал, где это один из самых драматичных моментов.

Бэлль Френч - чтобы спасти своего отца от сделки с Румпельштильцхеном, умная и сильная принцесса Бэлль соглашается стать служанкой в замке – замке Чудовища и постепенно, протирая книжные полки, готовя, убирая и разговаривая разговоры, этой девушке удается разглядеть в сердце Румпеля доброту. Да, это Красавица и Чудовище на новый лад, но именно Бэлль своей кроткостью завоевала любовь Темного. Наложив проклятие, Регина использовала Бэлль как козырь против Румпеля, заперев бедняжку в сумасшедшем доме, но все же, пара смогла воссоединиться. В Сторибруке Бэлль, обожающая книжки, заведует библиотекой.








Капитан Крюк (Киллиан Джонс) - …о капитан, мой капитан. Крюк приплыл в Сторибрук на своем корабле «Веселый Роджер» с конкретной целью – убить Румпельштильцхена. Причины были таковыми. Жена Румпеля (да-да, когда-то давно тот был женат) попросту сбежала с красавцем-капитанам бороздить моря. Положа руку на сердце, я ее понимаю, Крюк тот еще чертяка, особенно когда загадочно приподнимает правую бровь. Румпель настиг парочку и убил изменщицу, а самого капитана сделал непосредственно Крюком, отрубив конечность. Киллиан в Сторибруке хотел действовать по принципу «я мстю и мстя моя страшна», но ему все время что-то мешало, а именно Эмма Свон. В конце-концов, Крюк плюнул на месть и по уши втрескался в эту самую Эмму.

Я уже говорила, что хочу за него замуж ?


Давайте насладимся мелодией из доброй сказки Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио"





Безумный Шляпник (Джефферсон) – еще один невероятно таинственный, загадочный и привлекательный обитатель Сторибрука. Безумный Шляпник делает не просто шляпы, с их помощью можно открыть портал в иные сказочные миры. Проклятие Злой королевы не распространилось на память Шляпника, но отняло его любимую дочку Грейс, которую Джефферсон хочет разыскать в нашем мире, несмотря ни на что, и не останавливаясь ни перед чем.


Пиноккио (Август Буд) – вообще-то Эмма в наш мир попала не одна. Папа Карло позаботился о том, чтобы и его любимый деревянный сынок Пиноккио, ставший уже к тому времени настоящим мальчиком – составил ей компанию. Август помнил кто он и откуда, поэтому спешил насладиться всеми прелестями земной жизни, прежде чем проклятие будет разрушено. Только вот в чем загвоздка, ведя себя как плохой мальчик – Август вновь постепенно становиться деревянным. Сможет ли Эмма, которая отказывается верить в волшебство, спасти его?

и я обязана поставить эту песню


Аврора (Спящая красавица) – долгих двадцать семь лет провела Аврора во сне, подобном смерти, пока принц Филипп не разбудил ее поцелуем настоящей любви. Но на этом приключения не закончились. Ведь принца Филиппа похитили злые духи, а Спящей красавице пришлось помогать Эмме и Белоснежке, попавшим в Сказочный мир во втором сезоне сериала. Так что о спокойной жизни можно было лишь мечтать, что уж тут скажешь, Аврору и принца Филиппа даже в летучих обезьян превращали!



Мулан – Спящую красавицу принц Филипп пришел будить не один. Нет, в поисках любимой и других приключениях принцу помогала храбрая девушка-воин Мулан. Она и сама была влюблена в Филиппа, но после его исчезновения, верная клятве, свято оберегала принцессу Аврору от любой беды. А потом, кажется даже и влюбилась…в кого бы вы думали? ни за что не угадаете!

А что это мы все о зарубежных? Слушаем песню "Ветер перемен" из советской экранизации Мэри Поппинс!






Робин Гуд – фея Динь-Динь нагадала Злой королеве, что та обретет свое счастье с мужчиной, у которого есть татуировка в виде льва. У Робина на руке как раз такая имеется, а еще у него есть отряд лесных благородных разбойников в придачу. Робин даже ограбил самого Румпельштильцхена, чтобы спасти любимую жену Мэрион. Увы, жена его вскоре умерла, оставив Робина с маленьким сыном Роландом. Во время третьего сезона и противостояния героев с ведьмой Бастиндой, между Региной и Робином зародилось светлое чувство. Но что будет, когда из волшебного мира неожиданно возвратиться Мэрион?






Алиса – как вы думаете, что случилось с Алисой – девочкой из благовоспитанной семьи из викторианской Англии, когда она рассказала родным про Белого кролика, безумное чаепитие, курящую гусеницу и о том, что регулярно может путешествовать в Страну чудес? Спустя годы, Алиса коротает свои дни в психушке, терпеливо ожидая лоботомии, которая навсегда избавит ее от воспоминаний о Стране чудес и потерянной любви. Но Белый кролик и Валет червей спасают Алису, чтобы вернуть ее в Сказку и еще раз сразиться со злом.

Приключения Алисы подробно описаны в спин-оффе сериала Однажды в Стране чудес


прежде чем знакомиться с остальными обитателями Страны чудес, послушаем группу Aerosmith и весьма атмосферную песенку


Уилл Скарлетт (Валет червей) – поначалу Уилл был одним из лесных братьев Робина Гуда, но на свою голову влюбился в сводную сестру Золушки – Анастасию. В поисках лучшей жизни эти двое отправились в Страну чудес. Закончилось все тем, что Анастасия предала возлюбленного, чтобы получить корону и стать Красной королевой, а сам Уилл буквально вырвал из груди свое сердце, чтобы перестать страдать и отправился в услужение к Червовой королеве. Хорошо, что храбрая Алиса освободила Уилла, и теперь настал его черед помогать девушке в ее приключениях.



Джафар – главный злодей Страны чудес. Он прибыл сюда из Агробы, чтобы похитить трех джиннов и получить силу, которой еще не видели в волшебном мире. У него есть ковер-самолет и Джафара бояться в Стране чудес все, даже Бармаглот



Джинн (Сайрус) – однажды повзрослевшая Алиса, в очередной раз уменьшившись в размерах откусив от гриба, залезла в бутылку, где томился джинн по имени Сайрус. Алиса выпустила джинна и вдвоем они пережили немало приключений и успели полюбить друг друга. Но коварная Красная королева и Джафар похитили Сайруса. Удастся ли Алисе освободить любимого?

Заканчиваем обзор Страны чудес одной из моих любимых мелодий из фильма "В поисках капитана Гранта". Ах, капитан Джон Манглс, ах Паганель...


Питер Пэн – вы привыкли считать, что Питер это шаловливый мальчуган, зовущий в страну вечного детства? Ха, нет, не в этой истории. Пэн – коварный злодей, который похищает детей с помощью демонической тени и обрекает на мучения на собственном острове Неверленде. Именно он украл Генри, решив забрать сердце истинно верящего в магию мальчишки. Пришлось всему сказочному семейству плыть на корабле капитана Крюка в Неверленд, чтобы спасти мальчика. Удалось ли им это сделать, и какую тайну скрывал Питер Пен, сказать не могу – спойлеры.

Фея Динь-Динь – именно шальная и веселая фея нагадала Злой королеве новую любовь и вообще стала одной из ее лучших подружек. За что и поплатилась – Голубая фея, начальница всех фей, отобрала у Динь крылья и бедняжка оказалась в Неверлэнде, вынужденная работать на Питера Пэна. После очаровательная и веселая Динь попала в Сторибрук и ее приключения продолжились.



Золушка – Золушке в Сторибруке не повезло. Это в сказке она вышла замуж за принца (кстати, вместо Крестной феи у нее был Румпельштильцхен). Жила счастливо и даже забеременела. А из-за проклятия в реальном мире, принц бросил несчастную девушку на сносях, поддавшись уговорам отца. Хорошо, что Эмме Свон удалось вернуть этой сказке счастливый конец

А мы послушаем главную песню из всем известного (я надеюсь) фильма "Три орешка для Золушки"




Рапунцель – эта принцесса появилась в эпизоде в третьем сезоне сериала. Прекрасный принц помог Рапунцель покинуть башню, в которую та была заточена ведьмой. Для этого девушке пришлось сразиться с собственными демонами.






Присутствуют в сериале и верные друзья Белоснежки – семь гномов. Главным из которых считается Ворчун. Стал он ворчуном из-за того, что когда-то любил фею, и их история любви окончилась печально. Гном Ворчун- Лерой —главный смутьян в Сторибруке. В Реальном мире он разнорабочий. И он главный поставщик юмора и сарказма.
Кстати, есть там и гном Умник, который получил своё имя за свой ум. Именно он принимал роды Белоснежки и помог Эмме появиться на свет.

Наслаждаемся - поют Старушки-веселушки из сказки "Финист - ясный сокол"


и я не могу не включить еще и песню Финиста, потому что в детстве была в него влюблена





Франкенштейн/Доктор Виктор Вэйл – в Сторибруке есть и свой доктор, хотя прибыл он не из Зачарованного Леса. Особенность его родного мира заключается в том, что в нём почти полностью отсутствуют цвета, его мир похож на чёрно-белое кино. По словам Румпельштильцхена, магия том мире находится на жалком примитивном уровне. В своем мире Виктор пытался оживить брата, но попытка провалилась. В Сторибруке стал врачом местной больницы.




Королева червей (Кора) – Кора мать Злой королевы. Она родилась дочерью мельника и всеми силами старалась выйти замуж хоть за какого-нибудь принца. Когда это ей не удалось, Кора решила действовать через свою дочь, выдав ту замуж за отца Белоснежки. Коварная женщина и первая ученица Румпельштильцхена, впоследствии заняла трон в Стране чудес.



Ариэль – русалочка помогала Белоснежке прятаться от Злой королевы. Именно в обществе Белоснежки, Ариэль попала на бал, а благодаря волшебному браслету, смогла получить ноги и потанцевать с принцем Эриком. Но, козни Злой королевы не дали воссоединиться влюбленным. Ариэль пришлось многое преодолеть, сражаться против Питера Пэна, чтобы наконец воссоединиться с ненаглядным принцем.
А Принц Эрик – в сказке все мечтал о дальних странствиях, в Сторибруке он работает на рыбном рынке.


Музыкальная пауза - песня из фильма "Последняя ночь Шахерезады"




Говорящий Сверчок Джимини/Арчи Хоппер – и конечно же, не обошлось в Сказке без психотерапевта. Это сверчок из сказки про Пиноккио. Арчи наняла Реджина Миллс (Злая Королева), чтобы убедить её приёмного сына Генри, что его идеи о проклятии и истинной личности жителей Сторибрука ложь. А еще у Арчи есть собака далматинец Понго.





Дороти (Элли) – девочка, которая случайно попала в страну Оз, во время урагана. Ее приютили добрые ведьмы страны, ведь согласно пророчеству именно Дороти должна была стать впоследствии самой могущественной из них. Только, разумеется, у злобной Бастинды были свои мысли на этот счет.

Ганзель и Гретель – ну и свою сказку я оставила на конец. Ганзель и Гретель появились в одном из первых эпизодов сериала. В сказке они одолели слепую ведьму, а в Сторибруке смекалистые детишки скрывались от социальных служб, грозивших забрать их в детдом. Хорошо, что Эмма вернула их нерадивому папаше. Все хорошо, Ганс даже немного на братика похож в детстве…но я блондинко???


И еще одна милая песня из сказки "Зачарованная Элла"


В четвертом сезоне сериала ожидается появление…трам…парам..пам самой снежной королевы Эльзы, Анны и Кристофа из «Холодного сердца». Ждем!



Сказки - это бесконечная история во многих вариациях. И именно песней из волшебного фильма "Бесконечная история" я хочу закончить эфир. Помните, книгу, медальон, юную королеву и конечно же незабываемый полет на белом драконе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение