Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока А.Дзютте Опальный. Показать сообщения всех игроков
04.12.14 17:42 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дворец Правителя

Закинув ноги на оббитый золотой парчой пуф, я уже который час делаю вид, будто глубоко задумался о нуждах государства. М-да… Забавнейшее это, скажу вам, дело! Что-то вроде хорошего запора. Лицо напряженное, а толку ноль. Сидишь себе и сидишь. Одно хорошо – никто не трогает. Да и разве можно мешать такому благородному делу?

Мимо снуют слуги. Перетаскивают туда-сюда какую-то мебель, протирают пыль с бесконечных ступеней и балюстрад витых лестниц.
О, беспечные счастливцы, как я им порой завидую! Им, что воля, что неволя – все равно. Слуги – слепые исполнители поручений хозяина. Ни выбора, ни тревоги, ни ответственности…
Хотя, в последнем я с ними на равных.
Что взять с шута? Дзютте Опальный. Даже дети знают, кто я такой. Безумный паяц без дома и без племени. Дебошир и пьяница, лишь волею царя оставшийся в живых. Благодарный, но не подчиненный. Свободный, но обязанный.

На меня позволительно показывать пальцем, перешептываться между собой, обсуждая последние мои похождения. Можно даже кинуть милостыню, как убогому. Многое можно, но мне разрешено больше.
Лукаво улыбаясь, загибаю пальцы: обзывать обидчиков в лицо – это раз; щупать почтенных дам при их мужьях – сомнительное удовольствие, но два; распевать пахабные песенки во время царского приема – три!

Но самое главное: я могу говорить правду, не боясь быть повешенным или изгнанным.
Очень удобно.
Даже Дарий завидует. Уж я то знаю!

Шалла-лу-ла, шалла-лу-ла...
Лишь у Шута вся жизнь игра...


Напеваю я себе под нос, спасаясь от скуки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.14 17:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Ведущий писал(а):
Проходи присаживайся. Щас тебе Балабол нальет стопочку)

берет, хлебает, давится, но просит еще!
Уф)))) не буду говорить, с чем это можно сравнить Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.14 18:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Элиана Морца писал(а):
Я рада, что во дворце станет значительно веселее.

*поправляет шелковый нашейный платок*
Веселее?
Ну, с чудесными веселыми грибами мне не тягаться, однако же, развеять тоску дам и милостивейшего государя возможно получится.
*присаживается в реверансе, пытаясь рассмотреть ножки*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.14 20:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Не шут, а первый министр какой-то - судя по внешности.

Кто-то спит с ножом под подушкой, а кто-то ходит сразу в парадно-выходном, мало ли придется представиться...
С колпаком костюм не сочетается, бубенцы блестят, как золотая корона - придворные с царем путают. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.14 21:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Царь корону тоже надевает раз в год - по большим праздникам.

А Шут во всем покорно следует своему царю)))
Дарий Скорбящий писал(а):
Надо было все-таки на кол...

Ректально - не сублингвально. Позору меньше. Раз отмучился - и все.
*сильно краснеет*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.14 23:57 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дворец Правителя 

Полируя ногти о красный бархат тяжелой портьеры, я уже всерьез стал подумывать об ужине. Где взаимосвязь? Шут меня знает, но мой несчастный живот издавал такие звуки, будто на завтрак я проглоти живую курицу.  И сейчас она кудахтала, требуя чего-нибудь поклевать.
Я бы тоже клюнул. А лучше клюнуть и хлебнуть!
В погребах жмота Дария было чем разжиться. Как жаль, что придворного виночерпия так некстати казнили. Бедняга. Сколько раз он спасал меня от жажды…
 
-Дзютте! – послышался окрик царя.
 
У меня задергался левый глаз. Вот какого порченного я ему понадобился? Лежу себе, никому не мешаю, смиренно полирую свои ногти, так нет! И ведь явно его величество не на ужин меня соизволил позвать. Хотя… Этот и на ужин может. Когда боится, что кто-то захотел его отравить.
 
Однако, похоже, сегодня честь испить из царского кубка мне не светит… Кое-как поднимаюсь с места, кланяюсь.  Даже голова закружилась. Этот царь когда-нибудь дождется моей смерти от поклонов. О, мои шейные позвонки, за что вам это?
 
- Правитель, - произношу самым учтивым тоном, на который способен.
 
Судя по тому, как скривился Дарий, с почтительностью я не доиграл. М-да… Попытаюсь изобразить внимание.
 
- Дзютте, не так давно из покоев Констанцы вышла Элиана, фрейлина Констанцы. Вы же знаете, как она выглядит? – произносит царь.
 
Интересно, что имел виду этот малый, говоря «вы же знаете, как она выглядит»? Можно подумать, я смотрю на их лица! Прелести – они на то и прелести, чтобы находиться ниже, ближе к рукам…  А лица что? Как говорил один мой славный и ныне покойный предок: «Лица меняются, лишь прелести вечны!»
 
Эх, а кушать все равно хочется больше…
 
-  Попробуй догнать ее. И проследить. Потом доложишь, - приказным тоном говорит царь.
 
Вот разве так можно? Хочется возмущаться. Нет, хочется рвать и метать. И после этого он еще будет говорить, что я бегаю за каждой юбкой!  Я, несчастный, голодный Шут!
 
- Правитель, - вновь мучаю свои шейные позвонки в учтивом поклоне. – Как ваш верный слуга, я не могу ослушаться повеления моего господина. Однако же… Повеления моего желудка, который является такой же вашей собственностью, как и моя никчемная душа, указывают иное.
 
Раздавшееся в этот миг громкое урчание в животе подтвердило мои слова.
 
- Вы ведь не хотите взять на душу смерть своего подданного... от истощения? – исподлобья внимательно слежу за  выражением его лица. – О, мудрейший, неужели слежка за какой-то юбкой важнее здоровья Царского Шута?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 16:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Приветствую всех. Очаровательная Лесандра, целую ручку.
Дарий Скорбящий писал(а):
Бедный Дзютте только день в игре, а ты уже подставляешь его такой дезой

А Дзютте слушает, да ест.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 18:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Есть не дают, полежать не дают, за бабами очаровательными леди следить заставляют...
О, поистине, несчастнейшая жизнь у Шута в хоромах Скорбящего Царя!

А тут еще: кошерно-некошерно...

Нет, я напьюсь и устрою дебош!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 19:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Ты следующий в списке.

*аккуратно расправляет панталоны*
На кол, говорите? Мм... Это как-то неэстетично!
Я согласен на казнь через обжорство?
*вздыхает*
На что только не согласишься по воле Правителя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 19:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
И очистительную клизьму через "на кол"?

т.е по старинке огурцом никак?..
Вы, Ваше Величество, как скорбящий, должны хорошо знать этот метод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 21:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Для нашего величества огурцы - это пир! Праздник. Раз в год.

Так... Разве ж какому-то Шуту дозволено будет больше радости, чем Царю?
Величество, да ради Вас!..
Прошу к огуречнику вне очереди! Я пропускаю этот круг.
*поднял глаза к потолку, вздыхает*
Чего только не сделаешь ради Правителя!..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.14 16:56 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дворец Правителя
Окрестности балюстрады второго этажа


Кажется, в этот раз у меня получилось лучше, чем обычно. Я довел Правителя до бешенства, и он вот-вот превратится в того, кем видит его глупая чернь.
«Давай же, Дарий! – так и хочется шепнуть. – Стащи с лица эту каменную маску». Но молчу. Лишь пустое брюхо все чего-то требует. Не Шут, а Чревовещатель какой-то.
Словно в ответ на мои просьбы, Правитель открывает рот. Довольно потираю руки, ожидая бара-бума. Сукин сын Дзютте еще на что-то годен.
Все меняется в одно мгновенье. Ни ветра, ни звука, а меня бросает в пот. Мурашки по телу. Рядом, не шевелясь, стоит Дарий. Еще более напряженный, чем всегда.
Значит, не показалось!
Маг появился незаметно и тут же принялся за свои штучки.
Как же я все это ненавижу! Колени подгибаются, а на мою несчастную шею, заставляя склониться, словно бы опускается пивная бочка. О, бездна, как тяжело устоять! Собираю волю в кулак и гордо выпрямляю спину. Знаю, что безумство, но не могу иначе... Только не перед моим господином.
Магу не нравится. «Покорись!» - слышу скрипучий старческий голос в собственной голове.
- Хрен тебе… - шепчу одними губами.
– Уррр… - гулко вторит мое пустое брюхо. Хоть какой-то от него толк.
Не знаю, сколько еще я смог бы выстоять в этом поединке, если бы ни Дарий.
- Быстро, - шепнул он, сунув мне в ладонь пригоршню каких-то сухофруктов. – Вернешься – получишь жареного индюка!
Чернослив, сухой и весь в хлебных крошках. Не знаю: то ли смеяться, то ли плакать, но даже чары мага на время угасли. Может и прав мой господин, говоря, что еда надо мной имеет высшую власть…
Пока сокрушаюсь над собственными грехами, Дарий оборачивается к магу. Клянусь тем самым индюком, он не удивлен гостю. Догадался, еще не видя. Истинный Правитель!
Забыв о моей скромной персоне, оба долго рассматривают друг друга, словно выясняют что-то. Маг не спешит, и обстановка с каждой секундой накаляется все больше. Безмолвное состязание власти и силы. Неотесанные чурбаны охранники, и те, вжались в стены. Сколько еще это будет длиться?
Мне надоело первому. Чай не мальчик трястись тут, ожидая, пока гость снизойдет до приветствия. Мысленно прошу прощения у Правителя и подношу к носу чернослив. Один резкий вдох, и комнату сотрясает от моего чихания.
Вот это выхлоп!
Проклятые крошки! Аж слезы на глаза навернулись. Аккуратно утирая их рукавом, пячусь к выходу. Мне дольше оставаться здесь опасно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.14 17:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Приветствую всех)
Ведущий писал(а):
Дзютте! Вкусный мой!) Хочу тебя!))))) Очень хотел бы сыграть с тобой))

Мне тут индюка пообещали, так что я пока весь во власти Правителя!
Нет более верного брюха в Забытом мире, чем брюхо Шута!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.14 17:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Индюк, фаршированный крошками и черносливом, уже заказан поварихе Рози

Только не чернослив!
В носу до сих пор свербит. И что только, мой Правитель, ты носишь в своих карманах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.14 14:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Дзю, у тебя чертовски тяжелый взгляд - ты в курсе?

Очаровательной леди еще повезло!
После чернослива вашего Величества меня так вспучило, что все мысли были лишь о... В общем, я был напряжен!
Домиинара-эр-Риах писал(а):
я бы на Вашем месте не сильно доверяла кулинарным способностям этой поварихи.

Эээ... Мой господин, может быть мне взять под личное шефство кухню? Я справлюсь! Уверяю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение