Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
05.10.15 11:30 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Южная Анфилада.

Суламифь так заразительно смеется, что трудно не засмеяться с ней. Трудно. Но не невозможно. Я, по крайней мере, смог. А вот Тербий за моей спиной явно давился смехом – когда кукла перекочевывает в мои руки. Игрушек в моем детстве не было. И вот оно спустя столько лет нагнало меня. Мое детство.
Мне подарили куклу.
Суламифь писал(а):
Он вас так давно искал.

Это абсурд. Но я почему-то сразу в это верю. Что эта кукла для меня. Что она меня ждала. Что она мне нужна. И даже почему-то сжимает сердце - кажется, от предчувствия того, что сейчас произошло что-то важное.
Весь пафос и пиетет ситуации сбивает фраза:
Суламифь писал(а):
Держать пони во Дворце не самая лучшая идея. Нужно лучше ухаживать за животными. Все-таки вы Правитель, а не кто-то там.
Она удирает – и ленты ей не мешают. Тербий перестает сдерживаться и его хохот звонко разбивается о колоннаду Южной Анфилады. Улыбается даже кукла у меня в руках. Но я ей не верю. Я верю слезинке. Как у дочери Санвы.

Дворец Правителя. Покои Правителя.

Датцо в последнее время часто говорил, что к концу жизнь убыстряется, как припевы у песен бродячих борги. Мне кажется, каждый мой день – припев песен борги. Начавшись утром степенно, к концу он набирает такой темп, что только успевай. И заканчивается звенящей нотой захлопнувшейся двери моих покоев. Все. День умер. Да здравствует ночь.
Я пока один. Но скоро нас станет двое. Успеваю расстегнуть и скинуть плеч осточертевший за день узкий черный камзол. И вижу на столике пирог – вечерний подарок от Рози. Эта добрейшей души женщина по-прежнему пытается меня откормить. Хорошо, что у меня есть Дзютте, который доедает все и остается голодным. Но этот пирог… нет, его я не отдам Дзютте. Я отрежу себе один кусочек. Всего один. А остальное – Эве. Вот ее точно надо откармливать.
Нож из голенища – смешной перочинный ножик, подарок Домиинары-эр-Риах – легко разрезает мягчайшую плоть пирога. Один кусок. Дарий, только один. Зажмурившись – потому что так вкуснее – откусываю самый первый, самый сладкий кусок.
Что-то хрустит. Во рту взрывается болью и металлическим привкусом. И одновременно открывается дверь. За нею – Тербий, разведший руки в приглашающем жесте. Этот жест адресован Даэве. И она проходит внутрь.
И только после того, как за ней закрывается дверь, я позволяю себе схватиться за щеку и застонать.
Надеюсь, Льдистые Ведьмы умеют лечить сломанные зубы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.15 11:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.15 07:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
а вот нечЕво было воровать чужие пироги!

Что? ЧТО!? В посте Рози было написано, что это пирог для Правителя! Так что если кто-то имел на него планы - значит, это кто-то хотел своровать чужой пирог!
Ведущий писал(а):
В настоящий момент монета сломала зуб Дарию

*придерживаясь за щеку* Я еще не теряю надежды, что мне показалось и зуб не сломан. Но если что... Эва, ты будешь меня любить с золотой фиксой?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.15 16:41 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Выплевываю источник боли и она звенит по полу. Монета. Чтоб ее. Видимо, жалованье кухарки слишком велико. Чтобы рассовывать монеты по пирогам.
Боль стихает. Понемногу, но стихает. Наверное, от прикосновения прохладных пальцев у щеке. Осторожно обследую внутри языком. Зуб на месте. Шатается, но на месте. Авось обойдется. К магу не хочу. Не могу. Нельзя.
Ледяное Око писал(а):
- Я могу помочь тебе?

Сплевываю кровавой кляксой на приготовленную наутро для умывания холстину. Облизываю губы.
- Подуть на больное место? Или... поцеловать?
Для надежности показываю пальцем - куда именно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.15 06:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Розита, меня уже убедили, что у тебя были самые благородные намерения. К тому же, зуб, кажется, цел.
В общем, жалованье может спать спокойно. И даже видеть во сне новогоднюю премию)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 08:11 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Покои Правителя.

Не заметил, как заснул. Подлый организм – оказываясь в горизонтальном положении, норовит отрубиться. Если рядом нет Эвы, конечно. Но сейчас она ушла – обещала скоро вернуться. Но я за это время умудрился заснуть.
Проснулся от звука открывающейся двери, что дело обычное, потому что сплю я чутко. В комнату совсем спустилась ночь, у кровати горел одинокий светильник – и только. В дверях стояли две фигуры. Две?!
Даэва шагнула вперед и я ощутил ее страх. Не знаю, как так вышло, что я чувствовал эмоции их обеих и по отдельности. Хотя, быть может, мне это все казалось. Но я различал их – рыжую юную фрейлину Бригиту и Льдистую ведьму Даэву. Слепая щенячья преданность Бригиты меня часто раздражала. А вот настоящие эмоции Эвы, когда успевал почувствовать – впитывал как экзотическое лакомство.
Сейчас Бригита сочилась любопытством. А Даэва… Даэва боялась. Кого же? Глаза мои обратились на вторую фигуру. Кто ты? Кто бы ни был, Тербий наверняка обыскал его, и опасности - явной физической опасности он представлять не мог. И не маг это. Тогда что? Кто? Кто ты такой, что Льдистая Ведьма дрожит при мысли о тебе?
Вторая фигура шагнула вперед, к свету одинокого светильника. И я узнал его. Какого… какого бешенного кабана мне не сообщили, что Дзютте вернулся! И привез то, что я просил.
В двух шагах от порога мой опочивальни стоял он. Губастик. Изменился. Похудел. Выглядит даже не потрепанным – пожеванным жизнью. Уж я-то в этом знаю толк. Но глумливое выражение на лице – все то же.
Поднимаюсь с постели. Не так должна состояться наша встреча. Не так. Хотя… Так даже лучше. Никто не узнает. Тайна – это то, что нам нужно.
- Ну, здравствуй… Губастик.
Из-за того, что во рту все распухло, включая прикушенный язык, вышло совсем невнятно. А вместо «Губастика» вышел какой «Жшопашштик».
Раздался тихий смешок. Кто? Бригита? Даэва? По-моему, обе. А вот Губастик, кажется, оскорбился. Какие мы гордые, оказывается.
Элефтари. Что с них взять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 13:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
С юбилеем, Забытый мир!
Спасибо тебе за возможность пошевелить извилинами, за эмоции, за смех, за удивительные знакомства. И отдельное - за то, что в этом мире есть Льдистые Ведьмы.
Безешка, ты не у того спрашиваешь про свою корму. Леди Лессандра тебе подробнее объяснит. И на доступных примерах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 17:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Офигенное видео. Очень здорово. Песня - я на первых аккордах нос сморщил, но она реально подходит.
Безымянный писал(а):
Когда Правитель обращает внимания на твою зопу...это хорошо ... или плохо?

Да как тебе сказать... Есть такая забава у правителей - на кол сажать особо прытких или несогласных. Вот этим самым местом. Так что решай сам про "хорошо" или "плохо".
Безымянный писал(а):
ЕСЛИ БЫ! я тут уже и пудрой. И Меховыми стрингами возле нее. Не приступа как Стена!

Умом надо выделяться. Умом! Ну, или стринги не на то место надевать) В общем, не переживай. Снарядим тебя на Север как короля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.15 13:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
*с чувством, что больше не увижу свою банковскую карточку, отдаю Даэве платиновую Визу*
Душа моя, полагаюсь на твой вкус. Главное, чтобы этот всесторонне одаренный юноша ушуршал на Север.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 05:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Душа моя, тебе можно все. Но не отводи Безе к модистке - а то я не знаю, как мы будем объяснять леди Лессандре, почему глава дома прибыл в платье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 16:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Мозг Аэрас ответственно заявляет, что он имеет твердое намерение и дальше оставаться в башне черепной коробке мозгоаэрасаносителя.
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Я уже приготовил Золотую Фиксу взамен потерянного Дарием зуба. Скоро он опять озарит вас своим сиянием и золотой улыбкой.

*трогая языком шатающийся зуб* Ну, давай свою фиксу. Пуст будет. Про запас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 18:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Меняю зуб на мозг)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.15 07:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я вам покричу. Комендантский час во Дворце! После двадцати одного нуль-нуль.
Душа моя, ты умеешь правильно ставить цели. В том числе и другим.
Безе, готовься. Сегодня будет минутка высокой политики. После чего можешь вернуться на кухню за пирожком. Рози тебя там уже заждалась, наверное - со скалкой с пирожком


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.15 06:05 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Опочивальня Правителя.

Илке... Я привычно похолодел, услышав то свое первое имя. Слишком часто в последнее время меня им называют. Услышал, как едва слышно выдохнула Эва. Ей я не называл этого имени. Зачем-то не называл. Да, ведьма моя, у меня тоже два имени. И две личины. Как и у тебя.
Зачем я в свое время открыл тебе свое имя, сын Ага? Потому что тогда считал, что ты мне друг. Тогда я еще верил, что у меня могут быть друзья. А у Правителя Дария друзей нет и быть не может.
Я подошел на расстояние полшага. Да, от тебя разит, дружок. Ну да ничего, отмоем, причешем, приоденем. Станешь красавчиком.
Безымянный писал(а):
Дарий. Мне перед тобой раболепствовать и врать для сохранности тела Или по старинке не боясь за жизнь честно признаться, что ты гад?

- И я рад тебя видеть, брат мой, - положил руки на плечи и поцеловал в лоб. - Ты теперь как брат мне. Владыка и господин Великого Дома Элефтари.
Я врал, конечно. Все Великие дома - как пауки в банке. Протягивают одну руку для приветствия, сжимая за спиной в другой отравленный клинок. Все ищут свою выгоду. И ты мне нужен, Губастик. Нужен мне на Севере.
- Твой отец... - я по-прежнему не убирал рук с его плеч. - Твой отец, глава Дома, Аг Бессердечный, умер. Великий Дом Элефтари и Север обезглавлены.
Ну, это было не совсем так. Была леди Лесандра и ее несовершеннолетний сын. Был еще Роф. И, самый большой вопрос - за кем пойдет Гильдия. И мне позарез нужно - с учетом новостей с Греха - не допустить раскола Гильдии. Вряд ли Гильдия встанет под руку женщины, хотя от леди Лесандры можно ждать любых сюрпризов. А вот Роф, младший брат Ага... Вариантов масса, но салический закон никто не отменял даже для Севера. Ты - прямой наследник Севера, малыш.
- Добро пожаловать в Столицу, Владыка Севера.
Я знаю не один десяток человек, которые без раздумий убьют за то, что бы из назвали Владыкой Севера. Но, судя по лицу, Губастик явно не входил в их число.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.15 08:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Суламифь Буревестник писал(а):
Маг, победно попирающий развалины Дворца Правителя, и играющий с подвязкой, никак не выглядит поруганным.


Аман писал(а):
Вы там слишком не усердствуйте, мы с Дарием еще в багдадского вора не играли, а ограбление руин попахивает мародерством )))

Вот глас разумного юноши!
Алайн Бланат Киан Кайлли писал(а):
Вспомнился Дарий и его равновесие)))) Что там было? забыла... Буддизм? Что-то похожее))

Есть ощущение, что во Дворце намечается сеанс групповой йоги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение