Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гретель Краус. Показать сообщения всех игроков
11.02.24 21:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки-фигесенки для наших сказочников месяца

Летиции


Дориана


Давида


и Активных сказочников

Микеле


Женьки


Емельяны


и за посты для

Ангелины


Арсения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.24 19:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песенки за посты для

Емельяны


Дориана


Женьки


Арсения


Ангелины


Спасибо за добрые комментарии!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.24 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Гретель уже записалась в салон на первые числа марта и решила наконец-то стать блондинкой. Ждете смены внех, как жду их я?

Ну, а теперь музыка для тех счастливых, кто написал посты:

Для Ангелины


Для Арсения


Для Женьки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.24 14:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Про блондинку я помню, салон еще будет)



дА, потому что Гретель изначально должна была выглядеть именно так! Эта актриса снялась в фильме "Ганзель и Гретель - охотники на ведьм", под впечатлением от которого, собссно, я появилась. И утверждена изначально была именно данная внеха. Но ровно за пять минут до вступления в игру, показалось, что это будет слишком очевидно и выбор выпал на ту, у которой глаза еще больше. Так что, теперь хоть посмотрю, как могла бы выглядеть. А вам как?

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
вот он )
ой, Давид Моисеевич, какой теперь брутальный

Раз зашла, будут еще отдельные песни за посты, но этой хочу отметить историю Ангелины и Арсения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.24 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Песни за посты

Для Дориана


Для Арсения


Для Ангелины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.24 15:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
очаровательная Гретель!
пасиба...пасиба...

Двукратному победителю Дориану песенка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.24 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Женька Волкова писал(а):
прочим моськам хдд))
Женька, тебе очень идет! Очень рада видеть и прочь болячки!

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
у Кирилла Нагиева.
Давид, я прям выпала в осадок. Вот это перемены. Здорово! Фотка на аве супер! Мне очень нравится.

Емельяна Щукина писал(а):
моя любимка.
Емельяна, наконец-то тема СМИ ожила и все благодаря тебе. Замечательное интервью. Иного исхода, кроме как скорой свадьбы Арсения и Ангелины на том самом маяке я не принимаю. И замечательно выглядишь! Прям захотелось прийти на интервью и выложить все тайны)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.24 15:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Дориан Грей писал(а):
Киллиан Мерфи великолепен))
божечки, Дориан. Актер с глазами-океанами. То чувство, когда хайпят Мерфи после Оппенгеймера, ну или Кепок, а ты влюбилась еще со времен Ночного рейса ))) Потрясающий выбор. Держу кулачки за Киллиана сегодня на Оскаре!

А я сегодня вот вспоминила М Джей Smile и поэтому решила стать солнечной Зендайей


Дориан Грей писал(а):
такая красивая!
спасибо!

Музыка за посты:
Емельяна Щукина писал(а):
с тобой поболтаю
ой, было бы здорово!

Для Давида


Для Емельяны


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.24 14:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Эта булочка с корицей на днях получила свой второй Оскар, так что хочу быть ей



Забыла сказать - понравился пост Дориана в воспоминаниях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.24 14:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Ее можно только любить или ненавидеть. Одна из самых лучших и харизматичных актрис нового поколения - Флоренс Пью


Дориан, с Днем Варенья! Держи песенку в подарок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.24 18:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Время для песенок!

Для Летиции


Для Микеле


Для Дориана


Для Давида


Для Женьки


Летиция Моретти писал(а):
Маленьких женщинах
я слежуза ней со времен дебюта в "Леди Макбет", ее игра в "Солнцестоянии", "Борьбе с моей семьей" или "Не беспокойся, дорогая" это нечто. Да и за Оппенгеймера я бы номинацию дала именно Фло, а не Блант. А еще она теперь последняя русская в Марвел)

Летиция Моретти писал(а):
Блейк Лайвли,
изящная Блейк, здорово.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
аппетит хороший!
а как же, наварила макарошек и думаю схомячить торт Дориана)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.24 13:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Мы это сделали! Встречайте ток-шоу откровенных разговоров "Мы за чаем не скучаем"! Надеюсь, что хоть кому-то станет интересно. Смогли бы быть настолько откровенными?


Не пропустите вторую часть ток-шоу, где уже Емельяна будет отвечать на мои откровенные и каверзные вопросы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.24 13:49 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус


Дорогие слушатели! В новой студии сегодня присутствуют ваша покорная слуга, Гретель Краус и обворожительная "акула пера" Емельяна Щукина, которые рады представить вам новый формат посиделок - "Мы за чаем не скучаем", самый откровенный разговор, который только может быть. Об игре, закулисье и о нас красивых. Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.
Разумеется, поэтому в чашках у нас не только чай, а и кое-что покрепче.

Емельяна, думаю будет правильно тебе, как инициатору нашего сегодняшнего разговора, первой начать задавать свои щекотливые вопросы. Надеюсь, вам, сказочники, будет интересно.


- Сколько времени занимает написание поста в игру?

Очень по-разному. Если моего поста ждет партнер по сюжету, то я стараюсь не затягивать и ответить побыстрее. А с индивидуального сюжета может и год пройти.

- Судя по чату, ты большая любительница музыки. А как часто и долго ты сама ее слушаешь? В какое время?

Да, я люблю музыку. А есть люди которые ее не любят? Одно из прекраснейших изобретений человечества. Я всегда слушаю музыку в транспорте, без наушников никуда. Делаю обязательный плейлист из новых песен или под настроение каждую неделю для уборки квартиры. Уборка под музыку - это традиция. На айподе более тысячи песен и приходится его чистить постоянно, чтобы освободить место - вот какая я любительница.

- Кстати, у меня некоторые видео не открываются(( давно хотела сказать, но стеснялась.

Так и у меня не открываются. Скажу даже больше, из-за особенностей региона проживания у меня заблочено 80% youtube и если вы решите подарить мне песенку, то скорее всего, я увижу черный квадрат. У кого-то одни не открываются, у кого-то другие. Разные провайдеры блокируют разные ролики и санкции никто не отменял. Всем помогут и все решают те-кого-нельзя-называть с 1 марта сервисы.

- Есть ли у тебя ритуалы и/или привычки?

При слове ритуалы, я сразу подумала о ведьминских и жертвоприношениях). Ну и понятно дело, привычки есть у каждого человека, куда же без них. Раз уже зашла речь о ведьминских атрибутах, скажу о самом невинном - обожаю ароматические свечи, имею свою маленькую коллекцию. Вечером зажигаешь свечу и по комнате распространяется аромат лаванды, цветов или даже мистера Дарси (да, есть такие сюжетные ароматические свечи).


-Что может тебя порадовать? Давай 10 пунктов.

Значит, так, загибаю пальцы.
Новые книги
Сообщение "Ваш заказ доставлен в пункт выдачи"
Море
Моя собака
Шоппинг в торговом центре (с чужой безлимитной картой есс-но)
Желанное путешествие
Попробовать новое блюдо в кафе
Сон 8 часов
Поход в кино
Споры о "римской империи" и всяком разном, смешные мемы, которые хорошие люди кидают мне в сообщениях соцсетей.


- Был или есть ли в сказке персонаж, с которым ты бы хотела создать пару? Почему это не произошло?

Щас, я тяпну и отвечу.
Я столько лет в игре *посмотрела на дату у авы - прослезилась*, разумеется что-то было. Один раз даже пыталась. Ничего хорошего из этого не вышло. Почему? Гретель балованная. Человек ушел в закат. Не вылечил меня психиатр ) Мой персонаж не из тех, в кого обычно влюблялись сходу (это я сейчас говорю про времена, когда пришла в игру и тут было овердофига народу). И в конце концов, я понемногу начала выстраивать свой собственный сюжет. Потому как пришла к выводу, что идеальным партнер по игре может быть только если создашь его сам. Много лет выстраивать сюжет и подводить к появлению конкретного персонажа партнера и перечеркнуть все это, только ради того чтобы быть в паре, пусть он и триста раз замечательный, зайка и милашка и гораздо лучше меня? ИМХО, мне элементарно жалко своих трудов и нервов. Да, есть такие счастливицы к которым приходят в игру конкретные партнеры, нужные по сюжету, с конкретной внешкой, характером и согласные сыграть требоваемое. Я, как вы поняли, не из их числа. Сейчас кого-то искать на нужную роль смысла нет - все равно никто не придет.
Тяпну еще раз.


- О ком из бывших участников игры ты скучаешь?

Да о всех, очень классные были игроки, которые создавали запоминающихся персонажей, настоящие личности. Мне очень тоскливо от ухода единственной коллеги по радио Саманты и Джо, ведьмочки Корины, Лео Крестного. Евангелина Морган и Голди Атаманофф отличные барышни и читать было интересно. Хоть история Роры завершилась счастливо, я все равно по ней и Джинну скучаю. По сумасшедшей подружайке Элли. Мне нравились Син и Каролина. Падажите, я еще от недавнего ухода Кеши не отошла.
Тут проще пересчитать тех, кто остался, чем перечислить всех, по кому я скучаю.


-Что может их вернуть, как думаешь?

Только какой-нибудь ведьминский ритуал. Так, делаю заговор (не на понос!). Все люди, чьи фамилии и имена, были названы выше прочтут это сообщение и решат вернуться в игру!

- Что общего и в чем разница между тобой и Ганзелем?

Мы брат и сестра, двойняшки - это общее. Склонны к рефлексии и самобичеванию. А характеры хотелось показать совершенно разные. Задумывалось так, что Ганс - душа компании, общительный и с легкостью заводит друзей. Я, напротив. мрачная, нелюдимая и курю чайник.

- Тебе не кажется, что твой брат проявляется гораздо больше, чем ты? Как к этому относишься?

Кажется. Я если честно вообще не принимаю, что я здесь делала и делаю. Возможно, вообще не стоило сюда приходить вот так, как самостоятельный персонаж. Да, порой я жалею, что поддалась на уговоры Герды). Ну, а сейчас мой сюжет уже мхом покрывается. Я, увы, тот человек которому нужна поддержка в этом вопросе, как фея Динь-Динь которая падка на аплодисменты, чтобы жить. Конечно, я всегда писала только для себя, но когда не с кем посоветоваться по ходу или обменяться мыслями и эмоциями, это очень сложно. И я тут не говорю о реале, ни у кого из нас нет времени и у всех свои проблемы - это факт. Надо собраться все-таки и дописать свой сюжет хотя бы. Это я так себе даю ведьминский заговор!

- Как думаешь, кто из героев сказки не раскрыл свой потенциал до конца?

Я, бы-гы-гы. Если серьезно, думаю это все, кто ограничился двумя постами. Исчез в середине своего сюжета без какого-либо эпилога и объяснения. Если ты настаиваешь (имя, сестра, имя!), то я скажу, что безнадежно талантливый Макс Чеширский обязан написать хоть какой-то сюжет. В колхозе с ним игралось отлично (да, шок-сенсация о которой все и так знали, я - Прасковья Кавардак). Мне бы хотелось больше Джоанны Иверсен, ибо такое впечатление, что игрок и хотел бы писать больше, но не делает этого почему-то. Очень интересные были персонажи Коллин и Пьеры, но опять же такое впечатление, что не раскрылись до конца.

- Представь сказку через 3 года. Какая она? А ты?

Емельяна, а ты очень оптимистично настроена, я смотрю) Три года. Ладно, побуду и я оптимисткой. Если через три года игра еще будет существовать и я находиться в ней - то это большое счастье.

- Вспомни событие в игре, которое вызвало у тебя самые сильные эмоции. Что это было?

Если брать собственный сюжет, то это превращение Гретель в черную ведьму. Напомню (да кто это помнит вообще, кроме меня!), Бастинда похитила меня и Ганс с Ариной долго искали в сказочном мире, переживая собственные приключения. Все это время постов от меня не было и в конце выяснялось, что я стала злодейкой. И посты о том, как именно и почему это произошло вызывали и до сих пор вызывают у меня сильнейшие эмоции.
О всяких конфликтах и срачах, которые тоже вызывали эмоции и похищали мои нервные клетки не хочу вспоминать. Лучше о том, как на Дне города спаивала водкой Герду и остальных девчонок или приключения "экипажа боевой машины" меня, Элли и Саманты. Кстати, Саманта и Аврора - "викторианские сестрички", как я обожала этот сюжет!


- Я знаю, что ты знакома с некоторыми из кукловодов. С кем именно?

Ну, как знакома. Лично встречалась с двумя, в соцсетях переписываюсь и дружу еще где-то с пятью, еще с двумя недавно даже настоящими бумажными письмами обменялась.


Надеюсь, вам понравился разговор. Не пропустите его вторую часть, где уже Емельяна будет отвечать на мои откровенные и каверзные вопросы.

Без музыки никак - поэтому дуэт моих любимых певиц.
(надеюсь, заблочат как всегда, гы-гы)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.24 21:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Сама придумала, сама обиделась, сама вернулась.

Попытка раз. Нашла песни, которые точно не заблокируют)

Для Давида


Для Дориана


Для Женьки


Для Летиции


Для Микеле


и спасибо Емельяне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.24 19:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Гретель Краус
Гретель Краус
Дориан Грей писал(а):
Заслушался. Спасибо тебе
Дориан, цемки)

Летиция Моретти писал(а):
это красивое тебе от меня
Летиция, просто супер. Мне очень понравилось, такие вайбы Джексона Майкла, класс.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
все песни прослушал
Давид, спасибо большое, это очень вдохновляет.

Я с песенками за посты, но слушаю исключительно новый альбом Тэйлор. Знаю, что все заблокируют, но у меня только это на репите.

Для Летиции


Для Дориана


А эта моя наверное самая любимая с альбома, но поскольку новых постов больше нет - пусть будет для всех с пожеланиями верить в хорошее, несмотря ни на что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение