Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
16.02.14 15:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Не знала, что у вас это происходит по дзену

У нас, у Правителей, все происходит по дзену. Пока в дело не вступают Древние. А как Древние появляются - так начинается полный дао.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.14 17:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий игры писал(а):
Устройство власти Безликих

Ложа вольных каменщиков нервно курит.
Диарина Никанорас писал(а):
А за соратников никак не сойдут?)

Таких соратников я в детстве расстреливал из рогатки.
Диарина Никанорас писал(а):
Отвлечь? Отправить всех на поиски Зрячего))))

Или на поиски Алайн. Она готовится заметать следы дао на улицах столицы.
*тихо, пока никто не видит, фапаю на Ведю*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:01 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.

Владыка Царя Островов  приветствует Ага Бессердечного.  Мир и благополучие дому Элефтари. Пришло время собраться Великим Домам и обсудить дела наши…

Владыка Царя Островов  приветствует Леция Бессмертного. Плодородия  и процветания землям Запада. Призываю Дом Эйвиос на Совет Десяти…

Владыка Царя Островов приветствует Максимилиана Честного. Спокойствия землям Юга и хозяевам их – Дому Никанорас. Желаю видеть в Столице представителей славного Дома, ибо время пришло…

Магистр Мэлос, мудрость ваша лучше меня скажет вам,  что время пришло…

Владыка Царя Островов приветствует Капитана Стражи Стены и ждет представителя Стенных на Совет Десяти…

Голос мой звучит ровно, слова сами собой слетают с языка. Мерно скрипит стило. За окном догорает день. Огромный багровый диск неспешно уползает за горизонт. А потом солнце вдруг заполняет весь мой мир, опаляет, обжигает, лишает возможности дышать. А в спину веет холодом  - тем самым ледяным, как будто Стена выросла у меня за спиной, а за нею – Земли Льдистых. И лишь потом начинает работать голова и я понимаю – в комнате за моей спиной появилось нечто… нечто столь могущественное, что я не могу даже представить. И ОНО меня откуда-то знает. Инстинкты выживания паренька, выросшего в самом нищем квартале Столицы, помноженные на уроки Кэйрона – и, несмотря на полнейшее смятение и сумятицу, рука тянется к голенищу сапога. Там нож. Нож, выкованный Стенными. Острый, легкий, смертоносный, с отлично сбалансированной рукояткой. Метнуть. Успеть. Медленно оборачиваюсь. И понимаю.
Ни одно оружие не в состоянии причинить ЭТОМУ вред. Кто ты?! Что ты за тварь?! А с виду выглядит как обыкновенный мужчина, мужчина Юга – темноволос, темноглаз. Смотрит насмешливо. Так, как совсем не подобает смотреть на Владыку, Правителя Царя Островов. Но ЭТОМУ, похоже, на этикет плевать.  Кто ТЫ?
В висках начинает ломить, мне кажется, я знаю ответ. И не хочу знать. Отвожу взгляд и только тут понимаю, что он прибыл не один. Да как они все оказались здесь? В форпосте власти, в защищенном укрепленном замке?
Женщина. Плакальщица – узнаю сразу по татуировке-слезе. Редкий гость в наших краях. Во Дворце Правителя – редкий и незваный. Какой-то шум. Еще поворачиваю голову. Белоснежное животное. Его я тоже знаю – это верблюд.
И вот на созерцании верблюда моя голова сдается.  И Владыка Царя Островов лишается чувств как юная девушка. Напоследок успеваю понять, кто ОН. Успеваю услышать крик писца: «Владыку убили!». А потом сознание покидает меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 06:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
С меня еще не писали портретов - у меня никогда не хватало терпения позировать.
А вы, Дариан, воспользовались, значит, моим беспомощным и неподвижным состоянием?) Спасибо за подарок! Воистину, джинны всмогущи.
*захватив молоток и гвозди, понес собственноручно вешать портрет в Белую Залу*
Леди Лесандра Элефтари, как только выйду из сумрака обморока, казню писца, который посмел неверно написать "фамилию наиболее знатного дома у власти".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 09:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
*а вас, Штирлиц, я попрошу остаться*
Добро пожаловать в игру, Лирс.
У меня как раз для вас новое задание есть. Мне тут в обмороке новые ориентировки на Зрячего открылись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 20:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. И грезы его.

… Лес… Тихий шепот листвы… Солнечные зайчики сквозь листья… Чей-то негромкий смех…
… Стоящее в зените солнце… Пыль арены… Рев толпы… Кровь разлита в воздухе… Некто безликий снимает маску….
… Душная влажность тесного помещения… Силуэты в сумраке… Кто-то важный… Не вижу…
… Спина к спине  - моя в тонкой кольчуге, ее  - в кожаной жилетке… Сталь в руках – в моей тяжелый полуторник, в ее – тонкий клинок неизвестного мне названия… Сиплый шепот: «Твои слева, мои - справа»…
… Насмешливый взгляд темных глаз… Могущество, приправленное толикой безумия…  Просыпайтесь, ваше царское величество, мы тут к вам пришли с приветом. И верблюдом…

На последних словах я открыл глаза.
Джинн. Квинтэссенция могущества. Одно из самых опасных существ этого мира. Магистр Мэлос крайне неохотно делился со мной информацией, но эту не укрыл – что-то уничтожало свободных джиннов, и они предпочитали служить. И у этого… есть хозяйка.
Я перевел взгляд на плакальщицу – она смотрела настороженно. Вот и довелось нам встретится, Хани. Это твое настоящее имя?

Я тогда очень любил играть в игру: «Смойся на пару часов от дворцовой охраны и получи наутро люлей от Правителя, Кэйрона и Датцо». Первая игры часть была интересной, от второй трещала голова и сидеть бывало больно. Но я все равно в нее играл. И доигрался.
Меня загнали в грязный, пахнущий сточными водами и гнилой рыбой тупик. Их шестеро – вооруженных дрянными ножами, в оборванной одежде, с алчным блеском в глазах – золотая цепь наследника запаяна на моей шее намертво, наподобие рабского ошейника. Ее снимут только когда я стану Правителем. Или ее снимут сейчас – с мертвого тела. Они голодны, плохо вооружены, но их – шестеро. Нет, уже семеро.
Тень скользнула, один из нападавших упал, но другой поднял тревогу. Я воспользовался моментом и кинулся к нежданной подмоге, но не успел. И нас окружили. Нас – это меня и девушку с тонким чужеземным клинком.
Стоим спиной к спине.
- Кто ты?
- Какая разница?
И в самом деле никакой.
- Ладно, женщина, давай попробуем отбиться. Хотя бы попробуем.
- Я не женщина, - шипит сквозь зубы. – Я – дочь Санвы. Мое имя… - она замялась, но продолжила: - Ханаан.
- Илке,  - ответил я своим первым, детским именем. – Ну что, Хани…
- Ханаан! – между тем, к нам стали подбираться. Полуторник описал плавную дугу.
- Доспорим потом, Хани.
И мы доспорили. Отбились и доспорили – обмывая нашу победу в одном из трактиров Нижнего города. Ханаан оказалась не только грозной воительницей, но и красивой девушкой – ее хрупкую красоту не портила ни татуировка-слеза, ни порез на скуле. Так состоялось мое знакомство с Дочерьми Санвы. Я не сказал ей, что наследник Правителя. Она не стала допытываться правды. А на прощание пообещала подарить мне верблюда, рассказ о котором меня весьма впечатлил. Я был тогда совсем мальчишка. Что, впрочем, не помешало мне несколько вечеров перед сном мечтать о светловолосой дочери Санвы с тонким клинком в руке.

Она вернулась. С белым верблюдом и смертоносным джинном.                    
- Ты опоздала, Хани,  - я резко сел. – Мой день рождения был три месяца назад.
Глаза гневно сверкнули на нелюбимое прозвище, но она промолчала. Все верно. Я больше не Илке, а вот ты по-прежнему Хани. Я повернул голову. Неподалеку ехидно скалился джинн. Верблюд меланхолично жевал портьеру, на него тихо рычали Натх и Пирт, но тот не обращал на собак никакого внимания. Не дворец, а передвижной зверинец! А еще у стены лежит чье-то тело. Это писец.
- Он?..
- Он жив, Правитель,  - Ханаан склонила голову. – Просто он тоже… упал в обморок, - на мгновение мелькнули в улыбке белоснежные зубы. Легко вам смеяться, а у меня три дня как очередной пост закончился!
Дверь распахнулась, и с мечом наперевес внутри оказался Тербий. Молниеносно вскочила на ноги Ханаан, джинн не шевельнулся, но я точно знал – он готов ради хозяйки разнести  весь замок по камушкам. Гончие прижались ко мне. И лишь верблюд продолжил, как ни в чем не бывало, жевать портьеру.

- Это гости, Тербий.
Начальник дворцовой стражи смотрел ошалело. Я бы тоже на его месте усомнился.
- Животное отвести… - куда его девать-то? – на конюшни. Я потом… определю точнее. И вели подать вина и засахаренных фруктов.
А позже мы сидели у окна, за накрытым столом. Я позволил себе налить в бокал с водой несколько капель вина. Догорающий день окрашивал воду с вином в бокале в более темный цвет. Я откинулся на стуле.
- Итак, Ханаан. Что привело тебя сюда?  Кроме желания подарить мне иноземного зверя? Не то, чтобы я был не рад тебя видеть, но… Это было несколько неожиданно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.14 10:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Что пока Официально Цо Не признает Род Безликих - грязным - И не отправит Флот, магов, Войска, и Гильдию убирать мерзкое детище Древних. Безликие официально не признанны Полукровками. Значит маски носить все же надо.

Признаюсь, на момент снятия маски я как раз моргнул... Но магистр Мэлос не моргает, так что мы будем в курсе, и отреагируем, непременно. Как раз на внеочередной сессии Совбеза ООН Совета Десяти будем этот вопрос обсуждать. Надеюсь, господа Безликие не будут слишком сильно икать от того, что их обсуждают - а то званый ужин может выйти скомканным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.14 12:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Майя О`Рэн писал(а):
Ходят слухи, мой Царь, что минимальное уважение к примитивным верованиям подданных обеспечивает Правителям годы долгого и безоблачного правления

*потирая затылок после попадания баранкой* Это все слухи, уважаемая Майя Васильна! Это я вам как практик говорю. Ничто не гарантирует Правителям годы безоблачного правления. Ибо это миф - безоблачное правление.
А на самом деле у меня просто на яйца аллергия.
А зачем нам в Темные аллеи? Там же темно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 13:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я тут подумал... А не завербовать ли тебя? Разведчиком на Остров Греха? Раз уж там Безликие шалят...
Ты только ноги отрасти - а то без ног трудновато придется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 13:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Майя О`Рэн писал(а):
Вашество, а вы точно отличаете тритона от испанского осьминога?))

А это не одно и то же?
Колдер, я про вербовку серьезно. Мне союзники на море нужны. В принципе, может быть, Маги тебе и ноги наколдуют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.14 05:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Яннисента, как красиво оформлены новости. Некролог мне так оформите потом, ладно?
Я тут подумал, что с точки зрения деревца и рыбки мы, люди, и вправду странные и нелепые создания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.14 19:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Колдер Дермар писал(а):
*послал чайку с запиской к Эззе* Предлагаю сотрудничать. У нас общие интересы стереть, убрать, назначить новый порядок на ЦО.

А мне чайку? Или, хотя бы, альбатроса? Я же должен быть в курсе. Такая движуха и без меня? Непорядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.14 11:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эймер Балабол писал(а):
С обогревом сложнее - так как для обогрева используется традиционно дерево... Бедняки, думаю, имеют квоту на вырубку деревьев

А что, беднякам топить кизяками (или аналогами, но суть не важно) не комильфо?
Срубить дерево и сжечь его много времени не надо. А расти оно долго будет. В общем, Гринпис в моем лице за экологическое (и возобновляемое, что важно) топливо в виде высушенного дерьма для простого люда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.14 08:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Что я вижу - уважаемый джинн пост написал?
Скажу я так тебе, Хани, что вреда от такой домашней живности джинна больше чем пользы - как я пока вижу. Палит он тебя, палит)))
А за люстру спасибо Дариан. Лампочки энергосберегающие вкрутил?
На верблюде не поеду кататься - предупреждаю сразу. Не сейчас, по крайней мере.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.14 11:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дариан писал(а):
пока не забыл - нашол у том же чулане, куда лампочки прятал

Этонемоенезнаюоткудаонотамвпервыйразвижу!
Дариан писал(а):
всегда пожалуйста, надо обмыть обновку

По кефирчику?
Дариан писал(а):
и лампочки вкрутил, и запасные у чулан положил.

Все-таки есть польза от джиннов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение