Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
06.06.14 11:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Диарина Никанорас писал(а):
А у нас на ЦО женщины хоооть каким то привилегиями пользуются?

Масса. Первейшая привилегия - скалка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.14 17:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Диарина Никанорас писал(а):
Надеюсь, наш правитель не успел вкусить всей прелести женской привилегии на ЦО)))

Нет, не успел. Правитель все еще ждет суженую со скалкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.14 06:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Диарина Никанорас писал(а):
А на ЦО скалка обязательный атрибут в приданном? Хотя, признаться - сложновато представить будущую царицу со скалкой в руках))

Нефритовая скалка - это символ власти царицы. Ее власти над супругом)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
- На кону самая крупная сделка, которую можно представить. И необходима веская мотивация, чтобы сэр Максимиллиан был заинтересован в партнерстве с тобой.
- Можно для начала пообещать ему поддержать любое его предложение, которое он выдвинет на голосование. Тогда у него будет два голоса, а не один – его вес в Совете сравняется с северными лордами.

Что-то у меня логарифмы с интегралами не сходятся на моей линейке. У дома Никанорас один голос в совете. У дома Элефтари - три.
Мне, конечно, ужасно любопытно, господа заговорщики, чьим еще одним голосом вы собрались поддержать Максимиллиана Честного, но вряд ли вы мне скажете. Но два в любом случае не равно трем голосам северных лордов - дома Элефтари. Или я вас неправильно понял? Да, объясните мне, пожалуйста, детали заговора))
Кстати, дома Никанорас нет в описании Совета Десяти. Уже свергли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 17:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
И ему поддержка нужна. Если Орвя ее пообещает, в случае утверждения его дома в Совете

О, теперь понял. Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 13:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
шо тебе снилось, Яхотновый?) Тебе было хорошо?)))

Вдова мне снилась)))) Так что жди меня с тушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 14:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Да) Голос в совете передается потомкам.

Передается. Но не добавляется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 17:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Какая тонкая ирония - называть Честным человека с внешностью Мизинца.
Лесандра Элефтари писал(а):
Дабы множество вопросов задавалось не для праздного любопытства и расширения кругозора. Предлагаю Вам отвечать на таковые только при наличии соответствующего поста, в связи с которым вопрос возникает *злая Леди Мороз*

То есть сначала пишется и выкладывается пост а-ля "я художник, я так вижу". А потом можно и спросить - все ли там нормально? Если есть вопросы - лучше их проговорить на берегу. Так логичнее, имхо.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Игра тем и интересна, что ее нельзя заранее просчитать до мелочей.

Именно так. Все заранее было продумать просто невозможно - при всем моем уважении к господину Ведущему. Игра, живет, дышит, развивается. Вопросы - неизбежная и нормальная часть этого процесса.
Лесандра Элефтари писал(а):
И не считаю я расширение кругозора чем то зазорным, просто предпочитаю, чтобы это было действительно нужным.

Нужным кому? Если некто задает вопрос - значит, ему это нужно. Или я не прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 18:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лесандра Элефтари писал(а):
особенно если без этого можно обойтись. Я предположу, что не всякий вопрос одинаково полезен)))

И кто решает, полезен вопрос или нет? И степень его полезности? Думается, это решает ведущий. Он, как никто, сможет отсеять важные/полезные вопросы от того, чем можно пренебречь
Лесандра Элефтари писал(а):
Однако у всех страсть обращения к первоисточнику.

Это все нечеловеческая харизма Ведички. Все хотят прикоснуться к... первоисточнику.
Дальнейший диспут полагаю бессмысленным. Я свое мнение высказал. Решать Веде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.14 03:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Карта очень красивая. Спасибо мастерам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.14 05:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я на вас магистру Мэлосу пожалуюсь. Куда он смотрит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.14 07:34 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя.


Когда джин оставил нас, мне стало сразу легче дышать. Он могущественный. Он безумный. Нет ничего постыдного в том, чтобы признаться в том, что боишься того, кто сильнее тебя. Поэтому – да, я боюсь его. Но один лишь мой взгляд – и один из охранников скользнул за дверь. Вряд ли он сможет остановить джинна, если тому взбредет в голову что-то устроить. Вряд ли кто-то вообще способен это сделать. Но проследить – проследить я обязан. Что я за Правитель, если у меня по дворцу шастают все, кому не лень. Пусть и джинны всемогущие. Нет, на самом деле, пусть шастатет. Пусть магистр Мэлос узнает, что у Правителя в гостях был джинн. Главное, чтобы маг не узнал, что это был незваный гость. И о моем позорном обмороке тоже чтобы не знал.
Рассказ  Хани о наемнике меня не удивил. Расставил какие-то последние элементы в мозаике – это да. Меня уже тогда хотели убить? Что ж, вполне разумно. Тогда меня убить еще было возможно. Теперь… Теперь я просто так не дамся!

Ханаан писал(а):
- У меня здесь, конечно, не такие широкие полномочия, как в Амире. Но кое-что я могу. Не знаю, что у вас говорят о дочерях Санвы и говорят ли вообще, но основная миссия не убийства, хотя это тоже часть моей работы, но восстановление справедливости. Никогда не нападать без причины, из простого удовольствия убивать - таков...если можно выразиться, девиз. Я могу сделать всё, что в моих силах. Но не стану вмешиваться без приглашения. В чужой оазис без провожатых не ходят.

Красиво говоришь, Хани. Красиво, правильно. Только вот здесь это не так. Нет справедливости на Царе Островов. Подозреваю, что ее нигде нет, даже на любимом тобой Амире. Ты предлагаешь мне помощь, дочь Санвы. А, знаешь, я не удивлен. У Дария нет друзей – есть только временные и не всегда надежные союзники. А вот у Илке – у Илке друзья были.
Я знаю почти всех своих врагов в лицо. Многие из тех, кто стоит за покушениями на меня, ежедневно улыбаются мне во дворце. Доказательств… доказательств никогда нет, вот в чем подвох.  Я справляюсь с этим. Это мясницкая работа. И она не для такой хрупкой девочки, как ты.
Видимо, что-то отразилось в моем лице при этих размышлениях, потому  что Ханаан усмехнулась, наморщила нос. При этом так забавно двинулась татуировка-слеза. Да, ты считаешь себя очень грозной. И имеешь на это право – я видел тебя в деле. Но поверь мне, это слишком грубо и грязно для тебя. А вот кое для чего другого… Но это надо обдумать. И не уверен, что ты согласишься. И…
-  Я подумаю.
Хани кивнула. Она понимает. Пожалуй, слишком хорошо понимает. Лучше всех нас понимают те, кто знает давно. И кто видел в минуты страха и слабости. И не отвернулся от тебя в твоей слабости.
Я вздохнул. Все же зря ты такая красивая, Хани. Совершенно зря и некстати. Очень некстати.
А тут кстати вернулось это чудо заморское названием «джинн». Насколько я могу судить – довольное.  Что явно мне хороших новостей не сулило.
Безумный шляпник джинн писал(а):
- А не прокатиться ли нам, окрестности обозреть? И вы, вашество, развеетесь, а то чего сидеть в четырёх стенах? Не боись, шпионы не застанут врасплох.

- На верблюде я не поеду! – еще чего! Как на нем в принципе можно ездить – у него ж спина кривая! Упаду еще – вот позору будет.
Цитата:
- А мы не на верблюде.

Час от часу не легче. Но они возбудили мое любопытство. И я согласился. Амир был давней мечтой  Правителей Царя Островов. Лакомым куском, который мы так хотели получить. Но гордый Амир так и не лег по широкую длань Царь Островов. Возможно, пока не лег? Возможно, я?..
Прогулка Правителя по Столице в обществе дочери Санвы и джинна определенно не пройдет незамеченной – если я правильно оценил характер спутника Хани. А раз так - пойдут слухи. Слухи – это хорошо. Главное, чтобы это были правильные, нужные мне слухи. Что у Правителя есть друзья  в Амире. Что Правитель якшается с джиннами. Что Правитель… В общем, когда тебя опасаются и не знают, чего ждать – это правильно.
Джинн чуть ли не за ручку выволок Ханаан из помещения, что-то возбужденно шепча ей на ухо – готовить «сюрприз для Правителя».
А у меня есть одно незаконченное дело.
Поглядел на оставленные на столике у стены письма. Чернила высохли, взглядом в последний раз прошелся по строчкам. Да, все верно. Взял стоящую как раз для этих целей свечу. Капает красный воск, щедро. Запечатываю сразу двумя кольцами-печаткаим – с левой и правой руки. Глаз Совета на правой руке, и ладья Дома Аэрас – на левой. Раз, два, три четыре, пять. Пять писем ложатся на инкрустированный амирскими камнями столик.  Время Совета Десяти скоро придет. А у меня самого пока есть немного времени. На развлечения? Сомневаюсь. Интересно, что придумали мои незваные гости?
И вдруг я понял, что Илке-Палка так и не умер. Вот только не знал, радоваться ли этому…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.14 09:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ян Шальной, добро пожаловать в игру.
Голубиная/аьбатросная почта полетела. Письма с приглашениями на Совет Десяти домам Элефтари, Эйвиос, Никанорас. а так же на Стену, отправлены. Думаю, по факту, с нашими околосветовыми скоростями Совет начнем играть ближе к осени. У всех желающих есть время подумать - кто захочет принять участие.
По плану ничего обычного, текущие государственные дела. Но, не исключено, будет форс-мажор. И придется обсуждать красивые рожки Эззелина. То бишь - явление Безликих миру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.14 19:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Домиинара-эр-Риах писал(а):
шутливое мини в Амире со сватовством Правителя и праздничным сжиганием чучела Дзена, а в ноябре- Эпизод Совета 10?

Ведущий писал(а):
Так Сосватаем Дарию Невесту из Амира - дочь АмирШаха.

Колдер Дермар писал(а):
Будем русалиться...тритониться и в гротах пить то, ято было утерено херово туеву кучелу столетий назад. Мы запасливые... да да...

Майя О`Рэн писал(а):
Космический смертник-дурак, мы с пирожками с капустой и мясом по рецепту матушки Царя ждем тебя!

Эймер Балабол писал(а):
Будешь Дарика вместе с троном взрывать, да?

И тут я понял, что что-то упустил из виду.
По пунктам.
а) Невесту из Амира - только с пол-Амира в придачу. И парой элиниумных рудников.
б) чучело Дзена - пофиг. Это Алайн у нас адепт Дзена.
в) Майя Васильна, опять вам выдали не тот экземпляр сценария казни.
г) мне даты пофиг ибо нефиг.
Хани, огромное спасибо за стихотворение. Возьму последний катрен в подпись с твоего позволения. И да: горе от ума - это про тебя)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.14 13:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ведущий писал(а):
Так что готовься морально)

Лучше - аморально. Ушел изучать административно-территориальное деление Амира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение