Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
09.10.16 07:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эган Безымянный писал(а):
Буду красть.

Тебя посодют на кол - а ты воруй (с)
Эва, придется идти. Чтобы уже двигаться дальше.
Ян, таки вы идете на последний концерт Стаса Михайлова казнь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 07:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лобная площадь.

С уцелевшего балкона площадь кажется шкатулкой. Шкатулкой, наполненной людьми, которые отсюда, сверху, кажутся муравейником. Огромный, кишащий муравейник. Туча муравьев, сбежавшихся к сладкому. К лакомству. К выстроенному за ночь помосту.
Доски светлые, свежеструганные. Чистый лист, на котором сегодня напишут историю. Черные следы грязных сапог солдат. И кровь казненных. Все оставят свои следы на пока еще чистом эшафоте. Лишь мастер Каццио в мягких полусапожках овечьей кожи не оставит на этом помосте следов. Смерть всегда приходит бесшумно, внезапно и не оставляет следов. Единственное, что она оставляет после себя - бездыханные тела. Их сегодня будет тут в избытке. И не только на эшафоте.
Кого-то задавят или пырнут ножом в толпе. Но людей это не остановит.
Столица приходит в себе после Зарницы - так уже припечатали то, что случилось, столичные барды. Люди уже знают, что пришли обозы с зерном. Голод отступил от ворот столицы. И теперь толпа жаждет зрелищ.
И сегодня она его получит.
Глашатай зачитывает приговор. Рядом с ним - Вороны, маги, но приговор читает глашатай - только его голос способен разноситься по всей площади, отражаясь от стен домов, спугивая голубей с карнизов крыш. Я, стоя на балконе высоко над толпой, прекрасно его слышу. Раньше правители всегда стояли во время казни рядом с эшафотом.
Я изменил этой традиции - как и многим другим. В толпе легко убить, даже если ты правитель. От стрелы тяжелой арбалесты, пущеной с крыши, не убережет даже кольчуга из эллиниума. А уже если попасть в шею...
А еще я не люблю вида крови. И на толпу предпочитаю смотреть сверху.
Затихает эхо последних слов глашатая. Толпа, как огромное живое существо задирает море бледных пятен-лиц к балкону, где стою я. Тут же - Ян Шальной с сопровождением. Все смотрят на меня. Я начинаю поднимать руку. Движение все еще отдается болью в плече.
За всех погибших и изувеченных в Зарницу - СМЕРТЬ. Мне плевать, кого казнят. Муравейнику нужно лакомство.
В момент, когда опускается рука, давая сигнал к началу казни, чувствую, как много во мне от Аллария. И всех тех, кто был со мной в алом океане боли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 07:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я, конечно, сильно затянул игру, но что поделать - другого правителя у ЗМ нет, терпите.
В общем, там, на площади, вершится правосудие. Желающие могут присоединиться.
После планирую идти к магам на файф-о-клок-ти. Видимо, к Мэлосу. Если не помрет до моего прихода. *это сейчас была информация для светской хроники*
Элиана Морца писал(а):
По всем правилам дворцового этикета присела перед Правителем.

*Ох, житие мое* И почему я не запретил декольте при дворе? Ах, да, мне грозили дворцовым переворотом.
Как там ваша госпожа, Элиана? Здорова ли королева? Хорошо ли спит? Кушает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 06:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я чувствую себя нарциссом - не могу перестать любоваться собой.
А почему жемчуг? Где рубины? Душа моя, вы великолепны. Да все в обновках великолепны!
С праздником, ЗМ! Мастерице за аватарку - отдельное спасибо.
Такой красивый правитель, такой красивый... Придется идти к Мэлосу, чтобы он тоже оценил красоту.
"Свет мой Мэлос, скажи, да всю правду доложи - я ль на свете всех милее, всех красивше и белее?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.16 05:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Если нужен обзор ущерба от взрывов могу прикинуть смету)

Прикинь. А то мне письмо Амир-шаху строчить. С просьбой о гуманитарной помощи.
Там магистр парадное жабо надел? А то я к нему почти собрался. На казни вроде на всех каруселях покатался все посмотрел.
з.ы. Включи в список ущерба адмирала. Давно хотел его сменить - задрал, старый маразматик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.16 09:02 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лобная площадь - Дворец Правителя

Плеча моего касается рука. Этого не может быть. Кто способен безнаказанно подойти сзади к Правителю Царя Островов, тем более, в Особой ложе? Но оборачиваюсь.
Конечно, мне почудилось. После Зарницы мне многое чудится. Никто не мог коснуться моего плеча сзади. Потому что за моей спиной – Тербий. А рядом с ним стоит маг.
- Верховный Магистр просит вас нанести ему визит.
Фраза – вершина изощренности дворцового этикета. Власть номинальная и власть реальная. И надо соблюсти все интересы.
Киваю кратко и шагаю вперед, удаляясь от края балкона вглубь. Здесь я уже все видел.
Что нужно от меня Мэлосу? Думаю об этом, пока иду, мерно и по привычке чеканя шаг в ритм с Тербием. У него, несмотря на габариты, легкая поступь воина, привыкшего к долгим походам. Я всегда, с самого своего появления во дворце, хотел научиться такому шагу.
Вспоминается крик в собственной голове. БЕГИ. И как потом меня за шкирку вытаскивал из алого океана смерти ученик Верховного Магистра.
Маги достали меня с порога. Отвоевали у смерти. Зачем? Им жаль расставаться с любимой игрушкой? Я не выполнил все, что они для меня задумали?
Не знаю точно ничего, кроме одного – за меня уплачена дорогая цена. И сейчас Мэлос предъявит мне счет. Без права опротестования.

В покоях Верховного Магистра стоит запах цветов и разлагающейся плоти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 06:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Кряхтит и курит сигару

Магистр, вам никто не говорил, что курение убивает?
А пост прекрасен. Спасибо.
Мы начинаем КВН (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 15:48 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Покои Великого Магистра.

Он кажется живым трупом. Но только кажется. С магами нельзя верить глазам. Им вообще лучше не смотреть в глаза.
И я не смотрю.
Старательно разглядываю его руки. Страшные, старческие, вздувшиеся и ссохшиеся одновременно. Датцо тоже старый, но у него нет таких страшных рук.
Мэлос бормочет что-то. Что я последний, что за меня заплачено. Спасибо, что сообщили, но я уже догадался. А потом вдруг:
Великий Магистр писал(а):
Я ее отпущу. Ты этого хочешь?

Невольно поднимаю на него взгляд. Ее? Кого - ее?
Я бы хотел притвориться, что не понял. Но уже посмотрел в его глаза. Там был ответ.
Огненные локоны. Белые изломанные пряди.
Он знает.
И Эва меня предупреждала
Нет! Нельзя называть ее по имени. Даже про себя, даже мысленно.
Мне становится страшно. Так, как не было страшно, когда меч рыцаря из свиты Аллария проткнул мне кожу около яремной вены. Когда на меня орал побагровевший от ярости Аг.
Как не было страшно в той комнате на вершине Восточной башни. А там бывало очень жутко.
Я не мог даже моргнуть. И почему-то видел, как сильно слезятся глаза Великого Магистра.
Я вспомнил все, что говорила мне о нем Эва. И смог зажмуриться. А потом открыл глаза и спросил ровно.
- Отпустить - значить, убить?
Я надеялся, что он скажет: "Да". Я помнил, что есть вещи страшнее смерти. Особенно - для таких, как она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.17 13:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эмн... спасибо за подарок, леди Лесандра. Неожиданно, но приятно.
Пойти, что ли, на правах защитника, магистру вломить?
И, кстати, мэром быть - увольте. Думаю, столичного градоначальника назначает Дом у власти. Чем не мэр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.17 13:41 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Покои Верховного Магистра.

Верховный магистр писал(а):
Болеть не будет. Совсем не будет. Будто не было ничего. Ни следа. Ни воспоминания.

Я знаю, кому не бывает больно. И у кого нет воспоминаний. У мертвых. Или у тех, у кого маги забрали душу.
Я не хочу, чтобы у меня забрали душу. Даже частичку ее. Даже крошечную пядь. Это моя душа. Это моя боль. Я привык к ней.
Верховный Магистр писал(а):
А смерть... Она давно приговорена. Порченная. Ты знал, что она порченная, мальчик мой. Ты знал?

Вот она, начинается торговля. С магом нельзя врать – он почует ложь. С магом нельзя говорить правду – это будет стоить тебе жизни. Ему нужно скормить то, что не является ни тем, ни другим. Полуправду-полуложь, смешанную в идеальной пропорции. Так, чтобы он ее проглотил и не подавился.
Я еще не очень далеко продвинулся в искусстве этих пропорций. Но времени на учебу уже нет, и надо говорить здесь и сейчас.
- Я знаю. Теперь знаю. Я хочу убить ее сам.

Потому что, убив, я ее отпущу. А ты - сожрешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.17 13:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лесандра Элефтари писал(а):
Я бы на это посмотрела) Думаю и не я одна)

Смотрите. Как видно, роль защитника я понимаю очень своеобразно.
Лесандра Элефтари писал(а):
Кандидат - красавчик! Назначаете?)))

Если Ведя не против)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.17 12:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эва, надеюсь, платье красное. Цвета Дома Аэрас чтобы крови не было видно
И не надо Льдистым ведьмам сидеть у камина - растает ненароком.
Ледяное Око писал(а):
Я жду вас с таким трепетом.

Тотальная несправедливость. Меня ждут с трепетом, а я приду с топором с кинжалом в общем, не с трепетом приду. Ох, житие мое... смотрит на пальцы, прикидывает, на столько пальцев ниже надо ударить, чтобы точно в сердце
Ледяное Око писал(а):
Так что наливай.

Мне первому. Мне надо. Мне Магистр дело шьет.
Чего-то вдруг так в Предел захотелось... К чему бы это?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.17 13:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Чтоб ударить прямо в сердце - кладите руку на левую грудь, сжимайте до томного вздоха, а потом бейте на два пальца ниже.

Записал инструкцию на манжете. Но варианты с канделябром и подушкой пока не исключаю.
Ледяное Око писал(а):
К камину посадил Лорд Севера. Они такие, эти лорды.

Там же есть каминные щипцы и кочерга, душа моя. Хотя поленом гуманнее - Лорд Севера нам еще пригодится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.17 13:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Канделябр не эстетичен.

Так я вам еще не показывал нашу коллекцию канделябров. Дом Аэрас славится своими канделябрами. В том числе. Вместе с астролябиями.
Какое новое платье! Судя по положению рук, инструкцию на манжетах можно было не записывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.17 14:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
Не удержалась

Так вот кто спер самый большой канделябр из коллекции!
Душа моя, давайте осмотр канделябров и астролябий отложим до того момента, когда вы будете видеть сможете это по достоинству оценить.
Эган Безымянный писал(а):
Красный оставьте дому Элефтари...*весь такой из себя Лорд Севера*
Лесандра Элефтари писал(а):
Правитель, Око, оставьте, а?)) А то ведь не успокоится, и мне придется успокаивать как-то самой)
Эган Безымянный писал(а):
Око, Правитель - Забирайте все! Все забирайте для вас ничего не жалко...

С интересом слежу за судьбой красного)
Эган Безымянный писал(а):
Там клюква, морошка, бардовские песни у костра.

И Тургенева восемь томов (с)
Помнится, один трепетный юнош с Севера лет десять назад рассказывал мне, что очень любят Тургенева на Севере. Интересно, с тех пор ничего не поменялось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение