Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
31.01.24 10:21 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Руслан и Людмила

Черномор тяжело спрыгнул с коня, отпустив взмыленного Рыкушу пощипать траву, и почти в беспамятстве рухнул на землю. Жалобно звякнули бляшки и наконечники на серебряном с позолотою и чернью поясе, что был надет поверх легкой кольчужной рубахи. Пояс тот жаловал воеводе сам князь новгородский. Захотелось снять все с изнемогшего усталостью тела, вздохнуть полной грудью, но – нельзя. Лишь шлем с бармицей* сбросил с головы воевода. Меч и заплечный мешок с немудреной походной снедью положил подле себя и закрыл глаза. С земли в нос воину ударил горьковатый запах пожухлой травы.
Совсем скоро воеводу начал одолевать сон, наваливаясь, словно тяжелая медвежья шкура, покрывающая в зиму ложе. Пытаясь с ним совладать, он то и дело возвращался мыслью к княжеской свадьбе. Тяжкие думы обуревали Черномора. Жив ли витязь Руслан? Жива ли Людмила свет Владимировна? Перед очами так и стоял горемычный княжич, ни муж, ни жених. Вспомянулось, как, тряся его за богатырские плечи, выпытывал, что стряслось; как обыскали весь дворец и каждый дом в городе в поисках княжны; как князь Владимир, прознав про похищение дочери, в гневе молвил, что отныне Людмила достанется тому из витязей, кто разыщет и спасет ее. Прельстились его обещанием и Фарлаф, и Рогдай, прежде несчастливые соперники Руслана. Вот и Ратмир, сластолюбивый хазарский хан, не отказался от княжны, хоть на свадебном пиру и обнимал другую девицу. Только разве ж Руслан позволит отдать им Людмилу?! Без неё и жизнь ему не мила!
Так и разъехались конные витязи каждый в свою сторонку в поисках княжны, вверившись судьбе, с надеждой на удачу. Кто прямо, кто налево, а кто направо. А Черномор, испросив дозволение у князя Владимира, отправился вслед за ними, но своею дорогою. Той, что петляет между всеми. Хоть и не просил его о помощи Руслан, не мог воевода равнодушно смотреть, как печалится родня, новгородский князь с сыновьями. Да и сам он княжича за брата почитал. А как брата в беде оставишь?
И скакал теперь Черномор на верном коне своем через леса, равнины, цветущие луга, стороной обходил лишь полноводные реки и глубокие озера, вброд перебирался через маленькие речушки. Помнил о наказе княгини Яснорады: «Погибель тебе от воды будет, погибель!»
Кого ни встречал по дороге, у всех вопрошал, не видали ли где княжича Руслана, не слыхали ли чего про княжну Людмилу. И как-то раз услышал в ответ, что витязь тот прекрасный ликом проезжал мимо и далее подался на север.
Запетляла вновь дорога под конем Черномора… А он знай себе погоняет! Пока усталость не свалила и коня, и воина. Насилу дотянул до родника, чтобы испить водицы и отлежаться в траве.
Веки смежились, и воеводу вконец сморил сон. Снилось ему, что лежит он на тисовой кровати**, накрытый черным покрывалом, не в хоромах княжьих, не в палатах каменных, не в избе, соломой крытой, а на дне моря-океана в толще воды. Хотел было Черномор встать, да не смог пошевелить ни рукой, ни ногой. И крикнуть не вышло, будто онемел враз. И вдруг, откуда ни возьмись перед ним уже не море, а хоромы знатные, в ней черноволосая красавица баюкает в колыбели дитя, и малютка тот с его, воеводиным лицом. У него аж сердце зашлось: «Матушка…матушка моя!» Глядь, а в колыбели уже не дитя лежит, а страшный карла с бородой. Как тогда, в речной воде....А молодая красавица обернулась сморщенной старухой. Той самой, которой он, Черномор, не позволил упасть на ступенях княжеского дворца. И тотчас за спиною старухи и карлы возник замок посреди снежных равнин и ледяных гор, с серебряными дверями и высокими окнами. И речет старуха гортанным голосом: «Черный морок! Черный морок!» И ну насмехаться над воеводой! Вместе с карлой… Глазами так и зыркают на него, и взгляд исподлобья, острый, недобрый. А потом оба, как птицы, взмыли в небо и были таковы. Только след копоти промеж облаков остался.
Очнулся Черномор от лошадиного ржания и долго не мог прийти в себя. То ли сон, то ли явь. То ли вещий сон... Может ли так быть, что дитем его подменили в колыбели на уродца? Вестимо, может.
Конь подошел к хозяину, ткнулся в него теплой мордой и тихо заржал. Воевода, привстав, ласково потрепал жеребца по холке.
– Пора, друже, пора!
Надел шлем и закрепил меч на поясе, поднял мешок заплечный, но прежде чем закинуть его за спину, вынул последнюю краюху хлеба и разделил с конем.
– Ешь, Рыкуша… Не скоро еще нам угощение светит.
Конь фыркнул, но хлеб из рук взял. А после, терпеливо дождавшись, пока воевода взберется ему на спину, понесся напрямик через поле.
Сколько они проскакали, одному Богу ведомо. День уж клонился к закату, когда на пыльной дороге показался путник. Пригляделся Черномор, и сердце едва не пробило кольчугу - с такой силою забилось в груди.
– Руслан! – Спрыгнул с коня и побежал вперед. – Здравствуй, княже! Друже мой, живой…
Молвит ему, а витязь насупленный стоит перед ним, будто бы не рад видеть. Переминается с ноги на ногу, слова не вымолвит.
– Не рад ты меня видеть, княже. Или я в чем провинился перед тобою?
– А не ты ли мою Людмилушку похитил, Черномор Незнамович?
Воевода опешил. Вот те раз! Что это на княжича нашло?! Не иначе, околдовали.
– Вижу, разум твой помутился, княже, ну да я тебя сейчас вылечу! – усмехнулся Черномор. – Ежели бы я захотел отнять у тебя жену, сделал бы это открыто, в честном бою. А не как вор.
Руслан кивнул, и друзья, наконец, обнялись.
– Ты мне вот что молви, княже, – продолжил воевода, лукаво поглядывая на витязя, – кто же меня за глаза разбойником величает?
– Старик Финн. Он меня после боя с Рогдаем на ноги поставил…И еще молвил, что ведомо ему, кто Людмилу похитил – Черномор.
– Вот оно что! – покачал головой воевода, дивясь словам старика. – Расскажешь мне об этом?..
– Расскажу.
И Руслан поведал ему все. И про бой с Рогдаем, и про раны свои, и как искал возлюбленную свою и не нашел, пока Финн не подсказал ему.
– Ну а ты что, воевода?
Черномор усмехнулся и принялся сказывать. И про то, как искал княжича и Людмилу, и про сон свой страшный не забыл.
– Сдается мне теперь, что матери моей подменили младенца: вместо меня в колыбель положили уродца…карлу… А меня подбросили княгине Яснораде. Вот только кто и почему, ума не приложу...
Они помолчали, каждый о своем.
– Куда мы теперь, княже? – спросил воевода. – Ведомо ли тебе, где стоит замок посреди снежной равнины и ледяных гор?

*Бармица –кольчужная защита шеи.
** Тисовая кровать это гроб: именно из тиса изготавливали гробы в Древней Руси


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.24 14:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
ТовариСЧи из The Hunger Games! Вот прямо весь занервничал, запереживал.
Но вот это "весь "Дом-2" за двадцать лет" - это же самое страшное наказание, какое только можно выдумать.
Дориан, интересно, чем будет недоволен твой отец? И что ты задумал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.24 17:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Всех поздравляю со значками и званиями.💕 пока не с вами, но вернусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.24 23:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Приветствую всех!
Ганзель Краус писал(а):
акция "Весеннее обновление".

Весьма интересно. Wink Пожалуй, я поищу для себя варианты, хотя пока не понимаю, каким бы хотел быть.
Ангелина и Арсений, жду продолжения).
Ганс, спасибо за новый пост от Руслана. thank_you Значит, отправляемся в Лукоморье!
Остальных еще буду читать, а именно:
Ганзель Краус писал(а):
Дориан Грей и Женька Волкова
отправляются
и
Ганзель Краус писал(а):
Емельяна Щукина отправляется....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.24 13:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
не понимаю, каким бы хотел быть.
у меня наоборот, как уместить всех, кем хочу быть в пять внешек)

Я, к своему удивлению,быстро нашел новые внехи для себя, но не стал кардинально меняться. Hun Но страшно хочу видеть всех в новом виде! Ar


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.24 19:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Емельяна Щукина писал(а):
Мне тоже понравилась история у маяка

И мне. Ребята,спасибо. wo Я хоть и не романтичный, но прочел с удовольствием.
Емельяна Щукина писал(а):
Наряды ещё не примеряла, жду когда похудею

Меля, отдай лишние кг мне. shuffle Готов заплатить за них. Mr. Green
Ганзель Краус писал(а):
Угадают ли кем я стану?

А ты что, поменяешь не только лицо?! Shocked


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.24 11:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
я теперь выгляжу как знойный daddy Педро Паскаль))

Круто выглядишь!
Я же для начала преображений выбрал внешку няшного Томера Сислея. Кто не в курсе - он же милаха доктор Бальтазар в одноименном сериале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.24 13:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
в понедельник желающим можно еще раз сменить свою внеху на другую,

Я желающий! Laughing
На этот раз я выбрал внеху Милинда Сомана. В сущности, она очень похожа на мою постоянную. Да, я консервативен, черт возьми. Старею Crazy .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.24 22:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Дориан, поздравляю! Flowers
Дориан Грей писал(а):
Я подумаю о новой аве)))

Думай быстрее, а то карета превратится в тыкву Mr. Green .
Ганзель Краус писал(а):
Давид, мне интересно, расскажи, а почему именно эта внешка?

У меня есть свой личный "банк внешек", я его пополняю изредка и использую. А Милинд Соман колоритный мужик, как раз для владельца охранного агентства. Прекрасное тренированное тело. А еще волосы. shuffle Видишь ли, лысые мачо - не мое)).
Ганзель Краус писал(а):
обновленный я - это Райан Эгголд

Ох, к такому доктору захотят ходить не только все молодые жительницы Энска, но и их мамы))). Ну такой положительный мужик, вот просто вау!
Гретель Краус писал(а):

А я решила проверить теорию, что блондинкам везет. И теперь милашка с характером Розамунд Пайк

А почему бы и нет? Просто очаровательная Гретель! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.24 17:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Емельяна Щукина писал(а):
В общем, прошу любить и жаловать

Меля, я выпал в осадок! Shocked Совсем не ожидал, что ты ТАК изменишься. Flowers Непривычно. Кардинально.
Да, мне придется попотеть, чтобы удивить так же. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.24 15:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
переоделся, все для дам, включая белые труселя. Рассекаю по городу исключительно в них)

А что, полиция нравов в Энске не работает?)) Крутая внеха. wo Супер самец! И глаза..да, те самые ****ские глаза!
Ну а я нынче вот таков. Wink Позаимствовал лицо у Кирилла Нагиева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.24 01:09 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
- Заткнись! Да замолчи же, наконец!
Застонав, я бросил подушку в трезвонивший будильник. Стало тихо. Ну, вот и хорошо, подумал я, и вновь смежил веки, намереваясь еще немного полежать в постели. Идти на работу не хотелось: вчера мы с Самсоном допоздна развлекались в баре вместе с нашими приятелями, и, кажется, немало выпили. Голова у меня нещадно болела. Это же, как известно, только у дятлов она не болит. Черт, надо встать и принять таблетку. Кажется, в ванной комнате есть аптечка…Кажется.
Я сел на кровати и с усилием потер глаза. Зевнул и мутным взглядом осмотрел комнату. На полу бесформенной кучей валялась моя одежда. Значит, вчера у меня еще были силы, чтобы раздеться. Хм…По крайне мере, я не завалился спать одетым. Я подцепил ногой брюки и, подтянув ближе, натянул на себя. Снова зевнул. Потом проделал тот же трюк с рубашкой, но застегивать ее на пуговицы не стал. Мне просто нужно было добраться до ванной. Не могу же выйти из комнаты полуголым! А вдруг мне навстречу выйдет экономка? Бог знает, что с ней может случиться от моего вида!
- Однако, знатно мы вчера погуляли…
Я попытался улыбнуться, но не смог - головная боль усилилась. Мне стало казаться, что в моей голове что-то взрывается. Черт, как же больно…
Я с трудом потопал до ванной. Там, к счастью, нашлась упаковка какого-то спазмолитика, и я проглотил сразу две таблетки. Так должно быстрее помочь, решил я. Наклонившись над раковиной, долго умывался и чистил зубы.
Протянув руку за полотенцем, я обтер лицо и бросил взгляд в зеркало. И удивленно замер, не в силах осмыслить то, что увидел.
В первый момент мне вообще показалось, что вместо зеркала над раковиной кто-то повесил портрет молодого мужчины с бородой, пучком волос и, главное, татуировками на теле.

Интересно, кто это. Но когда я непроизвольно дернулся, портрет вдруг ожил вслед за мной. Я поднял руку и почесал подбородок, и он сделал то же самое. И тут меня осенило: это зеркало, в котором я почему-то вижу чужое лицо. А, может, это и есть я?.. Стоп! Как такое может быть?! У меня галлюцинации? Мой мозг воспалился, и отсюда видения? Очень похоже. А что мы вчера пили? Я лихорадочно стал припоминать, не было ли среди напитков подозрительных. Но мы же заказывали одни и те же!
Я бросился в комнату брата. Он мирно спал, обняв подушку.
- Самсон! - я потряс его за плечи. – Просыпайся!
- Отстань! – промычал он в ответ.
- Посмотри на меня! – заорал я. – Пожалуйста!
- Какого лешего ты орешь?! – Самсон сел на кровати. – Ну, посмотрел. И что?
- Кого ты видишь перед собой?
- Я вижу своего брата-идиота, который не дает мне спать.
- Ты в этом уверен?
- В чем? Что ты идиот?
- В том, что видишь своего брата!
- Слушай, иди ты к черту, Давид! Не мешай мне спать!
- Ладно. – Я кивнул. – А ты не помнишь, что мы вчера пили? Ну, я имею в виду, были ли там всякие настойки.
- Настойки? – Самсон ухмыльнулся. –Тебе лучше знать, что ты пил, Давид. Я вообще начинаю думать, что ты таки пил вчера коктейль из мухоморов.
Он вдруг рассмеялся, а у меня закралось подозрение.
- А не ты ли угостил меня этим пойлом? – спросил я, грозно смыкая брови.
- Таки ты точно идиот, Давид, - вздохнул Самсон. – Ну, сам подумай, зачем мне это нужно? И вообще, что за драму ты тут разыгрываешь?
Я сбивчиво рассказал ему обо всем, что со мной случилось.
- Все твои видения вызваны головной болью, - проворчал брат. – Тут и думать нечего!
Я кивнул.
- Ну, не стану тебе больше мешать! – преувеличено бодро произнес я и вышел из комнаты.
Слова Самсона меня не убедили. Я ощущал какую-то смутную тревогу, но хотя бы головная боль поутихла.
Я вернулся к себе. На полу все еще валялся небрежно брошенным мой пиджак. Я сел на стул и распахнул шкаф. Новый приступ паники охватил меня: в зеркальной дверце отражался не я, а некто загадочный и странный…Неужели это я?! Вскрикнув, я упал на пол без чувств.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.24 13:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Милые жительницы Энска! С праздником вас! Море цветов и улыбок! Flowers


Гретель Краус писал(а):
я прям выпала в осадок. Вот это перемены. Здорово! Фотка на аве супер!

Мне и самому нравится. Wink
Женька Волкова писал(а):
Лидер дополз до аватарок хехехе)

Азия рулит)). wo
Емельяна, спасибо за интервью с Ангелиной. Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.24 16:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Дориан Грей писал(а):
Я, наконец-то, сменил наряд) Вроде ни у кого такого нет Laughing
Думаю, объяснения излишни. Киллиан Мерфи великолепен)

Ну вот, дождались! Laughing А ведь я тоже поначалу хотел его взять, но вовремя одумался - понимал, что кто-то обязательно его возьмет. Wink Киллиан просто прекрасен. wo
Дориан Грей писал(а):
Кто не в курсе - он же милаха доктор Бальтазар в одноименном сериале.
Крутой сериал) Я от него в восторге! Легкий, интересный, люблю такие.

Да-да, я просто проглотил все сезоны.

Микеле Антинарри писал(а):
Посмотрел вторую Дюну и решил все-таки сменить лицо на время акции.

И правильно сделал! wo
Гретель, увы, видео у меня не открывается. но все равно спасибо, поищу эту песню, чтобы послушать! Выбор Зендаи неожиданен, но тем интересен. wo
А я снова с новой внехой.На этот раз одолжил у Грегори Фетусси. Wink Ну с его лицом я почти сроднился, поскольку использую в одном своем проекте shuffle .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.24 18:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Давид, все внехи удивительным образом подходят к твоему персонажу.

Ну так я же для себя любимого подбирал)).
Ганзель Краус писал(а):
Ну, а я милый парень - Джон Красински.

И в самом деле милый wo , да еще с бородой, как и моя внеха))). А у нас в Энске есть мужской салон, где стригут и бреют? Wink
Ганзель Краус писал(а):
вот это интрига!

Будет небольшое продолжение, угу, как и обещал. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение