Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
21.01.16 09:25 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
То ,что осталось от Дворца Правителя. Покои Правителя.

Эва гладит меня по голове, что-то шепчет - бессвязное, ласковое - что обычно шепчут в таких случаях женщины. И мне хорошо. От слов. И что она жива. Судя по всему, это - уже подарок.
Даэва писал(а):
Тебя маг спас - вон в кресле спит. Он знает, Дарий, все знает. Сразу знал. Как бы плохо не было, помни об этом. Не давай ему вести игр с тобой.

Маг. Снова маг. Поворачиваю голову, вглядываясь. Это молодой ученик магистра Мэлоса. Тот, что был в Утесе Плача, когда умер Аг. Случайность? Давно в них не верю.
Он бледен, бел, будто обитатель Финнура. Кровь на его пальцах алеет особенно ярко.
- Чья это кровь? - прижимаю Эву к себе одной рукой - той, что шевелится, пусть и сквозь боль.
- Кровь? - шепчет она. - Какая кровь? Где кровь?
Поворачиваю ее лицо к себе. Ее взгляд меня пугает.
- Э-ва...
- Что?
Отвожу в сторону руку. Поднимаю указательный и средний.
- Сколько я показываю пальцев, Эва?
Она поворачивает голову, пытаясь вглядеться. Но смотрит совсем в другую сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 07:23 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
То, что осталось от Дворца Правителя. Покои Правителя.
Даэва писал(а):
Я не вижу. Прости.

Я уже знал ответ до того, как зазвучал ее голос. Хуже того. Я знаю причину. Она как-то связана с ним. И сейчас мне плевать, что зрения лишилась девочка Бри. Та самая Бри, которая обречена. Которая умрет скоро. Которая не станет матерью моего сына. Сына, который вошел бы в семью тех, кто приходил ко мне, пока я плавал в алом океане боли.
Бри слепа. Виновен он. Тот, кто спит сейчас в кресле. Маг.
Я убью его.
Движение приносит боль. Одна рука недвижна, но горит огнем. Но ненависть сильнее боли.
Я убью его.
Пытаюсь встать. И понимаю, что из одежды на мне только окровавленные бинты. Нож... в сапоге... где мои сапоги, где одежда? Мне плевать, что я голый. Но голыми руками, одной рукой, я мага не задушу.
- Нож... - крепко хватаю Эву за руку. - У тебя есть нож?
Мой голос пугает даже меня.
Что-то внутри меня вопиет, жаждет крови мага. И даже не знает, чего хочет больше - чтобы нож был острый, и плоть рассекло одним ударом до позвонков. Или чтобы лезвые было тупое и с зазубринами. Чтобы рвать плоть.
- Тише... - шепчет Эва. - Тише. Здесь никого нет.
Да как нет-то! Ты просто не видишь, девочка моя. Ты ослепла. Из-за него.
И я его убью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 11:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Меня нет в вашей спальне с момента вашего пробуждения.

Серьезно? Вот же блин... Это все последствия контузии)
Чот у меня сложилось ощущение, что ты там в креселке прикорнул у моей постели) Утомленный весь такой врачебным подвигом.
Пойду перечитывать посты и изучать диспозицию.
з.ы. Не, ну шо ты мне голову морочишь, бузинный мой? У тебя даже в подписи: "У постели Дария"! Совсем запутать контуженного решил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.16 05:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Это мои мечты. Хочу. Скучаю. Верю, что еще встретимся. Приду с банкой! Жди, тоскуй)

Тоскую, как видишь. В бреду тебя вижу.
Пост поправил. Радость моя, мы идеальная пара. Ты слепая, у меня галлюцинации. Самое время совершать подвиги. Или глупости)
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
Первый раз с момента переливаний, понял, кровь таки пошла куда нужно.

На богоугодное дело?)
Вообще, как новые кровные родственники, могли бы и навестить болезного. Апельсинчиков там принести. Или абрикосов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.16 18:30 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
То, что осталось от Дворца Правителя. Покои Правителя.

Морок, наваждение. Нет тут никакого мага. Но Бри - слепа. Лучше бы второе оказалось лишь моим кошмаром и наваждением. Но - нет.
- И что мы будем делать дальше? - спрашиваю больше себя, чем ее.
Что делать мне? С чего начать?
Размышления прерывает открытая дверь. Датцо.
- Правитель!
В его годы вредно бухаться со всей дури на колени. Расшибет свои старые кости.
- Мальчик... ты жив...
Старый маг плачет у моей постели, не обращая внимания на девушку рядом со мной. Эва же затихает под моей рукой, превращается в слух. Что с ней будет?.. С Бри? Или с Эвой? С ними обеими?
- Живой... живой... - всхлипывает старик.
- Кто еще жив? - я все-таки через головокружение сажусь на постели. Дико царапаются засохшие бинты. Болят кости, ноют, ломят. Датцо только плачет, словно не поняв моего вопроса. - Тербий жив?
- Жив, - слышится голос от двери.
Уже легче. Начальник стражи потрепан, но цел.
- Мне нужен полный отчет о случившемся. Что разрушено, кто погиб, что уже сделано по расследованию. Леди Бригиту... - а, впрочем, рядом со мной ей сейчас будет безопаснее всего.
Тербий смотрит с ожиданием.
- Что-то еще, Повелитель?
И я вдруг понимаю, чего хочу просто смертельно. В Бездну воздержание, пост и кровопускания Восточной Башни. Это желание сильнее меня. Я не знаю, откуда оно во мне, и сейчас мне неинтересно.
- Ростбиф с кровью. И бокал красного вина, - оборачиваюсь к Бри. - Ты хочешь есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.16 14:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
И строятся на парад!

А где же сакраментальная фраза "Командовать парадом буду я"?)
Ведущий писал(а):
А то одну поруганную душу *острый взгляд на Мичмана Дария* мы уже проглядели!

Да-да, *со вздохом* не уберегли одну розу Дома Аэрас. Вся надежда на королеву теперь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.16 14:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
*осматривает Дария на предмет боеготовности*

*ныкает справку из военкомата со штампом "Годен"*
На броневичке в кепарике?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.16 07:02 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Мне приходится оставить ее. Вызвав старую няньку Бригиты, чтобы присматривала за ней.
Иду по Дворцу и не узнаю его. До сих пор не выветрился запах гари. И смерти. Рядом идет Тербий и рассказывает вполголоса.
Столица не успевает хоронить своих покойников. Счет идет на тысячи - и хоронить надо быстро, чтобы не допустить каких-то дурных болезней, что появляются всегда там, где много трупов.
Обезглавлены Великие Дома.
Пожары. Сгорела значительная часть флота. Алое бешенство начинает скручивать все внутри. Сводит судорогой пальцы - от желания вцепиться в горло того, кто стоит за этим. Корабли. Величавые красавцы, гордость нашего Дома.
Тербий рассказывает дальше. Сгорели почти все зернохранилища. И в ворота Столицы стучит бледный гость. Голод.
Я вспоминаю свое вечно голодное детство. Останавливаюсь. В моем воображении кружат изможденные лица голодных людей, протягивающих ко мне свои тонкие руки со скрюченными пальцами.
И стоя в полуразрушенном Дворце и вдыхая запах гари, даю себе клятву. Те, кто стоит за этим злодеянием, пожалеют о том, что родились на свет. Или я не Дарий Скорбящий.
Мне нужны Вороны. Мне нужен отчет о расследовании. Я хочу поговорить с кем-то из них. И мне нужен кто-то из Дома Эйвиос. Как скоро и сколько они могут поставить зерна в Столицу. И на каких условиях. Я не допущу голода в столице, чего бы мне это не стоило. Или я не Дарий Скорбящий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.16 18:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Леди Лесандра, спасибо за камзол. Пошит прямо как на меня, сел идеально, в плечах не жмет, движений не стесняет.
Мадам Таис Раав писал(а):
Правитель, вам надо чаще выходить из дворца и прохаживать в местах злачных. Может быть упадете. Я и вас ...полечу

Так и представляю себе это падение на банановой кожуре и диалог:
- Чьорт побьери!
- Русский? Михаил Светлов?

Ну а потом дальше: Леди, синьора, фрау, мисс, к сожалению, ничего не выйдет... Руссо туристо, облико морале! Ферштейн!?
Ян, распоряжения будут. Мы обожрем Запад


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.16 18:26 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
То, что осталось от Дворца. Покои леди Авиллы

Когда-то мы питали друг к другу сильнейшую неприязнь. Теперь я смотрю на ее бледное и разом усохшее лицо и мне хочется выть. А я полагал, что она никогда не умрет. Смерть просто побоится прийти за леди Авиллой.
- Она совсем плоха, Правитель, - шелестит кто-то из ее свиты. - К вечеру отойдет.
Колени подгибаются, я опускаюсь ими на обитую бархатом скамеечку для ног. Как удачно она тут стоит.
Рука сухая, пергаментная, птичья. Боюсь, что если сожму сильнее - или кожа порвется, или кости треснут.
- Не смейте, слышите? Не смейте умирать, старейшая дама Дома Аэрас! Вы мне жену должны найти! Вы обещали. Как же так... тетушка...
Касаюсь лбом пахнущих лавандой и дымом простыней. А макушки моей касается почти невесомые пальцы.
- Смотри, племянник... Ты мне пообещал.
Слегка поворачиваю голову.
- Вы мне тоже пообещали, тетушка. Будете жить - женюсь.
Тихий смешок.
- Ради этого стоит жить.

______

Известие о том, что пришел глава Дома Эйвиос, застало меня еще у постели тетушки. Ян Шальной, глава Дома Эйвиос. Леций умер. Умер Леций Бессмертный. Какая грустная ирония в этих словах.
Умер Леций Бессмертный, умер Максимилиан Честный, а немногим ранее умер Аг Бессердечный. Все Великие Дома лишились своих глав. На их место придут новые люди. Как будет все при них? Тут я некстати подумал, что, возможно, с новым главой Дома Эйвиос, с молодым Яном мне будет проще договориться. Старый Леций был временами очень неуступчивым партнером для переговоров. Посмотрим, каков из себя Ян. И какова его преданность совету Десяти и Царю Островов.

Большой Кабинет Правителя. Чудом уцелел.

- Брат мой... - с этими словами я вошел в кабинет. Ян Шальной, стоявший у окна, обернулся ко мне. Юн, бледен, печален. Таков же, как я сам, видимо. Был когда-то, когда Столица скорбела об Эварде, а мне, неверящему, приходилось укладывать в гудящей голове мысль, что я теперь - глава Дома Аэрас. И владыка Царя Островов заодно. Я прекрасно мог понять, что чувствует сейчас Ян. А ведь он потерял отца, которого, видимо, любил. Наверное.
- Столица скорбит с Западом... - начал я ритуальную фразу соболезнования. И осекся. Столица просто скорбит. По своим погибшим. И я даже не могу сказать, что в знак скорби приспущены флаги Дома Эйвиос и Дома Никанорас на вершине Башни Совета. Потому что самой башни уже нет.
Я отвернулся от окна, куда мы смотрели теперь вдвоем. Смотрели на руины Башни Совета.
- Мне жаль, что Леций погиб, - сказа я тихо. - Он - одна из самых скорбных потерь среди их огромной череды.
Я предложил Лорду Запада сесть на стул с высокой спинкой. Но сам не стал устраиваться с другой стороны стола, на еще более монументальном стуле. Не хочу, чтобы нас разделял стол и вообще хоть что-нибудь.
- Столица потеряла почти все запасы зерна, - начал я без долгих предисловий. - Того, что осталось, хватит не более чем на неделю. Мне нужно знать, как скоро Дом Эйвиос может доставить в Столицу зерно.
Я не сказал - сколько. Я спросил - когда. Я возьму у Запада столько, сколько нужно. Посмотрел на помрачневшее лицо Яна.
- Мне нужны сроки, Ян. И... - добавил после паузы. - Ваши условия.
Посмотрим, какова ваша верность правящему дому, новый Лорд Запада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.16 07:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эган Безымянный писал(а):
*стинает громко* Пропадеееееееем...*

*голосом Табаки* А мы пойдем на Север на Запад и там переждем все сожрем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.16 07:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эймер Балабол писал(а):
*лег в сторону Севера*

Я бы на месте леди Лесандры уточнил, каким именно местом лег механик в сторону Севера.
Эймер Балабол писал(а):
вы Яна уже разграбаулили?

Пока еще нет. Есть мысль обменять королевишну на три обоза с продовольствием. Потому что оросительная система - это хорошо, но в перспективе. А кушать хочется уже сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.16 06:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лесандра Элефтари писал(а):
Не замечала в вас раньше предпринимательской жилки

Сам с себя удивляюсь, леди Лесандра. После терапии от Скота во мне бездны неведомых талантов открылись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.16 15:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Скот, не забудь в рекламе указать про энурез и заикание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.16 17:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Не, ну вы поделите. Детей с заиканием - Су. Девственников с энурезом - Скоту. И все. Рынок попилен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение