Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
11.03.24 16:12 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Графин холодной воды привел меня в чувство. Я открыл глаза - вокруг хлопотали брат и экономка - и шумно, словно потревоженный по ранней весне медведь в берлоге, возмутился.
– Что вы меня поливаете?! Я вам..
–…не клумба! – закончили вместе Самсон и Миранда. И коротко рассмеялись.
– Вот именно, – пробурчал я, не понимая причины их веселья. Вода ручейками стекала с моего лица на пол, образовывая лужицу.
– Видишь ли, ты упал в обморок, – пояснил Самсон, почесывая затылок. – Отключился. Я бил тебя по щекам, но ты… ты не подавал признаков жизни. Вот Миранда и предложила вылить на тебя воды.
- Это старинное и весьма действенное средство, – вставила экономка.
– Ну да, как в сказке: живая и мертвая вода, – пробурчал я. – И долго я был в отключке?
- Прости, как-то не подумал засечь время, – усмехнулся Самсон.
– Давид, вы бледны. Вам нужно показаться врачу, – сказала экономка, участливо глядя на меня. – Обморок может быть симптомом серьезной болезни.
– Ерунда! – Я попытался встать, но перед глазами все поплыло. – О, черт! Ладно, Миранда, помогите мне добраться до кровати…
Поддерживаемый экономкой, я забрался на постель. Мне, в самом деле, было худо. Что ж, в этом есть одно преимущество: на работу я сегодня точно не пойду.
– Я настаиваю на враче, – твердо произнесла Миранда.
– В этом городе я знаком только с одним доктором – Ганзелем Краусом. Только он педиатр. Или хирург… – Я задумался на секунду. – Впрочем, какая разница, если я не знаю, чем болен!
– Так мне позвонить ему? – уточнил Самсон.
– Да. В медицинский центр «Айболит».

Если доктор Краус и удивился при виде меня, то ничем не выдал этого.
– Да вы не волнуйтесь, я специализируюсь по странным случаям, – сказал он.
– Странным случаям?
– Именно. Как только в городе случается что-либо из ряда вон...вызывают меня. Работы, как понимаете, предостаточно. Я даже свой опросник сочинил.
Доктор уселся на спинку дивана, достал папку с документами и принялся что-то писать.
– Итак, рога есть?
–Что? – Я быстро дотронулся рукой до головы. – Нет, слава богу!
– Что вы удивляетесь – повезло!
А доктор шутник, оказывается.
– Странные выделения из разных частей тела, будь то сгустки энергии, паутина...током бьетесь?
– Да вроде нет...
Я оглянулся на стоящего в сторонке Самсона. Но он молчал.
– Чудесно-чудесно, – продолжил доктор. – Чаепития с мышами посещали, молодильные яблоки ели, странные сделки с темными личностями заключали?
– Не припомню такого.
Доктор вздохнул.
– Жаль.
Он захлопнул папку, приблизился и оттянул мое левое веко, потом правое.
– И кожа настоящая. Значит, так. По моему опыту через три дня все само должно пройти. Если нет – приходите на прием. Ну, и по традиции, ЗОЖ и, что самое тяжелое – сухой закон.
Самсон издал резкий смешок.
– А обморок как же?
– Ах да! – Краус порылся в кармане и вручил мне батончик. – Вот вам гематогенка с ежиком. Всего хорошего и будьте здоровы.
Я смотрел доктору вслед и размышлял, как, должно быть, много он видел в жизни странных случаев.
Самсон забрался ко мне на кровать и лег рядом. Я посмотрел на брата: в глазах его плясали лукавые огоньки.
– Сухой закон, Давид, ты слышал? Сухой закон!
– Иди к черту, – беззлобно ответил я и развернул гематогенку.
Вот съем ее, а потом посмотрюсь в зеркало. Вдруг я окажусь женщиной?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.24 16:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Женька Волкова писал(а):
Моя внеха сейчас это hyuna, я ее на другом форуме брала на вампира-социофобушка

Такая нежная девочка и вампир!))) wo
Ганзель Краус писал(а):
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
мужской салон, где стригут и бреют?
есть идея для бизнеса?

Да, я считаю, что это страшно нужное заведение в нашем городе. Ты знаешь, кто больше всех осведомлен о частной жизни людей? Парикмахеры! И брадобреи! Laughing Потому что, пока клиент сидит в кресле, он рассказывает о себе очень много. Больше, чем в соцсетях)).
Летиция Моретти писал(а):
Всегда хотелось стать азиаткой. Выбрала Айю.

Такое кукольное личико! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.24 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
а неплохой прием получился. Гематогенка с ежиком - универсальное средство) Очень интересно, что же дальше?

Да, собственно, я всего лишь хотел обыграть смену внешек)), но, думаю, мы все же узнаем, видел ли я кого-то еще в зеркале. Wink
Летиция Моретти писал(а):
а ей уже к 30. Вот где живут настоящие вампиры - в Сеуле.

Я давно подозревал, что корейские пластические хирурги самые лучшие)).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.24 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
я не просто блондин, а блондин с голубыми глазами)

Еще неизвестно,у кого глаза голубее. Ok Я вставил линзы и сразу стал Александром Дреймоном. Непривычно видеть себя таким, но и тебя, Ганс, тоже. Как будто мы оба не только внешность, но и профессию сменили. rofl
Гретель Краус писал(а):
специально взяла не официальную версию, чтобы не заблочили. Попытка номер два. Живой звук. Ибо вокал Норы Джонс надо слышать

Услышал. Это очень красиво! wo
Гретель Краус писал(а):
Эта булочка с корицей на днях получила свой второй Оскар, так что хочу быть ей
Эмма Стоун

Очаровательная барышня! Хороша!
Гретель Краус писал(а):
понравился пост Дориана в воспоминаниях.

И я сбегал почитал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.24 22:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Летиция Моретти писал(а):

Я должна принести это видео!

Ух ты! Красивый номер.
Летиция Моретти писал(а):
У такой яркой личности вполне могут быть дети... и брак за плечами.

А вот да. Вдруг мы чего не знаем о докторе? Тема для сюжета).
Летиция Моретти писал(а):
тоже подумала о рыжеволосой. На этот раз моя ава Мэделин Петш, актриса из сериала Ривердейл.

Ну просто красотка! wo
Летиция Моретти писал(а):
А себя ведущим спортивного канала "Матч".
Спортивный коментатор, который раньше был теннисистом

Crazy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.24 22:12 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Руслан и Людмила

Если и есть где край света, то начинается он сразу за Лукоморьем. Так сказывают самые древние старики. А еще бают, что в самом Лукоморье не токмо люди обитают, но и всяко разно диковинные существа и могучие волшебники. Оно может и так, мудро рассудил Черномор Незнамович. Встретиться бы с ними, а там и поглядим, кто есть кто. И на мировое древо, о котором молвят, что вершина его упирается в небеса, а корни спускаются аж до самой преисподней, тоже поглядим. Не выдумка ли это тех, кто, как и прежде, идолам деревянным поклоняется. Перво-наперво надобно добраться до Лукоморья и сыскать княжну Людмилу. А то Руслан уже с лица спал, горемычный.
Равнина сменилась холмом, а за ней, разрывая облака, высилась гора. Туда княжич с воеводой и направили своих коней. Дорога была пустынна: ни тебе путников усталых, ни заблудившейся скотинки. Будто сдуло всех ветром на их пути. Чудеса, да и только!
Ехали молча, каждый думал о своем. Воевода – о том, кто прозывается одним с ним именем и непрошенным гостем является во снах и видениях. ТО бишь карле с бородой, что длиннее тела змеиного царя Полоза.
Вдруг конь под Черномором споткнулся, испуганно заржал, а вслед за ним и жеребец под Русланом. Остановились кони как вкопанные, упираются, головой трясут с испугу. У Рыкуши ажно грива встала дыбом.
Витязи, сделав друг другу знак рукой, прислушались. А, услышав, переглянулись.
– Что за диво? – изумился Черномор Незнамович. – Будто храпит кто громогласно во сне. Да не видать никого!
– Никого? А это мы сейчас посмотрим! – усмехнулся Руслан и, ударив коня по бокам, понесся вперед.
– Погоди, я с тобой, друже! В Лукоморье, сказывали мне, диковинные существа водятся, охота мне поглядеть на них…
Воевода бросился вдогонку. Поди знай, что за нечисть в Лукоморье людям пакостит. Может, аспиды* крылатые, или дивьи люди**, которыми няньки детей-неслухов стращают.
Однако ни тех, ни других чудищ Черномор не узрел. Глазам его предстала огромная, похожая на земляной холм посреди дороги человеческая голова в шлеме витязя. То был лишенный тулова великан; на его бровях, ресницах и даже усах мирно дремали птицы. Дремала и сама голова, час от часу проваливаясь в глубокий сон и издавая богатырский храп.
– Живая! Как есть живая! – удивленно воскликнул княжич. – Сейчас пощекочу…
И, забыв об опасности, ткнул копье в самую ноздрю великана. Черномор и слова вымолвить не успел, как потревоженный великан широко раскрыл рот и дважды чихнул, распугав всех птиц, что нашли себе пристанище на его изрытом морщинами лице. А после третьего чиха отбросило и княжича, и воеводу. Вместе с конями.
– Чего вам надобно? – грозно спросила голова, шевеля бровями. – Нет мне покоя… Убирайтесь прочь!
– С превеликою радостью, – отозвался Черномор, кланяясь, – коли позволишь нам ехать дальше.
– Я ищу жену мою, княжну Людмилу. Не слыхал ли ты чего о ней? – Руслан приблизился к голове.
– Сбежала, значит, девица-красавица, – рассмеялся великан. – Али не люб ты ей?
– Похищена в день свадьбы…– понуро ответил княжич и махнул рукой. – Кто б ее в плену не держал, отыщу и голову с плеч снесу.
– А кто похитил девицу, тебе неведомо?
– Старик Финн сказывал, что Черномор… Правда или нет, узнаю, только встретившись с ним.
– Вот оно что! – голова заморгала. – Карлу ищите… Я вам помогу, у меня с ним давние счеты. Но и вы мне потом не откажите в просьбе. Уговор?
– Уговор!
– Только не взыщите: прежде, чем пропустить, должен я вам три загадки загадать. Коли отгадаете – расскажу, где карлу найти.
– Загадывай! – с достоинством промолвил Черномор Незнамович. – Чай, не дурни пред тобою. Я воевода, а он – княжий сын.
– Не кичись званием! Тут ума мало. Вот тебе первая загадка, воевода: бежит, бежит – не выбежит.
– Да тут и думать нечего: речка это!
– Вот тебе вторая загадка, мудренее: что любишь, того не купишь, а чего не любишь – не продашь.
Задумался Черномор. Были бы деньги в мошне, купить можно все…кроме…
– Не купишь молодость, – подсказал Руслан.
– А ведь верно, – согласился воевода. – Посему выходит, что не продашь старость.
Голова тяжко вздохнула. О чем печалился – то Черномору Незнамовичу было неведомо.
– Последняя загадка: мать толста, дочь красна, сын храбер под небеса ушел.
Стали воевода с княжичем думать. С виду загадка простая, а отгадать сразу не получается. Есть в ней закавыка какая-то.
– Что, задал я вам загадку? – посмеивалась голова. – То-то же! Будь вы холопами, сей же час отгадали бы.
Закручинился Черномор Незнамович. Не было у него ответа на загадку. И Руслан молчит, как в рот воды набрал, лицо хмурое. И вдруг встрепенулся княжич, заулыбался и бахвальски так отвечает:
– Есть у меня отгадка! Мать толста – это печь. Дочь красна – огонь в печи. Сын храбер под небеса ушел – дым от огня.
Подивился Черномор, но виду не подал: потом поспрошает, что да как.
– Догадался, значит…– Голова усмехнулась, глаза прищурила. – Ну что ж, уговор так уговор. Только прежде поведаю вам свою историю…

* Аспид – крылатая змея с двумя хоботами и птичьим клювом.
** Дивьи люди – полулюди с одним глазом, одной ногой и одной рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.24 14:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Дориан, с днем рождения! Всех благ тебе и здоровья! Flowers
Гретель Краус писал(а):
Флоренс Пью

Главное, аппетит хороший! Laughing Милаха с характером))).
Ганзель Краус писал(а):
В новом обличье викинга Клайва Стэндэна

Тебе идеально подходит эта внешка, Ганс! wo Такому я бы доверил себя лечить. Ok А тело-то, тело!
Микеле - снова другой)). Круто!
Я тоже сменил внешку - на Джана Ямана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.24 17:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
я бы доверил себя лечить.
а так что, нет?

Подумал бы сначала))), разве что ты дашь мне еще одну гематогенку. Mr. Green

Женька Волкова писал(а):
Люблю я дорамные внешки, но есть и не дорамные)


Откуда блондинка, для меня осталось тайной, но ава хороша! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.24 13:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель, спасибо за песенку! Flowers
Ганзель Краус писал(а):

Большое спасибо всем, кто принял участие в марафоне. Весело было?

Да, было интересно. Я даже подумал, что неплохо бы сменить внеху на одну из тех, что показывал, но одумался))). С новым лицом часто меняется и характер. Хотя...Томер Сислей мне бы подошел по характеру.Ибо Джан Яман для меня слишком брутален и секси, а Милинд Соман слишком романтичен)), Грегори Фетусси мне подходит, но он у меня задействован в лит. сюжете Laughing,
Ганзель Краус писал(а):
Также можно высказаться, кому какие внешки понравились, кто кого удивил?

Удивила Емельяна своим выбором. Wink
Ганс, к характеру твоего перса Райан Эгголд ложится
Гретель, Эмма Стоун для тебя хороша!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.24 18:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель Краус писал(а):
Встречайте ток-шоу откровенных разговоров "Мы за чаем не скучаем"! Надеюсь, что хоть кому-то станет интересно. Смогли бы быть настолько откровенными?

Я прочел). Отличное шоу, девушки! wo Кое-какие ответы Гретель мне созвучны. Wink
Смог бы я быть настолько откровенным? А почему нет? Боюсь, правда, что мои ответы были бы скучны или более пессимистичны. Crazy
Буду ждать новый выпуск ток-шоу. thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.24 14:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель Краус писал(а):
испугалась)

Shocked Чего именно? Пессимизма? Он заразен Tongue
Девы, я прочел второе интервью еще вчера)). Благодарю Емельяну за ответы. Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.24 14:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Кто хочет - ищет вариант для новой внешки любого игрока)

Идет). Я предлагаю Андреа Дуро для Емельяны Щукиной -

Ганзель Краус писал(а):
Я начну. Предлагаю Класа Банга для Давида Моисеевича

Интересно). Такой интеллигентный Давид получился. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.24 17:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Емельяна Щукина писал(а):
А мне нравится

Я рад. thank_you
Емельяна Щукина писал(а):
Для тебя могу предложить Мэта Корби или Паоло Нутини

Сбегал, посмотрел. И тот, и другой хороши, хотя их внешность задает разный характер. У Паоло такие выразительные глаза и чудесная улыбка! А у Мэта мне ужасно нравится его шевелюра! Спасибо, Меля! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.24 21:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
А для Емельяны - Ребекка Фергюсон

Обожаю эту актрису! В любом цвете волос)).
Ганзель Краус писал(а):

Женька - Дженна Ортега

Да, мне нравится! wo
Ганзель Краус писал(а):
Дориан - Закари Ливай

Красавчик).
Летиция Моретти писал(а):
Макс – Брэд Питт

Вполне).
Летиция Моретти писал(а):
Дориан – Джейкоб Элорди

Милаха!
Летиция Моретти писал(а):
Микеле - молодой Джонни Депп

Неожиданно.
Летиция Моретти писал(а):
Гретель – Кейли Райли

Еще одна моя любовь! Ах, какая женщина!
Летиция Моретти писал(а):
Давид – Альп Навруз

Хорош, чертяка, ох как хорош! wo
Ганзель Краус писал(а):
Для Макса - Алан Ричсон

О,да! Роскошный экземпляр.
Ганзель Краус писал(а):
Кстати, для Летиции - Мария Вальверде

Какая интересная девушка).

Ганс, а вот я тебя вижу таким


А Женьку - такую


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.24 22:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Поздравляю победителей! Так держать!

И я всех-всех поздравляю! Smile
Ганзель Краус писал(а):
Флэшфорвард, то есть, видения будущего.
Когда-то давно у нас уже был такой марафон, я даже нашел соответствующий логотип. Предлагаю провести его еще раз.

Думаю. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение