Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Идж Хи Ифр Сагир. Показать сообщения всех игроков
06.11.15 12:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Аврора Морфей писал(а):
а как же Вегас и большая семья?)

уррррррр!!! подойди ближе жЭнсЧина, сЧаз целовать буду!
Румпельштильцхен писал(а):

путь неблизкий, как я погляжу...тернист, коварен)

просто твоя жопЭ вечно под замками


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 21:43 Сказочные зарисовки
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир


- Эй, мальчик, подай мне нить.
Сложно представить, но этот мужик, напоминающий огромную крысу в вельветовом халате, дружелюбно махающий из темноты когтистой лапкой убиенного животного, нашел меня возле парка и практически поманил конфеткой – обещал работу на пару часов с баснословным гонораром.
Я пошел. И Боба прихватил.
 Впервые же минуты нашего знакомства я, как истинная наивная жертва педофила, жевал  ириску-угощалочку и таращился в темноту, подсвеченную фарами дальнего света. Старенький Москвич вез нас в неизвестную даль. В салоне хорошо, а главное тепло. Хотелось раздеться и танцевать. В машине только енотик выглядел нервным. В итоге я отключился.
Видимо конфета была сдобрена каким-то опиатом.
Очнулся в помещении, полусидя. В старом затертом, отвратительно зеленого цвета, кресле. Боб лизал мне нос и выглядел испуганным. Оно и понятно. Местечко напоминало домик охотника. Стены украшали головы зверюшек, половину из которых мне приходилось видеть впервые. Бесконечно длинный стол походил на гигантскую композицию из различных птиц и бобров, выдр и лисиц в забавных костюмчиках. По правую руку, на деревянной подставке, стоял Василиск. Небольшой по росту, едва чуть больше индюшки. Совсем малыш.
Глазам верилось с трудом, провел пальцами по кожистым крыльям.
- Пламя поглоти! Настоящий.
- Хватит пучить глаза. Неси нить, мальчик.
Боб спрятался под кресло.
- Я не мальчик.
- А я не чучельник, а таксидермист,- хмыкнула старый крыс, поправляя круглые очки в черепашьей оправе,- но каждый в городишке кличет чучельником. Невежды. Нить!
Невольно вздрогнул.
- Где?
- Возле Василиска, у хвоста лежит. Неси. И иглу не забудь. Будешь шить.
- Не умею.
- Научим.
Пробубнив матерное в ответ, потащился к столу.
- Никогда не любил чучела.
- Заставим.
- Старик, я не понимаю зачем ты меня нанял. Если тебе необходимо подшить старые треники, то давай сам как-нибудь спра…А…- швейный набор выпал из рук.
- Что? Красивый?
Матьвашу еще как!
- Как ты… Что… Почему?- сложно выдавать членораздельный набор слов, когда напротив тебя стоит грифон. Слава пламеню, уже дохлый и, порядком, давно.
- Заказ одного клиента. Завтра заберут.
Орлиная голова, золотом блестящие глаза, острый клюв…
Аж в горле пересохло.
- Давай. Я всё приготовил. Основа, шкура. Надо прикрепить.
Старик поманил в приоткрытую залу.
И в кого я такой наивный?
Подобрал инструмент и поплелся следом.
- Давай начнем с головы,- мастер махнул рукой в сторону клыкастой пасти,- и закончим хвостом.
Хвостом?
Ощущение, что вся основа походила на один непрерывный хвост метров десять в длину.
- Как скажите, учитель Сплинтер,- сложил руки и поклонился.
- Не ерничай. Шкуру бери. Накидывай. Аккуратней. Не порежься о чешую.
Воняло знатно. Рыбой  и еще чем-то. Не разобрал. Хотелось быстрее закончить и уползти проблеваться как следует. Краем глаза уловил движение. Боб мелкими перебежками пробрался в зал, опасливо поглядывая на чучела хищников.
Кожу накинули синхронно. Ровно. Чем дольше смотрел на бесцветные чешуйки, тем больше понимал, кто наше чучело есть.
- Это…
- Дракон.
Я раскрыл рот. Закрыл. Открыл.
- Как?
- Да местные учудили,- старик обошел манекен-тушу.- Теперь будет экспонатом.
- В музее? Перед людьми?
- Недалекий ты, как я погляжу,- он расправил чешую и смахнул проступившую соль.- Частная коллекция. Придержи вот здесь.
- Ага.
Края сомкнулись на брюхе чешуйка к чешуйке.
- Скатывается зараза такая. Вертится. Одному не управиться. Тяжелая.
- Я тут подумал.
- Чего?- чучельник вдел нить в полукруглую иглу.
- Сложная работенка, а гонорар маленький.
- Не наглей, мальчик. Лучше подсоби.
На удивление работал он быстро. С легкостью прокалывал трех сантиметровую шкуру и соединял края. За полчаса мастер идеально сшил больше половины длинны. Остальное доверил мне. Два часа работы и ведро пота. Еле закончил. За прошедшее время Бобстер успокоился и свернулся под стулом в клубок.
- Воды?
 Руки заметно тряслись, принимая стакан.
- А водки нет?
- Нет.
- Жаль.
- Неплохо вышло для первого раза.
Я бы так не сказал, но учителя Сплинтера было не переубедить. Он похлопал меня по плечу, потом похвалил, угостил чаем с будь-их-неладными-ирисками.
Помню я танцевал, обнимал грифона, подмигивал единорогу…
Очнулся в порту под брезентом, головой на рюкзаке. В темноте. Только Луна светила на небе. Спешно проверил наличие лампы. Успокоился. Проказница лежала возле трех пачек купюр.
Старик не обманул. Даже дал больше.
- Боб, эй, Бобстер?- енот поднял голову и зевнул.- Завтра наедимся до отвалу. В этот раз я угощаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.15 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
огненная Аврора писал(а):
я скучаю

*старательно ищет шары на елку*


Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
у меня упадок сил Sad и настроения

Будур, спешл фор ю)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.15 20:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
1. Лучший фильм/сериал, который вы посмотрели в этом году.
"Шпион" я еще так дико не хохотал в кинотеатре ни разу
2. Книга года.
увлеченно читал книгу Андрея Валентинова "СПАРТАК"
3. Лучшая, услышанная вами в этом году песня.
сложный вопрос их много)



4. Недавно в Сказке прошла акция «Перезагрузка». Тогда жребий определил, как поменять привычную работу. Ну, а если бы вы смогли выбирать, то с кем из жителей Энска хотели бы поменяться работой? Какую бы профессию выбрали?
хм... наверно, никакую) понял, что лучше быть собой
5. Блюдо, которое вы больше всего хотите попробовать на новогоднем столе.
все хочу) но не могу из-за ряда причин
6. Поделитесь хотя бы одной приятностью, которая случилась с вами в этом году.
я живой) это главное
7.На время зимних праздников порекомендуйте другим сказочникам прочитать\посмотреть…
рекомендую больше гулять) встретьтесь с любимыми и дорогими вашему сердцу людьми, поваляйтесь в снегу) больше смейтесь и улыбайтесь
8. Кем бы вы оделись на новогодний утренник?
я бы оделся в одеяло и подушку) в плед... шучу)) оделся бы драконом
9. Представьте, что вам довелось побывать в Лапландии (как вариант - Великий Устюг) и повстречаться с настоящим Дедом Морозом. О чем бы вы с ним поговорили? Что бы попросили под елку?
мы бы обсуждали возможность для меня остаться там навсегда))) под елку попросил бы мандаринов
10. Есть ли у вас любимая елочная игрушка?
старые такие, знаете, еще с советских времен) кукуруза или баклажан какой-нибудь)
11. Продолжите фразу: если бы я организовывал новогоднюю вечеринку то… (не сдерживайтесь, простор для фантазии широк)
у нас был бы бассейн наполненный шарами, знаете, как в детской комнате)
12. Если бы вы смогли стать королем или королевой волшебной страны, то какая это была бы страна? Кто ее населял? Какой был бы климат? Праздники?
ничего себе вопрос!
прежде всего, королем я был бы поганым) обесчестил бы всех фрейлин, да войнушки устраивал от скуки, захватывал бы земли, рушил города... чудовище такоеXDD
эх, наверное, я был бы дико ответственным элементом) был бы обязательно женат на прекрасной и любимой... строчил бы детей) разводил бы драконов на заднем дворе)) всё как в Играх престолов XD
13. Продолжите фразу: в Новом году я хочу, чтобы мой персонаж…
... не остался без меня
14. Что вам больше всего запомнилось в Энске за этот год?
понравился флешмоб, который Будур по Карлсону устраивала)
Бельдяшшшки)))
сорок оттенков Серого и гон ;D
15. Поделитесь новогодней песенкой\анекдотом\картинкой\стишком\рассказом.

Гретель, спасибо за вопросник)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.15 23:32 Набережная
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Портовые доки. Улицы Энска.

"Чешутся яйца
Но самурай спокоен
Катана остра
Остальное не важно
Как же сложен путь воина".


Я думал город тихий, порт спокойный, люди добрые.
Но нет.
Как всегда долбанное «нет».
В порту происходят разборки. Сутенер и шлюха. Бедная девушка против четырех мужчин в немыслимой схватке. Женщина пытается выглядеть храброй. Она напоминает меня в недалеком прошлом. В палате. В смирительной рубашке. Бессилие и полная безоружность перед неизвестностью абсолютно не гарантирующей счастливый конец.
Тошно от воспоминаний. Токотерапия не в коня корм, знаете ли. Ладно, хоть дурачком не остался. Спасибо маме. Спасибо папе. Спасибо мне за то, что такой уродился.
Ветер гоняет запах свежевыловленной рыбы, путается в волосах блондинки, взъерошивает их.
Патлатый элемент склонился над девушкой. В его  руке блеснул металл.
С ножом на свиданку? Бред.
Слышу:
-… никто не найдет маленькое тельце посреди огромного океана.
И то верно. Ножичком по горлышку и башмачки бетонные на пятки по последней моде чтоб.
Ноги сами несут меня ближе к действу. Интерес? Беспокойство? Хочется рассмотреть картинку.
Чудовище успевает порезать кожу девушки.
Морщусь, словно самого полоснули. Оглядываюсь на пару яйцеголовых амбалов. Стоят дымят.
Черт. А девчонка красивая. Жаль не моя. Жаль почти мертвая. Я бы помог… наверное, помог… а смог бы?
Пользуюсь своей невидимостью, хожу рядом, разглядываю. Боб вертится на периферии, охраняет рюкзак.
Вообще, душно как-то, плохо. Еще вдобавок воняет рыбой, аж внутренности крутит.
- Ты считаешь меня милой?- произносит растрепанное создание, и я тут же киваю головой, будто вопрос адресован мне.
- Я считаю тебя глупой, потому что в твоих интересах ответить на мои вопросы пока я не потерял терпение. А оно у меня далеко не резиновое,- парень с длинной челкой настойчив.
Ясное дело кто-то должен умереть сегодня. Лишь бы ни я. И не Боб. Блондинку жалко, значит, необходимо спасать. Судорожно верчусь на месте в поисках тяжелой артиллерии. Ничего нет. Пустой контейнер. А у меня три души по сторонам и одна темная над зеленоглазой девой.
Возвращаюсь, когда трепетное создание подписывает себе приговор:
– Тебе нужны ответы, а милые блондиночки разговаривают только, когда живы и не связаны по рукам и ногам.
Потлатый закипает подобно маленькой кастрюльке на большом огне. Я практически вижу пар из ушей и чую расправу. Над ней. Над всем миром. Над каждым муравьем под ногами.
Заглядываю в его глаза из-за плеча блондинки. Понимаю, что сейчас  нож будет кроить и вырезать узоры у каждого кто встанет на его пути. Решаю быстро локализовать гнев, пережав сонные артерии горе сутенера.
Пульс под пальцами замедляется раньше, чем элемент успевает наделать шуму. Небольшая борьба оказывается вялым сопротивлением. Карие глаза закатываются так и не поняв, что произошло. Тело оседает возле ног девушки, головой на ее колени. Спит.
Приятно.
- Румп? Эй, Румп?- блондиночка в небольшой растерянности. Она ерзает на стуле, перебирает ногами. Вот только мужчине это как слону дробина.
Значит Румп. Настоящий умпалумп.
Улыбаюсь.
- Тш-ш-ш… Он спит,- шепчу ей на ухо.- Сейчас будем бежать.
Девушка оглядывается. Ошарашенная. Совершенно не понимающая, что происходит.
- Вот дерьмо!- цедит сквозь зубы парень из свиты патлатого. Направляется к нам и   машет рукой двоим амбалам.  
Забавно наблюдать со стороны весь спектр какого-хрена-произошло на лицах. Бодрит и веселит.
Наклоняюсь и беру нож, чтоб разрезать веревки на запястьях ничего не понимающей блондинки.
- Зови меня инвизиблмэн.
Давлюсь от смеха.
Бедняжка. Она совсем не понимает кто с ней болтает. Да к тому же тройка лихих жеребцов бежит в ее сторону.
Трое.
Черт.
Не осилю.
Запускаю нож в направлении одного. Трудно промахнуться в такого кабанчика. Мужик падает на пол. Я ликую. Ставлю подножку второму, третьего вырубаю.
Какой насыщенный день получился.
И Машку блондинку за ляжку, и развлекся от души.
Пора сваливать.
Закидываю девчонку на плечо. Брыкается зараза. Хлопаю ладонью по заднице. Дважды. Уж очень приятно.
- Боб, ко мне, дружок. Ты знаешь, что надо сделать,- киваю еноту.
Красотка возмущается.
Прилагаю максимум усилий, чтоб не ущипнуть ее за попу.
Хочется.
Ах, как хочется… уволочь в кусты и надругаться познакомится поближе.
- Боб?- зверек запускает лапку в рюкзак.- Давай, дружок, загадывай более безопасное место.
Руки жжет. Уверен, что пожалею об этом, но Бобстер уже запустил процесс. Не остановиться. Только вперед.
- Ваша воля – моя воля.
Скриплю зубами, хватаю енота и рюкзак.
Щелкаю пальцами.
Л-е-т-и-м.
В глазах темнеет. Или я их закрыл? Не помню.
Повсюду отвратительный запах.
Девчонку тошнит. Меня тоже.
Кругом помойка.
Чертов енот!
Мы были здесь раньше, но только поздним вечером.
Борюсь с рвотными позывами, успокаиваю себя тем, что патлатый нас не найдет. Помойка за местным клубом отличное прикрытие.
Боб уже что-то подобрал, грызет. Перевожу взгляд на неё. Девушка бледна, вся в грязи.
- Эй?- она не отвечает. Видимо в шоке.- С вами всё в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 13:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Это ктойто тут ветрянный*возмущается* я верный) требующий любви и ласки;D * готов доказывать*
Аврора, ну, чего ты в самом деле? Ну давай*смотрит на диван, где уже сидит Челка, человекособак, папо* ну дай ещё Киррушу домой возьмём? Смотри какой миленькой, глазки бусинки, горят^_^


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Потомственный волк?*трогает шерсть* странно, а так на Лайку похоже))

Вот так вот значит... По моей части значит... *негодует* придётся всех бросить XD и начать вести целебат


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Аврора Морфей писал(а):
А чейта ты негодуешь?? Сам же сказал, чтобы не водила. Я не стала спорить, согласилась. Можно сказать подписалась под твоим авторитаризмом. А надо было наверное закатить скандал и разбить чайный сервиз)))

Оо я и забыл) дурная голова, все вылетает) это правильно! Водить надо только меня в дом. Я свой*ластицо*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
вот уже и руки трясутся ;) кнопки путаю) скоро ленять ночну


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.16 23:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Волков - зараза ж XD писал(а):
иди напиши мне историю в сюжете которой ты - пьяный колобок, который идет в гости к чебурашке и несет с собой пузырь самогона


Лесом, полем, за лукошком, за какой-то мандавошкой... у кустах ракит, за лесом, там где квасит бабка с бесом, мне мохнатый лапаух заказал бутыль Самбуки, местной нашей разливухи.
Миссий сложный получил и пузырь с собой схватил. Протащил его горбом, пузом, пахом, бородой, даже левою ноздрей... да практически елдой.
Заи заманался спору нет и порвал совсем пакет. Оглянулся впопыхах. Дом старинный на ветвях.
Лбом стучусЯ в воротА, проклиная ЧебураторА.
- Это сук? Или кочка... хрен на листочеГ. Сова открывай, это... это кто, мля, я такой?- огляделся, ни фига не нашел ног.- Колобок пришел.
- Черта в душу, в сердце мать!- стала тут Сова орать.
Я бутылку откупорил.
- К Чебуратору иду. Ни хрена не дотащу. Нет ни ручеГ, нет ни ножеГ, лишь сплошная хлебная рожа.
Прибеднялся я недолго.
- Что ж ты, миленькой, один... утащил такой графин. Водкой пахнет, самогоном...
Крылья хлопают повсюду, нагоняет птица страх, хочет свой кусоГ урвать.
Что же делать? Как же быть? Надо вскоре уходить...
- Ах, красивая девица, толь чудесная Жар-птица... то ли кондор, нет, орлица... точно!!! Сказочная царица! Нет ли, дева-золотая, у тебя ключей от рая? Мне пакетик бы простой дотащить товарчик свой.
- За пакет возьму налог. Небольшой с тебя оброк. Грамм по сто,- достала рюмку.- Вот по самые мосточки, ну, отлей-ка бабушке Сове отсрочку.
Долго думать не пришлось. Самогоном улилось... и ступеньки, и трава... что там... намочился даже я.
Вечер ночью коротал, я на Совушке летал, с высоты на всех блевал... да Чебуратора видал... он мне ручкой помахал.

конец


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 15:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Румпельштильцхен писал(а):
Сахарочег!!!! Ты

я не космос) я чебуратор XDD ибо забыл о правилах форума) вот забанят меня из-за тебя, СерОжа! повинен в моей героической смерти будешь ты, меховое безобразие*ругаетсо*



Румпельштильцхен писал(а):
отлично зажгли вчера в чате!))

ты рано уполз)

Ну, что? Сегодня смотрим что-нибудь? Или доедаем салаты и утираем сопельки под пледом??? Предлагаю "Он-Дракон", "День сурка"... да любой фильм с Билом Мюрреем подошел бы... "Зомбиленд", что-то укуреное как "WTF! Какого черта?" либо что-то еще из новенького


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Клео Анабелль писал(а):
А где у вас тут, дурдом?

Боже! Клео, мне думается, у нас много общего rofl
Добро пожаловать в сказку) был рад вчера початиться с вами, куколка
Дурдом можно оставить здесь https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16397 или здесь https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16385 мне думается) только сверху пометку сделай типа Дурдом, лечебница и т.д.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 16:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Клео Анабелль писал(а):
У вас тоже диагноз "Извращение, не имеющее органической почвы" ?

к сожалению, а, может, к великому счастью))) я по состоянию здоровья больше не могу налегать на краску и бумагу... печень сказала "стоп"))) посему мне дозволена литература с рейтингом +18 и шаловливоблудливые фильмы Mr. Green и диета в виде милой блондинки)
Клео Анабелль писал(а):
Приходите и вы!

хм... может и приду) и Серожу приведуXD он у нас скрытый вуарьерист
Клео Анабелль писал(а):
Я делала заметки, обводила кружочком самые интересные места. И даже повесила парочку страниц над кроватью.

это это здорово) картинки лечат) ага*игнорит четвертый*
Клео Анабелль писал(а):
Добиваем в голову

кстати, это самый классный сезон был))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 16:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Инокентий Бессмертный писал(а):
,мож Монстров на каникулах 2 посмотрим? Хотя согласен на втф

Монстров уже смотрели) и совсем недавно) давайте чего еще не смотрели либо древнее 80х годов)
кто еще за втф? о! вспомнил, давно советуют посмотреть "Миллион способов потерять голову")))
Ганзель Краус писал(а):
поход это нечто

Спасибо,))))
**********************дописал
Аврора Морфей писал(а):
Диктатор

ахах) шикарный фильм)
Инокентий Бессмертный писал(а):
"Такие разные близнецы"

Сендлер жгет ))))

предлагаю опять в 20.00 ...смотрели "Миллион способов потерять голову"??? нет? дак давайте заценим))) я еще не видел

Челка, Серый хорош в труп невесты играть) я ж приду и никакая некрофилия не остановит меня от надругательства


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 16:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Идж Хи Ифр Сагир
Идж Хи Ифр Сагир
Саманта Бромлей писал(а):
Делитесь!

*отсыпает разрыв-травы*
Инокентий Бессмертный писал(а):
Я согласен на все)

Кешка - развратникXDDD
долговязый мой, подгребай к 20.00 в чатик Mr. Green собственно всех жду)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение