Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Орвик Беспутный. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 19:46 Безбрежные воды
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Сначала я подумал, что мне показалось. Но потом я услышал его еще раз - звук сдерживаемого смеха. Интересно, что она нашла такого смешного?...
Но потом я увидел свое отражение в оловянном зеркале на стене.
И чуть не поперхнулся вином. Если мне в руки вложить мыло и скребок - можно смело идти наниматься банщиком.

- А знаете, что самое главное? - спросил я, старательно сохраняя серьезный тон. - Мой ремень остался в целым и невредимым.
- Я считаю, что это весомый повод для благодарности, - отозвалась Домина.
- Пожалуй, я подарю его вам на память о путешествии.
- Обещаю хранить его и передавать из поколения в поколение как семейную реликвию, - она расхохоталась, уже не сдерживаясь.

Я больше не мог держать бесстрастное выражение лица и рассмеялся вместе с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.14 07:43 ОСТРОВ ГРЕХА
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Глухо громыхнули сходни, перебрасываемые на берег. «Танцующая Молли» после почти недельного пути пришла в родной порт. Я вознес короткую молитву богам за благополучное путешествие. Я люблю море, люблю небо, но все же мне не хотелось бы провести под парусами всю жизнь. К тому же, слишком ценю комфорт своей виллы и те привилегии, которые дает принадлежность к влиятельному дому. А морю… ему плевать, кем ты являешься на берегу и чего достиг в своей жизни. Будет не в настроении – проглотит тебя вместе с твоими амбициями, деньгами и мечтами, и никакие молитвы не помогут.

Где-то позади Варрава, свесившись через борт, выкрикивал указания швартовщику. Вот уж кто с удовольствием приковал бы себя к кораблю якорной цепью. Фанатик, что с него взять…
Я подошел к брату.
- Ты не идешь со мной?
Он досадливо обернулся.
- Разумеется, нет! Нужно разгрузиться, подписать кучу бумаг, проследить, чтобы эти оболтусы заменили парус и привели корабль в приличный вид. А то после этой бури у моей малышки вид как у изрядно потрепанной шлюхи.
- Если ты помнишь, Молли как раз и была шлюхой.
- Я еще помню и то, что она была лучшей шлюхой на острове, - напомнил мне он.
- Это верно, - я рассмеялся. – Придется поддерживать репутацию. Когда тебя ждать?
- Если не успею к вечеру, то уже завтра. Переночую на корабле.
- Хорошо. Не задерживайся без нужды.

Я сошел на берег. Чуть в стороне толпилась кучка артистов, бывших пассажиров «Молли». Завидев меня, глава семьи молча поклонился, а молодой верзила нахмурился и положил руку на плечо Маргит. Я мрачно усмехнулся – защитничек… Следил бы ты построже за свои сокровищем, а то ведь на острове Греха чего только не случается… Парень что-то сказал отцу, и все семейство торопливо зашагало прочь.

- Сэр Орвик, не забудьте про меня, - раздался знакомый голос. – Я готова следовать за вами.
Я не удержался от улыбки, прежде чем обернуться.
- Разве можно забыть про вас, госпожа эр-Риах? - Особенно ваш головокружительный вид в простыне. До сих пор вспоминаю. – Нам придется пройти пешком через первый круг: так получилось, что стихийный дешевый рынок разрастался вокруг порта, целиком окружив его, так что миновать его не получится. Здесь слишком много народа и слишком узкие улочки, чтобы можно было передвигаться на лошадях. Конечно, для одного-двух всадников это не проблема, но для большой группы людей возникают трудности. Со второго круга поедем верхом. Вы ведь умеете ездить на лошади?
- Вы шутите, правда? – она недоверчиво рассмеялась.
- Разумеется, шучу. Я помню, что дочери Санвы рождаются в седле. Но, надеюсь, вы не против небольшой прогулки.
Домиинара поправила небольшую дорожную сумку на плече.
- Сказать по правде, я была бы рада размять ноги после путешествия.
- Прекрасно. Держитесь поближе и не отставайте.
Я махнул рукой своим людям. Через несколько минут в сопровождении дюжины легионеров-охранников и десятка рабов с поклажей мы двинулись через первую из многочисленных торговых площадей.

Прогулка по первой ступени – крайне сомнительное удовольствие, учитывая грязь, вонь и нищету, что царят здесь безраздельно. Ничто здесь не меняется с течением времени: все так же попрошайки валятся в ноги с просьбой о милостыне; оборванные и изможденные рабы умоляют не проходить мимо, и щелкает бич надсмотрщика по спинам тех, кто молит слишком тихо; мелкие торговцы подобострастно кланяются и ловят хоть малейший знак заинтересованности в их товаре. Мимо то и дело водят колонны рабов, нанизанных через ошейники на длинный канат, словно рыбешки на кукан. Хороший канат, смоляной – такой даже острым ножом не разрезать, только мечом рубить. Вот и идут они, придерживая его на плечах словно бревно, тупо переставляя босые ноги, а в глазах у них совсем уже погасла жизнь. Редко увидишь на первой ступени живые глаза у раба.
Сворачивая с одной узенькой улицы на другую, поднимаясь по частым лестницам, я думал о том, почему же Безликие не позаботились о том, чтобы убрать с глаз приезжих самую неприглядную, дешевую и грязную часть острова, есть ли смысл в том, что каждый, кто прибывает на остров, видит сперва первую ступень, и уже потом – всю роскошь цивилизованной торговли? Зачем непременно следует проделать этот путь? И что думают об этом сами приезжие?
Я оглянулся, чтобы спросить у Домиинары. И не обнаружил ее среди моих людей.
- Рико, - спросил я ближайшего легионера, - где госпожа эр-Риах?
Он растерянно моргнул.
- Несколько минут назад была здесь, господин…
Я от души выругался. Велел ведь держаться поближе! И где теперь ее искать? Воображение услужливо подсунуло картину: мужские руки дергают девушку на ходу в подворотню, да так, что она и крикнуть не успевает, жадные лапы нагло шарят по телу в поисках кошелька либо же… Рука непроизвольно легла на эфес меча.
Я медленно спускался по улице назад, пристально оглядывая окна и двери домов. Лавки с глиняной посудой… вряд ли она туда зайдет; лотки с фруктами и сдобой – здесь я уже смотрел внимательнее; оружейная лавка – плохонькое оружие, мимолетно отметил я, дешевое – но кто знает, могла и заинтересоваться…. Нет… Трактир «У Хвостатого» – не могла же она отстать, чтобы посидеть там за кружкой эля!
Куда же подевалась госпожа эр-Риах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.14 14:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Лиам, с днем рождения!!! Всех благ и сбычи мечт!


Хебер Орвар писал(а):
Это то, что делают наши ледяные женщины с теми кто приходит за стену

rofl не ходите, мальчики, зА стену гулять ))))
Брайанир Алистас аль Амир писал(а):
Доми, вот из-за тяги некоторых рабов (которые норовят приложиться губами и не только) к прекрасному, у меня партия отборного товара резко упала в цене. Поэтому, госпожа, Вы с ним построже. А то и вам что-нибудь испортит с такой-то прытью и рвением

ВОТ! ППКС!!!! Некоторые рабы ужасно прыткие... Доми, подумай хорошенько, зачем он тебе нужен? )))

Она целуется с рабом,
Затем его спасает.
И заявляет мне при том,
Что знать его не знает.
И что знакомы мы едва,
Не стоит торопиться…
Дочь Санвы в корне не права!
Пора определиться!
Решить ей нужно для себя,
Кто ей всего дороже:
Прекрасный рыцарь (это я)
Иль раб (помилуй, боже)

Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.14 14:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Брайанир Алистас аль Амир писал(а):
Ори, да ты поэт, дорогой мой !!!!


Вот Брай – посмотрим на него
На вид он – тигр тигром
Усы, и лапы – все при нем
Того гляди как рыкнет!
Но как мы видим, и ему
Прекрасное не чуждо
И даже тигры иногда
Вслух восхищаются искусством! Wink


Домиинара-эр-Риах писал(а):
И что такого? Да, лишь раб.
Придется согласиться.
Но, может быть, он сможет нам
В хозяйстве пригодиться?


Домина (повернулся к вам)
В хозяйстве раб сгодится
Но посмотрите – он же сам
На шею к вам садится!
Он будет ныть, стонать, просить,
Вотрется к вам в доверие!
И это точно допустить
Я твердо не намерен!
Сдается мне, в итоге
спать он не хочет на пороге


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.14 12:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Домиинара писал(а):
И зачем-то добавила:
-Хотите пирожок?


Доми, это самый коварный твой ход за всю игру! )))

Райхана, рад видеть вас в игре, прекрасная джинни! Flowers

Лекс, прочитал ваш пост. Мама Мутти, конечно, впечатляет wo , но что вы такое делаете с девочками?! *неодобряет*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.14 14:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Алан-Лекс Проклятый писал(а):
если серьезно - вот такая вот у меня проклятая особенность - любой тактильный контакт несет боль второму лицу

Охтыжблин! Shocked *отодвигается* я думал, только девочкам... Еще пожалел несчастных...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.14 15:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Алан-Лекс Проклятый писал(а):
Как жить дальше?)) такоэ я себе представил... *смахивает испарину*

Лекс, вам только представлять и остается! *сочувствует*

Райхана писал(а):
Орвик, мерси, как ваш бизнес? Хорошо ли идет?))) Как с прибылью?)) Налоги в казну исправно платите?)

С бизнесом порядок. Но в я чую в вашем вопросе интонацию налогового инспектора ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.14 16:36 ОСТРОВ ГРЕХА
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Скрестив руки на груди, я следил, как она приближалась.
Нашлась. Вид у нее растерянный и немного виноватый.
Домиинара эр-Риах писал(а):
-Знаю, я виновата. Больше подобного не повторится, даю слово. Если есть сомнения - можете привязать к себе ремнем.

И добавила, как ни в чем не бывало:
Домиинира эр-Риах писал(а):
- Хотите пирожок?

С трудом удержал ползущие вверх брови. У меня из головы разом вылетела вся гневная тирада. Невозможно сердиться на того, кто предлагает тебе еду.
Я вздохнул и протянул руку за пирожком.
- У ремня, госпожа эр-Риах, есть много применений, - сообщил я.
В ее глазах мелькнул гнев.
- Я не дитя, чтобы пороть меня за провинность, сэр Орвик, - сообщила она с гордым видом.
- Кто говорит о порке? – парировал я. – У меня уже второй раз возникает неконтролируемое желание вас привязать. Так что ваше предложение весьма заманчиво. Следуйте за мной, госпожа. Постарайтесь не отставать.

Развернувшись, я пошел вверх по улице, жуя на ходу пирожок. Вкуса не чувствовал – перед глазами стояло видение женской попки и небрежно брошенного на кровать ремня. Стояло, надо заметить, не только видение. О, боги, пора, наверное, наведаться в доходный дом. Заодно проверю, как Толстый Ян справляется там с делами.

В конце квартала легионеры ждали нас уже с лошадями. Я проследил, чтобы Домиинаре досталась смирная кобылка (кто их знает, дочерей Санвы, как они умеют ездить на самом деле), и кавалькада двинулась дальше. Сопровождать рабов с поклажей остались несколько охранников.
По мере продвижения на север дома становились все выше, плохо подогнанные булыжники мостовых сменила аккуратная брусчатка, вдоль улиц потянулись клумбы. На площадках для продажи рабов появились помосты и широкие навесы, а кое-где и фонтанчики с питьевой водой. Последние предназначались, разумеется, не для самих рабов, а для потенциальных покупателей. А уж в них недостатка не было: в иных местах торговых рядов было не протолкнуться. Посреди площади пестро одетые уличные балаганщики развлекали публику. Я невольно даже поискал глазами в толпе рыжие локоны. Скоро среди артистов, наверное, можно будет увидеть и моих недавних пассажиров.
- А где ваш дом, сэр Орвик? – поинтересовалась госпожа эр-Риах.
Я скосил глаза вправо: то ли угроза привязать возымела действие, то ли здравый смысл – но дочь Санвы держалась рядом.
- Осталось недолго. Еще несколько кварталов, потом свернем и спустимся обратно к морю.
- Ваш дом на берегу?
- Не совсем. За домом есть большой сад, а за ним – длинная лестница. Если по ней спуститься, то можно попасть на узкий песчаный пляж.
- Это, должно быть, очень красиво.
Я не сдержал усмешки:
- Не знаю. Я туда не спускаюсь.
- А почему «Танцующая Молли» не пристала сразу там?
- Единственная пристань – в порту, через который мы прошли. Весь остальной берег острова Греха слишком скалист, чтобы смог причалить корабль. Лодки контрабандистов причаливают, конечно, где угодно, да и у Безликих, я слышал, есть на другой стороне острова небольшая пригодная бухта, но я ее никогда не видел.
- А что блестит вон там?
Я проследил за ее вытянутой рукой. На вершине высокого зеленого холма поблескивали золотые вспышки.
- Это беседка. Обычная беседка из белого мрамора. Просто ее купол отделан золотом.
- И кому же принадлежит такая роскошь?
- Семье Сенза-Вольто, разумеется. Говорят, они любят глядеть с высоты на город. Вокруг беседки – парк, а за холмом – поместье «Черный вереск», дом Безликих. А за этим зданием, - я показал в другую сторону, - находится та самая Арена, на которой проходят все крупные бои.
- Мы не заедем на нее взглянуть?
Я покачал головой.
- Нет. Скоро начнется сезон Игр, успеете еще насмотреться. Рядом с Ареной располагаются казармы: в них живут гладиаторы.
- Мальчик, которого я буду учить, тоже живет там?
- Он еще слишком юн, чтобы жить рядом со взрослыми мужчинами. Я выделил ему комнату с отдельным входом во флигеле, недалеко от казарм. И это, кстати, является предметом пересудов среди остальных гладиаторов.
Домиинара задумчиво посмотрела на меня долгим взглядом.
- Уверена, что они безосновательны, господин, - наконец сказала она.
- Вы так считаете? – усмехнулся я в ответ и послал коня вперед, не дожидаясь ответа.

Дом Понирос

Некоторые вещи остаются неизменными, несмотря на течение времени, как, например, Лорена, встречающая меня на пороге дома. В свои сорок с хвостиком она все еще выглядела прекрасно: пышный бюст, аккуратно упакованный в платье с декольте, высоко взбитые каштановые кудри и пухлые губы, покрытые яркой помадой. Кому-нибудь, возможно, покажется вид моей экономки вызывающим и больше приличествующим гулящей девке, но меня все устраивало. К тому же, она таковой и являлась, пусть и в прошлом.
- Господин, - она присела в поклоне, - рада, что вы вернулись домой.
- И я рад, Лори. Путешествие было не из легких, я устал. Вели подавать обед через час. И да, кстати, - я оглянулся на Домиинару. – Это госпожа эр-Риах, она будет обучать Марка фехтованию. Проводи ее в комнату, где жил прежний мастер.
Лорена бросила быстрый взгляд из-под ресниц и тут же присела еще в одном поклоне:
- Рада приветствовать дочь Санвы в доме Понирос.
Хм... надо бы расспросить ее при случае, где это она успела навидаться Плакальщиц, чтобы мгновенно их узнавать.
Надо отдать должное моей спутнице: на ее лице не дрогнул ни один мускул, а я, признаться, любил наблюдать за реакцией тех, кто видит мою экономку впервые.
- Зайдите вечером ко мне в кабинет, госпожа, мы оформим с вами контракт. А сейчас – следуйте за Лореной, она вам покажет, где вы будете жить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 12:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Тира Миррима Астата, добро пожаловать. Орвик вообще ужасно радуется всем новым девочкам И Тира, между нами - несмотря на текст вашей анкеты, у вас ооочень горячая внешность Wink

Делия, какой пооост!!! Шикарный просто! wo

Доми, абрикос вычту из зарплаты!!! ))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 13:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Доми, Орвик под впечатлением!

"Я умоляю вас не прерывать партии. Я полагаю, что шахматные журналы заплатили бы недурные деньги, если б имели возможность ее напечатать"(С) МиМ
Полагаю, мы с вами еще сыграем партию. Wink


Девы, спасибо за поздравления. Вы - прекрасны!!!

Вам,


PS: где мой платочек на копье, я не понял? ))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 15:38 ОСТРОВ ГРЕХА
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Дом Понирос

- Господин, к вам прибыл Дерил Фабиос с визитом… Уверяет, что это важно.
Я оттер с лица капли воды и поднял глаза. В мерцающем свете свечей моя экономка казалась гораздо моложе своих лет.
- Не успел добраться до дома, как уже осаждают посетители…
- Вести о вашем возвращении бегут впереди вас. – Лорена пожала плечом. – До открытия сезона осталось совсем мало времени, скоро от визитеров отбоя не будет.
- Ты права,- простонал я, погружаясь по плечи в горячую воду. – Как ты говоришь его имя?
- Фабиос.
- Не знаю такого. Гони его в шею, Лори. Скажи, что я сегодня не принимаю.
Она кивнула в знак того, что поняла.
- Ты устроила госпожу эр-Риах?
- Да. Осмелюсь заметить, что это необычный выбор на должность мастера боя.
- А я люблю все необычное, - лениво усмехнулся в ответ.
- Мне ли не знать, господин. Прислать вам Лили?
- А я уже начал думать, что в этом доме никто мне не поможет с купанием.
- Вам известно, что это не так, - мягко упрекнула меня экономка, прежде чем выйти за дверь.
Я откинул голову на мраморный бортик. Боги, как же хорошо снова вернуться домой.

***

Домиинара-эр-Риах писал(а):
Море выглядело живым, мне казалось, что я чувствую холод его огромных волн и белую соленую пену. Невозможно было поверить, что обычные человеческие руки создали такое волшебство с помощью обычных красок и кистей. Не удержалась - провела ладонью по поверхности картины.


- Эту картину очень любит Варрава, - негромко сказал я.
Домиинара замерла на мгновение и медленно опустила руку.
- Нисколько в этом не сомневаюсь, - отозвалась она, не оборачиваясь. – Господин Варрава должен любить море во всех его проявлениях.
- Так и есть. Быть может, вы скажете, какие картины должен любить я?
Она все же обернулась и лукаво блеснула глазами:
- Могу только предположить. Это могут быть сюжеты охоты, лошади, боевые сражения и… женщины.

Я окинул ее взглядом, не упуская малейших деталей: начищенные сапоги, уже привычные мужские штаны, белоснежная рубашка – слишком свободная для того, чтобы разглядеть женственные очертания и влажные завитки волос вокруг лица – видимо, не успели просохнуть после мытья и, забери меня бездна, если я не чувствую запах… духов?!

Стеклянный флакон в узких ладонях… тонкие пальцы, наносящие ароматическую воду – в раскрытый ворот рубашки… на запястья… затылок.

Я с усилием отвел от нее взгляд.
- У вас есть возможность проверить ваши догадки, - открыл дверь кабинета, пропустив вперед девушку.

Пока она осматривалась, зажег несколько свечей в бронзовых подсвечниках, разгоняя вечерний сумрак.
- Я почти угадала. Здесь есть картины и с битвами, и с лошадями и даже еще один морской пейзаж. Не хватает только женщин, - заключила она.
- Женщин я предпочитаю, - не смог сдержать улыбки, - в живом виде, а не в нарисованном. Правда, вести с ними дела, признаюсь, для меня непривычно. Присаживайтесь, - показал жестом на кресло.
Сам я обошел тяжелый дубовый стол и расположился напротив.
- Может быть, желаете вина?

В последний раз, когда мы пили вместе вино, на нас были только простыни.

- Нет, благодарю. Давайте сначала обсудим договор.
- Как прикажете. - С легким шорохом перед Домиинарой лег исписанный лист бумаги.
- Пока вы будете читать, я вам немного расскажу о ваших обязанностях. Ваша задача – обучить фехтованию раба. Его зовут Марк, ему едва минуло четырнадцать лет. Я хочу, чтобы в итоге он владел мечом одинаково хорошо с обеих рук, умел сражаться парными мечами, а также вовсе без оружия. В перспективе мне хотелось бы, чтобы он мог обращаться с топором и глефой, но это сейчас не главное.
- Мальчик подает надежды в искусстве боя? – прервала меня госпожа эр-Риах.
Я поморщился.
- Возможно. Но не слишком усердно.
- Зачем же вы тогда тратите на него время и деньги? – она подняла глаза от контракта.
- Наверное, мне следует рассказать, как я его купил. – Я откинулся в кресле и помолчал, не зная с чего начать. – Мне довелось случайно увидеть его во время уличного боя, на первой ступени. Мальчишка тонкий, ловкий и гибкий как кошка. Именно благодаря этому он убил своего противника – взрослого мужчину с мечом, в то время как сам он было вооружен только кинжалом. Я был впечатлен, но когда стал обсуждать с его хозяином цену, мальчик проявил неслыханную дерзость. Он заявил, что не желает принадлежать дому Понирос.
- Почему?
- Он, видите ли, не хочет видеть своим хозяином «торговца шлюхами и рабами Арены». Я тогда очень разозлился… схватил его за тряпье, в которое он был одет, и сказал, что ему представиться возможность лично узнать, каково это – принадлежать моему дому.
- И вы купили его?
- Да. Я предложил ему выбор: стать шлюхой или гладиатором, раз уж он думает, что у меня рабы исключительно этих профессий.

Домиинара молча разглядывала меня, словно увидела впервые.
- А вы вспыльчивый человек, сэр Орвик, - наконец сказала она.
- Это случается не так часто.
- Постараюсь в такие минуты не попадаться вам на глаза.
-Все дочери Санвы так мудры или только вы?
Мы рассмеялись вдвоем, и напряжение в комнате спало.

- Но вернемся к контракту. Я предлагаю заключить его на полгода, а там мы посмотрим по обстоятельствам. Как раз к началу следующего сезона Игр будут видны результаты вашей работы. Добираться до казарм будете на лошади – возьмете любую в конюшне. Все необходимое для тренировок будет вам предоставлено. Раз в несколько дней будете рассказывать мне, как продвигается обучение. Что касается оплаты – надеюсь, сумма вас устроит. – Я вписал туда цифру, вдвое превышающую ту, что платил прежнему мастеру, но сейчас поймал себя на мысли, что если она попросит больше – не колеблясь увеличу сумму. – Если желаете обговорить еще какие-то условия, то я готов вас выслушать.

Госпожа эр-Риах дочитала документ и подняла на меня удивленные глаза.
- Здесь написано, что мой наниматель… господин Варрава Зановорожденный.
Я ответил ей пристальным взглядом.
- Совершенно верно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 13:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Тирочка, платок прекрасен!!! Повязал куда следует Ok По-моему, симпатично получилось ))

Гектор, пост очень живой, классно! wo
Скоти, а от твоего поста - мурашки. Жутко. И интересно. Жутко интересно, в общем )))

Безымянный писал(а):
а в руках .. ближе к сердцу … держал корзиночку...
Кушай Доми)

*стырил абрикоску из корзины - хммм.... по вкусу в точности как из моего сада* nus ))))
Доми, давай его в дом заберем, а то он обтрясет весь мой сад! ))
Безымянный писал(а):
мизинчик занозил.. надо поцеловать и подуть

Доми занята, жует абрикосы.
Иди-ка сюда... Щас дядя Орвик тебе... подует ))))))
ЗЫ: у меня есть был родовой бульдог?! rofl

Лирс, привет и приятной игры!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 14:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Очень много платочков))))

Доми, это набор "неделька"? )))))

Маргит Лиска писал(а):
Орвик, это тебе, вместо платочка. Правда, прелесть?

Спасибо, Маргит И правда, прелесть ) Только надо будет его беречь от Беззе, пока не вырастет. И не выучит команду "фас" )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 14:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Безымянный писал(а):
*Подкармливает нового питомца*
Хозяин не тот кто кричит факс.. а тот кто кооормит)))

Беззе, прекрати кормить пса абрикосами!!! ))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.14 13:51 ОСТРОВ ГРЕХА
Орвик Беспутный
Орвик Беспутный
Дом Понирос - Арена


Домиинара-эр-Риах писал(а):
-Я купила раба, господин Понирос.

Ей удалось меня удивить, на самом деле. Когда она успела купить раба? И главное, зачем?
- У вас… есть необходимость в услугах раба?
Она почему-то смутилась.
- Нет… - кашлянула, - совсем нет. Все получилось достаточно неожиданно.
- Как это похоже на женщин, - не удержался я от замечания и получил в награду вспышку гнева в ее глазах.
- Если бы я его не купила, он, возможно, был бы уже мертв!
Я пожал плечами:
- Ну так что ж? Нельзя купить всех, кому грозит гибель.
- Я согласна, нельзя. Но он не похож на обычного раба, у него глаза живые! Вы понимаете?
Откровенно говоря, я совершенно не понимал, но кто их, женщин, разберет, что творится в их хорошеньких головках? Не думал, что дочери Санвы столь импульсивны.
- Куда же вы дели столь ценное приобретение? По дороге я не заметил у вас никаких посторонних… вещей.
- Я на время оставила его в той самой таверне. И, признаться, не представляю теперь, куда его девать.
- Можете поселить его… под кроватью? – сопроводил свое предложение невинной улыбкой.
Домиинара скрестила руки на груди.
- Вы специально это делаете, да? Хотите, чтобы я попросила?
- Хочу.
Она глубоко вздохнула.
- Хорошо. Я прошу вас. Помогите мне.
Я помолчал, разглядывая ее. Удивительно, но, даже прося о чем-то, она умудрялась сохранять гордый вид.
- Очень уж хочется взглянуть, чем вы соблазнились. Завтра заглянем в таверну, заберем вашего раба. Пристрою его на конюшни или при кухне. Если, конечно, он еще не сел на первый же корабль, который отходит из гавани.
- Благодарю вас, сэр Орвик, - госпожа эр-Риах коротко поклонилась и взяла со стола договор. – Увидимся завтра.

Я долго еще смотрел на закрывшуюся дверь. Внутри теснились странные предчувствия… риска. Как перед прыжком в воду. Или как перед решающим сражением. Чувство было не новым, но никогда мне еще не приходилось его испытывать в собственном доме.


Утро выдалось прохладным и туманным, что не редкость на острове Греха. К полудню туман рассеется и начнет печь неумолимое солнце до самого вечера, так что наслаждаться погодой следовало именно сейчас.
- Непривычная влажность, - Домиинара коснулась рукой лица, стирая капли, упавшие с листвы деревьев. – Все мокрое, будто от дождя, но самого дождя нет.
- Через несколько часов все будет звенеть от сухости, и вы вспомните, как хорошо было утром. Вы готовы?
- Да, - она похлопала по шее гнедую кобылку. – Как ее зовут?
- Агата.
- Красивое имя. А вашего?
- Тай. И давайте на этом закончим знакомство с моими конюшнями и будем выезжать.
Госпожа эр-Риах широко улыбнулась, давай понять, что ничуть не напугана строгостью.
- Как прикажете, сэр Орвик.

К Арене мы прибыли даже раньше, чем я планировал, туман едва только начал подниматься. Мы сразу прошли на главную площадку. Как и положено, в этот час тренировка была в разгаре. Полторы дюжины моих гладиаторов сражались друг с другом либо упражнялись со снарядами. Привычно пахло металлом, пылью и потом, в воздухе раздавался лязг стали и глухой стук дерева, мужские гортанные вскрики, изредка посвистывал кнут мастера.
Домиинара, взявшись за поручень, внимательно осматривала площадку.
- Что скажете?
Она посмотрела на меня.
- Здесь только взрослые мужчины. Я не вижу мальчика.
- Пойдемте вниз, - я потянул ее к лестнице.
Мы спустились на песок.
- Господин Понирос, - передо мной низко склонил обритую голову немолодой гладиатор.
Я улыбнулся, коснувшись его плеча.
- Какие новости, Теон?
- Лучшие гладиаторы острова Греха готовы принять участие в Играх, - на меня взглянули умные глаза на темном от загара лице, изборожденном морщинами и шрамами. – За исключением четверых новых, но даже они смогут участвовать в групповых боях. Это будет для них хорошим шансом показать себя.
- Рад это слышать. Скажи мне, где Марк?
Мастер нахмурился, от чего татуировки на его висках причудливо изогнулись.
- После того, как ушел его наставник, я пару недель пытался с ним заниматься, но, господин… Мальчишка ловкий и гибкий, но совершенно не имеет таланта к фехтованию.
- Либо он не проявляет должного усердия. Я видел его в деле и не могу сказать, что у него нет таланта, во всяком случае, с ножом он управлялся безупречно.
- Возможно, но как только он берет в руки меч, по гибкости сразу начинает напоминать бревно.
- Что ж, надеюсь в ближайшее время мы это исправим. Рядом со мной ты видишь госпожу эр-Риах из далекого Амира, которая заменит наставника Марка. Домиинара, это Теон, мой лучший мастер боя, воспитавший немало первоклассных воинов.
Теон низко поклонился, прижав руки к груди.
- Счастлив видеть светлую дочь Санвы на острове Греха. – Он бросил на меня обеспокоенный взгляд и ревниво спросил: – Госпожа будет заниматься только с мальчиком?
- Да, только с ним. И, надеюсь, результаты не заставят себя долго ждать. Но ты так и не сказал, где Марк.
Мастер поморщился.
- Плетет сеть во дворе флигеля. Он сказал, что он умеет с ней обращаться, и с сетью и ножом победит соперника вернее, чем с мечом. Я склонен ему верить. Послать за ним?
- Нет, не будем тратить время. Мы сами найдем его, к тому же, я все равно хотел показать Домиинаре малую площадку. Продолжай тренировку, Теон. Увидимся с тобой завтра.
- Да хранят боги дом Понирос, - отозвался мастер.




Марка мы нашли быстро: он и в самом деле сидел на скамье в тени чахлого каштана и увлеченно плел ловчую сеть. При виде нас он поднялся на ноги.

- Приветствую вас, сэр Орвик, - произнес он, глядя под ноги и забыв поклониться.
- Мне сказали, что ты не проявляешь старания в занятиях.
Мальчик молчал.
- Меня огорчают твои неудачи. А еще более они меня огорчат, когда тебя убьют в первом же поединке. Не люблю тратить свои деньги впустую. Я привел тебе нового наставника, госпожу эр-Риах. С ее помощью, я надеюсь, ты достигнешь значительных успехов.
Он поднял голову и прищурил глаза.
- И чему же я должен буду научиться? Вышивке или танцам?
Я коротко, без замаха хлестнул его по лицу.
- Ты научишься тому, чему я посчитаю нужным. А не желаешь – место в доходном доме ждет тебя. Давай попробуем еще раз. Начни с извинения. И молись, чтобы дочь Санвы их приняла.

Мальчишка вытер кровь с разбитой губы.
- Прошу прощения, госпожа, - угрюмо проговорил он. – Я не хотел вас оскорбить.
- Так гораздо лучше. Домиинара, я оставлю вас на несколько минут – зайду к управляющему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение