Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гретель Краус. Показать сообщения всех игроков
06.11.23 17:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Традиционная рубрика песенки-фигесенки

Для победителей месяца

Для Давида


Для Макса


Для Женьки


и для Арины Морской за пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.23 16:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Джоанна, с прошедшим днем рождения!


Дориану за пост!


и ретро музыка для учительницы Ирины Бурлаковой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.23 21:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Женька, с днем рождения!
песню выбирала спецом


Максу, сорри Максиму за пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.23 18:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки-фигесенки

Для Давида


Для Макса


Для Паши Кавардак


Для Кузьмы Кузьмича


Для Галины Тимофеевны


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.23 21:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки-фигесенки

Для Женьки


И радио колхоза "Светлый путь":

Для Мао


Для Максима


Для Галины Тимофеевны


Для Паши


Для Ирины


Для Кузьмы Кузьмича


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.23 21:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Женька Волкова писал(а):
Мао это фамилия)
Мао навсегда товарищ!

Макс Чеширский писал(а):
люблю Високосный год
Макс, песня чудесная, что-то щемящее-родное в ней.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
же красива!
согласна!

Песенки-фигесенки, буржуйские и не совсем

Для Паши


Для Галины


Для Макса


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.23 21:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки-фигесенки)

Для победителей месяца

Арины


Макса


Давида


Для Дориана


Для Ирины


Для Вен


Для Паши


Для Галины


Для Кузьмы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.23 17:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Арина Морская писал(а):
Первый раз, если честно, ее услышала
Арина, хотелось, чтобы тебе понравилось

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Умеешь ты, Гретель, находить хорошие песни!
Давид, спасибо я стараюсь


Песенки-фигесенки

Для Арины


Для Паши


Для Макса


Для Галины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.23 13:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Арина Морская писал(а):
Хоть видеоряд и грустный очень,
мне самой очень нравится этот кавер, к сожалению видеоряд только такой есть к песне


Вот и она - Новогодняя анкета, которая традиционно стартует за две недели до нового года. Как всегда, отвечайте прямо в обсуждалке до конца праздников.

1. Фильм года.
2. Сериал года.
3. Песня года.
4. Книга года.
5. Самое лучшее воспоминание года.
6. В новогоднюю ночь я больше всего хочу...
7. Порекомендуйте праздничный новогодний или рождественский фильм.
8. Новогодняя фотобудка, в которую с вами влезут только трое сказочников для веселых моментальных фото. Кого пригласите?
9. Если этот новый год надо будет встречать в головном уборе, что нацепите на голову?
10. Встречаем новый год в красивом платье/костюме или, наоборот в пижамке?
11. В новогоднюю ночь вы однозначно вышли бы на танцпол, если бы там зазвучала эта песня...
12. Итак, представьте, что у вас на руках оказалась куча волшебных подарков. Кому из сказочников достанутся: серебряные коньки, Щелкунчик, три орешка, метла для квиддича, кольцо всевластия, Конек-Горбунок, Красная Шапочка (шапочка, а не девочка), плащ Супермена, молот Тора, цветик-семицветик, ТАРДИС, миелофон, хрустальные башмачки, золотой ключик, драже от феи.
13. Вопрос для Ж: представьте, что в новогоднюю ночь, вы возвращаетесь домой и находите там незнакомого мужчину, который уверяет, что он - Женя Лукашин. Ваши действия?
Вопрос для М: представьте, что ждете приезда своей невесты на новый год, а вместо этого приходит телеграмма «АЛЕНА ПРИЕХАТЬ НЕ МОЖЕТ ЗАКОЛДОВАНА СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ ВЫРУЧАТЬ ПОЕЗДОМ №13 ".
14. Если бы была возможность одеться как любимый герой\героиня новогоднего или рождественского фильма, то чей вы примерили бы образ?
15. Желаю, чтобы...
16. Принесите на главную городскую елку Энска игрушку.



Ну, собсно, пример ответов)
1. Фильм года.
Поехавшая

2. Сериал года.
"Маленький огонек" самый драматичный сериал года для меня, еще понравился "Смешная девчонка" с Джеммой Артертон. Думаю, кроме меня про них никто не слышал, ну теперь услышат.

3. Песня года.
Гретель в этом году слушала исключительно Тэйфлор Свифт, новые песни, перезаписи, старые и стала сумасшедшей фанаткой - мечтает посетить концерт в туре Эры. Выберу только одну песню из хранилища, которая вышла летом.


4. Книга года.
Конечно же, "Гретель и ее бесы" Рыльских. Единственный темный ретеллинг классики, который я пока признаю вменяемым. Очень интересно, с сюжетными твистами и без розовых соплей.

5. Самое лучшее воспоминание года.
Арбуз на пляже в августе.

6. В новогоднюю ночь я больше всего хочу...чтобы был веселый праздник во время которого я забуду о проблемах.

7. Порекомендуйте праздничный новогодний или рождественский фильм
.
Я каждый год смотрю с десяток новых фильмов, которые снимают разные зарубежные каналы вроде Холлмарк специально к дате. Складываю свежие в отдельную папочку на компе и готовлюсь к просмотру.
Очень понравились про писательницу и шотландского герцога "Замок к Рождеству" (A Christmas castle) и Королевский праздник One royal holiday, про застрявшего в американском городке современного принца.


8. Новогодняя фотобудка, в которую с вами влезут только трое сказочников для веселых моментальных фото. Кого пригласите?

Рору, Женьку и Емельяну, это будет девичник.

9. Если этот новый год надо будет встречать в головном уборе, что нацепите на голову?
Кокошник снегурочки с бусинками и стразиками.

10. Встречаем новый год в красивом платье/костюме или, наоборот в пижамке?

Только новое платье, укладочка, маникюр и макияж, только хардкор. Гретель должна блистать.

11. В новогоднюю ночь вы однозначно вышли бы на танцпол, если бы там зазвучала эта песня...
и тааам шальная...императрица. Хотя, погодите, это я пою, а не танцую… пусть будет такая, поприличнее


12. Итак, представьте, что у вас на руках оказалась куча подарков. Кому из сказочников достанутся: серебряные коньки, Щелкунчик, три орешка, метла для квиддича, кольцо всевластия, Конек-Горбунок, Красная Шапочка (шапочка, а не девочка), плащ Супермена, молот Тора, цветик-семицветик, ТАРДИС, миелофон, хрустальные башмачки, золотой ключик, драже от феи.
Метлу для квиддича – Дориану, плащ Супермена – Максу, цветик-семицветик – Емельяне, молот Тора – Женьке, три волшебных орешка не Золушке, а Авроре, не знаю зачем, но Давиду подарю миелофон, Кеше свой транспорт – Конек- Горбунок, Арине – серебряные коньки, Брату – ТАРДИС, Джоанне – Красную шапочку, Коллин – Щелкунчика, Дику – кольцо всевластья в коллекцию, хрустальные башмачки для Корины, золотой ключик – Ярославу, драже – Пьере.

13. Вопрос для Ж: представьте, что в новогоднюю ночь, вы возвращаетесь домой и находите там незнакомого мужчину, который уверяет, что он - Женя Лукашин. Ваши действия?
Одолжу у брата ТАРДИС и отправлю обратно к невесте. Пусть наберется мужества и скажет бедной девушке все прямым текстом, а не вот это вот. И Галя пойдет в крутой крутящейся ресторан отмечать новый год и встретит там летчика Мимино.

14. Если бы была возможность одеться как любимый герой\героиня новогоднего или рождественского фильма, то чей вы примерили бы образ?
Хочу сапоги и шапку, как у Барбары Брыльской из "Иронии судьбы".

15. Желаю, чтобы...
чтобы сбывались все наши мечты, даже самые невероятные!

16. Принесите на главную городскую елку Энска игрушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.23 18:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песня для Галины Тимофеевны


Песня для Макса


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.23 15:40 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Новый год без музыки на Энском радио - как праздничный стол без шампанского и оливье. Поэтому я подготовила для каждого сказочника особый новогодний музыкальный подарок!
Только новое и только любимое!
И начну с себя. Потому что сама себя не поздравишь, так никто...просто это моя любимая песня в этом году и с нее лучше всего начать нашу вечеринку



Для Авроры


Для Арины


Для Давида


Для Дориана


Для Джоанны


Для Емельяны


Для Женьки


Для Кеши


Для Коллин


Для Макса


Для Пьеры


Для Ричарда


Для Стефании


Для Ярослава


Всех с наступающим! Пусть назло невзгодам сбываются наши мечты, а заветные желания становятся сладкой реальностью!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.24 21:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Пока праздничный сезон, я еще дарю и новогодние песни

Для победителей месяца

Емельяны


Макса


Для Паши


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.24 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Музыкальная пауза

Песни за посты

Для Давида


Для Летиции


Для Микеле


Для Емельяны


Для Дориана


Для Вен


Емельяна, огромное спасибо за подарок и добрые слова о музыке!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.24 20:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки-фигесенки за посты:

Дориан Грей писал(а):
сто лет Джастина не слушал)
Дориан, а классная была ж музыка - и тут удачно новиночка подоспела


Для Женьки


Для итальянских влюбленных

Для Микеле


Для Летиции


С началом лавстори!

Для Арсения


Для Ангелины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.24 21:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки-фигесенки

за посты для

Дориан Грей писал(а):
совершенно другой уровень
мне еще нравится Царевна и Пес бродячий, нот этот кавер в его исполнении просто вау, так что делюсь с тобой)

Дориана


Давида


Микеле


Женьки


Арсения


Ангелины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение