Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
12.07.15 06:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
я не умею рисовать. А вы?

Куда мне. Книжка будет без картинок. Но много-много текста.
Ледяное Око писал(а):
Кажется, я рано ушла))

Какие наши годы. Сварим суп из Генриха - и можно продолжить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 07:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Сначала - практика?

Практика, практика и еще раз практика!
Прочитал написанное мелким шрифтом. И вот не жаль же вам, душа моя, чулочки? Опять же порвем.
Может, хотя бы папеньку в суп? А то руки распускает. Суп из рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 05:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
А то на вас платьев не напасешься.

Рачительная. Хозяюшка)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.15 09:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий

Пони? Пони... Спасибо, что не ослики, Су)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.15 17:48 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Я выбрал удачное время для перемен в своей жизни. Впрочем – не выбирал. Это решили за меня, но те, кто решил – знали, когда это делать. Вся столица, дворец и двор – стоят на ушах. Совет Десяти. Как много это значит для всех. Даже для меня.
Дни мои полны хлопотами. Делами. Людьми. В хлопотах и трудах я истоптал весь Дворец, а так же некоторые места Столицы – Академию механики, верфи. Но каждый раз я стараюсь сделать так, чтобы в поле моего зрения не попадала Восточная башня.
Ночи мои полны Даэвой – и это быстро стало привычкой. Я так давно привык быть один. И я не избавился от этой привычки. Нас не двое. Я - один. Даэва – просто внутри меня. Стала частью меня, моя Льдистая ведьма. Наверное, для ведьм это обычное дело. А вот все ли ведьмы просыпаются посреди ночи от кошмара, в холодном поту и с ледяными руками и ногами – я не знаю. Но это меня тревожит.
Двор судачит о нас, но умеренно. Впереди - Совет Десяти. И это занимает всех много больше.

***

Иду Северной анфиладой. Несмотря на то, что я во Дворце, где мне знаком каждый угол, несмотря на то, что Тербий следует за мной - я привычно настороже. И поэтому тихое, на грани слуха, ржание от меня не ускользает. При всем том сумасшедшем доме, в который превратился стараниями леди Авиллы дворец во время подготовки к совету Десяти, кони в Северной анфиладе – это перебор.
А это оказались не кони, а пони. Пять штук. На них восседали мальчишки – один с конюшни, другой с кухни. А посреди комнаты стояла девушка. В руках ее были пестрые ленты, и само одеяние ее было пестрым и состоящим из лоскутов, тряпиц и лент. Пони медленно шли по кругу. Кажется, даже слышалась тихая музыка – или она зазвучала у меня в голове при виде этой картины. А вот у девицы при виде меня приоткрылся рот. Она так и стояла, глядя на меня, на великана Тербия за моей спиной. Стояла и смотрела. А пони все шли и шли по кругу. Разноцветные ленты оплетались вокруг тонкой фигуры девушки. Еще немного – и она окажется совсем спеленутой. Что это за карусель такая прямо во дворце? Я шагнул через порог. Малышка в разноцветных лентах шарахнулась назад. Ленты натянулись, пони заржали громче, мальчишки прыснули по углам.
По-моему, она сейчас шмякнется на пол…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.15 17:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Ребята вообще отзовитесь кто увидел свои задачи в эпизоде.

Я все видел. Вопросов не имею. Самостоятельно погуглил слово "крокет" - на всякий случай.
Даэва, душа моя, нос скучает по вам особенно сильно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 09:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
уже выезжаю так поквасим!


То "Дядя, продай коня", то "Дядя, дай морковку для пони"... Судьба мне явно на что-то намекает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.15 07:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Судя по тому, что с Балаболом бухают все, у механика силиконовая печень. Рюмку минералки за здоровье правителя не забудьте выпить!
Домиинара-эр-Риах писал(а):
рядом с которыми вы можете показать всю свою молодецкую удаль и щедрость.

Ненавязчиво позвякивая ключами от квартиры, где деньги лежат казны?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.15 18:09 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Морковка? Яблоко? В последние дни я сильно продвинулся в искусстве ничему не удивляться. Но тут не изумиться не смог. Так удивился, что обернулся к Тербию, чтобы разделить с ним этот возмутительный вопрос. У меня, Правителя Царя островов, требуют морковки для пони. Виданное ли дело?!
Здоровяк Тербий смущенно улыбается. И достает откуда-то, будто из-за спины… вафлю. Сразу узнаю изделие несравненной Рози.
- Подойдет? – протягивает девушке.
Нос щекочет запах медовой вафли. Наверное, в тесто добавлена стружка амьяна. Во рту у меня с самого утра ничего не было – да и завтрак был поспешен и более, чем наполовину, состоял из поцелуев. А Дзютте, который вечно крутился рядом со мной, и в карманах которого всегда водилась снедь - в отсутствии которую недею.
Не раздумывая, перехватываю вафлю и откусываю. Тает во рту медовое тесто, хрустит стружка терпкого амьяна. Никто не готовит вафли лучше, чем Рози.
- Нет у меня ничего. Ни морковки, ни яблока, ни… - откусывая еще один раз. – Ни вафли.
На меня укоризненно смотрят две пары огромных глаз с длинными ресницами. Одна принадлежит пони, другая – девушке, перевязанной лентами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.15 18:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Правитель же знает, что делать?))

Научился, да *задумчиво переплетая пальцы* Вы невозможно прекрасны в новом облике, душа моя. Я смотрю. Не отрываю взгляд.
Су, надеюсь, у тебя беснование летнего реала подходит к концу, как и у меня)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.15 09:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Суламифь Буревестник писал(а):
Но это не значит, что я не найду момента отобрать у вас ключи от квартиры и далее по тексту вафлю ))

Нда?
Суламифь Буревестник писал(а):
Правитель, а что он делает сегодня вечером? )

Стоит в карауле. С вафлями от Рози в карманах, видимо)
Ледяное Око писал(а):
И раз уж я спросила... какой бы вы меня никогда не приняли?)

Душа моя, не вселяйтесь в леди Авиллу. Моя нервная система не выдержит)
Приобретенные навыки покажу обязательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.15 16:58 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Когда девчушка берет его за руку, по-моему, впервые вижу, как смущается Тербий. Тербий-Три-Кулака – как прозвали его в те времена, когда он принимал участие в турнирах. Три - потому что головой он орудовал не хуже, чем кулаком.
Чудо в перьях лентах писал(а):
Если бы хозяин этого дворца вас сейчас видел, ему было бы за вас очень стыдно.

Слышится приглушенный смешок. Изумленно смотрю на Тербия. Надо мной мной смеется Начальник моей собственно стражи?!
- Ох, прошу простить, Правитель, - Тербий спешно пытается придать своему лицу серьезное выражение.
Вдруг слышится хруст. Это оставленный без внимания пони добрался до вафли в моей опущенной руке. Разжимаю пальцы. Пора прекращать этот балаган.
- Кто ты, дитя? И что делаешь в моем дворце?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.15 05:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Цитата:
Мало ли какие у Правителя на него планы. Парень то смазливый…

Все, Дзюша, не видать тебе индюшачьей ножки и ключей от винного погреба. На конюшню понюшню - к Су!
а смазливую рожу Губастика таки заценил...
Ведиамин, тапки ждут тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 09:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Южная Анфилада

Меня берут за руку. Какая-то девчонка в цветных лентах берет меня за руку. Куда смотрит Тербий?
Еще успеваю подумать об этом, а потом... Потом вдруг становится неважным это. Все перекрывает ощущение прозрачности в теле. Словно я стал стеклянным. стеклянным сосудом, наполненным чем-то горячим. Кипятком.
Видения мелькают в голове. Среди них не последнее - серые ступени в Восточную Башню.
Кто ты?! Кто ты, Суламифь?! Не джин - это знаю точно. Но и не совсем... человек. Наверное. Почему-то в голове образ сломанной куклы.
Руку отнять и хочется, и не хочется одновременно. Сую другую в карман - просто чтобы что-то сделать. Пальцы натыкаются на шершавый абрис. Монета.
Протягиваю ее девочке.
- Возьми, Суламифь. Купишь себе сластей. Или куклу. И вспоминай добрым словом Правителя Царя Островов Дария Скорбящего.
Сзади чем-то звякает Тербий. То ли запоздало оружием, то ли решил добавить еще одну монету странной девчушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 08:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я выпущу новый закон. За совращение кухарки Правителя (да еще на рабочем месте!) - литр касторки внутривенно!
И велю садовнику еще шиповника насадить под окнами кухни.
Су, спасибо за куклу и игру. Тербий тоже запомнил твое лицо. И имя)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение