Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лигейя Тир Коннел. Показать сообщения всех игроков
09.03.14 22:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
*с опаской оглядывается по сторонам*
Приветствую жителей Забытого мира... Я к вам погостить... наверное)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 23:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Диарина Никанорас Кассандра Безымянный спасибо за приветствие)))))
Селена писал(а):
Лигейя! О! Поражаюсь вашим именам! А ваше что-то значит?))))))))))))

Ну.... Маменька постаралась... Мое имя с греческого означает "звонкоголосая"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 23:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Безымянный писал(а):
О! отлично) * поймал за талию блондинку поставил на стул* Давай, красавица... кричи:
"Люди добрые, начинается осмотр достопримечательностей о Греха. Вы увидите дом Понирос и его жителей. Всего 10 драхм за вход... и 100 за выход*
Давай, Звонкоголосая... деньги пополам

*с недоверием осматривает стул и субъекта распускающего руки*
И я должна срывать голос всего за пять драхм? Не, не катит... вы мужчина, вы выше, видно вас очень далеко... лезьте на стул и кричите а я буду денежку принимать... я считать хорошо умею...
Райхана писал(а):
Лигейя, добро пожаловать)) Вы ошень красивая!)

Спасибо большое))) Приятно очень))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.14 15:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Маргит, спасибо за предложение))
Орвик Беспутный писал(а):
Лигейя, осторожней с ним! Это самый большой проходимец в Забытом мире!!! )))))

Спасибо, вы настоящий Джентльмен!
Безымянный писал(а):
Какой стриптиз! Вы чтооо ! Как вы могли такое подумать... * негодуЭ* это ТОРГОВЫЙ ХОД!
Фактически рекламный маст хев! 

Дико... Ну просто Диииико извиняюся... Раз торговый ход то тем более вы сами должны встать... так сказать к барьеру... Хрудью на амбрузу... как лицо Рекламной кампании!
Безымянный писал(а):
Да? Вы обеспеченная дама? *делает начОс на челку *

вп... вполне... *круглыми глазами смотрит на начОс, старается не хохотать*
Безымянный писал(а):
Все просто...с зависти... Стоит только раздеться .. всеее... сразу в кутузку. Чтоб не отвлекал дам от благородных занятий и не вызывал комплексы у мужчин. С глаза долой - так сказать)

Тю... право же я вас не понимаю... и на кой вам сдались эти экскурсии? Если у вас такие выдающиеся способности то... на площадь вышел, одежду скинул и фсе... купаетесь в драхмах... женщины кидают чтобы быстрее не одевались мужчины чтобы быстрее прикрылись... Безе задумайтесь))))
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Боги! Я представила эту картину!!! Возвращается Доми домой... Заходит... А таааам.... Слева голый Безе, а справа голый Орвик
Слушайте, в дом Понирос очередь будет как в Эрмитаж



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.14 21:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Безымянный писал(а):
Вот) Милая барышня) Грудью тут вышли только вы

* в полнейшем недоумении смотрит на хрудь* только я???
Безымянный писал(а):
Я бы сказал ОООчень даже вышли.

да ладно вам... совсем засмущали... *одергивает тунику прикрывая часть которая удачно вышла*
Безымянный писал(а):
У меня профиль другой * чуть подал пахом вперед*

Безе, вы осторожнее... этот профиль конечно выдающийся... но девы разные есть... оторвут на сувенир...
Безымянный писал(а):
аха)) только это тогда не Лицо))))

Как показывает практика лицом торговой кампании может стать все что угодно...
Валериа Морте писал(а):
Всем привет)

Валериа, мои приветствия))
Аррон писал(а):
Приветствую!

Аррон, здравствуйте!
Безымянный писал(а):
Абрикосы

а мне абрикосу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.14 21:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Безымянный писал(а):
* чешет свою безволосую * Ну из на двоих .. в общем-то да)

*внимательно смотрит* Ах из двоих... тогда ладно...
Безымянный писал(а):
* повесил табличку : Экспонат руками не трогать... * Посмотрел на Силену ... хотя может зряяяяя? - Убрал Табличку... *
Пусть трогают ))) Он у меня крепкий... не оторвется)

перепиши табличку: "Потрогать 5 драхм" надо зарабатывать на всем!
Безымянный писал(а):
И как показывает практика. Лучше, если лицом будет Грудь...

Ваша.. Ваша Грудь вы то на драхмы охотитесь!
Безымянный писал(а):
Да пожалуйста * потер абрикоску о рубаху * Че мне жалко чели . Угощайтесь. У Орвика в саду их много.

Спасибо Безе!!! *довольно пищит и довольно урча вгрызается в абрикосу* а еще есть? *умильно так улыбается*
Аррон писал(а):
Женщин уже вижу! Да еще таких... с выдающимися... гхм... С глазами красивыми, да!

*Снова поправляет тунику прикрывая выдающуюся* Вы это... в глаза тогда уж смотрите а не по ниже шеи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.14 10:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Привет всем новоприбывшим))
Аррон писал(а):
Я думал, рецепт от напряжения, ы? Я сейчас так напряжен, так напряжен))))

От напряжения??? *тащит узелок с травами* Вот вам корень пиона, мята, шишки хмеля, и мелисса... заварите чай... еще можно ванну с морской солью...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 14:19 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Женщина раба судьбы, случая и безрассудных мужчин...

Проникнув за шторы из тонкого шелка, яркий солнечный свет ударил мне в лицо. Приоткрыв глаза, я улыбнулась и, откинув с лица волосы, потянулась. Это был мой семнадцатый день рождения… Откинувшись на подушку я уставилась в окно где синело бескрайнее море, его соленый запах проникал в комнату через распахнутую дверь балкона…
Я вздрогнула, когда хлопнула дверь спальни, и послышался голос няни:
-А, голубка моя ты уже проснулась?
-Проснулась Мэйрин!
Прижав к груди одеяло, я улыбнулась ей. Эта уже немолодая женщина, когда то была рабыней, моя матушка купила ее, когда покидала город… Мэйрин была образованной и происходила из благородной семьи, и уже перед смертью мама даровала ей свободу и немного монет чтобы та могла вернуться домой. Она осталась только из-за меня…
-Опять спала без сорочки? Ох, как же дурно я тебя воспитала юная госпожа! Вот выйдешь замуж, и что твой муж скажет? Он скажет, что тебя дурно воспитали голубка моя! – ворчала она, глядя, что сорочка лежит на сундуке нетронутая.
-А Латифа говорит, что на счастливой жене по ночам должна быть надета только простынь и улыбка! И мой муж так не скажет, его буду любить я... а он меня!
Охнув, Мэйрин поставила на сундук в изножье постели поднос, где были чашка молока, маленький сладкий хлебец, белая ароматная лилия и что-то замотанное в кусочек чистой материи. Вдохнув аромат цветка я потянулась рукой к свертку и вскрикнула когда нянюшка шлепнула меня по руке:
-Вот что, госпожа голубка, ты должна пообещать, что не будешь общаться с девицами вроде Латифы! Ибо на ней простыня да улыбка не только перед мужем!
-Но…
-Никаких но! Хорошему она тебя не научит!
-Хорошо я обещаю! – обиженно пробормотала, дуя на ударенные кончики пальцев, -Ну что там покажи!
Улыбнувшись Мэйрин потянула руку приоткрыла край свертка.
-Какой хорошенький…
В лучах солнца на ткани лежал красивый перламутровый гребень. Вскочив с постели я расцеловала в обе щеки свою няню и побежав к сундуку достала простое синее платьице:
-Спасибо большое Мэйрин! Когда вернусь обязательно надену его!
-Куда ты?
-Купаться…
-Что? Нет! Негоже юной деве купаться голышом… А если кто увидит?
-Кроме меня там никто не появляется, так что не волнуйся…
***
Дрожа и цокая зубами, выбралась из воды. Отряхнулась и натянула сброшенное впопыхах платье, оставалось еще кое-что, это я делала каждое утро…
Опустив на обложенный камушками холмик букет тигровых лилий что в избытке росли поблизости я еще долго разговаривала с мамой… Потом просто сидела над могилкой не обращая внимание на треплющий волосы ветер… Я знала что в этот день меня ждут подарки жителей поместья, много радости и цветов, может быть даже папа приедет… не будет только одного человека… мамы…
***

Я уже подходила к поместью когда послышались крики…
-Госпожа, ваш отец прибыл! – крикнула молоденькая рабыня маха мне рукой и сорвавшись с места я рванула во внутренний двор со всех ног. Меня не заботили мелкие камушки что попадая в сандалии кололи ступни… папочка приехал что может быть лучше?
Не обращая внимания на мужчину что стоял рядом я бросилась на шею отцу с радостным визгом и сразу почувствовала перемену в нем… Не обнял а просто похлопал по спине и мягко меня отстранил.
-Здравствуй дитя мое!
-Здравствуйте отец! – осторожно покосившись на незнакомца, что оценивающе смотрел на меня.
Оглядев недовольным взглядом он подтолкнул меня к дому, назидательно пробормотав:
-Иди, переоденься, негоже тебе бегать как простой крестьянке!
Отступив на шаг я смотрела на родителя стараясь удержать слезы… Никогда! Никогда еще мой отец не стеснялся моего вида!
***
Горели свечи и масляные лампы, стол ломился от ароматных яств, да только мне и кусок в горло не лез. Я чувствовала, что произойдет что-то нехорошее.
-Дочь моя!- отец прокашлялся, привлекая мое внимание.
-Да папа…
-Сегодня, в день твоего семнадцатилетия я хочу сообщить тебе радостную весть. Ты выходишь замуж! Велизарий изъявил желание взять тебя в жены! Так что через два ты станешь замужней дамой и хозяйкой большого поместья…
Словно во сне я наблюдала как это двигалось ко мне. Лицо изборожденное морщинами и трясущаяся нижняя губа, дряблая кожа на руках отвисла… Что скрывалось под туникой я вообще боялась представить, и это мой муж?!
Надев мне на руку массивный браслет он едва дотянувшись поцеловал меня в щеку оставив влажный след… Едва сдерживая тошноту я сорвалась с места и остановилась только в своей комнате. Это не могло быть правдой… нет не могло….
Мощный удар отбросил меня на середину комнаты и отец как разгневанное божество ворвался в комнату:
-Что это за выходки?!
-Папа…
-Как ты можешь проявлять такое неуважение к знатному гостю?!
Вскочив на ноги я не скрывая слез подошла к отцу:
-Папочка, это не может быть правдой! Он не может быть…
-Он знатный человек!
-Он дряхлый старик!
-Он богат и имеет высокое положение в обществе! Ему нужен наследник, а ты молода и в нужном возрасте!
-Папа…
-Ничего не хочу слышать! Через два дня ты станешь его женой… или ты не дочь мне больше…
***
Мягкие руки поглаживали меня по плечам, а тихий голос увещевал…
-Слезами горю не поможешь, голубка…
-Я за него не пойду и точка… руки на себя наложу, но не пойду за него… или его убью…
- Убьешь, а что дальше? Убить его готов каждый из нас… да только что дальше? Бежать тебе надо…
-Куда бежать?
-К семье своей матери…
-Но как?
-Ложись спать… Утром я разбужу тебя рано…
***
Срезав пару моих локонов и разорвав накидку Мэйрин разбросала все на берегу, для верности размазала на камнях кровь ягненка, вручила мне узелок с небольшим запасом провизии двумя сменными платьями и вторым тайником монет… первый был спрятан в моем поясе…
***
Я бежала, не чувствуя усталости. Монеты, вшитые в пояс, больно впивались в живот и бока, но останавливаться нельзя было. Главное добраться до деревни и найти там себе провожатого который доставит меня к семье моей мамы…
Притормозила только на окраине какой-то деревушки. Передохнуть. Моего слуха достиг истошный крик о помощи. Приблизившись, я затаилась в высокой траве, тщательно прислушиваясь. Топот копыт, запах гари, крики и стенания… Я что-то слышала от служанок о разбойниках, что орудовали на наших землях, но и не думала, что столкнусь с ними…
Едва я надумала бежать отсюда прочь, ветки затрещали, и передо мной возник высокий… нет, просто огромный мужчина. Внимательно осмотрев, он с опаской оглянулся назад, набросил на меня кусок какой-то материи и измазал лицо грязью… Подоспели другие мужчины. Они с любопытством смотрели на меня, кто-то даже попытался сдернуть край наброшенной ткани. Но тот кого назвали Аром безапелляционно заявил :
-Она моя!
Спрятавшись за его спину, я плотнее прижала к себе узелок с пожитками. Ноги подгибались от страха, слезы подступали к глазам, а тело сотрясала дрожь…
***
Он оставил меня с собой. Продал лошадь, чтобы купить места на корабле… Я хотела заикнуться о том, что у меня есть деньги ведь лошадка была хорошая, и покладистая, но промолчала… мало ли что…
На корабле мы устроились в самом уголке. Хлеб, сыр, мясо, вот и вся наша скромная трапеза… Вынув из узелка сушеные финики и сладкие лепешки я протянула ему половину своего запаса и робко улыбнулась. Он удивленно взглянув на меня но угощение принял.
Наевшись я свернулась клубком и прижавшись плечом к его бедру задремала…
***
Со страхом я ждала того момента когда смогу ступить на твердую землю. Я привыкла к своему молчаливому спутнику… Тихий, спокойный, уверенный, все это время он защищал меня от посягательств таких же путников, как и мы. Понятное дело он защищал свою добычу, а чтобы продать ее подороже, она должна выглядеть достойно…
Прижавшись к его боку я послушно шла рядышком осторожно выглядывая из-за уже ставшего мне родным куском материи…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 18:33 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
В местах подобных этому мне бывать, еще не доводилось. Но мне здесь понравилось, не смотря на скромность обстановки было очень чистенько и пахло свежими травами которыми был устлан пол… Неловко семеня за своим спутником я попала в небольшую комнатку. Конечно, после моей спальни эта комнатушка была не просто скромной, а очень скромной…
Пока чернокожие рабы дружной вереницей носили ведра с водой, я тихонько стояла в сторонке и, стараясь усмирить голод, смотрела на нехитрые яства. Последние припасы были съедены еще вчера ночью, и сейчас организм требовал свое…
Мой спутник тихо предложил снять попону, которая уже стала родной за время путешествия, спросил про платье… Оторвавшись от еды я уперлась глазами в мощную грудь, широкие плечи с развитыми мускулами нервно сглотнула чувствуя как во рту пересохло… нет, я и до этого видела обнаженную мужскую грудь… кузнец Гард частенько работал без рубахи или старший конюх Ситрик, или слуга Даррик… Но даже они не выглядели так внушительно как он! Он ходил по комнате снова и снова говорил о мытье… Мытье! Едва я задумалась о том, как хорошо будет принять ванну, он оказался прямо передо мной и решительно рванул попону…
Если он сейчас разденет меня, то найдет монеты! – эта мысль была как лохань холодной воды на голову.
Резко отпустив материю, я оббежала его и ломанулась за ширму, по пути больно стукнулась о угол кровати ногой и тихо поскуливая подошла к бочке с водой…
-Ты цела?
Голос послышался совсем близко и, схватив край ширмы, я придвинула его плотно к стене перед самым носом мужчины. С той стороны послышалось удивленное фырканье и тихое размышление о том что «она не только немая, но и судя по всему немного не в себе».
Отложив в сторону мочалку сплетенную из какого-то растения я выбралась из воды и быстро вытершись накинула чистое платье бледно-желтого цвета, подвязала его поясом и собрав свой узелок вышла из-за ширмы…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 21:09 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Окинув меня быстрым взглядом, он удовлетворенно кивнул и принялся стаскивать штаны. Наставления Мэйрин о скромности гремели у меня в голове. Чувствуя, как щеки заливает краска, я смотрела куда-то на стену, надеясь, что он быстрее скроется. Тихий смешок раздался уже за самой ширмой…
Едва он исчез, я бросилась к столу, на ходу бросив на постель свой узелок, и, отрезав кусочек мяса, жадно впилась в него зубами. От голода уже начало сводить живот. Умяв первый кусок, я отрезала второй и только после него немного отпустило. Вино не стала трогать… Закусила все кусочком хлеба и чтобы утолить жажду съела большую сочную сливу. Присела на край постели и подтянув ноги к груди вздохнула… Что делать дальше? Куда бежать? Как же глупо было бежать из дома вот так вот…
- Эй! Подай мне полотенце! – этот оклик заставил меня вздрогнуть.
Моргнув, посмотрела на мирно лежащее на постели льняное полотенце и нахмурилась. Это мне что, туда надо?
Взяла полотенечко и нетвердо держась на ногах шагнула к ширме.
-Ты уснула что ли? Эй, девочка!
Предположив, где сейчас может находиться его голова, я шагнула за ширму и протянула ему полотенце. И глазом не моргнув он приняв полотенце вылез из воды и не обращая на меня никакого внимания принялся растираться а я как вкопанная стояла и смотрела на покрытое ровным загаром тело...Только когда он вопросительно посмотрел спохватилась и быстро убежала, присела на край постели и стала ждать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.14 00:29 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
- Сейчас на улице жарко. Я немного отдохну, а чуть позже, когда станет прохладнее, уйду по своим делам. Ложись и тоже отдохни. На палубе ночевать было не слишком удобно...
Спать на палубе было действительно неудобно… Сворачиваясь рядом с ним как котенок я боялась лишний раз шелохнуться чтобы не привлечь к себе лишнего внимания… и за эти дни даже привыкла спать вот так… сжавшись свернувшись не имея возможности выровнять конечности. Едва рядом послышалось ровное дыхание, с удовольствием вытянулась на мягком покрывале и вздохнула. Что же делать дальше? Убежать от него? Я все еще не теряла надежды отыскать себе провожатого и благополучно добраться до родственников матери… Но будет ли кто-то другой так же добр как он? Все наше путешествие этот мужчина заботился обо мне и ничего не просил взамен, а ведь мог…
А может рассказать ему все? Об отце и почему я оказалась на окраине совсем одна? Отдать ему монеты и пусть он отведет меня…
«Поговорю… Потом…» уже засыпая подумала я… Мне снилось солнце, такое теплое и большое… и я тянулась к нему… тянулась… а потом снова стало холодно… сквозь сон я нашарила на постели покрывало и завернувшись в него с головой сладко уснула. На этот раз без сновидений… Проснулась от тихого голоса моего спутника. Осторожно встряхнув меня за плечо он тихо проговорил:
-Просыпайся девочка, нам надо идти…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.14 12:27 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Торопливо пробираясь за ним через толпу я старалась успеть рассмотреть город и его жителей. Как же много было потеряно за те годы, что я была в поместье, мне так понравился шум города, пестрая толпа, песни и звон колокольчиков… Какой-то парень подмигнул мне и тихонько захихикав я отвернулась вновь уставившись в спину своего спутника. Шумная толпа редела, постепенно она сошла на нет и мы оказались пред ничем не примечательным на первый взгляд домом… А дальше было все как в кошмарном сне. Мне не надо было долго думать, чтобы понять, кто тот мужчина, что так пристально осматривал меня. Мой спаситель привел меня к работорговцу. Я дышала ровно стараясь не пролить ни единой слезинки. Думала о море и своем тихом садике где так любила гулять днем… Думала обо всем лишь бы не разрыдаться от боли и унижения. Что-то одобрительно ворча, торговец ощупывал мое тело, словно кусок мяса. Облизывался, когда трясущимися руками ощупывал грудь и бедра. Мэйрин говорила, что ожидало молодых хорошеньких рабынь… Я не считала себя хорошенькой, но считал Ар. Подняв на него глаза я почувствовала как внутри все сжалось. Неужели он спас меня от стайки негодяев только для того чтобы отдать другому… Конечно, ведь от своих братьев по оружию он бы не получил бы такой платы…
Я плохо понимала, о чем спорили мужчины. Только когда услышала что сделка не состоится, подняла глаза на Ара и покачнувшись сделала шаг в его сторону… В груди защемило еще сильнее…
Ничего не видя и не слыша вокруг себя, я топала за ним к гостинице. Рыдания сжимали горло но я как и прежде сдерживала их…
Прижавшись спиной к двери, я следила, как мужчина передвигался по комнате, задумчиво поджимал губы и качал головой, глядя на заметно уменьшившиеся припасы:
- Негусто... Что же мне делать? Чем тебя кормить?
Мне уже было все равно, что дальше будет, не хотелось ни к родне матери, ни еще куда-нибудь… ничего не хотелось!
Опустив руки, я сняла толстый, богато расшитый пояс и под вопросительным взглядом Ара подошла к столу. Ножом разрезала толстую материю, под которой скрывались ровные ряды монет… Высыпала их на стол…
-Вот возьми…
Подошла к постели, где одиноко лежал мой узелок. В нем были припасены еще несколько горсток монет… Выложив все это перед ним я тихо вздохнула:
-Забирай это все… а меня оставь здесь, я не пропаду…
Его брови поползли на лоб. Проигнорировав вопросительный взгляд я взяла грязную попону, и набросив на плечи пошла за ширму. Забившись в уголок опустила голову на колени и наконец дала волю слезам…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.14 16:31 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Как глупо было покинуть отчий дом, как глупо было полагаться на людскую доброту и на то, что я смогу добраться до места назначения без приключений. Лучше бы вышла замуж за Велизария при воспоминании о котором у меня поднималась тошнота… Может он и не столь противен как показался на первый вид… Может я даже смогла бы отравить его, и жить богатой вдовой не завися от отца который продал меня за золото и положение в обществе!
А сейчас? Что мне оставалось сейчас? Пойти на пристань на сброситься в воду… В любом случае смерть это лучше чем жить жертвой любого кто пожелает предъявить на меня права… Да… Так и сделаю… главное чтоб он поскорее ушел…
Я вздрогнула, когда ширма с грохотом отодвинулась. Послышался тяжкий вздох, и сильные руки уверенно подхватили меня, привлекая к широкой груди. Что-то тихо неразборчиво ворча, я уперлась локтем в его грудь, пытаясь отстраниться. Нечего меня трогать! Нет, у меня больше ничего…
Продолжая тихо хныкать я толкая его в грудь кулачком пока он не уселся и не прижал к себе полностью обездвиживая:
- Тсс! Тише, девочка... Ничего не случилось... Все хорошо... Прости меня... Я тебя не обижу... И никому не отдам... Успокойся... Все хорошо... хорошо...
Не отдаст… Кормил поил… Заботился только для того что бы продать как скотину… Снова толкнула его в грудь и захныкав уткнулась носом ему в грудь слыша его тихий успокаивающий шепот.
- Выпей! Тебе это нужно...
Послушно выпив вино я громко икнула и шмыгнула носом… Напоить решил что ли?
- А теперь рассказывай. Кто ты? Как тебя зовут? Как оказалась в том селении? Почему молчала все это время?
Я сначала замерла, неуверенно глядя перед собой. Тяжко вздохнула и теребя край платья начала рассказывать
-Я Лигейя, дочь Дилана Тир Коннела… Я сбежала из дома, потому что папа хотел выдать меня замуж… Добежала до селения желая нанять провожатого чтобы добраться до семьи моей мамы… А там ты… У меня была рабыня, и она много рассказывала о том, что могло быть с непослушными пленниками… Я испугалась… Молчала потому что боялась что если скажу кто я то ты меня обратно к отцу… А там…
- Но ты даже не попыталась сбежать от меня...
- Каждый ли будет так добр как ты? - я подняла на него глаза и грустно улыбнулась.
Он усмехнулся в ответ и опустил голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.14 00:44 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
«Значит, все же оставит!» - проноситься в голове под конец его речи.
Решительно отстранив меня он вскакивает с постели и начинает собираться, отдавая мне тихие указания убрать монеты и уходить если он не вернется… Смотрю на него ошарашено. Я так привыкла молчать, что и сейчас предпочитаю молчать, нежели спросить что он задумал… Собравшись он направляется к дверям распахнув их быстро оборачивается и поджав губы убегает а я так и остаюсь сидеть на постели с горкой монет на столе, остатками окорока и маленьким подсохшим кусочком хлеба… Слезы подступают к глазам но я понимаю что сейчас не время и не место плакать… Есть хочется но притрагиваться к еде опасаюсь, мало ли когда он вернется и в каком состоянии… вдруг будет голоден?
Устроившись на постели, я какое-то время старалась не обращать внимания на неприятные ощущения в желудке. Спать не хотелось… А вот есть с каждой минуткой все больше и больше. Ар предупреждал что из комнаты выходить нельзя… Закусив ноготь на большом пальце я пробежалась по комнате глазами, отрезала тонкий ломтик и отправила в рот… покосилась на остатки и опять на дверь… Я подожду его до рассвета, а пока мне надо поесть…
Оставив на столе три золотые монетки я оторвала от попоны маленький кусок, сложила на него остальные монеты, и обвязав тоненькой полоской материи оглянулась по комнате в поисках тайника для монет. В самом уголке за ширмой удается найти не плотно прилегающую доску, запихнув под нее монеты, я возвращаюсь в комнату и разворачиваю узелок. Там свернутое лежит мое последнее платье темно-винного цвета внутрь, которого спрятан подаренный Мэйрин гребешок. Расчесавшись, заплела волосы в косичку и, переодевшись, шагнула к дверям… Сначала смутилась услышав доносившийся снизу гул, но потом решительно спустилась вниз и оглядела гуляющую толпу… Пара голов обернулись в мою сторону но проигнорировав их я шагнула к пробегавшему мимо рабу и схватила его за рукав:
-Здравствуй! Подскажи, с кем можно договориться об ужине и о горячей воде для купания…
Темное лицо юноши сначала вытянулось от изумления, а потом на нем сверкнула улыбка:
-Конечно госпожа, пойдемте!
Он широко улыбнулся, указывая в какую сторону идти и посеменил следом, видимо воодушевленный таким обращением… А по другому в нашем поместье к рабам не обращались!
-Госпожа Анита, тут одна из постоялиц с вами переговорить хочет!
С тихим ворчанием она обернулась и тут же с изумлением уставилась на меня.
-Здравствуйте! – нашлась, что сказать я и не удержалась от робкой улыбки.
Полное, со следами былой красоты лицо сначала хмурилось, потом удивлялось, потом она наконец вытерла руки и пробормотала:
-Здравствуйте, коль не шутишь…
-Скажите, пожалуйста, могу я попросить у вас что-то на ужин? – тихо проговорила я опасаясь что мне ответят отказом.
Покачав головой, женщина опустила голову. Подняла и снова с изумлением уставилась на меня:
-Боги, ребенок с каких небес ты сюда свалилась?
-Она с Арроном прибыла! – крикнул кто-то из глубины кухни.
-А-а-а!, - ее улыбка стала куда приветливее,- Сейчас тебе девочка все будет, возвращайся в комнату!
Молодой раб провел меня до двери, и я приготовилась ждать…
Спустя, наверное, час в двери постучали… приоткрыв я ахнула в сопровождении двух рабов стояла моя кухарка и улыбалась во весь рот… в руках у ней была большая деревянная тарелка с жаренной курицей и какие-то запеченные овощи. Один раб тащил поднос с сыром и чем-то мясным и очень ароматным… второй нес фрукты.
-Этого хватит? – спросила я протягивая ей две золотые монетки.
Забрав их, она подмигнула и пошла к дверям.
-А можно ли мне попросить чего-нибудь попить? А то я вино не очень люблю… И лохань можно вынести?
-Да конечно милая… ребята вперед…
***
Когда, наконец, они закончили, я заперла дверь, села за стол и, оторвав от курицы крылышко, неторопливо стала его обгрызать… День почти сошел на нет, а Аррона все не было… напившись принесенного молока я свернулась на краю постели и уставилась глазами на дверь. Я верила что он придет… Верила… Но чем темнее становилось за окнами тем сильнее сжималось мое сердце… А если? А вдруг? Что тогда? Я же совсем одна останусь…
Сильный удар в дверь заставил меня вздрогнуть и вскочить с постели… подобравшись к двери я приоткрыла засов и выглянула… И в ужасе прикрыла рот глядя на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.14 13:11 ОСТРОВ ГРЕХА
Лигейя Тир Коннел
Лигейя Тир Коннел
Мне стоило больших трудов не упасть, когда я увидела его. Он говорил, что все хорошо, но бледное перепачканное кровью лицо говорило о другом…
Мысли одна страшнее другой витали в моей голове когда я смотрела как он стаскивает одежду и устало опускается на пол…
- Найди какое-нибудь полотенце, надо кровь обтереть, а то ничего не видно...
Полотенце?
- Там в сумке склянка с мазью, надо раны обработать... И тряпка чистая - завязать...
Он откинул голову на постель и застонал. Этот исполненный муки звук вернул меня к реальности…
Но Боги что он сделал? И откуда этот кошель с деньгами? Убил кого-то? Но ведь он не мог… Не мог! Хотя… к демона все, то что он вернулся, пусть не совсем цел но жив это было главным… Еще не зная что буду делать я схватила одинокую монетку со стола и вытащив несколько монеток из его кошелька выбежала из комнаты… Гул в нижнем зале не стихал… не обращая ни на кого внимания я пробежала на кухню в поисках уже знакомого мне раба… парнишка ощипывал курицу в самом уголке. Его простое открытое лицо растянулось в улыбке когда он увидел меня:
-Здравствуйте госпожа!
-Здравствуй… мне нужна твоя помощь…
Не знаю что в этот момент отразилось на моем лице но парень выронил курицу и уставился на меня:
-Чем могу быть полезен?
-Мой спутник, Аррон, он серьезно ранен… Мне нужно что-то на бинты… Вино… и вода… много горячей воды… Пожалуйста… и побыстрее…
Он отчаянно закивал и я уже шепотом добавила:
-Помоги мне, я тебя отблагодарю…
***
В комнату я вернулась с большим кувшином вина и двумя чистыми простынями, которые можно было разорвать на бинты… Мой новый друг вернулся вскоре, таща ведра воды…
Аррон тихо хрипел, когда я промывала его ребра, парень взялся за рану на бедре, щедро смазывая ее мазью… Обвязав ребра моего спутника я устало вытерла пот со лба и посмотрела в помутневшие глаза мужчины…
-Помоги мне! – обратился он к парнишке-рабу.
Тот быстро подскочил и помог ему лечь в постель. Проводив его до двери, я быстро сунула в руку парня пару монет…
-Может починить одежду вашего мужчины? У меня сестра может…
-Я буду очень вам благодарна… Оставишь ее под дверью…
Едва держась на ногах, я подошла к постели и хотела лечь.
-Пить… Дай пожалуйста попить! – пробормотал Аррон не раскрывая глаз.
Плеснув в стакан вина, и немного воды я поднесла к его губам и придержала пока он пил. Впервые в жизни меня смущала возможность спать голышом, но выбирать не приходилось, платье следовало беречь, стащив его я быстро юркнула в постель и вытянувшись погрузилась в сон…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение