Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
03.10.20 19:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Гретель Краус писал(а):
Очень скучала по тебе и по Вездесущему)))

Грета, спасибо * подняла руку давая пять* Что тут скажешь, напросившись в эфир Ведька был неподражаем. * заговорщицким шепотом* Особенно когда показывал где лучше делать нычки.))) За звуковика не переживай * стараясь не смеяться* не так уж часто у нас эфиры, а Величество ему не наливает))) По поводу посиделок- легко! Посидим, поговорим, прогоним осенний сплин и будем гнать его пока не надоест)))) Кстати, у тебя же тоже платьице новое? Тебе очень идет)
Ганзель Краус писал(а):
Очень рад, что наш эфир с приветами состоялся.

Ганс, и я рада. Эфиры были, есть и будут.) В остальном, мне кажется, ты слегка...сильно преувеличиваешь)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.20 20:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* одернула платьишко, поправила букетик и с пинка открыв дверь, ввалилась сверкая винирами улыбкой*
Ганс * полезла на табуретку* в этот осенний день, у нас сегодня минут пять даже какое-то подобие снега сквозь дождь пробивалось, но сейчас не об этом, хочу поздравить тебя с Днем Рождения. * перевела дыхание* И пожелать * сунув букет подмышку начала загибать пальцы* здоровья ( в этом году это весьма актуально) счастья (актуально ваще всегда), позитива ( куда ж без него), неиссякаемого креатива (кто, если не ты), чтобы положительные эмоции превалировали над остальными (иначе никак), любви ( много-много), удачи (чуть больше чем любви) и * спрыгнув с табуретки, вручила многострадальный букет* пусть сбудется все что ты задумал. * привстав на цыпочки звонко чмокнула в щеку* Поздравляю!
*вытащив из кармана граненый стакан, дунула в него и потянулась к трехлитровой банке*)))))

Грета, письмо получила, но пока не начинала. Если что- мне стыдно)

Величество, поздравляю. Пусть: не иссякнут запасы коньяка, не порвутся струны на гитаре, не отсыреет табак и не намокнет палитра... Кстати о палитре * прищурилась* портрет жду уже дольше трех лет.)))))

Голди, * полезла целоваться* спасибо за подарок. Только увидела)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.20 23:14 Квартиры и Дома
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Проклятый дом
Мох мягко пружинит под ногами и совершенно потеряно ощущение времени. Прошлое или будущее, на настоящее это мало похоже. Вязанная юбка, подолом собирающая влагу с тускло-серой травы с неприятными плюхами касается щиколоток, тяжелая клюка вязнет в мокрой земле, ветер теребит свисающие из-под платка седые пряди и холодит согнутую спину. Кто я? Давно забытое чувство реальности, краем касается памяти, не позволяет окунуться в себя. Где я? Старый, скрипучий дом поманив своими тайнами захлопнул дверь отрезая от прошлого. Почему я? Из глубин чащи слышится рассерженный рев. Бурый?

Дом Ганса. Хэллоуин.
Память очнувшись подкидывает картинки, на миг прикрываю глаза и что-то с отчаянно-грозным писком врезается в ноги. Не удержавшись выпускаю палку падая на спину. Неаристократичное:
- Твою мать!
Сливается с энергично-радостным:
- Уаф! Уф-уф!
Горячий мокрый язык скользит по щеке и приоткрыв глаза вижу довольную морду Ведьки.
- Ну и где ты был?
Мне кажется или щен отчетливо пожав плечами отстраняется и оглядывается. Подняв руку, вместо старушечьей, покрытой пигментными пятнами, вижу гладкую кожу и пальцы украшенные маникюром с тыквами и черепами. Снова Хэллоуин? Понимание что не помню год жизни холодком бежит по спине, заставляя волосы шевелиться и встать дыбом.
- Уф! - отшатывается Джович глядя на меня.
- Ой, все, - махнув на него рукой поднимаюсь.
« Бл….!» подхватывает эхо знакомый голос.
- А вот и док, - переглянувшись со щеном, спешим к месту дислокации звука. «а вдруг это обман?», ускоряюсь следом за скачущим щеном, - Ведька, стой! Вдруг там кааааак…
Споткнувшись от тыкву, влетаю на площадку перед домом Ганса и, ухватившись за ветку, торможу перед встречей с землей. Успела, а ведь могла добавить к… Поднявшись, оглядываю себя. «Откуда новый костюм? Когда успела пошить и надеть?» Дом, лес, клюка, отдаляются становясь невесомым воспоминанием. То ли было, то ли нет.
Улыбнувшись, делаю шаг навстречу Джо вокруг которого наворачивает круги Ведька, всем своим видом показывая, что он храбрый, смелый и вообще защищал меня от всего. Правда что это всё щен не уточняет, удерживая интригу.
- Док, ты что завис-то?
Спрашиваю и в этот миг вижу свое отражение в стеклянной поверхности. «Все. Вопрос снят». Пригладив стоящие дыбом волосы делаю вид что так и было задумано.
Дом Ганса и Греты украшенный по случаю Хэллоуина выглядит жутко и нарядно, или так нарядно, что даже жутко. Ведька нарезает круги радуясь что все вместе и разминая лапы.
- Добрый вечер, - следом за доком подхожу к крыльцу и напускаю вид выпускницы института благородных девиц, но надолго меня не хватает, - в смысле привет тебе, привет. Кажется мы незнакомы...или знакомы, не важно. В любом случае рада компании. Я- Сэм.
Потянувшись стучу кулаком в дверь.
- Открывай сова, медведь пришел, - а спиной начинает сопеть Джо и в этот момент понимаю что сказала, а малыш заливается радостным лаем,- то есть сладость или гадость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.20 18:29 Квартиры и Дома
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ведька, осев на попу, смёл хвостом остатки покрывающих порог листьев, воззрился на пакеты и плотоядно облизнулся. Он ни на секунду не сомневался в том что он красавчик, не видел смысла скрывать это. Так же щен пребывал в твердой уверенности что все (покосившись на стоящую рядом Сэм, вздохнул, и слегка поумерив аппетит решил что половины хватит) вкусняшки должны быть его.
- Уаф? - с самым умильным выражением морды потянулся к пакету.
- - Неправильно, - покосившись на Джо ехидно хмыкнула,- воспитываешь подрастающее поколение.
- Так воспитательница у нас ты,- буркнул док и положив ладонь на лоб Ведьки, продолжил,- вот и примени меры воздействия.
Джо, почти незаметно, погладил попытавшегося возмутиться щена.
- Нет слов, - улыбнувшись повернулась к девушке,- Иджила, красивое имя. Щена зовут Ведька и если он вспомнит о манерах, воспитании и всем том что док не смог ему привить, то не будет попрошайничать.
- Уаф! - Ведька поняв- с наскока пакеты взять не получится, вздохнул. Перестав тянуться к пакетам в руках Иджилы, поменял тактику и стал смотреть взглядом в котором читалось- "я не ел никогда".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.20 01:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое, полуночное здрасти))
Грета, отлично посидели. Надо будет как-нибудь замутить веселую пьянку вечеринку)))
Гретель Краус писал(а):
Кстати, выяснилось, что еще кто-то любит группу «Ундервуд», также как и я)

* задумчиво* Как в сущности мы мало выпили знаем друг о друге, что такие подробности вскрываются. )))
Гретель Краус писал(а):
Так что Сэм, спасибо еще раз - эта песня для тебя!

* пританцовывая и подкручивая вечно находящей приключения точкой, перебрала записи* Алаверды)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.20 22:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Идж, поздравляю! * послала воздушный поцелуй* Сразу две номинации это вам не кот начхал))))
Дориан Грей писал(а):
А я первый раз слышу про эту группу, надо познакомится поближе))

Лови)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.20 23:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти))
Заскочила похвастаться новым платьишком пошитым золотыми руками Джо побыть мисс очевидность и провозгласить- оказывается скоро наступит Новый Год, а это значит будет новогодний эфир. Как только придумаю концепцию- разошлю письма счастья. * игриво подвигала бровями* Вы уже предвкушаете? Я-да!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.20 20:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Мать моя ведьма...* оценив количество номинаций, надела праздничный пиджак, просверлила на лацкане дырочки и приготовилась к награждению * Вооот * дыхнув, рукавом протерла закрепленные значки и с минуту полюбовавшись переливами, моргнула.* Спасибо голосовавшим. Всех обнимаю и безжалостно расцеловываю.)))
Но я, собственно, забежала заполнить анкету.


Новогодняя Анкета

1. 2020 запомнился мне тем, что…
Тем что он, с такой готовностью и азартом, залюбил в столь извращенных позах, что хоть зарисовывай и свою камасутру пиши.))))

2. Фильм года.
Соглашусь с Джо это "Джентльмены" Гая Ричи. Были еще фильмы, но послевкусием от них был всего один вопрос " нахрена я столь бездарно прос...потратила два часа жизни"

3. Сериал года.
* шепотом* Не смотрю. * вздохнула* Джо в одно лицо смотрит и хоть бы подсказал куда мне взор направить.)))))

4. Книга года.
Хоссейни Халед " Бегущий за ветром". Гэлбрейт Роберт (он же Джоан Роулинг) цикл книг о Корморане Страйке. Да-да, все четыре, пятую скачала, но пока не начала.

5. Песня года.


6. Верите ли вы в новогоднее/рождественское чудо?
Нет, не верю. Но! Где-то в глубине души, очень, очень глубоко, как последний блокпост детства, теплится едва заметный огонек надежды на чудо.

7. Если бы была возможность перенестись в прошлое и стать 10-леткой на детском утреннике. Как бы вы себя вели? Кем нарядились? О каком подарке бы мечтали?
Эээ...* картины детства голоштанного замелькали перед внутренним взором* Нарядилась бы Пеппи длинный чулок. Заплела две кривые косички и, одернув куцую юбочку и поправив полосатые гетры, с криком " все игрушки мои" кинулась бы под елку до икоты пугая деда Мороза, снося с ног Снежинок со Снегурочками. Не скажу что мне хотелось чего-то определенного, меня бы устроило все. * отсмеявшись* А хотя бы и жадничаю, зато от чистого сердца))))))

8. Расскажите стишок для Дедушки Мороза.
На табуретку забираться? А то я еще с прошлого ответа в образе * кряхтя взгромоздилась*
Здравствуй Дедушка Мороз,
Где ты лазил милый,
А подарки не забыл,
Старый ты совсем стал.
* спрыгнув, раскланялась*

9. Продолжите фразу…в эту новогоднюю ночь я хочу…
Хочу игристого шампанского и настроения, ощущения приближающегося волшебства и вкусного оливье, смотреть как расцветают на черном небе огромные цветы салютов и чувствовать- жизнь прекрасна.))))

10. Если бы представилась возможность выбрать себя спутника или спутницу на праздники из рождественских и новогодних фильмов, то вы бы выбрали…
Деда Мороза из " Морозко". Покатались бы в санях, засыпали все снегом, а потом, в тереме у печки, трескали бы пироги запивая их чаем из самовара. Красота. А там и до сундука с драгоценными каменьями недалеко, ага))))))

11. Представьте ситуацию… в новогоднюю ночь вы просыпаетесь на полу в Ленинграде и вас поливает из чайника девушка по имени Надя…
Надя?! * пару раз моргнула* Да она о... с ума сошла что ли? * выдохнула* Без сомнений- этим чайником Наде бы и прилетело, а дальше по обстоятельствам: либо жевала невкусную, заливную рыбу, либо гуляла по Питеру, а возможно и то и другое))))

12. Чего вы ждете от 2021 года?
Как хорошо информированный оптимист просто жду когда он наступит. А дальше с ним как Надей, по обстоятельствам.))))

Грети *послала воздушный поцелуй* спасибо за вопросы.))))

Ганс, благодарю за значки, подарки, открытку * послала воздушный поцелуй*))))
Отдельная благодарность мастерам за коллажи.)))

Дориан, Грета, Женька, Ева, поздравляю с победой в номинациях. Ура! ))))
* странно писать тем кого нет на карте, но...* Кеша и Рора, принимайте мои поздравления.))))))

Вроде все. Услышимся завтра. Всех обнимаю. Джо, тебя целую.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.20 17:59 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



В углу студии стоит елка и коробка с игрушками. На студийном столе в беспорядке разложены мандарины, стоят бутылки шампанского и фужеры, мисочка оливье. В воздухе витает аромат хвои и цитрусов. Звукорежиссер в красном колпаке с остервенением чистит мандарин, глядя трезвым, и от этого очень непривычным, взглядом.
- Что злой такой?- адресовав вопрос звукачу, поправила корону из мишуры и повернулась к, красующемуся в новом блестящем ошейнике, Ведьке, - а ты подай, пожалуйста, гирлянду.
- Что-что, - буркнул звукач, отправляя в рот дольку апельсина и скривившись, как от зубной боли,- жена на прививку отвела, теперь ни выпить, ни…
- Уаф?!- вытащивший гирлянду Ведька осел на попу.
- Он утрирует, есть можно, - улыбнувшись, протянула руку и Джович, ткнувшись в нее носом, вложил гирлянду, - в лесу родилась елочка, в лесу она росла…
Напеваю развешивая шарики на мохнатых ветках.
- Уф-уф? - Джович подбежав заглянул в глаза, а звукач неаристократично заржал и, подхватив блюдо с мандаринами, рванул к себе.
- В смысле кто родители ёлочки? - замираю,- шишка и земля. Ну и дождик ещё поливал.
- Уф-уаф? - ответ не устроил любознательного щена и он продолжил допрос с пристрастием.
- Яйцекле… Что?!- перевела дыхание,- нужно сказать Джо, чтобы лучше прятал медицинские справочники.
- Уф,- прозвучало одновременно гордо и обиженно.
- Ах док решил что ты уже достаточно вырос и провел беседу?- увидев кивок, хмыкнула,- ну тогда к нему и вопросы по поводу родов у ёлок.
Оценив горящий во взгляде Ведьки неподдельный интерес, мысленно пожелала удачи Джо и водрузила на верхушку звезду.
- К эфиру готовы!
- Уаф!
Ведька ткнул носом в выключатель, а я включила гирлянду. Миг, и в полумраке студии вспыхнули разноцветные огоньки. Отражаясь от стекла, они окрашивали кружащиеся за окном крупные снежинки.
- Ваааа, - краем взгляда заметив- шоу за стеклом с участием скачущего и размахивающего руками звукорежиссера началось, села на свое место, достала кулек мандаринов, надела наушники и постучав по микрофону остудила пыл звукача, - раз,раз, раз-два-три. Эфир!
Звукорежиссер плюхнулся на место и сняв наушники постучал по уху. Пришлось показать ему язык.
Сэм - Добрый вечер, Энск! Последний день уходящего года с вами проведем мы - диджей радио Соловей ФМ Саманта и Ведуин Джович. Мы ждем от вас приветов, поздравлений, писем, телеграмм, денежных переводов и тд. и тп. А ещё, мы ждем тост, которым можно проводить уходящий год,- перевела дыхание и отхлебнула из бокала,- а пока вы собираетесь мыслями, передам свои приветы. Первый мой привет улетает Джо. Док, в этом году мы преступно мало выпиваем видимся, играем и мысли на собрание приходят редко. Пусть наступающий наконец (ох как хочется сказать это в два слова) новый год будет продуктивнее и лучше уходящего, а меня в нем будет больше, гораздо больше,- в сторону,- после эфира поцелую и не раз, - повернулась к микрофону.


Сэм -Второй мой привет улетает к коллеге с которой не мало найдено и выпито заначек. Грета, пусть в наступающем году у тебя все будет замечательно. И да, всегда готова поддержать любое начинание, будь то обгрызание интервью в домике или вечеринка с гаданием,- сделала глоток.


Сэм -Следующий привет летит к Гансу. Ты- вечный двигатель, пинатель, толкатель и вдохновитель, и еще очень хороший человек. Пусть все твои проблемы останутся в уходящем году, а следующий год начнется с чистого листа, на котором ты напишешь все, что захочешь. И если совсем без тревог и волнений не получится, то пусть их будет самый минимум.
Ведька -Уф, уф,- щён тычась носом в микрофон подержал все пожелания.


Сэм -Вы думали это все мои приветы? А вот и нет! Следующий мой привет улетает Величеству. Хочется чаще лицезреть твоё царское лицо с несимметрично сидящей короной и портрет ты мой так и не написал, хоть и грозился. Но это все шутки. Хотя с портретом нет, но все же не хватает тебя на радио,- в сторону,- да и заначки мы уже все нашли, - в микрофон,- одним словом - ждем.


Сэм -И еще мой привет Лео. Крестный, мы так редко встречаемся в этом огромном Энске, но каждая встреча приносит только положительные эмоции, пусть в следующем году у тебя будет больше свободного времени на игру и на жизнь, - перевела дыхание.


Сэм -Иджиил! Иди сюда джин ты бутылочный! Буду чмокать по-родственному. Появляйся чаще.
Ведька -Уф-уф,- щён, стуча хвостом по стулу, поддержал сказанное и выразил желание обшерстить всех.


Пока звучала музыка на тарелочке росла горка из долек мандаринов и с другой стороны из шкурок. Горка шкурок была явно больше и Ведька, отстукивая хвостом в такт музыки, болел за дольки. Музыка закончилась и на студийном экране появилась лента новостей.

Новости
Новости из библиотеки. Живущая в ней призрачная дама наконец-то смогла почувствовать себя полностью счастливой. Посетителей нет и никто не перекладывает книги, не загибает страницы, не взвизгивает и не убегает натыкаясь на читающий призрак. «Мне совершено некогда скучать»,- тихий шепот звучал сквозь закрытую дверь,- «перед закрытием библиотеки кто-то забыл пакет с поющей печенькой и теперь у меня есть прекрасный слушатель которому я могу рассказать содержание всех прочитанных мной книг. Так что впервые встречу Новый Год в гармонии с этим грубым и жестоким миром». Жалюзи с грохотом опустились, закрывая стекло, но корреспонденту показалось, что из глубины кто-то тонким голосом пропел «помогите». Как только библиотека будет открыта, мы непременно её посетим.

Сэм -Уф!- перевела дыхание,- а у меня в студии первый звонок. В прямой эфир дозвонилась Гретель Краус. Коллега, привет!
Грета -Сначала – тост!
Желаю, чтобы в Новом Году исполнились все наши самые заветные желания! Пусть не будет недостатка в деньгах, пусть цены падают, спотыкаясь о наши возможности!
Давайте поднимем бокалы, чтобы они никогда не оставались пустыми, а стол был всегда полон яствами для хозяев и гостей! С Новым Годом!
Сэм -Поддерживаю целиком и полностью, - отсалютовала звукорежиссеру, наполненным игристым напитком, бокалом и оценив выражение его лица и средний палец, чокнулась с микрофоном и носом Ведьки. Сделав глоток,- приветы передавать будешь?
Грета -Дорогие сказочники, которые приходили в этом году ко мне на интервью в «Пряничный домик», спасибо вам за интересные ответы. Помните, что именно вы делаете эту рубрику такой неповторимой! Позволяете взглянуть на себя с новой стороны и даже раскрываете какие-то тайны. Начну с крайнего интервью. Саманта, дорогая моя коллега, чмоки-чмоки и вот такой музыкальный привет для тебя!
 Mariah Carey - Oh Santa!

Грета -Чудесный мужественный и добрый Джо! Для тебя песня про поцелуи на морозе (конечно же, с Сэм)
 JP Saxe & Julia Michaels - Kissin\' In The Cold

Грета-Двойственная натура во всех смыслах – Идж, для тебя немного уютного Рождества


Грета -Для Каролины еще раз пусть споет зимняя королева Эльза


Грета -Для загадочной Пьеры чувственная песня от Сабрины Клаудио


Грета -И для капитана Синдбада – Ава Макс с новой композицией


Грета -Также мне хочется поздравить с наступающим праздником Лео, спасибо за искренние комментарии и надеюсь, наше интервью все-таки состоится. Для тебя – нежная мелодия от Камиллы Кабейо и Шона Мендеса.


Грета -И, конечно же, Дориан! Спасибо за твою поддержку, комментарии и все-все-все. Как насчет интервью в новом году? А пока для тебя – Зимняя сказка.

Сэм -Грета,- быстро проглотив мандаринки послала воздушный поцелуй,- всегда рада слышать тебя в эфире и вне его.

Новости
Чуть больше месяца прошло с того дня, когда живущий в больнице Вампир проснувшись, привычно поднялся в сестринскую и, случайно, увидел выпуск новостей. С тех пор его (вампира) никто не видел, а мэр и министр здравоохранения каждое утро получают анонимные жалобы на неудовлетворительную работу больницы и требования прислать в нее: плазму с антителами, витамины и баллоны с кислородом. Главврач, озверев от проверок и комиссий, перед новогодними праздниками, пообещал за поимку Вампира выписать премию. Медперсонал, вооружившись осиновыми кольями и пакетиками донорской крови, обшарил больницу, но тщетно. Утром следующего дня в пенсионный фонд города Энска поступила анонимная жалоба…

Сэм -Что творится -то, - прожевав ложку оливье заметила- звукорежиссер прыгает размахивая руками, - когда трезвый он просто невыносим,- хмыкнула принимая звонок. И в предновогодний эфир врывается - Дориан Грей.
Дориан -В первую очередь я хочу включить эту невероятно теплую и фантастически добрую работу от Диснея!

Дарите своим близким тепло и любовь КАЖДЫЙ день и КАЖДЫЙ миг! #ДаритеБлизкимВолшебство

Дориан -Ганс, я желаю тебе крепкого здоровья, любви и огромного счастья!

Ты лишнего не подумай, просто песня очень нравится;)))

Дориан -Гретель, удачи в новом году! Радуй своими песнями почащеSmile


Дориан -Вообще желаю всем в новом году побольше теплых и радостных моментов, счастья, здоровья, ОТДЫХА! Я верю, что новый год будет лучше.
Сэм -Дориан, какие замечательные пожелания, - отсалютовав бокалом сделала глоток,- рада была слышать.

Новости
Мусорные гномы протестуют против выбрасывания в мусорные баки медицинских отходов. «Мы устали утилизировать маски и перчатки»,- говорит лидер протестного движения,- «для этого должны быть специальные контейнеры! Требуем: ежедневную выдачу каждому гному по литру молока, можно сгущенного. Пока это подача молока не налажена будем каждый вечер снимать украшения и развешивать маски с перчатками на ёлке перед мэрией. С голубями мы договорились». Стоящие за спиной корреспондента голуби дружно грянули «и закружились бабочки, и я снимаю каблучки…» Во время взятия интервью ни один корреспондент не пострадал.

Сэм -Это что за песня такая…,- загуглив вздрогнула,- точно корреспондент не пострадал? Нужно будет уточнить его судьбу. Но это позже а сейчас в эфире ещё один коллега и по совместительству король - Ричард Трашберд. Привет.
Дик -Приветствую. Пусть Новый год будет лучше старого, и у всех все получится, что задумали. Как говорится - чтобы у нас все было, и нам за это ничего не было
Соседу и другу Киру Принцеву привет и поздравления с Новым годом!
Что-нибудь из рока поставь, ладно? а то я не владею
Сэм -Договорились, - перебрала записи,- ммм...то что надо. Надеюсь угадала.


Дик -Гансу - здравия и успехов


Дик -Тебе, дорогая, любви и счастья. Можешь пользоваться коньяком из моих закромов, я не возражаю ни разу. Надеюсь. Джо меня не убьет


Сэм -Величество,- промокнула салфеткой уголки глаз,- вот это подарок так подарок, - понизив голос до шепота потянулась к микрофону,- Джо не узнает.
Ведька -Уф-уф-уаф,- щён огласил эфир бурным весельем.

Дик -Всему Энску счастливого Нового года. Всех люблю.

Сэм -Дик,- сделала глоток,- была очень рада слышать.

Новости
Срочно в эфир. С крыши мэрии свалилась горгулья. Наш корреспондент успел подъехать к месту происшествия одновременно с бригадой медиков. Украшенная мишурой Горгулья сидела в сугробе рядом с ёлкой. Глухо и грязно ругаясь, сквозь марлевую маску она пыталась зубами стянуть с лап резиновые перчатки. Пока врачи осматривали пострадавшую, корреспонденту удалось выяснить, что причиной падения стала наледь на крыше и скользкие перчатки, а никак не желание украсть стоявшую перед входом в мэрию ёлку. На предложение поехать в больницу горгулья сложила неприличный жест и отправилась на крышу таща за собой изрядно потрепанное новогоднее дерево. Проводив крылатую даму взглядом, корреспондент вскоре услышал стук печатной машинки и отчетливо разносящееся в ночной тишине бормотание «я вам всем покажу...».

Сэм -И полетели голуби и кляузы. А пока они летят в прямом предновогоднем эфире- Кир Принцев. Привет!
Кир -Привет! И тебе, и всем сказочникам!
Про год и тост прощальный могу сказать только клипом одной из любимых групп \"Ногу свело\": 


Всем желаю в году грядущем здоровья самое главное, денег побольше несмотря на отсутствие работы, интересных встреч вопреки само- и не самоизоляции, путешествий вопреки ей же и благодаря хорошему иммунитету)))
Пока звучала музыка, скормила Ведьке пару долек мандарина.
Сэм -Кир, отличный тост. В духе покидающего нас года, - отсалютовала бокалом микрофону, замечая, как зеленеет от зависти звукорежиссер.

Новости
С весны закрыт проход к морю. Дракон ушел на самоизоляцию и огородив гектар пляжа вокруг бухты трехметровыми кольями укрепил сооружение рвом с водой. Все службы города пытаются понять, откуда он взял столько кольев и когда жители города смогут попасть на пляж. Дракон на связь не выходит, при попытке докричаться до него прицельно плюется огнем. Сброшенный с вертолета мешок имбирного печенья принял, но как только попытались начать переговоры - пустил струю огня и скрылся в пещере прижимая печеньки к груди. Всю ночь над бухтой разносились рождественские гимны и взрывались петарды. Творческая бригада будет следить за развитием событий в бухте.

Сэм -А эфир меж тем идет своим чередом и у меня на линии- Лео Крёстный. Привет тебе, привет.
Лео -Начну с приветов
Во-первых, всему Энску мой пламенный привет и поздравления с праздниками!


Рождество и Новый Год - всегда праздничное настроение, снег, песни, огоньки.
Если у вас нет ни снега, ни огоньков, то всегда можно включить песни и сделать себе настроение ;)


Лео -А сейчас тост.
*поднимает бокал -зачёркнуто-фужер (в общем, что-то поднимает)
ВисАко в гАрах...
Нет, это не тот
Однажды в сказке повстречались добрая фея и злая королева за чашечкой коньяка.
- Вот, скажи мне, добрая ты наша, - молвила Её Величество, - что ты сделаешь для праздника?
- Как что? - удивилась дама с крылышками бабочки, - буду сеять добро.
- И в чём оно заключается?
- В улыбке, в тепле душевном, в хороших делах.
- Какая скукота, - зевнула королева, - а я вот всем приключения насею. Вместо добра.
- Какие такие приключения? - прищурилась раскрасневшаяся фея.
- Такие, чтоб запомнились на всю жизнь, гы-гы-гы.
- А как же последствия твоих приключений?
Королева задумалась.
- Хм. А без последствий даже добра не бывает. Вот, давай, скооперируемся, я сею приключения, а ты сеешь после меня добро, чтобы не было последствий.
- Что ж, давай выпьем за то, чтобы у всех были приключения с добрыми последствиями.
- Фигня, а не тост, - пролепетала королева. - Выпьем за то, чтобы в Новом году были только приключения с добрыми намерениями и никаких последствий»

Сэм -Вот и я всегда за это пью,- отсмеявшись пригубила,- Лео, спасибо что нашел время для звонка.
За окном раздалась канонада и черное небо осветилось россыпью разноцветных огней. Взвиваясь ввысь они раскрашивали черноту причудливыми цветами и вместе со снежинками опускались на укрытую снегом землю.
- Уааааф — Ведька прилип носом к прохладному стеклу.
- Не уаф, а эфир,- открыла новостную ленту.

Новости
Потасовкой закончилось ежегодное собрание феек. По традиции собравшиеся на поляне, с целью обсудить меню и бюджет новогодних праздников, фейки, не надев средства индивидуальной защиты и не соблюдая дистанции, общались, пока кто-то из бдительных, обходивших собрание стороной, граждан не вызвал наряд сотрудников правопорядка. Их приход вызвал недоумение у собравшихся феек, но ровно до того момента пока не прозвучало слово «штраф». Потасовку тушили с помощью пожарных. Фейки попрятались, а мокрые стражи правопорядка остались выяснять с пожарными кто кому и за что выпишет штраф.

Сэм -Как скучно в сущности я живу, - залпом выпив шампанское, налила еще и заметила мигающую кнопку, - и следующим до студии дозвонился- Джо Вудмен Привет!
Джо -А вот и я! Врываюсь в эфир, чтобы поздравить всех энчан с наступающим новым годом! Пусть 2021 принесет то, на что был скуп 2020, а все желания, загаданные под бой курантов, исполнятся обязательно, в двойном размере! Мне бы очень хотелось сказать тост матом, но я приличный доктор, поэтому – пусть все плохое идет на йух, и не возвращается! Всем здоровья, любви, исполнения самых сокровенных желаний! Войдем в новый год с надеждами на лучшее, оставив позади все невзгоды и плохие мысли.
Сэм -Даже запикивать не буду! - отсалютовав бокалом сделала глоток и закусила долькой мандарина.
Джо -Саманта, первым делом хочу поздравить тебя, и сказать спасибо за то, что ты есть. И пусть новый год принесет вдохновение, я безумно соскучился по твоим постам. Очень надеюсь, что мы с тобой еще зажжем и сожжем к драконовой матери тот старый дом, в котором застряли! И в наступающем году желаю тебе, традиционно, побольше себя.)))) А еще больше времени для нас. Звучит как-то эгоистично, но я правда очень соскучился. Обожаю твои эфиры, и не только читать, но и оформлять, так что, надеюсь, в будущем их будет еще больше. Остальное скажу тебе лично, вот только доберусь до студии!


Джо -Ганс, знаю, что этот год принес много нехорошего, так пусть оно все в нем и останется, а в новом тебя ожидает лишь хорошее! Здоровья, сил и терпения.


Джо -Грета, а я вот не против заполнять всякого рода анкеты, так что ты мысль эту не теряй! И надеюсь, продолжишь радовать нас рубрикой интервью. Удачи и новых свершений в новом году!


Джо -Лео, очень рад твоему возвращению, и надеюсь, нам удастся пересечься в сюжете! Побольше тебе свободного времени для реализации задумок.))


Джо -Иджиил, ну ты навсегда останешься для меня бро, не важно в какой ипостаси будешь существовать.)) Так что, бро, желаю исполнения самых безумных желаний, и сил для их осуществления!


Джо -Всех с праздником!

Сэм -Джо, мы с Ведькой доберемся до тебя быстрее чем ты до студии,- покосилась на завороженно смотрящего на салюты Ведьку,- или нет.

Новости.
Одиночный пикет был проведен Лепреконом возле огороженного лентами фонтана желаний. Каждая летящая в фонтан монетка сопровождалась веселым плеском золотых рыбок и бурными рыданиями бросающего. «Не хочу, чтобы клуб закрывали в новогоднюю ночь»,- просьба летела следом за всплесками, а голуби поддерживали какофонию дружным хором «а я знаю ты придешь и штанов вторую пару ты мне принесешь...». Лепрекона удалось увести от фонтана только когда у него закончили монеты.

Сэм -Наш предновогодний эфир подходит к завершению и у меня на линии еще один звонок. И это - Ганзель Краус. Микрофон в твоем распоряжении.
Ганс -Поразительно, как за год может кардинально поменяться жизнь. В прошлый раз, стоял я перед вами и поздравлял всех на площади, хоть и в голом виде, но был довольным таки хлопцем, которому оставалось всего-то штамп в паспорте поставить, тем более ресторан уже заказан. А сегодня…представьте меня поднимающимся из лужи с большого бодуна, кутающегося в пальто на голое тело, с бутылкой самогона в одном кармане и соленым огурцом в другом.
Потеребонькало меня в этом году, однозначно. Сказку тоже – вы это прекрасно видите по карте игры. Но зато к нам вернулся Лео. Да, возвращение началось еще в году прошлом, но в этом окончательно оформился данный «камбэк года». Надеюсь, так будет и впредь, и ты по-прежнему станешь радовать нас своим присутствием и восхитительными постами.
 Last Christmas - Vintage Andrews Sisters

Ганс -С нами наш Джинн – дорогой Идж, Иджил, Иджи и как бы ты себя не называл, все больше подчеркивая свою уникальность и неповторимость. Лично я рад каждой весточке и каждой строчке. Будь хорошим мальчиком (иди девочкой) в следующем году – пиши посты, но главное, будь счастлив везде и всегда.
I Want For Christmas\" (Mariah Carey) Jazz Cover by Robyn Adele Anderson

Ганс -Обожаемая Саманта. Во-первых, спасибо за предоставленную возможность обратиться ко всем накануне новогодней ночи. Каждый твой эфир жители нашего волшебного города ждут с нетерпением. Ты – единственная в своем роде, невероятно талантливая, умная девушка, обладающая собственным стилем и невероятной харизмой. Я уверен, что в следующем году у тебя будет только то, чего ты сама захочешь.
 Human Nature - White Christma

Ганс -Плавно перехожу к нашему главному мастеру-волшебнику, доброму доктору Джо. Хочу поблагодарить за внимание, золотые руки и что всегда находишь время и отвечаешь на мои просьбы. Джо, в следующем году я хочу пожелать тебе осуществления всех задуманных идей. Уверен, что в твоей голове создаются десятки новых сюжетов. Хотелось бы, чтобы Сказка предоставила тебе возможность воплотить хоть один из них. Мы все будем с нетерпением ждать. Помни, ты великолепен!
 Lindsey Stirling - Christmas C\'mon

Ганс -Дориан, словами сложно выразить всю ту благодарность за поддержку и работу в игре (так что я станцую, шутка!). Благодаря тебе – вечному двигателю и генератору тепла, игра продолжает развиваться. Я знаю, что могу рассчитывать на твою поддержку, мнение и активность – а это дорогого стоит. Пусть в праздничную ночь вокруг тебя будут родные и близкие, и ты сам будешь окружен той заветной любовью, которую заслуживаешь.
 A Christmas Twist - Si Cranstoun

Ганс -Женька, вечный прыгатель, неукротимая амазонка и Лидер неназванной партии. О тебе я могу говорить долго, но буду краток, благо эфир не резиновый и у всех уже налито. Спасибо, что даришь нам себя и свой искрометный юмор, блестящие посты, достойные выпуска в отдельном альманахе. Никогда не сомневайся в себе и своих силах и заглядывай к нам почаще.
 Lindsey Stirling - Carol of the Bells

Ганс -Если говорить о тех, кто в этом году в полной мере смог проявить себя и заявить – то это Пьера Пуппетт. Пьера, загадочная и неповторимая, стала идеальным дополнением Сказки. Ну, а то как ты раскрылась в квесте по Древней Греции – я могу только развести руками, сам бы так написать никогда не смог. Пусть в следующем году тебя посетят фантастические идеи, и они будут воплощены здесь. Ты – неотъемлемая часть нашей веселой и сумасшедшей компании. С праздником, сияй!
 Lindsey Stirling - Angels We Have Heard On High

Ганс -Голди. Как же я скучаю по Голди. Именно с ее постами в наш городок возвращались магия и волшебство. Поэтому, лично я загадал, чтобы мисс Атаманофф, и ее фантазия, энтузиазм, да просто она сама – постоянно были с нами в следующем году. Энск скучает без своей Золотой девушки.
 Michael Bublé Duet With Thalia - Mis Deseos/Feliz Navidad

Ганс -И по феечке-Еве тоже, без которой в Сказке не так красочно и весело. Ева, искренне надеюсь, что все неприятности утрясутся, и ты снова будешь блистать среди нас. Ждем. Верим.
 Sabrina Claudio - I Just Melt

Ганс -То же самое относится и к Снежной королеве. Каролина, я питаю к тебе и твоему персонажу нежную любовь трубадура. Фанатею от твоих и капитана приключений в Королевстве Вечной зимы и в принципе и не могу дождаться продолжения. Пусть у тебя и Синдбада в 2021 найдется время на нашу игру. У настоящей волшебницы, нашей местной Эльзы и бравого покорителя морей и океанов иначе и быть не может. Син и Каролина, с Новым годом вас!
 Gwen Stefani - Sleigh Ride

Ганс -Кир Принцев, пожалуйста, не становись вторым Джорджем Мартином, который заставляет ждать своих поклонников годами. Мы хотим новых приключений, а еще больше твоего присутствия в городе! Здоровья, счастья и исполнения мечт!
 Jonas Brothers - I Need You Christmas

Ганс -Друг мой, Дик. Радио без тебя не то, и вообще давно пора провести ревизию не только алкогольных запасов, но и появиться в городе. Я жду твоих невероятных эфиров и мудрого слова. Энкс - это дом, и его время от времени надо проведывать.
 Blackmore\'s Night - \"It Came Upon A Midnight Clear\"

Ганс -Мариус,Прияничек и Ансель, Мерлин, не думайте, что я о вас забыл. Главное, чтобы не забыли вы о себе, своих историях и партнерах по игре. Просто творите, можно же, чуть-чуть для меня, а еще лучше – для себя.
 Ally Brooke - Baby I\'m Coming Home

Ганс -Я вдруг подумал, что все мы словно игрушки на елке. Без игрушек – это просто дерево, каких тысячи, но стоит повесить на него игрушки – и она станет праздничной, волшебной. Только если мы сияем, как единое целое, кто-то ярче, кто-то меньше, но обязательно по-особенному.
Дарите это свое волшебство окружающим. Не откладывайте ничего на потом, наслаждайтесь каждым моментом жизни, ведь все может резко перемениться (я в этом убедился). А я по возможности обещаю быть с вами, пока есть силы, нацеливать и поддерживать и надеюсь, что и вы что-то сделаете взамен (хотя бы напишете пару строк).
Я не знаю, каким будет следующий год. Но, давайте надеяться, что хорошим. Все плохое мы оставим позади, а с собой в будущее возьмем то чудесное, что случилось с нами за год прошлый. И Сказку. Хотя, ее никуда брать не надо. Ибо она всегда с Вами. В вашем сердце. В каждом шкафу у нас – Нарния, а в кроличьей норе – Страна чудес. Да вам и не нужно никуда идти – просто распахните окно, впустите магию и волшебство и начинайте творить. Оставайтесь в Энске, помните – город был, есть и будет и он существует лишь благодаря вам! С наступающим Новым годом!

Сэм -Ура!- чокнувшись с микрофоном сделала глоток,- и на этой оптимистичной ноте мы с Ведькой заканчиваем этот новогодний эфир. Всех обнимаю, еще раз поздравляю с наступающим и да прибудет с нами счастье!


Положив наушники на стол, поправила прическу, помахала трезвому и очень грустному звукорежиссеру. Распахнув дверь студии, следом за рванувшим Ведькой, устремилась навстречу Джо и новому году.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.20 18:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
О! Систер! * стиснув расцеловала в румяные щечки* Рада видеть.)))

Но сейчас не об этом. Слушаем Новогодний, крайний в этом году эфир и согреваемся теплом приветов.

Всех обнимаю! С наступающим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.21 15:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
*откуда-то из-под ёлки. слабым голосом* Вооооды, кооооофе...шампанского! * раздвинув ветви вечнозелёного хвойного дерева выглянула на свет. зажмурилась и нырнув обратно, выдохнула* Народу-то народу. * кое-как расчесав пальцами волосы, вынула пару иголок, выдохнула и выбралась*
Ганзель Краус писал(а):
Саманта, делай еще одну дырочку - для Активной Сказочницы

Вах * приняв значок, подрагивающими пальцами прикрепила на лацкан* Так я теперь это...* разглядывая своё отражение в шарике, улыбнулась* значконесец.))))) Оправдаю, отслужу, отстрадаю, отсижу...(с)
Дориан, поздравляю с еще одним почетным званием))

Ганс, Дориан, Лео, спасибо за внимание к эфиру. Это очень и очень приятно.* послала лучи добра и воздушные поцелуи*
И моя огромная благодарность всем написавшим в эфир. Господа и Грета, без вас он бы не состоялся. Всех обнимаю.))))

Ну и С НОВЫМ ГОДОМ! Ураааааа! * выстрелила пробкой от шампанского в потолок*)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.21 22:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
*двигаясь на звук глухих ударов пятки в грудь, выползла на свет и прищурилась*
Всем моё категорическое здрасти)))
Что? праздники закончились? * потянулась* Оправдаю и тд...в смысле отпишусь * оглядываясь попыталась вспомнить куда стопы направить нужно*)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.21 19:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
*пританцовывая* Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала... В смысле вот и весна наступила.* с пинка открыла двери в обсуждалку и вздохнула* В смысле не то чтобы наступила ( рассуждая объективно две трети зимы было теплее чем сейчас) но! предвкушение тепла и возрождения природы (хочется покрасить волосы в красный цвет, вставить в нос косточку и сделать тату на все тело.) уже накатывает))))
* огляделась* Первая, да? Круть! * собрала поздравления* Дориан, Ганс, спасибо. Прияяяятно))))
Джооо * огладив платьишко покрутилась перед зеркалом* вот можешь когда захочешь. * раскрыла объятия* иди. Буду безжалостно расцеловывать небритую... лицо))))

Дамы! С праздником! Как говорится за Клару Цеткин и Розу Люксенбург (а так же за возможность иметь гражданские права) Ураааааа!!!!
*жуя вкусняшки, проскакала по обсуждалке разбрасывая цветы. Трам-пампм-пам!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.21 20:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* запах алкоголя праздника щекотал обоняние и манил за собой. заглянула в обсуждалку* Это я удачно зашла))))
Дориан, с Днем Рождения. Пусть не иссякает вдохновение и оптимизм. Ура!)))
Презент для настроения)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.21 21:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Дориан Грей писал(а):
присоединяйся

*приняв бокал отсалютовала им* Дориан, за тебя!)))
Джо Вудмен писал(а):
*сжал в объятиях, подставляя лицо* Целуй меня, целуй!

*оказавшись в тисках обьятий, судорожно проглотила алкоголь* О! * посмотрев снизу-вверх, прищурилась* Как говаривал царевич, выходя от спящей красавицы,-" а с поцелуями торопиться не будем". Подожду недельку, а там видно будет. *показала язык*))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение