Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Амейра Силести. Показать сообщения всех игроков
25.12.13 11:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Амейра Силести
Амейра Силести
Винце, с первым постом тебя!

Отличный пост. Мне очень очень понравилось.
Ждю продолжения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.14 14:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Амейра Силести
Амейра Силести
Всех жителей ЗМ с Новым годом!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.14 01:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
Амейра Силести
Амейра Силести
-Айми.
Повернув голову я посмотрела на подлетевшего Симуса, как ни в чем не бывало примостившегося рядом.
- Ты опять здесь?
- Здесь.
Отвернувшись от пикси, я положила голову на притянутые ноги смотря прямо перед собой. Легкий, едва ощутимый ветерок пролетел мимо, обдувая и щекоча выбросил прядь волос на глаза, мешая обзору. Сложив губы трубочкой, я сдула прядь на место, заправляя за ухо, не отрывая взгляда и продолжая всматриваться в даль.
Я не знала, зачем и почему я прилетала сюда, к этой ветке, изо дня в день, последние примерно лет 30 . Где бы я не находилась, в какой стороне леса, чем бы я не занималась, в одно и тоже время я ловила себя на том, что уже подлетаю к дереву. Как и когда это случалось, я не знала. У тела был свой режим не подвластный моему разуму.
Вся моя жизнь протекала здесь, в лесу. В момент моего рождения, на самом краю леса родилось деревце, которое приняло меня, росло и стало моим домом. И сейчас, это был почти столетний красавец. Самое красивое дерево в лесу.
Но не его крона укрывала меня сейчас. Неподалеку от моего дома стоял другой красавец. Огромный, занимавший и укрывавший своими ветвями очень большое пространство. Корнями уходя в воды не большого озера, на котором, очень и очень давно поселилась пара белых лебедей. Очень красивых и гордых птиц. Они возвращались сюда каждый год. Позже их сменяли их дети, и так из поколения в поколение. Но всегда, всегда они возвращались сюда. А я с любопытством следила за ними.
Ждала и встречала их после длительного отсутствия. С интересом смотрела за тем как они везде и всегда вместе. И потом провожала, что бы ждать и встретить вновь. Я даже дала им имена. Девочке Сел. Мальчику Эм.
Позже, много позже, когда пройдет отпущенный мне час ожидания, я конечно же нырну в озеро, бултыхая ногами и обдавая Симуса брызгами, а пока.. Пока что я сижу и чего то жду.
Сейчас был день и была абсолютная тишина, нарушаемая лишь тихим плеском воды, когда Сел выплыла на воды размять ноги и крылья. Они недавно вернулись, и как я успела заметить, облетев вокруг их гнезда несколько раз, Сел сидела на яйцах. А значит, скоро опять будут смешные и неуклюжие малыши.
-Симус, расскажи про тот день,- вопрос вырвался неожиданно, даже для меня самой. Пикси только тяжело вздохнул, а я, продолжала сидеть, не отрывая взгляда, смотря прямо перед собой, и ожидая ответа. Мы оба знали о чем я прошу.
Рассказать о Дне Великого Рождения я просила регулярно. Замирая, слушая, и пытаясь найти какой то смысл в его словах. И не находила. А он никогда не отказывал, рассказывая и рассказывая. Иногда что то пропуская, на что я останавливала его и вытянув руку и указательный палец, просила не пропускать. Симус смеясь закатывал глаза и послушно исправлялся. Я довольная вздыхала и слушала в сотый, тысячный раз одно и тоже. Так будет и в этот раз. Он не откажет. Я это точно знала.
-Айми, я уже столько раз тебе рассказывал, может полетели на поляну. Там..
-Нет. Рассказывай.
-Ну хорошо.
Смирившись, что и сегодня ему предстоит в неизвестно какой раз пересказать слышанное и переслышанное, он занял свое привычное место развалившись на ветке, заложив руки за голову, а я..Вся подобравшись и сложив крылья, приготовилась слушать.
- Это был великий день, День Цветения и нашего рождения. Этого дня ждут все Древние, ведь сама Велика Маа просыпается, что бы благословить и посмотреть на это зрелище В эти дни она с нами. Весь Великий Лес празднует и радуется собираясь вокруг Великого Дерева. Цветы раскрывают свои бутоны и мы вылетаем из них, кружась, встречая тех с кем ушли на перерождение и встречая новорожденных.
- Таких как я?
- Да, таких как ты. Три дня мы летаем с цветка на цветок...
- Пока не обнаруживаете не распустившийся.
- Нет, такого не было, никогда. По крайней мере за мои пять перерождений это было впервые. Кто то предложил его сорвать, но нам не дали. Вокруг того цветка такой вдруг стал свет, что мы ничего не могли рассмотреть. А когда свет стал не таким ярким, ты была уже среди нас и смеялась громче всех. Кстати, Айми,- Симус поднялся на локтях смотря на меня с любопытством,- я никогда тебя не спрашивал,- он как то неуклюже провел по волосам, почесав макушку и с удивлением смотря на меня,- а ты сама,помнишь хоть что то из того?
- Я?
- Да, ты.
- Я думала что я помню тоже что и все, песню.
- Какую песню? Когда мы рождаемся никто не поет.
- Нет?
- Нет.
Теперь, чуть сморщив лоб от напряжения и еще большего не понимания, я уже смотрела на Симуса, а он на меня.
- Я не знаю, Симус, не знаю. Я спала, а потом кто то начал петь, очень - очень тихо. Пел лебедину песню верности, а когда я окончательно проснулась и потянулась что бы вылететь, то услыхала тихий смех и кто то сказал, "вылетай и встречай Амейра Силести".
- Это очень странно, Айми, очень и очень странно. Ты не говорила с Древней Зии?
- Нет. Правда она приходила ко мне несколько раз, но я улетала к Сел и Эму, у них были малыши и я летала смотреть как они вылупляются. Кстати, скоро у них опять будут малыши, хочешь посмотреть?
- Нет,- поднявшись с места Симус взлетел в воздух отлетая и зависая над озером,- Айми, полетели на поляну,пожалуйста, там собираются все пикси сегодня же...
- Ну хорошо, хорошо,- бросив последний взгляд на озеро, замечая как Сэл возвращается в гнездо, а солнце начало свой спуск к его берегам, я полетела в след за Симусом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.14 17:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Амейра Силести
Амейра Силести
Ведущий игры писал(а):
Хебер, Ами - с первыми постами Вас ребятки

Ведечка, спасибо..
Ведущий игры писал(а):
Жду проду!

Я буду исправляться
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Ами, Льдистый, с началом вас! Удачной игры!

Доми, спасибо большое. Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 02:33 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
Амейра Силести
Амейра Силести
- Симус, а кто сегодня рассказывает?
- О,- остановившись на лету, Симус повис в воздухе, и почти шепотом произнося,- сегодня нам будет рассказывать истории сама Зии.
- Зии?
- Да.
- Симус, а почему ты шепчешь?,- я и сама, подстраиваясь под голос друга, стала шептать.
Прочистив голос, и странно оглядываясь вокруг, приближаясь ко мне ближе, он еще тиши продолжил
- Потому что Зии, одна из самых почитаемых Древних. Понимаешь?
- Нет,.- помотав головой я полетела дальше, слыша тяжелый вздох за своей спиной.
- Я все время забываю, что ты первый раз живешь.
- И что?
- Айми,- Симус сел рядом со мной на ветку, на которой я расположилась со всем удобством, лежа на животе, подперев голову руками и смотря на поляну,- вот как что? Ай, сейчас сама все услышишь.
Перестав со мной спорить, он обратил все свое внимание на поляну. А я, безразлично дернув плечами, шевеля ногами в воздухе, стала смотреть по сторонам.
Пикси собирались, занимая привычные и полюбившиеся места, тихонько переговариваясь между сбой.
На поляне все стихло в один миг. Казалось, замерла даже природа. Стих ветер, не решаясь затронуть и травинку, что бы не рождать и звука. Все пикси перестали махать крылышками, как по команде сложив в ожидании чуда. И чудо свершилось. На поляну вышла сама Зии. Она жила на противоположной от меня стороне Великого Леса, очень редко общаясь с пикси. Она была добра и очень мудра. О ней слагались легенды, которые благополучно проходили мимо меня. И сейчас, ее выход в центр поляны, сопровождался абсолютной тишиной.
Заняв место, где всегда восседал рассказчик, она обвела всех присутствующих взглядом, словно ища кого то. Она с мягкой улыбкой обводила, кивала и здоровалась со всеми, пока не остановила свой взгляд на ветке, где сидели мы с Симусом. Задержав на нас взгляд дольше обычного, она перевела его дальше, но уже быстрее, и при этом казалось не выглядя такой напряженной. Словно она увидела то, что хотела, или того, кого хотела.
Я посмотрела на друга, и заметила, что он, то же смотрит на меня. Пожав в ответ плечами, я как и все стала смотреть на Зии, которая уже начала свой рассказ.
- Очень очень давно, среди людей, было великое горе Они были несчастные и убитые горем. Они хотели жить и искали новое место. И мы им его дали. Мы пустили их в хранимые нами чертоги. Даря им свои знания и защиту. Мы помогали им и защищали их..
- Симус,-я по толкала друга по ноге, - Симус,- повторив чуть громче видя что он не отвечает,- да Симус.
- Что?,- он перевел на меня отрешенный взгляд, полностью поглощенный рассказом Зии, - Айми, ты мешаешь мне слушать.
- Кто такие люди?
Симус посмотрел на меня как зайца объевшегося травой. Махнул рукой, и стал слушать дальше.
Недовольно вздохнув, что не получила желаемого ответа, я стала слушать дальше.
- Так было много перерождений подряд. Люди нас слушались и была всеобщая радость.
И был один человек. Очень особенный, человек. Он очень многое видел. Видел среди людей и среди Древних. Он не управлял водой, и не управлял животными. Он не мог поймать ветер. Но он видел то, что не видел никто из людей. Эту силу даровали ему мы. Он помогал людям и выступал от нашего имени перед ними, и от их имени перед нами. Это был великий человек. за его особый дар, его звали Видящий. Много тогда родилось детей, и малышей,- Зии с улыбкой обвела всех взглядом, снова останавливаясь на нас,- малыши были очень красивыми, наши знания перерождались вместе с ними, наделяя особой силой.
После этого, Зии на долго замолчала. Никто не смел нарушить тишину, ожидая ее рассказа. А она, встав со своего места, стала ходить по поляне, сжимая руки перед собой, словно прося услышать каждое ее слово. Ее голос был тих, и очень грустен
-- В людях храниться разные чувства . Не ведомые и не понятные нам. Сколько не пытались разгадать их - нам это не удавалось. Люди скрытны. Боязливы. Они не готовы довериться братьям своим. И не готовы понять нас. Глухие люди. Было много крови... пролито зря на землю. И пусть Гайя примет всех кто почил в тех темных временах. Последний видящий был скрыт здесь в лесах и принять в объятиях матери. И не ведаем мы переродится ли его дар в ком либо еще... Мы закрыли свои чертоги от людей... дабы не обжечься их эмоциями. И вам не советую я приближаться к людям.
Зии закончила свой рассказ и остановилась возле нашей ветки. Она очень долго смотрела на меня так, что я невольно села на ветку, поджимая ноги к себе. Улыбнувшись мне, она продолжила свой рассказ, смотря на меня, словно рассказывая его только мне.
- Но есть одно маленькое предсказание, которое было сказано, но не озвучено, тогда, когда первому видящему мы даровали его силу. Которое будет рождаться с каждым новым поколением. «Он вернется тогда, он вернется туда, где его будут очень ждать».
Я почти перестала дышать и не моргать, неотрывно смотря в глаза Зии, пока она произносила последние слова. А моргнув пару раз, увидела ее уже сидящей на своем месте..
Я посмотрела вокруг, но никто из пикси на меня не смотрел, Симус продолжал сидеть и слушать Зии. Вспорхнув со своего места, я полетела к своему дереву, так и не увидев скрытого под ресницами взгляда Зии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 02:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Амейра Силести
Амейра Силести
Ведя, огромное спасибо за бесценную помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение