Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
24.03.21 00:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Джо * слегка смутилась* вот умеешь ты * выдохнув сгребла в охапку и потащила в уголок чтобы там... церемониально подхватив под локоток повела за собой* разумеется сыграем. * вздохнула* с тебя волшебный пендаль, а то у меня авитаминоз и глобальная весенняя хандра.))))
З.Ы. Ведуин Джович галантен и прекрасен.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.21 14:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
" кто я? где я?" приоткрыв один глаз, вздрогнула и простонав закрыла * изыди* взмахнув рукой попыталась отогнать укоризненно глядящего Ведуина Джовича, но промахнулась. рука, безвольно упав, задела валяющиеся вокруг бутылки из-под шампанского и они, оглушительно стуча друг о друга, покатились в разные стороны* твоююю маааааать*поддержав стеклянный перезвон хриплым сопрано, с трудом поднялась, придерживая голову двумя руками* Праздник удался.)))))
Ганс, спасибо за поздравления. Торт съеден с удовольствием * посмотрела на пустую коробку* и, кажется, даже без приборов.)))) Но за это отдельное спасибо...
Грета, подруга дней моих суровых, твой ящик с шампанским домчался как на крыльях и открыл врата в алкогольную Вальгалу. Спасибо)))))
Дориан, спасибищееее. Постараюсь появляться * оглядевшись снова натолкнулась на укоризненный взгляд сидящего рядом Ведьки* но как?!))))))
Лео, спасибо. * шепотом * нафеячь что-нибудь антипохмельного. Пожалуйстаааа))))

* собрав в кулак и силу и волю и силу воли, включила композицию от Греты и, под бдительным присмотром Джовича, попыталась упорядочить хаос* принцы Амбера нервно курят и завидуют))))

Дориан Грей писал(а):
Доброй субботы всем!

Поддерживаю. И отличного весеннего настроения. Она (весна), кажется, *постучала по дереву* все таки пришла. )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.21 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* дыша шашлыками и туманами вылезла из грядок* Едреныть! Чуть не пропустила.)))
Крестный * церемониально стряхнув с треников куски шашлыка, помидор, листья, рассаду траву, полезла целоваться* с Днем Рождения! Пусть будет много свободного времени и неиссякаемый запас вдохновения. Поздравляю! Джо с Ведькой присоединяются к моим поздравлениям. Они бы сами да, в той сказке в которой они сейчас, со связью большие проблемы.)


Всем мир, труд, май...и остальные месяца идущего года))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.21 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* из глубин дней праздничных* Йо-хо! Наконец-то маски сброшены и стало понятно ху ис ху.))

Ганс, спасибо за пинок, а то все бы пропустила организацию. Было весело. А главное * перешла на шепот* никто не угадал. Тыц-тыц-тыц))))

Лео Крёстный писал(а):
И, Сэмик!

* смущенно потупившись затеребила подол юбочки* Я еще и вышивать умею, и на машинке... Ага)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.21 22:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Хто активист?! Йа?! Ух ты! * напевая себе под нос* Эх яблочко, да наливной бочок...* просверлила на лацкане дырочки под значки * Красота же ж * выпятив то место где должна быть грудь провела по наградам ладонью*)))))

Ганс, моя благодарность за подарки. Приятно черт возьми!)
Грета, спасибо. Песню утащила * в сторону* и не только свою)))
Дориан, поздравляю тебя со очередным заслуженным званием.)
Рора, Меля, как говорится но пассаран! Вливайтесь, вливайтесь полностью)
Дик, эфир очень атмосферный. Спасибо)

Лео Крёстный писал(а):
на какой машинке?)))

Ой, крестный * понизила голос до заговорщицкого шепота* да на любой * важно кивнула* И на той с колесами, и на той что с лапкой))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.21 23:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Идж, с днюхой! Желаю окунуться в море позитива и солнечных дней.)))

Грета, классно вы с Женькой посидели.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.21 17:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Йо-хо!* влетела пританцовывая* Сегодня праздник у Джо! Будем пить, качаться на люстре, косо резать колбасу и всячески морально разлагаться
Так подойди же поближе. Ты- покоритель топора, укротитель скальпеля и доминатор сердечных ритмов * раскрыла объятия* буду и целовать, и поздравлять, и целовать, и поздравлять... попеременно. пока ты не рванешь в противоположном от меня направлении. Страшно? А должно бы))))
Поздравляю. Люблю. Целую.Твой вечный геморрой. Я.))))


З.Ы. Лео, поздравляю с заслуженным званием)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.21 13:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда, на вагонах которого крупными буквами написано " Лето"))

1.Книга, наиболее впечатлившая вас за последнее время
Рэй Брэдбери "Зеленые тени, белый кит". Прочитав поняла - хочу в Ирландию и растащить книгу на цитаты.)))
2. Фильм, который вас впечатлил или последний просмотренный вами фильм в кинотеатре или дома.
"Черная вдова". Если честно, думала будет бессмысленный и роскошный визуальный ряд щедро приправленный страданиями. Вышла с ощущением "а было хорошо"))))
3. Сериал
Оооо. Внезапно (ибо сериалы не моё), посмотрела мультсериал " Разочарование" netflix. Много, очень много черного юмора и, как ни странно, смысла.
4. Лучший летний отдых для вас – это…
Сидеть под пальмой слушая шум океана. Но в этом году жизнь повернулась тыльной стороной и лето растворилось в ней.
5. Говорим лето, подразумеваем – каникулы. Расскажите, про свои самые запоминающиеся каникулы детства.
Дача. Щедро удобренные грёбаные шесть соток и, казавшийся огромным, пруд. Как только детство перешло в отрочество дачный кошмар прекратился. Но это совсем другая история.)))
6. Как вы спасаетесь от летней жары?
Изображаю из себя даму высшего света.))) В смысле сижу в тени обмахиваясь веером.
7. Ваше любимое летнее лакомство.
Абрикос. Крупный, желтый, мягкий, сладкий, пару часов пролежавший в холодильнике.
8. Что нужно, для того, чтобы возникло летнее настроение?
Предвкушение путешествия. Желательно с проложенным (к предвкушению) маршрутом и купленными билетами. Остальное неважно.
9. Что нужно непременно успеть сделать летом?
Отдохнуть, загореть, постараться не сдохнуть... Всё, что душа пожелает.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.21 21:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* тенью отца Гамлета проскользнула в обсуждалку*
Ганс, с Днем Рождения. Пусть не покидает задор, фантазия и вдохновение. И да, здоровья, здоровья побольше. )))
Дик, портрет где? поздравляю. )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.21 16:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* потирая ушибленное, легким пинком, место*
Дамы и господа, мадам и месье, леди и джентльмены...товарищи! *незаметно попыталась сдуть взметнувшуюся вверх пыль* Собственно о чем я? Ах да. Письма счастья разосланы, кому не хватило- говорите. Надеюсь на вашу сознательность и устроившись в позе ждущей Данаи поудобнее готова, поймав приветы, пустить их в плавание по радиоволнам.)))
Коллин, приветствую. )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.21 01:23 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



- Это было недавно, это было давно, - напевала, поднимаясь по лестнице. Скрипели колени и ступени, а дверь студии манила как маяк, возвращающийся из кругосветного путешествия, корабль.
- Вот она, земля обетованная,- распахнув дверь, взмахами ладони разогнала взметнувшуюся пыль,- как же давно меня тут не было,- ухмыльнулась,- не сорок лет конечно, но тоже вполне себе срок.
Звукорежиссер заметив движение в студии, икнув кинулся протирать (одной тряпкой) стекло и глаза. Убедившись- зрение не подвело, отчаянно замахал руками и метнулся из своей каморки в студию, не сразу попав в дверной проем. Пара глухих ударов и громкий бульк предвосхитили его появление.
- Холодно тут,- приняв из рук звукача стакан, с упоительно пахнущей янтарной жидкостью, открыла тумбочку. Моль взметнувшись ввысь попыталась забрать с собой недоеденное, но попытка была пресечена. В бою с равным по силам противником отбив свою шаль, завернулась в трофей и опустившись в кресло, отхлебнула из бокала виски.
- Поехали?
Звукач кивнув, с громким чмоком, приложившись к, моей белобрысой, макушке. То ли поцеловал, то ли занюхал и попытался сморкнуться в шаль. Пришлось остановить его порыв. Приветливо улыбнувшись, показала кулак. Дурашливо хихикнув, звукорежиссер кивнул и исчез за дверью, материализовавшись за стеклом.
- Три, два, раз...- раздалось в наушниках,- ты в эфире.
- Приветствую сказочных жителей. Сегодня на волнах радио « Соловей ФМ» с вами буду скользить я- диджей Саманта. Не знаю как вы, а я скучала,- поправив наушники, отхлебнула из бокала,- начинаем. В этот осенний день, принимаю и отпускаю в эфир ваши приветы. Попутно попытаемся выяснить как победить осеннюю хандру. Пока жду первый привет, ловите мой.



С:- Первым в эфир врывается, Ганзель Краус.
Г:- Как по мне, хандрить можно в любое время года.
С:- Рада бы возразить, да нечего, - улыбнувшись отсалютовала, продолжающему улыбаться, звукачу.
Г: - Ну, а теперь к приветам:
Моим верным соратникам по сумасшедшему большому космическому путешествию – Женьке Волковой и Дориану Грею заказываю следующие песни товарища Дэвида Боуи:

Для Женьки

 
Для Дориана


Хочу передать пламенный музыкальный привет Арине Морской и прошу поставить следующую композицию:
 

Для Авроры Морфей. Надеюсь, что когда-нибудь все же случиться путешествие в Золотой Голливуд.
 

Для талантливого Джинна мрачный вампирский вайб 80-х потому что песня красивая.
 

Мариус, очень рад твоему возвращению, поэтому хочу передать привет, да-да снова мрачным вампирским вайбом 80-х.
 

Для Лео, потому что я по нему соскучился
 

Всем участникам летнего квеста на острове. Тропического солнца и теплоты в сердце в любое время года!


Коллин, добро пожаловать в Энск! Пусть для вас всегда звучит только хорошая музыка
 

Емельяна, я уже скучаю


Ну и ди-джей Саманта, побольше денежных переводов и других хороших радостей!
 

С:- Сколько приветов. Ганс, благодарю за звонок. Пока ждем следующий прямое включение из города.

Старый Вампир в ужасе от введенного в больнице режима повышенной готовности. Сильнее, появившихся на полах и стенах, красно белых лент его пугает облаченный в защитные костюмы персонал. «Зову- не слышат, выскакиваю- не пугаются, ущипнуть пытаюсь- все ногти поломал»,- вздыхает Вампир протягивая, к стоящему за бронированным стеклом корреспонденту, руки,- « Со всех сторон обложили. Ключ от станции переливания крови носят под костюмами, к больным прикладываться страшно, а на улицу не выбраться. Попытался на днях так уборщица так замахала шваброй, что меня порывом ветра в подвал отбросило. Приходится голодать, а ведь я уже не молод». Редакция передаст в больницу ящик гранатового сока. Надеемся он поможет Вампиру продержаться до лучших времен.

С:- Гранатовый сок полезен для здоровья,- отхлебнула янтарной жидкости из бокала, посмотрела на машущего руками звукорежиссера и, улыбнувшись, приняла звонок,- дальше на волнах эфира со мной отправится Гретель Краус. Привет коллега.
Г:- Саманта, как же я рада твоему возвращению в эфир!
Про осень и хандру. А почему бы не украшать дома не только во время новогодних праздников, но и при каждой смене сезона? Тыковки, кленовые листья, гербарии…в первый раз закутаться в любимый шарфик, испечь печеньки с корицей или шарлотку с яблоками, отправиться на прогулку в лес или увидеть свое дыхание морозным осенним утром. Жизнь прекрасна такими маленькими моментами. А еще, когда за окном дождь и холодрыга, то можно без мук совести лопать вкусняшки и смотреть веселые сериалы.
С:- Отличная идея. Вкусняшки хороши и с хандрой и без.
Г:-А поскольку я дарю песенки за посты, то сейчас хочу передать музыкальные приветы для тех, кто давно оставался без подобных подарков:

Для Джо
 

Для Пьеры
 

Для Дика
 

Ну и отдельный презент для Дориана, потому что он всегда комментирует мои посты, а это очень приятно.


С:- Грета, лови благодарность за приветы. Всегда рада слышать тебя в эфире. Не останавливаемся. В студию дозвонился Дориан Грей. Привет тебе, привет.

Д:- Привет!
С:- И на повестке вопрос- как справляетесь с осенним сплином?
Д:- Как и всегда, я спасаюсь классными сериалами, теплым пледом и бокалом вина. А потом плавно перехожу к новогодним приготовлениям. нет ничего лучше мерцающей гирлянды в начале ноября.
С:- Гирлянды, - задумчиво посмотрела на окно, потом на звукача, снова на окно.

Д:- Порция бодрости для всей нашей компашки. Всем намасте!


Ганс, спасибо тебе за твой позитив, твои идеи! Ты наша зажигалочка!


Всем тепла этой осенью и котиков


Женька, ты просто огонь! Спасибо за шикарные посты)


Всем нашим мастерам фотошопа, которые помогают Гансу с подарками. (я тока про Аврору знаю, но может еще есть)) Спасибо за красоту!


Ну и опять таки для всех песня, которая мне в последнее время очень нравится)


Д:- Спасибо вам всем за посты, за вашу игру! Всех люблю!
С:- Дориан, спасибо за звонок. И пока у нас небольшие перемены,- посмотрела на приволокшего стремянку и балансирующего на ней с мигающими гирляндами звукача,- у нас включение из города.

В БЦ на днях случился казус. Памятник неизвестному Вахтеру, который раньше ходил только ночью, внезапно пробудился днем. Возможно этому поспособствовали телевизионные новости которые безостановочно смотрел охранник. Очевидцы рассказывают: Вахтер, сошел со своего постамента, пару раз чихнул, прикрыл лицо вынутым из кармана железным платком и полностью перекрыл вход. « Код!»,- громыхало над собравшейся у дверей толпой, - «предъявите код». БЦ в этот день никто не смог попасть. Предъявленные, пытающимися прорваться на работу, сотрудниками БЦ: коты, штрих коды с упаковок еды и даже татуировки, Вахтера не устраивали. Ночью, сумевшие проникнуть внутрь, густо смазали постамент памятника клеем и для надежности залили холодной сваркой. На данный момент: Вахтер надежно зафиксирован, телевизор у охранника изъят, нормальная работа БЦ восстановлена.

Тем временем звукорежиссер закончил вешать гирлянду. Торжественно воткнув её в розетку, полюбовались переливающимися огонькам и и разбежались по рабочим местам.
С:- Встречайте. В эфире Ричард Трашберд. Величество, привет. Как со сплином, справляешься?
Д: -Привет, со сплином справляюсь плохо. Осень такая осень
Песню ДДТ Осень в моем исполнении всем жителям - чтобы не забывали, что я существую.

Будем вместе бороться со сплином

С:- Мы победим,- отсалютовала бокалом микрофону,- а в эфир врывается Лео Крёстный. Привет, очень рада тебя услышать.
Л:- Всем привет из центрального офиса БЦ! Решил вот, немного сделать перерыв в работе и засветиться на радио)))
Саманточка, спасибо за возможность это сделать, не отходя от стола))

Для тебя, солнечная и задорная) такой же задорный клип:


Передаю большой привет Гансу. Как на счёт того, чтобы вспомнить старую забытую традицию и бегать на Новый Год с омелой?)))
Для тебя, потому что ты - зе бест ведущий)))


Такой же любительнице музыки, как я, несравненной Гретель мой привет:


Хорошая песня, хороший клип, надеюсь, понравится)
Для чудесной мастерицы Аврорушки: улыбнись и радуйся каждому дню!


Для Дориана. Прекрасного настроения, чувак!


Женёк, между нами, феями)))) всегда рад видеть твои посты.


Идж, таки надо буде что-то вместе замутить)) Как только вырвусь из рабочего замкнутого круга)


Джо, не знаю, куда ты пропал, возвращайся в семью))))


Новоприбывшим и снова вернувшимся Коллин, Мариус, Ричард, Арина: очень рад, что Сказка получает второе дыхание, по возможности слежу за приключениями всех. Побольше вам вдохновения, друзья!
Всем:


Л:- Спасибо за внимание, всех обнимаю.
С:- Крестный, лови мою благодарность за приветы и позитив. Пока ждем следующий звонок у нас снова включение из города.

Клуб «Сим-Сим» попал в криминальные сводки. До правоохранительных органов дошел слух- ночами за стойкой продают якобы живую, разлитую по аптечным банкам с наклейкой «Путник», воду. Во время рейда была произведена контрольная закупка. Пойманный с поличным Леприкон, и не думал отпираться. «Я помогаю обществу оставаться здоровым и сильным»,- гордо заявил он,- «вот оторвут вам ногу или руку, сами ко мне прибежите». После этих слов подозреваемый потребовал адвоката и замолчал. Откуда была взята жидкость и где ее разливают- неизвестно. Ведется расследование.

С:- Эфир продолжается и на связи Идж Хи Ифр Сагир. Привет. Очень рада слышать.
И:- Привет, красотка) совсем пропала с волн эфиров!
С:- Вот вернулась...наверное, - от салютовала микрофону бокалом,- так, как же бороться с осенней хандрой именуемой сплином?
И:-Бороться со сплином нужно Сплином! Шутка) в основном сериальчики и музыка, под которую стараюсь пританцовывать.

Для жителей Энска, всем грустным и одиноким хочу поставить прекрасную Риану и хит по борьбе с тоской, унынием 


Привет музыкальный Мариусу Бистли за то, что знает о чём мечтают голодные девушки


Авроре, приветственный поклон и хит этой осени


Гансу, заговор на изгнание осенней/зимней хандры


С:- Отличный совет, - не вставая с кресла в такт музыке пританцовывала,- рада была слышать. На радиоволнах появляется Пьера Пуппетт. Привет.
П:- Хай) Повторила все твои действия. Правда от шали осталось одно название, пришлось остатки вернуть моли же.
С:- По моему ты её балуешь.
П:- Приветы.

Мариус, детка, ты вернулся! *умилённо кричит* Соскучилась жуть, я и мои малышки *любовно поглаживает глок*.
Очень надеюсь на скорую встречу.


Жителям Энска мой пламенный привет, надеюсь вольюсь скоро здешнюю тусовку.
А пока, пусть у вас будет все только хорошее и позитивное.


Вся истина в вине. Это и спасет))
Ну что Сэм, вздрогнем, появляйся чаще)


С:- Вздрогнем,- отсалютовала бокалом,- и вместе с нами вздрогнет моль...в смысле Энск...одно из двух. Рада была слышать. Последние, на сегодня, включение из города.

Наш специальный корреспондент заметил на здании мэрии две фигуры. Одна определенно была Горгулией, а вот вторая… Движимый любопытством и предчувствием сенсации корреспондент, проскользнув мимо охраны, поднялся на крышу. Дракон и Горгулия, с комфортом устроившись на крыше, боролись с хандрой явно побеждая последнюю. Рядом с ними стоял почти пустой, пятидесяти литровый, бочонок. Разливавшийся вокруг, упоительный запах, перебродившего винограда явственно указывал на содержимое тары. Это последние что успел передать корреспондент. На следующий день он не вышел на работу. Очевидцы утверждают- утром с крыши мэрии неслось нестройное трехголосные. Начальство пока не решило какие санкции применить к прогульщику.

С:- И на этой оптимистичной ноте мой эфир подошел к концу. Еще один звонок и он от Джо Вудмена. Привет!
Д: -Привет, Сэм, рад слышать тебя в эфире!
- Уаф, аф, -- слышится в трубке.
- Ведька тоже тебе очень рад! И первый наш привет улетает тебе – очень соскучились по тебе и ждем в гости на глинтвейн и ягодный пирог.)))
- Уф уф…
- Ведька, ну погоди ты с мясом, мы на вкусное зовем, а мясо… Да да, ладно, Сэм, в меню еще шашлыки!
- Уаф!


С:- И как же вы справляетесь с осенним сплином?
В:- Уаф аффф уф уф уф, - слышится в трубке голос Ведьки и какое-то шуршание.
Д:- Прости, Ведька сегодня очень разговорчивый. Мы справляемся со сплином прогулками! Пропадаем часто на собачьих площадках и в лесу, бегаем, разучиваем новые команды. В общем, некогда хандрить.))
- И в заключении передаю привет всем сказочникам, пусть осень закончится для всех на позитивных нотах, и каждый вступит в декабрь с приятным ощущением предвкушения и волшебства!
- Уаф! – подытожил Ведька.


С:- Джо, Ведька, ждите, я скоро, - залпом допив, поставила стакан,- на этом мой эфир завершен. Была рада всех слышать. Обнимаю. Ваша диджей Сэм.
Помахав, все еще продолжающему улыбаться, звукорежиссеру, покинула украшенную огоньками студию. Ненадолго. До следующего эфира.

Огромная благодарность Джо за баннер))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.21 01:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))

В последние дни уходящей осени, слушайте радио и ловите приветы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.21 20:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти * одернув юбочку попыталась смутиться. получилось так себе. потерла щеки ладонями. инсценировав, соответствующий случаю, румянец, раскланялась*
Господа и, разумеется, дамы, спасибо. Тем кто присылал приветы в эфир возвращаю их плюсами в карму и воздушными поцелуями. За приветы переданные лично для меня- безжалостно обнимаю и расцеловываю в румяные или небритые (зависит от обстоятельств) щечки. * широко улыбнулась*
Приятно черт возьми!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.21 00:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти. Последняя неделя года проходит под жесткой прокрастинацией но! не сдаюсь.


1. Я благодарен этому году за…
То что он был.

2. Фильм года.
Шан-чи и легенда десяти колец. Веном-2.

3. Сериал года.
Ооооо! Джо таки приобщил меня к " Ведьмаку". Два сезона за четыре дня. Это было захватывающе.))))

4. Песня года.
Сурганова и оркестр "Ночной полет"


5. Книга года.
Внезапно Желязны " Хроники Амбера" Перечитала спустя оооооочень много лет и получила удовольствие.

6. Мультфильм года.
Здесь я пас. Мультики прошли мимо.

7. Музыкант года.
-
8. Какого исполнителя вы бы пригласили выступить на собственной новогодней вечеринке?
Стинга

9. Представьте, что делаете свечу с ароматом нового года. Какие запахи должны там присутствовать. Чем будет пахнуть эта свеча?
Хвоя, нотка цитрусовых, немного сандал, морская соль с капелькой зимнего солнца.

10. Кто в детстве был вашим любимым Прекрасным принцем\\принцессой?
-

11. В каком книжном или киношном мире вы хотели бы встретить новый год?
В Амбере в статусе дочери Оберона.

12. Ваша любимая новогодняя традиция.
Ставить и украшать живую ель, есть оливье и смотреть " иронию судьбы"

13. Седьмая из последних добавленных вами аудиозаписей в ВК (или любой другой сети)
Billie Eillish Therefore i Am

14. Как правильно наряжать елку?
Хмм...Сверху вниз навешивать все игрушки которые есть и щедро замаскировать получившееся великолепие дождиком)))

15. Каких персонажей новогодних, рождественских фильмов вы бы пригласили к себе на праздник?
Санту. И не выпускать из-за стола пытая мандаринами пока все желания не исполнит.)))

16. Ваш любимый персонаж из новогодних мультиков.
Ворона. " Дед Мороз и серый волк"

17. Ваше самое первое воспоминание о новом годе.
Елка в детском саду.

18. Самое любимое новогоднее лакомство было (а какое стало теперь?)
Мандарины, оливье. Годы идут вкус не меняется)))

19. Что вас вдохновляло в этом году?
Не было вдохновения и Муза не приходила. Где-то шляются парой.)))

20. Если бы на один день можно было стать супергероем, то я бы стал (а)…
Разбежались мысли, разбежались. Хочется сделать супергеройский коктейль. Кажется мне пора пить таблетки от жадности)))

21. Вы хорошо себя вели в этом году?
* задумчиво* Ответить хорошо или сказать правду? Ммм???)))

22. В письме Деду Морозу я попрошу для себя…
Не корысти ради, а дабы депрессией не накрыло. Хочу мира во всем мире и душевного равновесия.


И еще несколько вопросов бонусом.
Представьте, что к вам на праздник придут все обитатели карты игры нашего города. И теперь ваша задача кому из гостей поручить…
- Кто из сказочников будет наряжать елку?
А что только один-то наряжать будет? Если каждый по игрушке ( или две) повесит ёлка будет красивая...или оригинальная. Тут как повезет)))

- Кому доверите нарезать салат оливье?
Ооооо. Джо у нас хирург- дровосек ему и нож в руки.)))

- Кто придумает веселые конкурсы?
Ганс, лучше всех придумывает культурно массовые мероприятия.

- Кто отвечает за салюты, хлопушки и петарды?
Дракон Роджер. Поджигать и зажигать он должен лихо.

- Кому доверите выбор праздничного фильма?
Ой...А Джо уже салат дорезал?))))

- Ди-джеем на вечеринке будет…
Грета! Кому же как не ей доверить такое ответственное мероприятие и подбор музыки.

- Общий стиль вечеринки, декор и дресс-код гостей обеспечит…
Вот тут Аврора.

- Самый лучший тост произнесет…
Начнет Ганс это точно. А кто будет лучший? К концу празднования все будут столь витиеваты и многозначительны, что выбрать лучшего не представляется возможным.))

- Лучшие фотографии и тик-токи снимет…
Женька. Размахивая катаной всех построит в нужною ей композицию и каааак выйдет в тренды))))

- Ну и кто унесет вас с вечеринки, кому доверите свою безопасность?
Никому. Уползу сама, а Ведька прикроет)))))


Ганс, спасибо за подарок. Джо, дай поцелую за коллаж. Сказочникам, благодарность за отданные мне голоса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.21 16:31 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



В углу студии переливается огнями елка, за панорамным окном кружатся резные снежинки и вспыхивают отблески дальних петард. Запах хвои смешивается с легким, цитрусовым ароматом мандарин, а нежные нотки оливье прекрасно дополняются всполохами шампанского. Отсалютовав бокалом с игристым напитком в сторону окна звукорежиссера, пригубила и поправила надетый поверх наушников кокошник. Сидящий за окном звукорежиссер отсалютовал граненым, до краев наполненным янтарной жидкостью, стаканом, одним глотком махнул половину, поправил стоящую на углу пульта банку с солеными огурцами и, широко улыбнувшись начал отсчет загибая расставленные (пока ещё не двоящиеся) пальцы.
- Раз, раз, раз- два-три- четыре… И так. Добрый вечер Энск. В последний день покидающего нас года в студии ди-джей Саманта. Буду, - отключила микрофон, - не щадя печени своей, - включила микрофон, - пускать по радиоволнам ваши приветы и поздравления. А пока жду звонков предлагаю размяться. Погнали!




С:- И у меня уже есть первый звонок. В студию дозвонилась Корина де Барр. Привет.
К:- Привет. Поздравление для всех. Хочется пожелать исполнения всех желаний. Море классных сюжетов и нескончаемого вдохновения. Пусть новый год будет лучше предыдущего!
Для верной подруги, Женьки. Бутылочку наливки припрятала пол ёлкой! А так же Новогодняя песня!


Для Ганса, имбирных печенек и маленький музыкальный презент


Для всех сказочников, домашних зефирок к праздничному столу, и не забудем новогодний привет, для настроения!


С:- Корина, спасибо за звонок. Была рада слышать тебя в эфире

Новости.
Вот уже некоторое время на улицах Энска не слышно песен голубей. Последний раз стаи были замечены на крыше мэрии, где пернатые обменивались текстами новых песен. Наш корреспондент взялся за расследование. Приближаясь к административному зданию, он услышал едва различимые звуки рождественского гимна. Зайдя внутрь мэрии и проплутав по коридорам корреспондент понял - гимн звучит с чердака. Выглянувшая на настойчивый стук горгулья, проскрипев «репетиция», лапой отодвинула рванувшихся к двери пернатых певцов и захлопнула её перед носом ведущего расследование. Значит ли это что репертуар голубей будет меняться? Неизвестно. Но мы будем держать вас в курсе.

С:- Следующим в эфир врывается Дориан Грей. Привет.
Д:- Саманта привет! Спасибо тебе за этот праздничный эфир! Я желаю тебе отличного праздничного настроения!


У меня его пока нет, но я все еще надеюсь)
Я поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всем счастья, успехов и крепкого здоровья!
Хочу сказать спасибо Гансу за вдохновение, сюжеты и игру!


Гретель, спасибо тебе за твои чудесные подборки песен, вдохновение) Спасибо за твои сюжеты! Счастья в новом году!


Женька, как я уже говорил, ты огонь! Спасибо за игру!


Лео, ты классный, знай это)


Корина, спасибо, что играешь с нами!


Идж, успехов во всех начинаниях!


Мариус, отличной игры в новом году!


Джо, с Наступающим! Вдохновения и отличного настроения!


Колин, с наступающим! дачи в новом году!


Всех поздравляю с праздниками! В песнях тайного смысла не искать))))


Ещё хочу поздравить Аврору, появляйся чаще)


С:- Ух ты сколько поздравлений. Дориан, лови благодарность за звонок и поздравления. А новогоднее настроение тебя обязательно настигнет.

Новости.
С наступлением Рождественской недели в кафе «у Бабушки» оживающие печеньки потребовали называть их имбирными пряничками. Теперь в кафе звучат песни и стихи на Рождественскую тему. Посетители в восторге и на новогоднюю ночь все столики уже забронированы.


С:- На связи Ганзель Краус. Привет.
Г:- Здравствуйте, дорогие мои! Спасибо нашему замечательному ди-джею Саманте, за то, что неизменно в последние дни года дарит нам чудесные праздничные эфиры. Я уже говорил ей, но повторю для всех – без эфиров от Сэм, как новый год без шампанского. Так что, еще раз благодарю, я очень ценю все, что ты делаешь.
Друзья, сказочники! Хочу сказать немного теплых слов в ваш адрес. Год был сложный, кажется, сейчас других не бывает. Но отрадно, что наша игра, несмотря ни на что, живет, в нее не только приходят новые игроки, как Коллин, но и возвращаются всем знакомые – это Аврора, Емельяна, Арина, Корина и Мариус. Лично я бесконечно рад и надеюсь, что подобная тенденция продолжится, и у нас будет меньше скрытых игроков и зеленых кружочков.
Спасибо всем, кто несмотря ни на что, находит в себе силы продолжать, и пишет замечательные посты! Спасибо чудесным мастерам, а особенно Авроре, за помощь с подарками для сказочников! Спасибо тем, кто откликается, кто поддерживает и творит!
Женька, Дориан, а также Корина и Пьера - путешествовать с вами сплошное удовольствие. Вы – мое главное открытие и удовольствие этого года.
Кажется, пора закругляться, ибо эфир не резиновый, а речь моя все больше напоминает выступление официального лица. Я люблю всех вас и бесконечно уважаю. Пусть все плохое останется в прошлом году, а в новом ждет много хорошего. Здоровья вам, счастья, и конечно же, много сказки в жизни. Да здравствует Энск! С новым годом, сказочники!
Дед Мороз не может оставить кого-либо без подарка, так что я потряс Майкла Бубле, чтобы каждому получилось по песне. * Сэм, прости, не матери сильно, тебе поддал работы*
С наступающим!!!

Для Авроры Морфей
 

Для Арины Морской
 

Для Гретель Краус
 

Для Джо Вудмена
 

Для Дориана Грея
 

Для Емельяны Щукиной
 

Для Женьки Волковой


Для Иджа Хи Ифра Сагира


Для Коллин О`Бок
 

Для Корины де Барр
 

Для Лео Крестного
 

Для Мариуса Бистли
 

Для Пьеры Пупетт
 

Для Ричарда Трашберда
 

и… Для Саманты Бромлей
 
С:- Ганс, приятно, черт возьми! Спасибо за приветы и отдельная благодарность за высокую оценку моих скромных заслуг.

Приветы заскользили по эфирным волнам, а в студию бочком протиснулся звукорежиссер. Увлекшись шампанским не сразу заметила что он потянул руки к контейнеру с оливье. « Стоять!»,- но было поздно. Звукач, одной рукой прижимая к груди контейнер, второй сцапав пару мандарин, с демоническим хохотом убежал к себе. Поняв — догнать не успеваю, показала кулак, но через стекло жест не возымел действие. Звукач блаженно улыбаясь и сведя глаза к переносице, чистил мандарин на пульт не реагируя на внешние раздражители.

С:- Разделаюсь с ним позже. Тем более что у меня в эфире, систер! Она же Аврора Морфей. Привет тебе, привет!
А:- Привет. Всю сказочную братию поздравляю с Новым 2022 годом! Пусть он принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Желаю вам ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий.


Ганс и Гретель, хочется пожелать, чтобы в наступающем году с вами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное.


Саманта и Джо, побольше вам радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания о встречах с преданными друзьями.


Идж, желаю в Новом году вдохновения и креативных идей, достигнуть новых вершин в творчестве и открыть для себя что-то новое, удивительное и прекрасное.


Лео, желаю в наступающем году много радости и тепла. Пусть счастьем и добротой наполнен будет дом. Пусть жизнь заиграет яркими красками.


С:- Рора, очень рада слышать тебя в эфире и вне его тоже.

Новости.
В новогодние праздники в бухте организован самый большой в городе каток. Его планировали сделать бесплатным но вмешались рыбы-вымогалы. «Корабли сейчас не пристают, а жить нужно»- мотивируют они свои претензии к желающим посетить каток. Не получив монету плавают подо льдом за катающимися и носами пытаются пробить лед. Лед они конечно не пробьют, но нервы помотают.

С:- Сколько всего происходит в Рождественскую неделю. А у меня еще один звонок. На связи Гретель Краус. Привет коллега.
Г:- С наступающим, жители Энска!
Мой первый привет ди-джею Саманте! Коллега, ты – настоящий фейерверк, как поет Кэти Перри! Отжигай и в новом году!
 

Мой второй персональный привет самому доброму и милому сказочнику – Дориану Грею! Счастливого нового года!
 

Аврора, спасибо за обновки! Ты – настоящая волшебница!
 

И еще один музыкальный привет для Иджа!
 

В этом угоду «Пряничный домик» посетили Дориан, Лео, Женька, Аврора, Коллин. Спасибо вам за интересные интервью! Надеюсь, в новом году их будет еще больше!
 

Куранты бьют двенадцать раз,
Шампанское играет!
Сегодня с Новым годом вас
Сердечно поздравляю!

Пусть праздник весело пройдет,
Запомнится надолго,
И каждый по душе найдет
Подарочек под елкой!

Желаю счастья и тепла,
Большой-большой удачи,
Чтоб легкой ваша жизнь была,
Лишь так и не иначе!

Всем жителям Энска веселый хит, который споют голуби города!


С:- Ура! Начинаем двигаться разгоняя холестерин...в смысле адреналин по венам. Грета, спасибо за звонок.

Новости.
Все кто ещё не купил елку могут заглянуть в центральный парк где цветочные фейки открыли стихийный ёлочный базар. Как им это удалось и откуда столько ёлок ещё предстоит разобраться. Редакторская бригада будет следить за развитием ситуации.

С:- Мой последний в этом году эфир подходит к концу и завершает его Джо Вудмен. Привет.
Д:- Саманта, добрый праздничный вечер! Я тут нарезаю оливье и решил, что пора поздравить всех энчан с наступающим Новым годом! Поздравляю всех и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год, уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Вдохновения всем, счастья, любви, спокойствия, душевного равновесия и сил идти вперед, не смотря ни на что!



Допив шампанское посмотрела за за окно. За прозрачной преградой вспыхивая разноцветными огнями салютов медленно кружились снежинки. За другим окном, устроившись щекой на мандариновых шкурках, сладко посапывал звукорежиссер. Во сне он причмокивал губами и улыбался. «Ему снится оливье», - подумала и улыбнулась.
С:- Итак, последний эфир года подошел к концу. В наступающем году желаю всем: здоровья и вдохновения, встреч и походов, любви и понимания, свободного времени и интересных хобби. Всех крепко обнимаю. С вами была ди-джей Саманта.



Отключив микрофон, сняла кокошник и наушники. Улыбнувшись спящему звукорежиссеру вышла из студии.

З.Ы. Джоооо, спасибо за баннер.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение