Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Френсис О’Конел. Показать сообщения всех игроков
07.05.15 21:22 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Френсис О’Конел
 

Как часто мы делаем поспешные заключения о людях, исходя из их внешности и положения в обществе.
Элегантность ежика. Мюриель Барбери



Наконец, закончил работу с проверкой нескольких кораблей. В такие периоды я превращался в фанатика, который зациклен только на одном деле. Да механика была той самой загадочной натурой, которую я не уставал разгадывать.
Кабинет был завален бумажками, чертежи, документация. Я так хорошо устроился в кресле, что совершенно не хотелось вставать и собирать весь этот хлам, всё по-настоящему нужное и ценное я держал в порядке, а это можно убрать и позже. Тем более скоро надо было идти в доки, намечалась проверка крупных судов. Скучно не будет. Но лень одолела.
За дверью послышалась возня. Уволю помощника, никакой от него пользы.
Кабинет был закрыт, так что можно было не беспокоиться о том, что кто-то сюда войдёт без моего разрешения. Раз уж ко мне пришли, нужно выглядит подобающе. Бумаги сложил в кучу, разберу их потом. Завязал галстук на шее, прикрепив его булавкой, кстати, о ней, надо будет заказать новую брошь, что-нибудь необычное и яркое. В дверь опять настойчиво постучали, ну что за невоспитанность, никакого уважения к окружающим.
Хотя нет, не уволю, сюда по перепалки Марк решил держать оборону до последнего.
- Господин О’Конел не может вас принять! Он занят важными делами.
- Мне немедленно нужно с ним переговорить.
Что за люди, ни минуты покоя. Может в окно вылезти, там можно и на соседний балкон попасть, высоко, конечно, но встречаться с посланником Ларго мне совершенно не хотелось.
В прошлый раз мне предлагали деньги, сейчас, скорее всего, начнутся угрозы, шантаж и прочие приятные моменты. Да, лучше в окно. Ах, да нужно взять документы и камзол.
За дверью продолжалась возня, но я уже был близок к своей цели, так что можно было не переживать на счёт не желательной встречи.
Всё сложилось как нельзя хорошо, беспрепятственно покинув здание, устроился в рыбке. Определённо с этими ходоками надо бороться, только вот как. К докам я добрался быстро. Это место я любил, уйма кораблей, разных размеров, форм и цветов, настоящий рай для механика. Тут была полно и других механических штуковин. Но всё-таки корабли это было нечто особенное то, что ты можешь создать сам и почувствовать волшебство полёта.
Но вернём к насущным проблемам, на очереди у меня стояло семь кораблей. Каждый из них следовало проверить на наличие запрещённых новшеств и либо пропустить, либо конфисковать.
На самом деле эта работа была не моей обязанностью. Я вообще, по сути, не должен был появляться в доках и заниматься этим. У меня другие обязанности, аккуратно ставить подпись и писать нужные документы, руководить и раздавать указания. Признаться, порой, ощущал себя, не начальникам отделала, а секретарём. Отдавать приказы, безусловно, приятно к чему лукавить, но всё остальное сущий ад. Особенно для меня.
Последняя проверка судов доверялась главному инженеру отдела. Немного самоуверенный тип, но обязанности выполнял качественно. И даже это не могло меня убедить в том, что можно оставить корабли без присмотра. Никогда не стоила забывать, что даже если ты и являешься достаточно талантливым механиком, это не значит, что в округи нет ещё одного самородка. А таких умельцев на всех островах хватало.
Но мне нравилось это делать, не только потому так надо по уставу и закону, отнюдь, основной причиной было собственное неуёмное желание быть в центре механических великанов, трогать, видеть, знать, из чего они сделаны, как придуманы. У каждого своя одержимость, моей оказалась работа.
Хотя существенный минус в таких вылазках был, мои белые сорочки приходили в негодность после детального осмотра судов.
- Добрый день господин О’Конел.
- Добрый Рокстон.
- Вы снова проводить проверку?
- Я поступаю так уже 7 лет, с чего бы мне менять свои привычки?
- Не доверяете?
- Не стоит принимать всё, что я делаю на свой счёт. Всё гораздо проще, ты смотришь, как проверяющий отмечая нарушения. А я смотрю как преступник, которому нужно спрятать нечто заметное, другой ракурс даёт совершенно неожиданный результат.
На самом деле тех, кто рисковал, модернизировать корабли было не так много. Во-первых, для этого нужно немало средств, во-вторых, впечатляющие таланты. Были, конечно, и те, кто работал на два лагеря, но это чревато последствиями. В общем даже вторичная проверка не всегда давала гарантию, что новая оригинальная механическая деталька не появилась в чреве судна.
- Это список судов, которые прошли проверку. А вот это судно ты должен пропустить.
- Почему? Там есть нарушения.
- Не просто нарушения, кто-то решил проверить сможем ли мы найти его механизм. Но это только часть, не заметишь с первого раза, если взгляните на схему корабля, поймёте. Скорее всего, это нечто вроде усилителя скорости. Пропустим корабль и взглянем на агрегат в настоящем варианте, а потом уже конфискуем.
- Рискованная затея, а если бы мы сразу донесли и на владельца и на изобретателя?
- Думаю, документы подложные. В остальном твоя проверка полностью подтверждена. Всего хорошего.
- До встречи.
Возвращаться в управление было опасно, вдруг посыльные Ларго до сих пор там. Так что отправлюсь прямиком домой. Да и в таком виде появляться на людях не стоит. Рубашку придётся выкинуть. Вообще пара обновить своё гардероб, что-то я совсем заработался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.15 16:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Френсис О’Конел
 
Царь Островов. Столица мира. Усадьба семьи О'Конел, 20 лет назад ...

Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда.(с)

Семейные традиции это не всегда хорошо. Нет, это точно, думал Брендан в очередной раз, нарушая запрет няни, и отправляясь в склеп. Да, не лучшее место для 10 летнего мальчика, но разве он не имел право на это. Прошло совсем немного времени после похорон, а в тот день он так и не сумел попрощаться, наверно сил не хватили или может смелости.
А последние несколько недель он приходил к ним, разговаривал, хотя в глубине души понимал, что их здесь нет и они его не слышать. Только вот очень хотелось верить, что всё совсем не так и они ещё рядом.
Сложно сказать, когда он вдруг осознал, что его прежняя жизнь закончилась и началась новая. В чём-то она была похожа на старую версию, но лишь внешним лоском, внутри же всё было совсем не так.
Всё было отлично. Он бы так и думал, если бы был обычным мальчиком, которого интересовали игры и сладости. Не то, чтобы Бредан этим не интересовался, но у него были и другие дела. У него была мечта, ради неё он терпел уроки музыки и прочие нудные предметы вроде грамматики и истории. Брендан был прилежным, воспитанным, хотя, что скрывать порой хотелось просто выкинуть какую-нибудь детскую шалость. Но он старался, потому что его мечта была не простой, она была гораздо внушительнее всего, что у него было. Кроме родителей, конечно, они были важнее мечты. Теперь их нет, и осталось только его заветное желание.
Брендан не отличался особенной общительностью, друзей было немного, но, как и положено, он проводил с ними довольно много времени. А если у него оставалась свободная минутка, он занимался механикой. Брендан был талантлив, очень талантлив и тут совершенно не уместна скромность.
Мальчик спланировал свою жизнь, создал модель того как он воплотит свою мечту. Всё была тщательно продумано и даже, когда судьба, тот самый фактор из вне, который он не мог контролировать, отняла у него маму и папу, он сумел изменить свой план. Он смог, не смотря ни на что.
И вот теперь стоя и вслушиваясь в разговор его дяди, а по совместительству и его опекуна. Брендан чётко осознал, что его механизм не заработает, просто не сможет.
Это было не честно, не правильно.
Как он мог отнимать у него его мечту, ведь для то, что нужно было Брендану по сути являлось мелочью и требовало совсем немного затрат. Всё остальное мальчик сделает сам, в себе Брендан никогда не сомневался. Мама часта говорила, что он слишком самоуверен, но это было нее так, Брендан просто знал, что сможет.
Не спросив его мнения, дядя через два года решил отправить его в какое-то учебное заведение, где Брендана буду учить всему необходимому. А зачем, он, конечно, был, готов зубрить грамматику сейчас, но провести с ней бок о бок не сколько лет это выше его сил.
И мальчик решил, если на него всем плевать, значит и ему станет всё равно, но он всё равно получит, то, что хочет.
Той же ночью Брендан пробрался в кабинет и подделал подпись своего опекуна и аккуратно дописал в еженедельный список необходимого, несколько вещей, которые ему понадобились. А через неделю, когда мистер Гордан уехал по делам, его племянник вскрыл сейф и взял немного денег, совсем чуть-чуть. Ему нужно было, ради мечты.
Так продолжалось несколько месяцев. Брендан прекрасно понимал, что скоро пропажу денег обнаружат, а значит нужно придумать новый способ добывать деньги.
И он придумал, подложил в кабинет дяди маленький заводной механизм, как только время завода закончится, он взорвётся, вреда никакого, зато будет шумно и много дыма.
В прошлый раз он успел подобрать шифр к другому тайнику, но открыть не успел, времени не хватило. А Гордон точно начал подозревать его в чём-то. Так что нужно было действовать радикально.
Брендан дождался хлопка и когда дядя с криками покинул кабинет, проскользнул внутрь. В тайнике оказались драгоценные камни, несколько документов, в том числе и завещание отца. Бумажку он не стал трогать, на семейные деньги он не рассчитывал, пусть дядюшка оставит их себе, лишь его не трогал. А вот несколько камушков он взял, их было много, вряд ли опекун будет пересчитывать.
Естественно, его наказали.
Неделю взаперти плюс, кормили только хлебом и кашей. Ничего, он подготовился к такому повороту, сделал запасы.
Несколько дней можно и посидеть. Он открыл два тайника, остался третий в спальне. С ним будет сложнее, надо подумать, как быть дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение