Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
03.11.15 07:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Читаю я все это и понимаю - вовремя я куклу у Су отжал. Очень вовремя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.15 17:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Давно мне таких снукеров не ставили... А ведь Эва меня предупреждала, что надо гнать взашей, пока на коврик не улегся.
Спасибо за пост, Владыка Севера. Я крепко задумался, как отвечать)
Констанца, с возвращением! Скучал, тосковал, слал почтовый голубей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.15 06:26 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Опочивальня Правителя.

Пахнет. Воняет. Смердит. Не от сына Ага и его "братских" поцелуев в щеки. Точнее, не только от него.
Так пахнет страх. Мой собственный страх. Мне страшно. Кажется, я ошибся в нем. Кажется, все будет не так, как я рассчитывал. Кажется, что мне снова тринадцать, и мы с ним снова на конюшне, и спина и все, что ниже, горит от наставлений Аллария. И я ребенок, а Губастик - старше, умнее, все видел и все знает. Кажется... Нет, мне все это только кажется. Я вырос. Из Илке-палки в Дария Скорбящего.
Безымянный писал(а):
- Я пьян. Мне нужен сон... - У тебя же найдется коврик для...Лорда Севера? Или мне можно прилечь здесь? Не переживай я не займу много места...Но я по- моему... храплю

Я бы оставил тебя здесь. Я бы не отпускал тебя. Я бы положил тебя подле на постели. С одной стороны - кинжал, с другой - Лорд Севера. Потому что ты мне нужен. Потому что я тебе не доверяю, и опасаюсь, что ты снова сбежишь. Но... Но... Но...
Тяжелый гобелен с вышитой сценой охоты на волка. А за ним... Как же я забыл. Смежные покои. Которые отделены от моих покоев дверью, спрятанной за этим гобеленом. В последний раз ими пользовались, когда был жив Алларий. Там жила его фаворитка. Любовница. Всегда под боком, но не на виду. И почему я не последовал примеру своего... родителя? Почему не поселил Даэву-Бригиту там? Почему живу с ней открыто, как с супругой, назло всему двору? Почему? Зачем? Ладно, потом. Додумаю эту внезапную мысль потом.
- Я устрою тебя, брат мой, подле себя. За стеной. Если тебе приснится страшный сон - стукнешь в дверь. Я рядом, за нею, - махнул в сторон гобелена.
На мой окрик открывается дверь.
- Тербий, проводи Лорда Севера в соседние покои.
У начальника стражи глаза стали размером по золотому. Да, трудно, предположить, что это вонючее и непрезентабельное - Владыка Севера. Но это так. И Тербий это понял. Он вообще очень понятливый.
Могучая шея склонилась в поклоне, мощная рука протянулась в приглашающем жесте.
Надеюсь, сын Ага Бессердечного, тебе понравится розовый атлас, золоченая мебель и зеркала в покоях последней фаворитки Аллария Долгожданного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.15 06:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Безе, не зуди. В замке отличная шумоизоляция.
Зато представь, как ты будешь смотреться на розовом атласе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.15 07:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Новый Лорд Севера писал(а):
И заставь размножаться)

Посмотрел с утра Дарий на Лорда Севера в капитанском мундире и сказал: "За...шибись!". На самом деле, там должно быть другое слово. И вот его можно считать посланием Правителя к Лорду Севера по поводу размножения.
Душа моя, не застудите ножки в саду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 10:12 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Опочивальня Правителя.

Вот и настало утро. Утро Совета Десяти. Пока я наглухо застегиваю камзол, попутно наблюдая, как одевается Эва, меня не покидает ощущение, что каждое движение – мое, и ее тоже, приближает нас к чему-то. К тому, предвестниками чего являются многие знаки. Заговор, в котором замешан один из Великих Домов, явление Безликих, смерть Ага, все более и более вызывающий тон посланий из Амира. И то, что касается лично меня - явление Эвы в моей жизни. То, чего я не чаял совсем. Женщина. Близкая. Ведьма. Льдистая Ведьма. И то, что с ней сейчас происходит. Все чаще и чаще повторяющиеся кошмары. Белые нити в рыжих волосах Бри. Вчера кошмар настиг ее прямо наяву - когда Эва ждала подле, пока я завершу последние дела перед Советом. А сегодня утром в огне ее прядей появилась целая белая полоса. Какой-то глубинной частью я догадываюсь о причинах. Но подумаю о них потом, после Совета. Если… Нет, когда.
Протягиваю руку. Пора встречать гостей. Впрочем, мы будем делать это по отдельности. Но никто не запретит мне взять ее за руку сейчас и здесь.
- Идем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 18:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Из покоев выхожу, застегнутый на все пуговицы. Камзол, сердце, мысли. Обмен взглядами - и расходимся с Эвой в разные стороны. Она не захотела уехать на время Совета. Так мне было бы проще, но настаивать не стал.
Мы сегодня еще встретимся, но сейчас - дела.
Столица встречает гостей. Дом Аэрас встречает остальные Великие дома. Мне нужна Констанца. Если выбирать между ней и леди Авиллой - я предпочитаю видеть подле себя лицо по крайней мере красивое. Со вздорным характером я как-нибудь управлюсь. Я приветствую мужчин, моя спутница - дам.
Является, наконец-то.
Констанца Непорочная писал(а):
Брат

- Сестра моя... - раздумываю о том, чтобы, согласно этикету, облобызать ручку. Но отдаю предпочтение братскому поцелую в щеку. Щека румяна и горяча, как нагретое на солнце яблоко. Оглядываю Констанцу. Алый вам к лицу, Королева. - Вы готовы завтра встречать лордов Царя Островов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 06:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Хенрик писал(а):
А уж как Царь будет доволен моим (!) воздержанием)) премию мне выпишет Нерудой))

Выпишет. И рудой, и Нерудой. Уши прочь от Королевы, противный. И от конюшен царских держись подальше, на всякий случай, конюх этакий)
Констанс, спасибо за приглашение на маскарад. Из окошка посмотрю точно. Пост вскорости будет. И можешь представлять меня без камзола и шпор на сапогах. Разрешаю.
Су, смотри на меня с почтением, да! Смотри на меня полностью. А то в прошлую нашу встречу почтения было как-то маловато.
Безе! *тоном одесской мамы* А ну живо домой! Ты замерз и проголодался. Тебя теперь снова перед Советом отмывать.
апдейт для Коко.
Сестрица, если что - можете бежать на прогулку с дядюшкой Лецием на утренний променад. Или возвращайтесь - буду хвалить и снова целовать в румяные щеки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 07:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя

Тихое "Да" - радует. От Констанцы после побега из Дворца ждал чего угодно. Но, кажется, сейчас она в статусе моего союзника. Вероятно, временного, но это лучше, чем совсем ничего.
Констанца Непорочная писал(а):
С минуты на минуту привезут подарки для Лордов. От вашего имени

Вдова моего брата смешно косит глаза, кажется, на мой нос. Неужели там осталась капля джема? Жаль, нельзя сейчас посмотреть. Да нет, не может быть, Эва бы мне сказала.
А подарки - это интересно. Это было территорией королевы - дарить подарки. Куда завела фантазия Констанцу? Мне уже любопытно.
Констанца Непорочная писал(а):
- Надеюсь, брат, Вы посетите сегодняшний бал. Он в вашу честь. И я приготовила для вас приятный сюрприз. И маски, несколько самых изысканных на выбор будут у вас ближе к вечеру. Такого совета, как этот, столица еще никогда не видела. Он будет незабываемым для всех нас.

Не то слово, каким незабываемым. После двухлетнего траура Столица и двор собирается кинуться в пучину разврата. А в это мутной пучине всегда есть шанс поймать рыбку. Маленькую. Или большую.
Киваю рассеянно. Смотрю на дверь, ожидая обещанных подарков.
Рядом скрипит фижмами Авилла. Нам еще нужно с ней обсудить, как приняли и расселили гостей. Все ли в порядке, все ли довольны? Вряд ли так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 09:20 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Констанца начинает щебетать - как какая-то придворная кокетка. Это ей так несвойственно, что я смотрю на нее с изумлением. И не только я - леди Авилла тоже.
А потом я вслушиваюсь в ее слова. И холодею. Север привез подарки. Наверняка, Север. Кто же еще мог догадаться привезти в подарок Правителю порченных? Ничего, у меня есть для вас ответный подарок.
И тут появляются они. Подарки. Не те, что я приготовил для Севера. А те, что приготовила Констанца. Невольно задерживаю дыхание. Точные копии лучших кораблей флота Аэрас. Кажется, сейчас покажется миниатюрная команда и ветер надует паруса. Они настолько хороши, что я даже почти не думаю, сколько это стоило. Трудно придумать что-то лучше, для того, чтобы одарить лордов Царя Островов. И напомнить им заодно, кто властвует в воздухе. Констанца приятно удивила меня. Оглядываюсь, но ее уже нет. Тербий незаметно кивает за дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 12:21 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

После того, как мы всласть налюбовались подарками, я отпускаю всех - кроме Авиллы и главного церемонимейстера. Но к деловому разговору приступить не успеваем - Тербий впускает внутрь кабинета робкую и безымянную для меня фрейлину.
Попеременно краснея и бледняя, девушка передает весточку от королевы. Что она ушла с головой в заботы о бале-маскараде, и что интересуется, понравились ли мне подарки. В два голоса с Авиллой отсыпаем фрейлине слова восхищения для ушек юной королевы. Раскрасневшаяся от удовольствия фрейлина убегает, шелестя юбками.
Заслушиваю отчет церемонимейстера о прибытии и заселении гостей. Без особых происшествий, не считая пары разбитых при сутолоке ваз. Мелочь. Если бы этим все и ограничилось.
После ухода церемонимейстера остаемся с Авиллой вдвоем. Ее рассказ не так официален. Она рассказывает мне то, о чем приносят ей на хвостах своих пышных юбок фрейлины, горничные и прочая дамская армия леди Авиллы. Альковные сплетни и интимные подробности - завтра утром их будет в десяток раз больше. После маскарада и ночи под крышей Дворца.
Услышав о странных наклонностях одного и сыновей дома Эйвиос, поднимаю бровь. Близость Зачарованного Леса все-таки сказывается на этом Доме.
Наконец, все детали оговорены.
- Вы идете на маскарад, Правитель? - леди Авилла непредсказуема в своих переходах от почтительного "Правитель" до снисходительного "мальчик".
- Не знаю, - задумчиво смотрю в окно, на панораму порта далеко внизу.
- Не ходите. Вам лучше отдохнуть перед завтрашним представлением Домов.
- Я и сам так думал... - тяну слова. - Но мне думалось... посмотреть на них. На знать Царя Островов. На элиту Великих Домов. И посмотреть инкогнито. Чтобы понять, чего мне ждать завтра.
- Не ходите, - твердо повторяет Авилла. - Всю информацию я соберу для вас сама. Или... - вдруг переменив мнение. - Идите. Но не так, как предложит вам королева. Не в одной из ее масок.
- А как?
Авилла подходит и без церемоний притягивает меня за шею к своим губам. Шепчет на ухо.
Кажется, я знаю, кто задавал жару в Столице лет пятьдесят назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 16:22 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Покои леди Авиллы.

- Больно! – жалобно выдохнул я. Острый каблук впился мне аккурат в поясницу.
- Терпи, мальчик, - просипела из-за моей спины леди Авилла. – Женщинам это приходится выносить каждый день. Да что же такое!
- Ай! - завопил я. – Мне кольчуга уже под кожу впилась!
- Так на тебе кольчуга?! – ахнула Авилла и ослабила хватку. Я облегченно выдохнул.
- Я всегда в ней.
- Снимай!
Возражения были сметены, кольчуга – тоже. И вот плечи мне снова лег холод светло-синего шелка. И снова в поясницу впивается острый каблук. Кажется, хрустнуло ребро.
- Ну вот! – удовлетворенно выдохнула старейшая дама Дома Аэрас. – Теперь талия как у девушки.
А я едва мог дышать в туго зашнурованном корсете. И это было только начало. Пудра, белокурый парик, украшенный розочками. Дурацкая мушка справа над верхней губой.
- Из тебя получилась вполне милая девушка, - с чувством глубокого удовлетворения произнесла Авилла. – Только вот рост… Старайся ходить на полусогнутых ногах.
Я чуть присел. Все равно из зеркала на меня смотрело самое натуральное чучело.
- Так, погоди, - снова принялась деловито хлопотать Авилла. Сунула что-то за вырез платья и под корсетом обозначилась грудь. Я предпочитал не знать, из чего она сделана. – Последние штрихи! – возвестила леди.
Шею мне украсила кружевная косынка – чтобы скрыть мужское адамово яблоко. Кисти рук покрыли кружевные перчатки. В пальцы мне втиснули веер. И толкнули в спину.
- Иди, Дарий.
Это прозвучало насмешкой. Я приподнял юбку и уставился на исшитые камнями синие туфли. Они мне безбожно жали.
- А куда прятать нож? - обычно нож прятался за голенищем сапога.
- Зачем тебе нож на маскараде?
- Я никуда не хожу без ножа!
Леди Авилла раздраженно фыркнула. Я принялся изучать узкий рукав и, в конце концов, пристроил острый клинок из эллиниума именно туда. И отправился на выход.
- Тербия отпусти, - сказал мне в спину Авилла.
Легко сказать, нелегко сделать.
- И будь осторожен, мальчик, - донеслось мне вслед. Кажется, я обрел тетку – хотел я этого или нет.
Отпустить Тербия оказалось проще, чем я думал. Он меня просто не узнал. Проводил равнодушным взглядом. Однако… леди Авилла постаралась на совесть. И я поковылял к лестнице. Боги, как они в ЭТОМ ходят! Спустя пару попыток упасть лицом в камни анфилады я сообразил, что надо приподнимать платье спереди. Еще спустя десяток шагов сообразил, что надо это делать так, чтобы не было видно мои тощие волосатые икры.

Маскарад

Я едва дышал. Голову кружил запах пудры и духов, которыми меня обсыпала и облила леди Авилла. Под париком немилосердно чесалась голова. Ноги гудели. Мне было жаль всех женщин разом. Я без сил плюхнулся на плетеный стул возле чайной беседки. Нет, это дурная затея. Точно дурная.
Я поймал на себе косой взгляд слуги, разливающего чай. А, ну да. Леди не сидят, широка расставив ноги. Свел колени. Принял поданную мне чашку чаю и даже церемонно кивнул. Выпил залпом. И только поставив чашу, понял, что это был не чай. Пунш.
Представить, что сотворит с моим неизбалованным хмельным телом полная чаша пунша, не составляло труда. Это была ОЧЕНЬ дурная идея. Надо уходить и срочно!
Но первым делом пунш поразил именно ноги. Я просто не смог встать.
Что оставалось делать? Я прикрыл лицо веером, искренне надеясь, что на прикорнувшую даму в светло-синем никто не обратит внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 16:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Суламифь Буревестник писал(а):
Вашество! У меня к вам предложение! Давайте оставим полетные испытания, все равно механик спалил всю контору, и рассмотрим мое заявление на должность палача. Введем новую моду в Столице - казнь серпом. И я в должностных обязанностях пропишу смотреть на вас полностью с почтением и замиранием сердца, когда кровь будет тоненькой струйкой бежать по моим пальцам вы будете выдавать мне зарплату.

Как удачно. Вакансия палача как раз вакантна. Приходи подписывать трудовой контракт!
Констанца Непорочная писал(а):
Скоро вечер, а на Маскараде так мало гостей

Я пришел. Или пришла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 17:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Вот ни минуты не сомневался. Кто явится по мою душу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 17:40 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Маскарад.

Заслышав шаги. И - голос. Главное, мужской голос. Голоса даже. Или у меня галлюцинации?
В общем, почел за лучшее изобразить храп из-под веера.
Интересно, леди храпят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение