Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
13.09.16 22:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
Это замысловатые, непонятные старой женщине заигрывания?

*разглядывая фотографию Эммануэль* Стесняюсь спросить, старость -это сколько? Non Non


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 23:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
Давид Моисеевич Черномор, неприлично вот так начинать знакомство с женщиной с вопроса о ее возрасте.

Пардон, мадам! Позвольте представиться: владелец охранного агентства "Тридцать три богатыря" Давид Черномор собственною персоной! Flowers
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
Фото ведьмы не скажет истинный возраст.

Shocked Laughing Таки не могу молчать

И это - вам Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.16 23:27 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Квартира братьев Черномор

Энск все еще оставался для нас с братом городом-незнакомцем. Чтобы стать здесь «своим», требовалось время. Город осторожничал, не открывал нам все свои тайны, он лишь дразнил нас светящимися витринами магазинов и кафе, будоражил умы возможностью разбогатеть и стать известными. У агентства «Тридцать три богатыря» появились первые клиенты, но я хотел большего. Аппетит, как известно, приходит во время еды.
У нас все еще не было экономки, зато нас окружали цветы из оранжерей Евангелины Морган. Квартира стала напоминать тропический лес. Может быть, выписать по почте живых бабочек?
Эта мысль меня воодушевила. Я представил себе, как каждое утро ловлю сачком пестрокрылых красавиц и любуюсь ими: они напоминали мне о бренности жизни и о том, что красота не вечна.
- Мечтаешь, Давид?
Самсон появился на пороге квартиры, руки его отягощали два больших пакета с продуктами из супермаркета. Голодный желудок радостно заурчал в предвкушении ужина.
- У нас все еще нет экономки, - проворчал я. – Надоело питаться полуфабрикатами.
- Почему бы тебе не научиться готовить? Ты сэкономил бы нам кучу денег, - съязвил Сэм. - И вообще, в Талмуде говорится: «Кто растит свой живот, растит болезни».
- Мне это не грозит, - пожал я плечами, - я дружу со спортом.
Ужинали мы молча, переваривая мелкие обиды друг на друга. Пресная пища не располагала к разговорам на приятные темы. Я потянулся за лимоном, отрезал себе пару долек и положил в рот. Вкус оказался приятным.
- Где ты купил лимон, Самсон? – нарушил я молчание. – Отличный вкус!
- Это наш лимон, - хмыкнул братец, - тот самый, что мы купили у мисс Морган. С лимонного дерева. А что у тебя с языком?
- А что у меня с языком? – не понял я.
- Он стал ядовито-зеленым, - сдавленно засмеялся Сэм.
- Глупая шутка, Сэм, - нахмурился я. – Не надо мне делать нервы, их есть кому портить! Лучше обсудим, как нам избавиться от домового. Он ведет себя в нашем доме так, словно он здесь хозяин! Указывает мне, как себя вести и чем заняться! Стал заносчивый как муж Рахили…
- Но я вовсе не шучу, Дэйв, у тебя действительно зеленый язык! Посмотри на себя в зеркало.
Самсон оказался прав – мой язык был пугающе зеленого оттенка. Таким цветом в моем родном городе красили подъезды домов - это была самая дешевая краска.
- Сэ-э-эм, - протянул я в ужасе, - это то, что я думаю? Меня отравили?!
- Не знаю, но возможно, ты прав. – Он почесал подбородок. - Собирайся. Мы едем в больницу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.16 17:23 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

Он взял чемодан и, не оглядываясь на Освальда, пошел быстрыми шагами вперед. Невдалеке их ожидал видавший виды экипаж, запряженный двумя худосочными кобылами. У несчастных животных так выделялись ребра по бокам, что можно было подумать, будто вместо лошадей были обглоданные волками остовы.
- Далеко ли нам ехать, любезнейший? – учтиво осведомился Освальд, усаживаясь в экипаж и ожидая, пока возница заберется на козлы.
- А это как посмотреть, - криво усмехнулся извозчик. – Лучше удлинить свой путь, чем укоротить свою жизнь. Н-но, пошла! – он замахнулся на лошадей, и экипаж тронулся с места.
Освальд откинулся назад и внезапно почувствовал себя неуютно. Он не мог понять, что именно его смущает в вознице, но этот человек имел какую-то власть над ним.
- Как вас звать? – спросил он громко, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения.
- Раду Янко, - ответил тот и обернулся, сверкнув на мгновение хищной улыбкой. – Держитесь крепче, мистер Мейсон Освальд. Мне поручено доставить вас живым.
Кобылы, не взирая на свой хилый вид, резво понеслись по дороге. Стараясь отринуть все дурные предчувствия, Освальд постарался устроиться на жестком сидении комфортнее. Почему-то ему никак не удавалось успокоить душу. Быть может по той простой причине, что Присцилла, его юная и чрезвычайно хорошенькая жена ждала первенца, и срок уже практически подошел, а он находился так далеко. А может быть, дело просто было в том, что место было слишком... слишком древнее и совсем не походило на то, что Мейсон себе представлял. Признаться, он ощущал некое разочарование.
За окном мелькал однообразный и унылый пейзаж, да и сумерки не добавляли красок окружению - а ведь он думал, что сельские места должны быть слегка... поэтичнее. Не такие заполненные домами, людьми, событиями, они представлялись романтизировано и явно не так, как сейчас было за окном. Вот когда они с Присциллой ездили в свадебное путешествие, все было совсем иначе.
Экипаж резко дернулся, будто колесо наскочило на какое-то препятствие, и Освальд охнул, прикусив себе язык. Обычно он не был так неловок, потому сейчас ощутил досаду и разочарование поездкой, пусть и не верил в знаки. А ведь жена не желала его отпускать, говоря о дурном предчувствии и волнении, что Мейсон списал на женскую чувствительность.
Да и пусть. Главным сейчас было подписать бумаги и убедить графа в собственной компетентности, чтобы он доверил Освальду вести свои дела. Тогда Присцилла поймет и они, наконец, смогут позволить себе ту квартиру, о которой мечтали. И пусть вдоволь обставит ее безделушками, занимается детской и кухней, нянчится с ребенком. Он будет тем человеком, которому, наконец удалось обеспечить семью, что бы там не говорила теща.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.16 18:43 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор


Мейсон подождал минуту, ожидая нового нападения, но вместо зверя в окне показалось лицо Раду Янко. Извозчик выглядел абсолютно спокойным. Распахнув дверь экипажа, он подал руку Освальду и твердо произнес:
- Выходите, мистер Мейсон.
- Мы добрались до места? – Освальд почувствовал облегчение. – Признаться, я думал, вас уже нет в живых.
- Колесо сломалось, - невозмутимо ответил возница, приподнимая воротник, - мне понадобится немного времени и, возможно, ваша помощь. Иначе нам не добраться до места.
Мейсон колебался, покинуть ли ему экипаж. Не далее как полчаса назад он едва не погиб от когтей зверя, а извозчик ведет себя так, словно ничего не случилось!
- Послушайте, милейший, как вас там! Не станете же вы отрицать, что за нами гналась ужасная тварь? – Освальд ощутил нервную дрожь в руке, покидая экипаж.
- Вы спали, мистер Мейсон, а сон рождает дурные фантазии.
- Позвольте!- в запальчивости крикнул Мейсон.- А откуда в обшивке дыра?!
Раду Янко равнодушно пожал плечами.
- Камень выскочил из-под копыт лошади и пробил ее. Держите фонарь, мистер Мейсон.
Возница обошел экипаж и осмотрел колеса. Освальд двигался за ним, его раздирали противоречивые чувства. Допустим, это был сон. Но, черт возьми, откуда извозчик мог знать, что он спал в экипаже?..
- Был у меня приятель, - неожиданно произнес возница, присев в полутьме и ощупывая колесо руками. – Посветите мне, мистер Мейсон… Так вот, знал я одного типа, большого любителя всякого рода занимательных историй. Вы любите подобные истории?
И, не дожидаясь ответа Мейсона, он принялся рассказывать. Освальд машинально отметил, что у этого человека безукоризненно правильная речь.
- Один знаменитый художник безумно любил свою жену Элизабет. Писал ее портреты, посвящал стихи, - извозчик напрягся, поправляя застрявшее колесо, - а когда она заболела и умерла, положил ей в гроб свою рукопись. Прошло семь лет, и художник решился вскрыть могилу жены, чтобы забрать стихи и опубликовать их. У него был молодой друг, забавный малый по фамилии Стокер, вместе они проникли тайком на Хайгейтское кладбище в Лондоне и выкопали гроб с покойницей.
Освальд поморщился и перекрестился.
- Это ужасно…- произнес он тихо.
- Когда крышку гроба открыли, нашли рукопись, - невозмутимо продолжил возница, закрепляя колесо, - а покойница лежала нетленная, как живая: кожа розовая, румянец на щеках, волосы блестящие. Того и гляди, глаза откроет и улыбнется.
- Прекратите немедленно, - взмолился Освальд! - Это кощунство!
Раду Янко лишь пожал плечами и рассмеялся. Смех у него был странный, как шелест ветра осенью: хрипловатый и болезненный.
- Едем, - наконец произнес он и, не глядя на Освальда, направился вперед, чтобы залезть на козлы.
Освальд почувствовал, как его обдало ледяным холодом. Фонарь в руке неожиданно погас, он отбросил его в сторону за ненадобностью и запрыгнул в экипаж.
Устроившись на скамье, Мейсон закрыл глаза и попытался успокоиться. У него разболелся зуб и причинял ему настоящие мучения. Проклятье! Ему не следовало отправляться в эту поездку…
За окном совершенно стемнело, и Освальду стало казаться, что он никогда не доберется до места. Но как только он об этом подумал, возница громко крикнул лошадям «Тпру-у..» и экипаж, наконец, замер. Мейсон попытался привести себя в порядок, но в темноте это было затруднительно. Впрочем, он надеялся, что его извинят за столь непрезентабельный вид. Он расслышал чьи-то радостные и возбужденные голоса и, не дожидаясь извозчика, открыл дверь и выглянул наружу. Местность, где он находился, выглядела странно мрачно для городка. Приглядевшись, Освальд понял причину этого: как видно, он находился на кладбище, и то, что он поначалу принял за низенькие домики, оказалось склепами.
Мейсон спрыгнул вниз и бодро направился к вознице, которого окружала группа людей. Они оживленно беседовали, и казались добрыми друзьями. При появлении Мейсона они смолкли и принялись его разглядывать. Освальд отметил, что при свете луны все эти люди выглядели бледными и худыми, особенно одна из девушек. Она была восхитительно красива, на ее лице выделись алые губы и глубоко посаженные большие карие глаза.
- Доброй ночи, господа и дамы, - Мейсон привык в любых обстоятельствах оставаться джентльменом. – Надеюсь, я вам не помешал?
- Так это и есть твой сюрприз, Раду? – спросил один из мужчин, вынимая из кармана сюртука платок и поднося к носу. – Как мило с твоей стороны…
- Званый ужин, господа, я пригласил вас на званый ужин! Предоставим даме начать первой, – улыбнулся Раду и повернулся к девушке: - Любимая, он твой…
- Какой красавчик, - пропела та, подойдя ближе, - как тебя зовут?
Мейсон ощутил смутную тревогу, но не смог даже шелохнуться.
- Освальд Мейсон, - прошептал он, - меня зовут Освальд…
- Чудесное имя, - ответила девушка и прижалась к нему. – Ты теплый! Ты очень теплый.
- Смелее, Мона! Он твой.
Раду Янко подошел ближе и улыбнулся, обнажая клыки. Мона с быстротой хищного зверя вонзилась клыками в горло Мейсона и принялась жадно пить кровь.
- Званый ужин, господа! Званый ужин! - повторил Раду.
Ему было немного жаль Мейсона, но он должен был накормить любимую женщину и своих друзей пока не взойдет солнце.
Торопитесь жить, господа!

Конец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.16 20:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Флешмоб
Серый - за моральную поддержку и появления Моисеевича как такового). Идея внешки- волчья, все остальное- мое)).
Евангелина - за первый совместный пост и волшебный лимон).
Лео Крестный – за легкость общения и позитивный взгляд на жизнь).
Ганзель – за кладезь идей, который не дает спать жителям Энска.
Аврора- это очень личное, однажды я признаюсь, за что хочу поблагодарить эту девушку.
И – бонусом – Герда: за то, что поддерживала меня и за потрясающую интуицию).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.16 23:37 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Квартира братьев Черномор
— Сема! Представь себе, я, наконец—таки послала свое фото в клуб одиноких сердец. — Ну, так шо они тебе ответили? — Они прислали ее обратно. Написали, шо они не настолько одиноки. (с)

- У меня для тебя сюрприз! – голос Самсона был нарочито бодрым. Он услужливо подсунул тапочки и принял из моих рук портфель.
Плохой знак, подумал я. Если мой брат суетится и пытается мне угодить, это не сулит мне ничего хорошего. Что на этот раз?.. Я молча прошлепал в комнату в надежде завалиться на диван перед телевизором и провести остаток дня за просмотром любимого сериала.
- Подожди! – Самсон догнал меня и встал впереди. – Мне нужно тебя кое с кем познакомить. Она ждет тебя уже целый час.
Она?!
- Ты решил сделаться шадханом? – Мои брови изумленно поползли вверх. – Раньше этим занимались мама и тетя Сара. Они были мастерицами по этой части, что ни месяц, то устраивали шидух. Каждый раз я чувствовал себя как на экзамене – вопросы, вопросы, вопросы… Словно речь не о женитьбе, а о депутатском статусе.
- Послушай, я клянусь, что ты ошибаешься. Я хочу познакомить тебя с женщиной, но не для того, чтобы ты уложил ее в постель.
- Вот как? – Самсону удалось меня удивить. – Означает ли это, что уложить ее в постель хочешь ты?
Он усмехнулся и потер рукой подбородок.
- По правде говоря, не думаю, что ее вообще кто-то хочет затащить в постель. То есть я не совсем уверен в этом…
- Обсуждаете меня, молодые люди? Не советую.
Голос, глубокий и властный, принадлежал женщине. Она вышла к нам из глубины квартиры и холодно улыбнулась.
- Миссис Финчли! Позвольте вам представить моего брата Давида, - чинно произнес Самсон. - Мы близнецы.
Я окинул внимательным взглядом миссис Финчли: женщина в возрасте, ухоженная, короткая стрижка, строгая одежда.
- Добрый вечер, миссис Финчли,- как можно вежливее произнес я.
- Зовите меня Мирандой. Я ваша экономка. Вы позволите называть вас по имени?
Экономка?! Конечно! У меня отлегло от сердца. Экономка – не жена.
- Добро пожаловать, Миранда. Надеюсь, вам понравится у нас. Как видите, здесь обитают двое одиноких мужчин и нам требуется твердая женская рука.
- Вы обратились по адресу, - кивнула Миранда. – У меня большой опыт и отличные рекомендации.
-Именно поэтому я выбрал вас из нескольких кандидаток, - Самсон был взбудоражен. – У вас будут особые пожелания?
- Посмотрим,- уклончиво ответила экономка. – Мне нужно изучить ваш распорядок дня и уяснить ваши привычки.
- У нас нет плохих привычек,- я попытался заверить Миранду, но вышло не слишком убедительно.
- Я имела в виду привычки вообще. Думаю, мы с вами сработаемся, - сказала она, подумав. – Особенно, если вы не будет обсуждать меня за моей спиной. А теперь покажите мне свое хозяйство…

**
Шадхан – мужчина-сваха
Шидух – знакомство для создания семьи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.16 23:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Новогодняя анкета Давида Моисеевича.
1. Мысль года.
«Из миллиардов живых существ на Земле только человек ищет ответа на вопрос о смысле жизни. Его вопросы ведут к мучениям, поскольку он не может, подобно насекомым, принять тот факт, что смысл жизни состоит в самой жизни». Ф. Херберт, «Муравейник Хеллстрома».

2. Фильм года.
«Детектив Бёмкеш Бакши» (фильм 2015 г.)

3. Книга года.
Марианна Гончарова «Персеиды», Ричард Харвелл «Колокола»

4. Сериал года.
«Игра престолов» сезон 6, «Анна-детективъ»

5. Мультфильм года.
«Холодное сердце» - посмотрел, чтобы понять, отчего дети так тащатся)).

6. Песня года.
Me Voy в исполнении израильской певицы Yasmin Levy


7. Ваш любимый книжный персонаж. Мужской и женский. И почему.
*долго думал* Я не знал, что романтичен, но…Мистер Дарси. Потому что умеет признавать свои ошибки и исправлять. Что касается женских персонажей – Ева Даллас. За силу характера и глубину чувств.

8. На новогодней елке непременно должны быть эти украшения
У меня обязательно будут настоящие шишки, покрашенные в золотой цвет.

9. Есть ли у вас какие-то свои, особые новогодние ритуалы? Может, вы рисуете «карту желаний»? Выкидываете старую мебель? Кладете особые салфетки? Достаете бабушкин сервиз?
Насчет посуды – в точку. Сервиз не бабушкин, но ему 30 лет. Это такая связь времен для меня. И обязательно купить себе что-то новое и надеть впервые в новогоднюю ночь.

10. Существует ли действенный механизм загадывания желаний в новогоднюю ночь?
Конечно. Напишите на бумажке желание и съешьте ее, запивая шампанским или вином. И так три года подряд. Laughing

11. Во время традиционного обращения главы государства за несколько минут до нового года, вы обычно…
..разглядываю его костюм и думаю, почему все мужчины так не одеваются. Wink

12. Что вы делаете, когда бьют куранты, и в первые минуты наступившего года?
Пока бьют куранты, загадываю желание, а после сразу выпиваю бокал шампанского.

13. Первая мысль, когда вы просыпаетесь первого января?
«Ура, сегодня ничего готовить не нужно, все можно доедать!» Tongue

14. Что вы делаете для появления праздничного настроения?
Слушаю музыку и думаю, чем удивить в новогоднюю ночь.

15. Вы любите смотреть салют в новогоднюю ночь? А может, сами запускаете?
Смотреть очень люблю, но сам не запускаю. Доверяю это профессионалам.

16. Вы стоите под омелой и по традиции должны поцеловать стоящего рядом. Кто же находится рядом с вами?
Надеюсь, это не мой братец?!))))

17. В Новом году я хочу, чтобы мой персонаж…
..расширил сферу жизненного пространства в Энске и получил выгодный заказ.

18. С какой диснеевской принцессой /принцем вы бы станцевали?
Ни за что! Я их не люблю…Гламурщина в чистом виде))).

19. Представьте, что вам досталось приглашение на рождественский бал в королевство Эльзы и Анны из «Холодного сердца» – Эренделл, куда на праздник съезжаются все сказочные персонажи, которые когда-либо существовали. Как бы вы провели время? Какой наряд надели? С кем бы познакомились и кого взяли бы с собой?
На бал принято надевать лучшие или оригинальные наряды, скорее всего я выбрал бы для себя костюм Гаруна-аль-Рашида. Черт возьми, я просто красавчик! Время потратил бы на завязывание нужных знакомств, на забавы (это не то, что вы подумали). С собой взял бы карлика Носа. Чтобы брату было не скучно.

20. Если бы у вас была захватническая армия, кого из известных отрицательных персонажей вы бы поставили генералом во главе?
Змея Горыныча, конечно. Одна голова хорошо для генерала, а три – лучше.
Wink
21. На Западе существует традиция – ходить по улицам и петь рождественские гимны. А какую новогоднюю песню смогли бы спеть вы?
Даже две могу!


22. Вы покупаете календарь на год? Если да, то какой именно? Настольный или ? Что на нем изображено?
Хм…покупаю разные календари. В последние годы – с видами городов, куда удалось съездить.

23. Что из этих зимних забав вы выберете: катание на санях, игра в снежки, лепка снеговика, санки или лыжи, коньки, ледяные горки или другое?
Пожалуй, я выберу лепку снеговика. Такая творческая работа! *смеюсь* А потом получаются такие персонажи, что обхохочешься. Crazy

24. Самый запоминающийся момент в фильме «Ирония судьбы или с легким паром»? Согласны ли вы с тем, что этот фильм выбран негласным символом нового года?


Согласен, что фильм является символом.

25. Чего вы ждете от Года Петуха?
Есть определенные творческие планы. Кроме того, хочу наконец прочитать огромную кучу книг, что лежит на столе и ждет своего часа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.16 18:36 Бизнес-Центр Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
.. В одесском борделе:
- Тётя Песя, шо за страшную, да ещё и злую проститутку ви мине подсунули?
- Ну, Давид Соломонович, таки вы сами попросили, чтобы было дёшево и сердито.

БИЗНЕС-ЦЕНТР, офис братьев Черномор

- Что это? – спросил я, принимая из рук Самсона сложенный вдвое лист бумаги. – Твое заявление на увольнение?
- Не надейся, Дэйв, - брат поморщился как от зубной боли. – Твой перспективный план. Ознакомься, пожалуйста.
Это становится интересным. Я развернул листок и принялся читать, шевеля губами:
«Аптека. Библиотека. Бордель. Горнолыжный курорт. «Золотая нить». Кинотеатр. Кладбище. Клуб. Ресторан. Сауна…» Рядом с каждым - адрес в Энске.
- Это и есть твой перспективный план? – я вздохнул и отправил листок в мусорное ведро. Там ему самое место. – Не время для шуток, Самсон.
- Никаких шуток! – возмутился братец и полез в ведро.
Несколько секунд слышалось только сопение и ругательства. Вынырнув из мусорки, Самсон с торжествующим видом развернул изрядно помятый листок и помахал у меня перед глазами.
- Нам нужны клиенты! И не спорь со мной! – завопил он и затопал ногами. – Я лучше тебя знаю положение дел в нашей фирме.
Я примирительно поднял руки, и устало спросил:
- Каким образом твой перспективный план поможет нам в этом? Что я должен сделать, по-твоему? Разослать по адресам письма с приглашениями? Явиться лично?
- Именно. Явиться лично и обаять всех. Ты отлично справлялся с этим дома, так почему не повторить этот фокус в Энске?
Я обхватил голову руками и захохотал. До слез. Нет, он издевается надо мной!
- Ну, хорошо. Допустим. Чем больше знакомств, тем быстрее работает реклама бизнеса, - я утер слезы и забарабанил пальцами по столу. – Положим, мы можем найти клиентов в лице хозяев клуба и ресторана. – Я вырвал листок у Самсона и перечел список. – Но аптека? Предлагаешь охранять и ее?
- Таки да. Предлагаю. Аптеки часто подвергаются нападениям. – Самсон был абсолютно серьезным. – Для начала просто купишь какие-нибудь лекарства и пачку презервативов, познакомишься с владелицей. Расскажешь о нас.
- Надеюсь, она молода и хороша собой,- вздохнул я и поставил галочку напротив пункта «Аптека». - В библиотеку я и сам хотел записаться, к тому же там точно есть, что охранять.
- Вот видишь,- братец торжествующе поднял палец вверх.
- А бордель? – ехидно спросил я. – Неужели в этом городе имеется подобное заведение? Я так понимаю, ты уже побывал там?
- Открыто об этом не говорят, но мне тут нашептали адресок, где ты можешь его найти.
- Такие заведения охраняет собственная служба, - заметил я.
- Правильно. Но тебе нужно общаться не с хозяйкой, а завести знакомство с клиентами. Поверь моему опыту, в подобных местах клиенты – люди с деньгами и бизнесом.
Поверить его опыту?! Похоже, я плохо знаю своего брата. У меня запылали уши.
- Ты предлагаешь мне стать постоянным клиентом и пользоваться услугами? – спросил я, пряча улыбку.
- Не строй из себя праведника! Рахиль была ничем не лучше любой девочки из заведения! – вспылил Самсон.
Мда…Что делается, что делается в этом мире…
- Это было божественно, но цена была безбожной,- процитировал я одного знакомого, посетившего бордель, и сухо добавил: – И все же я просил бы тебя избавить меня от посещения подобных заведений. Дорого и чревато болезнями известного толку. Но я готов направиться в кинотеатр и горнолыжный курорт. И даже сауну. Если ты мне выделишь денег, разумеется. А что ты имел в виду под кладбищем?
- То же, что и все. Это место, где люди находят свое успокоение, - пробурчал Самсон.
- Нам нужны мертвые души в нашем бизнесе?
- Ой, я тебя умоляю, Давид, - махнул рукой Самсон. – На кладбищах очень удобно знакомиться. Сегодня он твой знакомый, а завтра он твой клиент.
- Если бы у нас был похоронный бизнес, я бы с тобой согласился. И вообще, я предпочитаю посещать более приятные места: театр, музей.
- Музей? – оживился братец. – В Энске, кажется, есть какой-то музей.
- Чудесно! Добудь мне его адрес, и я первым делом отправлюсь туда. А ты можешь посетить бордель.
Ответом мне был сочный тумак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.17 20:08 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Квартира братьев Черномор

Полночь, а я как солдат на посту - стерегу пулемет, не сплю. В голове туман после распитых вечером бутылки самогона и бокала пива, блеск в глазах от закуски из сатанинского гриба. А ведь минздрав меня предупреждал: бессонница причина анемии! Спать… Спать. Спать!!!
Нет, это не ночь, а черная дыра какая-то. Луна в этой фазе похожа на слепок банана. Черт, как есть хочется, даже грудобрюшная мыщца болит. И вообще, чувствую себя старым и больным. А доктора в Энске такие внимательные, так и норовят что-то необычное у тебя обнаружить.
- Какой у вас занимательный перелом, - скажут, - никогда такого прежде не видели!
Это вам не аэродинамика, господа эскулапы. Это анатомия человека. Учите матчасть.

По телевизору астрономы обещали ночью звездопад, а вместо этого непроглядная тьма.
Поеду в Ытык-кюёль, брошу всё. Говорят, там каждую ночь звезды падают. Загадаю желание: хочу встретить женщину своей мечты, такую, как дерзкая принцесса Пупырка. Подарю ей чулки в сеточку и угощу пряничком и козинаками, а потом прошепчу:
- Твои глаза как большие озера… А какие у нас с тобой детки будут!
А она мне в ответ:
- У тебя подтяжки растянутые! И фуражки с кокардой нет!
И губы надует. Эх, розы красные, фиалки голубые, а ты ... Ну и черт с тобой, от баб одни венерические заболевания, как говорит мой братец.
- Не сердись, - крикнет она мне вдогонку, - это моя работа мужиков динамить!
Вот дура, тебе же хуже. Я не мужик, а тигр. Или нет, я вождь тигров. А ты коклюшница, а не принцесса.
Подумал, и снова провалился опять в полудрему.
Что за бред в голову лезет! Начал считать слоников по методу Петрика Пяточкина, потом перешел на подсчет длины слоновьего хобота. Получилось тысячадевятьсотсемидисетяшестисантиметровый. Прямо не хобот, а хлыст.
В углу спальни померещился кукольный глаз демона. Так и душил бы людей, так и душил бы…Чур, не меня! Голова как шар, все смешалось, словно в ней поработала бетономешалка. Тихо пробормотал себе под нос: ахалай-махалай, ляськи-масяськи, приказываю себе спать! И получилось же!
Утро наступило быстро. Арматура нежно шуршала за окном, луч солнца одноглазой змеей светил мне в лицо через открытое окно. С уличного перекрестка долетали клаксоны автомобилей. Какой сегодня день? Понедельник?..Черт.
Решено, сегодня останусь дома. Работа не волк, в лес не убежит, а Самсон справится за двоих. Все равно главная печать у него! Позвоню в музей и договорюсь о переносе встречи. Кто бы мог подумать, что в этом маленьком городе есть Музей Сказок!
Выполз на кухню в пижаме – сушняк измучил – и обнаружил там миссис Финчли у плиты. Она выглядела сногсшибательно, если так можно сказать о даме ее возраста. Красивое домашнее платье, туфли на удобном каблуке, аккуратная прическа, а на губах тонкий слой помады цвета спелой ягоды.
- Доброе утро, Давид, - чуть улыбнувшись, произнесла она. – Как вы себя чувствуете?
- Э-э-э…неудовлетворительно, - признался я. – Извините за мой вид, Миранда. Сейчас явится Самсон и устроит мне взбучку за это.
- Ваш брат диктатор, - откровенно заметила она. - Есть будете?
Я попросил овсянку и направился в ванную, чтобы привести себя в порядок, а когда вернулся, братец уже был за столом вместе с экономкой. Я присоединился к ним, и мы мило позавтракали, беседуя о пустяках. Прямо менаж а труа если смотреть со стороны. Не в прямом смысле, конечно, но очень похоже.
Я выпил чашку крепкого кофе и, когда Миранада вышла из кухни, обратился к брату:
- Я сегодня не выйду на работу. Перебрал вчера, - признался ему. – Встречу с директором музея перенесем на следующую неделю. Справишься один сегодня?
- Зачем умирать нам обоим? – задал риторический вопрос Самсон и поднялся из-за стола… – Доктора вызвать?
- Зачем? Просто отлежусь до завтра.
- А вдруг у тебя случится транзиторная ишемическая атака?
Я бросил на него испуганный взгляд, но по его глазам было видно, что он шутит. Вечно он надо мной подтрунивает!
- Ладно, выздоравливай, - хмыкнул Самсон. – Таки ничего не случится со мной за один день. А когда ты поправишься, мы устроим шаривари.
- Самсон! – взмолился я. – Больше никаких вечеринок! Для этого нет никаких причин. По крайней мере, в ближайшее время.
- Первая причина это ты, - пропел Сэм, явно издеваясь надо мной.
- Тебе бы писать ропалические стихи и посылать их на конкурс, - ядовито парировал я.
- Отличная идея, между прочим.
Я проводил брата на работу и вернулся в гостиную. Миранда сидела на диване с вязанием в руках. Руки ее мелькали очень быстро, рождая из пушистого мохера нечто, похожее на шарф.
- Моя мама тоже любит вязать, - произнес я и сел рядом.
- Вот как? Расскажите мне о своей семье, Давид.
И я принялся рассказывать наши семейные предания, представляя всех родных в лицах.
Кажется, мне их очень не хватает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.17 20:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
*вытирая слезы от смеха*
Арина, это гениально! Браво, я аплодирую стоя! Very Happy Very Happy Very Happy Стих - это нечто!
**
Саманта Бромлей писал(а):
Дорогие сказочники, раз уж я первая влезла на эту ненадежную табуретку, начну поздравляю нас с Днем Рождения игры!

Ребята, с праздником! Да пребудут с нами Благодать и Хорошая погода в нашем общем доме - Энске! В качестве подарка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.17 21:55 Административный Центр
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Клиника
Похоже, неумеренное употребление алкоголя не пошло мне на пользу. Организм отказывается принимать более рюмки. Лицо приобрело какой-то зеленоватый оттенок, покрылось мелкой сыпью - то ли проклятие лимона Евангелины вернулось, то ли печень бунтует.
Миранда была так любезна, что записала меня к врачу и погладила чистую рубашку и брюки. Эта женщина настоящее сокровище, решил я, глядя на себя в зеркало. А вот мое отражение внушило тревогу: старею, старею…Еще немного, и женщины будут избегать меня.
В клинике меня встретили любезно и даже провели в кабинет. Доктора там не оказалось, но симпатичная медсестра сказала, чтобы я не волновался, доктор Краус скоро появится.
- Может пока раздеться, - предложила она.
Я повиновался и разделся быстро, по-военному. Медсестра взглянула на меня с интересом, но ничего не сказала, лишь уголки ее губ странно дернулись. И в этот же момент в кабинет вошел мужчина.
- Давид Моисеевич Черномор, добрый день. Я – доктор Ганзель Краус, ваш лечащий врач, - произнес он и тут же закричал: -Ахалай-махалай, ляськи-масяськи! Меня же три минуты не было, вы что с ума сошли? Это же простой осмотр на аллергическую реакцию – почему пациент голый?
- Я…э..э…простите, доктор. Я подумал, что вы захотите осмотреть меня полностью. Но, как видите, сыпь у меня только на лице.
- Все хорошо. Это интерны мои чуток перестарались, вы уж извините. Девочки-студентки, что с них взять. Зато так мы уж точно ничего не упустим.
Смущение не входит в число моих добродетелей, особенно в кабинете врача. Я разрешил доктору осмотреть каждый дюйм своего тела. Вдруг у меня на спине или на ягодицах тоже есть противная мелкая сыпь?
- Так что вы скажете, доктор Краус? – встревожено спросил я, ожидая диагноза как приговора. – Это излечимо?
- Вполне. Только пару дней придется посидеть на диете, чтобы не было рецидива. Вот сейчас выпишу очень хороший препарат - немецкий, все аллергены убивает. Побочные эффекты - зуд в труднодоступных местах, покраснение пяток и в редких случаях - летальный исход. Но это в весьма редких случаях. Так что принимайте три раза в день и будете как огурчик, не в смысле зеленый, а свежий и бодрый. И без ненужных пупырышек.
Я оделся и сел на стул, ожидая, пока доктор продиктует медсестре рецепт. Та склонилась над столом, обнажив больше чем нужно свою грудь, которая таки и норовила выпрыгнуть из халата. Хм… почему женщина в белом халате выглядит эротично, а мужчина – устрашающе?
Доктор вручил мне рецепт и улыбнулся.
- Благодарю. – Я порылся в кармане рубашки и вытащил визитку: - Если вам понадобятся охранные услуги, обращайтесь.
- О, благодарю...где ж вы были раньше, Давид? Но спасибо, воспользуюсь, если зарплата позволит. Вы заходите если что и мою карточку возьмите на всякий случай. Не болейте больше.
Мы расстались, пожав руки. Я подмигнул медсестре, прежде чем покинуть кабинет, и бросился к выходу.
Раз мне не нужно на работу, я могу объехать город, особенно те районы, где еще не был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.17 21:04 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Где-то на краю Энска
Несколько часов я колесил по Энску в автомобиле. Искал ли я что-то или кого-то? Нет, не искал. В суете ежедневных дел не оставалось времени для того, чтобы просто погулять по городу, полюбоваться зданиями, парками. И неожиданный выходной день пришелся очень кстати. Уютный приморский городок обладал особым очарованием, несмотря на разнообразие архитектурных стилей и наличие полумифических обитателей, к которым я приписал домовых и наглых поющих голубей. Подозреваю, что в городе водится и другая нечисть, о которой меня предупреждал ребе в синагоге.
Улица неожиданно закончилась и превратилась в шоссе, и я прибавил скорость. Асфальт был мокрый, блестели лужи, значит, совсем недавно шел проливной дождь.
В салоне тихо играла музыка – Дэвид Гаррет, этот дьявольский скрипач, исполнял Паганини и Вивальди. Что за музыка, прослезиться хочется, как говорила моя мать. Волшебные звуки заполнили мое сознание, я растворился в них, испытывая оргазмическое ощущение.

Музыка оборвалась внезапно, перекрытая визгом тормозов: машина уткнулась в мокрый гравий и замерла. Прежде чем выйти, я молча просидел на водительском сидении почти минуту, чтобы прийти в себя, а когда открыл дверцу и вышел, в нос ударил запах гари. М-да…
Придется менять колесо, хорошо еще, что в багажнике есть запасное. Обошел машину и тихо присвистнул: колесо почти разорвало на части. Я медленно скинул рубашку и бросил ее в салон автомобиля. Работа предстояла грязная, и самая подходящая одежда для нее – обычная футболка.
Не помню, сколько прошло времени, когда неожиданно появилась она. Тощая молодая кошка грациозно подошла ко мне и начала тереться об ноги. Мокрая шерстка свалялась в комки, обнажая острые ребра.
- Как тебя занесло сюда, киска? – спросил я удивленно. – Есть хочешь? Извини, у меня с собой нет ничего для тебя. Могу подбросить в город, там, наверное, есть приют для бездомных животных. Ты ведь бездомная, да?
Я боялся ее погладить: вдруг у нее лишай или блохи? Только этого мне не хватало, сам только что из клиники. Кошка пронзительно мяукнула и попыталась залезть ко мне на руки. Я вздохнул. Ну и глазища у нее, словно блюдца! Может, это мне судьба посылает знак и я должен заботиться об этой бедняжке?..
- Ну ладно, - примирительно сказал я, - подожди минутку.
Скинул футболку и надел рубашку, а после накинул на кошку футболку и завернул в нее.
-Вот так. Поехали домой, так и быть, угощу тебя. Только сиди смирно и не гадь.
Я положил живой сверток на переднее сиденье, а сам сел на водительское и завел машину.
- Музыку будешь слушать? – спросил у «пассажирки».
Словно услышав меня, кошка высунула мордочку из футболки и широко зевнула.
- Что, классика навевает на тебя сон? – я улыбнулся. – Извини, но придется потерпеть до дома.
Поднимаясь в лифте, я предвкушал лицо Самсона. И не ошибся.
- Ты что? –Зашипел он с порога. – Ты притащил домой кошку! А если у нее лишай и глисты?!
- Какая прелесть! – Миранда подошла поближе и заглянула в футболку. - Давид, вы должны показать ее ветеринару, ваш брат прав.
- Обязательно, - кивнул я. – Но сейчас ее нужно просто накормить и дать ей отдохнуть. У вас найдется корзинка, Миранда?
- Корзинка? – озадаченно спросила она.
- Да. Простая корзинка для похода на рынок.
- Ах, да, конечно. Сейчас приготовлю.
Самсон демонстративно ушел в свою спальню, насвистывая любимую мелодию. Я посмотрел ему вслед и вздохнул. В сущности, мой брат прав, и я не должен был приносить кошку в дом. Завтра отвезу ее к ветеринару, а после в приют.
Миранда принесла корзинку, застеленную мягкой ветошью, и блюдце с едой.
Я развернул футболку и осторожно подтолкнул кошку к блюдцу.
- Ешь…Не знаю как тебя зовут, поэтому буду звать тебя просто Кошка.
Она посмотрела на меня своими огромными глазами и протяжно мяукнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.17 22:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Добрый вечер, народ Энска!
Предлагаем новый флешмоб - СТРАННЫЕ НАЗВАНИЯ КОНФЕТ И ПРОЧИХ СЛАДОСТЕЙ Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.17 20:09 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Музей сказки

Сегодня распахнул двери единственный в Энске музей - Музей сказки! И не случайно это случилось накануне 8 марта. Это подарок для всех прелестниц нашего города, наших сказочно прекрасных женщин и девушек!
*распахиваю двери*
Я буду вашим экскурсоводом. Прошу!
В Музее сказки пока пять залов:
сладкий зал; зал обуви сказочных героев; зал транспорта сказочных героев; книжный зал; зал волшебных предметов.
Самый первый зал, который встречает посетителей, конечно, книжный. Высокие книжные шкафы прячут в себе сотни томов сказок со всего мира. И я точно знаю, что там и есть и ваша сказка! Свободные простенки между шкафами заполнены портретами авторов. Я точно знаю, что в музее планируют сделать еще один зал, в котором будут собраны иллюстрации к сказкам, а также коллекции фильмов и фотографий (открою вам секрет – самая популярная фотосессия - в роли сказочных героев). Но об этом – в следующий раз.

Пройдемте в зал транспорта сказочных героев. Здесь выставлены всё, что могло служить транспортным средством в сказках.
Лично мне особенно симпатичен ковер-самолет. А что – удобно, мягко и быстро! Перед нами знаменитая печка Емели: пыхтит, жалуется, но едет. А этот деревянный предмет узнаете? Да-да, та самая ступа Бабы Яги. И метла тут же. На ней ведь тоже можно летать.
Самый большой предмет в этом зале – конечно же, карета Золушки. Ровно в полночь она превращается в тыкву. Сивка-бурка, Конек-Горбунок, серый волк, гуси-лебеди и утки представлены в виде чучел. Нельзя же, право, в музее держать животных! Для этого есть зоопарк. А это зонтик, и его вовсе не забыли здесь, это тоже транспортное средство. На нем летала самая знаменитая няня Мэри Поппинс!

Не трогайте ничего руками, пожалуйста, лучше проходите в следующий зал - зал обуви сказочных героев. *потираю руки в экстазе* Обувь – это же один из фетишей. Обратите внимание, как заботливо расставлены на полках хрустальные башмачки Золушки, серебряные туфельки Элли, стоптанные туфельки из сказки братьев Гримм, сапоги кота, калоши счастья (ну и выдумщик этот Андерсен!), сапоги-скороходы, туфли Маленького Мука и даже сабо Красной Шапочки. Возможно, однажды, в эту экспозицию попадет и ваша обувь, сказочники. После того, как вы ее стопчите, конечно. Laughing
Увы, примерить ничего нельзя. *распахиваю двери в следующий зал*. Зато в этом зале вас ждет дегустация. Умм! Какой запах! Это сладкий зал, в котором собраны сладости – конфеты, печенье, торты. Почему в Музее Сказки сладости? Да просто потому, что названия их – имена сказочных героев. Коллекция конфетных фантиков – лучшая в мире! Желает лимонад «Буратино»? Или водочки лучше? Стопочка или шкалик «Старой Сказки». За ваше здоровье!

Угощайтесь конфетами. Я вот «Красную Шапочку люблю» и «Гулливер». Вкус детства. Господа, фантики не бросаем на пол, для этого есть корзинка для мусора!

Кто наелся, тех прошу за мной, в зал волшебных предметов. Нет, демонстрировать их действие пока не буду, только покажу. Итак, в этом зале собраны всевозможные предметы, которые имеют волшебные свойства. Обратите внимание на волшебную палочку. Секрет ее действия, увы, утерян. А вот гусли-самогуды, весьма полезный предмет. Впрочем, скатерть – самобранка еще лучше. Стоит ее расстелить, и на ней появится еда! Волшебное зеркало – чисто женский предмет. Зато волшебная лампа будет слушаться любого, кто ее потрет. А я бы не отказался от шапки-неведимки. Можно безнаказанно шалить. Laughing

Наше первое посещение музея окончено. Но мы обязательно вернемся в него, когда он пополнится новыми экспонатами.
И всем дамам в честь праздника - Сказочное шампанское!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение