Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брейден Феррант. Показать сообщения всех игроков
19.11.13 11:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант

Дамы, приветствую вас!
Польщен вниманием к моей скромной персоне. Благодарю за пожелания и добрые слова.
Увидимся!


Я пока в неглиже.... Ведя нескромно показала вам интимную часть. Можно сказать, что вы уже все видели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 11:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Орвик Беспутный писал(а):
И не только девы


Делая бровкой*
- Как, и не только девы? Наконец-то и вы дождались?..
Сэр Орвик, какая честь)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 14:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Дядь Мить, беги!

Домиинара, вы в точку)))) Я блежал.

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
В общем, сударь, обращайтесь, если что

Эх... да у меня самого этого гуталину... в общем, я во всеоружии, дамы. И господа. shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 21:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Лесандра Элефтари писал(а):
это ко мне, Брейден Феррант, добро пожаловать! *


- Моя госпожа))) *почтительно склоняясь к руке*


Еще раз всех приветствую! И тех , кто "за" и тех, кто воздержался. Wink Кто воздержался -я всех запомнил. nus
Пока все с интересом читаю, вникаю " в суть".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.13 19:09 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Сопровождаемый отрядом лично отобранных надежных парней, я ехал по просыпающемуся городу, предвкушая предстоящую встречу, как влюбленный ожидает встречи с дамой сердца. Несколько лет в Гильдии Охотников научили меня многим тонкостям и ухищрениям в обращении с Оборотнями, и все же каждый раз душа моя трепетала, будто надеялась на некую подсказку свыше - вот, сейчас это будет он - тот, кого ты ищешь. И всякий раз я обманывался в своих чаяниях.


Присягая на верность Агу Бессердечному, я не совсем сознавал, на что себя обрек. Тот, кто однажды вступил в этот круг, уже никогда отсюда не выберется, но тогда я об этом не задумывался. Зато теперь мне уже не приходилось вспоминать о своем худородстве, ведь значительная часть обитателей Утеса Палача являлись бастардами. Так что здесь я вполне сошел за своего, если бы не пресловутые рыцарские шпоры, не дававшие покоя некоторым «сотоварищам».
Воинская выучка все же давала свои преимущества, и пару раз дав в зубы особенно жаждущим крови, я заставил если не уважать, то хотя бы опасаться меня. А большего мне и не надо.
Хотя Гильдия представляет собой скопище головорезов и отверженных, или просто безземельных рыцарей, продающих свой меч и свою жизнь за еду, кров и небольшую плату, здесь все-таки бытуют законы, которые строжайше соблюдаются. И прежде чем быть принятым в Охотники, я удостоился пристального внимания со стороны лорда и его капитанов.
Не каждому пришедшему сюда позволят остаться, я уже не говорю об испытаниях, которые заставляют пройти, чтобы посмотреть - каков ты в деле. Человеку в одиночку практически невозможно справиться с оборотнем, особенно с тем, кто перекидывается в крупного зверя. Столетиями накапливался опыт для обнаружения и устранения перевертышей, и в эти знания посвящают лишь самых достойных. У Ага Бессердечного свои мерила достоинств, он не мыслил иной жизни, считая, что пришел в этот мир для того, чтобы истреблять порченую кровь.

Сегодняшним утром я ловил на себе его испытующий взгляд. Не знаю, что он ожидал увидеть – поручение есть поручение, каких немало доводилось уже исполнять, но я заметил лихорадочный огонек в его глазах, который всегда появлялся в предчувствии крови и удовольствий. С диким и необузданным нравом лорда я был знаком не понаслышке. Приступы его животной ярости частенько испытывали на себе все подчиненные. Я научился относиться к этому, как к чему-то неизбежному, и лишь один раз позволил себе открыто проявить неповиновение. Неделя на хлебе и воде в подвалах замка, кишащих крысами и разящих гниющей соломой и плесенью, – и вы уже по-другому смотрите на этот мир. И даже чье-то жестокое безумие уже не кажется вам большой неприятностью.

Наш путь лежал в порт Столицы Мира. Я ненавидел порты – за рыбный запах, исходящий от рыбацких лодченок и тяжелый, смолисто-соленый дух кораблей, перемежающийся испарениями от водорослей и смрадом трюмов и немытых тел. Кроме того, меня раздражала суета, царившая кругом, это был совсем другой мир, отличный от того, который я когда-то оставил.

Еще издали я завидел внушительную фигуру Варравы, отдающего приказания своим людям, занимающимся выгрузкой двух огромных клетей. Клети были завешены рогожами, чтобы не привлекать любопытные взгляды зевак.

Варрава Зановорожденный, заметивший наше приближение, взирал на меня с легким презрением. Ах, ну, конечно, Дом Элефтари и Дом Понирос не испытывают друг к другу особой приязни...

- Господин Варрава, полагаю?
Здоровяк едва заметно кивнул. Что ж, гербы на наших одеждах ясно дают понять, кто мы и откуда.
- У вас есть ценный груз для лорда Ага? Я и мои люди готовы его принять. – Я протянул ему верительные грамоты.

Варрава все также молча пробежал глазами по документу с печатью моего господина.
- Сэр Брейден Феррант. Мои подопечные заждались вас, - наконец ответил он.

Я приподнял ткань, укрывающую первую клеть. Оборотни скрывают свое обличье под человеческой внешностью. Разглядеть их суть неподготовленному человеку невозможно, но мы умеем с этим справляться, мы чувствуем силу, исходящую от них.

Пленник оказался мужчиной примерно моих лет и выглядел неважно.Он сидел, скрючившись, просунув руки в подмышки. Рубаха на его спине была разорвана и поперёк позвоночника были видны красные рубцы. Что ж, скоро он почувствует себя еще «лучше». Я вспомнил нехороший блеск в глазах лорда – он уже предвкушал встречу с добычей.
Во второй клетке была женщина. Нет, скорее девушка – невинное лицо, покрасневшие глаза, дорожки слез на покрытых пылью щеках. Она испуганно озиралась, щурилась из полумрака клетки, но молчала.Они не просят пощады, когда встречаются с нами. Они знают, что участь их уже решена.
И опять я не чувствовал ничего. Никакого указующего перста судьбы, чтобы понять - виновен ли кто-то из них в смерти моего старика.

-Так что, берете? Мне самому такой товар ни к чему. И да, лорд Орвик просил передать лорду Агу Бессердечному, что долг оплачен.
Я сделал знак своим парням, чтобы грузили клети на подоспевшую подводу.

- С вами приятно иметь дело, господин Варрава. Я непременно передам ваши слова моему господину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 15:26 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Я не хотел сегодня оставаться в "Утесе Палача". Моя душа противилась тому, что там началось после прибытия пленников. Я не сомневался, что Аг и его подручные получали истинное животное удовольствие от пыток и истязаний, о том, что там творилось ходило немало разговоров.

Когда я решил стать Охотником, подразумевалось, что я буду истреблять род оборотней, но вот какими средствами... об этом я не задумывался. Скорее всего, я считал, что это будет происходить во время стычек, погони, преследования - примерно так, как загоняют оленя, преследуют лисицу, травят кабана... В честной драке, лицом к лицу. Но я не мог изменить порядка вещей, и участвовать в этом мне тоже претило, поэтому я предпочел скоротать вечер в какой-нибудь таверне, или, если повезет, в объятиях горячей девицы. Все одно лучше, чем мрачно напиваться, слыша крики и стоны, доносящиеся из подвалов замка.

Я кинул мелкую монету мальчишке, чтобы тот поухаживал за конем и толкнул плечом дверь таверны. Уютное тепло обволакивало с порога, запах жаркого заставил проглотить слюну. Кивнув хозяйке, я направился к уединенному столику в углу. Шумная компания за моей спиной затянула какую-то залихватскую песню. Я поморщился - возможно, стоило поискать место потише.

Женский голос, раздавшийся у самого уха, заставил подскочить. Рука на всякий случай потянулась к мечу - не каждая девка из местной публики решится вот так подойти к незнакомому мужчине.
-Я собираюсь заказать себе стакан воды. А чем думаете порадовать свой желудок вы?

Уже поворачиваясь к обладательнице этого мягкого тягучего голоса, я ощутил смутное узнавание. Она была в плаще с глубоким капюшоном, но даже здесь, в полумраке таверны, на лице ее отчетливо выделялась слеза - знак принадлежности к дочерям Санвы. Домиинара...

Такие встречи не забываются. Мне один раз посчастливилось видеть эту женщину в деле, и это не было честным поединком. Семеро головорезов и она - изящная и нисколько не напуганная, одна на дороге. Солнце садилось, и из леса наползали сизые сумерки, она явно не ожидала засады в этом месте - ведь тут рукой подать до города. Местные, правда, знают, что не стоило соваться сюда на исходе дня. Она не знала. Но то, что произошло дальше навсегда покорило мое сердце - сердце воина.

Эта шайка тоже была удивлена и поражена внезапным отпором, который вдруг получили от женщины. Но тем ожесточеннее зазвенела сталь, и , хотя уже четверо из них пали, захлебнувшись собственной кровью, трое оставались на ногах, кружа рядом с ней, как голодные псы. Я пришпорил коня, выскочив из-под полога леса, и настиг одного из нападавших в тот момент, когда он хотел нанести удар сзади - пока двое других отвлекали путницу.

Его хрип заставил ее обернуться на мгновение - она только окинула меня взглядом и продолжила бой. Теперь мы были один на один с противниками. Но женщина была уже утомлена, это чувствовалось, несмотря на несомненное мастерство. Моя помощь пришлась кстати.

Когда все закончилось, она не спеша подошла ко мне, протянув руку. Я не сразу понял , что нужно сделать - поцеловать эту руку или пожать.

- Домиинара, - раздался ее голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 16:08 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
"Сэр Зоркий глаз и Твердая рука".
Я усмехнулся этому прозвищу. Так говорить со мной могла только она. Тогда наши пути пересеклись, хоть и ненадолго, но зато с пользой друг для друга. Мы вместе добрались до города и хорошо посидели тогда на постоялом дворе - проголодавшиеся и взбудораженные обстоятельствами знакомства. Почему-то с некоторыми людьми сразу находишь общий язык и на сердце становится легко и спокойно. И , как ни странно, я не видел в Домиинаре женщину, с которой можно провести ночь. Она очень хороша собой, и эта красота не вязалась в моей голове с той девой-воительницей, которой она впервые предо мной предстала.

-Ты стала еще прекраснее, - сказал я, целуя ее руку.
Она спокойно приняла комплимент и наверняка знала, что я не кривлю душой.

- Кстати, здесь свиную рульку называют "вепрево колено". Вкус выше всяких похвал, хозяйка - большая мастерица. Ты должна непременно это попробовать. И, кстати, с тобой я готов не только отравиться...

Я крикнул, чтобы подали лучшего вина, на которое здесь можно рассчитывать.















Повернулся к Домиинаре, молча изучая ее лицо.

- Итак, какими судьбами ты здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 16:44 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
- Несите ваши самые лучшие блюда. Мы будем пировать! И вепрево колено непременно. Госпожа мечтает отведать. - Я покосился на Домиинару.

Вино уже несла расторопная хозяйкина дочка. Она игриво подмигнула мне, ничуть не смущаясь присутствия дамы. Я сделал вид, что не оценил ее стараний, хотя, будь я один, она бы не ушла, надув губки.

- За встречу - ты не можешь отказать, - сказал я, пододвинув Домиинаре бокал вина. Его зеленое стекло тускло мерцало гранями при свете стоявшей на столе свечи. - Я разбавлю водой, - уговаривал я.
Она шутливо стукнула меня по руке.

"У тебя бывали в жизни случаи, когда, принимая решения, ты подчинялся не голосу рассудка, а велению сердца?"

- Я скажу "да". Мне нет нужды что-то скрывать от тебя... И то, что я сегодня здесь, это следствие моего порыва. Рассудок может многое объяснить, оправдать. Может приказать остановиться. А сердце - оно живет своей жизнью, и часто оно само ведет нас, не спрашивая- правильно это или нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 17:31 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Мучительно пытаясь откашляться, я отвел глаза в сторону.

- Сомневаюсь, что я - выгодная партия. У меня ничего нет, кроме меча и коня, моя жизнь ничего не стоит... Что я могу дать своему ребенку? Имя? Титул? Да и нет таких женщин, с которыми я бы хотел связать свою судьбу, - я многозначительно посмотрел на собеседницу. - Так, на одну ночь- сколько душа пожелает. Но это не то, о чем следует говорить с дамой. Прошу прощения.

Я залпом выпил очередной бокал. Светлое чувство, которое поселилось в душе при встрече с Домиинарой, стало таять. Я с готовностью пододвинул ей свою тарелку. Эти ее привычки не меняются. В прошлый раз она вела себя за столом именно так. Мне было просто приятно за ней наблюдать. И было приятно называть ее своим другом. Единственный друг - женщина.

Протянув руку через стол, я дождался, когда она вложит в мою ладонь свои тонкие нежные пальчики.
- Возвращайся, ладно? - я чувствовал себя слегка пьяным и чуть сентиментальным. - Постарайся найти меня, вот так же неожиданно, как сегодня. Ты знаешь, что это доставит мне радость.






Она не могла задерживаться дольше. Мы одновременно поднялись. Ни к чему долго прощаться. Как всегда, возникла неловкость - целовать ее или нет. В итоге она сама прижалась губами к моей щеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 19:13 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Домиинара уходила, взмахнув на прощанье рукой, словно крылом. С каждым шагом между нами словно ползла-расширялась невидимая пропасть.
Я мысленно прокручивал в голове сказанные ею слова, усмехнулся в который раз ее планам и, расплатившись, быстрым шагом вышел из таверны.

На душе было муторно. Так всегда бывало после коротких редких встреч с этой женщиной. Видимо потому, что наедине с ней появлялось ощущение другой реальности, а при расставании неумолимо швыряло в неумолимость бытия.

Куда сейчас? Даже напиться толком не получилось, хотя редко кто видел меня истинно хмельным. Хотелось воздуха, не спертого городского, а духа полей и лесов, наслаждаться им, вдыхая полной грудью, или дать шпоры коню и мчаться, задыхаясь от ветра.

Откуда-то долетел голос ночного сторожа, сообщавшего, что второй час ночи уже наступил.
Конь, которого я вел в поводу, требовательно ткнулся головой мне в спину, будто удивляясь медлительности своего хозяина.
- Я и сам не знаю – что со мной, Агат, дружище, - ласково произнес я в ухо лошади, садясь в седло. Отпустив поводья, направляя коня коленями, я поехал вдоль узкой улочки, освещаемой лишь луной.

Из соседнего переулка послышались звуки какой-то возни, мужские хриплые возгласы. Обычное дело для этого времени суток, опять не повезло какому-то горемыке. Что ж, надо было дважды подумать, прежде чем выходить на улицу, покидая безопасный приют. Потом в усиливающемся шуме борьбы я различил женский голос.
Да что за напасть! Что там вообще происходит?
Занимающаяся где-то глубоко во мне ярость явно искала выхода.

Если на улице было темно, то в переулке было хоть глаз выколи – пожалуй, что при таком раскладе можно уложить и жертву и разбойников.
- Отпустите женщину и идите с миром, - крикнул я наугад, едва различая их фигуры.
Ответом был чей-то утробный звук - судя по всему, дамочка умело сопротивлялась. Что ж, женщина с характером заслуживает уважения.
В этот момент прямо на меня вылетел один из разбойников – то ли струхнул из-за достойного отпора, то ли не обрадовался подоспевшей подмоге. Я схватил его за тряпье на груди и легонько приложил головой о каменную кладку стены. Он безвольно сполз к моим ногам.
- Вот так, полежи немного, - я похлопал его по щеке.

Глаза уже привыкли к темноте, и в глубине переулка я различил силуэт в просторном плаще.
- Не бойтесь меня, я не причиню вам зла!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 20:23 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Женщина приблизилась и замерла в нерешительности. Опасается. Молодец, так и надо. Не стоит доверять никому – даже неожиданному союзнику.

Я уж хотел было еще раз заверить, что с моей стороны ей ничего не угрожает, как вдруг она заговорила.

Цитата:
« Благодарю, сэр, если не жизнью, то честью, я вам обязана. Чем я могу вас отблагодарить?»


Отблагодарить она хочет! Бежала бы уже скорее домой, к отцу с матерью, там, где тепло и светло. А по голосу-то совсем молоденькая, вроде? И откуда ты такая выискалась посреди ночи?

На языке вертелась уже фраза о том, что ее поцелуя будет вполне достаточно, да и особой заслуги в спасении я не вижу, как вдруг налетевший порыв ветра разогнал облака и сорвал с девушки капюшон. Полы ее плаща взметнулись, она слегка качнулась и начала оседать прямо передо мной.
Доли секунды хватило, чтобы подхватить ее на руки, еще миг – и в неверном лунном свете рассмотреть огненно-рыжие волосы и точеные черты побледневшего лица.

Боги, я даже не поинтересовался – вдруг она ранена, где твоя голова, Брейден? А она легкая, как перышко… И что мне теперь с тобой делать, красавица?

Поудобнее перехватив девушку, я добрался до Агата, который смирно стоял посреди улицы. Из седельной сумки достал флягу с ячменным вином и поднес сначала к носу незнакомки. Она поморщилась и застонала.
- Ну же, крошка, очнись, - уговаривал я ее.

Слегка приподнял ей голову и попытался влить несколько капель вина в рот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 21:19 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Девушка писал(а):
- Мне пора, но вы так и не сказали, чем я могу вас отблагодарить, сэр. Если скажете свое имя, я помолюсь за вас Н'Габаху. Менестрелям он покровительствует, значит, должен меня услышать.


- Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих*. Мое имя , скорее всего, неизвестно Н'Габаху, хотя, как знать... Брейден Феррант к вашим услугам, госпожа. Осмелюсь надеяться, что и вы сообщите мне свое имя. Не для того, чтобы о чем-то молить богов. Просто ради личного интереса. И что вы имели в виду, когда говорили о менестрелях?

Девушка настороженно меня разглядывала, будто решала - открыться или сохранить свою тайну.
Сколько же ей лет? Выговор правильный, не как у простонародья, но по одежде не понять - к какому сословию принадлежит. Но с такой внешность бродить по ночным улицам - это искать себе неприятности на голову.

Приняв от нее флягу, я тоже позволил себе пропустить пару глотков. Было в этом что-то особое... коснуться горлышка фляги, которого только что касались ее губы.
Она, видимо, тоже это заметила, потому что подчеркнуто отвернулась и сделала вид, что с интересом рассматривает моего Агата.
___________________________
* "Волкодав" М. Семенова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 15:08 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
- Не настолько, видно, умный, чтобы назвать вам свое имя. Его зовут Агат. И он охоч до лакомства, так что вы нашли истинно верный путь к его сердцу... Маргит.
Подтягивая подпругу, я заметил, что она продолжала рассматривать меня исподтишка.

- Итак, вы - менестрель? Честно признаться, впервые вижу девицу-менестреля. Жонглеры-акробаты – еще ладно. А знаете, кажется, я придумал – как вы меня отблагодарите!
По лицу моей новой знакомой пробежала еле заметная тень.


- О нет, клянусь, вы не так истолковали мои слова. Я же сказал, что вам не стоит меня опасаться. Я предпочитаю взаимное согласие… Просто спойте мне – и будем в расчете.

Маргит выглядела удивленной – настолько, что захотелось самому рассмеяться.
- Опять испугались, что я заставлю вас петь прямо здесь? – я покачал головой и вскочил в седло. – Вашу руку!
Узкая ручка в тонкой перчатке послушно легла в мою ладонь, я потянул ее вверх, и в мгновение ока девушка оказалась у меня за спиной.

- Я всего лишь хочу доставить вас домой – где бы вы не жили. Ну, рассказывайте, на каком постоялом дворе остановилась ваша семья?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 19:30 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
- Видимо, это здесь? – спиной я чувствовал тепло приникшей ко мне девушки, и это было… приятно. Я даже был бы непротив вот так ехать и ехать, не останавливась, пока не рассветет и не кончится странное очарование этой ночи. Вот уж никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.

Из окошек постоялого двора лился приглушенный свет, из маленькой конуры вылезла кудлатая собачонка и лениво тявкнула в нашу сторону.
Конь всхрапнул, и я натянул узду.

- А дома не хватились пропажи? Или они не подозревают о ваших ночных приключениях?- глянул на девушку в пол-оборота.
Маргит резво спешилась, не прибегая к моей помощи, и лишь лукаво улыбнулась.

- Я бы посоветовал отряхнуть плащ - вон там солома налипла. Так что, моя просьба остается в силе? Доведется ли мне услышать ваш дивный голос?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 22:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Диарина Никанорас, приветствую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение