Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Арина Морская. Показать сообщения всех игроков
25.11.19 15:21 Академия Вселенных и их Мироустройства
Арина Морская
Арина Морская
Пока мы шли в особняк Ганса, я молчала большую часть дороги. И дело вовсе не в том, что мне не хотелось говорить, просто мне было о чем подумать. Опомнилась только тогда, когда Ганс, остановившись, предложил пересчитать кристаллы фей, которые мы обнаружили. Послушно беру из его рук сахарницу и высыпаю ее содержимое себе на ладонь.
- Тринадцать, - говорю, складывая светящиеся сферы обратно и зачем то добавляю. – Любимое число Морганы.
- И почему я не удивлен? – отвечает Ганс, толи на мою последнюю фразу, толи на то, что кристаллов оказалось не так уж и много, и забирает у меня сахарницу, – Но надеюсь, что Гретель повезло больше. Она говорила, что этих штук нужно много.
А я надеюсь, что она вообще хоть что-то нашла, - подумала я, но вслух, разумеется, ничего не сказала.
Мы прошли еще немного, когда вдалеке показалась вывеска бара Ариадны, еще одной моей сестры, о существовании которой я узнала буквально пару дней назад.
Рассказать Гансу о ней или не стоит? Хотя. Мы вроде договорились, что больше между нами не будет никаких секретов.
Вздыхаю и тяну Ганса за руку, вынуждая того остановиться.
- Что случилось? – спрашивает он.
Набираю в грудь побольше воздуха и произношу:
- Мы ведь договорились – никаких тайн?
Брови Ганса вопросительно поднялись вверх в ожидании продолжения.
- Так вот, - продолжаю, - в том баре работает моя сестра.
- Моргана устроилась в бар?
Сдержать усмешку оказалось выше моих сил.
- Нет. Скорее уж ты подружишься с динозавриком Литтл Футом, чем Моргана пойдет работать. Я говорила о другой своей сестре. Ариадне.
- Вау…
- Ага. Примерно так же отреагировала и я, когда узнала.
- Арин, а ты уверена, что она…
- Ариадна, - подсказываю я.
- Да, что эта Ариадна, действительно, твоя сестра?
- Уверена. Но я потом тебе все подробно расскажу, а сейчас хочу, чтобы ты просто с ней познакомился. Пойдем.
На дверях бара висела табличка «Закрыто», но я точно знала, что Ариадна внутри. Вот только, прежде, чем войти, пришлось предупредить Ганса, что Ариадна пока не в курсе, что я знаю, кем она мне приходится. Ганса это если и удивило, то он не подал виду и расспрашивать тоже ни о чем не стал, за что я была ему очень благодарна. Он просто обнял меня и произнес:
- Не волнуйся.
И что удивительно, волнение и правда, словно волной смыло.
Первой в бар вошла я и, заметив Ариадну, приветливо ей улыбнулась, хотя на самом деле, хотелось броситься к ней с объятьями и сказать, что я все знаю. Но сейчас было совсем не подходящее время для подобных откровений.
- Мы закрыты!
Не отрываясь от протирания барной стойки, крикнула Ариадна. Но, увидев, кто к ней пожаловал, отложила тряпку и приглашающе махнула рукой.
- Привет, - говорю, подойдя ближе. – Извини, что вот так вот, без предупреждения, просто…
- Это он?- Не дослушав меня, спросила Ариадна, а потом, заметив, что я мешкаюсь с ответом, пояснила,- Тот, который разбил твое сердце и, судя по всему, носит в кармане супер клей и живую воду, раз вы пришли сюда вместе?
В эту минуту мне вдруг показалось, что передо мной вместо Ариадны стоит Трой, очень уж знакомые нотки звучали в ее голосе. И, конечно же, это натолкнуло меня на мысль « А не встречались ли они все это время у меня за спиной?». Но озвучить эту свою догадку я не успела, потому что к нам подошел Ганс.
- Ваше величество.
Протянула Ариадна, чуть поклонившись, я же чуть сквозь землю не провалилась. Округлив глаза, одними губами шепчу:
- Это не тот!
- Вообще то, я к тебе обращалась, - так же, почти не разжимая губ, прошептала сестра.
- Ариадна, это Ганс, - громче, чем хотелось бы, произнесла я, делая ударение на последнем слове.
- А… тот самый, - ответила Ариадна, внимательно изучая Ганса, который, к слову, тоже в долгу не остался и так же пристально разглядывал мою сестру. – Так значит, вы Аринин…
Ариадна специально сделала паузу, чтобы Ганс закончил за нее предложение.
И надо отдать ему должное, он с легкостью принял условия игры:
- Мужчина. Приятно познакомиться.
С этими словами он поставил сахарницу на барную стойку.
- Фарфор в качестве оплаты не берем, - тут же отозвалась Ариадна.
- А я и не предлагал, - парировал Ганс.
Между ними завязался даже не разговор, а скорее словесный поединок, в котором Ариадна пыталась понять, что же за человек такой Ганзель Краус, ну а Ганс… Он в свою очередь просто был собой.
Я наблюдала за ними, даже не пытаясь скрыть улыбку. В конце концов, Ариадна сдалась и, подмигнув мне, произнесла:
- Лишь бы вы были счастливы.
- Однако, я не счастлив, - притворно вздохнул Ганс. – Вот если бы вы приготовили две чашечки кофе, вот тогда бы я испытал состояние абсолютного блаженства.
- Ага. Я смотрю, сахар у вас уже есть, - улыбнулась Ариадна. – Сделаю три. Кофе после бессонной ночи – самое то.
Ариадна ушла ставить чайник, а Ганс отправился в уборную приводить себя в порядок, опередив этим своим желанием меня лишь на пару мгновений.
Вернувшись, сестра села напротив и молча уставилась на меня.
- Что? – не выдержала я ее взгляда.
- Ничего. Просто жду, когда ты начнешь свой рассказ. И только не говори, что не о чем рассказывать, - заметив выражение моего лица, произнесла Ариадна. – Потому что я все равно не поверю! За то время, которое мы не виделись, ты очень изменилась. Поэтому, выкладывай все, принцесса!
- Я не принцесса, - больше по привычке возмущаюсь я.
- Знаю, но все равно рассказывай!
И я рассказала. Кратко. Потому что боялась, что вот-вот вернется Ганс. Однако самые важные аспекты затронуть успела. Я рассказала Ариадне о том, что после того, как ушла от нее, встретила Ганзеля Великого, о нашем с ним разговоре и о том, что чуть не случилось потом. Рассказала и о своём странном сне, в котором взрослый мужчина, почему то, назвал меня мамой. А под конец сообщила, что мы помирились с Гансом. Вроде бы. Очень хотелось еще рассказать ей о непонятном желтом тумане, о том, что скоро один из Ганзелей перестанет существовать, о том, что мне не дают покоя слова Ганса о том, что в итоге все будет зависеть от меня. Но я понимала, что не успею. Ганс и так задержался, давая нам возможность поговорить.
- То есть ты до сих пор не знаешь, кто пытался тебя отравить? – по-своему расценив мое молчание, спросила Ариадна.
- Нет. Знаю только одно, что это был не Ганзель.
- Уверена?
- Да!
- А Ганзель, ну, тот, который сейчас в туалете… кстати, что то он там долго. Заснул что ли? – произнесла Ариадна. – В общем, он знает о том, что у тебя было с его двойником?
- НЕТ! – слово прозвучало слишком резко, но сестра словно ничего не заметила. – И надеюсь, что не узнает. Никогда.
- Хм… Ответь-ка мне на один вопрос, принцесса. Ганзель Великий, гроза всех сказочных королевств… у тебя есть к нему чувства?
Вот почему бы ей не спросить, отчего мартышки не летают? И то проще было бы ответить.
Я бросила быстрый взгляд в сторону, куда ушел Ганс и, намного помедлив, произнесла:
- Я бы солгала, если бы сказала, что нет. Знаешь, после всего, что он мне сделал, я по идее должна его ненавидеть, вот только ненависти нет. Я вообще, как только его вижу, начинаю думать о совсем неприличных вещах.
- Ты его любишь?
- Что?! Нет! То, что я к нему испытываю – определенно не любовь, это нечто другое. Странное и непонятное для меня.
Я хотела было объяснить, что именно подразумеваю под словами «странное и непонятное», но тут вернулся Ганс, и пришлось прервать разговор. Было неловко смотреть ему в глаза, поэтому я обхватила руками чашку, которую споро поставила передо мной Ариадна и уткнулась взглядом в нее.
Продолжить разговор втроем не получалось, по той просто причине, что когда моя сестра обнаружила в сахарнице кристаллы фей вместо сахара, ни я, ни Ганс не изъявили желания объяснить ей, что же это все-таки такое. Хотя, Ганс попытался спасти положение, сказав, что это такой светильник из новой коллекции в ИКЕА. Ариадна, конечно же, не поверила, но у нее хватила ума не задавать лишних и ставящих нас в неловкое положение вопросов.
Неожиданно Ганс заметил музыкальный автомат и, подойдя к нему, запустил. Заиграла старая мелодия, но не узнать ее было невозможно.
- Ее нельзя просто стоять и слушать, - заявляет Ганс и тянет меня ближе к автомату. – Под нее надо танцевать!
И вновь, когда руки Ганса оказались на моей талии, окружающий мир перестал существовать. Все проблемы отошли на второй план, были только он, я и музыка. И стук влюбленного сердца, сбивающегося с ритма в моменты, когда наши с Гансом взгляды встречались.
Когда мы покидали бар, Ариадна отвела меня в сторону и сказала:
- Ваши ауры, сливаясь, сияют так ярко, что если бы своими глазами не увидела, ни за что не поверила, что такое может быть. Теперь я знаю, как выглядит настоящая любовь. Береги его, принцесса. Он, действительно, сделает тебя счастливой.
- Уже сделал.
Я вышла на улицу и подошла к Гансу, который ждал неподалеку.
- Ты так и не сказала ей, что знаешь, кто она на самом деле? – спросил он.
- Нет, но обязательно скажу. Позже.
- Знаю, - произнес Ганс, обнимая меня.
- Пойдем домой?
- Да. Пошли домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 18:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Тук-тук, можно к вам?))
Блин, как же давно я сюда не заглядывала *кается* И как же я по вам по всем соскучилась!!!!
Все самое интересное я уже профукала. Хотя, не. Анкету народ еще заполняет. Какого числа можно это делать? А то я ни разу не пропускала и в этот раз тоже не хочется.
Ганс, я соскучилась. Словами не передать как сильно. Обнимашки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 20:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Ганзель Краус писал(а):
Арина! я даже чай у елочки поставил - иди на обнимашки

*Уткнулась носом Гансу в грудь, вдыхает любимый парфюм*
Готова стоять так с тобой вечно Я правда безумно по тебе соскучилась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 20:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!)
Как я по вам всем соскучилась словами не передать! Пришла я, чтобы поздравить вас с наступающими праздниками и ответить на вопросы Гретель))
Новогодняя Анкета

1. 2020 запомнился мне тем, что…
Стал самым сложным годом в моей жизни. Серьезно, никогда я еще так не хотела, чтобы год поскорее закончился. Вот уж действительно вышел високосный год, да такой, что високоснее всех остальных!
2. Фильм года.
Как то так вышло, что я почти не ходила в кинотеатры в этом году. Поэтому, назову понравившийся из последних просмотренных. Серебряные коньки)
3. Сериал года.
Понравился мне сериал мисс Скарлетт и Герцог))
4. Книга года.
Пехов "Белый огонь"
5. Песня года.
Не могу назвать, ничего в голову не приходит
6. Верите ли вы в новогоднее/рождественское чудо?
Да! Верю! Надеюсь!! И очень жду!!!
7. Если бы была возможность перенестись в прошлое и стать 10-леткой на детском утреннике. Как бы вы себя вели? Кем нарядились? О каком подарке бы мечтали?
Я бы стала Снежной Королевой) Мечтала бы я о фигурных коньках. А как себя вела бы... Лучше, это будет секрет)
8. Расскажите стишок для Дедушки Мороза.
А можно я ему лучше песенку спою?)

9. Продолжите фразу…в эту новогоднюю ночь я хочу…
Чтобы желание, загаданное под бой курантов, исполнилось.
10. Если бы представилась возможность выбрать себя спутника или спутницу на праздники из рождественских и новогодних фильмов, то вы бы выбрали…
Машу и Витю)))
11. Представьте ситуацию… в новогоднюю ночь вы просыпаетесь на полу в Ленинграде и вас поливает из чайника девушка по имени Надя…
Мне бы хотелось, чтобы поливал меня кое-кто другой)
12. Чего вы ждете от 2021 года?
Что он будет лучше 2020


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.21 15:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Привет всем!)
Захотелось и мне ответить на вопросы анкеты.
Ганс, спасибо за эту возможность Pester
1.Книга, наиболее впечатлившая вас за последнее время (если не сложно – две строчки про что она)
В последнее время я катастрофически мало читаю. А из того скудного количества книг, которое мне удалось прочитать, не уверена, что найдется достойная того, чтобы быть озвученной здесь.

2. Фильм, который вас впечатлил или последний просмотренный вами фильм в кинотеатре или дома. (тоже хотя бы две строчки о чем)
Скорее не впечатлил, а заставил о многом задуматься. Это фильм «Пара из будущего».
Он о том, как муж и жена, находящиеся на грани развода, вдруг, попадают в прошлое, и пытаются вразумить себя молодых и убедить их не совершать ошибку и не жениться.

3. Сериал по тому же принципу)
С сериалами дела у меня обстоят еще хуже, чем с книгами. Но последний просмотренный и оставивший у меня приятное послевкусие – сериал « Джули и призраки». Детский, наивный местами, но светлый такой, без кучи крови и трупов. В общем, зашел он мне)))). Сериал о то, как девочка подросток - единственная, кто видит призрачный бойз бэнд. Парни эти их 90х ваще)))) У них и прически, и стиль в одежде соответствующие. Так вот, умерли они все разом, при очень странных обстоятельствах. И девчонка Джули в общем с ними поет. Прикол в том, что когда парни выходят на сцену, они становятся видимыми для всех. Путанно объяснила, но сериал мне понравился.

4. Лучший летний отдых для вас – это…
Время, проведенное с дорогими людьми где-то на природе, вдали от города. А еще лучше на море)))
А еще, прогулки по Крымским улочкам с одним замечательным человечком, по которому безумно скучаю.

5. Говорим лето, подразумеваем – каникулы. Расскажите, про свои самые запоминающиеся каникулы детства.
Наверное, когда я ездила в лагерь в город Оренбург. Там я впервые переборола свой страх и стала участвовать в конкурсах талантов. Ну, и там у меня случился первый поцелуй))

6. Как вы спасаетесь от летней жары?
Сейчас скажу странную вещь, но в этом году жара меня особо не напрягает. А так обычно – это либо прохладный душ, либо вентилятор, а если я вне дома, то вода в бутылке, в озере, ну или кондиционер в ТЦ)))))

7. Ваше любимое летнее лакомство.
Холодный арбуз. Нет ему равных!))

8. Что нужно, для того, чтобы возникло летнее настроение? (ваши способы, советы, фильмы, песни итд)
Чтобы просто оно наступило))) Ну, и лично для меня – это смена обстановки.

9. Что нужно непременно успеть сделать летом?
*напевает* Я так хочу, чтобы лето не кончалось….
Успеть надо отдохнуть!)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.21 18:04 Сказочные зарисовки
Арина Морская
Арина Морская
Никогда не думала, что ввяжусь в эту авантюру, но нет же - вот она я, карабкаюсь по стене аки упертый паук. Каким образом дитя моря оказалась так далеко от этого самого моря, да еще и на стене? О, сейчас расскажу!
Солнце медленно клонилось к закату, щедро одаривая золотом все, до чего могли дотянуться его лучи. Прекрасное зрелище! Волнующее и вдохновляющее одновременно. Невидимый художник, у которого, по всей видимости, закончились все краски, кроме охры, вдохновенно помогал солнцу озолотить все вокруг. Раньше я бы сказала, что это самое романтичное время суток, рождающее красивые легенды и обладающее притягивающим волшебством. Сейчас же, стоя на балконе, равнодушно наблюдаю за тем, как солнечный диск, касаясь горизонта, делает водную гладь золотой.
Некоторое время назад я покинула свой родной дом и поселилась здесь на берегу моря. Нет, я не сбежала, но после всей этой истории с Бездной и внезапно обретенной младшей сестрой, мне нужен был перерыв. Я ведь никогда не стремилась к власти и большую часть своей жизни была младшей сестрой, которой трон не положен. И меня полностью устраивало такое положение дел, пока не случилось то, что случилось и мне пришлось встать у руля. Но даже тогда я тяготилась всем этим. Дворцовые интриги не для меня, и поэтому когда предоставилась возможность, я ушла. Конечно же, я не оставила морское царство без присмотра, поэтому у него теперь новая владычица – Ариадна. Сестра заверила меня, что справится и что подводное царство всегда открыто для меня, стоит мне только захотеть вернуться. Возможно, когда-нибудь и вернусь, но не сейчас. Воспоминания рвали мне душу, превращая ее в лохмотья. Море отняло у меня все, что было дорого – слишком большая плата за то, чтобы повелевать им. Я знаю, оно и сейчас меня зовет, но благодаря зелью Ариадны я больше не слышу его зов. Зелье блокирует мои способности, хотя, здесь, на суше они мне ни к чему.
Беда только в том, что его нужно пить постоянно, и у него есть побочный эффект. Оно блокирует не только мои магические способности, но еще и память. Не могу сказать, что огорчена этим обстоятельством. Да, и вообще, благодаря творению Ариадны, я, кажется, больше не способна испытывать эмоции, словно в груди у меня заслонка, которая перекрыла доступ к сердцу.
Когда ничего не чувствуешь и живется легче, ты даже не замечаешь, как летит время. Дни складываются в недели. Недели в месяцы. Сколько я уже здесь? Месяц? Два? Время потеряло для меня всякий смысл, оно утекает, как вода сквозь пальцы, и мне его совсем не жаль.
Я взглянула на горизонт, где над морем возвышался едва заметный край солнца и, глубоко вдохнув, вернулась в дом. Привычным жестом накапала в чашку зелья и выпила. Теперь можно принять ванну и лечь спать.
Через некоторое время.
Воздуха не хватает, ноги трясутся и перед глазами все странно плывет. А я то думала, что больше не могу испытывать эмоции, но страх до сих пор течет по венам, заставляя сердце стучать так, словно оно хочет пробить грудную клетку. Неужели забыла принять зелье? Нет, я отчетливо помню его вкус на языке. Тогда чье лицо я только что видела в своей ванной на поверхности воды? Показалось? Галлюцинации – еще один побочный эффект? Только этого мне не хватало! Я осторожно подошла к ванной и вновь взглянула на поверхность воды – ничего и никого. Все-таки почудилось и стоит успокоиться. Но меня не покидало стойкое ощущение, что за мной кто-то следит. Прислушиваюсь. Тишина.
- Кто здесь? – спросила я, понимая, как глупо звучит этот вопрос.
Даже если в доме, действительно, кто-то есть, маловероятно, что он в этом признается. Но, на всякий случай, я замолчала, вновь прислушиваясь, и, как ни странно, ожидая ответа. Не дождавшись подтверждения, что в моем доме посторонний, я пожала плечами и, скинув халат, погрузилась в уже подстывшую воду.
После ванной, завернувшись в полотенце, я зашла на кухню и заварила себе ромашковый чай, потому что он полезный и успокаивает нервы. Старая привычка, которая появилась у меня благодаря… кому-то. Я не помню кому, но знаю, кем бы он ни был: человеком, эльфом, он много для меня значил. Я любила его.
Сидя за столом и сжимая ладонями чашку с ромашковым чаем, я пыталась перестать думать о незнакомце, чье лицо мне привиделось. Если честно, получалось плохо. В мыслях то и дело возникал его образ, который что-то беззвучно мне пытался сказать. Я никак не могла разобрать, что же он говорит, и это не давало мне покоя.
Задумчиво подношу чашку с чаем ко рту и снова вижу лицо незнакомца. На этот раз я отскакивать не стала, наоборот присмотрелась, пытаясь разобрать, что же он говорит.
- Помоги мне. – Наконец беззвучное шевеление губ сложилось в слова. – Помоги.
- Кто ты такой?
Лицо мужчины нахмурилось, из-за чего по поверхности чая прошла рябь, а потом изображение и вовсе пропало.
Я отставила чашку, желание пить чай, в котором только что было чье-то лицо, исчезло напрочь.
Ну, и что прикажете делать? Спокойно жила, никого не трогала и тут на тебе! Сюрприз! Да такой, что волосы на голове и не только там шевелятся! Если бы я была актрисой, я бы вышла на балкон, воздела руки к небу и горестно вопросила:- За что? Но я не актриса, поэтому на балкон вышла, чтобы просто ощутить прохладу на своем разгоряченном от негодования лице. Не удержавшись, посмотрела на небо и увидела необычайно яркую звезду. И все бы ничего, но она сияла алым.
- Кракен сожри вас всех, - вслух произнесла я. – Алые звезды на небе… Такого еще не было!
- И чтобы мужчина в чашке у тебя помощи просил, такого тоже не случалось, - добавил внутренний голос.
- Это точно, - продолжила я мысленный диалог сама с собой. – Посейдон Великий, почему стоит мне захотеть и начать жить, как обычные люди, без магии и другого волшебства, как обязательно что-то происходит?! Но не на ту напали. Я увеличу дозу и продолжу принимать зелье. Меня это все больше не касается!
***
Я шла по узкому длинному коридору, освещаемому тусклым светом свечей, зажженных через одну. Страха не было, хоть и казалось, что коридор бесконечен. К тому же, я знала, что сплю. Вдруг, передо мной так резко открылась дверь, что мне едва удалось остановиться, чтобы не попасть в луч света. Замираю, думаю, что делать. Идти вперед – не вариант, меня заметят. Разворачиваться и идти в обратном направлении?
- И долго ты будешь там стоять? – прозвучал из комнаты знакомый голос, тем самым лишая меня шанса на побег.
Пришлось выйти на свет.
- Ты? – произнесла я вместо слов приветствия, увидев сидящего на столе.
Именно на, а не за столом.
- Я, - не стал отпираться Ойенг. – Скучала по мне?
- Пока ты снова не влез в мой сон, даже не вспоминала.
- Ах, ты разбиваешь мне сердце! – Он в притворном жесте приложил руки к груди.
- Его у тебя нет, - холодно произнесла я. – Что тебе нужно? Я отказалась от магии, поэтому больше не участвую в твоих играх и не заключаю сделки.
- Знаю, - печальный вздох, - мы бы с тобой покорили мир. Огонь и вода – самая разрушительная сила во всех мирах…
Ойенг говорил что-то еще, но я, не слушая его, вошла в комнату и села в кресло напротив бога Огня.
- Зачем я здесь? – прозвучало спокойно, без каких-либо эмоций.
Его глаза с огненной радужкой азартно блеснули.
- У меня есть сын, - произнес Ойенг.
- Поздравляю! Но извини, подарок я забыла.
- Не язви. Тебе это не идет.
- Пффф. К чему тогда мне информация, что ты стал отцом?
- Он попал в беду, и я прошу тебя о помощи.
Я открыла было рот, чтобы напомнить, что толку от меня сейчас, как от таракана в летающей тарелке, но Ойенг предупреждающе поднял руку, не дав мне это сделать.
- Я знаю, что ты блокируешь магию, но она тебе и не понадобится. Туда, где держат моего сына, с магическими способностями не пройти.
- Так нанял бы профессионала! Уверена, денег у тебя много. А мне нет смысла тебе помогать.
- Все это так, но ты мыслишь нестандартно. Никогда не знаешь, какая идея придет в твою чернявую головку. Плюс – я тебя знаю.
- А если я откажусь?
- Давай, я лучше скажу, что будет, если ты согласишься. Я помогу тебе его найти.
- Я никого не ищу.
Сама удивилась, как резко это прозвучало.
- Твое сердце ищет. Надеется. Ждет. Сколько быты не принимала зелье, оно не поможет. Ты стираешь память, но не чувства. Ты можешь забыть его или, возможно, уже забыла, но истинную любовь не способно уничтожить ни одно заклинание. Это чувство останется с тобой навсегда, как бы сильно ты этому не противилась.
- Я не хочу вспоминать. – Тихо, почти жалобно. – Это…
- Больно, я знаю. Поэтому предлагаю наилучший вариант.
Я замолчала, ожидая продолжения. Перспектива вспомнить все меня не прельщала, как и желание отыскать того, чье имя я забыла, пусть мысли к нему и возвращаются с завидной регулярностью.
Продолжения не последовало, поэтому пришлось говорить мне:
- Я помогу тебя, но у меня есть встречное предложение. В обмен на мою помощь ты не станешь никого искать. И будешь мне должен.
- Договорились! – как-то уж слишком быстро согласился Ойенг.
Он лукаво подмигнул мне и спрыгнул со стола, на котором так и сидел во время нашего разговора.
-Ох, не нравится мне все это, - только и успела подумать я, прежде чем открыть глаза.
Судя по яркому солнцу, был почти полдень. Этот бог украл у меня целую кучу времени!
- Так. Стоп! С каких это пор меня волнует время?
- С таких, как ты забыла принять зелье, - подсказал внутренний голос.
- Не я забыла, а этот мерзкий бог огня не дал мне этого сделать!
Я соскочила с кровати, метнулась на кухню и обнаружила на столе чашку с так и не допитым чаем. По чашкой лежал сложенный вчетверо листок, а вот бутылька с зельем нигде не было!
- Ойенг, - прорычала я, доставая записку, оставленную незваным гостем.
«Чем быстрее вернешь мне сына, тем быстрее получишь зелье назад».
Вот теперь у меня появилась мотивация.
Внутри записки был еще один листок с планом замка, где, по всей видимости, держат сына Ойенга, которого мне предстояло спасти и чем быстрее, тем лучше.
В кружке вновь появилось лицо молодого мужчины, но я не стала разбирать, что он там говорит.
- В очередь, парень. В очередь!
Сказала я и вылила давно остывший чай в раковину. По всей видимости, мне скоро придется открывать контору под названием «Позови меня, и я спасу».
Есть не хотелось, поэтому, приведя себя в порядок, я отправилась в город. Нужно было прогуляться, послушать сплетни, услышать нужное и добыть необходимое. Ойенг не поскупился на деньги(под дверью в спальню я обнаружила увесистый кошель, полный золотых монет), поэтому тратила я их без зазрения совести.
И к вечеру этого же дня, я была готова.
Вот так моя скромная персона и оказалась на дворцовой стене и на данный момент ползет вверх, как упертая паучиха. Можно, конечно, было и пройти через ворота, но я боялась, что меня могут узнать. Пусть магический сканнер меня бы и пропустил, но нет никакой гарантии, что я смогла бы пройти незамеченной. К тому же, раз был пропущен прием зелья, не исключено, что магия начала ко мне возвращаться.
Я старалась не думать, насколько глуп поступок Ойенга. Украсть зелье, блокирующее магию, и заставить меня пойти туда, где эта магия под запретом. Было ясно, что он ведет какую-то свою игру, что не все так просто, как кажется на первый взгляд, но пока не было возможности повлиять на ситуацию. Очевидно, что меня загоняют в ловушку, удивительно то, что я сама в нее иду.
Преодолев оставшиеся несколько метров, я оказалась на пустой площадке. Сейчас как раз смена караула и у меня есть несколько минуть, чтобы пробраться во внутренний двор.
Пожелайте мне удачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.21 17:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Добрый вечер)
Прочитала интервью и поняла, как соскучилась по подобному чтиву)))
Гретель, спасибо за выпуск)
Коллин, вы очень интересная! Очень понравились ваши ответы)
Особенно этот:
Цитата:
Даже если вас сожрут в конце, дерзайте! Хотя бы мир посмотрите. А так бы просто сожрали.

Вот, знаете, лучше и не скажешь! И я полностью с вами согласна. Лучше рискнуть)
Цитата:
- Что же такое сусеки? И как правильно по ним скрести?
- Это тайное знание, доступное только индивидуумам сферической формы.

Вопрос огонь!))) Развеселил))
И теперь еще сильнее хочется узнать ответ!))
Что касается вопросов, озвученных здесь, то как ни странно, на данный момент у меня нет на них ответов)) Вот пустота в голове какая-то))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.23 09:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет и с наступившим Новым годом!))
Очень приятно, что помните и скучаете. Я тоже скучаю очень!
Сказочный мирок всегда останется для меня особенным местом. Местом, где я была счастлива)
Ганс, ты чудо-человек!
Ребят, и вы все тоже замечательные!
Так круто, что Сказка живёт!
И пусть так будет и дальше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.23 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Добрый вечер)
Герда, спасибо за комплимент Smile Мне нравится!))
Женька Волкова писал(а):
Аринаааа))) Рада видеть) Укур у нас) И кааамунальная квартира дааа)))

И я рада!)))
Прочитала твой пост. Зашло Laughing Laughing Ваще замут прикольный. Жду теперь продолжения приключений вашей компашки)))
Гретель Краус писал(а):
хотите поиграть в интересную игру?

Я хочу. А то никак волну поймать ее могу, может хоть так получится)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.23 13:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет)))
Сегодня клёвый праздник - День объятий, поэтому всех обнимаю!))))
Гретель Краус писал(а):
игра – визуализация.

Вот это выбор!!! Обалдеть!!! Гретель, ты мега крута! wo И повторюсь, идея отличная!!!
Ганзель Краус писал(а):
Посейдоновна, а что у тебя под шубкой?

Laughing Laughing Laughing Какие нескромные вопросы, вы задаёте, доктор Краус)
Ганзель Краус писал(а):
Арина, развей наши сомнения, пожалуйста

А зачем? Laughing Laughing Laughing В каждой женщине должна быть загадка, в частности то, что скрывается под шубкой)
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
В Энске нет зимы! Только весна))).

Ну, так я и не в Энске Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.23 13:08 Академия Вселенных и их Мироустройства
Арина Морская
Арина Морская
Наверняка вы слышали множество мифов и легенд, а может быть вы те, кто их создал, я же – так, кто проверяет правдивость легенд и мифов, разрушает или подтверждает их. Жизнь моя непростая, но интересная. Иногда, я задумываюсь, а не прекратить ли свою деятельность и осесть где-нибудь, развести сад и спокойно попивать ароматный час в тени раскидистых деревьев у себя во дворе, но тут же просыпаюсь в холодном поту. Этак красивая сказка не для меня: четыре стены, пол и потолок – совсем не те вещи, которые желает мое сердце. Мне хочется солнца, неба, радуг и дорог, ведущих навстречу приключениям. Меня зовут Риа, и это не то имя, которое я получила при рождении. Но об этом расскажу чуть позже.
Я сидела за столом в комнате на втором этаже постоялого двора и задумчиво вертела в руках лист пергамента. Письмо принесли полчаса назад, ответ нужно дать в течение часа, но я все медлила. Через тридцать минут к воротам прилетит вестник с порталом, и если я дам свое согласие на то, что написано в письме, то приму телепортационный шарик и активирую его, если нет, то просто верну письмо.
Окно моей комнаты выходило на задний двор, за забором которого начинался дремучий лес. Мало кто осмеливался войти в него, даже грибники дальше опушки не забредали, а вот мне предстояло оказаться в самом сердце этого леса, если я соглашусь. В письме четко было указано место встречи, но о том, в чем состоит моя задача, ни слова. Это и настораживало.
В дверь постучали и, дождавшись приглашения, вошли.
- Я принес тебе чай, - сказал Урк, хозяин дома, и прошаркал с подносом к столу.
Урк – Орк-полукровка, который около пяти лет назад спас меня, выходил и дал новое имя, так как свое прежнее я не помнила. Не помню и до сих пор. Урк вытащил меня из воды полуживую, израненную и шесть месяцев возился со мной: кормил с ложки, учил заново ходить. Он стал называть меня ДорИа, что в переводе с орочьего языка означает «Из моря». Я возражать не стала, лишь сократила свое новое имя до Риа
По словам орка, он так и не смог определить оружие, которым были нанесены раны, а ведь он опытный воин и сорок лет прослужил в армии.
Но меня, если честно, оружие мало волновало, гораздо больший интерес вызывало место, в котором я очутилась. Нареанрог. Небольшой пограничный городок, населенный таким разнообразием существ, что сначала мне казалось, будто я живу в книге. Но именно так я стала той, кем являюсь сейчас. Сначала я делала это для себя, чтобы лучше понять устройство мира, в котором оказалась, а потом мне стали предлагать деньги и подкидывать всевозможные мифы и легенды, чтобы я разрушила или подтвердила их. Оказывается это очень круто, когда занимаешься тем, что безумно нравится и тебе за это еще платят.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась я, пододвигая к себе чашку с ароматным чаем на смородиновых листьях.
- А еще конфетки. Карамельки, как ты любишь.
Урк высыпал на стол горсть карамелек разных вкусов и уселся на стул рядом со мной.
- Не нравится мне это, - произнес он, указывая на письмо, которое я все так же мяла в руке.
От Урка у меня не было секретов, и о содержании письма он узнал вместе со мной.
- У меня еще двадцать минут есть на принятие решения, - напомнила я.
- И ты, конечно же, согласишься. Я успел тебе изучить, Риа и чем опаснее авантюра, тем она притягательнее для тебя. Но жизнь одна и в другой раз меня может не оказаться рядом. Ты мне, как дочь. Я переживаю. Каждый раз.
- Знаю, Ур. Но я всегда осторожна.
- Лес не любит чужаков.
- Не такой уж я и чужак, - указываю на кулон в виде лисицы, висящий у меня на шее. Подарок лесного короля.
- Все равно, опасно это! Я не для того вырвал тебя из лап костлявой старухи, чтобы ты в лесу этом сгинула!
- Если соглашусь, портал перенесет меня прямо к месту встречи, по лесу иди не будет необходимости, - сказала я, понимая, что уже приняла решение.
Урк вздохнул и, покачав головой, произнес:
- По глазам вижу, что согласишься. Об одном прошу, будь осторожна.
- Всегда, - улыбнулась я и погладила орка по руке, а затем сгребла принесенные им конфетки и положила их в походный мешок.
Место, куда перенес меня телепортационный шар, не вызывало восторга - избушка с покосившейся крышей, закрытыми наглухо ставнями, прогнившим крыльцом, ступени которого провалились и по ним теперь не подняться, да и еще фонарь над дверью раскачивался так, словно на улице ураган, а ветра, кстати, не было.
Ловушка? – Пронеслось в голове, - Или сбой в телепортационной системе?
- Так и будешь стоять или все-таки зайдешь внутрь?
Прозвучало за спиной, не дав мне обдумать причину моего здесь появления.
Я медленно обернулась. Не подпрыгнула от удивления лишь только потому, что сердце, от неожиданно прозвучавшего вопроса, ушло в пятки и придавило их к земле.
Передо мной стоял мужчина примерно моего возраста, темноволосый, чуть выше меня. Хищный прищур желто-зеленых глаз выдавал в нем волка. Оборотень. Очень интересно.
- Войти пока никто не приглашал, - ответила я, отходя в сторону и пропуская волка вперед.
Раз такой умный, пусть сам поднимается по развалившемуся крыльцу, а я следом пойду.
- Думаю, мы сами войти должны.
- Мы? – прозвучало громче, чем хотелось бы.
Мужчина достал из кармана сложенный вчетверо лист пергамента и кивком указал на точно такой же в моей руке.
- Бьюсь об заклад, что содержание в них одинаковое.
Я спорить не стала, лишь неопределенно пожала плечами в ответ.
- Вам уже приходилось работать на этого заказчика? – интересуюсь.
- Трижды. Поэтому и говорю, что стоять смысла нет, нужно войти.
- Но я всегда работаю одна!
И совсем не ожидала, что мне подберут напарника. Да, еще и кого! Оборотня!
- Я, знаешь ли, тоже один работаю и балласт в виде, - он окинул меня оценивающим взглядом, - пусть и симпатичной, но все-таки, девки, мне не нужен абсолютно!
Возмущенно открываю рот, чтобы сказать все, что думаю об этом хаме, как вдруг:
- Уверена, вы подружитесь.
Не сговариваясь, мы синхронно обернулись на голос.
На крыльце стояла Баба Яга или кто-то очень на нее похожий. Но не это поразило меня больше всего – вместо покосившейся избы был терем!
- Хватит таращиться, заходите! А то стою тут на сквозняке, кто мне потом поясницу лечить будет?
- Дамы вперед, - произнес волк.
Окинув мужчину презрительным взглядом, молча захожу внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.23 16:39 Академия Вселенных и их Мироустройства
Арина Морская
Арина Морская
Хозяйкой терема оказалась вовсе не баба Яга, а Лешая, которая про Ягу и слыхом не слыхивала. Да, и мужчина, который вместе со мной зашел в терем, когда я поинтересовалась, не знакома ли Лешая с бабой Ягой, посмотрел на меня, как на умалишенную. Если честно, и я сама уже начала сомневаться в своей адекватности: мало того, что в лес зашла, так еще и с оборотнем на кухне чаи распиваю!
- Яга… Имя то какое странное, - произнесла Лешая, задумчиво помешивая ложкой в чашке чай. – У нас в лесу таких точно нет, может в соседних кто с таким именем поселился? Могу у мужа узнать, он то поболе меня ведает.
- Благодарю, но не стоит. Скорее всего это кто-то из моей прошлой жизни, о которой я к сожалению, а может и к счастью ничего не помню.
- Эта ваша бабская болтовня начинает меня утомлять! – Рендалл(так звали мужчину-оборотня) стукнул чашкой по столу, пролив при этом чай. - Требую озвучить причину, по которой меня позвали, а так же просто жажду узнать, что она, – тычок пальцем в мою сторону, - здесь делает? Ты же знаешь специфику моей работы - я работаю один!
Я тоже привыкла работать одна. Так проще и ни за кого отвечать не нужно. Рендалл такая же одиночка. Какая из нас команда?
- Мне тоже интересно, почему мы не можем работать отдельно, пусть над одним и тем же заданием? – спросила я.
- Потому, что все, кто до этого отправлялся по одному на задание, сгинули! А мне слишком важен результат – я сына найти хочу.
… Мы шли, наверное, уже часа три, но лес все не желал выпускать нас. Казалось, кто-то специально водит по кругу, путая тропки. Сумерки сгущались, и Рендалл ускорил шаг. В лесу темнеет быстро – не успеешь и глазом моргнуть, как вокруг уже кромешная тьма. Не став дожидаться, когда стемнеет еще сильнее, я достала из своего заплечного мешка очки и водрузила их на нос. Рендалл, заметив это, хмыкнул, но ничего не сказал. Очки у меня были не простые, они помогали видеть в темноте. Пусть и не так хорошо, как хотелось бы, но с ними было намного лучше. Это приспособление я купила на ярмарке у мастеров. Мастерами здесь называют людей, которые не обладают магией и сверх способностями, но создают уникальные вещи, которые очень упрощают жизнь, в частности таким, как я. Должна добавить, что в первую очередь подобные изобретения мастера раньше создавали для себя, чтобы не уступать тем, кто владеет магией. Правда, потом быстро поняли, что продавать свои творения намного выгодней.
Над нами, вдруг, пролетела какая-то птица, Рендалл замер, а потом еще больше ускорил шаг.
Признаюсь, с оборотнями по лесу я еще не ходила. Думаю, и дальше не буду этого делать, потому что это занятие мало того, что опасное, так еще и выглядят люди-волки жутко, так как светящиеся глаза шарма своим хозяевам явно не добавляют, хотя отлично помогают ориентироваться в темноте.
Рендалл, по-прежнему шедший впереди, задал бешеный темп и не сбавлял его уже, как мне казалось, вечность. Я же не могла похвастаться ни такой скоростью, ни умением с легкостью перепрыгивать коряги, поэтому то и дело спотыкалась, но упрямо шла следом, мысленно убивая навязанного мне напарника самыми изощренными способами. Спустя полчаса я решила, что убивать – слишком милосердно, поэтому стала мысленно его пытать, и идти стало значительно веселее, но все равно ни капельки не проще.
На моменте, когда, пусть и мысленно, зато с превеликим удовольствием, я засовывала Рендаллу в штаны осиное гнездо и горсть огненных муравьев, на моем пути внезапно образовалась преграда. Не успев вовремя затормозить, врезаюсь оборотню в грудь.
Пока я соображала, почему мой нос впечатался ему в грудь, а не в спину, Рендалл отошел на пару шагов и произнес:
- Остановимся на ночлег здесь, а завтра на рассвете продолжим путь.
К муравьям и осиному гнезду добавилась еще порция скорпионов. Ненавижу, когда мной командуют!
Наши партнерские отношения изначально не заладились, поэтому просто необходимо отстоять свою значимость, иначе Рендалл так и будет руководить, а я чувствовать себя балластом. Я хоть и женщина, но логики не лишена и прекрасно понимаю, что этот марш-бросок через лес был не более чем проверкой и способом заставить меня сдаться. Мои сила и выносливость явно проигрывали тем же способностям оборотня, зато упорства мне не занимать! Я не из тех, кто сдается при первой же сложности.
Открываю рот, чтобы сказать, что мы вполне можем продолжить путь, но Рендалл произносит первым:
- Ночуем здесь и точка! Ты устала, - пауза, его взгляд на мои сжавшиеся кулаки, а затем нехотя, - и я тоже. Нужно отдохнуть.
Признавать не хотелось, но он прав. Отдых не помешает.
- Я схожу за дровами, а на тебе костер и ужин.
Усталость, как рукой сняло.
- А чем будешь заниматься ты, пока я готовить буду?
Я старалась, чтобы голос звучал ровно, но не уверена, что звенящие нотки ярости пропустили свою партию.
- Подготовлю место для ночлега, - как ни в чем не бывало, ответил Рендалл.
Умом я понимала, что он верно распределил обязанности, но меня очень злило, что кто-то смеет указывать мне! Не знаю, кем я была в прошлой жизни, но отчего-то уверена, что подчинялись мне, а не наоборот.
Мужчина не стал дожидаться моего ответа и скрылся из виду.
Я же поставила наплечный мешок на землю и достала из него небольшой шарик – еще одно изобретение мастеров.
- Ну, что, дружок? Пора узнать, на что ты способен.
Я нажала на неприметную кнопочку, пробуждая огонек внутри сферы, и надев на лоб специальную повязку, закрепила шарик по центру. Очки я сняла и, бережно убрав в чехол, положила обратно в свой мешок. Они, конечно, отличные, но в них все видится черно-белым, а со светящейся сферой мир снова обрел краски.
Когда Рендалл вернулся с охапкой дров, то ничего не сказал, заметив у меня во лбу «звезду», лишь снова хмыкнул и ушел за новой порцией дров.
Пока мой напарник отсутствовал, я развела костер, набрала в ручье воды, чтобы заварить чай. Готовить на ночь глядя что-то существенное не только не хотелось, на это еще и не было сил.
- Лешая снабдила нас помимо денег, так же и провиантом, поэтому проблем с быстрым ужином быть не должно, - думала я, вешая котелок с водой.
Но как оказалось, бутерброды с бужениной и чай моего напарника не устраивают, ему, видите ли, настоящее мясо необходимо! Заявив это, он бросил что-то к моим ногам. Присмотревшись, понимаю, что это умерщвлённый заяц. Перевожу взгляд на Рендалла, который стоит, гордо выпятив грудь, уперев руки в бока. Ему бы еще плащ и картина бы цельная получилась, - подумала я. Хотя, причем тут плащ так и не смогла понять. Видимо это что-то из моей прошлой жизни. Снова.
Мужчина по-прежнему стоял, не шевелясь.
Он что, ждет, чтобы я его похвалила? Погладила по голове и сказала, что он хороший мальчик?
Ну, конечно же, он хотел другого(хотя, может и этого тоже) и нож, который волк бросил к моим ногам, очень красноречиво сверкал в свете моего налобного светляка.
- Ты это животное убил, ты и разделывай! – Заявила я.
Рендалл зарычал…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.23 19:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Пока температура спала, тоже заполню анкету.
1. Фильм года.
Для меня "Поехавшая". Я не так много фильмов смотрела, но этот фильм надолго в память впечатался.
2. Сериал года.
С сериалами у меня еще хуже, чем с фильмами Crazy Назову не новый(2011 года), но смотрела я его недавно, и он мне очень понравился "Жизнь и приключения Мишки Япончика"
3. Песня года.
Тут не назову, к сожалению.
4. Книга года.
"Целитель магических животных" Ю. Журавлева
5. Самое лучшее воспоминание года.
Моя осенняя поездка в Краснодарский край
6. В новогоднюю ночь я больше всего хочу...
Выздороветь
7. Порекомендуйте праздничный новогодний или рождественский фильм.
Один дома(и пофиг, что фильм давнишний, зато классный) и Отпуск по обмену(очень его люблю)
8. Новогодняя фотобудка, в которую с вами влезут только трое сказочников для веселых моментальных фото. Кого пригласите?
Всех, кто захочет Smile
9. Если этот новый год надо будет встречать в головном уборе, что нацепите на голову?
Корону))))
10. Встречаем новый год в красивом платье/костюме или, наоборот в пижамке?
В этом году меня пригласили встречать новый год в пижаме, так сказать пижамная вечеринка, а я уже купила платье. Теперь вот думаю, как быть)
11. В новогоднюю ночь вы однозначно вышли бы на танцпол, если бы там зазвучала эта песня...
Любая зажигательная. Танцевать я люблю Laughing
12. Итак, представьте, что у вас на руках оказалась куча волшебных подарков. Кому из сказочников достанутся: серебряные коньки, Щелкунчик, три орешка, метла для квиддича, кольцо всевластия, Конек-Горбунок, Красная Шапочка (шапочка, а не девочка), плащ Супермена, молот Тора, цветик-семицветик, ТАРДИС, миелофон, хрустальные башмачки, золотой ключик, драже от феи.
Себе бы взяла метлу для квиддича, а для остальных устроила бы лотерею по номеркам.
13. Вопрос для Ж: представьте, что в новогоднюю ночь, вы возвращаетесь домой и находите там незнакомого мужчину, который уверяет, что он - Женя Лукашин. Ваши действия?
Послала бы этого Женю в Ж... Laughing
14. Если бы была возможность одеться как любимый герой\героиня новогоднего или рождественского фильма, то чей вы примерили бы образ?
Всегда хотела побывать в образе снежной королевы.
15. Желаю, чтобы...
желания сбывались, мечты исполнялись и случалось только хорошее везде и всегда!
16. Принесите на главную городскую елку Энска игрушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.24 11:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Оказывается я давно здесь не появлялась *кается*
Но пост Ганса - чем не повод написать Laughing
Для начала я - точно не мама этой белокурой девочки Laughing Я не блондинка, слава богу Laughing
Вообще, я выползла сюда, чтобы сказать, какой же крутой пост Ганса! Невероятную гамму эмоций я испытала, читая его. И за это тебе, Ганс, спасибо!
Даже возникло желание что-то подобное написать.
Эх, всколыхнул ты во мне былые чувства))) Как у тебя это получается? Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение