Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кухарка Рози. Показать сообщения всех игроков
04.10.15 10:47 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Кухарка Рози
Кухарка Рози
Кухня Правителя

Как говорит мой муж, капитан дальнего плаванья и высокого полета О’Генри Дрейк Колумбус: «Рози, цыпочка, если найдется тот, кто устоит перед твоим тараном, я лично подарю этому смельчаку коллекционную бутылку рома, которую завоевал в неравном бою в одной из таверн одного ооочень далекого острова».
Так вот, коллекционная бутылка рома все еще у него, потому что не нашлось пока того удальца, которого я бы я не смогла выгнать метлой со своей кухни. И если при слове «таран» вы подумали о чем-то другом, то сильно ошиблись.
Вот и теперь, увидев бесстыжую физиономию Соля, моим первым порывом было схватиться за метлу, но, увидев протянутый букет, я решила действовать по-другому. Выхватила из его рук цветы и прошлась ими по его самодовольной небритой роже.
Нет, вы видели такую наглость? Ладно еще, застала его на своем столе с этой усопшей девицей, тьфу, кости через кожу просвечиваются, грудь только с лупой искать (хотя за такое тоже не мешало бы треснуть, поэтому я с удовольствием повторила маневр с букетом), но этот гад обозвал меня посредственной кухаркой, предварительно слопав все пончики, которые я готовила своему мальчику Дарию!
Такое оскорбление, не прощается! Это я-то посредственная кухарка? Я?! На кухню которой все время наведывается прожорливый шут и в мое отсутствие сметает все, что я приготовила для Правителя?! В итоге Дзютте получит скоро несварение желудка, а бедный Дарий ходит худенький и бледненький. А ведь он растет, ему необходимо хорошее питание. Вот и девочку, слава Богам, наконец-то себе нашел, весь дворец уже полнится слухами о том, что приходит она вечерами в его спальню. Что и говорить, мальчик вырос. Только девочка мне тоже показалась бледноватой и худоватой, но это ничего, это мы подкормим. Главное, что бы не шатались тут всякие.
С удовольствием посмотрев на дело рук своих и повисший лютик, что украшал правое ухо Соля, я повернулась к нему спиной и поставила остатки букета в вазу - не пропадать же цветочкам, потом взяла со стола блюдце с румяными пирожками и сунула нежданному гостю.
- Ешь!
И если, отведав этих божественных пирожков с нежнейшей зайчатиной, он мне сейчас скажет, что они посредственные, половник промеж глаз покажется легким массажем по сравнению с тем, что я устрою.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 15:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Кухарка Рози
Кухарка Рози
Через много-много лет, когда я буду сидеть в уютном большом кресле у камина, кутаясь в теплую шаль, и рассказывать юной внучке о своей незабываемой молодости, я ей скажу правду:
- В моей жизни, деточка, была только одна настоящая большая любовь - моряки. Уж как я их любила! Как любила...
Именно эти мысли пришли в мою голову, пока я наблюдала за жующим Солем. Откуда-то совсем некстати появилось чувство умиления: уж больно забавно двигался в такт щекам повисший на ухе лютик.
- Да ты не спеши, жуй медленно, а то подавишься!
И что мне тогда с тобой делать?
Соль так торопился, заглатывая пирожок, что сразу стало понятно, мужик не ел нормально минимум неделю.
А всем давно известно, если хочешь, чтобы мужик был твой, он должен уходить из дома, в данном случае с кухни, что не суть важно, сытым. Во всех отношениях. Тогда никакие проходящие мимо скелеты с подкладными подушками в корсете тебе не страшны.
Я оглянулась вокруг. Так… сейчас мы тебя накормим. Что у нас имеется? Хамон, руккола, карпаччо, фуа-гра… нет, тебе это явно не годится.

К тому времени, как голодный Соль управился с пирожками, перед ним на столе стояли:
1. Салат оливье
2. Тарелка с борщом
3. Пампушки, натертые чесноком – 3 шт.
4. Картошечка жаренная с лучком и салом
5. Компот

- Приступай! – скомандовала я, приглашая к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 16:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кухарка Рози
Кухарка Рози
Дзютте Опальный писал(а):
Рози, душа моя, как же я рад встрече!
Ты восхитительна!
*старается не думать о касторке*
Я твой раб навеки! *смотрит на тарелку с каре ягненка*

Вот какие же все мужики хитрющие! За тарелку с каре ягненка чего только не наплетут. Не волнуйся, содержимое кастрюлек "Его обжорство Дзютте" и "Дзютте, после того, как ты сунул сюда свой нос, здесь тоже больше ничего нет" я никому не отдам.

Ведущий писал(а):
( представим что Кот на кухне с завистью смотрит на Соля)

МАУ!!! * трется о ножки Рози*

Сало мне! Мне сало!!!

Я тоже усат! я тоже люблю пампушки натертые чесноком и салат оливье.

Но сало! Сало, это последняя капля!

*вибрирует сильней*

Я тоже изголодался. Меня нихто не кормит.

Мене надо еды и ласки!

Но сначала еды

*смотрит на большой бюст Рози*

А потом и ласки!

И коты туда же! Laughing
Не кухня, а приют для страждущих голодных особей мужского пола)))) кис-кис-кис, иди сюда, видишь, корзинка? в ней блюдце с салом и картошечкой, да)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 16:33 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Кухарка Рози
Кухарка Рози
Ах, сметана? Сметана, значит, да? Сам неизвестно какого роду-племени, а все туда же, в аристократы метит. То есть борщ без сметаны мы уже не хотим? У меня Дарьюшка тарелочку за милую душу уговаривает, когда горячую, чтобы дымок от тарелки шел, а этот… выпендрежник! Сметаны ему не хватает.
- Будет тебе сметана!
Разворачиваюсь и открываю дверь кладовой. Там, в прохладе хранится банка самой густой вкусной сметаны, которую я прячу от кота и шута. Вы до сих пор не догадались, почему Дарий порой ест борщ с одними пампушками? Да потому что сметана не успевает дожить до обеда!

Возвратившись из кладовки с банкой, я увидела на столе пустые тарелки. Ну вот, совсем другое дело! Зря ходила только. И он еще будет говорить о том, что Рози посредственная кухарка. Стараясь скрыть свой довольный вид, я поставила банку рядом с корзинкой, в которой лежали овощи для ужина, и поинтересовалась:
- Ты чего пришел-то? Поесть? Так я накормила уже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 17:59 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Кухарка Рози
Кухарка Рози
- Я тебе привезу, - пыхчу, - заграничного повара, чтоб глаза мои тебя не видели, наглец!
Нет, то, что поцеловал, ладно, но потом- то подмигнул! Вызывающе так подмигнул, ну я и не удержалась, схватила полотенце и погналась за ним вдоль стола, раззадоренная подбадривающими криками «осторожнее», «почему полотенце мокрое» и «после обеда бегать вредно».
- Проходимец! – верещала я на всю кухню, пока Соль, наконец, не отнял у меня полотенце.
- Забирай свои слова про заморского повара обратно! – угрожала я, идя на таран, и в этот раз вы подумали именно про тот таран. Грудь выступала вперед, как нос боевого корабля, заставляя противника пятиться в угол. Рука нащупала метлу, я опустила голову и … залюбовалась чудесным камнем, поблескивающим на моем декольте.
- Вот хоть ты, Соль, и аферист, каких поискать, а все же… - откинула в сторону метлу, притянула его к себе за уши и смачно поцеловала в губы.
Ну, люблю я моряков, что тут поделать!

После того, как Соль ушел, я с энтузиазмом принялась за приготовление ужина. В руках все горело, душа цвела, глаза любовались сапфиром, губы напевали что-то про розы, благоухающие в садах. Сегодня на стол Правителя будет подан салат «Бескрайние воды» с добавлением каперсов для остроты вкуса, овощное рагу, курочка с хрустящей корочкой, рыба, фаршированная креветками под сливочным соусом, нежнейшее суфле, покрытое горьким шоколадом с апельсиновой цедрой, а перед сном я передам пирог, начиненный перепелиными язычками.
Вот тут-то, пока раскатывала тесто для пирога, я и вспомнила про монетку, что при встрече за мой корсаж опустил Соль. Говорят, если кому-то попадется кусочек пирога с монеткой, то того человека ожидает удача. Ну что же… если повезло сегодня мне, пусть повезет и кому-нибудь еще. Я вынула денежку, внимательно ее рассмотрела. Монета, как монета, ничего особенного. Когда начиняла тесто язычками, положила туда и ее, а потом поставила пирог в печь.
Пирог в меню не значился, но я всегда готовила что-то, что в обход дворцового этикета можно было передать в спальню Правителя. Он порой работал допоздна, а мне было Дария жалко, поэтому отправив пажам и прислужникам все блюда из меню, это я так и оставила в уже остывающей печи, а сама, сняв фартук, отправилась в порт. Может, кто привезет письмо от моего мужа, капитана дальнего плаванья и высокого полета О’Генри Дрейка Колумбуса, который любит говорить: «Рози, цыпочка, обожаю женщин мягких, как перина, пышных, как поднявшееся тесто». Женщина любит ушами, это всем известно, оттого я и жду всегда своего бродягу-капитана, а пока он в водах, бегаю в порт в надежде получить от него весточку, хоть и не прочь порой крепко поцеловать пару-тройку заезжих моряков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.15 13:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кухарка Рози
Кухарка Рози
Дзютте Опальный писал(а):
Может, хрен с ней, с неприкосновенностью?

Согреши с ними (с кастрюльками)! Сотвори, как ты умеешь, гастрономическое чудо!

*облизывается*

Вот, Дзютте, научила я тебя таки хорошим манерам))) без спросу уже и не лезешь))) а ведь они полны! И ждут тебя, заблудшего, со вчерашнего дня)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.15 17:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кухарка Рози
Кухарка Рози
Дарий Скорбящий писал(а):
Видимо, жалованье кухарки слишком велико. чтобы рассовывать монеты по пирогам.


Ваше величество, вы сделали неправильные выводы! Совершенно неправильные! Я же живу только на жалованье, никаких теневых подработок, а кормилец все по волнам, да морям, сегодня там, а завтра совсем там-там. Смилуйтесь!!!!

Дзютте, имей в виду, урежут мне жалованье, каре ягненка тебе не видать, даже на кухню не заглядывай. Гарантирую только свидание с метлой. Знаешь главное правило питания во дворце? Правильно: злая кухарка - все на диете. Кот, тебя это тоже касается. Так что думайте, мальчики, как сохранить Рози жалованье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение