Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
05.12.14 18:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дзютте Опальный писал(а):
Нет, я напьюсь и устрою дебош!

Я тебе напьюсь! Виночерпия уже казнили. Ты следующий в списке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 19:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дзютте Опальный писал(а):
Я согласен казнь через обжорство?

И очистительную клизьму через "на кол"?
Кол, так и быть, смажем целебным миндальным маслом. В терапевтических целях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 19:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дзю, ты уж определись - или огурцом, или колом! Дворцовый плотник и огородник в недоумении.
Дзютте Опальный писал(а):
Вы, Ваше Величество, как скорбящий, должны хорошо знать этот метод.

Для нашего величества огурцы - это пир! Праздник. Раз в год.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.14 12:33 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя
Окрестности балюстрады второго этажа

Одна из истин, что не меняется. Изо дня в день. Всегда. Дзютте голоден. Утром, днем, вечером. Ночью, наверное, тоже. До трапезы, во время трапезы, после трапезы – Дзютте голоден. Думаю, его сглазили или заколдовали. Иного объяснения у меня нет.
Я уже открываю рот, чтобы быстро объяснить Дзютте всю его неправоту, как… как закрываю его. Я даже не вижу – чувствую. Как появился он. Это ощущение Силы в  воздухе, от которого у меня становится горячо в ушах – словно оттуда вот-вот пойдет кровь. Он здесь. Он пришел ко мне.
Сую руку в карман – там припрятана ухваченная со стола пригоршня цукатов. Привычка прятать по карманам еду  - долгая память вечно голодного детства, так и не изжилась окончательно. И когда я волнуюсь – я непременно почти неосознанно спрячу что-нибудь в карман – корочку хлеба, яблока, или как сейчас – горсть цукатов.
Засахаренные фрукты перекочевывают в ладонь шута.
- Быстро, - одними губами. – Вернешься – получишь жареного индюка!
А после оборачиваюсь. Охрана почтительно замерла в отдалении. Даже Дзютте притих. Мы стоим двое, друг напротив друга. Я и магистр Мэлос. Он молчит. Я тоже. Тишина становится осязаемой, ее страшно нарушить. За моей спиной вдруг громко чихает Дзютте. Все вздрагивают. Клянусь предками, он сделал это нарочно!
 - Правитель,  - едва заметно кивнул Мэлос. – Нам нужно поговорить.
- Магистр Мэлос,  - киваю церемонно. – Прошу в мои покои.
Я иду нарочито быстро – чтобы выйти вперед. Я знаю, что ему трудно поспевать за мной. Я чувствую спиной тяжелый взгляд. Но не замедляю шаг, и спина моя пряма. Под черным плащом – кольчуга из элиниума. А этот тяжелый взгляд в спину не отпускает меня ни днем, ни ночью. Привык.

Покои Правителя.

- Как ваше высочайшее здоровье? – это он меня спрашивает?
- Это мне впору интересоваться вашим здоровьем, Мэлос. Ваши года внушают серьезные опасения…
Не зли, не зли  его, Дарий. Чему тебя учили наставники и Правитель? Не верь магу, не зли мага, бойся мага. Нет, не могу удержаться – это сильнее меня.
Мэлос словно не услышал моих слов  - выражение темных глаза непроницаемо.
- До меня дошли слухи, Дарий… О покушении на тебя.
- Пустое,  - беспечно машу рукой. – Придворные забавляются.
Он хочет возразить. А вместо этого достает откуда-то из складок своего одеяния свиток.
- Я получил важные известия.
Жду, что он отдаст мне это письмо. А он - держит в руке. Выжидает, что я сам протяну руку. Нет уж.
Прохожу вглубь комнаты, туда, где стоит на возвышении небольшой, «домашний» трон.Туда, где я сидел с утра на ступенях, на месте Дзютте. Теперь я сажусь в богато изукрашенное кресло, закидываю ногу на ногу.
- Что там? – с хорошо вышедшим безразличием. – Амиршах прислал портрет очередной своей сестры или дочери?
- Дурные вести, Государь.
Ах даже вот Государь? Против своей воли сел ровно.
- Какие?
- Начать с плохих? Или очень плохих?
Даже так вопрос ставится?
- Начни с плохих.
- Аг Бессердечный при смерти.
Да как же это… что же тогда считается очень плохой вестью? Армия порченных под стенами замка?
- Другая новость?  - шепотом.
- На Острове Греха Безликий снял маску.
Ну, не так уж я и ошибся в своих предположениях…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.14 17:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дзютте Опальный писал(а):
Мне тут индюка пообещали, так что я пока весь во власти Правителя!

Боюсь, верблюд, фаршированный варежками, быстро заставит Дзютте смотреть в другую сторону.
Но пока шут МОЙ!))))
Дзю, отличный пост. Правда. Индюк, фаршированный крошками и черносливом, уже заказан поварихе Рози. Быстрее возвращайся - индюк ждет тебя)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.14 08:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дзютте Опальный писал(а):
И что только, мой Правитель, ты носишь в своих карманах?

Тебе лучше этого не знать) И поверь мне - с черносливом тебе еще повезло.
Прочитал пост Элианы. Дзю, у тебя чертовски тяжелый взгляд - ты в курсе?
Элиана, Дзю, с вами интересно играть. Вы даже Правителя из фейхуи выколупали своими постами)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.14 05:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Домиинара-эр-Риах писал(а):
я бы на Вашем месте не сильно доверяла кулинарным способностям этой поварихи. Раньше она работала у хозяйки, что сдает мне комнату в Столице мира.

Доми, вы уверены? Мало ли в Бразилии Педро в Столице Рози?
Дзютте Опальный писал(а):
Эээ... Мой господин, может быть мне взять под личное шефство кухню? Я справлюсь! Уверяю!

Верю. Но тогда на путь духовного очищения и голодания встанет весь двор - не только Правитель.
Дзю, замечательный пост. *подняв руку* Рози, два индюка. Он честно заработал)
Элиана Морца писал(а):
это только начало... а самое интересное еще впереди.

Несомненно. Про ковер я помню))))
Ледяное Око писал(а):
Надеюсь, извините меня - люблю играть без сговора и вмешиваться в сюжеты.

Какое шаловливое Око. Прелестно. Я точно не против.
Ледяное Око, добро пожаловать в игру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.14 06:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Домиинара-эр-Риах писал(а):
А вот Донна Роза - одна!

Согласен. Она одна такая) любимая женщина нашего Дзю, его тайная страсть. И предмет обожания. Его желудка.
Дзютте Опальный писал(а):
Не троньте ее, прошу. Хватит с нас и портрета убиенного виночерпия в полный рост у выхода из кухни.

Да ну что ты. Я с детства боюсь ее скалки. У Рози рука тяжелая.
Кстати, тут подумал. Бывают шуты гороховые. А Дзютте - шут черносливовый.
Око, пост потрясающий. Словно побывал сам в Утесе Плача.
Леди Лесандра, примите мои глубочайшие соболезнование в связи с кончиной супруга. Правитель не оставит ваш дом в беде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.14 06:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лесандра Элефтари писал(а):
Не думаю, что будем сильно бедствовать

Как знать, как знать... В любом случае, оставлять в беде вдов и сирот - не в наших правилах.
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
отправить кого-то на север в помощь дому Элефтари, пока подрастет сын Ага. Сир Орвик справился бы с этим.

С учетом последнего выложенного Ведей фото сэра Орвика - к Северу он готов. Не замерзнет. Я подумаю.
Майя О`Рэн писал(а):
Тот неловкий момент, когда первая мысль при виде Ока: что ж я не мужик, в которого бы сильно "вмешались")).

*скромно* а я уже и клизьму ромашковую сделал, и эверсию желудка. Очистился изнутри. К вселению готов. И даже торт приготовил, с семью свечками.
Ведущий писал(а):
Или Леди Сан отправить гильдию охотников на Столицу мира - чтобы свергнуть Дария.

Вот как медом намазано. Всем надо свергнуть Дария. Тут не сахар, если что. И даже не чернослив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.14 17:32 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.
Покои Правителя
.


Поздравляю тебя, Дарий. Пришло время дурных вестей. Одна за одной, без перерыва. «Без перерыва на обед» - как добавил бы Дзютте.
Произошедшее на острове Греха требовало и должно было обсуждаться на Совете Десяти. Что ж, быть по сему. Но кто приедет на Совет от дома Элефтари? Аг умирает. Мне казалось, такие люди не умирают – сильные, жесткие, всегда и во всем слушавшие магов. Но маги не уберегли его от смерти. Тут меня странно кольнуло предчувствие.  Что стало причиной? Рана? Болезнь? Мэлос не сказал мне. И это не было случайностью. Теперь я понял, что  должен точно знать, что подкосило несгибаемого Ага. Ага Бессердечного.
Мне казалось, он был всегда – со времен моего детства. Вспоминаю, как впервые увидел его – Правитель Алларий созвал все Дома на Совет Десяти. Был балы, были такие пироги – до сих пор помню. И вкус пончиков с яблоком – таяли во рту. А еще была охота. Там я познакомился с Губастиком.

Охота казалась мне занятием скучным, но меня никто не спрашивал – велели надеть кольчугу, взять оружие и в седло. Правитель хотел похвалиться перед Советом еще одним сыном – пусть и бастардом, но так похожим на него. И в седле я держался в точности как Алларий, и хватка меча была такой же… да, все так ему и говорили. Врали, наверное. Мне было плевать. Мне было скучно. Я утащил с кухни кусок пирога с рыбой, и он грел мне сердце под теплым бархатным плащом, подбитым мехом. А потом мне удалось незаметно отстать и…
Мою с пирогом идиллию нарушили звуки охоты – лай собак, рычание загнанного зверя. Одна из собак выскочила из-за кустов, я мгновенно выхватил нож из-за голенища сапога. Но борзая подбежала, понюхала меня, лизнула в нос и снова скрылась за кустами. А оттуда уже доносились раскаты громового мужского голоса. Кто-то был очень сильно зол. Это был Аг Бессердечный.
Быстренько затолкав за щеку остатки пирога, я раздвинул колючие ветки. И первое, что увидел – оскаленную морду зверя. Огромный волк, смертельно подранный, лежал на боку, силясь встать. Но страшная рана в боку говорила сама за себя. Однако зверь был еще жив. И рычал, и из последних сил скалил зубы. Свора собак, взятая егерями на поводки, захлебывалась лаем в стороне. А рядом с волком стояли двое – Аг и щуплый парнишка, лет на пять старше меня. Это был сын Ага Бессердечного – тощий, прыщавый, несуразный. Он до той охоты запомнился мне тем, что заглядывал всем девкам во дворе в вырезы платья. Тогда, в мои двенадцать, он казался мне ужасно смешным.  Но  мне стало его жаль.
Аг орал на сына. Протягивал огромный кинжал и орал:
- Добей! Добей его! Покажи всем, что ты настоящий Элефтари!!!
У парня  - пухлые губы, как у девушки. И сейчас они мелко дрожат. Он бледен. Даже не бледен - бел, как снега Севера, которых я никогда не видел. Но ему хватает духу перечить отцу. Качает головой, по губам читаю его беззвучное «Нет». А потом наши взгляды вдруг пересекаются. В его глазах – паника, ужас, отчаяние. И упрямство. Понимаю, что он не сделает то, что требует от него отец.
- Убей его!!! – ревет Аг.
По-моему, Губастик сейчас грохнется в обморок. Легко перешагиваю скопление веток. Сглатываю прожеванный пирог, тонкий клинок из эллиниума уже давно и ладно лежит в моей руке. Никто не успел сказать и слова, а я уже склонился над волком. Он рванулся ко мне из последних сил, одно обманное движение – и из перерезанного горла хлынула горячая, дымящаяся кровь. «Прости» - успел шепнуть я, глядя в мутнеющие глаза зверя. Тебе все равно один конец – умереть.
Я разогнулся, вытирая о голенище лезвие. Не первый этот волк. И не последний, кого отправил за край мира металл в моей руке. Я не убийца. Я просто выживал сначала в самом нищем квартале Столицы, а потом при дворе. Рука моя не дрожала уже в двенадцать лет.
Почти мгновенно я понял, что был неправ. Очень неправ. Да, Аг узнал меня. Но взгляд его полон такой ярости, что то, что я сын Правителя – не имеет сейчас никакого значения. Тем более, не единственный. Тем более, бастард. Это сейчас я понимал, какое нанес оскорбление, вмешавшись в семейные дела Главы одного из Великих Домов. А тогда я этого не знал. Я просто помог испуганному и одинокому мальчишке – такому же, как я сам. Зря. Точно зря.
Лицо Ага стало из красного – пунцовым. Он набрал воздуха в грудь и шагнул ко мне. Никто не вступится за меня – это я понял тут же. Надо спешно прощаться с моей сытой жизнью наследника Правителя. И вообще – с жизнью.
…Взвился на дыбы вороной, осаженный уверенной рукой. На поляну выехал Правитель. Я до сих пор не знаю, что он успел услышать или увидеть. Но понял он все. Теперь я могу осознать, что он тогда  все мгновенно оценил – и меня, рядом с волком с перерезанным горлом, с руками в крови, и готового лопнуть от ярости Ага, и его сына в предобморочном состоянии. Правитель ловко спешился, подошел к Губастику, хлопнул того по плечу, от чего паренек чуть не осел на землю.
- Молодец! Уступил право прирезать добычу правящему дому? Мудро, мальчик, мудро. Мой сын, - меня хлопнули по спине так, что пирог с рыбой чуть не покинул мое тело, - юн и нетерпелив. Ты правильно сделал, что уступил ему это право. У тебя вырос умный сын, Аг, - теперь уже самого Ага хлопнули по плечу, и это вывело главу Дома Элефтари из ступора. – Отличная у нас смена подрастает,  - толкнул Ага в плечо, рассмеялся. -  Но мы не скоро уступим им право решать судьбы нашего мира.
Кажется, это было совсем недавно. А теперь… Аллария нет в живых. И Аг скоро отправится туда же.
За тот случай меня выпороли так, что мои вопли слышал, наверное, весь замок. А потом отправили чистить конюшни. Там меня и нашел Губастик. Принес теплых пончиков с яблоками. На мой вопрос: «Украл?» усмехнулся самодовольно: «Так дали». Мы провели всю ночь на конюшне. Запахи лошадей, кожи, сена, теплых пончиков с яблоками. Губастик рассказывал мне всякие небылицы про жизнь на Севере, про то, каким он пользуется успехом у лиц слабого пола. Мне было двенадцать. Про Север было интересно, про другое -  не очень. Но я уплетал пончики и был все равно рад компании. А утром Губастик ушел, сказав на прощание то самое слово, ради которого приходил: «Спасибо».

Спустя несколько месяцев я узнал, что Губастик сбежал из дому. А еще спустя десять лет, когда я уже сам стал Правителем, его след обнаружился на острове Греха. В самом неожиданном месте.
Губастик. Сын Ага Бессердечного. Прямой наследник Дома Элефтари. Ты мне нужен. И за тобой должок.
Если встанет вопрос о том, кто будет во главе Дома Элефтари – я бы предпочел, чтобы им стал Губастик, а не холодная и надменная леди Лессандра. Женщин я не понимал и не любил. С мужчиной проще договориться – всегда ясно, что они хотят. Или власти, или денег. Или того и другого. Чего хотят женщины – для меня загадка.
И я снова взялся за начертание букв. Эх, зря я так не любил в детстве занятия по каллиграфии. Теперь бы пригодились.
Запечатав письмо печаткой с ладьей Аэрас, я задумчиво подошел к окну. Дзютте пора бы уже вернуться…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.14 17:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дзютте Опальный писал(а):
Все так волнуются за вселение Ока, а вот несчастному Шуту грустно. В меня ведь вселяйся - не вселяйся, поди и не заметит никто.

Дзю, не хочу тебя разочаровывать, но в тебя уже кто-то вселился. И, судя по количеству поглощаемой еды, он там не один.
С рассылкой, Дзю. Жду тебя во Дворце. С двумя индюками))))
Майя О`Рэн писал(а):
Так понимаю, ожидание проходит примерно в этой позе и настроении:

Ведя, нас спалили)))))
Майя О`Рэн писал(а):
Кстати, Дарий , вы зачем у товарищей стырили последнюю пачку сигарет?))

Все в рамках месячника по борьбе с курением на ЦО.
Майя О`Рэн писал(а):
Вот так, значит, да? Как женщин в себя впускать, так можно. И даже тортик приготовили! А сами, так банхчья?)))

А вселение Ока банчхья не запрещает. Это попросту неизвестная доселе практика.
Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
А я не люблю чернослив, даже из рук правителя *виновато*

Дзю больше достанется. Ему много не бывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.14 07:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лесандра Элефтари писал(а):
Правитель, даже на сира Орвика я не согласна. Но, возможно, он лучше губастика... Кстати говоря, со мной можно договориться!

Серьезно? Ладно. Договариваться я люблю *ушел договариваться с леди Лессандрой в личку*
Дзютте Опальный писал(а):
Может выпросить у Правителя отпуск и ломануться к Вам... на фкуфняфки.

Отпуск? Ты сказал - "отпуск"? Тебе уже выписано командировочное удостоверение на о.Греха. И можешь не благодарить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.14 17:50 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец. Покои Правителя
Он тут как тут.  Оборачиваюсь на стук отворившейся двери, киваю стоящему за спиной Дзютте Тербию. Он все понимает все без слов. Нас не должны беспокоить. Никто.
- Рассказывай,  - наедине мы без особых церемоний. Если только Дзютте не в настроении. А он в настроении. Вижу по глазам – меня ждет долгий рассказ с массой подробностей – в основном о самом Дзютте любимом. – Коротко и ясно.
Шут трагически вздохнул.
- Ужин, Дзютте. Ужин. Он ждет тебя и остывает, тоскуя. Итак, что ты узнал о леди Элиане?
Рассказ Дзютте меня удивил. Пишем, значит? На остров Греха? Самое популярное нынче место, как я вижу. Что ж, все одно к одному.
- Сегодня ночью ты отправляешься на остров Греха. Вот с этим,  - протягиваю запечатанный конверт.  – Как найти адресата – я объясню тебе на словах.
Дзютте набирает в грудь воздуха. Сейчас будет патетическая речь – спиной чую. И заткнуть рот Дзютте можно будет только одним способом - индюшачьей ножкой. Чего нет в моих покоях - того нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.15 09:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
О, у Балабола новый костюм. Он такой секси
Что-то все едут на о. Греха...
Дзютте... *помахивая индюшачьей ножкой* ты собираешься ехать вообще?
Привези мне цветочек аленький чудище страшное для сексуальных утех и извращений Губастика!
Махаон, приветствую в игре.
Домина, удручен, что не смог посетить шатер. Проклятая диарея был весь в делах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.15 07:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Ребятки, особенно кто является представителями или домов знаменосцев. Или домов у власти.
Может быть в вашей "зоне" есть какие то особенные праздники.

Я тут подумал. Раз Дом Аэрас - Дом Воздуха, то хочу наш национальный праздник - фестиваль воздушных змеев! Проводится в столице. Возможно, в Изумрудной бухте. Время года - ну, когда у нас там ветрено и ясно? У кого самый крутой и красивый змей, который еще и лучше всех летает - тот получает ништяк. Еще не придумал, какой. Бочку фейхуи, например.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение