Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Эйнар Лис. Показать сообщения всех игроков
20.03.19 18:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Вот так отвернешься на минуту, а тут уже труп остывает и...
Мастер игры писал(а):
Волк тоже *отвлекает волка от шведского стола палкой*

Жужело, ну итицкая сила. А выпить и попи...поговорить? Нет слов.
Кстати, мне одному интересно что это за палка на которую волк отвлекся?))
Сейчас прочту посты и постараюсь влиться в коллектив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.19 21:42 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Вязкая грязь под сапогами хлюпает. Чуть шагнешь в сторону и провалишься. Чавкнет затягивая трясина топкая, с каждым ударом сердца выше подниматься будет, вбирая в себя. Сдавит грудь мешая воздухом напиться, горло перекроет криком, миг и только грязный пузырь взорвавшись обдаст смрадом спутников место упокоения собой обозначив.
Странно, маетно на душе. Тянет сделав шаг в сторону сойти с тропки узенькой, да не слушаются ноги. Долг с инстинктом самосохранения переплелись, схватившись друг за друга как дерево, выросшее на горе, корнями в камень вгрызлось. И шагает Лис зорко по сторонам поглядывая за девицами да конем присматривая.
Красные огни разорвали серую мглу и туман собравшись, заклубился, выпуская на тропинку зверя огромного. Пахнуло смрадом из пасти оскаленной заставляя на миг с шага сбиться.

Вещь. Коричневый цвет
Вещи. Чей контур стёрт.
Сумерки. Больше нет
Ничего. Натюрморт…


Сердце пропустив удар застучало, понеслось галопом. Ошибалась белобрысая в видениях своих. Не духи это, не призраки. Плоть и кровь. Ум понимает- ан волосок от смерти, а в душе тоска. Вдруг это человек заколдованный.
Сутулый писал(а):
- К оружию, - скомандовал Сутулый. - Стараемся ударить в глаза для начала.

Был бы один шагнул бы навстречу руки протягивая, но нельзя рисковать товарищами да девицами заботам нашим вверенным. Выхватил меч плечом к плечу с товарищами вставая, оставив девиц за спинами.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Ничего не бойтесь, храбрые воины, победите в схватке!

Пропал страх. Исчез как облако под дыханием ветра. Сжав, двумя руками, меч на зверя кинулся, стараясь пропороть шкуру толстую. Крутится зверь проворно, непонятно откуда в туше огромной такая ловкость.
Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Ну иди ко мне, - позвал воин зверя и рубашку на груди рванул. - Иди же, говорить будем.

- Погоди, прикрою!
Вырывается с хрипом. Да куда там. Замахнувшись кинулся Лис к зверю. Кричат что-то девы да не слышно их за шумом крови в ушах. Рык злости разрывает связки, падает Жужело. Время на миг останавливается когда болотная грязь, хлюпнув, втягивает бордовый ручей. Чавкает насыщаясь свежей кровью.

Смерть придёт и найдёт
Тело, чья гладь визит
Смерти, точно приход
Женщины, отразит…


Боль вспыхивает цветными пятнами боли взрываясь в голове. Короткий полет и тина принимает хрипящее тело Лиса. Хлещет кровь из разорванной руки и меч наливается свинцовой тяжестью.
- Лети…
Повернувшись на бок смотрит как зверь плотоядно рыча, медленно переставляет лапы, приближась к девам. Тебя не спас. Их спасу. Здоровой рукой сжимая рукоять меча, опирается Лис на него. Пытаясь подняться с колен, чувствует как холод сковывает солнечное сплетение пониманием «не успею»

Это абсурд, враньё:
Череп, скелет, коса.
Смерть придёт, у неё
Будут твои глаза.
*

*"Натюрморт" И.Бродский


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.19 21:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Мастер игры писал(а):
Лис дай расцелую!!!

А пожалуйста))
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Эйнар Лис, ты не желаешь побывать на ОГ?

В том плане что есть: свободное опахало и желание посидеть на сквознячке?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.19 11:59 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Рыженькая наперерез зверю выскочила всех собой загораживая. Неужели дыхание болот смрадное к верному самоубийству подталкивает? Оперся на меч с руком поднявшись и тут...
Рыженькая / Илития писал(а):
- Уходи. Уходи далече, в самую чащу. И не тронь никого! Вспомни кто есть ты. Не зверь ты безумный. Человек. Так вспомни и нас оставь в покое!

Развернулся оборотень и будто собака побитая на болота убежал. Исчез, растворился будто не было его. Тяжело переведя дыхание Лис посмотрел на Рыженькую. Откуда в деве хрупкой такой дар убеждения? Но не время было рассуждать долго. Посмотрев на труп товарища, вздохнул.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Нельзя его здесь просто бросить. Он герой и заслуживает достойного последнего пути.

Согласен был с девой Лис но времени а долгие церемонии не было. Зверь мог вернуться и кто знает какие еще животные за стволами, мхом порчеными, прячутся. Мысленно простился с товарищем убитым, оторвал от рубахи полосу и как смог рану свою перетянул.
Сутулый писал(а):
- Лис, как доберемся, нужно будет отыскать людей, которые заберут сестер. Поручаю это тебе.

- - Сделаю, - выдохнул Лис и посмотрел на девиц, - провожатые должны быть с крепкими нервами.
Снова зачавкала под ногами тропинка. Все дальше удалялся отряд от место в котором нашел последнее пристанище Жужело. А меж тем редеть лес начал. Черные стволы сменили цвет и зашелестела над головами листва зеленая. Дева Лесная по одной ей видимым приметам ориентируясь на край леса вывела. Впереди деревенька огоньками замелькала приветливо.
- Скажи, милая, - прихрамывая рядом с Рыжей спросил тихо, - как удалось прогнать зверя лютого. Ведь послушался он тебя.
Дойдя до деревни и, оставив товарищей с девами на ночлег устраиваться, отправился общаться с местными жителями чтобы проводника найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 18:30 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Засветло Лис с капитаном корабля встретился, да вот только вместо обмена частного дев на деньги, получил послание от отца их. Пока шагал обратно неспокойно на душе было. Будто ворочалось, жгло письмо запазуху спрятанное. Не обманули предчувствия скверные. Закрывшись в комнате развернул письмо и зачитал его товарищам.
Сутулый писал(а):
- Коли воля отца девиц такова, коли он, человек, проживший с ними всю жизнь и воспитавший их как дочерей, готов пожертвовать двумя ради третьей, то кто мы, чтобы не выполнить его наказ? И дело даже не в том, что нам за это заплатят. Здесь лишь два варианта - умрут все или только две. И я вынужден выбрать меньшее зло.

Не в деньгах говоришь? Лис посмотрел на товарища будто первый раз увидел. Казалось Лису что может он доверить Сутулому прикрывать его спину, а сейчас показалось- нет. А ведь еще обратный путь предстоит.
Сутулый писал(а):
- Скажите, что думаете, друзья. Согласны со мной? Готовы идти до конца?

Чесало Косой писал(а):
- Не прав ты, Сутулый, - схмурив брови, - они жизнь спасли тебе! И всем нам! А ты решил, что они достойны смерти? Сам руки будешь из кровью пачкать?

- До конца говоришь?- Лис прищурившись в глаза Сутулого посмотрел и ухмыльнулся криво,- наемник я, не палач. Добреньким папенька их остался, - заглянул в письмо,- пишет значит и плачет. Свои ручки благородные марать не захотел.
Лис поднявшись зашагал по комнате. А перед взором мысленным снова телега по дороге катится. Подпрыгивает в нем тело девичье, головой о борта бьется. Замер невидящим взглядом в стену уставившись:
- Да видимо отцовское сердце,- зло хмыкнул,поворачиваясь, - не подумало что будет с белобрысой красой его, когда мы сестер убьем, а её на корабль закинем. Дева и так всю дорогу о деревья убиться пытается. Неужели не заметил?
Выдохнув, уселся в угол и зыркнув злым взглядом продолжил:
- Согласен с Косым. Если убьем девиц напрасной будет смерть Жужело и мы от позора не отмоемся. Надо тебе- иди. Помогать не буду,- выдохнул,- а если по совести поступать- есть у меня знакомцы на грехе. Предлагаю ослушаться воли "родителя", да переправить девиц на остров. Будут жить спокойно,- ухмыльнулся,- пока не влюблятся. Слово за вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 23:11 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Сутулый писал(а):
- Думаете, мне хочется руки морать в крови невинных дев? Думаете, я такой злой да с гнилой душой? Черта с два! Просто у меня есть кого терять, те, кто дороже спутниц, которых два дня знаю. И если сейчас я пожалею их, то не факт, что потом кто-то пожалеет моих любимых... Боюсь я этого. Человек слаб в своем бессилии повлиять на ход событий.

Смотрел Лис на товарища, что на привалах его учил мечом владеть и не узнавал. Зачем выбирать ремесло опасное когда можно возле дома с пугом бегать да за близкими присматривать. Да он слабый. Внезапно пришло понимание. Тот кто кремнем казался песком рассыпался от намека на ветерок.
Сутулый писал(а):
- Ежели хотите дев отвезти и спрятать, мешать не стану, но и помогать не буду, а спросит кто, скажу - сбежали с вами. Вы вообще подумали, что будет дальше? Захотят ли они всю жизнь вот так скрываться? А если в какой-то момент они вернутся к отцу? А если их все же найдут? И что тогда будет с вами? Минимум - работы больше нигде не сыщите, максимум - сами можете без головы остаться... Вы готовы сегодня рискнуть своей жизнью ради девиц, а о том, что будет завтра не думаете. И что сами сестры хотят, вам тоже не интересно. У вас есть черное и белое, а жизнь не такая. Она серая, понятно? Она сложнее. Любой поступок за собой подразумевает последствия.

- Последствия говоришь? - прищурился Лис,- значит чтобы не было их готов ты выкупаться в крови дев невинных, коих родитель как скот вырастил и на убой послал?- покачал головой сокрушенно,- хорошо что в пути выбора такого не стало, а то бы ты и нас, последствиями прикрываясь, мог в расход пустить. А после, выпивая за покой душ наших, находил бы оправдание своей трусости.
Чесало Косой писал(а):
- Я одно знаю. Каждая из них жить хочет! И чтобы сестры были живы, а не умерли. К отцу не вернуться..., - посмотрел открыто друзьям в глаза, - предлагаю сказать им всю правду. Жизнь серая, наверное ты прав, но совесть есть и выбирать каждый может. Так вот я не хочу всю жизнь свою оставшуюся знать, что мог спасти невинных, но убил.
- Каждый имеет право на жизнь, - говорил стискивая в кулаке лук Жужело, - дев увезем и устроим. Если Фейт захочет уехать с провожатыми - в путь дорогу.

Поднялся Лис, прижал еще сочащуюся рану повязкой прикрытую, и открыто в глаза Сутулому глянул:
- Спасибо за заботу да только не твоя она,- ухмыльнулся,- вот только не сяду я с тобой под одной елкой более хлеб есть. Не доверю спину прикрывать. Ни одной угрозы еще не появилось, а ты уже в болото ровно вепрь нырнул. Макушку тиной прикрыв о последствиях забулькал.
Глухо упал кошелек на стол. Ровно поверх листа лег монеты рассыпая.
Ищейка писал(а):
- Капитану хватит? - Спросил у Лиса. Он, видать, человек знающий.
- И решайте кто поедет девок от мужиков отбивать, если те зажимать их по углам корабля начнут.  Если что я в деле. Только с Лилит попрощаюсь. - Сказал, казалось последнее вставая с лавки. 
- Правду-то девкам скажем? Или пусть в сказке поживут? ...А отца они больше не увидят. Помрет он. Во сне....Сердце у него слабое.

- Капитану хватит, - Лис мотнул головой,- да и проводить готов. Нет дел у меня срочных. Если вместе со мной поплыть решишь так еще лучше будет. Давай, прощайся с красавицей лесной. Время не ждет. А что до правды о родителе их, - пожал плечами,- такие вещи лучше знать. Меньше иллюзий.
Повернулся к Косому:
- Пойдем, Чесало. Скажем девам всю правду. Пообещаем помощь да сопроводим если нужно,- хмыкнул,- а ведь рыжая одним приказом оборотня вспять поворотила. Думается не сильно мы нужны им чтобы с капитаном договориться. Но предложить надо.
Сдернул письмо со стола и монеты, подкатившись к краю, попадали, дробно застучав по полу. Под этот аккомпанемент, не дожидаясь ответа Сутулого из комнаты вышел. Противно было на душе. Будто в чавкающую грязь наступил. Нашел дев притихших и письмо им передал.
- Не бойтесь. Никто вас не обидит,-улыбнулся криво,- да и помочь сможем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 23:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Мастер, я так понимаю сейчас дамы и все? Дальше только эпилоги?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 23:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Ищейка, свой пост я поправил и все к общему знаменателю приткнул.)))
Мастер игры писал(а):
НАЕМНИКИ молодцы

Кто молодцы? Мы молодцы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.19 19:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Что ж вы так убиваетесь-то, вы ж так не убьетесь.
Посты прочту ближе к ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.19 21:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Привет тебе, привет))
Фейт, думаю конечная точка остров Греха. Никто не возражает? Как бы дойти до эпилога.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.19 03:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис

Эпилог.



Жизнь-дорога. То тянется ровной серой лентой, то круто повернув рвется кляксами рытвин миновать которые можно лишь по обочине. Лис двигается по ней, то быстрее, то медленнее. Минуя перегоны отдыхает в, попадающихся на обочине, тавернах и борделях. Любя её во всех проявлениях выгорает в бушующей лаве эмоций и страстей. Оставляет за спиной муки выбора и доводит решенное до логического завершения.
Вторая часть пути прошла без приключений. Сестры вели себя прилично, косы на себе не рвали, за борт выпрыгнуть не пытались, а если какую и накрывала морская болезнь, то незаметно для Лиса, но лишь коснувшись ногами земли понял- задание выполнено.
Остров Греха приветливо распахнул объятия подставляя грудь, к которой хотелось припасть, хоть на время, забываясь почти младенческим сном. И Лис с наслаждением окунулся во все тяжкие забывая трусость наставника, смерть Жужело и подлость заказчика, гуляя, без оглядки, на все. Пару раз завернул к сестрам на острове устроенным и удостоверившись- все в порядке, больше не докучал.
Не нужны наемнику привязанности, обязательства. Кандалами ноги сковывают рассудок затмевая. Роскошь это непозволительная. Возможно когда-нибудь Лис сможет позволить себе это. Успокоится, остепенится, начнет колоть мечом дрова. Не сейчас. Потом.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Сир Лис! - зовет, спеша навстречу, - простите, если отвлекаю. Вы давно у нас не были. А сегодня будут пироги от Фэйт. Заглянете на ужин?

Знакомый голос разрезал гомон рыночного шума и солнечный луч рассыпавшись, искрами заскользил по прядям. Илития рассекая толпу на всех порах шла навстречу.
- Просил же без прелюдий, - ухмыльнулся Лис забирая корзинку, - давай помогу. И на пироги загляну.
Рыженькая / Илития писал(а):
- А вы знаете что такое "Райская чаща"? - пытливо выспрашивает Илития, пока идут к новому жилищу сестёр.

От неожиданности с шага сбился и покосился на, с невинным видом идущую рядом, красотку.
- Райская чаща? Так сходи сама и узнаешь.
Хотел предупредить чтобы скалку с собой прихватила, но оценив воинственый, с гордо вздернутым носиком, профиль, фыркнул и промолчал. Кто ему завсегдатаи злачного места? Если попробуют рыжую обидеть, то и не жалко их.

Не точка, а запятая. Как только закончатся деньги Лис, махнув рукой, полюбившемуся борделю, проверит оружие и, ничего не оставляя за спиной, устремиться дальше. Наматывать мили. Возможно, какая-нибудь через чур сентиментальная шлюха вспомнит его добрым словом, но он об этом не узнает.
Жизнь его снова запетляет меж деревенек и замков набирая свою привычную скорость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.19 13:56 Квесты Забытого мира. Отзывы участников
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Добрел. Нога за ногу спотыкаясь все ж смог добраться)))Что хочу сказать...*с видом глубокой задумчивости скосив глаза к переносице* На улице солнце и настроение прекрасно-весеннее.)))
Ведущий, квест получился весьма динамичный и очень насыщенный. Было место для пи***страданий и для действий. Написал и понял- жаль что так быстро закончился. Только вошел в темпоритм и тут уже эпилог надо писать. Так что на следующий ( он же будет, да?) квест- свистни и тебя не заставлю я ждать)))
Товарищи по партии наемников Косой, Жужело, Сутулый. Вы были прекрасны. Спасибо за образы и описание. Немного не хватило взаимодействия, но это скорее моя вина. Давно не писал в таком ритме и формате и подрастерял навык. Жужело, о твоём подвиге сложат песню...или стишок. Никогда не знаешь какой стороной к барду муза повернется.))
ДевыИлития, Фейт, Диана. Милые, прекрасные, трепетные...со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы ( хотел написать были, но понял что вы были есть и будете) восхитительны. А то как, собрав в кулак все своё хрупкое душевное равновесие, спасали непутевых наемников от кошмаров и оборотня достойно восхищения. Уже молчу про то как страдали, как тонко чувствовали. Обнимаю вас всех. Простите если что не так.)
Ищейка и Лилит, роскошная пара персонажей отыгранных от и до. Ваши образы гармонично вписались во время и пространство.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
Эйнар Лис - из всей компании, на мой взгляд, вел себя как старший предводитель. Достойная пара для Илитии. Жду свадьбу, букет невесты и племянников.

Фейт, красавица, спасибо на добром слове. * перехватив руку приложился губами к тыльной стороне ладони* И прости что не оправдал, *посмотрел смеющимся взглядом* возложенное на меня, высокое доверие.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение