Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Белатрисса Фоций. Показать сообщения всех игроков
21.11.15 15:55 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Белатрисса Фоций
Белатрисса Фоций
Нынче ночью совсем не спалось. Мысли терзали и никак не приходило успокоение. С одной стороны, я была невероятно рада покинуть южные земли, но с другой...
Третий, и, как оказалось, совсем никчемный, муженек имел владения именно в южных землях, и мое счастье, что почил он так внезапно и столь рано, ибо остаться на всю жизнь в тех землях совершенно не хотелось. Поэтому, выдержав недельный траур, тут же сбежала я обратно в столицу, облюбовав вновь, оставшийся от второго мужа домик. Конечно, он был поскромнее, нежели особняк третьего, на юге, но до чего же хороша атмосфера Царя островов! На юге было слишком невыносимо, невыносимая жара, пепел, рудники... Приходилось тратить безумные деньги на увлажняющие крема для лица и тела, в попытках сохранить красоту кожи и не допустить высыхания в жутких условия, и, что самое главное - старения. Дамы, которым слегка за двадцать, к коим и относилась я, должны с чуткостью и трепетом относиться к своей внешности, если намерены выйти замуж.
А намерение таковое у меня имеется. Главное требование, помимо положения и состояния, естественно, - отсутствие детей или наличие оных, до пяти лет отроду. Не старше.
Не успела я оплакать последнего мужа, вернуться в столицу и потратить скромную часть состояния на мелкие радости, вроде платьев из лучшего шелка с отделкой из золотого кружева, и шляпок, сумочек, перчаток (нужно ведь выходить из депрессии, вызванной безвременной кончиной супруга), как его великовозрастная дочь внезапно стала совершеннолетней и все состояние покойного перешло именно ей. А делиться с маменькой она не захотела...
Состояния прошлых мужей уже практически не осталось, лишь магазинчик расположенный в столице приносил небольшой доход, но его едва хватало, чтобы платить жалование слугам. Впервые за два месяца я позволила купить себе платье! Где же это видано, чтобы приличная женщина отказывала себе в удовольствии?! А вечером маскарад и необходимо блистать на нем, ведь это невероятно удачный шанс найти себе следующего мужа.
- Жужа, пойдем завтракать, - закончив приводить себя в порядок, поворачиваюсь к пуфику, на котором отдыхает любимая собачка.
На самом деле её имя Жужельдина, она мопс благородных кровей и имеет нюх на особо богатых представителей противоположного пола. Жаль, пока еще не совсем может различить женатых от холостых, но она молодец - учится.
И вот, после завтрака, мы с Жужей выходим на охоту. То есть, разумеется, на прогулку. До пристани, куда нынче прибывают представители знати. Не искать же мужа в низших кругах! Нужно осмотреться, приметить и на маскараде включить активный режим.
Поправив лиф платья, коварно улыбнувшись стоящему рядом мужчине, перевожу свой взгляд на прибывающих. Жужа, стоящая на страже моей чести, оглядывается и, шумно принюхивается. Итак, какого мужа день грядущий нам готовит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 21:51 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Белатрисса Фоций
Белатрисса Фоций
Пристань.
Пока я отвлеклась на вновь прибывающих к пристани представителей Домов у власти, Жужа даром времени не теряла. Лента поводка натягивалась сильнее, значит Жуженька решила прогуляться.
Поправив прическу, воодушевленно разглядывая пребывающих гостей, раздумываю, стоит ли ограничиться тем платьем, которое купила недавно, или все-таки найти новое сегодня? Маскарад, на котором будут присутствовать лучшие из лучших кандидаты - событие знаковое. От мыслей отвлекает лай Жуженьки, пробивающийся сквозь гул толпы.
- Жужа! Жужа, где ты? - потянув ленту поводка, призываю любимицу вернуться, но такое ощущение, будто ей что-то мешает.
Приходится двинутся через толпу, выискивая Жужельдину, как вдруг вижу ЕГО! Герой девичьих грез, высокий, статный, улыбчивый, он бережно и мужественно держал на руках Жужу, а она... даже не пыталась его укусить! А вела себя она так только когда несомненно чувствовала - деньги где-то рядом.
- Ох, Жужа! - с облегчением выдыхаю, добавляя в голос восторженные нотки, - тут такая толпа, девочка потерялась, - протянув руки, забираю любимицу и прижимаю её к себе, глядя на незнакомца полным благодарности взглядом.
Джон Оуэн писал(а):
- Пришлось взять на руки, а то похоже на нее уже кто-то наступил, - собака, вылупив и без того выпуклые глаза, шумно выдохнула и обвисла, - ей плохо. Не могу смотреть на страдания несчастного животного. Позвольте я помогу Вам и давайте выйдем из толпы, вдруг ей душно.

- Благодарю вас, сир, - придерживая Жужу, делаю книксен, медленно опускаясь и совсем чуточку подаваясь вперед, в выгодном свете демонстрируя вырез декольте, - вы правы, следует немедленно покинуть это место!
Передав Жужу на руки незнакомцу, чешу меховую красотку за ушком и поправляю лиф платья, делая декольте еще более привлекательным. Молодец Жуженька, осталось выяснить насколько он богат и несчастен в любви.
- Вы спасли мою Жужу, сир, - томно подхватив незнакомца под локоть, шепчу - могу я узнать ваше имя? И... только очень благородный человек способен на такой поступок. Вы герой.
Если снова окажется торговцем, я запрыгну в первый же отчаливающий корабль и сбегу куда глаза глядят. Неужели в Столице перевелись богатые и неженатые аристократы?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 15:29 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Белатрисса Фоций
Белатрисса Фоций
доигрываем
Эпизод. Маскарад.

Разумеется, мы с Жужей получили приглашение на маскарад, и с замиранием сердца ждали вечера. Собственно, это событие обещало быть самым значимым со времен смерти дорогого супруга. Наконец-то мне выпадает шанс выйти в свет, но не для того, чтобы принимать соболезнования. О нет, нынче вечером миссис Белла, уже трижды вдова, но все еще не утратившая своей молодости и красоты, выходит вновь покорять мужские сердца. И кошельки. Последние в особенности.
А начать явно следует с красавца, встретившегося на Пристани. Молод, хорош собой, и, судя по всему, обеспечен. Абы кого не позовут на маскарад в дворец Правителя, и уж точно бедняк не станет приглашать особу вроде меня. Но тем не менее, стоит уточнить, тонко и ненавязчиво, что этот интересный незнакомец может предложить мне.
Ах! Голова закружилась, от перспектив, перед глазами замелькали наряды, шелковые платья, с кружевной отделкой, и шляпки, шляпки, с перьями!
Душа томится в тесноте корсета, а уж когда бросает в жар, дышать и вовсе становится тяжко. Нужно успокоиться, выдохнуть, и дождаться того прекрасного момента, когда смогу тратить деньги очередного жениха...
Дворец поражает своим размахом и убранством. Ведя Жужу на шелковом поводке, в тон моего платья, с видом, достойным королевы, вхожу в залу.
Музыка звучит, кажется, со всех сторон, голоса и звонкий смех вплетаются в нее причудливыми нитями, и вокруг словно невесомая накидка из звуков, оседает невидимой паутиной, заставляя то и дело оборачиваться, озираясь. Красиво и изысканно, так приятно оказаться в столь элитном обществе. И покидать дровец уже не хочется, хотя до конца маскарада еще уйма времени.
- Жужа, - улыбаюсь питомице, - нам пора найти мне мужа.
Жужельдина негромко рычит, явно соглашаясь и, пока я принимаю бокал шампанского, высматривает цель. Не знаю, как у нее это получается, но нюх у девочки явно заточен на пухлые кошельки. Успеваю изящно опрокинуть в себя содержимое бокала и взяться за второй, прежде чем Жужа, явно заметив кого-то, потянула меня вперед.
Надо сказать, что наряд на сегодняшний вечер я выбирала с душой, чтобы подчеркнуть все прелести не совсем молодого, но все еще аппетитного, тела. Глубокое декольте, тонкая талия, волан на попе повторял кокетливый изгиб оной. Красота да и только, не каждая молоденькая дурочка может потягаться в изящности со мной.
А Жужа меж тем остановилась. И с яростной любовью вгрызлась зубами в некий сапог.
- Жуженька, - пытаюсь приструнить разбушевавшуюся любимицу, мысленно представляя чего может стоит погрызенный кожаный сапог, - веди себя прилично, ты же леди!
Жужа внезапно отпустила сапог и, усевшись рядом со мной, победно посмотрела мне в глаза. И я все поняла. Она, используя свой чудный нюх, нашла того, кого мы и искали. Кокетливо поправив маску, поднимаю взгляд, скользя им по дорогому костюму.
- Ах, прошу прощения, моя Жу... - поднимая томный взгляд, в обладателе покусанных сапог узнаю сегодняшнего нового знакомого, - Джон, - чувствую, как сердце затрепетало в груди, - рада встрече. Простите, вы явно понравились Жужельдине, - кокетливо улыбаюсь, поправляя маску, - Здесь так душно, очень хочется пить... - неторопливо раскрыв веер, обмахиваюсь им, томно склонив голову к плечу, открывая защищенную массивным колье, шею.
Это судьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 22:28 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Белатрисса Фоций
Белатрисса Фоций
доигрываем.
Маскарад - Улицы.

В нашем неспокойном мире очень тяжело жить бедной, но не растерявшей своей красоты, женщине. Молодость, к сожалению, уходит, а мужья имеют свойство умирать весьма внезапно, не успев приумножить капитал либо оставив состояние всяким своим детям. И все-таки, мне не везло.
Вот и нынешний кандидат на роль четвертого мужа выглядит… не очень надежно. В прочем, молод – это плюс. И в то же время минус, вдруг успеет найти деву помоложе до составления брачного контракта? Не могу позволить себе тратить драгоценное время на неперспективный вариант, но отчего-то казалось, что действую правильно. Да и Жужа явно была хорошо расположена к новому знакомому, а уж она богатых за версту чует!
Чуть сжав локоть мужчины, обворожительно ему улыбаюсь, слегка склонившись в его сторону так, дабы ничто не мешало ему любоваться моим открытым декольте. Ах, эти мужчины! Падки на прелести до такой степени, что готовы жениться, лишь бы только стать обладателем той пышной красоты, что скрывается за тугими корсетами. Эти плотоядные взгляды, от которых порой дрожь пробирает честных, приличных женщин, заставляя думать о… замужестве, конечно. Успех моих быстрых замужеств состоял именно в том, чтобы довести мужчину до состояния «хочунемогу», а уж потом они сами делали то, что мне было нужно. И этот случай не станет исключением, определенно. Чуть наклониться вот тут, теснее прижаться потом, невесомо скользнуть пальчиками по шее – такой интимный жест, полный обещания. И мужчина не устоит.
Танцы, танцы, танцы, разговоры и заигрывания, невесомо, очень осторожно, но в то же время с явным намерением продолжить знакомство, выведя его в другую плоскость. Джон так активно интересовался свободна ли я, что сомнений не оставалось – этот джентльмен вполне готов на мне жениться. Осталось лишь понять, выгоден ли он мне.
Умный, явно образованный, да еще и представитель дома-знаменосца, чрезвычайно привлекателен, молод (явно еще не успел свое состояние растратить на бывших жен), задорен и смел (ах, как вступился он за Жужу!)… Вот только, так ли богат, как я думаю? И среди аристократов бывают бедняки, прокутившие все состояние, как мой покойный батюшка, например. Если бы не выскочила замуж за первого мужа, так никогда бы и не вылезла из бедности, в которую загонял нас старый алкоголик.
Передернув плечами, отгоняю воспоминания юности и, бросив взгляд на Жужу, улыбаюсь, поворачиваясь к Джону, когда мы выходим в сад. Что ж, возвращаться в зал и пытаться подцепить какого-нибудь лорда уже поздновато, придется надеяться что эти часы не пройдут впустую и к концу праздника в столице, я буду уже замужней дамой.
- А давайте прогуляемся по улочкам столицы? – томно шепчу, почти неприлично касаясь уха губами, - Вы знаете, что сейчас там тоже идет празднование?
- Весь в вашем распоряжении, мадам, - столь же томно отвечает молодой человек, сверкая взглядом.
Ах, это притяжение, не угодить бы в похожие сети! Обмахиваясь веером, следка прижимаюсь к мужчине, проходя с ним по саду и спускаясь по каменным ступеням к воротам. Жужа на удивление спокойно идет рядом, задумчивая, наверняка уже представляет, как мы с ней получаем новые наряды, спонсированные благородным кавалером.
- Как хорошо здесь, - полной грудью вдыхаю свежий воздух – здесь он совсем другой, кажется, чище и слаще, - Джон, расскажите же о себе, о чем вы мечтаете? – во взгляде заинтересованность.
- Очень хорошо, - приобнимает, покрепче прижимая к себе, и я это позволяю, - ах, моя дорогая. Вы же знаете, как тяжело быть представителем знатного рода. Обязанности и ответственность. Все ради процветания. Но если бы я мог себе позволить заниматься тем, чем хочется, я бы летал. Просто поднимался в небо и скользил по бескрайним облакам, - на миг замолчал, прикрывая глаза, - и прекрасная женщина рядом.
- Как романтично, - выдыхаю, радуя взор мужчины новым ракурсом, открывающим декольте, - вы истинный джентльмен, о которых пишут романы.
Пожалуй, не стоит волноваться, мужчина вертится в высшем обществе, обязанностей не бывает у бедняков, и мечта такая… возвышенная, на исполнение которой нужно немало денег, ведь содержать флот нынче очень затратно. Отношение к новому знакомому стало еще лучше.
Гуляя по главной улице, то и дело натыкаясь на скоморохов и глотателей мечей, наблюдая фантастическое шоу с огнем, разговариваем, стараясь как можно больше друг о друге узнать, но вечер не вечен, и приходит пора главного испытания – на щедрость.
Как удобно, что торговцы предпочитают в праздничные дни не закрывать лавки, а наоборот, работают едва ли не до утра, зазывая веселых и готовых на траты граждан за покупками.
- Ох, Джон, смотрите! Лавка парфюмера открыта, давайте заглянем туда, - распахнув глаза, делая их еще больше (в пол лица, обрамленные пушистыми ресницами), - поможете мне выбрать аромат.
Вот он – момент икс, когда по поведению мужчины можно понять насколько он щедр, ведь если испугается, не захочет пойти или согласившись, там будет вести себя недовольно, не стоит с таким продолжать знакомство, ведь это несомненные признаки жадности.
- С удовольствием, - улыбается мужчина, накрывая мою ладонь своей и я понимаю – везет.
В лавке парфюмера несколько барышень хихикают, тут же бросая заинтересованные взгляды на вошедших нас. Кажется, завидуют. Приятно, черт возьми!
Передав поводок с Жуженькой Джону, прохожу меж стеллажей к столику с новыми ароматами.
- Вы знаете, мне очень нравится запах ванили в парфюме, - улыбаюсь мужчине и тянусь за флакончиком.
Перехватив пальцами тестер, оставляю капельку духов на запястье и, слегка растерев о кожу, плавно повернув руку внутренней стороной ладони вверх, предлагаю своему сопровождающему оценить аромат. Он перехватывает мою руку, наклоняясь и его дыхание обжигает, заставляя на короткое мгновение забыть о том, зачем мы здесь.
- По-моему, вам подойдет что-то… более мягкое. Быть может, вот это? – он протягивает новый флакон.
Перехватив его, достаю стержень и улыбнувшись, провожу им за ушком, скользнув немного вниз по шее и перейдя на грудь. Невесомая линия аромата по коже, дыхание сбивается, грудь вздымается. Тонкий, почти эротичный момент.
- Как вам? – голос тише, взволнованее.
Сильные руки на талии, дыхание обжигает кожу, но мужчина явно умеет владеть собой.
- Обворожительно, - наконец выдыхает.
- Благодарю, - пора заканчивать, а то могу и вовсе забыть о том, что я приличная вдова, до свадьбы не подпускающая мужчину к своему телу, - пожалуй, я остановлю свой выбор на этом аромате.
- Позвольте подарить вам его? – прижимается сильнее и я почти чувствую жар мужского тела.
- Рррррр! – подает голос Жужа.
- Ах нет, - спохватившись, легко высвобождаюсь из объятий и улыбаюсь, - подарок должен быть сюрпризом, поэтому если захотите порадовать меня, выберите что-то на свой вкус, - обворожительно улыбнувшись направляюсь к парфюмеру дабы оставить свой адрес и попросить завтра прислать эти духи. Что ж, мужчина помог в выборе и был готов оплатить подарок, значит жадность ему неведома. Пожалуй, пора переходить ко второй части пьесы «Возьмите меня замуж».
Оказавшись на улице, вздыхаю, не забывая демонстрировать декольте в выгодном ракурсе.
- Прошу прощения, я немного утомилась этим вечером, - поднимаю на Джона открытый взгляд, - было очень приятно пообщаться с вами и…
- Надеюсь, вы появитесь на завтрашнем пикнике. Я буду ждать вас.
- Ррррр, - тихо поддакивает Жужа и я не могу противостоять уговорам.
- Разумеется, мы с Жужей всенепременно будем там.
Джон ловит повозку, помогая нам с Жужельдиной сесть в неё.
- Спасибо за этот вечер, - истинный джентльмен касается губами моей ладони и обворожительно улыбается.
Склонив голову в знак признательности, улыбаюсь, убирая руку и командую извозчику. Повозка срывается с места и я наконец могу выдохнуть, откинувшись на диванчик. Старая схема снова работает, остается лишь окрутить до конца и ждать предложения. Еще пара дней и…

Жужа, устроившись на бархатном диванчике, задумчиво смотрела на хозяйку и, казалось, в ее взгляде читался глубокий умственный процесс, направленный на разработку одного ей понятного плана...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.16 01:56 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Белатрисса Фоций
Белатрисса Фоций
Пикник-Пристань.

Как приятно испытывать ни с чем не сравнимое предвкушение от предстоящей встречи. Всю ночь снились шелка и кружева, платья и шляпки, отделанные золотыми нитями, украшенные изумрудами и камнями самоцветными… Ах, мечта так близка! Самое главное – стать законной супругой и получить доступ к счетам дражайшего супруга, а потом… Не составит большого труда уговорить его отправиться следом за мечтой, в полет, даже предоставлю свой корабль, срок аренды еще позволяет, а когда придет время продлевать его, Джон уже не сможет распрощаться с полетами. А я… Я останусь в Столице, тратить деньги мужа и поддерживать уют домашнего очага. Что может быть прекраснее?
Жужа тоже пребывала в состоянии легкого предвкушения, взгляд её то и дело становился загадочным, наверняка она понимала, что ее собственное благополучие зависит именно от того, как пойдет наше столь приятное знакомство дальше. Всегда гордилась своей Жуженькой, и пусть завидуют все те, кто говорит гадости о благородной породе.
И снова платье, открывающее достаточно пышную грудь, слегка фривольнее, нежели вчера, но не слишком. Лишь подразнить, завлечь.
И, мне это непременно удается. Джон так и норовит прижаться, дотронуться, на расстоянии ощущается его… желание узнать меня получше. И я готова зайти чуть дальше – решено! Разрешу коснуться губами моей шеи. Как вдова, могу себе позволить легкие хитрости без страха прослыть легкодоступной, более того, последний почивший супруг именно после этого маневра окончательно сошел с ума от страсти и женился, лишь бы завладеть мной. И хоть он был достаточно богат, любовником был не слишком хорошим, да и красотой особой не блистал, чего не сказать о нынешнем ухажере.
При встрече Джон снова блистал отличным костюмом и изысканными манерами, последние сомнения по поводу его положения отпали окончательно и все о чем я могла думать – предстоящая свадьба. Пусть предложения еще не поступило, но я чувствовала – оно не за горами.
Вот только Жужельдина вдруг едва все не испортила. Взревновала? Ах нет, наверняка маленькая плутовка решила проверить нашего будущего спонсора, широту его благородной души и доброту сердца, а заодно и нервную систему, не дергается ли по пустякам? И тут он прошел испытание с честью! Да еще и открылся с новой стороны, оказалось, Джон невероятный романтик.
Так приятно, сидя в лодке, прижиматься к сильному телу и… мысли почему-то уходят в другую сторону, отличную от финансового благополучия. А так ли хорош Джон в нескромном смысле? За плотно закрытыми дверьми супружеской спальни, сумеет ли он доставить удовольствие опытной в любовных делах мне? Не сводя с Джона томного взгляда, пытаюсь представить каков он без рубашки, а он говорит о мечтах. Романтик, как мне это нравится! А руки, руки меж тем от тела моего не отлипают, чувствую, как продвигает ладонь к груди, но слишком хорошо знаю правила игры. Не сейчас, мой милый, не сейчас.
- А что это был за всплеск? – заставляю мысли вернуться из пучин неприличий.
Джон Оуэн писал(а):
- Не знаю, ведь смотрел только Вас. Но рискну предположить, - пожимаю плечами, в душе надеясь, что Жужа уже перешла в разряд русалок,- рыба.

И как гром среди ясного неба – крик, призыв о помощи, разрывающий душу. Жужа! Моя Жуженька! Подскакиваю, озираясь по сторонам и едва удерживаюсь на ногах, замечая свою девочку в воде. Решительно блестят глазки, плывет, перебирая крохотными лапками, Жуженька моя, смелая, сильная девочка! Вскрикнув, прижимаю ладони к груди, огромными, полными переживаний глазами, наблюдаю, как герой Джон пытается поймать Жужу и, не побоявшись, решительно ныряет за ней, прямо в одежде.
- Ах! – вырывается восторженный вздох, а на губах появляется улыбка. А через несколько мгновений Жужа уже оказывается в лодке, а следом и решительный джентльмен, - Джон, вы герой! – во взгляде блестит восторг, - такой смелый и решительный, вы спасли мою девочку, спасибо вам. Ах Жуженька, ну зачем же ты так неаккуратно?!
Жужа похлопав глазами, отряхивается и бежит ко мне.
- Стой, стой! – останавливаю жестом, - это же шелк, крошка, не нужно его пачкать, - тепло улыбаюсь, немного отодвигаясь, чтобы капли воды не попали на дорогую ткань.
Жужельдина оседает и смотрит, кажется, удивленно, а затем, крутанувшись отходит к Джону и усаживается привалившись к нему. Как умилительно смотрятся они, а мокрый Джон выглядит… еще привлекательнее. Скинув пиджак, остается в рубашке, липнущей к телу, как вторая кожа и невозможно отвести взгляд. Дыхание перехватывает, когда мужчина поднимается, спрыгивая на землю, и внезапно очень хочется забыть о приличиях и позволить не только поцеловать в шею… Подаю руку, опираясь на его ладонь и выбираюсь из лодки.
- Мой герой, - улыбаюсь, но прижаться не спешу, мужчина конечно чертовски хорош, но это не повод портить наряд, - простите, вам пришлось намокнуть, спасая мою глупенькую Жужельдину… Я чувствую себя виноватой…
- Белла, право, вам незачем винить себя, - обворожительно улыбается,- разве мог я не спасти это чудесное создание?
Жужа сидит рядом со своим спасителем, явно проникшись к нему еще большей симпатией, аккуратно пожевывая его сапог.
- Герой, - повторяюсь я, томно вздыхая, - И я готова отблагодарить вас, - многозначительно глядя в глаза, выдыхаю. Жужа замирает, перестав жевать сапог, и смотрит на меня с осуждением.
- Лучшей благодарностью будет ваше общество, - чуть ежится, - но к сожалению, сейчас придется вас покинуть, чтобы привести себя в порядок.
- Или вы могли бы посетить мой корабль, - тут же многообещающе предлагаю. Как приличная женщина, в дом его пригласить не могу, а вот на корабль вполне, - вам ведь нравятся судна, не так ли? Оцените моё владение, и дождемся там, пока вам доставят чистую одежду.
- Весьма неожиданное приглашение, - как будто растерян, но тут же улыбается, - и я с радостью его приму.
- Как прекрасно! – улыбаюсь и, выгодно присев, неторопливо привязываю ленту к ошейнику Жужи, давая возможность Джону полюбоваться глубоким вырезом декольте - тогда пойдемте? – поднимаю взгляд.
- С удовольствием.
Не отказываю себе в приятности посматривать на идущего рядом мужчину, а в мыслях уже крутится фасон свадебного платья, непременно амирского шелка, отделанного самым лучшим и нежным кружевом. И непременно шляпка, с легкой вуалью. Ах, я буду самой красивой невестой. В четвертый раз.
До пристани добираемся довольно быстро, Жужельдина всю дорогу странно на меня посматривала, то и дело льнула к ногам Джона, наверняка, желая выказать ему свою признательность. И вот он – корабль. Не огромное грузовое судно, но и не маленькая лодочка, не самый плохой вариант, даже вполне себе прекрасный, особенно для путешествий. Как хорошо, что я успела уговорить покойного Сигизмунда оформить права аренды на мое имя, иначе и эту приятную роскошь прибрала бы к рукам внезапно ставшая совершеннолетней девица, дочь почившего муженька от предыдущего брака. И вот теперь, вполне возможно, этот подарок окажется одним из связующих звеньев, ведущих меня к цели.
- Прошу вас, - приглашаю мужчину ступить на борт корабля, - на праздники команда распущена, мы здесь совсем одни, - вздыхаю, повыгоднее демонстрируя свои прелести, - кроме смотрителя, но его сейчас отправим с поручением за вашим слугой. Пусть доставит вам чистые вещи. А пока… Могу предложить воспользоваться одной из кают, чтобы немного обсохнуть. Прошу, чувствуйте себя как дома.
Кокетливо поправив волосы, опираюсь о бортик и поднимаю лицо, наслаждаясь легким ветром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение