Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Григорий Горыня. Показать сообщения всех игроков
23.02.15 19:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Дорогие, милые сердцу, любимые девушки!

Спасибо вам за ваши поздравления и подарки.

Будучи представителем сильного пола, хочу выразить глубокую признательность за внимание.

Вам, наши прекрасные, вам, наши замечательные!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.15 21:16 Городские Улицы
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Это надо читать только от первого лица))))))))))))))))

Штирлиц! А вас я попрошу остаться (Л.Броневой -"Мюллер")

Я не понял. Мне придется целовать этого типа, переодетого в даму? Ща-а-а-аззз! Сразу, как только надену памперс Дику, а то он так смеялся, прочитав записку, что аж прослезился. Боюсь, что моего поцелуя он не перенесет - описается от избытка чувств. Это будет коронный номер.
О! Коронный номер. Некстати вспомнился пошлый стишок, который при девушках я бы не рискнул продекламировать вслух.


Я силился представить себе эту картину маслом - приближаю свое лицо к лицу "ряженого" и целую... Губы сами собой "разъехались" в улыбке. Внутри зарождается и рвется наружу смех. Не смешок. А самый настоящий смех. Смещище. Пытаясь удержаться и не "взорваться" в диком хохоте, подхожу к "Маше", беру за плечи, притягиваю к себе и, вытянув губы трубочкой", звонко чмокаю "девушку" в губы. "Она" смотрит на меня так, словно не может поверить, что я на это решился. "Девочка моя", я и не в такие переделки попадал на секретной службе, - говорю я про мысленно, вспоминая свои "приключения"
- Что ж Вы, Машенька, побриться забыли. Вы так всех кавалеров распугаете. Хотя я не прочь замутить с усатой девушкой. Экзотика нынче в фаворе, - тихо шепчу ей на ухо, чтобы никто не услышал. Ряженый начинает жутко краснеть буквально на глазах. Как бы не случился с ним удар, - думаю я со смесью смеха и страха. Иначе шутка рискует закончиться в реанимации. Надеюсь на положительный исход.
Сзади слышу жидкие аплодисменты и смешки Дика.
- Ну ты, Горыня, силен. Смутил девушку до цвета винегретной свеклы. А вы, Машенька, не смущайтесь. Наш Горыня - еще тот ловелас. Теперь он Вас так просто не отпустит, - измывается Дик. То ли над "Машей", то ли надо мной. Это я потом с ним выясню.
- Хорош, лыбиться! - беззлобно огрызаюсь я. - Не смущай мне девушку. Теперь после такого поцелуя я просто обязан на ней жениться, - громко заявляю я и вижу, что мои слова ввели в ступор подружек "Маши" её саму.
- Ну, что, Машенька? Согласны? Я свое слово держу. Будем считать, что у нас с вами произошла помолвка, - продолжаю валять дурака с самым невозмутимым выражением лица. А потом склоняюсь к "Маше" и шепчу ей на ушко: А в качестве подарка в честь нашей помолвки я готов раскошелиться на самую крутую бритву. Пусть ничто не мешает нам в дальнейшем наслаждаться поцелуями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.15 19:11 Городские Улицы
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Я сказал, Горбатый!!!

Горбатого могила исправит, - говаривала моя бабушка и качала головой, глядя на меня, возвращающегося после очередного "побоища" на улице в пору мальчишества перемазанным и с рваными штанами. А потом отправляла мыться. Потом я выходил из ванной - этакий чистый и милый мальчик - садился за стол в гостиной и пил чай с пирожками. А бабушка смотрела на меня и улыбалась...

А потом все повторялось. И снова равные грязные штаны, чумазая физиономия и руки. И привычный маршрут: ванна - гостиная, где меня ждали пирожки и сладкий чай.

Почем у я вспомнил об этом? Не знаю. Наверное, вся эта ситуация с "Машами" и воровством наших с Диком портмоне немного выбила меня из колеи. Чуть ли не впервые меня обворовывают. И кто?! Какой-то парнишка со смазливой мордашкой. Впору посмеяться над собой. Старею. Да-с. На заданиях я сосредоточен и внимателен. А тут расслабился. После ужина и спиртного потерял бдительность. За это и поплатился. Но горевать рано. Потому что бедолага, укравший мой портмоне, не в курсе, что за подкладкой зашита некая штучка - что-то вроде маячка. Найти пропажу не трудно, стоит только отследить маячок по моему мобильному, введя специальный код.
Но прибегать с спец.средствам не пришлось - "Машенька" нашлась. И ворованное наверняка, которое наверняка воришка уже успел скинуть где-нибудь поблизости, найдется.

Ричард Трашберд писал(а):
– Никаких Изольд, девушки. Запись мы покажем в полицейском управлении. Преступник должен сидеть в тюрьме. Даже если он успел кошелек выбросить. – показываю на урну, - там и пальчики остались, и все дела… Такшта… Стоим тихо и не выпендриваемся, пока я вызову полицию.


Дик умеет быть убедительным. Мне это нравится. Я бы с ним в разведку пошел бы с огромным удовольствием и уверенностью в надежности своего товарища.

Глядя на афериста не могу удержаться от язвительного тона:
Ну, что же вы, Машенька, бросили жениха, можно сказать, у алтаря любви и деру. Так дела не делаются. А делаются они вот так! - говорю я, беря "Машу" за шкирку и поднимая так, чтобы наши взгляды встретились. За побег подельницы, которую выпускаю из крепких "объятий" опасаться нечего - она струхнула так, что еще не скоро очухается.

- Ты ... это... Константиныч, держи себя в руках, - просит Дик. Не ровен час - зашибешь малыша, потом показания давать. Себе дороже.
- Не боись, Дик! Горыня дитё не будет сильно бить. Так, слегонца. Что называется, для примера, чтобы запомнилось на всю жизнь, что брать чужое - не хорошо! - подкрепляю слова конкретными действиями. Второй рукой хватаю "несостоявшуюся невесту" за ухо и репетирую строгого папочку.

"Машенька" скулит от боли и обиды, одновременно пытаясь высвободить свое ухо их моих пальцев. И при этом еще умудряется брыкаться. Не, ну ты посмотри на него. Эх, всыпать бы ему ремня!

Дик смеется, стоя в сторонке, и в воспитательный процесс не вмешивается. Отпускаю ухо "Маши" на свободу и достаю мобильный. Открываю специальную программку, ввожу код и вот он, сигнал. Дик был прав, наши портмоне, по крайней мере мой- то точно, "маячат" красным сигналом на дисплее мобильного. Так и есть - урна. Ах, твою ж дивизию!

Лезть в помойку не очень-то и хочется. Выразительно смотрю на Машу, ухватившегося за свое многострадальное ухо, даю понять, что жду от неё/него. Хоть и морщится от перспективы запачкать руки, но покорно подходят к урне и начинает копаться в содержимом, ища выброшенные улики.

А Саманта в это время снимает это действо на свой телефон. Вот, молодежь. Дай только что-нибудь поснимать, а потом выложить в сети.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.15 23:42 Городские Улицы
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Максим Колобков писал(а):
Медленно подхожу к урне и наклоняюсь над ней. Какие-то пакеты, объедки, бутылки... Запах соответствующий. Вижу портмоне.
Сама урна каменная, а вот вкладыш, куда мусор кидают, алюминиевый. Я так и знал. Чуть приподнимаю вкладыш и он свободно двигается. Оборачиваюсь и оцениваю местоположение противника. Григорий стоит чуть в стороне, выход из подворотни преграждает Ричард, белобрысая стоит еще дальше и вполне может уйти, но наблюдает за всем происходящим.


Максим Колобков писал(а):
Сейчас все будет, - говорю я Григорию и снова наклоняюсь над урной. Выхватываю вкладыш и с разворота обсыпаю несостоявшегося жениха содержимым урны. Кажется, задело его основательно, но я уже не смотрю. Кидаю пустой вкладыш в Ричарда, тот уворачивается, но путь для меня свободен. Вылетаю из подворотни и несусь неизвестно куда.


А парень-то, молодец! Это же надо, какую прыть и находчивость проявил. Класс!

Дик не смеется - он хохочет в голос, глядя на меня. А я стою и благоухаю чем-то мерзким. Кажется, и моей голове досталось. В смысле мусора. В какие только передряги меня не бросала судьба и служба отечеству, даже в канализационные люки, но сейчас я не на службе. Я просто вышел погулять с другом в город, который пока еще не так хорошо знаю. По моей одежде стекает что-то липкое и вонючее. Дик морщит нос, учуяв мой "аромат".
- Горыня, думаю, что теперь ты просто сногсшибателен. Ей Богу, ты своим благоуханием способен довести любую девушку до обморока.

Я начинаю ржать, представив себя со стороны. Пытаясь глубоко не дышать, не вдыхать это амбре, которое я буквально издаю, продолжаю хохотать до слез.

- Ты знаешь, Дик а парень-то - не промах. Я уверен, что он смог бы работать на секретную службу. И, кстати, с огромным успехом. Умеет перевоплощаться, быстро реагирует на создавшуюся ситуацию и использует при этом весьма интересные приемы. А что, найти его и предложить ему работать на благо. Такой талант пропадает.
- Пошли уже мыться, - хохотнул Дик. Я осмотрелся и сориентировался на местности.
- Согласен. Сейчас меня ни в одно заведение не пустят. И с машине твоей мне тоже не хочется оставить о себе напоминание в виде этой вони. Здесь неподалеку есть одна квартирка - запасной "аэродром". Отголоски моего боевого прошлого - иметь запасной вариант. Хотя в мирное время это вряд ли может пригодиться. Но сегодня это как никогда кстати. Квартирка не ахти какая. Но там есть душ и гардеробная с вещами на всякий случай. Сейчас как раз такой случай. Пошли.

- Ты удивишься, Дик, но это парень мне понравился. Надо бы его отыскать. Шустрый малй, - сказал я Дику, шедшему впереди меня, поскольку ветер был нам навстречу, а мой аромат мог кого угодно вывернуть на изнанку в прямом смысле этого слова.
Всю дорогу до "запасной" квартиры я прокручивал события этого вечера и хмыкал себе под нос, вспоминая "Машу", поцелуй, и проделки моей несостоявшейся невесты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.15 19:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Алиса Зеркалова писал(а):
желание. как-то неожиданно)
Григорий, вам повезло, что я спокойная и нежная)

*Вынимая сигарету из рта*

- Спокойная и нежная? Вы меня пугаете, Алиса. Как раз таки спокойные и нежные способны "взорвать" мозг мужчины и превратить его мир в хаос. Но я заинтригован, если честно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.15 02:09 Квартиры и Дома
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Конспиративная квартира Горыни - улица

Все еще посмеиваясь над своими приключениями, я не мог не отметить, что вечер все-таки удался. Даже испачканная одежда не испортила моего настроения. Как ни странно. И нет, я не боялся "засветить" свою конспиративную квартиру. Со мной был мой друг Дик. К тому же здесь, в этом городе я не нуждаюсь в конспирации. Квартира эта - скорее, дань моей прошлой бурной жизни, полной приключений и опасности. А сегодня в этой квартире я могу скрываться разве что от разгневанных жителей в период отключения горячей воды)))

***

Быстро принял душ, не забыв при этом воспользоваться хорошим гелем и шампунем, чтобы избавиться от "амбре", который я источал.
Потом в ванную комнату пошел Дик, а я накрыл для нас небольшую "поляну". Пропустив пару рюмок водки и закусив, мы оделись в то, что было припасено на всякий случай в моем гардеробе, и решили отправиться в клуб. Разве маленькое приключение может выбить нас из колеи? Конечно, нет.

***

Я всегда с большим уважением отношусь к людям, которые несмотря на обладание состоянием и властью всегда и в любых ситуациях остаются людьми. Дик каждый раз приятно удивляет меня. Богатый человек, с титулом и властью, он не кичится всем, чем обладает. И сейчас, сидя на кухне моей маленькой квартирки, пьет не дорогущий коньяк, а простую водку, угощаясь незамысловатой закуской "чем бог послал".

***

Итак, мы на пути в клуб. Интересно, что еще такого припас этот вечер для двух мужчин, решивших погулять по городу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.15 12:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Арина Морская писал(а):
Как нету мужа? И ребенка тоже?
А как же борщ? Картошечка? Грибы?
И кто теперь мне это съесть поможет?
Я ж на диете строгой! Как мне быть?




Макс, приветствую! Рад видеть тебя и читать твои посты!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 23:52 Клуб У Семи Гномов
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Клуб "У семи гномов"

Осматриваюсь. Изучаю обстановку. Иногда так трудно отвыкать от старых привычек.

Ричард Трашберд писал(а):
доходим до «Семи гномов».
– Дик, приветствую, – здоровается Ворчун, – привет на радио для моей крали передашь?
– Не вопрос, дружище, – хлопаю гнома по полечу, – все в лучшем виде сделаем. – Достаю блокнот, записываю все, что просит Ворчун и название трека. – Заметано. Народу-то много сегодня? Кто знакомый есть?
– Много, как всегда, – кивает гном, – доктор Краус там, твой приятель. Опять с кефиром был. Вудварт молодой с девицей. Ее не знаю. Да вон они за столиком недалеко от эстрады, – показывает мне Ворчун, пропуская нас с Горыней внутрь.


Бросаю взгляд на столик, за которым уютно расположились знакомые по недавним приключениям люди.
Ричард Трашберд писал(а):
Баа, знакомые все лица, – толкаю друга в бок – за столиком с Гансом сидят наши девушки – Саманта и …«Машенька» и какой-то светловолосый парень.

*Как тесен мир. Впрочем, чему я удивляюсь. В моей тайной жизни было много тому подтверждений. Гора с горой не сходятся, а человек с человеком...*
Ричард Трашберд писал(а):
– Ганс, дорогой, приветствую, можно к вам, я тут Грише культурную программу организую. По городу погуляли, вот, до Клуба добрались. Доброго всем вечера. Док, представьте нас своим друзьям.

слышу краем уха. *Опять увлекся воспоминаниями и почти прослушал, о чем говорят. Старею что ли?*

Ганзель Краус писал(а):
Привет, дружище. А мы тут как раз культурно отдыхаем с коллегой Джо в чудном дамском обществе. Это наши новые знакомые – Саманта и Машенька.
Принесли мой заказ и поставили тарелки на наш столик.
- Знакомьтесь, мой лучший друг – Дик Трашберд, художник, меценат и вообще – отличный парень и если мне не изменяет память – начальник котельной Григорий Горыня

Ганзель Краус писал(а):
беру мясную тарелку и пододвигаю к Горыне:
- Хотите докторской?

- Спасибо, не откажусь, - отвечаю со всей любезностью, на которую способен. Колбаса. Докторская! Пахнет вкусно и выглядит очень даже аппетитно. Но закусывать колбасой коктейли - это уже экзотика. К тому же Дик успел предупредить на счет всего этого клубного пойла. Мало ли чего там намешано? Предпочитаю напитки крепче и солидней.
Ричард Трашберд писал(а):
– Константиныч, я пойду коньячком или ромом разживусь, – с этими словами встаю из-за стола и иду к барной стойке

Отличная идея. Пока Дик пробирается к барной стойке, откидываюсь на спинку стула и молча наблюдаю за присутствующими. Колбасный дух дразнит мое обоняние. Странно, перед выходом из моей конспиративной мы неплохо заморили червячка. Наверное, небольшая прогулка по городу до клуба снова пробудила мой аппетит. Где же Дик? Не есть же колбасу, предварительно не выпив!

У барной стойки что-то происходит. Зоркий глаз выхватывает фигуру моего друга и какой-то девушки с бокалом в руке.

Раздается звон разбитого стекла. Прибежавшая - из подсобки, наверное, - уборщица, быстро собирает осколки стекла и вытирает с пола разлившуюся жидкость.
Дик возвращается к столику. Вместе с ним - молодая девушка.

Ричард Трашберд писал(а):
– Разрешите всем рекомендовать Емельяну Щукину. Мою в некотором роде коллегу – журналиста, – поставив роксы с ромом на столик, выдвинул для девушки стул, потом представил всех сидящих

Ричард Трашберд писал(а):
– Вынужден вас ненадолго покинуть, – кивнул всем, и взяв из кармана джемпера трубку, вышел в сторону туалетных комнат. Джемпер тоже прихватил с собой.

Похоже, Дик, снова нашел приключение. Зная достаточно неплохо своего друга, могу предположить, что ему неловко в испачканной рубашке - Дик всегда собран и аккуратен. Наверняка, пошел в туалет, чтобы привести себя в порядок. Вот ведь...

Проводив взглядом друга, обращаю внимание на сидящих за столом.
Емельяна Щукина писал(а):
- И куда это он? Ну ладно, придет. Давайте за знакомство что ли?


Почему бы и нет? - мысленно задаюсь вопросом. Поднимаю стакан в приветственном жесте и делаю приличный глоток. Жидкость приятно обжигает внутренности. Беру с тарелки предложенную Ганзелем Краусом докторскую колбасу и испытываю невероятное удовольствие. Вечер, который так странно и смешно начался, обещает приятное продолжение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.15 03:54 Клуб У Семи Гномов
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Клуб "У семи гномов"

Обожаю наблюдать за людьми. Мой принцип "Лучше помолчать и послушать, что скажут другие" всегда работает безотказно. Мне вспомнился один весьма пикантный


Немногословен, но всегда готов к диалогу.
Сейчас, разглядывая посетителей клуба, поймал себя на мысли, что давно уже не испытывал интереса к женскому полу. Нет, мой возрасти потенция здесь не при чем. Ту все в порядке, смею заверить. Просто с годами я стал разборчив. Но если судьба сталкивала меня с интересной девушкой, я ощущал себя живым и полным сил, готовым совершать подвиги и разные безумства.
музыка приятно дразнила слух, тело, получившее порцию расслабухи после принятого алкоголя, желало поддаться ритму.
В клубе немало красивых девушек. Может быть, пригласить кого-нибудь на танцопл? - думаю я, прищурив глаза, присматривая "жертву"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.15 00:12 Клуб У Семи Гномов
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Я медленно обводил взглядом зал, когда "столкнулся" глазами с девушкой в синем платье. А она хороша, - отметил я.
Емельяна Щукина писал(а):
Дик пригласил на танец Саманту. Джо о чем-то увлеченно разговаривал с Машей.

Кажется, звучала какая-то баллада. Медленная, красивая. В ней пелось про леди в красном. Никогда не любил этот цвет. Мое прошлое было связано не с выращиванием цветов, а со спецзаданиями, сопряженными с опасностью, часто со смертью. И красный у меня ассоциировался с агрессией, с цветом крови, которой я пролил немало: своей и чужой.

Пожалуй, только красная помада была исключением из этого правила.
Красная помада на женских губах - это очень сексуально. Этот цвет просто "кричит": Возьми меня. Сотри с губ. Попробуй меня на вкус!

Я люблю, когда мне бросают вызов. И всегда отвечаю.
Но сегодня, слава тебе, Господи, никаких красных тряпок и помад на горизонте не наблюдалось. Не знаю, справился бы я с подобным вызовом.
Хотя и синий цвет на этой девушке выглядел очень и очень.

Так, Горыня, осади, - приказываю я себе.

Емельяна Щукина писал(а):
я перехватила взгляд Григория и спросила:
- Не хотите потанцевать? Это моя любимая песня.

Я не могу сказать, что не удивился. В зале было много молодых мужчин, на которых эта красивая девушка могла бы обратить свое внимание. Почему я?
*Брось анализировать, - внутренний голос был сегодня настроен спорить со мной. - Тебя приглашает на танец красивая девушка. Не сидеть же сиднем весь вечер!*

Я встаю из-за стола, протягиваю руку девушке и веду её на танцпол, где уже пары тихо покачиваются в такт песне.

А у неё удивительное чувство ритма. Не назойливое, когда дама пытается вести сама, навязывая партнеру рисунок движений. Мои руки ложатся на талию партнерши, а её - на мою шею. Мы плавно двигаемся между другими парами, отдаваясь музыке.
Желание узнать побольше об этой девушке заставляет меня открыть сказать первое слово.
Емельяна Щукина писал(а):
- А вы… - начали мы оба одновременно и тут же засмеялись. Двое взрослых людей, а ведем себя как дети.
- Говорите сначала вы, - попросила я.


- Простите, я был непростительно невнимателен, когда нас представляли друг другу. К своему стыду прослушал как Вас зовут.
- Емельяна. Емельяна Щукина, - представляется девушка. Я тихо повторяю её имя, словно пробую на вкус. А ей идет, - отмечаю я про себя.
- Очень приятно, - отвечаю я, продолжая покачивать в такт песне свою партнершу.

Кажется, мне нравится эта девушка. Но она так молода, а я - побитый молью пулями, покоцаный, уже успевший повидать многое в этой жизни. Какой интерес я могу представлять для столь молодой и красивой девушки? - задаю я себе вопрос и тут же сам себе отвечаю: А кто его знает!
Я представил себе наши тела, охваченные страстью, на смятых простынях и смутился, как будто Емельяна могла увидеть мои мысли. Чуть отстранился. Чтобы она не успела заметить реакцию моего тела на грешные мысли. Кажется, Емельяна ничего не заметила. И хорошо, - подумал я. От греха подальше.
Сейчас бы глоток виски, чтобы прогнать наваждение.

А музыка никак не хотела заканчиваться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.15 19:49 Клуб У Семи Гномов
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Она удивительно органична и замечательно танцует, - отмечаю я про себя по поводу Емельяны. Чувствует музыку каждой клеточкой своего тела - это ощущается сразу.

Когда-то у меня была умопомрачительная партнерша по танцам. Мы зажигали с ней в ритмах танго, сливались в танцевальном экстазе под ритмы румбы. Всё закончилось прозаично и ожидаемо - она оказалась шпионкой другого государства. Мы расстались весьма необычно. Она сидела в допросной и пыталась сыграть на моих чувствах. Я собрал все силы и волю в кулак, чтобы не дрогнуть, глядя на слезы, дрожавшие в её бездонных черных глазах. И только заручившись её согласием сотрудничать с нашей разведкой, она была выпущена из тайной тюрьмы. Я слышал, что она кончила весьма плачевно. Попалась на ерунде. Была казнена своими же хозяевами. Жаль. Хорошая была партнерша…

Кажется, я увлекся воспоминаниями.

От девушки пахнет свежестью. Так пахнет речная вода по весне, так пахнет родниковая вода в жаркий день. Я словно окунулся в прохладу летнего дня.

Баллада заканчивается, сменившись взрывоопасным танго. Пожалуй, я пропущу подобные хореографические изыски, - говорю я себе и веду свою партнершу к столику.

Емельяна Щукина писал(а):
Григорий налил себе виски, а я взяла стакан с недопитым коктейлем.
- На брудершафт? – спросила я. Господи, ну почему опять инициатива с моей стороны? Из нас двоих мужчина - ты.
Он кивнул. Мы переплели руки, и выпили напитки, как и полагается до дна, а потом наклонились друг к другу и наши губы соприкоснулись в легком, словно крыло бабочки, поцелуе.


Что это было? Я имею в виду наш поцелуй. Странный поцелуй. И ощущения странные, пробуждающие во мне непонятные воспоминания. Почему я сегодня все время кого-то и что-то вспоминаю? Или старею или мое шестое чувство пытается донести до меня что-то очень важное.

А Емельяна оказалась любопытной и смелой девушкой. Задавая свои вопросы, за которыми угадывался неподдельный интерес. Такой интерес проявляю, как правило, тайные агенты и журналисты. Милая девушка принадлежит, слава Богу, ко второй группе. Хотя…
Нет, я точно устал. Всюду мерещатся шпионы и тайные агенты.

- А ты отлично танцуешь, - выдаю комплимент. Вполне заслуженный. - Я когда-то любил танцевать и был весьма неплох , если верить профессионалам. Ты где-то училась или это природное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 21:52 Клуб У Семи Гномов
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Эта девушка не только очень хорошо танцевала, она была приятным собеседником, что меня удивило. Да-да, редко когда встретится приятная собеседница, а не назойливая болтушка, тараторящая про всякую ерунду с таким видом, будто рассуждает о биноме Ньютона или Теореме Ферма. Емельяна мила и умна - классное сочетание, не оценить которое я не могу.
Мы тихо беседуем, расслабившись за столиком, как-то неожиданно опустевшем. Только мы вдвоем с Емельяной. Она задает вопросы и я вижу в глазах девушки неподдельный интерес. Что ж, я готов удовлетворить женское любопытство. Но ровно настолько, насколько считаю нужным.
Это очень похоже на интервью. Но я не против. Ничего из того, о чем мы разговариваем, не является тайной за семью печатями.

Виски приятно обжигает небо и согревает горло. Музыка, звучащая в помещении, не мешает нам наслаждаться беседой.

Дик уехал, оставив свою машину с водителем в полном моем распоряжении. Мысленно поблагодарил друга в который раз за предусмотрительность и дружеский жест.

В какой-то момент мне показалось, что Емельяна устала. Или это я устал. Чертовски. Да, наверное, все-таки я. Я стараюсь быть галантным, но не навязчивым, и вызываюсь подвезти девушку до её дома без всякой задней мысли. Она соглашается.
В машине Дика звучит неназойливая музыка, мы продолжаем наш разговор. Вернее, Емельяна продолжает свой "допрос". Я отвечаю на её вопросы.

За окном уже темно. Мириады звезд-фонарей проплывают за окном машины. Лицо у девушки расслаблено, никакого кокетства. Только внимание в глазах и легкая полуулыбка на губах.

Она задает вопрос о моем представлении идеальной женщины. Как мне ответить? И кто знает, какая она - эта идеальная женщина? Но надо отвечать. И я искренен в своем ответе.
И приятно удивлен, когда в ответ на мой, Емельяна говорит:
Емельяна Щукина писал(а):
- Для меня идеальный мужчина – это стена. Это камень, который не пробьешь ничем. Правда, говорят, что камень вода точит, но любимого человека лично я «точить» не буду, это точно. Для меня идеальные отношения – это колодец. Глубокий, невысыхающий. Он дает людям возможность жить.

Я хочу поправить её, заметив, что колодец порой высыхает. Вот родник, исток большой полноводной реки - другое дело. Между людьми зарождается чувство, похожее вначале своего зарождения на родник, бьющий из-под земли. Потом наполняется, становится полноводней, шире, стремительней, появляются притоки, питая новыми водами. Огромная сила, несущая вперед свои воды, питая и оживляя все вокруг.
Но иногда и реки высыхают. И моря. Поэтому я молчу и ничего не говорю Емеляне. Колодец. Пусть будет колодец. Глубокий и невсыхающий. И мужчина - стена, за которым не страшно укрыться. Но и стене нужна опора. И этой опорой служит любовь женщины. Её преданность, её вера. Готовность встать рядом и встретить вместе с мужчиной тяготы и испытания.
Так! Стоп! Я точно перебрал виски, раз пустился в такие размышления. Я же волк-одиночка. Какая женщина? Какая любовь? Мои лучшие годы отданы службе, мои шрамы - не лучшее приданое. Мой опыт - не сказка на ночь, а, скорее, фильм-страшилка.

Емельяна Щукина писал(а):
Машина остановилась. Я посмотрела в окно и увидела свой двор.

Емельяна Щукина писал(а):
- Спасибо за чудесный вечер. Надеюсь, не последний.
говорит она.
Я киваю ей в ответ, благодарю за приятную компанию и желаю ей приятных снов.
Провожаю глазами до подъезда, за дверью которого она вскоре скрывается.
А я сажусь в машину и прошу отвезти меня в мою квартиру. Всю дорогу до дома я прокручиваю, как фильм, события прошедшего вечера. И с улыбкой вспоминаю девушку по имени Емельяна, приятно пахнущую свежестью, отлично владеющую своим телом в танце и задающую вопросы.
До встречи, Емельяна, - думаю я, и, откинувшись на спинку сидения закрываю глаза, проваливаясь в короткий и яркий сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.15 13:44 Квартиры и Дома
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Квартира Горыни - Замок Дика

Проводив Емельяну, я поехал в Замок Дика, чтобы вернуть ему его шикарную машину, а свою забрать. Дома ждали дела. Пусть я и считался отставным - для отвода глаз, понятное дело - но моя тайная деятельность не прекращалась. И самые сложные задания до сих пор поручались мне.

Дав команду водителю отвезти меня в Замок его хозяина, увидел на мобильном одно очень важное сообщение, требующее моего незамедлительного вмешательства. Извинившись перед шофером, я попросил его изменить маршрут.

В квартире было тихо и темно. Иногда мне хотелось, чтобы дома меня встречала любимая женщина. Но, похоже, моим мечтам не суждено сбыться. Какой из меня семьянин? С моими-то постоянными отлучками, секретными заданиями, с моим привычным образом жизни. Закоренелый холостяк. Я включил свет и прошел в свой рабочий кабинет. Мой компьютер был запаролен не хуже пентагоновского. А может быть, и лучше. Набрал хитрую комбинацию букв и цифр, вошел в святая святых и проверил личную почту, которую тоже никому не удалось еще взломать. Так и есть - я получил важные сведения, касающиеся моей тайной службы.
Я набрал номер мобильного Дика и отправил ему сообщение, что благодарен за вечер, за машину и водителя. Что за своей вернусь завтра.
И тут же получил ответ.
Я спустился вниз. Машина Дика ждала меня с включенным двигателем. Я поблагодарил водителя и отпустил его домой. А сам вернулся к себе. Меня ждала бессонная ночь - задание, полученное по секретному каналу, требовало тщательной проработки и плана дальнейших действий. Алкоголь, которого к слову было употреблено мало, не мог служить помехой моим мыслительным способностям. К утру я уже был готов и ждал отмашки из Центра. На мобильный пришло сообщение, что " к любимой тете я должен буду приехать через два дня, когда она вернется из санатория".

Выпив за ночь не одну чашку наикрепчайшего кофе, я умудрился сохранить свежий вид и не сонные мозги. Контрастный душ взбодрил меня еще больше. Ежедневная зарядка дала моим мышцам очередную порцию нагрузок. Позвонил оператору котельной, чтобы узнать обстановку на работе. Удовлетворившись отчетом, я направился на кухню, чтобы основательно позавтракать. Яичница с беконом и кофе с круассаном насытили мой организм. До обеда. Никогда не заморачивался на счет своего веса. Многолетние тренировки и убойный метаболизм в купе с отличными генами, доставшимися мне от родителей, поддерживал мое тело в превосходном состоянии. Подтверждением этому служили недвусмысленные взгляды представительниц прекрасной половины человечества.
Я снова вернулся к делам, требующим моего самого пристального внимания. Отослав в Центр свой план действий и внеся в него корректировки позже, после получения ответа, я наконец-то был свободен.

Звонок Дика застал меня сидящим меня в состоянии полной нирваны, наслаждающимся восхитительной сигарой.

- Гриш, не хочешь составить мне компанию за обедом? Приглашаю, - сказал друг и я ответил согласием. - Я был уверен в твоем положительном ответе и послал свой авто с водителем за тобой. Тем более, что ты оставил свою машину возле моего дома (как смешно слышать от Дика это самое "дом" в отношении огромного сказочного Замка).
А я и забыл про свою машину - так меня захватили дела. Сегодня определенно отличный день: я решил все задачи, связанные с предстоящей "командировкой" и мня ждет встреча с моим другом. Отлично...

Я вышел из подъезда и сел в машину Дика, которую тот великодушно прислал за мной. Вскоре я уже был на пороге "дома" Дика. Как отказалось позже, на обед он пригласил не только меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.15 15:22 Квартиры и Дома
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Замок Ричарда

Ричард Трашберд писал(а):
– Кида, дорогая, разреши представить тебе моего друга Григория Горыню. Гриша, это моя кузина Кида. Думаю, в наших силах сделать ее пребывание в Энске приятным…


Если бы я только знал, чем обернется моя поездка на обед к Дику, наверное, я бы постарался подготовиться. Морально. Не часто встречаешь такую гремучую смесь сексуальности и невероятного обаяния. Девушка была хороша собой. Впрочем, этому факту я совсем не удивился. Ну какой еще может быть родственница моего друга? Конечно, красавицей. Кто б сомневался. Меня удивило другое – Кида, обладающая такой сногсшибательной внешностью и наверняка знающая себе цену, вела себя скромно и, как мне показалось, немного стеснялась что ли. Или мне это только показалось? Неважно.

Я поймал себя на мысли, что в последнее время мне некоторым образом везет на встречи с красивыми девушками. «Эх, где мои семнадцать лет?» – посетовал я про себя, не преминув самому же себе и ответить, что в семнадцать лет я был стеснителен и неловок с представительницами прекрасной половины человечества.

- Очень приятно познакомиться, Кида, - произнес я, взял узкую ладошку девушки в свою и, чуть помешкав, поднес к губам и поцеловал.
Тонкий аромат то ли туалетной воды, то ли крема для рук приятно пощекотал мои ноздри. Мои губы коснулись мягкой нежной кожи всего на несколько секунд, отдавая дань красоте и молодости гостьи моего друга. Это был привычный для нашего круга жест, стандартное приветствие. Сколько рук я перецеловал, следуя правилам хорошего тона! И не сосчитать. Но сегодняшний действо оставило приятное «послевкусие». Я успел заметить, что в глазах Киды промелькнуло… смущение? Неужели? Не может быть, что эта красавица не привыкла к вниманию со стороны мужчин. Просто не может быть.

- Надолго в нашем городе? – поинтересовался я у девушки. Вроде бы нейтральный вопрос, но мне и в самом деле было интересно, как долго сия красота будет услаждать взоры местных мужчин. И в туже минуту увидел себя со стороны. Стоит этакий старый хрыч, лобызает ручку прелестной девушки, задает вопросы. Смешно. Или нет? Или мне сейчас просто приятно видеть перед собой эту девушку? К черту самоанализ. К черту контроль. Я не на работе, не на тайном задании. Я в компании своего друга и его кузины.

Нас ждал обед. Нет. Это пиршество никак нельзя называть просто обедом. Это был ОБЕД! Повар Дика заслужил в этот день массу похвал и восторженных восклицаний.

Суп-пюре из картофеля и каштанов со сливками был аппетитен на вид и изумительным на вкус. Его подали со свежеиспеченным домашним хлебом, вкусно пахнущим поджаренными кедровыми орешками. Давно я не получал такого удовольствия от принятия пищи. Да еще и в компании лучшего друга и его кузины.
Оленина буквально таяла во рту, заставляя чуть ли не жмурится, как довольного кота от блаженства после сметаны. К мясу были поданы овощи на гриле, свежая зелень и всевозможные соусы. А красное вино было просто выше всех похвал. Дик знает толк в винах.

*Я не стал пить привычные для меня виски и коньяк, представленный на отдельном столике в ассортименте и на любой вкус. Хотя я никогда и не пьянел, но сегодня предпочел нарушить традицию и обойтись более легким напитком*

Во время обеда все обменивались ничего не значащими фразами, не забывая при этом вслух отдавать должное мастерству повара и вкусу Дика, выбравшему блюда для сегодняшнего меню. Кида была немногословна, но слышать её ответы на стандартные вопросы «Откуда Вы родом?», «Как вам здешний климат?», «Чем занимаетесь?» было очень приятно. Речь Киды была удивительно мелодичной, неспешной. Девушка вела себя непринужденно, не закатывала манерно глаза, не хлопала ресницами, демонстрируя их длину и пушистость, не складывала губы сердечком. И это очень импонировало. Я поймал себя на мысли, что мне хочется, чтобы Кида задержалась в городе как можно дольше.

На десерт кондитер Дика испек шоколадный торт и корзиночки с нежнейшим кремом и свежими фруктами. Я попросил кофе и уже через минуту потягивал этот божественный напиток, наслаждаясь вкусом шоколадного шедевра.

- Дик сказал, что вы, Кида, знаете несколько языков. Скажите, вы учили их в стенах солидного учебного заведения, чей возраст насчитывает не одну сотню лет, или практика положила начало изучению этих языков? Я имею в виду, путешествия ли, проживание ли в других странах подвигли вас на столь тщательное изучение языков? Или это все – плод ваших трудов в аудитории?

Мне было интересно в этой девушке всё. И особенно меня интересовал один аспект жизни Киды – её семейное положение. Почему-то именно этот вопрос вертелся в моей голове. Но я все не решался задать его, чтобы не показать степень своего интереса к этой девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.15 01:44 Квартиры и Дома
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Замок Ричарда

Чем больше я проводил время в компании гостьи Дика, тем больше ощущал беспокойство. Незнакомые до сих пор чувства зрели во мне, словно сладкие запретные плоды, заставляя желать невозможного. Не хватало мне только влюбиться, - пошутил я мысленно над собой, понимая всю иронию создавшейся ситуации. Мужчина, за плечами которого столько лет одиночества и никаких до сих пор сожалений по этому поводу, и вот тебе на - сердце дрогнуло. При виде этой трогательной, нежной, безумно красивой девушки, всколыхнувшей во мне что-то такое, чему название я дать не мог. Не решался. Боялся.

Она вызывала желание оберегать и защищать ценой своей жизни. Наверное, это и есть любовь. Господи! И кто бы мог подумать, что со мной может такое случиться? Да я бы посмеялся от души, скажи мне об этом кто-нибудь еще день назад. А сейчас смеяться совсем не хотелось. Хотелось обнять эту чудесную девушку, взять её ладони в свои, поцеловать её трепетные пальцы, прижаться к её губам своими и целовать, целовать, целовать...

Дик далеко не глупец, чтобы не заметить мой явный интерес к его родственнице. Наверняка его забавляет возникшая ситуация. Ну и пусть, - решил я и отдался удовольствию общения с Кидой.

Обед подходил к концу.

Кида Недакх писал(а):

- После такого плотного обеда, необходимо дать телу нагрузку, - сказала и почувствовала, как уже привычный за вечер румянец вновь поселяется на моих щеках, - может, пойдем, прогуляемся, и Вы покажете мне вечерний город?

Я забыл как дышать. Честное слово, для матерого волка эта нимфа - подарок судьбы. И она просит меня уделить ей внимание и показать город.
Я только что не вскочил не закричал от радости, словно фанат футбольной команды, наконец-то забившей свой гол, которого уже и не надеялись увидеть.

- Кида, я буду бесконечно рад сопровождать Вас. Честно признаюсь, я не так давно живу в этом городе, (Дурак, зачем ты это ей говоришь? Вот, возьмет и решит, что ты - ненадежный гид по городу, и передумает) - признался, я со страхом ожидая отказа. Но нет. Кида улыбнулась мне тепло и доверительно.
- Меня это не пугает, если Вы сами согласны на экскурсию по городу, - сказала Кида, вставая из-за стола. Я поспешил отодвинуть её стул и помочь выйти. Ладонь Киды была нежной и теплой. Так и хотелось снова прижаться к ней губами, чтобы ощутить шелковую кожу тыльной стороны ладони.

Дик был весьма щедр и предложил помощь в виде своего автомобиля и водителя. Но я отказался. Мне хотелось остаться с девушкой наедине. Совсем. Даже за перегородкой, водитель все равно присутствовал бы. А так я имел возможность быть рядом совсем близко и не зависеть от водителя, пожелай я растянуть время свидания. Именно так я и видел нашу экскурсию по вечернему городу.

Я усадил Киду на переднее сидение своего авто, проконтролировав лично, застегнут ли пассажиркой ремень безопасности. Обошел машину и сел на водительское сидение.

- Кида, а что бы Вы хотели увидеть в первую очередь? Центр, какие-нибудь достопримечательности, клубы, выставки? Правда, выставки уже наверняка закрыты, а вот фонтан в центре - место встречи наших горожан. Хотите, я отвезу вас туда?

Как же волшебно она пахнет: весной, молодой листвой, цветами, медом и чем-то, присущем только ей, - подумал я, вдыхая аромат, витающий в замкнутом пространстве салона авто.
- Ну, что, вперед? - спросил я, трогая авто с места. - К фонтану? - Кида кивнула, глядя мне в глаза. И мне показалось, что она была счастлива. Или мне это только показалось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение